Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 359 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8,8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Проходить там... + [Re: Кевара]
      #605113 - 20/07/2007 08:13:37

...где укажет продавец. В среднем - один раз в два - четыре года (в зависимости от модели часов, такая инфа обычно пишется в инструкции). Если продавец не указал адрес сервисного центра - адреса могут быть в той же инструкции. Если нет адреса - звоните дилеру/дистрибьютеру - должны подсказать.

Если нет никаких документов (например, часы сняли с трупа ) - зайдите/позвоните в любой часовой магазин, торгующий приличными часами, назовите модель и ждите инфы о том - где чинить. В части TO - если нет никакой информации - раз в два-три года. Только сами не чистите и не смазывайте. А то обычно лишние детали потом остаются.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 241 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: "Радо" - это часы или приблуда? [Re: HungryDuck]
      #606307 - 23/07/2007 01:31:47

Или о кварцевых часах, как о часах , в этой ветке говорить неуместно ?
И такой ещё вопрос: ограниченная серия - это интересно? Или такие "ограниченные серии" каждый месяц выпускают, наподобие юбилейных монеток в пять рублей ?






--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Толстый

На форуме: 20 л 241 д
(с 03/11/2003)

Тем: 6
Сообщений: 25
Флеймы: 3 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Ответ на этот вопрос... + [Re: Ваня-пешеход]
      #607876 - 25/07/2007 13:29:58

Спасибо за совет.
И еще я очень извиняюсь.
Для меня мнение автора строк приведенных ниже авторитетнее.

Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед.

И еще:

Подобно спорам по названию многих брендов, заканчивающихся на "немые" согласные, иные до хрипоты готовы рассуждать, как же все-таки лучше часы Брегет или часы Бреге. Одни напирают на франкоязычную фамилию легендарного короля часовщиков и часовщика королей А.-Л. Бреге, другие вспоминают, что карманные часы было принято называть брегетами... Но главное, стоит признать, что продукт, как его не назови, достоин восхищения.


А вообщето спорить о терминологии не разумно. Простите еще раз.

--------------------
У носорога очень плохое зрение .... Но это не его проблема.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 241 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: А почему с пластиковым стеклом? [Re: Француз]
      #608169 - 26/07/2007 01:37:26

Цитата:

Цитата:

А почему с пластиковым стеклом



...ВРоде объясняют - что такой формы из сапфира не получается.
Хотя похоже - врут.....



У МакКуина и других "Монако" корпус то одинаковый. Или из-за хронометра?
Посмотрел сейчас - оказывается, у всех "Монако" пластиковое стеклышко. А на многих сайтах пишут, что кварцевое .

Сообщение изменил Кевара (26/07/2007 01:56:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 359 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8,8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Теперь извиняюсь я. За полу-OFF. + [Re: Толстый]
      #608222 - 26/07/2007 08:26:38

Цитата:

Для меня мнение автора строк приведенных ниже авторитетнее.



Гению простительно многое. Для меня, например, как для лица, чьи мозги испохаблены университетским образованием, мнение "отца российской науки" М.В.Ломоносова также "в авторитете". Однако ж, несмотря на его строки, посвященные восшествию на престол Елизаветы Петровны Романовой -
"...Может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рожать..."
- я все равно не называю сэра Айзека (или Исаака) Ньютона в старорусской транскрипции.

То, что современники Александра Сергеевича именовали карманные часы "брегетом" - факт. Бреге и вошел в историю часового дела как изобретатель карманных часов. До него часы были только настольные, каминные, каретные. А Бреге смог уменьшить часовой механизм до калибра карманных. Так что кроме "брегетов" других карманных часов тогда и не было.

Вы абсолютно вольны называть часы так, как Вам нравится/удобнее. В нашем случае главное не терминология, а совпадение желания ими обладать с возможностью их приобрести.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 109 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Ты абсолютно прав. [Re: Кевара]
      #608267 - 26/07/2007 10:31:29

111









--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Толстый

На форуме: 20 л 241 д
(с 03/11/2003)

Тем: 6
Сообщений: 25
Флеймы: 3 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Теперь извиняюсь я. За полу-OFF. + [Re: Ваня-пешеход]
      #608388 - 26/07/2007 14:39:22

Я ,не в коей мере, не хотел Вас задеть.
Но получив Ваш ответ, смею надеяться, что обладателя университетского диплома, заинтересует скромное суждение человека, то же, увы, отягощенного двумя высшими образованиями (одно из которых университетское), и в придачу имеющего ученую степень. Так вот собственно о теме нашей дискуссии. Я все таки умышленно называю эти часы брегетом ибо, как мне кажется, в наше время часы перестали нести утилитарную функцию, а превратились в абсолютно имиджевый атрибут, и называя их таким образом я хотел подчеркнуть именно это обстоятельство. Грубо говоря, что бы было понятно, что речь то идет собственно о том самом брегете. Возвращаясь к началу дискуссии я понимаю, что не для всех покупка часов означает то же, что и для меня, ну вот ,например человек хочет купить Карера или Монца, я не знаю, что это такое, да право и не хочу знать, при этом я допускаю, что они намного круче, правильнее и т.д. но это его выбор. Прошу простить за длинный слог.

--------------------
У носорога очень плохое зрение .... Но это не его проблема.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 359 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8,8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Хотел ответить в личке. + [Re: Толстый]
      #608510 - 26/07/2007 16:55:09

Но рискну здесь.
Цитата:

Я ,не в коей мере, не хотел Вас задеть.



Я это прекрасно понимаю. И Вы меня не задели.
Цитата:

...смею надеяться, что обладателя университетского диплома, заинтересует скромное суждение человека, то же, увы, отягощенного двумя высшими образованиями...



Знаете, я никогда не кичился своим образованием. Более того, закончив упомянутый ВУЗ не считаю его диплом чем-то из ряда вон выходящим, равно как и стоЯщим выше диплома иного института. Не диплом красит человека, а человек - диплом. Как на мозаике Сикейроса: "Народ - университету, университет - народу". В моем посте я помянул alma mater исключительно чтобы подвести тему к Ломоносову.
Цитата:

...часы перестали нести утилитарную функцию, а превратились в абсолютно имиджевый атрибут...



В части дорогих часов - абсолютно с Вами согласен.
Цитата:

...например человек хочет купить Карера или Монца, я не знаю, что это такое, да право и не хочу знать, при этом я допускаю, что они намного круче, правильнее и т.д...



Бреге/Брегет - верхушка пирамиды мирового часового производства, хотя это и не самая старая часовая мануфактура. Все остальные "имена", при всем моем глубоком уважении к ним, лишь "след на песке", оставленный мастером. Так что ни Каррера, ни Монца не будут "круче", "правильнее" и пр. Лично мне часы Бреге нравятся меньше, чем, скажем, Бланпэн или ЛеКультр. Но это исключительно на мой вкус - по мне Бреге слишком классичны. Но перед ними все равно, безусловно, "снимаю шляпу".
Цитата:

...не для всех покупка часов означает то же, что и для меня...



Простите за излишнее любопытство - просто интересно, что означает покупка часов для Вас? (Отвечать не обязательно ).

Извините - утомил.
С уважением,

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Толстый

На форуме: 20 л 241 д
(с 03/11/2003)

Тем: 6
Сообщений: 25
Флеймы: 3 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Хотел ответить в личке. + [Re: Ваня-пешеход]
      #608542 - 26/07/2007 18:13:56

Я то же подумал о том, что наша с Вами беседа интересна еще кому нибудь. Хотя если это не так, то видимо нам запретят (флуд или как тут это называется я не очень понимаю).
Относительно Ломоносова я, разумеется, понял к чему Вы заговорили об образовании, но вынужден был ответить, так как ведем мы полемику публично, и признаться я получаю удовольствие, особенно порадовало и улыбнуло про « а у меня Ломоносов в авторитете».
Теперь по сути. Про покупку часов, я постараюсь объяснить свою позицию. Я глубоко убежден ( причем настаиваю, что это сугубо личное дело), для мужчины совсем не много вещей, к подбору которых, он должен относится весьма тщательно. Тут у каждого свой список. Для меня это часы, обувь, одеколон, ну может быть еще перьевая ручка. Причем даже в этом коротком списке часы стоят особняком, ибо, как я уже говорил, они не имеют утилитарного значения, и если я не могу гарантировать, что не наступят времена, когда я куплю дешевую обувь( надо ведь в чем то ходить) то относительно часов я убежден, что я куплю либо брегет либо вообще не куплю никаких. А почему брегет? Да просто нравятся мне они и все, но это дело вкуса, причем мне именно нравится их классический вид, говоря это, я понимаю, что имею в виду именно линейку классик. А почему у меня такое отношение к часам? Да не объяснить этого. Как нельзя объяснить, про сандалии и носки. Как я не могу про брегет объяснить моему программисту, очень неглупому парню и обладателю часов - что то типа с выходом в Интернет и джпс-ом, что скромные на вид механические часы могут стоить более 10 000 евров. Ну вот примерно так.

--------------------
У носорога очень плохое зрение .... Но это не его проблема.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru