Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Маркиз де Огород

На форуме: 21 г 344 д
(с 27/06/2002)

Тем: 5
Сообщений: 99
Флеймы: 26 (26%)
Приятно, что точки зрения созвучны. Подробности после (-) [Re: techboss]
      #45321 - 23/07/2002 23:42:34








--------------------
Я старый солдат, и не знаю слов любви...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 294 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Ребята, по моему вы увлеклись графоманией (+) [Re: basik]
      #45323 - 24/07/2002 01:16:41

Как я понял из предыдущей дискуссии, все оппоненты единогласно сошлись на том, что
1)Форум должен быть посещяемым,
2)новых юзеров надо холить и лелеять

Разногласия возникли в обсуждении вопроса КАК сделать форум ПРАВДИВЫМ и АВТОРИТЕТНЫМ.
Здесь оппоненты засыпали нас клубно-ресторанными аллегориями, на этом дискуссия пока зашла в тупик. Поэтому позволю себе обобщить некую мысль-идею: На данный момент в форуме участвуют, грубо говоря, две категории юзеров - зарегистрированные юзеры и анонимы. В чём разница? Разница в том, что зарегистрированные юзеры могут писАть во всех форумах, а анонимы не во всех. Преимущества в получении некоего сервиса при регистрации (личка, настройки и т.п.) мы пока не будем затрагивать. Как я понимаю, уважаемый Basik предлагает создать ещё одну (третью или вообще не одну, а несколько групп) группу юзеров, которые обладают некими преимуществами по сравнению с просто зарегистрированными юзерами. Если я всё понимаю правильно, то пора нам всем выслушать более конструктивные предложения Basik-а по этому поводу (создание массового интернет-Клуба, а не общепитовского интернет-ресторана "Лебедь, Рак и Щука").


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 300 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Один из способов завалить дело это...(+) [Re: Migel]
      #45406 - 24/07/2002 14:09:21

..."заорганизовать" его. Это всем известно. Безусловно что то делать надо, но при этом не нужно революций достаточно эволюционных перемен. Каким бы не казался Басику Форум плохим, он свою задачу в целом выполняет. Люди общаются, обмениваются инфой. Да бывают недовольные, бывают проколы и накладки НО не возможно создать Форум который бы на 100% удовлетворял бы всех!!! НЕ ВОЗМОЖНО! Где гарантия что после коренных изменений сайт будет работать и что сюда пойдут юзеры ?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 84 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
"Лев Толстой как зеркало русской революции" [Re: basik]
      #45427 - 24/07/2002 14:50:07

Очень со многим согласен, но..труд золотоискателя (аллегория),т.е. просеивание сквозь сито и отделение зерен от плевел - занятие зело трудное. Порой из горы породы остается ма-ахонький самородок. Только на пропой.

Пы-сы: И да пребудет с Вами Аллах!
Пы-пы-сы: Отчет про аквапарк и боулинг - отменный! Рахмат!




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маркиз де Огород

На форуме: 21 г 344 д
(с 27/06/2002)

Тем: 5
Сообщений: 99
Флеймы: 26 (26%)
Или вот еще мыслишка... [Re: techboss]
      #45470 - 24/07/2002 19:58:14

А нелзя ли на .ORG-е в разделе фотогорафий сделать ма-а-аленькие превьюшки, а то тыкать в них наугад почти также кисло как листать по очереди?




--------------------
Я старый солдат, и не знаю слов любви...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маркиз де Огород

На форуме: 21 г 344 д
(с 27/06/2002)

Тем: 5
Сообщений: 99
Флеймы: 26 (26%)
Про достоверность, открытость и скандалы... [Re: basik]
      #45472 - 24/07/2002 20:52:46

Несколько соображений.

Да, кричащие про сутеров есть (да и всегда наверное будут). Проблемма в том, что устанавливая доплнительные барьеры на форуме мы рискуем увеличить количество тех юзеров, кто будет считать (и вполне искренно), что эти барьеры существуют лишь для того, чтобы манипулировать информацией. Лучшим подтверждением независимости форума является факт его открытости. Не согласен с отчетом - напиши СВОЙ и он БУДЕТ ВИСЕТЬ! По моему это дествительно важно.

Что касается "пяти отчетов в "яблочко"", то маловероятно даже то, что пять ветеранов посетив в разное время одно и тоже заведение поимеют о нем одно и тоже мнение. Для этого найдутся как объективные причины (возмодно разный состав фей, различная интенсивность нагрузки в разные периоды и т.п.), так и субъективные - к примеру одни терпеть не могут капризных фей, а другим это почти по кайфу (какому нибудь боссу порой весьма надоедает, что на службе все только в рот ему смотрят и стелятся). И уж тем более нет гарантий, что мнение авторитетного старожила совпадет с мнением нового юзера, решившего проверить отчет на практике. И вот тут уж если разочарованного и недовольного человека ограничивать в возможности высказать свое мнение - это будет 3.14здец!

Кстати вообще о скандалах и склоках...
Из современной конфликтологии следует, что конфликты неизбежность для любой общности и потребность человека в ненависти современной психологией считается такой же базовой, как потребность в любви. При этом чтобы конфликты были не разрушительными для некой общности (системы) эта система должна иметь "штатные" механизмы "канализирования" негативной энергии конфликта. При этом предпочтительнее публичные механизмы. Люди устраивают публичные скандалы не потому, что им заняться более нечем, просто человек инициирующий публичныю склоку надется на реакцию общественности. Он хочет, чтобы его точка зрения была разделена другими. Тот же Враг Народа пишет в треп, а не г-ну Коту в личку не потому, что не умеет пользоваться личкой. Просто свое отношение к господину Коту он хочет донести и до нас, может быть даже в первую очередь до нас. Так что склоки в любом несте где встречаеется болшое количество народа - неизбежносить. Пытатся бороться с ними бесполезно, да и не нужно.Необходимо лишь иметь цивиллизованный механизм их течения ("Флеймы" в этом ключе весьма правильное решение).
Я бы даже во "Флеймы" ветки со скандалами отправлял бы толко на второй день. Определенная публичность выяснения истины (даже в форме скандала) на мой взгляд только добавляет форуму авторитета, как открытому и независимому ресурсу. Но это весьма авангардное ИМХО, и наверное большинство Донов меня не поддержит.

З.Ы. Так случилось, что менеджментом в последние годы я занимаюсь гораздо больше чем сеКСом, (к сожалению ), так что на темы управления могу говорить часами. Однако отланяюсь, так как наверное уже задрал почтенную публику пространными рассуждениями...

--------------------
Я старый солдат, и не знаю слов любви...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Или вот еще мыслишка... [Re: Маркиз де Огород]
      #45473 - 24/07/2002 20:58:13

ты имеешь ввиду что бы при переходе на фотки девушки показывались первьюшки всех фоток?
а чего кислого в том что бы их все посмотреть?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маркиз де Огород

На форуме: 21 г 344 д
(с 27/06/2002)

Тем: 5
Сообщений: 99
Флеймы: 26 (26%)
Техбоссу [Re: techboss]
      #45475 - 24/07/2002 21:11:38

Да, имею ввиду это.

ИМХО конечно, но возможно прочие Доны меня поддержат, так как я такую функцию весма ценю. Дело в том, что мне приятно сразу рассмотреть фею с любимого ракурса (или ракурсов). И если он (они) нехорош(и), то остальные фотки я не смотрю, не трачу время впустую. (На тех ресурсах ессно где такая возможность есть).
Так что если это не сложно, может добавить, хуже-то не будет. Желающий посмотреть все фотографии без ислючения все равно их посмотрит. Да и какой смысл создавать возможность переходить на любой номер (а не листать), если например юзер не помнит какой именно номер фотографии ему понравился?


--------------------
Я старый солдат, и не знаю слов любви...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маркиз де Огород

На форуме: 21 г 344 д
(с 27/06/2002)

Тем: 5
Сообщений: 99
Флеймы: 26 (26%)
Техбоссу 2 [Re: techboss]
      #45486 - 24/07/2002 22:32:14

И еще одна фигня есть (Вы уж простите что разошелся). Внутри каждого форума, в общем списке тем (заглавий к веткам) каждый юзер видит количество новых сообщений в каждой веке. Однако заходя внутрь ветки не видно, какое именно сообщение еще не прочитано (оно не обязательно последнее по времени) на его поиск, порой, уходит много времени, особенно если ветка большая.
Нельзя ли как то различать читаные и нечитаные сообщения внутри веток, разным цветом или оттенком цвета, например. Во многих местах такое есть - удобно.




--------------------
Я старый солдат, и не знаю слов любви...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Техбоссу 2 [Re: Маркиз де Огород]
      #45489 - 24/07/2002 22:36:21

да собсно у нас так и есть. новые сообщения выделяются другим цветом. это любой юзер подтвердить может :)
так что проблема в ваших настройках или браузере. попробуйте другую тему выбрать. но в стандартной все должно работать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Техбоссу [Re: Маркиз де Огород]
      #45490 - 24/07/2002 22:36:59

сделаем чуть позже.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маркиз де Огород

На форуме: 21 г 344 д
(с 27/06/2002)

Тем: 5
Сообщений: 99
Флеймы: 26 (26%)
Странно, буду работать над собой ...(-) [Re: techboss]
      #45494 - 24/07/2002 23:00:35








--------------------
Я старый солдат, и не знаю слов любви...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
basik

На форуме: 22 г 267 д
(с 13/09/2001)

Тем: 192
Сообщений: 938
Флеймы: 51 (5.4%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5

Гео: Престольная наша столица
Re: Апрельские (Июльские) тезисы. [Re: Маркиз де Огород]
      #45504 - 25/07/2002 08:36:24

Пример из недавней практики. Пришел на форум новичок, спросил: "Что такое ШГ?". Так его добрые люди сначала в поиск послали! Вы попробуйте забить в поиске аббревиатуру "ШГ" и посмотрите на результат. Найти в этом море ШГ какие-то объяснения в принципе невозможно.

Учитесь пользоваться поиском! Если Вы забьете ШГ то, конечно, выплывет море ссылок. Так как эта аббревиатура встречается, чуть ли не в каждом посте. А теперь подумайте. Как новичок задает вопрос? Подскажите ЧТО ТАКОЕ ШГ? Вы сами этот пример привели. Так вот!
Вы в поиске наберите не ШГ, а фразу ЧТО ТАКОЕ ШГ?
В разделе «Параметры поиска»- Фраза полностью
В разделе «Промежуток дат» -За все время
И посмотрите, что получится. Поиск это не умная машина, которая умеет читать ваши мысли и выдавать требуемый результат. Поиск можно сравнить с музыкальным инструментом, на котором надо научится играть. А что бы научится играть в начале надо теорию выучить! Тут много об этом написано.
Для начала хотя бы вот здесь почитайте:
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=clsi&Number=29215&Search=true&Forum=All_Forums&Words=%E4%E0%EB%FC%F8%E5%20%E8%F9%E5%EC%20%EF%EE%E8%F1%EA&Match=And&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&Main=29214

В данном случае, это обращение ко всем разумным новичкам, пользующимся услугами Форума.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru