Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
petitm

На форуме: 22 г 359 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17119
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Португалия vs Словения, Мнения форумчан хотелось бы услышать
      #580861 - 23/05/2007 09:46:35

что вы думаете предпочтительнее.
Кто был и там и там - попрошу высказаться по след критериям.

Assumption -отдых семьи из 3 человек.
1. Море ( осмелюсь предположить словения лучше)
2. Наличие песчаных пляжей
3. Морская кухня
4. Детская анимация
6. Экскурсионная программа( осмелюсь предположить в Португалии с этим по богаче.
7. Бюджет ( осмелюсь предположить одинаково)

Всем заранее спасибо. Сам был в португалии, но по бузинесу.
Пы СЫ.
Если мне еще птички индицируют примерную идею на люмпсуме(+/-500 долларов) сколько будет стоить отдых 2 взрослых+ ребенок 9 лет, две недели в первой половине или середине июля, 5*, b&b там и там - буду признателен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gruzchik



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 240
Сообщений: 942
Флеймы: 34 (3.6%)
Re: Португалия vs Словения, Мнения форумчан хотелось бы услышать [Re: petitm]
      #581187 - 24/05/2007 07:49:51

Был там достаточно давно и недолго, проездом в Хорватию.
Из того, что запомнилось:
1.Море - Адриатическое чистое, с Португалией сравнить не могу, не был
2.Песчанных пляжей не было, только бульники или бетонные платформы.
Видимо из-за этого и море чистое, нечего баламутить.
3.Про кухню сказать нечего, не довелось
4.По отзывам людей там отдыхавших, детей там, в принципе очень мало, зато навалом
пенсионеров, которые едут туда отмокать в каких-то целебных источниках.
Чуть ли не в каждом отеле, лечебные комплексы на базе этих источников.
Тоесть с анимацией видимо не очень.
5.Насчёт экскурсий знаю, что в то время активно рекламировали поездки в Венецию
и озеро Блед. По моему больше там смотреть нех.
6.Бюджет Х.З., но цены на отели были чуть ниже Итальянских, а сейчас они в ЕС, так
что может и сравнялись.
Вообще побережье у Словении микроскопическое и соответственно почти всё сосредоточено на одном курорте в Портороже, ИМХО деревня та ещё.
Общался с парой молодожёнов ,которые провели там две недели, говорили что делать почти нечего, поэтому они почти всё время трахались ,что конечно тоже не плохо !
В общем, мне кажется, что в Словении, наверное, неплохо зимой, а пляжный отдых это не туда.

--------------------
Нам всё достаётся с боем,
Но нам достаётся всё!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 146 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Португалия vs Словения, Мнения форумчан хотелось бы услышать [Re: petitm]
      #581213 - 24/05/2007 09:02:51

Был и там и там.
Сейчас на пляже косточки погрею ( я в Туречине) вернусь и к вечеру напишу...







--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Вообще сравнивать нельзя+ [Re: petitm]
      #581246 - 24/05/2007 09:54:10

Если говорим о пляжном отдыхе, то в Словении море, а в Португалии океан. Мне в Словении пляж не понравился-просто асфальт, травка и море. В архитектуре чувствуется близость италии, но если я ничего не путаю, однодневные безвизовые поездки в Венецию отменены. Посмотреть там можно у моря старый город Пиран. Страна маленькая, так что и в Любляну столицу сгонять можно и на Блед. Пейзажи красивые. Был 10 лет назад, все было бюджетно, сейчас имхо как в Италии будет.
Португалия, сука красивая. Океан это что то! Но страна немаленькая. Если жить на курортах в Алгарве, недалеко от Фаро-рядом ничего нет. Ну разве что аквапарки. До Лиссабона пилить и пилить. А если не смотреть Лиссабон, замки в его окрестностях, мыс Кабо де Рока, то ехать туда смысла нет. Дорого, океан очень красивый, но холодный. Единственно с чем хорошо-с морской кухней. Но недешево. Тогда в Марокко побюджетнее будет-океан тот же.
По поводу анимаций-не в курсах.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 146 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Re: Вообще сравнивать нельзя+ [Re: garic99]
      #581565 - 24/05/2007 18:22:20

Почти во всем согласен с Гариком.
Пиран - это феерический городок - моя любовь !!!!!
Но - там на три - чет ыре дня - больше делать нечего.
Кухня - объедение -
- рестораны "У Павла" "Три вдовы" - цены смешные - вино отменное (Мальвазия) рыбные блюда - оргазм !!!!
В Венецию - каждый год говорят - что отменят - но вроде все в порядке (правда почти 4 часа в одну сторону)
Португалия - ой бля люблю-люблю.
Но как правильно заметил Гарик - в Лиссабоне - океан - очень холодный - максимум 20 градусов.
В а Алгавре - скучновато - правда можно взять машинку и поехать в Испанию.
Рыбная еда - просто блеск - такого изобилия молюссков и ракообразных - мало где вкушал.
Но цены - выше чем в Словении.
КОроче - с детьми - явно не туда.
Вот в романтически-кулинарное путешествие - это и туда и сюда.
А я пошел в рыбный ресторан в Глория Гольф !
Хорошо - но не Португалия и Словения.

--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bonzay

На форуме: 17 л
(с 25/05/2007)

Тем: 0
Сообщений: 8
Флеймы: 4 (50%)
Re: Португалия (+) [Re: petitm]
      #582449 - 26/05/2007 19:20:17

Ездил в Португалию в мае 2003 года, Альгарве, отель "Викинг" ездили с женой.

За 2 недели 780 евро, перевозчик а/к Трансаэро. Через 5 часов были в городе Фаро (вообще никакой). Погранцы, надо отметить в Португалии отвратные, работают медленно так, что прохождение паспортного контроля у нас затянулось на 2 часа.

Место красивое, тихое, зелёное. Ресторан хороший, оплачивали только завтраки. Номера неплохие, кровати большие, вид из окна чудесный. Совсем рядом город, кажется Портимао.

Надо отметить, что португальцы сначала мне не понравились, какие то они медлительные, закрытые, все в себе. Но это совсем не так, медлительные они конечно просто ужас, спешить им некуда. Но вот душевные, по крайней мере мне так показалось. Была история поехали на рынок, накупили там всякой вкуснятины (это отдельная история), так вот, в Португалии жуткая проблема с такси, машину поймать просто невозможно. Иногда стояли в очереди по 30 минут, на рынке машину поймать вообще невозможно (там можно заказать её по телефону, но говорить нужно по-португальски, мы пытались, но машину так и не дождались, а у нас полные сумки, что делать? Подошел к какому то крестьянину, он как раз разгрузился, и он в багажнике своего авто отвез нас до отеля.(Естественно открытом ) Причем, до сих пор остается загадкой как он меня понял. Ибо не я, не моя жена португальского не знают. Мож определил в нас иностранцев.

Цены в Португалии довольно нормальные, вкусно поесть можно за 10-15 евро. Неплохой шопинг, вообщем, если хочется тишины и покоя, хорошего пляжа и красивых пейзажей, можно съездить в Португалию. Но только не в 3 звезды, видел, кошмар. Лучше деньжат поднакопить.

Всё ИМХО, некоторые личные впечатления.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru