FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
heap

На форуме: 19 л 302 д
(с 06/08/2004)

Тем: 74
Сообщений: 166
Флеймы: 11 (6.6%)
Проккоментируйте ситуацию
      #400858 - 05/04/2006 12:07:16

Друг ехал в 5 утра в воскресенье,проезжает клуб в центре,первый ряд машин заставлен посетителями клуба,он во втором ряду за бомбилой,бомбила останавливается и начнается разговор с желающими уехать,сзади Х5 припер-стоят ждут,когда закончится торги..подъезжают продавцы палочек и у всех троих забирают праваю..отделался 500 рублями((((


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
PLI-PLI



На форуме: 19 л 260 д
(с 17/09/2004)

Тем: 114
Сообщений: 800
Флеймы: 43 (5.4%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 44
Обломинго: 8
А что инкриминировали?(-) [Re: heap]
      #400877 - 05/04/2006 12:38:16












--------------------
Герои не дрочат!
Фракция Фаллос - сотрудник.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 49 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Проккоментируйте ситуацию [Re: heap]
      #400889 - 05/04/2006 12:45:21

Цитата:

отделался 500 рублями



- не умеет разговаривать( или не хочет)- платит 500рэ

Я бы сказал, что они толкают меня на грубое нарушение- выезд на полосу встречного движения. И отправил бы к извозчику.

Меня вчера остановили за грязный пепелац. Очень денющку происил- мол месячные у него проходят тематические

Я сказал, что готов платить штраф за грязные дороги в Москве и пошлю квиток Лужкову. Посмеялись, за жисть потрындели. Я извинился, что тороплюсь и пехал.

По закону подлости через три минуты по радио передают, что месячник чистой машины с 10.04. Жаль - раньше не услышал. Была бы отдельная тема разговора...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 116 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А какая разница - месячные у ментов или не месячные? [Re: Gadfly]
      #400899 - 05/04/2006 12:54:22

Цитата:

По закону подлости через три минуты по радио передают, что месячник чистой машины с 10.04. Жаль - раньше не услышал. Была бы отдельная тема разговора...



Машину в такую погоду не мою принципиально - смысла в этом действии не вижу.
На сколько я понимаю, единственное что могут предъявить отягощенные месячными менты - это "нечитаемые номерные знаки". Но если номера более-менее чистые - то единственое что можно порекомендовать ментам - это собственноручно вымыть моя машину? Или я не прав?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 103 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: А какая разница - месячные у ментов или не месячные? [Re: Вых]
      #400926 - 05/04/2006 13:20:00

Это не месячные, а перехват. Вышел перехватить до получки (с) Ю. Стоянов.








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 49 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: А какая разница - месячные у ментов или не месячные? [Re: Вых]
      #400928 - 05/04/2006 13:26:57

Да я то согласен! Более того претворяю в жисть слова из рыгламы " они никому не платят!"

Но в объяве про месячник было сказано, что бла-бла-бла и + "неопрятный автомобиль"

Интересная темка да??
Тут поле для юристов- особенно тема степени опрятности и возможности ездить опрятным. Сама по себе формулировочка чего стоит!!!

Не предложил мыть машину, потомушта номера тоже в каффно гризнючии были...И есть- нихто не помыл, сцуки-и-и-и...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 10 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А какая разница - месячные у ментов или не месячные? [Re: Вых]
      #400938 - 05/04/2006 13:36:38

Цитата:

Но если номера более-менее чистые - то единственое что можно порекомендовать ментам - это собственноручно вымыть моя машину? Или я не прав?


прав абсолютно! наказывается только нечитаемы ГРЗ. ст. 12.2 часть 1 КОАП, преджупреждение или 50 руб.
я вчера очень смеялся, когда по радио говорили, что с 10 апреля, нас начнут штрафовать за грязные машины. я даже пытался им дозвониться, что бы объяснить всю глубину их заблуждения. потом одна тетка позвонила, сказала, что "у нее распечатка с сатйа гаи, там сказано только про номера". но тупая ведущая с завидным упорством продолжала периодически повторять (анонсируя "тему дня"), что скоро начнут штрафовать за грязные машины. потом позвонил дедок, сказал, что если выпишут штраф за грязную машину, надо жаловаться в прокуратуру. тут я вообще от смеха чуть не выпустил руль. ибо ни один, даже самый малограмотный мент, не выпишет такого штрафа. нет в КОАП такой статьи. а в протоколе должно быть прямо указано нарушение и по какой статье КОАП оно наказывается.
поражает безграмотность журналажников, которые целый день гонят в эфире полную чушь, не пытаясь заглянуть в КОАП.

ессно гайцы будут штрафовать. за грязные номера. потому что в 99% случаев, если грязная машина, то и номера грязные.
а все эти месячные придумываются, что бы с лохов-водителей стрясти бабки. один такой лох в прямом эфире рассказал, как в прошлом году за грязную машину с него взяли 500(!!!) руб


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 10 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Проккоментируйте ситуацию [Re: Gadfly]
      #400943 - 05/04/2006 13:39:30

Цитата:

- не умеет разговаривать( или не хочет)- платит 500рэ


не свосем так. не знает законов - платит 500 р.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
heap

На форуме: 19 л 302 д
(с 06/08/2004)

Тем: 74
Сообщений: 166
Флеймы: 11 (6.6%)
Re: А что инкриминировали?(-) [Re: PLI-PLI]
      #400957 - 05/04/2006 13:49:32

что остановился на 2 полосе,предназначенной для движения транспортных средств..я с ним не был,как понял из его рассказа...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 304 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: с другой стороны(+) [Re: Вых]
      #400979 - 05/04/2006 14:11:14

я ХОЧУ ее помыть... ОЧЕНЬ ХОЧУ... потому что моя машина сейчас похожа мля на бронетанк, тока что приехавший с полигона(правда номера и стекла чистые)
но ГДЕ и КОГДА я ее могу помыть?!
На всех мойках очереди по пять-десять машин Думал вчера ночью на мойку заехать, так на всех круглосуточных бипишках моего района в первом часу ночи было опять же не менее по 7-10 машин
у меня лично времени и желания стоять по часу в очереди нет(а тем более в ночное время, когда найдутся дела поинтересней )

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 304 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: посылаются писАть протокол(+) [Re: heap]
      #400983 - 05/04/2006 14:16:25

в последнее время, при ЛЮБОМ относительно незначительном нарушении(скорость,остановка в неположенном месте и прочих) сразу же заявляю - живых бабок вам не видать - пишите протокол. В 80% случаев через пару минут отпускают, в остальных пытаются ипать мозг в течении некоторого времени, но в итоге тоже отпускают

школа техбосса помогает



--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 49 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Проккоментируйте ситуацию [Re: techboss]
      #400991 - 05/04/2006 14:27:00

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

- не умеет разговаривать( или не хочет)- платит 500рэ


--------------------------------------------------------------------------------

не свосем так. не знает законов - платит 500 р.






- кому что проще.
Мне проще поговорить по душам, чем вникать в тучу взаимоисключающих постулатов, которые никем не соблюдаются.
Да и расставание всегда приятное в моем случае. Даже часто рассказывают, где дальше по дороге стоят. А грамотный мент всегда найдет за что...
Ибо не стоит забывать, а главное не стоит пробовать, что суд на стороне ГАИ будет. У меня товарищ наелся вдоволь. Судья даже не стеснялась в опускании. Про потерянное время и деньги я даже не говорю.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 324 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
с номерами тоже потеха (+) [Re: techboss]
      #401027 - 05/04/2006 15:08:13

есть гост, который регламентирует эти самые "грязные" номера. Поправьте если ошибусь, гост требует, чтобы "в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС" - поверьте задача для гайца не из легких. А во вторых в этом правонарушении отсутствует вина.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 10 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Проккоментируйте ситуацию [Re: Gadfly]
      #401070 - 05/04/2006 16:14:46

Цитата:

Мне проще поговорить по душам, чем вникать в тучу взаимоисключающих постулатов, которые никем не соблюдаются.


кто тебе сказал, что не соблюдаются?! очень даже соблюдаются. особенно, если ты их знаешь.
и лично мне противно "говорить по душам" с гаенышем. мне куда проще изучить законы (на что надо гораздо меньше времени, чем все думают), и посылать его на законных основаниях.
Цитата:

А грамотный мент всегда найдет за что...


расхожий предрассудок. элементарное знание законов решает все проблемы...
Цитата:

Ибо не стоит забывать, а главное не стоит пробовать, что суд на стороне ГАИ будет. У меня товарищ наелся вдоволь. Судья даже не стеснялась в опускании. Про потерянное время и деньги я даже не говорю.


я знаю массу обратных случаев. будет время, почитай конфу "ГАИ" на авто.ру, узнаешь как люди успешно отстаивают свои права в суде

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бугор

На форуме: 20 л 171 д
(с 16/12/2003)

Тем: 5
Сообщений: 35
Флеймы: 1 (2.9%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Питер
Re: Проккоментируйте ситуацию [Re: heap]
      #401073 - 05/04/2006 16:15:31

Не знаю у кого как но обвинение в грязной машине отбивается на раз.
Простым ответом: "Только что из пригорода и прямиком еду на мойку!!!!"
А то что через пол-часа он тебя может увидеть, или если сильно повезет даже заново притормозить, ничего не меняет.
"Опять испачкалась! А вы дорогие гайцы лучше взали швабру и помыли таки дороги."
ИМХО все личное, но достали.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 10 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: с номерами тоже потеха (+) [Re: Minimus]
      #401077 - 05/04/2006 16:20:52

Цитата:

есть гост, который регламентирует эти самые "грязные" номера. Поправьте если ошибусь, гост требует, чтобы "в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС"


именно так.
Цитата:

поверьте задача для гайца не из легких


хотел бы я знать, как он будет определять? привлекать прохожих в качестве экспертов?!
Цитата:

А во вторых в этом правонарушении отсутствует вина.


немного не так. вина безусловно присутствует (наказания без вины не бывает ). бывает правонарушение совершенное умышленно (скажем развернулся через сплошную), а бывает - неумышленно (например не уследил как загрязнился номер, перегорели лампочки в фарах в ночное время, а ты не заметил и т.п.). и то и другое наказуемо...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
M-5

На форуме: 20 л 60 д
(с 05/04/2004)

Тем: 5
Сообщений: 86

Гео: Москва
Re: с номерами тоже потеха (+) [Re: techboss]
      #401141 - 05/04/2006 19:31:35

Цитата:

гост требует, чтобы "в темное время суток, задний знак различался с 20 метров, при освещении штатным фонарем ТС"



Если я правильно понимаю, то проверить сие соответствие можно только в ТЕМНОЕ время суток, а днем посылать НаХ? Ибо дневные отношения между Гайцом и моим номерным знаком ГОСТ не усматривает.....так?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 10 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: с номерами тоже потеха (+) [Re: M-5]
      #401233 - 06/04/2006 00:23:15

Цитата:

Если я правильно понимаю, то проверить сие соответствие можно только в ТЕМНОЕ время суток, а днем посылать НаХ? Ибо дневные отношения между Гайцом и моим номерным знаком ГОСТ не усматривает.....так?


ну... почти так... вообще я очень рекомендую САМОСТОЯТЕЛЬНО читать первоисточники:
ГОСТ Р 50577-93 "ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".

4.13. Регистрационные знаки на легковых автомобилях должны
устанавливаться по оси симметрии автомобиля. На остальных
транспортных средствах знаки должны устанавливаться или по оси
симметрии транспортного средства, или слева от нее по направлению
движения, не выступая за боковой габарит транспортного средства.
Регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего
свесов, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы.
Места установки знаков должны выбираться таким образом, чтобы
исключалось их загораживание элементами конструкции транспортного
средства, самозагрязнение регистрационного знака при эксплуатации
транспортного средства и затруднение его прочтения.
Примечание. Требования не распространяются на регистрационные
знаки типа 16.


4.16. Задний регистрационный знак (кроме типа 16) должен
устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток
обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при
освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства.
Примечание. Требование не распространяется на надписи "RUS" и
"Транзит", а также изображение Государственного флага Российской
Федерации.

но ст. 12.2/1 КОАП говорит:
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с
нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением
требований государственного стандарта государственными
регистрационными знаками


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А за что????- [Re: heap]
      #402172 - 07/04/2006 16:51:31

ыеу












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru