Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Александра



На форуме: 20 л 236 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Развод - это аномалия или норма нашего времени?
      #153998 - 03/07/2004 05:16:01

Не думаю, что сообщу кому-то новость если скажу следующее:

Во времена наших родителей, бабушек-дедушек семейные узы были крепкими. Люди справляли серебряные и золотые свадьбы.

На сегодняшний день за плечами большинства один или даже несколько разводов.

Как Вы думаете, почему в наше время колличество разводов растет в геометрической прогрессии?

Я ответа не знаю, честно.

И раз в последнее время у нас появилась новая игра в опросники давайте для наглядности проголосуем И еще, чтобы не морочить себе голову условно приравняем гражданские браки к законным, закоренелых холостяков и холостячек к первой категории, не желание разводиться по какой-либо причине типа "Я в браке, мне чего-то не хватает, но разводиться не буду тоже как к нормальному браку, те кто находится во втором браке или развелся, но не против еще раз попробовать, пусть тоже будет приравнен к последней категории.


П.С Если вдруг что не так сделала просьба ногами не бить, цепляю голосовалку в первый раз, нужного опыта не набралась ыще.


Колличество разводов

Я еще не имею опыта семейной жизни
9 (13.4%)
-
Ныне состою в первом браке и, надеюсь, так все будет хорошо.
24 (35.8%)
-
Один раз там уже были, больше нипайдем
10 (14.9%)
-
За моими плечами уже несколько попыток найти вторую половину
24 (35.8%)
-

Проголосовало пользователей: 67
(Возможен только один вариант ответа)


Голосовать могут только зарегистрированные пользователи


--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Phoebus

На форуме: 19 л 355 д
(с 12/06/2004)

Тем: 3
Сообщений: 56
Флеймы: 1 (1.8%)
Развод - это всегда очень фигово... :( (+) [Re: Александра]
      #154012 - 03/07/2004 08:54:51

Доброе утро!

По моему соображению так - сходятся вместе жить два человека. Они одной "группы крови", одного образа мыслей, их вектора направлены в одну сторону... Им вдвоём хорошо...
Но время идёт, люди меняются и если они меняются в разные стороны, то вектора расходятся... и через какое-то время они (люди) становяться настолько разными, что готовы убить друг-друга, но не жить под одной крышей.
Всё - это развод. И поиски другого вектора совпадающего с твоим...

С уважением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 139 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Интересно у меня мозги заточились :-) (+) [Re: Александра]
      #154061 - 03/07/2004 16:05:23

Я по названию темы думал исключительно про развод на деньги. Даже мысли о разводе, как о разрыве брака, не возникло.

Заточились мозги ... а может не у меня одного?


С уважением,
Cathcer

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Александра



На форуме: 20 л 236 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Кряк(+) [Re: Catcher]
      #154074 - 03/07/2004 17:23:49

Даже в мыслях не было ничего подобного. Перечитала заголовок, точна, можна и так подумать.





--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мадам Х



На форуме: 21 г 339 д
(с 29/06/2002)

Тем: 86
Сообщений: 1473
Флеймы: 709 (48%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Регионы: 1
Сань, [Re: Александра]
      #154114 - 03/07/2004 19:17:00

а так оно и есть... Сашка, все мы ищем половинку любимую, удобную....
Интрига Бога(гы....) или марсианинаф фсяких








--------------------
Любовь к одному НЕ есть варварство: она просто осуществляется в ущерб всем остальным...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Батька Махно

На форуме: 21 г 159 д
(с 26/12/2002)

Тем: 18
Сообщений: 177
Флеймы: 14 (7.9%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: село Гуляй-Поле
Re: Развод - это аномалия или норма нашего времени? [Re: Александра]
      #154131 - 03/07/2004 20:09:06

Сразу скажу, я тоже не претендую на конечную истину. Так, мысли вслух... Исключительно мое мнение.

Я думаю, что основная причина разводов - это бОльшая чем раньше независимость женщины . Феминизм, будь он неладен . Женщины получили "свободу и независимость" от "проклятых" мужиков. Примерно так же как бывшие страны Советского Союза получили независимость друг от друга и теперь все вместе и каждый по отдельности живут еще херовее, чем раньше.

Если посмотреть на статистику, то, я думаю, корреляция между феминизацией общества и увеличением количества разводов будет очень высокой. Где меньше всего разводов? В азиатских странах. Там где феминизм не победил окончательно и бесповоротно. Где их больше всего? В США, Англии и т.д. Точно так же и раньше разводов было гораздо меньше именно по этой причине. Других серьезных причин увеличения разводов в современном обществе я не вижу.

Вот такая вот колбаса

--------------------
А Махно спешит в тумане
По шляхам просторным,
В монастырском шарабане,
Под знаменем Черным.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мадам Х



На форуме: 21 г 339 д
(с 29/06/2002)

Тем: 86
Сообщений: 1473
Флеймы: 709 (48%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Регионы: 1
Re: Развод - это аномалия или норма нашего времени? [Re: Батька Махно]
      #154135 - 03/07/2004 21:05:56

Неееее... Батянь, просто женщины, бабы, дефки, перестали воспринимать мусчин с куском мяса во рту, тем более шоб конуру забацал.... все щас самой, все сяма-сяма.... приаритеты сместились... (тут очень грусный смайл)







--------------------
Любовь к одному НЕ есть варварство: она просто осуществляется в ущерб всем остальным...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Батька Махно

На форуме: 21 г 159 д
(с 26/12/2002)

Тем: 18
Сообщений: 177
Флеймы: 14 (7.9%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: село Гуляй-Поле
Re: Развод - это аномалия или норма нашего времени? [Re: Мадам Х]
      #154139 - 03/07/2004 21:20:42

Может быть и так, Мадам (какой ник классный! Удобно и красиво обращаться. И хочется на Вы ). Я, кстати, хотел и эту причину привести как вторую по важности после феминизма. Но не стал. Здесь вот какая штука... А что случилось раньше, мужчина "обабился" и в результате появился феминизм, или в результате развития феминизма мужчине просто не стало нужды быть мужчиной, добывать этот самый кусок мяса и строить конуру? Я вот тут маленько порассуждал на эту тему...



--------------------
А Махно спешит в тумане
По шляхам просторным,
В монастырском шарабане,
Под знаменем Черным.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вера

На форуме: 21 г 220 д
(с 26/10/2002)

Тем: 70
Сообщений: 1040
Флеймы: 209 (20%)
Re: Развод - это аномалия или норма нашего времени? [Re: Александра]
      #154142 - 03/07/2004 22:37:06

Судя по первым результатам голосовалки в большинстве неунывающие многоженцы и многоженки)))Малацыыы





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 238 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Интересно у меня мозги заточились :-) (+) [Re: Catcher]
      #154146 - 03/07/2004 23:19:19

У шизомудологов это назвывается "инерция мышления". Как в каком-то приколе (лень ссылку искать ): ежели спросить в России сколько будет 10 раз по 100 грамм, то большинство ответит:"Литр".




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Александра



На форуме: 20 л 236 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Предварительные итоги [Re: Александра]
      #154174 - 04/07/2004 03:53:46

Сейчас четыре часа пятьдесят пять минут четвертое июля. Еще не понедельник , поэтому все впереди

На данный момент проценты по категориям (1/2/3/4) распрееделились так - 13/17/8/60 Итого = 98%. Интерееееесно, а куда заныкали 2%

На вопрос - почему разводов стала больше, получено пока два конкретных мнения.
1. Батька Махно
В ответ на:

основная причина разводов - это бОльшая чем раньше независимость женщины . Феминизм, будь он неладен



2. Мадам_Х
В ответ на:

просто женщины, бабы, дефки, перестали воспринимать мусчин с куском мяса во рту, тем более шоб конуру забацал.... все щас самой, все сяма-сяма.... приаритеты сместились




Оба мнения, на мой взгляд, достойны уважения. Не скрою, я не случайно задала вопрос о колличестве разводов. Согласна с Фебусом
В ответ на:

Развод это очень фигово



Поддерживаю оптимизм Веры, пральна, нинада унывать, жизнь еще не концилась
В ответ на:

в большинстве неунывающие многоженцы и многоженки)))Малацыыы




Притом Кетчер, Хонж, Мадам и я с радостью обратили внимание на такое явление как
В ответ на:

"инерция мышления".




Но вот недавно услышала одну интересную точку зрения, с которой не могу не согласиться, но звучит она довольно фантастично, или даже как-то аномально. Не буду пока ее оглашать. Вдруг она прозвучит от кого-нибудь еще. Предлагайте Ваши варианты, господа!!!

--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 69 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: а я с Нестором Иванычем соглашусь..+ [Re: Александра]
      #154357 - 05/07/2004 08:58:00

разлюбила мужа - нафих.. че его держать, ради декора? Ради того, что "одинокая женщина - это не-при-лич-но" (с) "Родня"?
Блин, прямо с языка сорвала. Надысь ездила сваево болезного бывшего проведать, темку перетереть. Посмотрела на него.. вздохнула.. отвернулась и уехала. Ни ненависти, ни любви, жалость и горечь. Он мне - вернись, я тебя люблю, буду тебя на руках носить. Милаааай.. я-то тебя уже не люблю, почто воздух сотрясаешь? И тут он мне выдает: сука, ненавижу.. Вздыхаю: а говорил тока что-то любишь.. интересная любовь у тебя.. страстная. Ладно, говорит, Оринд, прости.. И ты меня прости.. и прощай навсегда.
Так и распрощались.
Жалею? Не жалею нифига. Когда нет любви - нечего ворошить и радио делать погромче. Обман это все и иллюзия.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Александра



На форуме: 20 л 236 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Ура!!! Неужели не зря ждала понедельника!!! [Re: Александра]
      #154380 - 05/07/2004 09:44:24

А то все выходные смотрела на эти 60% и сердце кровью обливалось

Неееее, 50 - это лучше чем 60%.



--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 270 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4.6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
А я вот думаю... + [Re: Александра]
      #154417 - 05/07/2004 11:02:39

В ответ на:

Как Вы думаете, почему в наше время колличество разводов растет в геометрической прогрессии?




Блин, хотел покороче написать, ни фига не получается.

Короче, воспитание сейчас другое. От упадка влиятия семьи и религии. Вот мое ИМХО.

Раньше к самому принятию решения о женитьбе/замужестве подходили много серьезнее. Желательно было "на ноги встать", приданное какое-никакое собрать (а некоторые и калым платили, да еще какой!), дом иметь. Да еще одобрение старших получить (а-то не дай бог без наследства оставят). Да еще перед богом повенчаться.

А сейчас чего? Родственные узы ослабли (как у нас горько шутят, "видимся с родней только на похоронах" , и ничего с этим не поделать, никто никому не нужен), авторитет старших утрачен (за редким исключением), разводы разрешены, понятие об ответственности за близких утрачено ("ну и че, что она с ребенком останется? да и пох..." ).

Это как с легкими, шальными деньгами. Они и уходят легко...

--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 82 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Вопрос по четвертому пункту (+) [Re: Александра]
      #154420 - 05/07/2004 11:06:45

Господа и Дамы, разводившиеся и сходивщиеся многократно, а также, прожолжающие этот процесс!
По моему скромному предположению вы поклонники любви в чистом виде и не признаете других приоритетов при создании союза. Или приоритеты менялись и расставлялись каждый раз по разному? Или я не понимаю что-либо и отношусь к любви как недостаточному аргументу, так как пытаюсь разложить это на спектр пристрастий и желаний? Может опыта не хватает, такт как сам в браке впервые, и, думаю надолго, и руководствовался исключительно анализом характеров.
Вопросы: С чем мы идем в новый союз, только ли с любовью, которая все опрвадает и спишет?
Каждый ли раз человек не сомневается в незыблемости своего брака, а при разводе успокаивает себя неизбежной возможностью ошибки?

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Александра



На форуме: 20 л 236 д
(с 11/10/2003)

Тем: 43
Сообщений: 348
Флеймы: 31 (8.9%)

Гео: Москва
Re: Развод - это...Интересная версия... [Re: Александра]
      #154801 - 06/07/2004 01:15:37

Итак уже почти можно подводить итоги
Прозвучало несколько мнений, с которыми в общем и спорить незачем, потому как все прально (мне так кацца )
ДРР
В ответ на:

Господа и Дамы, разводившиеся и сходивщиеся многократно, а также, прожолжающие этот процесс!
По моему скромному предположению вы поклонники любви в чистом виде и не признаете других приоритетов при создании союза



Вантала
В ответ на:

Короче, воспитание сейчас другое. От упадка влиятия семьи и религии. Вот мое ИМХО.

Раньше к самому принятию решения о женитьбе/замужестве подходили много серьезнее



Оринда
В ответ на:

разлюбила мужа - нафих.. че его держать, ради декора? Ради того, что "одинокая женщина - это не-при-лич-но" (с) "Родня"?



Батька Махно
В ответ на:

Я думаю, что основная причина разводов - это бОльшая чем раньше независимость женщины . Феминизм, будь он неладен



Мадам_Х
В ответ на:

приаритеты сместились... (тут очень грусный смайл)




В принципе, все мнения либо подтверждают друг друга, либо где-то рядом друг с другом! Я тоже была приблизительнотакого же мнения. Времена меняются и мы меняемся!!!

Но вот на днях один очень умный дяденька, хих, хотя на моем фоне 95% дяденек умные сказал такую весчь, от которой чета мне стало не очень хорошо. Попытаюсь сформулировать мысль, но не уверена, что у меня получится.

В настоящее время за одну физическую человеческую жизнь мы получаем такое огромное колличество информации, которое в несколько раз превышает колличество информации, получаемое ранее нашими предками. Следствием чего является проживание нами за одну физическую жизнь несколько других жизней (не знаю как назвать каких ). Отсюда вытекает и несколько разных браков. За исключением счастливчиков, которым удается с первого раза найти Богом данную половинку!

Как Вам? Что скажете? Чес гря я не возьмусь ни поддерживать это мнение, ни опровергать. Для меня оно немного фантастично чтоль...

--------------------
Если жизнь кисла, как лимон – не распускай слюни!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Big Mazzi



На форуме: 21 г 168 д
(с 17/12/2002)

Тем: 40
Сообщений: 193
Флеймы: 35 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Развод - это аномалия или норма нашего времени? [Re: Александра]
      #154843 - 06/07/2004 07:54:46

Всё очень просто , раньше не было такой сободы
Причём свободы во всём - воспитание , информация , легче денег срубить и потратить на девушек, при этом не надо институты заканчивать и напрягаться.Попробовал бы кто при Брежневе пофарцовать . Пошёл , купил - продал , и на випивку хватит и на фей. А поскольку "башки" нет (т.е. без "царя в голове") , вот и приходят домой с пустыми карманами и все в губной помаде , с растёгнутой ширинкой из которой использованный презерватив свисает!!! Как же не быть разводам то??? Я не говорю когда по "залёту" свадьбы играют!! Что могут и чего хотят подростки которым по 16-18 лет , у которых "шило" в попе, уж точно не сидеть с ребёнком и не работать разносчиком газет и по вечерам вместо дискотеки в институт плестись и СОПРАМАТ долбить
Не правда ли всё не так уж и сложно??

--------------------
Эх! Тряхнём СТАРИНОЙ!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lexx



На форуме: 21 г 341 д
(с 27/06/2002)

Тем: 82
Сообщений: 379
Флеймы: 13 (3.4%)

Всего отчетов: 56
Москва и область: 56

Гео: Сердце Родины
Re: Развод - это аномалия или норма нашего времени? [Re: Александра]
      #156312 - 10/07/2004 19:49:57

Развод разве это плохо по крайней мере юристы могут на эом заработать деньги )








--------------------
Чье фото на аватаре? Правильно...Александр Матросов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 340 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: угу [Re: Lexx]
      #156314 - 10/07/2004 21:01:35

а дети или там мужья жены- инфаркты и поломанные жизни. Хорошо быть грифом не так ли?





--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lexx



На форуме: 21 г 341 д
(с 27/06/2002)

Тем: 82
Сообщений: 379
Флеймы: 13 (3.4%)

Всего отчетов: 56
Москва и область: 56

Гео: Сердце Родины
Re: угу [Re: Sister_Cerry]
      #156921 - 12/07/2004 19:14:35

Не лап..я не гриф ведь речь идет лишь о юридическом оформлении уже сложившихся отношений








--------------------
Чье фото на аватаре? Правильно...Александр Матросов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru