Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
din

На форуме: 20 л 303 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Сколько раз необходимо прослушать музыкальное сочинение (+)
      #202277 - 01/12/2004 14:37:02

г. Мендельсона, в составе делегации родственников и друзей, чтобы прийти к нижеследующим выводам:

В ответ на:

Все вы мягкие и пушистые до определенного рубежа. После которого, у вас вырастают когти и клыки, и вы начинаете плеваться ядом. Весь мой жизненный опыт говорит именно об этом...






или:
В ответ на:

Бывает и по другому:
Она (заходит в квартиру с сумками. В квартире обнаружен один недовольный муж):
- Привет, дорогой (устало, но доброжелательно)
- Ну и где ты шляешься? (подозрительно)
- С работы, да еще в магазин зашла (с чувством собственного достоинства и желанием избежать скандала). Может сумки возьмешь у меня?
- Ужинать нечего (с неохотой берет сумки)
- Потому что никто ничего не приготовил (раздражается)
- Потому что вовремя с работы надо приходить (тоже раздражается)
- Ты пришел раньше - чего ж не приготовил? (бесится)
- Из чего? (тоже бесится)
- В магазин бы сходил! (орет)
- Откуда я знаю, что надо покупать? (тоже орет)
- Ты что - в детском саду? ("козел")
- Сама дура.






Разумеется приведенные выводы выбраны призвольно
Что заставляет многих из нас (до некоторых пор и автора этих строк ) с неослабевающей энергией и энтузиазмом "наступать на грабли" второй, третий...иногда четвертый и пятый раз?
Наступать, будучи прекрасно осведомленным (разве нет?) о неизбежном финале - отчуждении, раздражающей скуке, эмоциональной усталости от партнера и прочих негативных факторах, сопровождающих длительные отношения М и Ж.

Как все - таки надежно "вбита" в нас иллюзия о бродящей где - то нашей половинке...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 11 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Сколько раз необходимо прослушать музыкальное сочинение (+) [Re: din]
      #202303 - 01/12/2004 15:20:42

В ответ на:

Сколько раз необходимо прослушать музыкальное сочинение г. Мендельсона, в составе делегации родственников и друзей, чтобы прийти к нижеследующим выводам:
***
Что заставляет многих из нас (до некоторых пор и автора этих строк ) с неослабевающей энергией и энтузиазмом "наступать на грабли" второй, третий...иногда четвертый и пятый раз?




Отсутствие музыкального слуха... И соответственно - вызванная этим невозможность, буквально с пары нот, угадать предстоящию мелодию...
Многие еще не успеют оглянуться, осознать, что происходит, собсноговоря - а вокруг уже оркестры играют и баба какая-то рядом трется в белом шмотье...
..."А я угадаю эту мелодию с одной ноты..." (с) тилипраграмма. (Редактор субтитров *****).

В ответ на:

Наступать, будучи прекрасно осведомленным (разве нет?) о неизбежном финале - отчуждении, раздражающей скуке, эмоциональной усталости от партнера и прочих негативных факторах, сопровождающих длительные отношения М и Ж.





" Весь мир театр, а люди в нем - "... что-то вроде клоунов

...То, что финал неизбежен в подавляющем большинстве случаев - это понятно.
С другой стороны - почему все до сих пор жывут, прекрасно зная, что один хрен - все равно подыхать... Спортивный интерес? Получить по максимуму удовольствий и только потом уже - в ящик? Что еще? Ваши варианты...

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
лялечка



На форуме: 20 л 192 д
(с 26/11/2003)

Тем: 61
Сообщений: 3677
Флеймы: 248 (6.7%)

Гео: любимый город
Re: Сколько раз необходимо прослушать музыкальное сочинение (+) [Re: din]
      #202309 - 01/12/2004 15:31:08

Тут дело не в музыке..все гораздо сложнее..
Я вот,например,как-то раз выходила замуж за студента ..без музыки,потомучта стоила она тогда 200 рублей..



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mr.Alex

На форуме: 21 г 43 д
(с 23/04/2003)

Тем: 4
Сообщений: 69
Флеймы: 2 (2.9%)

Гео: Москва
Иллюзия не в том, что половинка есть, а в том, что ..... [Re: din]
      #202311 - 01/12/2004 15:31:33

эта половинка должна быть она, раз и навсегда.
Так возможно и может быть, только для этого надо быть "с пеленок" очень-очень зрелым человеком, чтобы "видеть весь мир в капле росы". А этого уже быть практически не может.
Скорее с приобретением жизненного опыта или просто потому, "что лениво", человеку все-же придется остановить свадебный марш найдя не половинку, но то, что для него будет в достаточной мере на эту половинку похоже.
Не согласитесь ли Вы с тем, что поиски именно "половинки" являются, вероятно, наиболее мощным и одновременно приятным стимулом собственного развитя. И не может ли быть так, что половинки "не успевают" одновременно друг за другом. Тогда стоит либо немного подождать или помочь, либо ... в Бразилии много и Роз и Педро. Только сожалеть об этом не стоит.
С уважением. Alex.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
карта

На форуме: 19 л 247 д
(с 01/10/2004)

Тем: 2
Сообщений: 122
Флеймы: 26 (21%)
Re: Сколько раз необходимо прослушать музыкальное сочинение (+) [Re: din]
      #202356 - 01/12/2004 17:42:46

По-моему, чтобы сделать вышеназванные выводы достаточно 1 прослушивания.
Интенсивность эмоциональной окраски выводов зависит, в первую очередь, от личностных качеств супругов, наличия/отсутствия взаимного уважения и любви. Если любовь осталась - выводы будут очень яркими. Взаимное уважение когда любовь прошла особенно ценно.Но все равно, если есть обида - так сорваться можно – мало не покажется… Да и потом, наличие детей… можно бывшего супруга уважать, но если супруг, такой-растакой уважаемый, не занимается его воспитанием (ну очень ведь надо), а если и занимается, то в такое неудобное для бывшей супруги время, что ей шансов прослушать «любимую» мелодию вообще нет…))) вобщем - яркие выводы. Ну а личности… скрытная – чиркнет пару горьких строчек и все, открытая – на всех знакомых-незнакомых выплеснет море ярких переживаний.

А по 2-му вопросу... Не знаю как для мужчин… Но мой опыт и моя личность подсказывают, что замуж выходить НАДО.
Причина первая (но не главная). Любовь. Ведь если влюбилась - уже кажется, что нашла свою «половинку». А если любишь – хочется быть с любимым человеком все время рядом (вне зависимости от здравого смысла). Причина не главная, поскольку все мы знаем об отсутствии зависимости между любовью и браком. И потом люди, склонные к сомнениям (каковой являюсь и я) не всегда готовы доверять первым ярким впечатлениям и дают себе время подумать: «А «половинка» ли это?»
Вторая причина (главная). Детишек хочется (ну, что поделаешь, это так!), а все мы знаем, что детишкам лучше живется, когда у них оба родителя под боком, а значит брак – в их интересах. А это уже серьезно.
Сопутствующие (меркантильные) причины. Материальные: ребенок рождается – мама уходит в декрет, отпуск по беременности и родам – профдеградация, снижение темпов карьерного роста – будущее снижение уровня зарплаты. Да и после обеспечивать материальные потребности двоих женщине сложнее. Учитываем. Физиологические: детей рожаем, грудью кормим, молодость уходит, сексуальные забавы отходят на второй план – стареем, теряем привлекательность. Учитываем. Психологические: слова «у тебя ребенок на половину сирота» - многое значат.

В общем, без лирики, по-моему, для женщины цель брака – рождение ребенка (детей).
Правда, когда любимого нет, а ребенок есть, проблема марша Меньдельсона не слишком тревожит. Больше тревожит проблема любви))) Но как только появляется любимый – сразу насущными становятся все выше перечисленные))))

Отчуждение, раздражающая скука и усталость... У женщин они связаны, в числе прочего, с осознанием своей зависимости, и ПОДОЗРЕНИЕМ, что нам все вышеперечитвелнное "любовь, благополучие ребенка, проф.и карьерный рост, собственная сексуальная привлекательность" больше нужны. А хотелось бы знать, что обоим нужны одинаково...

Много всего наговорила, не все по теме, но... спасибо за вопросы - помогают разобрать в себе.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 320 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: Сколько раз необходимо прослушать музыкальное сочинение (+) [Re: din]
      #202379 - 01/12/2004 20:17:11

Мне - один раз выше крыши.
Но один раз надо было. Не могу сказать, что сильно стремилась. Отчасти родители капали на мозги: "Мне-то все равно, но вот папа переживает". Отчасти у самой было чувство, что надо. Ну, вроде так принято, "сожительствовать" нехорошо как-то. Можно было до бесконечности рассуждать, но ощущение, что "так надо" не проходило. Помню, одновременно мне казалось, что после брака жизни нет. То есть все хорошее - только до. Пока заявление подавали, меня трясло как в лихорадке. А в белом платье только после стопки водки смогла расслабиться. Да, еще одна причина свадьбы (как ни странно часто для женщины очень важная): повод надеть свадебное платье. С того момента как мать купила мне его, я понимала, что рано или поздно я решусь выйти замуж.
А после тоже есть несколько плюсов: первое время прикольно называться "женой". Окружающие воспринимают тебя чуть по-другому. Как будто только от того что я замуж вышла, я стала старше, что ли. И еще одна вещь: когда подписывалась новой фамилией, возникало ощущение, что обманываю всех. Я что-то делаю, а отвечать будет муж (фамилия-то его). Из-за этого я после развода его фамилию оставила. Она мне нравится и муж бывший сейчас как родственник, что ли…

После этого приключения, по сочинению Мендельсона я как-то не скучаю. Я не говорю, что стала убежденной одиночкой, нет. Просто не кажется мне важным ставить государство в известность о том с кем я живу. Иллюзии, что штамп в паспорте помогает удержать мужчину и заставить его заботиться обо мне и общих детях, у меня нет. Когда-то может это было так, но сейчас очевидно нет. Или и без свадеб будет заботиться, или уйдет и от законной жены.
Следующее: романтика и брак в моем сознании явно далеки друг от друга, и первое мне симпатичнее второго .
Еще причина - оставить себе путь к отступлению. Проще уйти от сожителя, чем от законного мужа. Не только потому, что мало приятного возиться с бесконечными бумажками, подтверждающими, что я - это я, "а не какая-нибудь шантропа" (хотя бумажки - тоже немаловажно; уже у меня диплом на одну фамилию, сертификат - на другую.. еще не хватало мне по жизни заиметь третью ). Друзья и родственники предпочитают что бы мир (и та его часть, что называется ХатулЯ) не менялся и всячески показывают, что недовольны. Мало приятного выдерживать это. Хотя, если бы это был не первый развод, а ээ.. третий или пятый, отношение было бы другое.

Так что мой вывод: один раз замуж выйти стоило. Было бы хорошо, если бы это было на всю жизнь. Но раз не срослось, что ж поделать.. По любому, одного законного брака на одну жизнь вполне достаточно.

А про неизбежные ссоры... Думаю, надо учиться договариваться, не забывать, что ни кто твои мысли не читает и злиться по этому поводу бессмысленно, к себе быть по возможности критичным (тоже в меру). Может тогда и можно жить "долго и счастливо" и захочется "умереть в один день". Я люблю гулять по старым кладбищам (только, ради бога, не тыкайте в меня пальцем и не кричите, что я гот ), так вот там есть много могил супругов, чьи даты смерти очень близки - один год, даже один месяц. Может это значит, привязанность их была такой, что они буквально не смогли жить друг без друга? А ведь наверняка они тоже ссорились...

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 342 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Сколько раз необходимо прослушать музыкальное сочинение (+) [Re: din]
      #202677 - 02/12/2004 23:44:18

Тут некоторые из ответивших ранее дам написали, что мол им и одного раза будет достаточно. Позвольте усомниться. Если женщина выходила замуж один раз, она с большей вероятностью будет еще раз это делать, нежели чем мужчина. И именно в силу тех самых причин, которые упомянула в своем ответе одна из этих ответивших дам.

Конечно при этом нельзя не согласиться и с возможным ответом, что и мужчина тоже вероятно попробует жениться, но .... гораздо реже и при этом если мужчина и захочет женится повторно, то у него все-таки будет несколько другая мотивация, так сказать вектор другой направленности. Единственное что (на мой взгляд) не будет у них обоих всерьез отличаться - это желание в свой новый брак превнести уже ранее накопленный опыт и занять в нем (в новом браке) другую позицию - то есть если раньше он (она) играла одну роль, допустим больше подчиненную, то в новом браке окажется наоборот, он (она) будет вести. У меня лично есть несколько примеров друзей и знакомых именно с таким "диагнозом". Самое плохое здесь, что пожалуй именно это (попытка все переигарть заново, учитывая ранее приобретенный опыт) и неправильно - такой подход ведет к коллапсу и второго брака.

От себя же добавлю, что конечно все люди разные, но уважаемый Дин в очередной раз достаточно справедливо отметил одну весьма общую закономерность - что рано или поздно и в самом счастливом браке (неважно, первый, второй или третий) опявляются те самые сиптомы отчуждения. И дело не в том, что "уходит любовь", просто люди устают работать над отношениями.

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 50 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Улыбка на похоронах(+) [Re: din]
      #202865 - 03/12/2004 15:49:53


Долго сомневался писать ли все это здесь...В этой конфе...на этом форуме...

В ответ на:

Что заставляет многих из нас (до некоторых пор и автора этих строк ) с неослабевающей энергией и энтузиазмом "наступать на грабли" второй, третий...иногда четвертый и пятый раз?
Наступать, будучи прекрасно осведомленным (разве нет?) о неизбежном финале - отчуждении, раздражающей скуке, эмоциональной усталости от партнера и прочих негативных факторах, сопровождающих длительные отношения М и Ж.





Становится прямо неудобно. Как- будто я среди скорбящих родственников на похоронах стою и улыбаюсь с верой в вечную жизнь...
Практически все ( ну очень много) знакомые и друзья женаты по второму разу, порой и более....
Мой личный опыт говорит о том, что все- таки очень много зависит от нас и от работы над собой. Извините за прикольную фразу.
Да, порой, есть раздражение, злость,обиды, ссоры...мы обижаем, нас обижают...И мы делаем шаг в удаленность...Потом еще...еще. Потом замечаем другое отношение к партнеру,к семье...потом...Ну потом варианты известеы...к сожалению.
А можно после совершенного шага остановиться, подумать. Оценить, пока дорого...и пока понятно , что это дорого. Сделать шаг навстречу..или создать условия , чтобы он(а) шагнула. Найти в себе силы и вырвать обоих из будней, заставить сбросить быт. Инвестировать силы , средсва, эмоции в свою семью...и воздастся с троицей. Поверьте, я знаю о чем говорю, и не стоит меня называть идеалистом или фантазером...Научившись же "шагать" в даль, дорожка становится протоптанной,..а может и привычной. Привыкаешь терять ее, кусочек себя, вашей жизни. С возрастом мы вобще переваливаем много пиков, в том числе все меньше находим и больше теряем. Вобщем, мое мнение, надо постоянно мониторить ситуацию, критично относиться к себе, не баловать, но любить "вторую половину", словом как в любом деле - контролировать процесс...Извините, что суховато про чуйства, но так устроена жизнь-без труда нне...
"Женщину,религию, дорогу- каждый выбирает по себе"(с)...Помните? Значит надо беречь свой выбор.

Не люблю зарекаться...Все может быть...Может "красивая и смелая дорогу перейдет".Сомнительно, но возможно...Молодежь, понимаешь такая продвинутая пошла.. Но ведь все это "те же грабли" или успешный обмен шила на мыло

В ответ на:

Как все - таки надежно "вбита" в нас иллюзия о бродящей где - то нашей половинке...



мммм.......а может просто мне повезло? Я надеюсь есть, кто со мной согласится?!

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 104 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Сколько раз необходимо прослушать музыкальное сочинение (+) [Re: din]
      #202869 - 03/12/2004 15:53:43

Можно купить пластинку и слушать ее без делегации.









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 257 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Улыбка на похоронах(+) [Re: Gadfly]
      #202875 - 03/12/2004 16:04:12

Вот она - ...
В ответ на:

Становится прямо неудобно. Как- будто я среди скорбящих родственников на похоронах стою и улыбаюсь с верой в вечную жизнь...




...вера в вечную жизнь: см. сюда


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 50 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Неплохо(+) [Re: perez]
      #202877 - 03/12/2004 16:08:25

...но, извини, я слегка о другом






--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 257 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Да понятно канешна, [Re: Gadfly]
      #202887 - 03/12/2004 16:17:47

просто пассаж сильный - а тут еще и картинка засветилась почти сразу же








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Квантум сатис (+) [Re: din]
      #203341 - 06/12/2004 12:32:24

В ответ на:

Сколько раз необходимо прослушать музыкальное сочинение (+)
14:56 01/12/2004 Редактировать Ответить Цитата



г. Мендельсона, в составе делегации родственников и друзей, чтобы прийти к нижеследующим выводам:




Я в таких случаях Хава Нагилу предпочитаю
В ответ на:

Что заставляет многих из нас (до некоторых пор и автора этих строк ) с неослабевающей энергией и энтузиазмом "наступать на грабли" второй, третий...иногда четвертый и пятый раз?


Думаю что у всех по разному. Лично я для себя определяю это как очередной этап в жизни. Человек меняет работу, хотя при этом уверен, что негатив будет, машину-новая тоже будет ломаться и т д. Просто в какое то время обстоятельства приведут на собеседование, автосалон, ЗАГС.
А дальше все зависит от человека. Второй раз выбирать машину всегда легче-знаешь где найопывают. На третий раз знаешь еще больше.
То же и с женитьбой.
Каждый следующий раз разумный человек поймет, что есть вещи с которыми он не будет мириться ни при каких обстоятельствах и сделает выбор. С возрастом мы все становимся мудрее. Главное четко понимать-чего ты хочешь от брака и чего хочет вторая половина.
Если цели совпадают-поверьте негатива много не будет. Пока в вашей или в жизни половины не начнется следующий этап, пока не появятся новые цели. Например прожженная домохозяйка вдруг захочет делать карьеру или любящий комфорт муж будет таскать свою половину в байдарочные походы с палатками.
Если на новом этапе цели разойдутся, то конечно и возникнет весь негатив типа "почему посуда не убрана", а дело то в другом...
И в этом случае предназначенная "половинка" будет уже не нынешний (няя) супруг(а), а где то бродящая другая.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LATER



На форуме: 20 л 304 д
(с 05/08/2003)

Тем: 11
Сообщений: 487
Флеймы: 12 (2.5%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Паимаиш, аднака (+) [Re: garic99]
      #203444 - 06/12/2004 16:07:42

В ответ на:

Главное четко понимать-чего ты хочешь от брака и чего хочет вторая половина.



В этом-то и проблема.
Себя не всегда понимаешь до конца, а уж "половину" - вполовину меньше

--------------------
Иногда хочется, чтобы всегда.
Лэйтер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Паимаиш, аднака (+) [Re: LATER]
      #203461 - 06/12/2004 16:56:50

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Главное четко понимать-чего ты хочешь от брака и чего хочет вторая половина.


--------------------------------------------------------------------------------


В этом-то и проблема.
Себя не всегда понимаешь до конца, а уж "половину" - вполовину меньше



Тогда не надо задаваться вопросом что заставляет жениться. Дурь заставляет. Женюсь потому что женюсь. Без обид-сам первый раз так женился

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 342 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Паимаиш, аднака (+) [Re: garic99]
      #205002 - 11/12/2004 13:49:11

Вот именно. Женюсь потому что женюсь. Пытаясь потом (уже после развода) понять свои собственные мотивы понимаешь, что действительно похоже просто дурь в голову ударила. Захотелось и баста....




--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru