FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
коллега



На форуме: 19 л 300 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Школа водительского мастерства
      #314657 - 22/09/2005 15:02:42

Вот озадачился вопросом повысить свое "мастерство" вождения. Порыл на "тындексе" - не нашел ни одной нормальной школы с подготовкой к экстремальному вождению, за исключением "школы БМВ". Но там имхо дороговато будет - 250 евро/час, да и обучение на бэхах копейках и трешках... ессно с задним приводом(а у меня передний).
есть еще упоминания о "школе водительского мастерства Вольво", но это была лишь акция с забугорными спецами, а постоянного такого заведения нет.
Хотелось бы пройти программы и "лето" и "зиму"(которая не за горами).
На своей(хотя жалко мутузить ее сильно) машине или на арендованной. А с АКПП интересно проводят уроки?
Пользовался ли кто подобными услугами, есть что посоветовать?

С уважением.

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 99 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Если мне не изменяет память, у AUDI тоже есть [Re: коллега]
      #314663 - 22/09/2005 15:07:10

своя школа. Посмотрите у них http://www.audicenter.ru/ А лучше позвонить и узнать.








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 288 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Школа водительского мастерства [Re: коллега]
      #314677 - 22/09/2005 15:15:18

Ловите.









--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Джек Воробей



На форуме: 18 л 264 д
(с 09/09/2005)

Тем: 4
Сообщений: 95
Флеймы: 30 (32%)

Гео: Остров Тортуга
Не сочтите за рекламу... (+) [Re: zuryck]
      #314684 - 22/09/2005 15:19:47

Школа Цыганкова считается лучшей в Москве, да и, наверное, в России...
Мне её когда-то рекомендовали каскадёры с "Мосфильма"...
Говорили, что этот Цыганков в вождении машин - весьма авторитетный мужик...


--------------------
- Ты или безумец или гений...
- Это две крайности одной и той же сущности...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 99 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Не сочтите за рекламу... (+) [Re: Джек Воробей]
      #314691 - 22/09/2005 15:29:21

Точно, Я тоже слышал много хорошего об этой школе.









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 25 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
В тему... (+) [Re: Джек Воробей]
      #314714 - 22/09/2005 16:03:44

Тут недавно был фильм по Первому каналу ТВ о гибели М.Евдокимова.
Брали интервью у этого самого профессора Цыганкова и спросили, мол, могла ли это быть подстроенная автокатастрофа.
Он ответил, что запросто...
Его спросили, как это могла бздёвая старая Тойота скинуть с дороги тяжёлый бронированный Мерседес губернатора?!
Он ответил просто супер:"Вы что, хотите, чтобы я рассказал и показал вам как это можно сделать? Просто такой бесплатный открытый урок для автокиллеров?! Нет, конечно!".

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 97 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Школа Quattro на сегодня самая продвинутая (+) [Re: коллега]
      #315540 - 25/09/2005 16:49:45

Могу порекомендовать. Там один Евгений Васин (призёр ралли Монте-Карло чего стоит). Что касается Цыганкова, то он хороший методист, но некоторые вещи, которые он преподносит, уже устарели.









--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 73 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Школа от учеников Цыганкова (+) [Re: zuryck]
      #315810 - 26/09/2005 11:18:29

http://www.master-pilot.ru/

В чем-то, говорят, более продвинутая.

Искренне ваш,
Чайка




--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 300 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: всем спасибо за советы(+) [Re: коллега]
      #315838 - 26/09/2005 11:51:04

для себя уже принял решение, где пройду подготовку.
если будет интересно - потом отпишусь







--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Джек Воробей



На форуме: 18 л 264 д
(с 09/09/2005)

Тем: 4
Сообщений: 95
Флеймы: 30 (32%)

Гео: Остров Тортуга
С Вас отчёт о переподготовке ! (+) [Re: коллега]
      #315891 - 26/09/2005 12:46:41

Цитата:

если будет интересно - потом отпишусь



И поподробнее, пожалуйста!

--------------------
- Ты или безумец или гений...
- Это две крайности одной и той же сущности...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 300 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ, обратившихся в личку(+) [Re: коллега]
      #347035 - 29/11/2005 14:01:48

отчитываюсь.
Прошел некоторое время назад школу высшего водительского мастерства Цыганкова.
Находятся между м.Щелковской и м.Черкизовская, рядом с одноименным рынком.
Занятия начинаются с 18.00 и заканчиваются где-то в 21.30.
Курс тренажерной подготовки занимает всего 5 дней(пн-пт), правда за эти пять дней из вас выжмут там все соки - мусчинам неплохо иметь сменные майки, т.к. после занятий определенно понадобятся
По делу.
Идя на занятия, знал что вполне неплохо вожу автомобиль, практически никогда не попадал во внештатные ситуации... вобщем шел туда именно для того, чтобы отточить свое мастерство, а не научиться чему-либо.
В начале первого же занятия, выполняется тестовое упражнение - на тренажере на время делается 10 полных (в одну и другую сторону от упора до упора) оборотов руля - нужно сделать это максимально быстро.
На первом же занятие я показал вполне неплохое время 34с(1-ое из группы) и абсолютно был уверен, что быстрей крутить руль уже практически невозможно(ну может 1с сбросить в лучшем случае). Однако, на последнем занятии результат уже был 26с, т.е. сбросил 8с . Порог для профессионального водителя-28с.
Для сравнения, также можно посмотреть насколько улучшились результаты остальных обучаемых в группе - некоторые по 20-30с скидывали
Результаты для примера в таблице:
1 колонка пульс после упражнения,
2,3 результаты на первом уроке(время после 5-ти и 10-ти циклов руления)
4 дельта между первым и последним уроками
5,6 результаты на последнем уроке(также после 5-ти и 10-ти циклов)



Вот так выглядит класс - очень хорошо оборудован, много камер, всех снимают для дальнейшего совершенстования, много видеоматериала. Преподы-мастера спорта международного класса, участники всяких разных ралли-рейдов. Один из преподов в т.ч. и сам Цыганков.




Что в итоге получил:
-намного более высокую скорость руления
-силовую выносливость(возможность рулить в экстремальном режиме не уставая)
-различные методики выхода их экстренных ситуаций, а также как вести себя, когда столкновение неизбежно
-различные методики преодоления/объезда различных неожиданных препятствий.(к примеру, сейчас весьма легко могу "перепрыгнуть" колесами открытый люк даже на невысокой скорости - 40-50км/ч)
-оказание экстренной помощи пострадавшим
-ну и много чего еще.

Все это заняло неделю и около 5000р.

Реально, обучение крайне полезное.
особенно хочу рекомендовать посетить данный курс девушкам/женщинам - водительницам, т.к. те "водительницы", которые приходили туда на занятия практически НИЧЕГО не умели - рулили просто УЖАСНО ...и это с опытом вождения от 2-х лет(с меньшим к обучению не допускаются)

С наступлением зимы обучение возможно продолжить на полигоне - и вот это упражнение, упомянутое ув.Прохожим, будет вполне выполнимо.
На полигоне оттачиваются полицейские развороты, заносы, скольжение и т.д. Весч также крайне полезная. Однако, единственный минус это то, что проходят занятия в Мытищах с 8.00 до 12.00 - лично мне крайне неудобно, так что полигон вероятно буду проходить в другом месте.

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 67 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
а мона традиционные чукотские вопросы? + [Re: коллега]
      #347048 - 29/11/2005 14:43:12

Цитата:

В начале первого же занятия, выполняется тестовое упражнение - на тренажере на время делается 10 полных (в одну и другую сторону от упора до упора) оборотов руля - нужно сделать это максимально быстро.


А что там за руль такой? А то, согласись, что сделать 10 полных оборотов руля на любой иномарке (в реальных, я имею ввиду, условиях) и, например на копейке или пятерке - это как бы не совсем...
Это мне помницца в автошколе - когда училась еще водить - сижу с инструктором на восьмерке, выруливаю змейку. Пыхчу, кручу рулем туды-сюды, а с разворота выезжает опель. Я с завистью смотрю на то, как девица за рулем легким движением одной руки делает почти полный оборот и говорю - а вот ей легко... Инструктор смеется: "Ну правильно, у нее гидроусилитель стоит, хочешь пересесть? " Я грю - "неа. С гидроусилителем любая дура может "
Цитата:

-различные методики выхода их экстренных ситуаций, а также как вести себя, когда столкновение неизбежно


Цитата:

те "водительницы", которые приходили туда на занятия практически НИЧЕГО не умели - рулили просто УЖАСНО


Резонный вопрос - а какие там методики насчет выхода из неизбежных и экстренных столкновений? Как показывает практика проблема девушек-водителей заключается возможно не столько в умении быстро или с усилием рулить, а именно в низкой стрессоустойчивости: когда водитель-мужчина пытается вывернуть руль, чтобы уйти от столкновения, девушка бросает руль и накрывает руками голову (шютка был такой).
Классная школа, очень хочу, даже, наверное, пойду..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 300 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: ну тогда и чукотские ответы(+) [Re: Orinda]
      #347077 - 29/11/2005 15:32:04

Цитата:

А что там за руль такой? А то, согласись, что сделать 10 полных оборотов руля на любой иномарке (в реальных, я имею ввиду, условиях) и, например на копейке или пятерке - это как бы не совсем...



руль самый обычный жигулевский... от 4-ки кажется, на тренажерах для обучения он свободно крутится на своей оси.
на тренажерах для тестов он имеете ограничитель - т.е. возможно положение "упор вправо/упор влево"
смысл в том, что акцент делается не на мускулы(хотя и они тоже тренируются), которыми вращаешь руль(бентли или камаза-не столь важно), а методы руления(траектория движения рук/пальцев, хват и т.д.) и доводят их до автоматизма.
Цитата:

Это мне помницца в автошколе - когда училась еще водить - сижу с инструктором на восьмерке, выруливаю змейку



на первом же занятии говорится - забудьте о том, чему вас учили в автошколах, т.к. уровень подготовки самих "учителей" сейчас крайне низкий и в 95% их самих надо обучать.
Кстати, со слов преподов лучше всего уроки даются людям со стажем вождения 2-5 лет - они легко переучиваются. А вот всяко-рода "волгарям", "газелистам" со стажем от 10 лет переучиваться намного сложней
Цитата:

Резонный вопрос - а какие там методики насчет выхода из неизбежных и экстренных столкновений? Как показывает практика проблема девушек-водителей заключается возможно не столько в умении быстро или с усилием рулить, а именно в низкой стрессоустойчивости



если у человека на тренировках четко заложен алгоритм действий в той или иной ситуации, то и в случае аварийной он автоматически выполнит заложенную у него программу - т.е. он знает что и когда ему нужно делать. Согласись, что далеко не каждый водитель четко и однозначно среагирует на элементарный занос авто правильными движениями - кто-то слишком запаздает, кто-то нажмет на тормоз, а кто-то "накроет голову руками"... Я уж не говорю про более сложные ситуации... впрочем на форуме тут ессно всего не опишешь, если что по-мелочи отвечу, а вопросы по методикам и т.д. и т.п. лучше сразу туда(ЦВВМ) адресуйте

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 123 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
может я тоже чукча... [Re: коллега]
      #347083 - 29/11/2005 15:45:44

...но я тоже не все понял

Цитата:

Курс тренажерной подготовки занимает всего




а на машине-то вы ездили или пока только на тренажере ? И если да, то на своей или на их ?

И еще есть ли программы адоптированные для машин с АКПП ?

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 300 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: поясняю(+) [Re: Aybolit]
      #347090 - 29/11/2005 15:57:03

есть три курса - тренажеры, летняя и зимняя езда. Езду можно объеденить в один курс.
сначала на тренажерах. Потом если есть желание и деньги-полигон.
На полигоне обучение на своей машине - сказали что никаких проблем не будет, т.к. все "экстремальные" элементы проводятся на открытом полигоне с гладким льдом и моделируются ситуации на скорости 30-40 км/ч, которые в реале происходят на скоростях от 100.
сам видел обучающее видео - там никаких нагрузок на машину нет... вот жду теперь льда/снега(хотя большинство "неледовых" приемов уже вполне освоил самостоятельно на основе данной теории)
те занятия, которые проводятся на сухом асфальте включают в себя всякого рода "перставки", "перепрыгивания" "люка"(вмсето люка - кусок камеры, прихреначенной к асфальту) - вобщем нагрузок никаких особых нет.
трюки делаются и с АКПП и с МКПП - есть свои особенности, но их объясняют.

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru