Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
DED_GEORG



На форуме: 15 л 73 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Нужна юридическая консультация. Кто может помочь?
      #1143228 - 11/04/2011 12:46:43

Нужна юридическая консультация. В прошлом году попал в ДТП. По плохой погоде машина пошла юзом и её вынесло на встречку. В результате столкнулся с другой а/м. Обе машины в хлам. Оба водилы попали в больницу (он на месяц, а я на пол года). Второй водила подал на меня в суд о взыскании морального ущерба. Суд присудил мне компенсировать ему N сумму. Я подал на апелляцию и проиграл (в декабре прошлого года). Каким образом я должен выплачивать деньги? Решения суда на руках нет. Должен ли я сам разыскивать в суде его решение или мне должны были переслать его по почте (как было в суде первой инстанции). А то недавно позвонил второй водила и спросил, когда я начну ему платить. Ему якобы в суде сказали, что этот вопрос он должен урегулировать со мной. Итак у меня следующие вопросы:

  1. Решения суда второй инстанции (Мособлсуд) у меня на руках нет. Обязаны ли выслать это решение мне по почте из суда?
  2. Каким образом начинается процесс выплаты денег? Задействуется ли здесь служба судебных исполнителей?
    ---------------------------------------------------------------------------------

P.S. Если написал не очень понятно, задайте наводящие вопросы.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 160 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8319
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Нужна юридическая консультация. Кто может помочь? [Re: DED_GEORG]
      #1143307 - 11/04/2011 20:37:02

1.Имхо должны выслать решение суда. Однако замечу, что общеправовой принцип кооперации-сотрудничества накладывает на стороны объязаность активно интересоваться ходом процесса. Так что вклуючить дурку, что я не получил решение суда и платить не буду - не пройдет.
2. Выплачивать деньго можно либо добровольно ( в какой форме, сколько времени - сфера переговоров с противной стороной) Если договореность не достигнута, противная сторона вправе просить выдать апеляционный суд исполнительный лист, с которым пойти к судебному исполнителю, который обязан начать принудительное изыскание вместе с издержками самого изыскания. Однако противная сторона может без всяких переговоров пойти к исполнителю (или приставу- не знаю как правильно по русски)и сразу просить начать принудительное исполнение. Как то так в нашей индустриально недоразвитой стране,думаю у вас похоже. Вообщем для принудительного изыскания нужны активные действия противной стороны


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 160 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8319
Флеймы: 1305 (16%)
насколько понимаю - дело гражданское [Re: Приблатненный]
      #1143317 - 11/04/2011 21:21:58

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа


1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_60.html#p3806

Сообщение изменил Приблатненный (11/04/2011 21:22:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DED_GEORG



На форуме: 15 л 73 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Это Гражданское дело [Re: Приблатненный]
      #1143378 - 12/04/2011 05:05:58

Попытался разобраться в нашем законодательстве - и ничего не понял. Университетское образование не даёт возможность понять (или осознать) наши законы...

Проясните пожалуйста более понятным языком. Насколько я понял, суетиться должен взыскатель (т.е. второй водила, которому я по суду должен платить), а не я.

Примерный алгоритм событий (когда меня возьмут за одно интимное место) должен иметь следующий вид (так мне кажется):

на основании Федерального Закона об исполнительном делопроизводстве

                            (2 октября 2007 года    N 229-ФЗ)  здесь

1. В соответствии с решением суда судебному приставу-исполнителю направляется исполнительный лист - Глава 2 "Исполнительные документы" ст. 12 п. 1.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здесь мне непонятно кто формирует исполнительный лист и направляет его судебному приставу-исполнителю. Если посмотреть ГПК РФ "Статья 428. Выдача судом исполнительного листа" - там написано Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Так ли это?
--------------------------------------------------------------------------------------

2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются или вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении - Глава 4 "Извещения и вызовы в исполнительном производстве" ст. 24 п. 1.;

3. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя - Глава 5 "Исполнительные производство" ст. 30 п. 1.

То есть, вроде бы получается, что я сам не должен беспокоиться о том когда и каким образом с меня начнут взыскивать деньги. Может этот процесс начнётся завтра, может через год - меня это не должно волновать и никаких штрафных санкций применяться ко мне не будет (в види пени, неустойки и т.д.). Дергаться должен тот, кому я буду выплачивать компенсацию.

Коллеги! Правильно ли я разобрался в той херне, которую у нас называют законом?
Пожалуйста помогите, если у кого имеется опыт или знания в подобных делах.
Заранее благодарен всем кто откликнется на мою просьбу.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 160 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8319
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Это Гражданское дело [Re: DED_GEORG]
      #1143551 - 12/04/2011 20:37:59

Вы поняли правильно.Однако приведу пример из нашей малоразвитой страны. Сколько то лет назад судебные исполнители (или приставы- не знаю как правильно по-русски) перешли из категории госсужущих в категорию вольных профессий наравне с нотариусами, адвокатами. Эфективность принудительного взыскания выросла с 20 до 70 процентов. То есть пристав стремился найти имущество, наложить лапу и получить свою долю как издержки изыскания, которые зачастую по размерам не уступали самой сумме изыскания.
Если не хотитен платить, то прридется смирится что много лет, под страхом наложения ареста на свое имя не сможите приобретать имущество, получать белую зарплату и так далее.
Имхо лучше объяснить противной стороне, что лучше вы заплатите ему меньше чем присужденно, либо он должен многоие годы ждать пока пристав будет пытатся что то найти и наложить арест.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DED_GEORG



На форуме: 15 л 73 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Спасибо за помощь [Re: Приблатненный]
      #1143604 - 12/04/2011 22:55:19

Судя по всему, начинается седьмой круг ада.











--------------------
Лучше один раз всунуть, чем семь раз отмерить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 165 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Нужна юридическая консультация. Кто может помочь? [Re: DED_GEORG]
      #1144004 - 14/04/2011 19:41:45

все не так просто. все еще проще. исполнительный лист выдается судом взыскателю. дальше он либо сам пытается взыскать либо приносит лист в службу судебных приставов. те направят вам тербование где в частности будет написано что если вы не исполните добровольно в срок до стольких то дней, то кроме суммы взыскания с вас стырят еще и исполнительский сбор в размере кажется 6%.

сам взыскать он может например так: прийти в банк где у вас счет и предъявить лист. банк обязан в течение кажется двух дней произвести списание средств с вашего счета в пользу взыскателя. чтобы узнать ваши счета он имеет право сам подать запрос в налоговую и та обязана передать ему данные по вашим счетам.

как то так.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DED_GEORG



На форуме: 15 л 73 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Ситуация проясняется, а что дальше? Помогите плиз... [Re: Бяка]
      #1144078 - 14/04/2011 23:52:30

Цитата:

исполнительный лист выдается судом взыскателю. дальше он либо сам пытается взыскать либо приносит лист в службу судебных приставов.


Спасибо за подсказку. А что делают судебные приставы. На все судебные заседания я нанимал адвоката. К сожалению он был не рыба, ни мясо. Все выступления и заявления для суда готовил я сам... Как он мне объяснял ситуацию, после получения службой судебных приставов исполнительного листа (а его туда должен принести взыскатель или йух его знает кто), меня повесткой вызовут в их службу. С взыскателем я не хочу поддерживать никаких отношений - это черножопый торгаш  грузинской нации с рынка, который числится безработным (чтобы не платить налогов). В службе судебных приставов (со слов адвоката) со мной должны быть решены следующие вопросы:

- заведен № расчетного счёта,на который будут перечисляться мои денюшки ( а не платить их лично взыскателю);
- составлен график выплаты. Т.е. не сразу всю сумму, а поэтапно, по месяцам. По каждой выплате я буду должен отчитаться перед судебным исполнителем копией платёжки.

Так ли это по жизни? Подскажите знающие люди. Где искать алгоритмы этих взаимоотношений не знаю. . На своего адвоката больше не надеюсь... Наверняка есть люди попавшие когда-либо в аналогичную ситуацию. Помогите плиз..

 

 



--------------------
Лучше один раз всунуть, чем семь раз отмерить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 165 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Ситуация проясняется, а что дальше? Помогите плиз... [Re: DED_GEORG]
      #1144511 - 16/04/2011 19:48:50

чем помочь то? в чем вопрос?

насчет графика выплат это вы придумали сами. если в решении суда ничего про это не сказано то платить надо все и сразу. вы конечно можете заявить ходатайство о рассрочке исполнения и если ходатайство удовлетворят то тогда будет рассрочка, но никак не автоматически.

насчет вызова - может и не вызовут а просто пришлют требование. где будет написано что согласно такому то решению суда вам надо уплатить столько то по таким то реквизитам.а если не уплатите то будет принудительное взыскание с начислением исполнительского сбора.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DED_GEORG



На форуме: 15 л 73 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Ситуация проясняется, а что дальше? Помогите плиз... [Re: Бяка]
      #1144516 - 16/04/2011 20:16:03

Цитата:

вы конечно можете заявить ходатайство о рассрочке исполнения и если ходатайство удовлетворят то тогда будет рассрочка, но никак не автоматически.


Кто рассматривает вопрос об отсрочке платежа?

--------------------
Лучше один раз всунуть, чем семь раз отмерить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 165 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Ситуация проясняется, а что дальше? Помогите плиз... [Re: DED_GEORG]
      #1144653 - 17/04/2011 13:41:55

суд. ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве"









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DED_GEORG



На форуме: 15 л 73 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: Ситуация проясняется, а что дальше? Помогите плиз... [Re: Бяка]
      #1144692 - 17/04/2011 17:42:40

Цитата:

суд. ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве"


Спасибо, но возникает следующий вопрос. Вопрос о рассрочке платежа. Дело в том, что единовременно выплатить всю сумму я не в состоянии. На основании чего и кем может быть принято решение о выплате платежа, например, в течении года или 1,5 лет? 

--------------------
Лучше один раз всунуть, чем семь раз отмерить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 165 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Ситуация проясняется, а что дальше? Помогите плиз... [Re: DED_GEORG]
      #1144792 - 18/04/2011 07:40:07

судом. пишите ходатайство о рассрочке выплаты прикладываете доказательства своего нищеепства в виде справки о копеечной зарплате или вообще безработности вкупе с инвалидностью и кучей малолетних дитев и будет вам счастье у сердобольного судьи которые еще и не любит кавказцев.

в своей налоговой возьмите справку обо всех открытых на ваше имя счетах в банках или об отсутствии таковых. и с каждого счета возьмите в банкесправку что денег там нет. это обязательно.

ходатайство подаете в суд который вынес решение.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DED_GEORG



На форуме: 15 л 73 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
ухожу в подполье [Re: Бяка]
      #1145058 - 18/04/2011 21:44:17

Спасибо! Пока ухожу в подполье ждать как будут дальше разворачиваться события.










--------------------
Лучше один раз всунуть, чем семь раз отмерить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 160 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8319
Флеймы: 1305 (16%)
Re: ухожу в подполье [Re: DED_GEORG]
      #1145062 - 18/04/2011 21:55:07

если честно, Ваша позиция неразумна. По Вашей вине произошло ДТП, в котором пострадал человек (пусть ЛКН, какая разница), который месяц проолежал в больничке. Учионые-врачи скажут точнее, но я осмелюсь предположить, что здоровья после этого месяца ему не добавилось. Может его мучают боли из-за раздробленной коленки, может перед дождем ломит другие переломоные кости таза. Тут вопрос фантазии. Не думаю, что моральный ущерб, присужденный судом был бы необоснованный. Не уходите в подполье, не по мужски.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DED_GEORG



На форуме: 15 л 73 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: ухожу в подполье [Re: Приблатненный]
      #1145089 - 18/04/2011 23:42:35

Цитата:

По Вашей вине произошло ДТП, в котором пострадал человек (пусть ЛКН, какая разница), который месяц проолежал в больничке.


То, что ДТП произошло по моей вине – это из гаишного протокола. На самом деле был не убранный от снега и льда участок дороги. Да и скорость моей машины была меньше 60 км/час. Просто передним колесом я наехал на льдышку – и машину закрутило как волчёк, она пошла юзом. Я приводил на суд своих свидетелей – это были водители из машин, ехавших за моей. Именно они вытаскивали меня из горящей машины, именно они вызывали скорую помощь и гайцов. И их показаний не оказалось в материалах дела. А судейская вошь отказалась их заслушать на заседании суда. Поэтому ДТП я оцениваю как событие, которое я не смог предотвратить…

Цитата:

Учионые-врачи скажут точнее, но я осмелюсь предположить, что здоровья после этого месяца ему не добавилось. Может его мучают боли из-за раздробленной коленки, может перед дождем ломит другие переломоные кости таза. Тут вопрос фантазии. Не думаю, что моральный ущерб, присужденный судом был бы необоснованный. .


Второй водила отделался очень легко – переломом ноги. И давным давно у него ничего не болит: он приносил в суд всякие справки из медэкспертной комиссии (пытался показать какой он несчастный) – там это и было указано. В заявлении в суд (с просьбой о взыскании морального ущерба) он писал такую хрень, что суд отмёл его доводы (у меня есть решение суда первой инстанции об этом) и тем не менее присудил мне выплату компенсации.

Цитата:

Не уходите в подполье, не по мужски.


Я ни от кого не прячусь, не меняю место жительства. Я просто не собираюсь самому проявлять инициативу. Кому нужно – тот пускай и дёргается. Идёт в суд за выпиской решения, везёт её к судебному исполнителю ... Мне это надо??? - Нет. А что касается этого несчастного торгаша-ЛКН (лицо кавказкой национальности), то он давным давно купил себе новую машину.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru