FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Cunnya



На форуме: 18 л 284 д
(с 18/08/2005)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 653
Флеймы: 187 (29%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Московская область
Призраки Гойи
      #576701 - 13/05/2007 01:30:58

Мне понравилсо неплохой такой фильмец.
Конечно, будучи французским этот фильм немного затянут...
Ну а так сюжетег интересный, про инквизиторов...Испанию 18 века...
Если готовы 2 часа сидеть на не слишком динамичном фильме то ИМХО стоИт



--------------------
Деньги надо зарабатывать кровью и потом.
Кровью врагов и потом рабов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elver



На форуме: 17 л 244 д
(с 27/09/2006)

Тем: 80
Сообщений: 1218
Флеймы: 11 (0.9%)

Гео: Москва
Re: Апплодирую стоя Милошу Форману! [Re: Cunnya]
      #576708 - 13/05/2007 02:06:13

Фильм отличный, в духе Милоша Формана в его лучшем воплощении. Старик Милош снова вернулся к своему любимому стилю и времени времен "Амадея", чему я несказанно рад. Форман снимает редко, но метко - "Пролетая над гнездом кукушки", "Амадей", "Вальмон" (если бы не "Опасные связи" Фрирза того же года, мы бы и "Вальмона" помнили - неплохой ведь фильмец, лучшая роль 30-летней А. Беннинг имхо), "Народ против Ларри Флинта"... И "Призраки Гойи" - один из его лучших фильмов, ей богу! Спокойные, но режущие по сердцу моменты (помните, "Пролетая над гнездом кукушки"?), от которых замираешь и потом долго не можешь прийти в себя, - всё на месте, всё здесь. Хавьер Бардем в роли священника на удивление хорошо смотрится - не ожидал, учитывая его предыдущие испанские роли.

Ну и, конечно, последняя сцена фильма, мезансцена с тялежкой, окруженной детьми, катящейся по узкой улочке... Такая же сильная, как и в "Городе Бога", или даже сильнее. О. ЖЕНЩИНЫ! Браво маэстро, БРАВО! 

Цитата:

Конечно, будучи французским этот фильм немного затянут...


Французский фильм? С чего же это Вы взяли?! Снимался в Испании чешским режисером на английском языке... Откуда французскость фильма??? 

А по поводу затянутости фильма - есть разные фильмы... "Призраки Гойи" в своей весовой категории ВЕСЬМА динамичен (достаточно вспомнить "Крестных отцов", "Догвиль" и проч.) - по мне смотрится на одном дыхании.



--------------------
И даже это пройдёт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Инфернальный



На форуме: 17 л 57 д
(с 02/04/2007)

Тем: 186
Сообщений: 2150
Флеймы: 1779 (83%)

Гео: ЛаМанча
Вопрос?.. [Re: Elver]
      #576733 - 13/05/2007 08:45:13

Фильм имеет отношение к культовому роману Фейхтвангера,
или снят по оригинальному сценарию ?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 143 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Мне тоже понравилось очень, на финале чуть не зарыдала [Re: Elver]
      #576734 - 13/05/2007 09:06:57 Прикреплённые файлы

Гламурная критика врет: фильм них@а не академичный. Хавьер Бардем ("Любовь, секс и ветчина", "Лицом к лицу", "Пердита Дуранго") - блистательный, невероятно пластичный актер . А Портман, я считаю, в этом фильме просто превзошла сама себя . Восхищена, давно такого кино не видала .

К писателю-соцреалисту Фейхтвангеру фильм никакого отношения не имеет .

--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Сообщение изменил Мерзавка (13/05/2007 09:09:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Инфернальный



На форуме: 17 л 57 д
(с 02/04/2007)

Тем: 186
Сообщений: 2150
Флеймы: 1779 (83%)

Гео: ЛаМанча
Какой же писатель Фейхтвангер - соцреалист ?! [Re: Мерзавка]
      #576776 - 13/05/2007 12:50:37

Выдающийся еврейский писатель, написавший много о страданиях своего народа.

Ну а роман его "Гойя,или тяжкий путь познания" - считаю (и не только я)одним из лучших литературных произведений об инфернальности судьбы художника.

Ах,да,забыл - он же в 1937 году приезжал в Советский Союз,и что-то там написал про судебный процесс против Ежова и компании , не упомянув, что он был сфабрикован Сталиным...Ну да - тогда он ,действительно по вашему, соцреалист.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 143 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Ну может как еврейский писатель он и выдающийся, [Re: Инфернальный]
      #576833 - 13/05/2007 16:54:01

хотя, строго ИМХО, на фоне Зингера, Севелы, Агнона и Кертеса, я в этом не очень уверена. А вот просто как писатель... не знаю: о вкусах не спорят (о них кричат ). "Гойю" читала, "Лженерона", "Жизнь и преображение Жан-Жака Руссо", "Еврея Зюсса"... не скажу, что это нечто выдающееся . Но в СССР, в благодарность за прогиб перед Сталиным (Фейхтвангер за советские деньги написал и издал на немецком языке отвратительную книжку "Москва.1937", где расхваливал сталинское правление), издавали его богато , много бабла он на этом срубил.

--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Сообщение изменил Мерзавка (13/05/2007 16:54:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cunnya



На форуме: 18 л 284 д
(с 18/08/2005)
Ушел с форума

Тем: 82
Сообщений: 653
Флеймы: 187 (29%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Московская область
Re: Апплодирую стоя Милошу Форману! [Re: Elver]
      #576855 - 13/05/2007 18:15:09

Цитата:

Французский фильм? С чего же это Вы взяли?! Снимался в Испании чешским режисером на английском языке... Откуда французскость фильма???




Прошу прощения за ошибочку
Видимо из-за небольшой затянутости, и кучи французских фамилей в титрах
мне так и показалось

--------------------
Деньги надо зарабатывать кровью и потом.
Кровью врагов и потом рабов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Инфернальный



На форуме: 17 л 57 д
(с 02/04/2007)

Тем: 186
Сообщений: 2150
Флеймы: 1779 (83%)

Гео: ЛаМанча
Re: Ну может как еврейский писатель он и выдающийся, [Re: Мерзавка]
      #576932 - 14/05/2007 00:11:52

А вы читали сами "Москва.1937" Фейхтвангера? Что там отвратного?

Я признаюсь сам не читал,
но А.Бушков ,мнение которого в 99 случаев из 100 совпадает с моим, пишет,
что книжка честная, нехалтурная, другое дело, что взгляд писателя-современника событий может не совпадать спустя 70 лет с мнением нашей "демократической общественности".

Может ему было все-таки виднее на месте,чем нам сквозь нагромождение мифов?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 143 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Йа малинькойе девачко, тантсуйу и пайу. Йа Сталена нивидила, но йа иво лублу [Re: Инфернальный]
      #577268 - 14/05/2007 20:24:29 Прикреплённые файлы

тырц

А А.Бушков - это хто ?

Я все же думаю, что вот им всем виднее, чем Бушкову и Фейхтвангеру .

--------------------
"Не пожелай ни жены ближнего твоего, ни раба его, ни осла его" (Сапармурад Ниязов "Трахнаме")


Сообщение изменил Мерзавка (14/05/2007 20:25:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 241 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Бушков - это круто!(+) [Re: Мерзавка]
      #577383 - 15/05/2007 01:51:58

Это автор серии книг про супермена с ником "Пиранья",где один наш всех плохих убивает.
Я тоже не знал - спасибо форуму - просвятили.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Инфернальный



На форуме: 17 л 57 д
(с 02/04/2007)

Тем: 186
Сообщений: 2150
Флеймы: 1779 (83%)

Гео: ЛаМанча
Re: А А.Бушков - это хто ? [Re: Мерзавка]
      #577396 - 15/05/2007 02:37:20

Не знаю, м.б. Вам ,высоколобой интеллектуалке, это имя ничего и не говорит, а может и говорит, но вы морщите носик, типа фи! нашел кого цитировать? попсового писателя! Но если не шутите, то поясняю:

БУШКОВ Сан Саныч - самый издаваемый аффтор в современной России. По оценке книжных экспертов, за последние 10 лет суммарный тираж его книг ( с учетом дополнительных,т.е.левых допечаток тиражей) превысил 30 млн.экз.
Работает в области фэнтази, криминального и авантюрного боевика, научно-популярных книг по истории.
Из последних - История Русской Америки,Чингизхана и татаро-монгольского ига,Великого княжества Литовского, дворцовых переворотов XVIII века ,включая декабристов, история русско-балканских отношений (где, кстати, очень критично отзывается о нашей политике потакания братьям -славянам, особенно сербам),подоплеке сталинских репрессий.
Достоинство его книг в том, что опирается он не на привычные представления, а на документы и свидетельства современников,а также на элементарный здравый смысл.
Недостаток в том, что пишет он черезчур уж много - Дюма-отец с его литературными неграми за ним бы не угнался. Впрочем, как и Дюма,пишет он увлекательно, любую его книгу пока не прочтёшь до конца - спать не ляжешь...

Да , спасибо за ссылку на "Москва.1937" - обязательно прочту.

Вот только странно, что Вы , клеймившая с ненавистью "жабу" Новодворскую, подвержены тем же хрущевско-горбачевским мифам, что и она, только разве что в более легкой степени...

С уважением искренним, Олег Ламанчский


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мерзавка



На форуме: 17 л 143 д
(с 06/01/2007)

Тем: 29
Сообщений: 360
Флеймы: 52 (14%)

Гео: город Вавилон
Re: Пасиб, йа азнокомелась [Re: Инфернальный]
      #577449 - 15/05/2007 09:47:41

. Ну примерно как Устинова&Донцова, только про другое. Или как Радзинский, только тот поносатее .

ЗЫ: Я "мифам не подвержена", я читаю свидетельства и делаю выводы . Как разумное большинство, собственно.

Сообщение изменил Мерзавка (15/05/2007 09:50:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru