Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 139 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25972
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Долговременная шенгенская виза - использут ли кто-нибудь, есть ли смысл?
      #333097 - 31/10/2005 13:52:45

В последнее время летаю в Европу все чаще. Надоело каждый раз возиться с получением визы. Делать фиктивную справку от "помойки" с указанием зарпаты, в несколько десятков раз превышающей "белую" (но в несколько раз меньшей, чем фактическая ), надоело инструктировать секретаршу "Если будут звонить и спрашивать фирму "Дохлые Хомячки" - говори, что да, и что Выхухол Ондатрович в ней зам.ген.директора, а Мандель Длинноногая - работает менеджером. Нет, в прошлый раз я летал с Манделью Большесисечной, а фирма называлась "Еноты Полоскуны", смотри не перепутай!". Надоело мерзнуть в очереди перед посольством и отвечать на тупые вопросы консульского офицера. Как представлю, что это скоро придется делать в очередной раз - брррррррр...

Посмотрел на предложения фирм, "помогающих" делать шенгенские визы. Мультивиза с маКСимальным сроком действия - это годовая с трехмесячным сроком пребывания. Почему-то все фирмы предлагают французскую Вот только хотят за "помощь" $900-$1.200 Мне таких денег жалко.

Посему - вопросы.
1. Что дает шенгенская бизнес-мультивиза? Могу я с ней в течении всего срока действия въезжать в любую из стран шенгенского соглашения, или как и в случае с одноразовой туристической визой, обязан въезжать в шенгенскую зону через страну, эту визу мне выдавшую?
2. Что надо сделать для получения такой визы без участия фирм-посредников? Совместное предприятие какое-нибудь создать? Или еще чего-нибудь в этом роде?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 151 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: Долговременная шенгенская виза - использут ли кто-нибудь, есть ли смысл? [Re: Вых]
      #333249 - 31/10/2005 16:11:34

На первый вопрос ответить не могу, не пользовался, т.к. не было необходимости.

По второму вопросу имею 2 мульти-визы английскую (не шенген) и французскую. UK на 2 года, Франция на 1. Обе получены в посольстве официальным путем. Основания для получения - приглашения с целью поездки "бизнес" от компаний-резидентов.

Но...до этого было 3 поездки в UK по однократным визам, потом мульти-виза, но на 1 год. Я так понял, что сразу мульти-визу получить практически нереально.

Для Франции хватило одной поездки по однократной визе, после чего сразу дали мульти-визу на год. Но при этом смотрели в паспорте количество поездок по прочим шенгенским странам.

КСтати, поэтому нужно хранить все старые загранпаспорта.

К выдаче мульти-виз оба посльства подъходят серьезно, поэтому сомневаюсь, что "Дохлые Хомячки" прокатят... да еще с Манделями

Так что ищите бизнес-партнеров и вперед...

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 139 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25972
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Бизнес-партнеры есть, одноразоВЫХ шенгенов у меня как фантиков у дурачка (+) [Re: Aybolit]
      #333261 - 31/10/2005 16:22:23

помимо "Дохлых Хомячков" есть и серьезные фирмы
Цитата:

Так что ищите бизнес-партнеров и вперед...



Че делать-то надо? Создавать какое-нибудь совместное предприятие, или достаточно от бизнес-партнера (серьезный французский банк прокатит? ) бумаги на тему того, что партнер не сможет толком работать, если Выхухол Ондатрович не будет к нему каждый месяц летать?

Ну опиши подробнее, по ШаГам, как ты получал французскую мультивизу! Пожааааааалуйста!!!! Жалко, что ли?
И неужели с момента ее получения ни разу не летал в какую-нибудь другую страну Шенгена?

А манделям действительно придется каждый раз одноразовую получать. Брррррррр...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 45 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Долговременная шенгенская виза - использут ли кто-нибудь, есть ли смысл? [Re: Вых]
      #333267 - 31/10/2005 16:29:59

По Шенгенской мультивизе, выданной в любом посольстве, можно ездить в любую страну Шенгена весь срок действия визы, но самая первая поездка должна быть в страну, посольство которой выдало визу.








--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 139 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25972
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Одним вопросом меньше! Спасибо! (-) [Re: DuploDoc]
      #333269 - 31/10/2005 16:32:30

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 300 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
могу ответить на первый вопрос [Re: Вых]
      #333271 - 31/10/2005 16:34:40

Цитата:

1. Что дает шенгенская бизнес-мультивиза? Могу я с ней в течении всего срока действия въезжать в любую из стран шенгенского соглашения, или как и в случае с одноразовой туристической визой, обязан въезжать в шенгенскую зону через страну, эту визу мне выдавшую?




Можешь и влетать и вылетать, куда хочешь, когда хочешь. Главное, чтобы в той стране, которая выдала визу в течении срока ее действия ты побывал пару-тройку раз.
Цитата:

Почему-то все фирмы предлагают французскую


Французское консульство на сегодняшний день наименее вредное (если так можно выразиться)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 151 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: Бизнес-партнеры есть, одноразоВЫХ шенгенов у меня как фантиков у дурачка (+) [Re: Вых]
      #333276 - 31/10/2005 16:48:39

Цитата:

Ну опиши подробнее, по ШаГам, как ты получал французскую мультивизу! Пожааааааалуйста!!!! Жалко, что ли?




ШГ №0 Получил однократную визу по схеме, описанной ниже. Съездил в Париж.

ШГ №1 Получил копию и оригинал приглашения, подписанного HR-директором французской компании на бланке компании.

В письме указано, что Добрый_Доктор много раз, в течение года должен приезжать в Парижский офис этой конторы для решения деловых задач и что контора обязуется оплачивать транспортные расходы, проживание и мед. старховку.

Полагаю, в вашем случае Французский банк пройдет, однозначно

ШГ №2 Собрал необходимые документы, включая копию договора об оказании услуг с этой фирмой, выписку из лицевого счета ИП, мед.страховку, анкету, действующий паспорт + 3 старых.

ШГ №3 Позвонил в посольство, записался на определенное время.

ШГ №4 Пришел, сдал документы, подождал 3 часа - получил визу. Встречных поездов не было

Визу получил в мае, с тех пор кроме Франции и Англии никуда не ездил

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 150 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Использую ( + ) [Re: Вых]
      #333317 - 31/10/2005 17:42:50

Получаю регулярно, т.к. вписан в реестр (как учредитель) фирмы зарегистрированной в Германии. Въезжал через Финляндию, Австрию - проблем и вопросов не было.
Единственное, при получении требуют подтвердить то, что фирма "рабочая" - налоговые бумаги, таможенные декларации отправленного груза и пр.





--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 23 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Щас как раз новую себе делаю (+) [Re: Вых]
      #333401 - 31/10/2005 19:35:26

но т.к. контора немецкая, то ессно немецкую.

Уже практически всё коллеги изложили, несколько замечаниев:

1. Мультивиза - очень удобно. Особенно когда едешь не по бизнесу и надолго. Немцы сейчас, если едешь по бизнес-однократке больше чем на неделю, чуть ли не сочинение заставляют писАть, фиг ли ты там так долго делать собрался.
2. По мультивизе есть ограничения по суммарному сроку пребывания в странах ШенГена. Трехмесячная - не более 30 дней в сумме, шестимесячная - не более 45. Годовая - то ли 60, то ли 90 дней, не помню.
3. Нужна мед.страховка на весь период действия мультивизы. Ну, это не шибко дорого.
4. Насчет страны, куда ездишь. В принципе, они, насколько я знаю, не имеют права не пускать, даже если это первая поездка. Можно вообще ни разу не пересекать (со стороны вне-ШенГена) границу страны, выдавшей визу, и всё будет ОК. Проблемы начнутся при попытке получить СЛЕДУЮЩУЮ визу. Поэтому если, например, жЫзнь складывается так, что виза немецкая, а прилетаешь/улетаешь всё время через Париж (например), то желательно собрать в папочку все документальные подтверждения нахождения в неметчине - ну, счета из гостиниц, ресторанов и т.п.
5. Да, ну, и за границей вести себя хорошо, не бузить и не фулюганить, штрафы за нарушение ПДД и парковки оплачивать своевременно, иначе можно подставить партнеров, ратовавших за выдачу Вам мультивизы, а также поиметь "черную метку" лет на несколько.
6. Немцы годовую мультивизу сразу не дают НИКОГДА. Сначала - на 3 месяца. Потом смотрят: если ты и вправду несколько раз съездил, то дают на 6 месяцев. И только потом на год. Французы (года 4 назад) давали годовую мультивизу сразу после однократной.
7. Ежели контора аккредитована при посольстве, то в очереди никакой стоять не надо - контора шлёт курьера с доверенностью, и вообще очередь там отдельная и небольшая (во всяком случае, у немцев). И "поговорить" тоже обычно не зовут, хоть и могут.

Короче, начальница у меня уж лет 5 как кроме мультяшки ничего не пользует. А то странички в пачпорте очень быстро кончаюцца.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 339 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Щас как раз новую себе делаю (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #333458 - 31/10/2005 21:52:11

Цитата:

Трехмесячная - не более 30 дней в сумме, шестимесячная - не более 45. Годовая - то ли 60, то ли 90 дней, не помню.



90 дней в течении полугода, обычно.

Достаточно "сильным" основанием для получения мультивизы, помимо наличия собственности, также является наличие близкого родственника-гражданина страны Шенгена. (В том числе такого "временного союзника" как жена В связи с этим уже известны случаи фиктивных браков на время работы/полулегального обучения)

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru