Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 144 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Недавно пал жертвой новых штрафов и вместе с ними (+)
      #627139 - 06/09/2007 19:06:52

нового отношения ГИБДД. Все-таки раньше было поспокойнее.

Купил машину, поставил на учет. Не смог сразу приладить номера. Был остановлен и отправлен в группу разбора, а оттуда в суд. Штраф 5000 рублей. Добрая судья предложила мне лишение на месяц )))). Спасибо, конечно. При этом, передо мной какой-то мужик объяснял судье, что повернул налево через 2 сплошные и кого-то стукнул, поскольку 25 лет уже там поворачивает и всегда благополучно. Ему штраф 600 рублей. ))) ну не смешно? а я, бля, злостный нарушитель, неустановщик номерных знаков ))))).

Я помню как-то зимой, парковавшись у "библио глобуса", въехал в сугробик и оторвал к ебен...ям передний номер. Меня остановил капитан около поворота на большой кисельный и спросил в чем дело. Выслушал, сказал, что надо все-таки срочно поставить, хотя номер и под стеклом. Но штрафовать не стал.

Сейчас отношение другое. Я не смог ничего милиционеру объяснить, он меня не стал слушать даже. Ну а поскольку просить я не люблю, я получил свой пятитысячный штраф.

Знакомый растерявшись заехал чуток на дорогу встречного движения 9своей полосы там не было). Он не создал аварийной обстановки, он никуда не уехал .. метров 10 может проехал, а поняв, что ошибся стал сдавать задом. Патруль его остановил, предложил полюбовно за 10 тыс решить вопрос. Мущщина отказался - 4 месяца лишение (насколько я помню). Суд вроде тоже не стал по-человечески с ним ...

При этом люди, что ровнее остальных, кто как хочет так и дрочит. Смотрю на это и никак не могу взять в толк: откуда появляются такие поборники жестоких наказаний ... Все-таки, что ни говори, а не страна - лохотрон какой-то, ей-Богу.

С уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Недавно пал жертвой новых штрафов и вместе с ними (+) [Re: Catcher]
      #627143 - 06/09/2007 19:18:45

Цитата:

Не смог сразу приладить номера


слушай, а если бы ты "не смог" паспорт заменить в положенный срок, или ВУ, ты бы удивлялся, что тебя в самолет не пускают, или что машину на ШС отправили?!
ты ОБЯЗАН ездить с ГРЗ. есть наказание за невыполнение этого правила. тебе еще ОЧЕНЬ крупно повзело, что отделался штрафом, а не получил лишение.

Цитата:

При этом, передо мной какой-то мужик объяснял судье, что повернул налево через 2 сплошные и кого-то стукнул, поскольку 25 лет уже там поворачивает и всегда благополучно. Ему штраф 600 рублей. ))) ну не смешно?


нет такого штрафа. 1000-1500 руб за поворот через 2 сплошные.
а если я 25 лет ездил по улице, а потом ее сделали односторонней, я тоже не виноват?
надо смотреть на знаки, разметку.
другой вопрос, когда как в случае с мистером, разметка и знаки установлены с нарушением.

Цитата:

а я, бля, злостный нарушитель, неустановщик номерных знаков ))))).


извини, а кто же еще?!

Цитата:

Смотрю на это и никак не могу взять в толк: откуда появляются такие поборники жестоких наказаний


от беспредела на дорогах. а тех, кто "ровнее" не так уж много.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrumYar

На форуме: 20 л 196 д
(с 24/11/2003)

Тем: 44
Сообщений: 881
Флеймы: 435 (49%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 10
Регионы: 4

Гео: Ярославль
Re: Недавно пал жертвой новых штрафов и вместе с ними (+) [Re: Catcher]
      #627146 - 06/09/2007 19:21:29

Да фигня... все просто..
В том году Путин посмотрел статистику погибших в ДТП... грозно сдвинул брови... и указал татарину этому... как его.... ну, в маршальской форме бегает, ментяра...
Тот собрал сходку... ну денех они конечно тряханули из бюджета.. кудаж без этого... целую программу целевую сочинили... опять же за денежки, денежки то осваивают потихоньку... но надо и отчет перед батюшкой держать... типа - че сделали...
А че они в принципе могут сделать.... строить дороги....нах... реформировать службу ГАИ... чур-чур...?????
Да токо одно... простых людей очередной раз раком поставить....
Ну и бабла срубить опять же.... рынок, пля...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 119 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Недавно пал жертвой новых штрафов и вместе с ними (+) [Re: techboss]
      #627187 - 06/09/2007 22:47:30

Цитата:

слушай, а если бы ты "не смог" паспорт заменить в положенный срок, или ВУ, ты бы удивлялся, что тебя в самолет не пускают, или что машину на ШС отправили?!
ты ОБЯЗАН ездить с ГРЗ. есть наказание за невыполнение этого правила. тебе еще ОЧЕНЬ крупно повзело, что отделался штрафом, а не получил лишение.





Бред полнейший!Если это не такой оригинальный юмор,то АНАЛогии абсолютно некорректные.Получив свежие номера,поставить их на штатное место,без соответствующего инструмента не всегда получается.Сам,недавно,столкнулся с такой проблемкой...возле МРЭО нет ни одного "помогальщика",даже за деньги,в этом вопросе...зато Гайцы-бдят прямо на выезде...ведь это так ОПАСНО ехать с номерами,лежащими под лобовым и задним стеклом...Мне,например,надо немного времени,чтобы доехать до специально обученных товарисчей,потому,как самому провести такую сложную операцию я не смогу.В таком случае,я что должен ехать за 5000,или оставлять машину до тех пор пока не установлю номера?Ну не научился я работать руками...И какой закон я при этом нарушил?Какое неудобство,или даже Угрозу я представляю при этом окружающим?
Моё мнение?
А мнение такое,что гаец на дороге получил полномочия карать и миловать на своё усмотрение...Вариантов всего два: либо "по всей строгости закона",либо "материальная помощь обладателю полосатой палки"...а места,где "бороться" с нарущителями они выбирают очень своеобразно...именно это я и увидел в посте Catchera,а не скорбь о потерянных деньгах...
Если даже такие борцы за права,как ув.techboss готовы покорно склонять голову подчиняясь правилам игры,игры в "лохотрон",то можно только порадоваться за благосостояние "лохотронщиков" в погонах.Цель игры?Неужели безопасность и благо законопослушных автолюбителей?
НЕ ВЕРЮ!!!
По-крайней мере при таких арбитрах...
Catcher,тебя...и не только тебя отымели,с особым цинизмом,по узаконенным правилам и под красивый лозунг,борьбы с хамством и смертностью на дорогах...вот только про эти правила ни тебя,ни меня не спрашивали,когда их устанавливали...
Всего лишь один вопрос...Какова вероятность довести дело до оплаты штрафа в 5000 рублей,нарушителю из числа ...депутатов-принимавших поправки к кодеКСу,гаишнику-борцу за безопасность на дорогах(?),судье-карающей "злостных" нарушителей(неуспевших прикрутить только что полученный номер,в "полевых" условиях)...да мало ли подобных неприкасаемых?Зато,отделаться "замечанием",а не мздой или постановлением,на выезде из МРЭО,но остановленному бдительным борцом за соблюдение ПДД,обычному гражданину шансов нет...

--------------------
Где мы-там Победа!


Сообщение изменил Morpeh (06/09/2007 22:50:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Недавно пал жертвой новых штрафов и вместе с ними (+) [Re: Morpeh]
      #627190 - 06/09/2007 23:10:03

Цитата:

Получив свежие номера,поставить их на штатное место,без соответствующего инструмента не всегда получается


ну дык кто мешает заранее озаботиться наличием инструмента?!

Цитата:

В таком случае,я что должен ехать за 5000,или оставлять машину до тех пор пока не установлю номера?Ну не научился я работать руками...


не научился - можно вызвать "ангел", они прикрутят. или доставят в сервис на эвакуаторе.

я вот хоть убей, не понимаю этого подхода: "если очень нужно, то можно". а когда оказывается, что все таки нельзя, и за это бывает бо-бо, то начинаются вопли про плохих гайцев и ущемление прав.

Цитата:

И какой закон я при этом нарушил?


ПДД, ГОСТ на ГРЗ, наказание в соответствии с КОАП РФ

Цитата:

Вариантов всего два: либо "по всей строгости закона",либо "материальная помощь обладателю полосатой палки"...


надо просто не давать взятки

Цитата:

Если даже такие борцы за права,как ув.techboss готовы покорно склонять голову подчиняясь правилам игры,игры в "лохотрон"


я как раз голову не склоняю. но и законы не нарушаю (а когда нарушаю, готов нести за это ответственность).
в ситуации, когда езда без номеров стоила 50 руб, я бы может и не стал заморачиваться на эту тему. когда это 5000 или лишение, я не переломлюсь, и возьму в руки отвертку (хотя и испытываю отвращение к физическому труду )

Цитата:

Catcher,тебя...и не только тебя отымели,с особым цинизмом,по узаконенным правилам и под красивый лозунг,борьбы с хамством и смертностью на дорогах...


а в чем цинизм-то?! почему отымели-то, если нарушил ЗАКОН?! это ведь не разводка на встречку, когда ты разворачивался. все по честному: наплевал на закон, поехал без номеров - ответь.
почему ужесточили наказание за езду без номеров? да потому что было слишком дофига всяких отморозков, бандитов, подставлял и т.п. без номеров. как стало 2500 (а теперь 5000) или лишение, так машин без номеров резко не стало. и это очень хорошо.

Цитата:

Зато,отделаться "замечанием",а не мздой или постановлением,на выезде из МРЭО,но остановленному бдительным борцом за соблюдение ПДД,обычному гражданину шансов нет...


у гражданина есть 2 выхода: либо становиться депутатом, либо соблюдать закон.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 217 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: А где номера то были? [Re: Catcher]
      #627209 - 07/09/2007 00:09:43

Цитата:

...

Купил машину, поставил на учет. Не смог сразу приладить номера. Был остановлен и отправлен в группу разбора, а оттуда в суд.....



Под стеклом или в багажнике?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 118 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну не знаю... [Re: Morpeh]
      #627272 - 07/09/2007 09:28:20

Цитата:

Сам,недавно,столкнулся с такой проблемкой...возле МРЭО нет ни одного "помогальщика",даже за деньги,в этом вопросе...



На днях - получал номера... так когда вышел из МРЭО с номерами в руках - эти "помогальщики" прямо-таки бросились ко мне! За руки хватали, как таксисты в аэропорту! И при этом КСтати рассказывали, как опасно ездить с неустановленными номерами.

Цитата:

зато Гайцы-бдят прямо на выезде



А тут как обычно, вопрос философский...
Я полностью согласен, гиббоны, стоящие прямо на выезде из МРЭО и следящие за номерами - это перебор совершенно понятно, что они там ищут жертву на взятку.
Но на каком расстоянии от МРЭО должны стоять гиббоны, чтобы это смотрелось уже благопристойно? 100 метров? Километр? Пять? Десять? Пятьдесят???
Не получается такое благопристойное расстояние придумать...
Значит, быть готовым к встрече с гиббонами надо везде, и номера лучше прикрутить сразу после их получения.

З.Ы. КСтати, установил своеобразный рекорд - номера получил за полтора часа!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 138 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74731
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Босс, ну чего ты уперся?(+) [Re: techboss]
      #627285 - 07/09/2007 09:45:45

Цитата:

ну дык кто мешает заранее озаботиться наличием инструмента?!



Где написано, что врач или хозяин сеКСтолка или тупая блондинка должны уметь крутить гайки? Это просто ментовской беспредел. Как например с установкой света фар. Когда мне на сервисе выставили свет (на новой машине), через 15 минут ментяра на техосмотре объявил что только у них аппарат правильный.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jabbers

На форуме: 23 г 62 д
(с 06/04/2001)

Тем: 1
Сообщений: 104
Флеймы: 7 (6.7%)

Гео: Москва
что можно и что нельзя - надо знать.(+) [Re: Catcher]
      #627322 - 07/09/2007 10:44:17

у меня машины на жену, каждый раз когда она ставит на учет, она ищет кого-то кто её прикрутит номера. Один раз пришлось звонить, чтобы подьехал человек и прикрутил.
Вот такие у нее инструкции, просто потому, что без номеров ездить нельзя, можно потерять кучу времени.

Следовательно у меня вопросы:
1. почему моя жена не ездиет без номеров, а вы ездиете? (Хотя в отличие от нее, можете прикрутить номер самостоятельно)
2. Как внятно прописать в законе разделение пробега от "да я только выехал", до "я сбил ребенка и валю - номеров то нету". Т.е. как по вашему решить задачу "ездить без номеров нельзя никогда"

Т.е. - кмк сами накосячили вот и все.

--------------------
обезьяна


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 144 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Вы, я вижу, не понимаете, о чем я толкую (+) [Re: techboss]
      #627389 - 07/09/2007 11:54:04

прежде всего, я хочу сказать, что может быть и ослышался, сидя у дверей мирового судьи, но штраф товарищу, который неправильно повернул налево - 600 р. В связи с этим, мое наказание кажется мне черезчур жестким. И я не считаю, что мне КРУПНО повезло.

А в своем посте толкую я о том, что в нашей стране усиление наказаний приводит к досадным вещам, а также к стремительно рсширяющимся возможностям тех, кто наделен властью на дороге. Я толкую о том, что в нашей стране понятия "закон" и "справедливость" отличаются разительно. Не надо ссылаться на КоАП, на сбивание детей на дороге, говорить о распространении подстав и приводить разные катастрофы в пример (хотя можно и об этом поговорить). Новые штрафы и пр. это просто частность, но подтверждающая вектор нашей власти. Наша власть не может управлять, она может только мочить. А кто там попадает под карающий меч ))) - это неважно. В нашей стране усиление власти к другим результатам не приводит. Не приводило. И похоже, что долго еще не будет приводить. Техбосс, Вы что не видите тенденцию?
И еще меня удивляет, конечно, Ваше заявление про беспредельщиков ))). Ну вы точно как с другой планеты.

Catcher

P.S.
Всем, кто говорит, что я сам виноват. я нигде и не пишу, что я не виновен. но вот есть два вопроса:
1. насколько я виновен? надо было меня замочить и оштрафовать меня на приличные по меркам страны деньги? или можно было ограничиться внушением?
2. вы за частностями видите тенденцию? в стране, в которой власти можно ВСЁ (без преувеличения), людям надо вести себя скромнее. и скромнее. и скромнее.

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лимонадный Джо



На форуме: 19 л 348 д
(с 24/06/2004)

Тем: 9
Сообщений: 183
Флеймы: 61 (33%)

Гео: Москва
Re: Босс, ну чего ты уперся?(+) [Re: garic99]
      #627460 - 07/09/2007 13:48:26

Чего то я не врубаюсь, зачем номера "прикручивать" если во всех салонах и сервисах давно ставят пластмассовые держатели со своим логотипом надо только засунуть номер и защелкнуть замки.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс, ну чего ты уперся?(+) [Re: garic99]
      #627482 - 07/09/2007 14:31:53

Цитата:

Где написано, что врач или хозяин сеКСтолка или тупая блондинка должны уметь крутить гайки? Это просто ментовской беспредел.


я чего-то не фкуриваю, в чем беспредел-то?! в том, что нельзя без номеров ездить?! а имхо ездить без номеров - это ПОЛНЫЙ беспредел. которого теперь почти нет, т.к. штрафы стали ощутимые.
не умеешь прикручивать номера - добро пожаловать в сервис на эвакуаторе, или вызывай людей из сервиса, тебе прикрутят.
я НЕ ПОНИМАЮ, в чем пробелма-то?!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вы, я вижу, не понимаете, о чем я толкую (+) [Re: Catcher]
      #627492 - 07/09/2007 14:49:00

Цитата:

но штраф товарищу, который неправильно повернул налево - 600 р


в этой конфе липким постом висят изменения в КОАПе. за поворот налево через сплошную 1000-1500 руб.

Цитата:

В связи с этим, мое наказание кажется мне черезчур жестким


а я считаю - мягким. за езду без номеров неплохо бы вообще на 15 суток сажать, плюс штрафовать тысяч на 20-30, а не на 5.
попробуй, в америке или европе поезди без номеров....

Цитата:

А в своем посте толкую я о том, что в нашей стране усиление наказаний приводит к досадным вещам


досадные вещи - это когда выехал на встречку, чтобы избежать аварии. а тебя лишают прав.
а когда СОЗНАТЕЛЬНО нарушаешь, не надо удивляться, что наказывают.

Цитата:

Техбосс, Вы что не видите тенденцию?
И еще меня удивляет, конечно, Ваше заявление про беспредельщиков


а меня в очередной раз несказанно удивляет, когда человек, которого я давно знаю, неожиданно переходит на "вы" в общении со мной на форуме...

Цитата:

надо было меня замочить и оштрафовать меня на приличные по меркам страны деньги? или можно было ограничиться внушением?


прикол.... это серъезное правонарушение - за него предусмотрен крупный штраф или лишение специального права. о каком внушении может идти речь?! может и за езду по встречке ограничится внушением? ну типа никого не сбил, никому не помешал, можно просто пожурить

Цитата:

вы за частностями видите тенденцию? в стране, в которой власти можно ВСЁ (без преувеличения), людям надо вести себя скромнее. и скромнее. и скромнее.


я тенденцию вижу несколько в другом.
а что касается наказаний за нарушение ПДД, я считаю, что даже после всех поправок, они слишком мягкие. имхо адекватное наказание за красный свет, нарушение знака, непристегнутые ремни - 3-6 тыс руб. за превышение скорости - от 2-3 тыс до 15-30 тыс руб. только тогда будет порядок на дорогах.

народ у нас был развращен смехотворными штрафами в 2-3 доллара, и ездил как хотел. когда штрафы чуть-чуть увеличили (их размер все равно смехотворен, и не особо адекватен совершаемому нарушению), так сразу начались вопли про беспредел.

а всего лишь НАДО ПРОСТО ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ. а если нарушил - отвечать, а не давать ментам взятки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 138 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74731
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Хорошо, Босс, соглашусь с тобой(+) [Re: techboss]
      #627493 - 07/09/2007 14:49:14

Цитата:

не умеешь прикручивать номера - добро пожаловать в сервис на эвакуаторе, или вызывай людей из сервиса, тебе прикрутят.
я НЕ ПОНИМАЮ, в чем пробелма-то?!


Тогда прикручивание номеров необходимо ввести в виде экзамена при получении прав. И в перечень того что надо предоставлять при регистрации включить 4 болта и отвертку.Либо брать за номера на 100 рублей больше и пусть специальный мент прикручивает.
Раньше ведь сами СТ и талоны техосмотра ламинировали-теперь менты.
Ведь это мы с тобой знаем что мусора номера не прикручивают, а чел ставящий на учет впервые?
Не совсем прав ты ИМХО.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 118 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Гарик, ты когда последний раз машину САМ на учет ставил??? [Re: garic99]
      #627497 - 07/09/2007 14:57:44

(я - позавчера )
Цитата:

Либо брать за номера на 100 рублей больше и пусть специальный мент прикручивает.



Возле МРЭО сидят специально обученные лица некоренной национальности, которые лишь завидив ВЫХодящего человека с номерами в руках - вцепляются в него как лайки в медведа с назойливыми предложениями помочь ему прикрутить номера ("патамушта сичас биз намиров ездить нильзя, вон мент стоит - он за бис намиров многа денех хочит!")

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 138 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74731
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Гарик, ты когда последний раз машину САМ на учет ставил??? [Re: Вых]
      #627503 - 07/09/2007 15:05:26

Цитата:

я - позавчера )



Месяц назад. Ни один не подошел. И чтоб еще к кому то подходили не видел. Страховки предлагали, а номера прикрутить нет. Но я поступил правильно-сразу поехал сигнализацию ставить и там мне в качестве бонуса (то есть на халяву ) прикрутили

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Alfa-holic



На форуме: 19 л 53 д
(с 15/04/2005)

Тем: 40
Сообщений: 1134
Флеймы: 281 (25%)
А про фары?(+) [Re: techboss]
      #627537 - 07/09/2007 16:26:36

Цитата:

Когда мне на сервисе выставили свет (на новой машине), через 15 минут ментяра на техосмотре объявил что только у них аппарат правильный


Не ручаюсь за достоверность цитаты Гарика, но, увы, его случай не первый

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
obortmoter



На форуме: 17 л 56 д
(с 12/04/2007)

Тем: 52
Сообщений: 1308
Флеймы: 87 (6.7%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: здеся
Re: Гарик, ты когда последний раз машину САМ на учет ставил??? [Re: garic99]
      #627540 - 07/09/2007 16:29:44

Цитата:

..... Но я поступил правильно-сразу поехал сигнализацию ставить и там мне в качестве бонуса (то есть на халяву ) прикрутили


Гы! Улыбнуло!
Ты правильно поехал без номеров ставить сигнализацию!?

--------------------
Уберите рекламу сигарет и наркотиков с порносайтов! там же дети (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 144 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
liberty (+) [Re: techboss]
      #627542 - 07/09/2007 16:32:16

а почему 20-30 тыс руб или там 15 суток - это нормально? почему столько? почем не отобрать у человеку машину на год или на два, лишить его права управления вообще, если, допустим, он второй раз, как я, выезжает на улицу без номеров? если он не знает законов, почему он вообще ездит по дорогам? отправить его на обязательное обучение на год! забить ем гвоздь в голову с выгравированными ПДД. а если человек заезжает на встречную, по каким-то причинам, то поскольку - это вообще песец какое серьезное правонарушение, то просто запретить ему ездить ... даже не велосипеде. от столкновения уходил? должен был принять все меры вплоть до остановки, а не на встречку выезжать
это же смешно ей-Богу? ё-моё, люди - всего лишь люди. они родились, живут и не могут превратиться в роботов. и гаи - это не божьи ангелы, проводящие в жизнь его возмездие - это тоже люди и им, как бы жарко не было на улице, и какие бы законы не издавала власть, надо оставаться людьми. в европе, при все при том, что штрафы много жестче, полицейские намного доброжетельнее и мягче. берусь это утверждать. просто всегда видно человека, который нарушает сознательно ... в этом случае, можно и ответить. Настоящего распиздяя тоже видно сразу, ему хоть кол на глолове теши... я в данном случае, почти такой и не сопротивлялся правосудию ))), но я не чувствую вины за собой на выставленные мне деньги, хотя они не велики для меня ... мне просто неприятно и все.
Думаю, не я один такой, кому неприятно. И здесь как раз и есть проблема - отсутствие консенсуса между теми, кто законы издает и теми, кто вынужден им подчиняться. а консенсус этот нужен. без него никак. ломать же людей, только требовать и требовать и требовать - это не подход ... (Я, кстати, написал своему приятелю в штаты, что ему будет если он в такой вот ситуации как я окажется, пусть поспрашивает там... ответ его опубликую честно. Можно еще у Прохожего спросить).

И люди, Техбосс, стали ездить кое-как не столько из-за малых штрафов, сколько из-за атмосферы вседозволенности, которая распространилась во время перестройки. И если считается, что вседозволенность есть результат слабых наказаний - это заблуждение. Человек жЫвотное стадное и по большей части жывотное просто организованное. "Если одним можно, почему мне нельзя?" Ответ на этот вопрос положителен для большинства людей не только в сфере дорожного движения, а и во всяой другой сфере. И так было всегда.

Я твердо держусь убеждения, что усиление наказаний в нашей стране - решение для любого вопроса обоюдострое и очень дискуссионное, которого следует избегать. Я считаю, что мочить, унижать наших людей нельзя. Всю жизнь, всегда только это и происходило. И когда иностранцы называют нас варварами, они имеют ввиду, прежде всего, варварский менталитет власти, проявляющийся в абсолютном неуважении, нелюбви и даже презрении к собственному народу.

как-то Локатор тут возмущался быдловатостью нашего люда на периферии и т.д. не нравится ему реакция людей на некоторые вещи, поведение их. но вот хочу заметить, что люди такие именно в результате политики власти. Не от рожденья же ... Люди, одно время, открыто выражались в таком ключе, что мол государство - это враг, что обманывать государство незазорно вовсе и т.д. Люди же видят кто есть государство.

Я считаю, государство должно искать новые формы управления, стараясь опираться на самую большую ценность - свободу человека, имею ввиду свободу воли. Править надо с умом. А "сапоги" у государственного руля не хотят разбираться в новых формах ... сгибать в бараний рог все нах.

И самое грустное, что так везде и во всем сейчас. И судя по всему все будет только хуже.

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 144 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Вых, я ставил ашин две недели назад (+) [Re: Вых]
      #627544 - 07/09/2007 16:35:42

был самый последний ... вышел из управления уже после окончания рабочего дня.
ни одного человека "около" не было )))
я бы конечно прикрутил ... пятирублевая монетка не влезла, отвертки не было
ну и ничего ... я про другое писал

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 12 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: liberty (+) [Re: Catcher]
      #627567 - 07/09/2007 17:25:11

Цитата:

а почему 20-30 тыс руб или там 15 суток - это нормально? почему столько?


потому что езда без номеров ведет к беспределу и вседозволенности на дорогах.
поэтому наказываться такое нарушение должно предельно строго. не удивлюсь, если за границей за это можно угодить в тюрьму.

Цитата:

если он не знает законов, почему он вообще ездит по дорогам?


если честно, то вот это меня всегда глубоко поражает - КАК можно ездить по дорогам, не зная ни ПДД, ни как наказываются нарушения ПДД?! ПДД водитель знать ОБЯЗАН:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

про наказания можно ничего не знать, если просто соблюдать ПДД. впрочем, учитывая особенности нашей страны, знать КОАП все таки очень рекомендуется. в противном случае можно попасть на элементарную мусорскую разводку.

Цитата:

отправить его на обязательное обучение на год!


имхо была бы очень полезная мера. или хотя бы отправлять на переэкзаменовку после определенного кол-ва нарушений.

Цитата:

от столкновения уходил? должен был принять все меры вплоть до остановки, а не на встречку выезжать


вообще-то именно так. но еще есть статья про крайнюю необходимость.

Цитата:

и гаи - это не божьи ангелы, проводящие в жизнь его возмездие - это тоже люди и им, как бы жарко не было на улице, и какие бы законы не издавала власть, надо оставаться людьми


кто бы спорил... но у нас в гаи работают в основном мрази, генетический мусор. так что же ты хочешь от них?! человеческого отношения? забудь! хочешь не иметь проблем - знай ПДД и КОАП. и соблюдай ПДД.
а людьми менты у нас в стране станут лет через 100. а может и 500.

Цитата:

И люди, Техбосс, стали ездить кое-как не столько из-за малых штрафов, сколько из-за атмосферы вседозволенности, которая распространилась во время перестройки


а из чего эта вседозволенность? имхо как раз из смешных наказаний и коррупции.
зачем соблюдать ПДД, если в случае чего можно дать менту всего лишь несколько долларов, и спокойно поехать дальше?

конечно, с ростом штрафов растет и размер взяток. но к сожалению коррупцию нельзя искоренить в один момент. зато теперь каждый потенциальный нарушитель десять раз подумает, стоит ли ему рисковать, ведь в случае чего можно расстаться с немаленькими деньгами.

например сейчас управление ТС водителем лишенным права управления - 1000-1500 руб (а было еще меньше). это ведь совершенно смешные деньги.
тебя лишили к примеру за пьянку. и ты можешь после этого спокойно ездить. а если вдруг остановят, отдаелаешься смешной суммой. ЭТО НОРМАЛЬНО? имхо - нет!
а с 1 января - 15 суток. сколько будет стоить откупиться от этого? оооочень немало! во сколько раз меньше теперь будет желающих сесть за руль после лишения?

Цитата:

Править надо с умом. А "сапоги" у государственного руля не хотят разбираться в новых формах ... сгибать в бараний рог все нах.


потому что в "сапоги" идет быдло и генетические отбросы, а у руля стоят коррупционеры, которым пофигу проблемы народа

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 138 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74731
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Босс, ну не смеши народ то(+) [Re: techboss]
      #627601 - 07/09/2007 19:11:05

Цитата:

учитывая особенности нашей страны, знать КОАП все таки очень рекомендуется. в противном случае можно попасть на элементарную мусорскую разводку.



А как можно женицца, не зная семейный кодекс? Жить в доме и не знать жилищный? Жить в России и не знать уголовный? Лечицца не имея диплом врача? Посещять автосервис не будучи автослесарем? Работать не зная ТК?

Я бы эти вопросы слил бы в один: Как можно жить в большой деревне без нагана\депутатской\ментовскойксивы?
Ты за это?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 250 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Правильно наказали. А ещё бы за отсутствие стопарей прямо из под жопы отбирали машину и на штрафстоянку. [Re: Catcher]
      #628687 - 11/09/2007 10:03:13

---









--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru