Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Принимаются предложения по интерфейсу поиска (точнее поисков) (+)
      #138073 - 30/04/2004 02:33:21

Сейчас у нас есть три поиска:

1. Стандартный поиск форума (кстати, я его слегка улучшил, он теперь ищет и в отчетах в таких полях как имя, телефон и т.п. раньше не искал, т.к. в отчетах, все кроме самого текста отчета, хранится в отдельной базе, по которой стандартный поиск искать не мог)

2. Поиск по отчетам.
Ищет только по отчетам, заполненных через карточку отчета. Т.е. по отчетам где-то с середины 2003 года. Позволяет искать по цене, размеру груди, станции метро и т.п.

3. Телефонный метапоиск в КЛС.
Ищет телефоны в отчетах КЛС (в т.ч. и в старых, которые были заполнены не через карточку) и на некоторых досуговых сайтах. Сам скрипт поиска можно настроить, что бы искал толкьо в отчетах, или в отчетах плюс на досуговых сайтах.

Имхо все это дело надо свести в одну страницу, что бы нажав в навигации форума ссылку Поиск, попадал на страницу, откуда можно искать что угодно и как угодно. Замечу, что все 3 поиска осуществляются совершенно разными программами, поэтому если свести все на одну страницу, все равно будет три отдельных блока поисковых формочек и три кнопки "Искать". Это разные поиски, для разных задач и нет смысла и необходимости сводить их в один поисковый алгоритм.

Конечно можно просто тупо слить все в одну страницу, но тогда она будет сильно перегружена, а это отпугивает неопытных юзеров. Я как-то спросил одного старого КЛСника: видел поиск в отчетах. видел. пользовался? нет. почему? а я зашел, там так много полей, я ничего не понял (замечу, это человек, который компьютером худо-бедно пользоваться умеет). И это при том, что интерфейс поиска в отчетах и так урезан, нет например возможности задвать диапазон оценок за квартику, ШГ и т.п.

Я хочу спросить у вас, какие поля наиболее важны при поиске по ТТХ. например, можно оставить только цену, возраст, и размер груди. А поиск по любым параметрам сделать на отдельной странице, куда будет вести ссылка "расширенный поиск".

Вообще принимаются любые советы и пожелания по интерфейсу поиска. Но меня сейчас интересуют только вопрос визуализации интерфейса. Пожалуйста не надо писать пожелания, какие поля добавить в карточку отчета и соответственно в поиск. Добавлением дополнительных полей я займусь позже. Пока меня интересует только вопрос интерфейса, как сделать его наиболее удобным, и не отпугивающем новичков.
Расскажите, как вы ищете сейчас, и как хотели бы что бы было в идеале.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Romareo

На форуме: 20 л 286 д
(с 10/09/2003)

Тем: 45
Сообщений: 430
Флеймы: 79 (18%)
Было бы толково [Re: techboss]
      #138100 - 30/04/2004 08:20:46

Если бы была графа в отчётах "соответствие фото"
Тагда имело бы смысл в поиск её поставить.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 137 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10523
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Принимаются предложения по интерфейсу поиска (точнее поисков) (+) [Re: techboss]
      #138101 - 30/04/2004 08:23:58

В «Поиске по отчётам» предлагаю оставить: цену, возраст, вес, ну и, конечно, территориальное местонахождение феи.
В «Стандартном поиске» ИМХО неудобно пользоваться «Промежутком дат». Предлагаю ввести поля: от такого-то числа (месяца, года) до такого-то и всё.

С уважением.






--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zayan

На форуме: 22 г 33 д
(с 21/05/2002)

Тем: 134
Сообщений: 998
Флеймы: 236 (24%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Израиль
совершенное ИМХО [Re: techboss]
      #138136 - 30/04/2004 09:57:25

Понятно, что введение дополнительных параметров поиска требует большей формализации отчетов, на которую и так уже многие жалуются. И все же, есть у каждого парочка параметров (субъективно), которые ему нужны и он их не может проставить в поиске: например, я хотел бы, и это мне важнее сакраментального вопроса о ШГ, отдельный отсев по оценке за минет и наличию минета без резины. Хотелось бы (кроме размеров груди) иметь параметр качества, по крайней мере, возможность отметить "висюльку", а то ищешь "грудь более 3 размера", а получаешь выборку ушей спаниэля от 20 до 50 см длиной.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fastfood



На форуме: 20 л 335 д
(с 24/07/2003)

Тем: 68
Сообщений: 471
Флеймы: 44 (9,3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: Вездессущ
В поиске по отчетам [Re: techboss]
      #138150 - 30/04/2004 10:21:24

убрать категорию общая оценка и сделать раздельно для минета, КСа, ШГ, т.к. нередко юзер хочет найти фею конкретно для:
отличного минета
или КСа
или ШГ
или всего вместе взятого
при этом нередки случаи, когда общая оценка не совсем корректна:
например тут
тут
тут
тут
тут
тут
тут
тут
тут
А может просто итоговую оценку не юзеру заполнять, а чтобы прога по заполненным полям среднее арифметическое вычислила?

--------------------
Куй куем вышибают


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 29 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: В поиске по отчетам [Re: fastfood]
      #138152 - 30/04/2004 10:28:36

В ответ на:

А может просто итоговую оценку не юзеру заполнять, а чтобы прога по заполненным полям среднее арифметическое вычислила?




Лично я протиф этаво:
Сматри различные ситуации:
1. Супир дифчонка (5) принимает в разбомбленной хате (1) = итаво: 3 ... А йесли дифчонка пирийедет в нармальнае место?
2. Страшный гоблин (1) принимает в супер хате с видом на рабочий кабинет ВВП (5) = итаво: 3

Итогавые аценки в абеих примерах: 3 А куда ты пайдешь?
...Правильно! К той, у каво сиськи стаят

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fastfood



На форуме: 20 л 335 д
(с 24/07/2003)

Тем: 68
Сообщений: 471
Флеймы: 44 (9,3%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 10

Гео: Вездессущ
Факторы разные нужны, факторы разные важны! [Re: Telepuzik]
      #138171 - 30/04/2004 11:14:04

Лучше я пойду в убогую хату к фее с остальными "5",
чем в хату на "5" но оатсльное на выше "3" (например элит-тв и массалон)

Т.е. сами характеристиик феи более определяющие, чем хата.

Общую оценку вообще можно убрать.

--------------------
Куй куем вышибают


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
еще рассс. вопрос был по ИНТЕРФЕЙСУ страницы поиска (+) [Re: techboss]
      #138258 - 30/04/2004 13:23:41

как на одной странице представить все три поиска, и возможно сделать страницу "расширенный поиск по ТТХ". и больше ни о чем!
и несмотря на то, что я написал и даже выделил жирным шрифтом
Пожалуйста не надо писать пожелания, какие поля добавить в карточку отчета и соответственно в поиск
первым делом пошли предложения какую графу добавить в отчет
этот вопрос сейчас не обсуждается! если у вас есть предложения по новым полям в карточку отчета, откройте новую ветку, и обсуждайте это. а здесь пожалуйста пишите ваши предложения по ИНТЕРФЕЙСУ поиска.
все посты по поводу новых полей в карточку будут из этой ветки удалятся (полностью), как не имеюшие отношения к теме дискуссии


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 167 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Уважаемый techboss, а как насчет... [Re: techboss]
      #138397 - 01/05/2004 13:27:28

пробивки по номеру телефона постов как из КЛС Москва, так и из Белого и Черного списков?

Чтобы посетители не задавали глупых вопросов, как этот.







--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Уважаемый techboss, а как насчет... [Re: Крестоносец Джо]
      #138445 - 02/05/2004 13:53:03

В ответ на:

пробивки по номеру телефона постов как из КЛС Москва, так и из Белого и Черного списков?


а как насчет того, что бы в этой ветке высказывать предложения по ИНТЕРФЕЙСУ (по внешнему виду) страницы поиска??

что касается вашего вопроса, то поясните (только плиз не в этой ветке, напишите вопрос в техподдержке), о какой именно пробивке вы говорите? телфон можно искать двумя способами: через метапоиск из КЛС, и через обычный поиск.

метапоиск ищет телефоны только в отчетах. точнее постах, имеющих карточку. если Архивариус будет соответствующим образом оформлять информацию в Избранном, то через метапоиск все будет находиться.

обычный поиск сейчас ищет телефоны везде, в любых постах и отчетах. но в обычных постах (не отчетах) телефон ищется как обычный текст. т.е. надо пробовать искать в форматах 1234567, 123-4567, 123-45-67, т.к. юзеры пишут телефоны как хотят (а например по приведенной вами ссылке юзер написал один телефон как 123-4567, а второй почему-то 123 4567 пришлось исправлять)
что касается отчетов (постов с карточкой), то стандартный поиск находит телефоны, как бы вы его не задавали: 1234567, 123-4567, 123-45-67


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru