Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
отшельник



На форуме: 20 л 49 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: ну, думаю, все по новой (+) [Re: Orinda]
      #163338 - 27/07/2004 12:27:25

Еду домой за учебником "Римское право".
А процедура эмансипации (не помню как правильно по латыне пишется) с неба свалилась?
Хорош спекулировать!








--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: по моему, спекулируете Вы(+) [Re: отшельник]
      #163372 - 27/07/2004 12:56:50

я задала Вам вопрос. Вы на него не ответили. Я еще раз убеждаюсь в том, что проблемой Вы не владеете, либо владеете поверхностно.
Итак, желаете о римском праве? Хорошо, давайте.
Как известно, римское право существовало и развивалось в течение примерно 1000 лет. Традиционно, выделяют 3 периода существования римского, в соотвествии с периодами развития римской государственности: период республики, период принципата и период империи. Это - самая общая хронологическая шкала. В разные периоды римского права положение женщины было различным и зависело исключительно от ее матримониального статуса.
Римское право различало:
1)законный брак между гражданами, двух видов
- брак с мужней властью, где жена полностью пребывала во власти мужа (или его домовладыки) на равных основаниях с его детьми, в древний период – с правом убить жену или продать ее, существовала полная собственность мужа на имущество жены без возможности возврата при разводе, у жены было лишь право на часть наследства),
- брак без мужней власти в котором жена либо оставалась подвластной прежнему домовладыке, чаще всего отцу, либо если была самостоятельна – сохраняла самостоятельность. При этом имущество раздельное, включая все приобретенное при браке, управление мужем имуществом жены – только по договору поручения.
2)брак, не рассматриваемый как законный - конкубинат (постоянное сожительство, возможное для мужчины независимо от наличия у него жены; для женщины – либо конкубинат, либо брак). При этом, римское право было в определенном смысле весьма прогрессивным, т.к. в период поздней империи конкубинат подразумевал некоторые юридические последствия в виде возникновения общей собственности на нажитое в период сожительства имущество.
В принципе, все эти сведения можно найти в учебнике.
Про эмансипацию. Эмансипация в юридическом смысле и в римском праве и в современном континентальном праве обзначает обретение ЛИЦОМ (любым)дееспособности. Римское право было в своем роде весьма прогрессивным ибо впервые в античной истории признало за женщиной возможность освобождения из под власти отца или мужа. Эмансипированные женщины обладали практически полной гражданской правосубъектностью.
И еще. Цитата. На размышление. Из римских юристов:
Civilis ratio civilia quidem iura corrumpere potest, naturalia vero non potest, что в переводе значит - сколько не пробуй, а естественные права - хрен отберешь Гай. (не путать с Гаем Юлием Цезарем!)
Черт возьми, отшельник, когда мы будем дискутировать конструктивно, а? а не по верхушкам?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 49 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: по моему, спекулируете Вы(+) [Re: Orinda]
      #163414 - 27/07/2004 13:42:27

А мы не заебём всех как раздвоившийся Хонж? А учебник можно не брать?
Гермиона, Вы всё это по памяти цитировали? Или одним глазком в книжку?
В ответ на:

я задала Вам вопрос. Вы на него не ответили. Я еще раз убеждаюсь в том, что проблемой Вы не владеете, либо владеете поверхностно.




Везёт Вым всё под рукой!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: все проще (+) [Re: отшельник]
      #163425 - 27/07/2004 13:52:37

Я просто стараюсь всегда говорить о том, о чем имею определенное представление. А по римскому праву мне книжки не нужны..





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 49 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: все проще (+) [Re: Orinda]
      #163438 - 27/07/2004 14:06:06

Всегда удивляюсь, когда сталкиваюсь с такой памятью! Не подглядывая!
А может предложить шефу открыть конфу про юр. услуги? Мелкие, как здоровье?
Тогда никто не будет на Вас нападать, многие будут "совета брать". И модераторское место обеспечено.

А почему Вы не верите в мужскую надёжность? Это возвращение к основной теме, я же старался. а Вы опять женский род защищать. Разве можно увидеть человека "каким он есть", всегда думал, что мы видим всего лишь отображения нашего сознания и рисуем картинку.
Боюсь уже писать, но только более высшее существо или сущность может понять нижестоящее, и то в том случае, когда сам стоит над ситуацией. Во многом поэтому "не судите других, да не судимы будете". Чистая логика имеет столько изъянов!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: так, "смешались в кучу кони, люди" (+) [Re: отшельник]
      #163453 - 27/07/2004 14:18:30

В ответ на:

Всегда удивляюсь, когда сталкиваюсь с такой памятью! Не подглядывая!



это - в беседку, к вопросу об образовании.
В ответ на:

Тогда никто не будет на Вас нападать


Пусть - я не против.
В ответ на:

И модераторское место обеспечено.


Молодая, говорят, ишшо
В ответ на:

А почему Вы не верите в мужскую надёжность?


Я верю в мужскую надежность. Теоретиццки. А практически - слишком редко с ней сталкиваюсь, поэтому предполагаю, что эта самая надежность - скорее исключение, нежели правило.
В ответ на:

Вы опять женский род защищать


А кто нас защитит, кроме самих нас? Ужели мужской род? Свежо предание..
В ответ на:

Разве можно увидеть человека "каким он есть",


Это не панацея, даже если это и возможно. В данном случае речь идет о прозаической стороне вопроса - принимать ли его поступки такими, какими он их совершает, либо пытаться на все повлиять и все проконтролировать.
В ответ на:

"не судите других, да не судимы будете".


Алаверды: всегда меряйте себя той мерой, которой меряете других.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 49 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: так, "смешались в кучу кони, люди" (+) [Re: Orinda]
      #163468 - 27/07/2004 14:38:33

В ответ на:

всегда меряйте себя той мерой, которой меряете других.




Стараюсь. Поэтому верю в справедливость юриспруденции ещё меньше, чем Вы в надёжность мужчин.

В ответ на:

Молодая, говорят, ишшо


Ни капли не сомневался, что в модераторскую тянет.

В ответ на:

А кто нас защитит, кроме самих нас? Ужели мужской род? Свежо предание..



Так динозавры вымерли? Или всё-таки метеорит?

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 303 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: так, "смешались в кучу кони, люди" (+) [Re: Orinda]
      #163483 - 27/07/2004 15:37:55

В ответ на:

Я верю в мужскую надежность. Теоретиццки. А практически - слишком редко с ней сталкиваюсь, поэтому предполагаю, что эта самая надежность - скорее исключение, нежели правило.





Сыро, незрело, пошлый юношеский максимализм... вызывает сожаление.

Скажите Din, Вы верите в женскую добродетель? Верю теоретиццки. А практиццки все они шлюхи и продажные твари. Просто лично мне только такие попадались... Ой извините, вырвало...

В ответ на:

Пытаешься отогреть, отлюбить, убедить, что уже ничего от жизни, кроме него самого, и не надобно, а он тебе: дура, ты, баба, тебе только мое имущество надобно, да от одиночества своего бежишь, а мне одному-то лучше. Потому что вы все - твари продажные. Думаешь, легко мне, с моим-то характером такое выдержать? По мне так проще с женатым, а лучше - с несколькими женатыми , они тебя хотя б в дерьмо не окунают, за то, что ты такая..






Так все - таки, что здесь истина: желание любить и греть или публичное самоупоение сложностью своего характера?

Оринда, вспоминая Ваш предыдущий девиз (или слоган): - Всю жизнь борюсь с собой, боюсь не дожить до полного... - ну Вы помните?
я начинаю беспокоиться как бы в пылу борьбы за свое женское счастье, Вы не "порубали в капусту" субьекта(-тов) или причину своего счастья...

"Тефаль! ты уже за...л своей заботой" (с)КВН


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 72 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: да никакой это не максимализм (+) [Re: din]
      #163507 - 27/07/2004 16:22:44

В ответ на:

Сыро, незрело, пошлый юношеский максимализм... вызывает сожаление


Да ради Бога. Мне уже надоело говорить - "я верю тебе", а потом получать палкой по морде. Потому что, если изначально ждать, что кто-то оправдает твои экспектации, то можно очень сильно погореть. А если этих экспектаций нет - то нет и шанса, что твои надежды не оправдаются. Это значительно удобнее с точки зрения личного душевного комфорта, не находите? Другое дело, что сложно бороться со своей природой - ожидающей..
В ответ на:

Скажите Din, Вы верите в женскую добродетель? Верю теоретиццки. А практиццки все они шлюхи и продажные твари. Просто лично мне только такие попадались


К Телепузику. Он-то спец по части убеждения, что вся любовь-морковь за деньги. Как меня убедил. И теперь я с ним всегда соглашаюсь. Ориндочка, за что Вы любите мужчин? - Ну, вообще-то, теоретиццки, я люблю мужчин за их душевную красоту и личностные качества. А вот Телепузика я люблю за деньги. Извините, вырвалось
В ответ на:

Так все - таки, что здесь истина: желание любить и греть или публичное самоупоение сложностью своего характера?


Не читайте между строк. Я просто говорю, что мой характер очень трудно переносит, когда человеку открыто говоришь, что для тебя он представляет ценность, а в ответ получаешь либо молчание, либо обвинение в неискренности, либо все вместе. Я не требую жертвоприношений за свое желание отогреть - оно существует независимо от того, оценил его кто-то или нет. Но я хотя бы прошу не бить меня молотком по пальцам, если я случайно наступаю на чужую болячку.
Ладно, дин, я не хочу больше на эту тему полемизировать. Мне последнее время не везет с искренними порывами, потому я и злюсь..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru