FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Приблатненный



На форуме: 16 л 168 д
(с 24/12/2007)

Тем: 562
Сообщений: 8323
Флеймы: 1305 (16%)
вопрос про старый Форд Транзит
      #896822 - 23/04/2009 23:09:40

Я челоек простой, даже бедный. А для строительства мне нужен небольшой бусик. Если помните, до Нового Года был у меня Транспортер 1983 года, но он по вине родственников оказался непригоден к эксплуотации.
И вот значит весна, строительный сезон и ищу себе новую лошадку. По цене до 1000 евро очень много предложений Форд Транзитов 15-20 давности. Транспортер Т4 начинается от 2 тысяч евро, что в принципе замного ( всеравно машину на пару сезонов всякую мелочь возить, а затем сделать будкой - кроликов разводить ).
Кто что может заметить по старомы Транзитам, какие у них проблемы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 29 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Делать тебе нечего... [Re: Приблатненный]
      #896860 - 24/04/2009 00:56:46

Купишь кусок ржавого железа за 1000 евро, а потом вложишь еще три....
Странно, вроде ты в системе работаешь, деньги должен грести лопатой......во всяком случае всех, кого знаю по твоей и смежным специальностям вроде совсем не бедствуют


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 168 д
(с 24/12/2007)

Тем: 562
Сообщений: 8323
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Делать тебе нечего... [Re: Праповедник]
      #897056 - 24/04/2009 12:22:28

Как грится, чем чище совесть, тем она дороже. Пока еще никто не предложил достаточной цены. Наи хлеб с маслом хватает, на старый Форд Транзит тоже, что еще нужно?
А по существу, кто нибудь пользовал, какие у них слабые места, чтобы при покупке обратить внимание?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 111 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Эх куда Вас братьев наших меньших девать+ [Re: Приблатненный]
      #897307 - 24/04/2009 21:26:01

Что б без нас делали Кароч Прибалт слушай сюда пока я добрый сегодня.Но с тебя бутылка и пара банок шпрот на закусь Как будешь высылать,твои проблемы
Вообчим насколько я понял,ты собрался брать пепелац конца 80_х,начала 90-х.
Т.е :Тr100(1тонну везет),или ТR190{1.9 тонны везет),либо ТRL190(имхо наку.й тебе не нужен,потому как база длинная очень).Хотя мне покуй ездить тебе.
Теперь по моторам: Их сообственно три всего.Бензиновый 115кобыл,Дизель 75 кобыл,и Турбо дизель 110кобыл.Варианта у тебя всего два,либо бензин, либо рабочая лошадка верная дизелек.Турбо дизель в твоем варианте бюджетном,ни к чему Лишнюю головную боль наживешь.Объяснять почему не буду,долго и не поймешь Определишься с каким мотором будешь брать,тогда расскажу нюансы по нему
У транзита кузов несущий,а это не самое лучшее решение для грузовика,со всеми вытекающими ,мотай на ус.Полюбому за столько лет эксплуатации уже винтом пошел,не воздух же на нем возили.
Задняя подвеска на трехлистовых коротеньких рессорах с серьгами и цилиндрическими резиновыми втулками в проушинах. Все эти элементы, как и штампованные из листа кронштейны рессор на кузове, слабоваты для машины, рассчитанной почти на две тонны груза. Полюбому кронштейны уже варены сваркой или в трешинах.Плюс гнилое все,если лопнет хрен приваришь уже.Втулки резиновые убиты наглухо это к гадалке не ходи.
Передняя подвеска - независимая, на треугольных поперечных рычагах. Верхних рычагов нет - вместо них направляющую функцию выполняют поворотные амортизаторные стойки, упирающиеся в арки колесных ниш.(Скорей всего рычаги кривые уже и сайлетблокам вних трындец) Весь узел собран на мощной поперечной балке, сваренной из штампованных деталей, в нее же упираются пружины(х.з в каком они состоянии) балка не служит опорой силового агрегата, как на наших волгах, РАФах и ИЖах, поэтому переднюю подвеску в сборе можно снять, не вывешивая двигатель,это большой плюс при ремонте.
Уфф..На сегодня пока ликбез закончен Прибалт.Как Гарег печатать не умею быстро.
Определяйся пока с мотором.На днях рааскажу за коробку(в принципе она вечная),сцепление,и карданный вал(там аж четыре крестовины и два подшипника подвесных,где ты все это будешь брать,если всем этим деталям писец х.з,а вал в сборе скорее всего дороже всего фургона будет стоить),подшипники передних ступиц,ну и электрику можно немного затронуть.
ПСы:ПРо шпроты с бутылкой хорошейц водки не забудь :


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 168 д
(с 24/12/2007)

Тем: 562
Сообщений: 8323
Флеймы: 1305 (16%)
а если не зацикливаться на Форд Транзите [Re: ser66geich]
      #897320 - 24/04/2009 21:55:11

а взять спектр поширше - еще Мерседес Бенц 100 и Фольксваген ЛТ 28(35), что лучше выбрать?
Конечно вопрос дурацкий, ибо каждая машина индивидуальна по состоянию, но всетаки, которой отдать предпочтение?
По двигателю думаю брать простой дизель.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 111 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: а если не зацикливаться на Форд Транзите [Re: Приблатненный]
      #897434 - 25/04/2009 05:52:34

Цитата:

а взять спектр поширше - еще Мерседес Бенц 100 и Фольксваген ЛТ 28(35), что лучше выбрать?



Да вообщем то без разницы,все они одного поля ягоды Тут надо исходить из тех.состояния автомобиля и наличия запчастей.Я бы лучше WW-T4 поискал добрый,пусть дороже,но всё хоть свежее грузовичок,чем форд и мерин100.А лучше всего купи два,например Форд -транзит.Один болеменее живой и ходячий,на котором ездить будешь,а второй такой же не на ходу,на запчасти.(как донора).
По движкам расскажу на днях,просто пока некогда писать.Они просты как три рубля и надёжны,но кое какие важные нюансы есть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 168 д
(с 24/12/2007)

Тем: 562
Сообщений: 8323
Флеймы: 1305 (16%)
Re: а если не зацикливаться на Форд Транзите [Re: ser66geich]
      #897452 - 25/04/2009 10:00:13

Т4 в удолетворительном состоянии без 3 000 евро не возмешь. Хотя вторая машины в семье совсем неплохо. Вообще автобусик нужен для редких поездок за бетономешалкой, досками, пенопластом и прочей мелочью, которая не влезит в багажник ауди, а заказывать грузовик нецелесообразно. Брать 2 автобусика тоже не буду- у меня руки кривые, сам только масло с колесами умею поменять
ЗЫ адрес для посылки со шпротами и воткой в личку


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 111 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
По дизелю на транзите+ [Re: Приблатненный]
      #898380 - 27/04/2009 18:08:15

Дизель 2.5 литра четырех цилиндровый,нижневальный, восьмикдапанный, с механическим впрыском.Похож чем то на Волговский движок(Газ21),потому прост, неприхотлив(особенно к качеству саляры) и надежен.Особых проблем с топливной аппаратурой не бывает практически,если только на воде или бензине будешь ездть
По топливной аппаратуре головная боль это регулировка ТНВД.А именно -выставить угол опережения впрыска,но опять же требуется не часто. С пробегом этот параметр почти не выходит из допуска, но если прогретый движок начинает дымить черным выхлопом, регулировку лучше не откладывать. Работа хоть и не сложная, но требует определенной сноровки,да и спец инструмент(типа микрометра) нужен с переходником. Без инструмента и опыта лучше не лезь. Форсунки выходят из строя редко, характерный признак – белый дым с запахом несгоревшей саляры. Вместе с форсунками надо обязательно менять пламегасительные кольца. Если движок плохо запускается и неровно работает непрогретый (троит), вероятнее всего пришел пушной зверек одной или нескольким свечам накаливания. Можешь разом все не менять их,меняй ту которая не работает,а можешь и вообще не менять, запустится мотор и на двух.
Слабое звено на этом моторе(да вообщем на любом дизеле) – двухмассовый маховик. При резком обращении с педалью сцепления на груженом авто демпфер разбивается и при троганье с места слышны стуки. До 100 тыс. км почти не ломается, в среднем узел ходит тысяч двести км ,если не насиловали
Еще одно слабое звено это агрегат тормозной системы - вакуумный насос. На Транзите он находится на задней крышке генератора и приводится от его ротора.Подшипники слабоваты в вакуумнике,но меняются без проблем.
Вот воопщим и все что тебе нужно знать по Транзиту.Все остальное семечки,спрашивай если что
Пы.Сы:Шпроты не забудь : grin:


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru