FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Anonymous
Незарегистрирован

урогенитальный герпес.
      #825119 - 12/11/2008 14:06:11

После продолжительного лечения от хрон. простатита выяснилось, что причиной всех бед является именно эта бяка. Есть ли способ лечения? Или возможна только ремиссия заболевания? Какие противовирусные препараты наиболее оптимальны? Буду признателен за инфу.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 155 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74805
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: урогенитальный герпес. [Re: Anonymous]
      #825314 - 12/11/2008 23:53:27

Цитата:

урогенитальный герпес.

После продолжительного лечения от хрон. простатита выяснилось, что причиной всех бед является именно эта бяка.



Хм... забавно... Чего, прям таки и в карте диагноз стоит? Даже и по русски то не скажешь-герпетоидный простатит

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
По теме герпеса [Re: Anonymous]
      #825327 - 13/11/2008 00:55:17

Тема про различные варианты герпеса тут уже давно обсасывается, в частности по причине того что у меня к этому тоже есть свой интерес. ИМХО обобщением сказанного будет следующее:
1. есть такое средство, как ацикловир. В мазях, в микстурках и т.п. В частности, как средство от простуды на губах выходит под торговой маркой Зовиракс. Я лично колоть или есть не пробовал, а снаружи помазать прыщик - лечит довольно эффективно. Насчет инъекций ацикловира тут вам однозначно к специалисту надо.
2. У большинства людей после острой фазы болезни (как правило в дестве) следует период, когда вирус встроен в геном, но спит. Такой спящий вирус есть более чем у 90% народа и из которых в свою очередь 95% не видят в этом проблем. Если он активируется повторно, то это означает что проблема в организме в целом - хреновое здоровье, иммунодифицит, ВИЧ и вообще всё что угодно.
3. Герпес как и почти все вирусы неизлечим, в смысле единыжды встроившисть в геном, его оттуда не удалить никакими силами и проблему раз и навсегда не решить. Можно лишь лечить симптомы, применяя ацикловир. Или в корне менять образ жизни на более здоровый - но как вернётесь в прежнее состояние образа жизни, всё вернётся на круги своя.
4. Герпесы многообразны, и их проявления довольно разные: простуда на губах, язвочки на слизистых (как у меня), кровоизлияния на коже (особо у больных СПИД), ну и как у вас.
5. Сугубо ИМХО, мнение уровня Хрен Оспоришь - герпес любит простуженный организм. В частности, на губах лезет при простуде. Не дай себе замёрзнуть.

зы: а вообще, тему бы почитали.
ззы: герпес нынче модная тема... выявлять научились, есть почти у всех, не лечится... на него свалить можно всё на свете. Классная отмазка для врачей на все случаи жизни.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: урогенитальный герпес. [Re: garic99]
      #825374 - 13/11/2008 10:15:42




Хм... забавно... Чего, прям таки и в карте диагноз стоит? Даже и по русски то не скажешь-герпетоидный простатит




Забавного мало, я не утверждал что простатит прямо влияет на герпес, но косвенно: воспалительный процесс протекает в задней уретре так как очаг находится именно там, а после долгих и продолжительных боев с применением спец. средств типа куя , есно без высокоградусных напитков не обходится, любая бактерия, ИМХО, является возбудителем для последующих траблов. Не всегда же в кармане есть ОЗК и КЖ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 206 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: По теме герпеса [Re: Unnamed]
      #825637 - 13/11/2008 22:06:08

Цитата:

...когда вирус встроен в геном, но спит....в смысле единыжды встроившисть в геном, ...



чего-чего?
безымянный, может не стОит, начитавшись статей из инета, говорить такие глупости? куда он там встраивается? в геном? и наследуется, очевидно? наверное, сцеплен с полом, да? как гемофилия
механизм внедрения любого вируса состоит в том, что он проникает в клетку и встраивается в ее ДНК, "больная" клетка продуцирует такие же клетки... но одна ДНК не есть весь геном, а вирус встраивается далеко не во все клетки. иначе мы бы все уже давно умерли от множества вирусных заболеваний. да, с вирусами сложно - они наш основной конкурент на планете, но бороться можно. и я с твоим фатализмом в этом вопросе не согласна. лично у меня уже около 12 лет не было "простуды" на губах. а до 12 лет была частенько.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perets1



На форуме: 20 л 163 д
(с 13/01/2004)

Тем: 30
Сообщений: 685
Флеймы: 120 (18%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 7
Обломинго: 2
Сомнительные: 1

Гео: москва
уже около 12 лет не было "простуды" на губах [Re: Xo4yvvip]
      #825650 - 13/11/2008 22:29:39

а как добились этого?











--------------------
а стану я Элтон Джоном, али другим пижоном - гоните парни меня прочь!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 125 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: уже около 12 лет не было "простуды" на губах [Re: perets1]
      #825841 - 14/11/2008 12:59:16

Циклоферон прокалывать при обострении, или в целях профилактики по одному курсу(10 уколов по схеме указанной в инструкции) в год. Не только про герпес, но и про грипп и ангину забудете.




--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: По теме герпеса [Re: Xo4yvvip]
      #826065 - 14/11/2008 21:48:41

Цитата:

безымянный, может не стОит, начитавшись статей из инета, говорить такие глупости?


Знаете, сейчас в инете и научные журналы публикуют, а в журналах - перепечатки из инета. Так что несколько наезд не по существу.
Цитата:

куда он там встраивается? в геном?


Ретровирусы используют обратную транскриптазу и на основе собственного РНК формируют фрагмент ДНК, который встраивается в общий ДНК человека, т.е. прямо в хромосому пораженной клетки.
Цитата:

и наследуется, очевидно?


Не очевидно. Вирусы встраиваются в конкретные клетки. Если клетка половая - да, будет наследоваться. Причем зараза пойдёт уже на все поколения без вариантов. У человечества в целом таких генетических элементов нет, но такое есть к примеру у кошек.
Цитата:

механизм внедрения любого вируса состоит в том, что он проникает в клетку и встраивается в ее ДНК, "больная" клетка продуцирует такие же клетки... но одна ДНК не есть весь геном
, а вирус встраивается далеко не во все клетки. иначе мы бы все уже давно умерли от множества вирусных заболеваний.


В принципе всё так. Только что больная клетка продуцирует больные клетки... вирусы не вполне корректно называть клетками, и больная клетка продуцирует вирусные частицы, а не клетки. Видимо у нас разногласия в терминах. ДНК каждой клетки конкретного человека идентичны с точностью до вирусов, тех что в эти клетки внедрились.

К тому же даже если бы вирусы повстраивались бы даже в каждую из клеток, не факт что мы от этого умерли бы - т.к. организм расходовал бы на них возможно незначительную часть ресурсов.
Цитата:

да, с вирусами сложно - они наш основной конкурент на планете, но бороться можно. и я с твоим фатализмом в этом вопросе не согласна.


Это ваше ИМХО или мнение специалиста? Первое прошу оставить, т.к. оно не верное и похоже на натурфиловофию. Если второе, то вопрос в том, как этот самый вирусный ДНК удалить из клетки, если он туда проник? Я знаю лишь 1 способ - ждать пока клетка не издохнет. А это может длиться всю жизнь.

Цитата:

лично у меня уже около 12 лет не было "простуды" на губах. а до 12 лет была частенько


Не вижу противоречий с написанным мною. У вас до 12 лет было хуже здоровье. Сейчас вирусы подавлены вашим хорошим иммунитетом, находятся в спящем виде. К старости могут вернуться, т.к. ваш организм их продолжает синтезировать в небольших количествах. Заразиться вирусами вы уже не можете, т.к. уже заразились. Вопрос в том, перейдёт ли болезнь в более острую фазу или нет.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 206 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: По теме герпеса [Re: Unnamed]
      #826074 - 14/11/2008 22:11:19

ты знаешь, я не вирусолог, но есть у кого спросить конкретнее, так что отвечу тебе, заручившись мнением авторитетного для тебя специалиста. если такие вообще есть. ты же у нас сам себе авторитет?
тем не менее предлагаю тебе задаться вопросом: откуда берутся те 10-15%, которые вирусом герпеса не страдают и не являются его носителями? если вирус, как ты говоришь "встраивается в геном" и "передается по наследству"? не значит ли это, что у носителя вируса все дети, внуки и правнуки будут носителями? и какой же это признак, вирусоносительство, - рецессивный или доминантный?

что касается вопроса про наше соперничество с вирусами - это не ИМХА. я здесь отсебятину не пишу. подробнее поищи там, где ты мутотень про геном вычитал.
Цитата:

Я знаю лишь 1 способ - ждать пока клетка не издохнет. А это может длиться всю жизнь.


к твоему сведению организм полностью обновляется за 3 месяца. это нам на 3 курсе на гистологии рассказывали.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: По теме герпеса [Re: Xo4yvvip]
      #826079 - 14/11/2008 22:31:49

Цитата:

ты знаешь, я не вирусолог, но есть у кого спросить конкретнее, так что отвечу тебе, заручившись мнением авторитетного для тебя специалиста. если такие вообще есть. ты же у нас сам себе авторитет?


Мой источник вот: менее месяца назад была статья http://elementy.ru/news/430886 Все статьи автором которых является Александр Марков я внимательно читаю, и он для меня авторитет. Судя по всему, Александр Марков реально работает в теме (в США) и по схожей теме делает диссер и реально интересуется вопросом, и от него таких публикаций было много.

Процитирую
В геноме человека и других животных присутствует множество так называемых эндогенных ретровирусов (ЭРВ) — встроенных вирусных геномов.
Цитата:

тем не менее предлагаю тебе задаться вопросом: откуда берутся те 10-15%, которые вирусом герпеса не страдают и не являются его носителями?


Видимо врождённый иммунитет. Или переболели близким вирусом, так что иммунитет настроился на схожий белок. Мне судить сложно.
Цитата:

если вирус, как ты говоришь "встраивается в геном" и "передается по наследству"? не значит ли это, что у носителя вируса все дети, внуки и правнуки будут носителями?


Значит.
Цитата:

и какой же это признак, вирусоносительство, - рецессивный или доминантный?


Доминантный. (думала я такого слова не знаю?) Это очевидно, т.к. достаточно чтобы вирус встроился лишь в 1 из хромосом, чтобы считать человека носителем.
Цитата:

где ты мутотень про геном вычитал.


Наезды, ярлычки "мутотень"... а по существу?
Цитата:

к твоему сведению организм полностью обновляется за 3 месяца. это нам на 3 курсе на гистологии рассказывали


И нервная система тоже за 3 месяца? Нервные клетки делятся оччень редко и востанавливаются почти что никак (что даёт основу расхожей фразе что вовсе не восстанавливаются - что уже не верно). Да и после деления копии снова с вирусами будут, если предок клетки с вирусом, не так ли?

зы: лучше покажи вирусологу для начала статьи с Элементов, спроси его мнение. Когда получишь "в принципе, грамотно" - тогда и продолжай по теме.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 206 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: По теме герпеса [Re: Unnamed]
      #826091 - 14/11/2008 23:47:03

Цитата:

менее месяца назад была статья http://elementy.ru/news/430886


перечитай эту статью еще раз. где там написано что герпес - это эндогенный ретровирус? и вообще какая связь между герпесом и ретровирусами? статья хорошая, но она не для тебя написана. и не про герпес. ты удивишься, если узнаешь, что происходило с геномом человека 25 млн лет назад.
Цитата:

Видимо врождённый иммунитет. Или переболели близким вирусом, так что иммунитет настроился на схожий белок.




вотена! а "врожденный иммунитет" передается по наследству? а он доминантный или рецессивный? хочу тебя огорчить - признак в потомстве распределяется в соотношении 75/25, т.е. даже если две доминантные особи скрещиваются и рожают потомство, 25% их потомства этим признаком обладать не будет. законы генетики. откуда тогда цифра "10-15% не страдающих герпесом"?
Цитата:

Мне судить сложно.



и не надо! не надо судить о том, в чем специалистом не являешься.
Цитата:

не значит ли это, что у носителя вируса все дети, внуки и правнуки будут носителями? - Значит.



см. выше. ничего это не значит. у герпетичной мамаши может родиться здоровый ребенок.
Цитата:

Нервные клетки делятся оччень редко и востанавливаются почти что никак


восстанавливаются после чего? после травмы? а травма - это естественное состояние организма? в старости тоже процессы деградации преобладают над процессами регенерации, и что? речь идет о молодом здоровом организме.

рекомендую вместо чтения статей для продвинутых специалистов начать с базового материала: вот схема иммунного ответа организма. краткая, но понятная.
а вот подробное объяснение, как это все работает. тоже простенько, но тебе будет достаточно.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: По теме герпеса [Re: Xo4yvvip]
      #826115 - 15/11/2008 03:20:26

Цитата:

перечитай эту статью еще раз. где там написано что герпес - это эндогенный ретровирус?


Ну если начинаем друг друга посылать перечитывать, то приведите цитату где я говорил что герпес имеет эндогенную природу.

Я же писал (дословно вот что)

Вирусы встраиваются в конкретные клетки. Если клетка половая - да, будет наследоваться. Причем зараза пойдёт уже на все поколения без вариантов. У человечества в целом таких генетических элементов нет, но такое есть к примеру у кошек.


Т.е. явно написал что в человеке нет четко выраженных эндогенных вирусов, но обычные вирусы вполне могут переходить в статус эндогенных, если вирусная частица встроится в половую клетку.
Цитата:

и вообще какая связь между герпесом и ретровирусами?


Пример ретровирусов был наиболее понятным из тех, что я мог привести на тему как что и куда встраивается. Кроме того, он наиболее разобран в литературе на примере ВИЧ. Герпес мало чем отличается в плане итога: ДНК встраивается в клетку, острая фаза 3 недели, хроническая, она же латентная, фаза всю оставшуюся жизнь...
Цитата:

вотена! а "врожденный иммунитет" передается по наследству? а он доминантный или рецессивный? хочу тебя огорчить - признак в потомстве распределяется в соотношении 75/25, т.е. даже если две доминантные особи скрещиваются и рожают потомство, 25% их потомства этим признаком обладать не будет. законы генетики. откуда тогда цифра "10-15% не страдающих герпесом"?


1. я не знаю как врождённый иммунитет к герпесу связан с рецессивностью или доминантностью, т.к. скорее всего не известны его генетические причины вообще никому.
2. если иммунитет вызван доминантным геном (аллелью), то достаточно чтобы был такой ген у 10% народу, чтобы они получили врождённый иммунитет и не могли стать носителем герпеса
3. ваши выкладки из серии "в огороде бузина а в Киеве дядька". Да, около 10% герпес не получают, т.е. не становятся носителями, т.е. у них в организме его не удаётся обраружить. Не страдают же им 95%, т.к. бОльшая часть вырабатывает иммунитет уже став носитетем (вы-тому пример) и перестают страдать. Что в генетике встречается число 25%, я знаю, но оно не к месту. Вообще не к месту. 10% людей которые не являются носителями во взрослом возрасте этой цифрой 25% не описываются, т.к. герпес не эндогенный вирус - что вы толи доказываете, толи опровергаете, но и то и другое не к месту.
Цитата:

и не надо! не надо судить о том, в чем специалистом не являешься.


Хм. А вы чем сейчас занимаетесь? Мало того, что не спец (сами признали что не вирусолог), но вообще намешали всё в кучу и мне не даёте судить.

Цитата:

см. выше. ничего это не значит. у герпетичной мамаши может родиться здоровый ребенок.


Конечно, когда я писал что у носителя будет всё потомство заражено - речь шла исключительно про эндогенные вирусы. Вы же спрашивали про вариант "встраивается в геном и передаётся по наследству". Почему-то они вас очень заинтересовали. Герпес в принципе теоретически может стать эндогенным, если встроится в половые клетки и они достанутся ребёнку - но не помню чтобы такое было описано.

Тем не менее будучи встроенным в геном части клеток, он из него не удаляется. Иммунитет эти клетки практически не атакует. А некоторые клетки живут очень долго и даже при этом размножаются. Так что гены герпеса попав в человека в нём будут сидеть до его смерти.
Цитата:

восстанавливаются после чего? после травмы?


Я про восстановление говорил в значении "восстанавление при частичном умерщвлении клеток ткани" независимо от причин почему клетки были убиты. А вы в каком значении говорили про "обновление за 3 месяца"? Иначе как в смысле восстановления клеток делением?
Цитата:

вот схема иммунного ответа организма. краткая, но понятная.


А то я не знаю. Только к чему это всё? Имунная реакция вычистит все вирусные частицы из крови, а клетки-носители вирусной ДНК заново сформируют этот вирус назад в кровь через сутки, и далее по новой. Т.е. иммунитет чистит кровь пока хорошо работает. А упадёт иммунитет от простуды, к примеру - вот и снова начнётся обострение герпеса. Чего тут не понятно?

зы: если я где-то не прав, пиши четко что я написал и где по-твоему не так


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 206 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: По теме герпеса [Re: Unnamed]
      #826123 - 15/11/2008 07:11:04

Цитата:

если я где-то не прав, пиши четко что я написал и где по-твоему не так



ты знаешь, я даже не знаю, что сказать. ты похож на больных шизофренией - в свой бред они так причудливо вписывают реальные факты и свои фантазии, что только хороший психиатр может понять это. ты нахватался каких-то верхушек, построил на них свою теорию, отличную от традиционной медицины, и пытаешься ее настойчиво впарить.
герпес не передается по наследству, он не встраивается в геном, лишь в ДНК некоторых клеток, которые организм сам в состоянии убить. законы генетики тут не действуют. ретровирусы имеют к нему такое же отношение, как приливы и отливы, соответственно и все примеры про ретровирус тоже.
я хоть и не вирусолог, но схема иммунного ответа изучается у нас на втором курсе, потому что это тот самый базовый материал, без которого нельзя строить какие-либо суждения о работе организма.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: По теме герпеса [Re: Xo4yvvip]
      #826238 - 15/11/2008 20:02:53

Цитата:


которые организм сам в состоянии убить


А вот это уже не правда ваша - это как раз явное заблуждение. Реакцию иммунитета вызывает то, что на своей оболочке содержит чужеродный белок. Учи теорию в терминах антиген-антитело. Этой теории уже лет 100 скоро. С какого бодуна организм будет убивать свою человеческую клетку, даже если она стала фабрикой по производству вирусных частиц? Она же по всем внешним признакам нормальная, у неё оболочка из тех же самых человеческих белков. Всё что творится внутри мембраны клетки для иммунитета не видно. Вот и извольте прояснить, зная схему иммунного ответа - кто отметит инфицированную клетку как подлежащую уничтожению и на основе каких именно молекулярных механизмов.
Цитата:

ты знаешь, я даже не знаю, что сказать. ты похож на больных шизофренией - в свой бред они так причудливо вписывают реальные факты и свои фантазии


Вы тоже похожи на больную шизой (размен любезностями). Т.к. вы умеете выискивать в моих фразах то, чего в них нет. И спорить с тем, что я не писал, т.е. со своим бредом. Вы что-то много лет назад слышали на лекции, не всё поняли как надо, так уже пытаетесь заткнуть рот другим. Причем внятных тезисов у вас нет, лишь наблюдения что "у меня герпес не вскакивает".


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 155 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74805
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Блин, сидел, читал, думал...+ [Re: Unnamed]
      #826263 - 16/11/2008 00:56:12

Бред грамотный, вопрос только в том, как вирус в половую клетку попадает? И как из умершей в здоровую, если скорость репликации и деления разные?:)
А так, учитывая что вирусология лес темный-даже за изобретение практически бесполезного ацикловира Нобеля получили, дискуссия ниочем. Ибо не лЕчится!







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Блин, сидел, читал, думал...+ [Re: garic99]
      #826267 - 16/11/2008 01:17:09

Цитата:

Бред грамотный


:) Мне истчо не делали таких комплиментов. Надо себе ещё одну звёздочку рисовать.
Цитата:

вопрос только в том, как вирус в половую клетку попадает?


Ну надеюсь у тебя нет сомнений в том, что в мужчине не хранится всю жизнь десяток литров спермы? Так что она как-то формируется - из более-менее обычных клеток. Ну а как вирус попадает в обычные клетки? Да берёт, прогрызает оболочку, да и внутрь лезет. Есть лекарства которые основаны и на этом принципе - подавляют слияние вируса с клеткой, правда я знаю только те что от ВИЧ.
Впрочем, проникновение вируса в половые клетки - эта тема почему-то заинтересовала Хочуввипку, а мне это ответвление темы не интересно. Я лишь отметил что такое в принципе возможно, но у людей нет четких признаков такого за последние миллионы лет.
Цитата:

И как из умершей в здоровую


Из умершей в здоровую... это уже что-то новое. Иногда вирусы выбрасываюстся в кровь при разрыве оболочки клетки, т.е. в момент смерти одной остальные ставятся под угрозу заражения. Ну это ты и сам знаешь. Только не ясно к чему вопрос.
Цитата:

дискуссия ниочем


Не понимаете вы в абстрактных дискуссиях нифуя! А ищё моск фракции! Хотя наверно выпил мало - вот оно и пошло не интересно. grin

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 155 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74805
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Блин, сидел, читал, думал...+ [Re: Unnamed]
      #826280 - 16/11/2008 02:55:57

Цитата:

Ну надеюсь у тебя нет сомнений в том, что в мужчине не хранится всю жизнь десяток литров спермы? Так что она как-то формируется - из более-менее обычных клеток.


Думаю, вот стОит писать, что кроме мужчин еще есть женщины, что есть гематотестикулярный барьер... Наверное нет...
Цитата:

Не понимаете вы в абстрактных дискуссиях нифуя! Хотя наверно выпил мало - вот оно и пошло не интересно.


Выпил много, поэтому и не интересно. Дискуссии бывают разные, но опровергать теорию о влияние мочи на солнечные лучи не интересно. Но если надо будет расписать как острую гонорею вылечить-велкам

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 206 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: По теме герпеса [Re: Unnamed]
      #826281 - 16/11/2008 02:55:58

Цитата:

Реакцию иммунитета вызывает то, что на своей оболочке содержит чужеродный белок. Учи теорию в терминах антиген-антитело. Этой теории уже лет 100 скоро. С какого бодуна организм будет убивать свою человеческую клетку, даже если она стала фабрикой по производству вирусных частиц?


бесполезно объяснять. это один из, понимаешь ты - ОДИН ИЗ - механизмов, а всего их многа - больше чем у тебя пальцев на руках
Цитата:

кто отметит инфицированную клетку как подлежащую уничтожению и на основе каких именно молекулярных механизмов.



а кто тогда распознает клетку раковой опухоли, как подлежащую уничтожению? или ты думаешь, организм с опухолью сам не борется? еще как. но основные характеристики онкологических образований включают в себя неконтролируемый рост(клетки разиножаются быстрее, чем организм их убивает, а потом у него уже сил на это не остается) и диффузное прорастание в ткани.
Цитата:

не всё поняли как надо


оки! мой диплом - гавно, а ты истинный гений от сохи, осталось только лицензию получить. или ты и без нее неплохо лечишь?
Цитата:

Вы что-то много лет назад слышали на лекции


это "что-то" называется высшее медицинское образование, дружок. а, ну да - мы же договорились, что это ничего не значит....
Цитата:

у меня герпес не вскакивает".


я по этому поводу ничего не говорила, кстати. почему так происходит, исходя из твоих теорий объяснить невозможно. мистика, врот мне ноги.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 155 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74805
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ХВ, прошу тебя+ [Re: Xo4yvvip]
      #826283 - 16/11/2008 02:58:30

Цитата:

кто тогда распознает клетку раковой опухоли, как подлежащую уничтожению?


Только про механизмы апоптоза не пиши ему-застрелицца ведь суицидальной ветке

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 206 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: ХВ, прошу тебя+ [Re: garic99]
      #826284 - 16/11/2008 03:04:57

я сама скоро застрелюсь - это просто что-то такое деревенское: "тю, та знаем мы ваш херпес, и книшки у нас тута есь - два букваря и ынцыклапедь толстенная, мы уж от буквы А до буквы З все прочитали, так что не глупее вас, хородских, будем. так-то!"



--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: Блин, сидел, читал, думал...+ [Re: garic99]
      #826292 - 16/11/2008 03:37:40

Цитата:

Думаю, вот стОит писать, что кроме мужчин еще есть женщины, что есть гематотестикулярный барьер... Наверное нет...


А чо обосновать-то пытаетесь? Что вероятность поражения половых клеток мала? Верю.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: По теме герпеса [Re: Xo4yvvip]
      #826294 - 16/11/2008 03:47:01

Цитата:

бесполезно объяснять. это один из, понимаешь ты - ОДИН ИЗ - механизмов, а всего их многа - больше чем у тебя пальцев на руках


А фигли ты мне моск парила ссылками на описание механизма антиген-антитело, если он не работает в контексте данной темы? Чиста для понту показать что у тебя есть ссылки на учебник для детей? Ну это не уровень этой дискуссии, с этим иди зубы сверлить.

Так что дай ссылку на тот механизм, который по-твоему вызывает
апоптоз клеток-носителей вируса герпеса - и я скажу что да, круто. Пока же всё что что ты пишешь было не в тему. Если впряглась в дискуссию с желанием меня опровергать, то делай это по существу и аргументированно. Нет - гудбай.
Цитата:

а кто тогда распознает клетку раковой опухоли, как подлежащую уничтожению?


А вы что, не знаете? И кто тут с дипломом от медицины: вы или я? И я зря ссылку давал на научный сайтег?
http://elementy.ru/news/430242
Цитирую:
«Естественные киллеры» — один из компонентов естественной защиты организма от развития злокачественных опухолей. Они способны уничтожать опухоли, узнавая специфические молекулы — лиганды стресса — на поверхности раковых клеток.
Всё в терминах антеген-антитело, заметка есть изложение материала из Science, а Science - наиболее авторитетный научный журнал.

И вообще, поиск рулезз. Вот в гугле по четырём ключевым словам "рак поверхность клетки белки" статью сразу нашел, т.к. был уверен что есть есть антиген, то значит есть белок на поверхности клетки. И что характерно, сразу на правильном сайте. Или мне тебя ещё гуглить учить?
Цитата:

оки! мой диплом - гавно, а ты истинный гений


Начинаешь соображать, хвалю. Судя по тому, как вы (не) знаете тему - вы на самом деле правы про ваш диплом. И хорошо что вы не Графиня. Она в научной дискуссии свою родословную как аргумент привела бы. Почему-то когда аргументов нет, люди начинают вспоминать какая у них ученая степень или давить авторитетом "зато у меня зарплата выше". Ну так можно и пиписьками помериться.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: ХВ, прошу тебя+ [Re: garic99]
      #826295 - 16/11/2008 04:02:37

Цитата:

Только про механизмы апоптоза не пиши ему-застрелицца ведь суицидальной ветке


Гарик, спокойно, апоптоз-моя любимая тема.
Что
апоптоз используется для борьбы с вирусами - это писано в Википедии в статье "апоптоз". Но кто сказал что он срабатывает при латентном герпесе?

--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 155 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74805
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: ХВ, прошу тебя+ [Re: Unnamed]
      #826299 - 16/11/2008 04:21:52

Цитата:

Гарик, спокойно, апоптоз-моя любимая тема.
Что апоптоз используется для борьбы с вирусами - это писано в Википедии в статье "апоптоз".


Ну что сказать... Жаль что вирусы википедию не читают...
2 Хочувипка: у меня просьба, сделай ему минет! Пожалуйста! Не мне-ему! Только хороший! Я про вирусы не могу больше!!!

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 206 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: По теме герпеса [Re: Unnamed]
      #826302 - 16/11/2008 04:31:31

Цитата:

Если впряглась в дискуссию с желанием меня опровергать, то делай это по существу и аргументированно.



увы - я не вижу существа. вижу только хаотично понадерганные идеи из "умных" статей, скомпанованные таким образом, какой тебя устраивает. рассуждения на уровне "ветер дует,потому что деревья качаются". что можно на это ответить? рассказать всю аэродинамику? или теорию относительности?
Цитата:

Почему-то когда аргументов нет, люди начинают вспоминать какая у них ученая степень



нет, это происходит потому, что объяснить в двух словах материал 3-5 лет комплексного изучения невозможно. если бы это было возможно, то люди не тратили бы 12 лет, что бы стать врачом, для этого было бы достаточно трехмесячных курсов. а когда базовых знаний нет - человек несет чушь вроде твоей.
у меня нет ИТ образования, и я не даю советов в этой области и не строю "умных" рассуждений, а спрашиваю то, что мне интересно. и если человек с ИТ образованием что-то говорит, значит так оно и есть - я не прошу, что бы он мне пересказал весь курс обучения, для того что бы я поняла какую-то простую вещь.

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 206 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: ХВ, прошу тебя+ [Re: garic99]
      #826303 - 16/11/2008 04:34:19

Цитата:

Жаль что вирусы википедию не читают...



они бы сильно удивились

--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Unnamed



На форуме: 17 л 163 д
(с 12/01/2007)
Ушел с форума

Тем: 87
Сообщений: 3533
Флеймы: 442 (13%)

Всего отчетов: 31
Москва и область: 17
Обломинго: 14
Re: По теме герпеса [Re: Xo4yvvip]
      #826306 - 16/11/2008 04:43:58

Цитата:

увы - я не вижу существа. вижу только хаотично понадерганные идеи из "умных" статей, скомпанованные таким образом, какой тебя устраивает


Так и запишем. Вы высказали своё ничем не подтверждённое кроме диплома ИМХО - я изволил не поверить. Я высказал своё - вы не захотели согласиться. С такой аргументацией не вижу предмета обсуждения.


--------------------
Основатель всемирной нищеёбской организации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 19 л 4 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3789
Флеймы: 1032 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: уже около 12 лет не было "простуды" на губах [Re: perets1]
      #827763 - 19/11/2008 18:26:04

У меня уже около пяти лет нет простуды на губах.
Связываю с тем, что начал жить более уравновешенно, что ли...
Блевать перестал на улице после праздников... вообще блевать перестал (кстати, не шучу; замечал что простуда на губах часто появлялась именно после этого)





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 206 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: уже около 12 лет не было "простуды" на губах [Re: драчильщик]
      #827922 - 20/11/2008 03:08:08

обветренные губы подвержены герпесу. так же как и после травмы велика вероятность высыпания герпетичных пузырей. косметологи, когда гель в губы вводят, выдают специальный препарат на губы наносить, что б герпес не попортил работу.



--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 19 л 4 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3789
Флеймы: 1032 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: уже около 12 лет не было "простуды" на губах [Re: Xo4yvvip]
      #828079 - 20/11/2008 13:23:18

вот вот! Получается, что пламенные подростковые лобызания на осенней лавочке тоже могут способствовать герпесу.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru