FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 180 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Спутниковый и эфирный интернет.
      #369114 - 30/01/2006 16:49:18

В нашей деревне отсутстыует сеть МГТС, местный провайдер окучивающий районную АТС, как-то невнятно объяснил мне условия подключения. А давеча гуляя по своей улице, увидал на чужом заборе плакат: Спутниковое ТВ и Интернет, позвонил, узнал их адрес в Инете, писать не могу, скажут дескать рекламой занимаюсь. Вот у меня к спецам вопрос, что за хрень это такая Эфирный и Спутниковый инет, что в нём хорошего или плохого?....а то в ВЫХодные на форум не могу попасть , хочу себе в избу мировую сеть затащить! Кабы маху не дать при выборе
Посоветуйте люди добрые...
Заранее благодарен Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
злыдэнь

На форуме: 18 л 313 д
(с 09/08/2005)

Тем: 23
Сообщений: 133
Флеймы: 15 (11%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: недалеко
Re: Спутниковый и эфирный интернет. [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #369147 - 30/01/2006 17:23:33

Эфирный - я так понимаю это радио эзернет имеет смысл если вы находитесь недалеко от передающей точки (в плохую погоду может быть неуверенный прием как следствие падение скорости) и если провайдером выступает тот кто дает телефоны он еще может дать вам инет по тем же проводам аля стрим.
но как вариант может он даеть радиоизернет....(к вам на избушку прикручивають антенну а возле компа ставять модем..)
Спутниковый -
1) Ставиться тарелка+ приблуды стоить в районе 4000$ + 100-1ГБ(скачки)(по ценам если нужно конретно в личку ибо беру из головы) и у тебя двух сторонний доступ в инет скорость в районе 2м/б
2) Ставиться тарелка+ приблуды стоимость решения в районе 300$ на спутник где есть инет но вот тут и собак ковырялся этот вариант работает при наличии телефона(обычного сотового) т.е. к компу еще цепляеться модем и у тебя запрос идет через обычную линию связи а возвращаеться через спутник (и платишь ты двум провайдерам первому за прямой канал второму за обратный )
зы. вроде нечего так получилось если есть вопросы или пожелания пишите в личку

--------------------
Жизнь - это то, что с нами происходит пока мы строи планы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
рассказываю (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #369153 - 30/01/2006 17:32:07

рассказываю коротко, если хотите подробно - наберите в яндексе "спутинковый интернет" и получите кучу полезной инфы.

интернет этот односторонний (бывает двухсторонний спутниковый инет, но он стоит очень дорого, а с одинаковой скоростью и туда и обратно - вообще нереально дорого). спутник используется только для скачивания информации, запросы идут по наземному каналу: выделенка, диал-ап, сотовый телефон. лично я использую для этого скайлинк.

все что нужно для спутнкового инета это тарелка (лучше от 90 см), головка, провод, и карта в комп (от $80). ну и ессно какое-то подключение к любому наземному провайдеру. для вас это только сотовый телефон.

спутниковых провайдеров есть несколько штук, цены у всех более-менее одинаковые (кроме одного, с безумными ценами). есть тарифы с абонплатой, но я для себя их не рассматривал. я использую тариф с оплатой за трафик. в зависимости от времени суток и скорости цена 1 Гб составляет от $3 (с 2 до 6 утра при скорости 64 кбит) до $33 (в дневное время на скорости 5 мбит).

сразу скажу, что у меня не было реальной скорости ни 5 Мбит, ни даже 1 Мбит.netlimiter показывал в лучшем случае 200 Кбит, и это при скачивании большого файла, а не при web-броузинге. иногда спутник работает хреново, тогда я использую только скайлинк.

если у вас есть НТВ+, то к тарелке ставите дополнительную головку нацеленную на 40-градусный спутник, т.е. тогда еще одна тарелка не нужна.

т.е. надо рассматривать спутниковый инет как некий ускоритель, и как споособ экономить трафик (особенно если вы качаете большие файлы, тогда экономия будет очень большой)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Leon_GTI



На форуме: 20 л 108 д
(с 01/03/2004)

Тем: 31
Сообщений: 457
Флеймы: 44 (9,6%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Москва
Насчет спутникового -правильно ответили [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #369161 - 30/01/2006 17:39:50

А завести всемирную сеть в домишко,дело не хитрое.
Скай Линк поставь стационарный, например такой ,если конечно в деревеньке сеть есть.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25955
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Скайлинк в последнее время скурвился. [Re: Leon_GTI]
      #369333 - 30/01/2006 22:27:18

Скорость низкая, где-то раз в полчаса-час аппарат зависает и лечится лишь жесткой перезагрузкой, а до кучи при ВЫХоде на Форум через Скайлинк сейчас проблемы с маршрутизацией, то есть подвисает сам Форум.
Поэтому в последнее время из дома в инет все чаще ВЫХожу через обычный ЖоПоРеЗ, не очень быстрый, но тупой и надежный, как винтовка Мосина.
Вот и сейчас...



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 180 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Скайлинк в последнее время скурвился.(+) [Re: Вых]
      #369516 - 31/01/2006 11:26:17

Спасибо Вых, а то уж было собрался сегодня ехать в Скайлинк на разведку...торопиться не буду..ещё поищем чтонить








--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Leon_GTI



На форуме: 20 л 108 д
(с 01/03/2004)

Тем: 31
Сообщений: 457
Флеймы: 44 (9,6%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Москва
А у меня нормально пашет [Re: Вых]
      #369531 - 31/01/2006 11:46:51

Стазу пинг в сторону сервера включаю и ничего не виснет.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 23 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Скайлинк в последнее время скурвился. [Re: Вых]
      #369609 - 31/01/2006 13:39:21

Цитата:

Поэтому в последнее время из дома в инет все чаще ВЫХожу через обычный ЖоПоРеЗ, не очень быстрый, но тупой и надежный, как винтовка Мосина.


у мегафона EDGE уже и в подмосковье работает. цена как у жопореза. у тебя телефон EDGE не поддерживает?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru