Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
PLI-PLI



На форуме: 19 л 252 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Не хочу покупать ТО!
      #355141 - 19/12/2005 11:25:13

Ну пот опять пришло время просить совета у умных людей.

Тех осмотр я принципиально прохожу сам.
Я уверен в полной исправности моей машины, я готов в любой момент представить её для проверки и уверен в том, что критических неисправностей не будет.

В субботу поехал на ПИК.
Оплатий 585 рэ, стою в очереди.
Каких-то полтора часа и я внутри.
Все бумаженции (страховка, медсправка, права, свидетельство регистрации) в полном ажуре. Заехал на барабаны, получил датчик в выхлопуху (кто про ахтунг подумал - сам дурак!), и понеслось.
Итого: ТО не прошёл, лампочки поворотников задних фонарей выгорели и мигали белым светом (по ГОСТУ - оранжевый - уже заменил, 40 рэ), не работают омыватели фар (недостаточный уровень давления в омывателе), горит лампочка CHEK ENGINE.

Меня очень напрягает два последних пункта - не разводят ли меня????
Омыватели фар отключны из-за неимоверного расхода жидкости зимой, с другой стороны - это опция, на большинстве машин эта херь в принципе отсутствует и никого это не@ёт!!! Тем паче лампочка CHEK ENGINE. Ну глючит датчик рециркуляции, на работе движка это никак не сказывается (в двух словах - датчик отвечает за выполнение норм токсичности Евро-2 направляя часть выпускных газов во впускной коллектор).
Мущщина в ПИКе сказал - устраняйте неисправности и подруливайте без очереди, примем как родного.
Я вот, меркую - подключать ли омыватели (даже хотя бы и на время), ремонтировать датчик рециркуляции или послать мущщину в лёхкое эротическое путешествие и потребовать выбачи тех. талона?
Кто чё думает???

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 326 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Не хочу покупать ТО! [Re: PLI-PLI]
      #355226 - 19/12/2005 13:20:39

у меня товарищ так раза 3 съездил - деньги практически те же получаются как и покупка то
так не лучше ли без поездок закрыть сразу вопрос?







--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 252 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Re: Не хочу покупать ТО! [Re: капитан]
      #355270 - 19/12/2005 14:09:31

Я лучше деньги в авто вложу, а гайцев кормить не буду.
Пы.Сы. Хотя побегаешь-побегаешь так, пойдёшь на поводу. Купить не проблема - 2 600 рупий и в гаёвню ездить не надо, принесут - НЕ ХОЧУ и не буду (я так думаю).






--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 109 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Не хочу покупать ТО! [Re: PLI-PLI]
      #355292 - 19/12/2005 14:48:43

Хотим-не хотим,а всё равно купить дешевле выйдет...время и нервы-бесценны!
Я недавно тоже решил принципиальность проявить...вместо 300-500 рублей на месте,или распальцовке с ксивой и "звонками другу"решил "всё правильно сделать"за пересечение сплошной,причём не криминальное пересечение,а обычный поворот налево,трактуемый как нарушение на 100 руб,получил "выезд на полосу встречного движения"...потерял полдня,и заплатил те же 300 рублей,что избавило меня от общения с мировым судьёй и потерей ещё одного дня...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 326 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: о том и разговор [Re: Morpeh]
      #355303 - 19/12/2005 15:00:48

что время деньги
если идти по закону то к сожалению потереешь и денег и времени намного больше







--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 161 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
развод однозначно! [Re: PLI-PLI]
      #355421 - 19/12/2005 20:30:53

что должно работать и что нет регламентируется ПДД и ГОСТом - точно статей не помню - но про омыватели фар там нет ни слова, как и про чек энджин ... прите в дурь - требуйте официального отказа - после этого пишите жалобу на имя начальника этого гаи а потом в суд, в суде требуйте компенсации материальной...для этого можете составить договор аренды машины с кем то из друзей - реально его проплатить по безналу и требовать бабла как потерпевший от незаконного недопущения авто к движению..скандальте больше - в следующий раз сговорчивее будут ...


--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 51 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: развод однозначно! [Re: Бяка]
      #355431 - 19/12/2005 20:51:29

Цитата:

... прите в дурь - требуйте официального отказа - после этого пишите жалобу на имя начальника этого гаи а потом в суд, в суде требуйте компенсации материальной...для этого можете составить договор аренды машины с кем то из друзей - реально его проплатить по безналу и требовать бабла как потерпевший от незаконного недопущения авто к движению..скандальте больше - в следующий раз сговорчивее будут ...


Как раз предновогоднее занятие , задумаешься о покупке 



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 275 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: действия сотрудника... [Re: PLI-PLI]
      #355462 - 19/12/2005 23:49:44

... правильны и законны. Согласно Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2002 г. N 127

он мог приостановить эксплуатацию транспортного средства,и как следствие отказал Вам в талоне о прохождении Государственного Технического Осмотра, согласно пунктам:

4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.

4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.


6. Двигатель
6.1. Содержание вредных веществ в отработанных газах и их дымность превышают величины, установленные ГОСТами 17.2.2.03-87, Р 17.2.2.06-99 и 21393-75.

6.2. Нарушена герметичность системы питания.

6.3. Неисправна система выпуска отработанных газов.

6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера.

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 252 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Логика-логика [Re: xerox]
      #355546 - 20/12/2005 10:17:01

Стеклоомыватели - это омыватели ветрового и заднего сткла????
Омыватели фар - это омыватели фар... и меня больше смущает что на большинстве авто этого прибамбаса нет и они чудесно прохобят, а вот (на мою беду) у меня он есть и мне теперь приходится париться. Этоже опция -она может быть, а может и не быть и какое дело ГАИ до работы моих омывателей фар!!

Система выпуска газов исправна - она герметична, двигатель работает бесшумно. Глючит датчик рециркуляции - возможно прокладка пропускает воздух. Я уверен, что СО и СН в норме, эти параметры не вызвали вопросов при замере на стенде.
По сему, сдаётся мне, что это классическая разводка.

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 275 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Это не классическая разводка, а ... [Re: PLI-PLI]
      #355612 - 20/12/2005 12:25:38

... правильное трактование нормативного акта!
Толи Вы не читали, приведённый мною, документ, толи в силу своего не понимания, отказываетесь осознать, что дейстрвие сотрудника ПИК абсалютно верны. Жаль....






--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 96 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Интересно, а сам г-н Бяка, пошел бы таким путем? [Re: Бяка]
      #355667 - 20/12/2005 13:22:31

Цитата:

что должно работать и что нет регламентируется ПДД и ГОСТом - точно статей не помню - но про омыватели фар там нет ни слова, как и про чек энджин ... прите в дурь - требуйте официального отказа - после этого пишите жалобу на имя начальника этого гаи а потом в суд, в суде требуйте компенсации материальной...для этого можете составить договор аренды машины с кем то из друзей - реально его проплатить по безналу и требовать бабла как потерпевший от незаконного недопущения авто к движению..скандальте больше - в следующий раз сговорчивее будут ...



Это на сколько же времени нужно задвинуть работу, учебу, пьянку (нужное подчеркнуть), чтобы осуществить данный план?

--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 161 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
при всем уважении [Re: xerox]
      #355861 - 20/12/2005 23:48:27

к уважаемому копиру не могу с ним согласиться...

в приведенной ссылке говориться о стеклоомывателях (а не о фароомывателях) и о различных неисправностях системы выпуска ... чек енджин может гореть просто при глюке компа или при накрывании песдом лямбда-зонда - качество выхлопа гайцы проверяют суя в трубу зонд, а герметичность тракта - визуально

настаиваю на своем - требуйте официального отказа и жалуйтесь начальнику - обычно уже на этом этапе все благополучно заканчивается...

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 63 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
удивительное дело, что Копир прав + [Re: Бяка]
      #356085 - 21/12/2005 14:48:49

в ПДД говорится о том, что если стеклоомыватели предусмотрены конструкцией авто, то они должны работать... и гаец прав (формально).
А относительно check engine - я не знаю, как на иномарках, но вот на отечественных переднеприводных инжекторных машинах ошибка "горящая лампочка check engine" при глюках компьютера сбрасывается элементарным снятием клемм аккумулятора, а если не сбрасывается - то это не глюки, а вполне реальная поломка. У меня в свое время это кончилось очень плачевно... странно, что об этом никто не говорил.
Извините, что вмешалась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 252 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
Снимаю шляпу [Re: Orinda]
      #356211 - 21/12/2005 16:47:23

Да.., ежели Оринда молвит - я полностью посрамлён .
Выход №1 - устранить недостатки (заменить датчик, включить омавательфар, цена вопроса 4000-5000 руб)
Выход №2 - частично устранить (обойти датчик, включить омыватель, цена вопроса 2000 руб)
Выход №3 - "подготовить" авто и получить талон (снять омыватели, выкрутить лампочку Чек Енжин - тридцать минут времени).
Оринда чка, я имею стаж управления автомобилем 16 лет, в год проезжаю 40 тысяч, то что у меня нашли - херь собачья. Мой авто-мобиль гораздо безопаснее, надёжнее.. хотя хорош рассуждать, вот соберусь к Капитану , как починю тачилу (выход №2).
P.S. Омыватели фар не стеклоомыватели!!! Вы в курсе, что на Жигули, на экспортные машины, ставити дворники и омыватели??? Значит, конструкция автомобиля предусматривает данные приборы, но они давно не ставятся и никого не волнует их наличие и работоспособность.

--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 63 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Снимаю шляпу [Re: PLI-PLI]
      #356227 - 21/12/2005 17:11:16

Понимаете, я знаю, что мужчины очень амбициозны, когда подвергают сомнению их высокую чувствительность к собственному автомобилю, но я в данном случае не подвергаю. Не запрещается же делиться мыслями, иначе зачем же вы спросили.
У вас омыватели фар (я в курсе, что никакого отношения к ветровому стеклу и его омыванию они не имеют) не работают, но их наличие и фунциклирование предусмотрены же конструкцией, да?
Что же касается check engine - опять же, прекрасно понимая Ваше негодование, я просто рассказала, что было со мной.
Когда я покупала машину меня предупредили, что периодически без всяких на то причин периодически не гаснет лампочка check engine. Я как нормальный перестраховщик отогнала машину на хороший сервис, где мне сделали полную диагностику и ТО и все, что только можно придумать для автомобиля, уточнили что это есть полный глюк и все, забирайте машину, она в идеальном состоянии. Через три дня периодического неугасания лампочки машина приехала аккуратно в середину трассы М4... и кончилось это полной переборкой двигателя.
И так относительно практически любого сервиса... про мою нынешнюю машину тоже сказали, что она в идеальном состоянии, а через три дня у меня сцепление накрылось.
Так что - искренне понимаю, что в данном случае Вас просто вынуждают купить ТО, но равно и так, что лампочка у Вас гореть не должна, по любому, правда?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 63 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
и еще + [Re: PLI-PLI]
      #356233 - 21/12/2005 17:15:32

Цитата:

Вы в курсе, что на Жигули, на экспортные машины, ставити дворники и омыватели??? но они давно не ставятся


Дворники на Жигули не ставятся? Че - это я как лох с дворниками езжу? а омыватели ветрового стекла тоже? то есть на экпорт в машине наличие очистки стекол на случай непогоды - не предусматриватся?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 252 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
От я лох чилийский + [Re: Orinda]
      #356448 - 22/12/2005 09:30:11

Я имел ввиду... дворники и омыватели фар...
А машинку я починю... и ТО пройду честно.








--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru