Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Glock26



На форуме: 18 л 232 д
(с 20/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 104
Флеймы: 2 (1.9%)

Гео: Кубилистан
Re: А что это такое? [Re: Barbee]
      #1005588 - 16/01/2010 12:10:28

Цитата:

Ха-а а вы думаете чего я вас тут пытаю? Потому что хочу захотеть то что хочу, а не то что кажется, что хочу. Да еще по срокам надо уложиться, что бы не случилось что-нибудь нужное не в то время. Сложно разобраться, так сложно.
Меня интересует, что холостяки за 30-35 могут сказать о своих чаяниях на личном фронте? Ощущаете ли вы потребность в родном человеке рядом или холостая жизнь - праздник и хочется продлить его подольше? Было бы совсем замечательно, если из поколения постарше(за 50) кто нибудь поделился опытом изменения отношения к одинокой жизни. Что к этому подтолкнуло?





Так как я отношусь к категории "холостяки 30-35 лет", то попробую написать свою имху по этому вопросу.
Ни холостяцкая жизнь, ни отношения с кем-либо не являются сплошным праздником или каторгой. Свои плюсы есть там и там. Опять же, Пчела, давайте уточним, потребность в "родном человеке" или "потребность создать семью"? Если первое, то конечно, однозначное да, если второе... после двух гражданских и одного официального брака, у меня стойкая аллергия на марш Мендельсона.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: А что это такое? [Re: Glock26]
      #1005641 - 16/01/2010 16:01:08

Сложно разобраться, где какое желание.
Не поймите меня превратно, у меня сейчас нет желания 'быстренько' найти себе мужа среди тех, с кем секс приятен. Привязанность возникает, но она довольно не долгая и зачастую связана не с тоской по личности, а с тоской по наслаждению полученному с этим человеком. С одной стороны это 'не то', с другой, когда сроки общения становятся значительными, начинает казаться что 'вот оно' и зачем еще искать безумную, но скоротечную любовь? Чем чувства сильнее, тем потом больнее осознавать что все кончено, что тебе хочется этого человека перенести на другой край света и никогда больше не встречаться.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 5 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
А вот интересно + [Re: Barbee]
      #1005645 - 16/01/2010 16:14:05

почему 30-35 и "старше 50"? А что, те кто от 35 до 50 - не катят?

Имхо (на данном этапе): гостевой брак рулез. Два самодостаточных, полностью независимых человека со взрослыми детьми (кои уже ФАКтически сами по себе), которым интересно встречаться и общаться друг с другом  При этом есть опасение, что видеть друг друга ежедневно - это слишком много (впрочем, нет совершенно никакой проблемы попробовать - ибо как только возникает асчусчение, что кто-то кому-то, кажется, надоел, можно свалить мгновенно  ). Никто никому ничего не должен и никто никого ни в чём не ограничивает (типа - да общайсо и трахайсо ты с кем хочешь), каждый решает этот вопрос сам, в меру своего вИдения, восприятия и т.п. таким образом сочетается как прелесть независимой холостой жизни, так и наличие родного человека рядом.

Конечно, "квартирный вопрос" в данной ситуации должен быть полностью решён



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 140 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74736
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ЖА, ты забываеш + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1005648 - 16/01/2010 16:18:53

Цитата:

почему 30-35 и "старше 50"? А что, те кто от 35 до 50 - не катят?

Имхо (на данном этапе): гостевой брак рулез. Два самодостаточных, полностью независимых человека со взрослыми детьми (кои уже ФАКтически сами по себе), которым интересно встречаться и общаться друг с другом


Наша Пчелка вроде еще молодая (надеюсь не разгласил? ). Так что ей пожилой педофил типа меня нужОн

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Путкаков



На форуме: 14 л 144 д
(с 16/01/2010)

Тем: 0
Сообщений: 7

Гео: предМКАДье
Re: Муж ... А если наоборот?! [Re: Barbee]
      #1005653 - 16/01/2010 16:37:16

Цитата:

С недавнего времени крутится в голове мысль: А если взять за основу брака секс?
Т.е. есть некий человек с которым секс и все, и такого в мужья. Идея кажется бредовой даже мне самой, но вот что меня "мотивирует":



Гениально! А какие еще вы закладываете идеи в основание брака?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: А что это такое? [Re: Glock26]
      #1005656 - 16/01/2010 16:37:47

---






--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 5 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
гаря, я всё помню + [Re: garic99]
      #1005658 - 16/01/2010 16:44:20

Цитата:

что холостяки за 30-35 могут сказать о своих чаяниях на личном фронте? Ощущаете ли вы потребность в родном человеке рядом или холостая жизнь - праздник и хочется продлить его подольше? Было бы совсем замечательно, если из поколения постарше(за 50) кто нибудь поделился опытом изменения отношения к одинокой жизни. Что к этому подтолкнуло?


 Вроде, я ответил на поставленный вопрос? ув. Пчела вроде как спрашивала о МОИХ чаяниях? а не о том, хотел бы я чаять конкретно её или нет. Ну, и до кучи - чтобы, например. у ув. Пчелы не возник, например, вопрос "а почему некоторые ипут типо бабушег и соффффсем нисмотрят на меня маладую-красивую?"

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сама_по_себе



На форуме: 14 л 155 д
(с 05/01/2010)

Тем: 3
Сообщений: 85

Гео: столица нашей Родины
Re: Да уж,.. [Re: Barbee]
      #1005676 - 16/01/2010 18:29:45

Цитата:


Но вот тут люди обремененные бОльшим жизненным опытом пишут, что не получится на протяжении периода длиннее в 2-3 года радовать себя интимной жизнью в браке столь же значительно, сколь это получается с новыми любовниками.

Тогда вообще как-то грустно. Общение - приедается, секс - приедается, и остаются только совместные проблемы и дети.


Не спорю,по 13 лет вмести в силу моего возраста  мне жить не приходилось... (Конечно,одно и то же из дня в день любому надоест и легкая  интрижка на стороне не помешает. )  А вот любить-любила.И жили вместе.И скучно нам никогда не было. Но уже сейчас,когда давно все наши отношения закончились,могу сказать,что я до сих пор где-то там,в душе ,люблю этого человека. Даже с учетом того,как мы расстались..

Вот лично мне всегда казалось,что любить человека надо не за цвет глаз,вес,возраст,а за душу.Тогда и вопросов про скуку не будет))). Иначе получается как в детском стишке  про пластилин: " если вышло плоховато-значит,любишь маловато...."



--------------------
Здесь исключительно для общения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 130 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: Муж ... А если наоборот?! [Re: Barbee]
      #1005690 - 16/01/2010 19:35:37

Цитата:


С недавнего времени крутится в голове мысль: А если взять за основу брака секс?
Т.е. есть некий человек с которым секс и все, и такого в мужья. Идея кажется бредовой даже мне самой, но вот что меня "мотивирует":




таких "браков" полно - обычно, у малолетних "зверьков". Естественно, все эти "союзы" распадаются максимум через год, ну, по-крайней мере, сразу после рождения ребенка.

Идея, кстати, не бредовая. Но - увы - сексуальное влечение к одной партнерше со временем угасает, как минимум у мужчины (это не связано с угасанием секс. функции в связи с возрастными изменениями).

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крысобелочка



На форуме: 14 л 282 д
(с 31/08/2009)

Тем: 6
Сообщений: 87
Флеймы: 2 (2.3%)
Re: Муж ... А если наоборот?! [Re: Боевой Гном]
      #1005813 - 17/01/2010 04:08:58

Цитата:

таких "браков" полно - обычно, у малолетних "зверьков"


В природе также водятся и "немалолетние,вполне взрослые и даже совсем немолодые зверьки",и у них случается также как у "малолетних зверьков"
Цитата:

Естественно, все эти "союзы" распадаются максимум через год, ну, по-крайней мере, сразу после рождения ребенка.


Даже не у "зверьков" разного возраста по разным причинам,не обязательно из- за секса распадаются
Дело совершенно не в возрасте,а сама не знаю в чем
Цитата:

Но - увы - сексуальное влечение к одной партнерше со временем угасает, как минимум у мужчины (это не связано с угасанием секс. функции в связи с возрастными изменениями).


Если придерживаться вашей точки зрения и брать во внимание половое влечение супругов,тогда со временем все пары должны распадаться В нашем дворе жила старенькая-престаренькая семейная пара,старичкам было около 80-ти,как трепетно они друг к другу относились,как старичек ходил встречать-провожать свою старушку,при этом прожив вместе всю жизнь. А вы говорите сексуальное влечение Вот пример другой моей знакомой молодой пары: Жена бывшая фея,муж сильно гулящий. Родив первого ребенка они постоянно судились,разводились. Тем не менее родили второго ребенка,друг другу изменяют,без секса жить не могут,но тем не менее вместе. Отсюда вывод,каждой твари по паре.Или что русскому хорошо,то немцу смерть.Или для кого то и секс хорошая основа брака

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: А вот интересно + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1005818 - 17/01/2010 05:30:07

То что вы описали как гостевой брак - есть отношения любовников, но никак не супругов. Настоящий супруг это в первую очередь человек проживающий с тобой, разделяющий горе и радость(кстати, может и правда почитать повнимательнее эту клятву?). Это не временщик, который безмолвно исчезнет, если почувствует от вас избыточную, с его точки зрения, потребность во внимании в трудные периоды жизни и даст его вам с радостью. Человек, на которого можно положиться, который будет вас больного выхаживать. Такой тыл на смену постаревшим родителям. Ведь можно сколько угодно заявлять о своей самостоятельности, самообеспеченности, а случись чего - рассыпется вся устойчивость, ведь ни в чем нельзя быть уверенным.
Все вышеперечиссиенное для меня т.н нижняя грань множества описывающего 'того самого' мужа, один из критериев отсекающих всяких случайных приятелей и псевдо-друзей. Но этот критерий не 'достаточен', хоть и необходим. Такими качествами может обладать друг(например, брат), но супруг, имхо, нечто большее.
Всплывает фактор 'родить ребенка', который так же не может даже вкупе в вышеперечисленным быть достаточным основанием для вступления в брак. Есть чисто инстинктивные механизмы выбора будущего родителя для потомства, не более.
Добавить секса? Все равно чувствую, что чего-то нехватает... Любви, наверное только вот ее наличие очень часто искажает оценку остальных факторов, недостаточность которых и точит постепенно светлое чувство(мне так кажется).

Почему такой разброс 30-35 и сразу 50? Нижняя грань соответствует предполагаемому возрасту будущего супруга, а 50 это цифра с потолка если люди женились сознательно в 30, то есть шанс найти проживших в браке от 8 до 20 лет(либо несколько браков) и узнать как там чего сложилось относительно чаяний.

п.с. иногда коммуникатор подводит и постит одно и то же по два раза, извиняюсь.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 5 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А вот интересно + [Re: Barbee]
      #1005885 - 17/01/2010 13:46:41

Цитата:

То что вы описали как гостевой брак - есть отношения любовников, но никак не супругов. Настоящий супруг это в первую очередь человек проживающий с тобой, разделяющий горе и радость(кстати, может и правда почитать повнимательнее эту клятву?). Это не временщик, который безмолвно исчезнет, если почувствует от вас избыточную, с его точки зрения, потребность во внимании в трудные периоды жизни и даст его вам с радостью. Человек, на которого можно положиться, который будет вас больного выхаживать.


Не вполне понимаю, почему Вы сделали такой вывод и почему одно (возможность раздельного проживания) делает невозможным другое (супружество). Я в первую очередь хотел сказать о том, что в подобной ситуации люди со значительно бОльшей степенью уверенности могут сказать, что всё то, что делается ими для партнера, действительно проистекает от их собственного желания, а не от того, что "так надо" или "обстоятельства вынудили", или что "деваться некуда" - деваться всегда есть куда, так что тут списать на "внешние ообстоятельства" не получится

Где Вы вообще проводите грань между любовниками и супругами? по ФАКту совместного проживания? мне думается, эта грань столь же условна, как и любая другая (пример - "живут вместе как чужие люди"). Имхо, она проходит скорее по той степени ответственности, которую человек готов принять на себя в отношении другого человека. Секс же и вообще дело такое... ну вот, например, заниматься им так, как предпочитаю заниматься им я, всё равно реально не чаще раза в неделю, т.к. и времени столько обычно нет (не всегда можно найти 4-5-6-7-8 свободных и безнапряжных часов), и праздники должны быть всё-таки не каждый день, а то приедается... а вместо "дежурного перепиха" лично мне проще вздрочнуть, если уж припрет.

Естественно, все сказанное есть имхо и личный опыт, а не рекомендация кому бы то ни было по поводу чего бы то ни было.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 206 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: А вот интересно + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1005979 - 17/01/2010 20:44:50

Цитата:

Не вполне понимаю, почему Вы сделали такой вывод и почему одно (возможность раздельного проживания) делает невозможным другое (супружество).

.....Где Вы вообще проводите грань между любовниками и супругами? по ФАКту совместного проживания? мне думается, эта грань столь же условна, как и любая другая (пример - "живут вместе как чужие люди").
Естественно, все сказанное есть имхо и личный опыт, а не рекомендация кому бы то ни было по поводу чего бы то ни было.



Правильно всё, а не имхо.
Если принять точку зрения этой дамы, то получится, что моряки, военные, геологи, космонавты... живут не в браке со своими женами, а в  хрен знает в чём... 



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 101 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: А вот интересно + [Re: stiv]
      #1006000 - 17/01/2010 21:54:30

Цитата:


Правильно всё, а не имхо.
Если принять точку зрения этой дамы, то получится, что моряки, военные, геологи, космонавты... живут не в браке со своими женами, а в  хрен знает в чём... 



Не стоит утрировать. Моряки/военные/геологи отсутствуют дома по работе. Пчелу беспокоил сам факт, что в гостевом браке супруги изначально не берут на себя ответственность. Типа не понравилось - до свидания, милая. И это правильно, это не брак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 101 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: А вот интересно + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1006010 - 17/01/2010 22:11:42

Цитата:


Не вполне понимаю, почему Вы сделали такой вывод и почему одно (возможность раздельного проживания) делает невозможным другое (супружество). Я в первую очередь хотел сказать о том, что в подобной ситуации люди со значительно бОльшей степенью уверенности могут сказать, что всё то, что делается ими для партнера, действительно проистекает от их собственного желания, а не от того, что "так надо" или "обстоятельства вынудили", или что "деваться некуда" - деваться всегда есть куда, так что тут списать на "внешние ообстоятельства" не получится



На словах оно красиво звучит, типа ты, милая, лежишь с гриппом, у тебя температура под сорок и о сексе и речи быть не может, а я всё равно сижу рядом с тобой, держу тебя за руку и пою чаем со смородиной, не потому, что так надо, а потому что я тебя люблю. И я тоже гриппом заболею, но оно стоит того.
Только нифига не сработает. Семья - это институт первобытный и во многом инстинктивный. В любой семье всегда будут конфликты и должно быть что-то, что заставит их преодолевать. Оба должны воспринимать супруга как родственника. И тут работает импринтинг. Чтоб баба, которую потрахиваешь раз в неделю, была твоей женой, нужно чтоб она вела себя как жена, иначе мозги будут воспринимать её как давалку. Как только чуть поднадоела - в утиль. Да и рассудок, как и положено ему, найдёт причину, почему её нужно бросить и подскажет о процедуре развода.
Конечно, это не значит, что одно совместное проживание сделает пару семьёй, равно как и что пара, поженившись, должны всегда ходить держась за руку, но некоторое достаточное время должны проводить вместе и именно, как вы писали, "возвращаться туда". Иначе родственные чувства будет именно того типа, которые испытывают к стереотипной тёще, типа раз считаемся родственниками, значит нужно почтение оказывать, но любить её лучше издалека.
Иными словами, сцена из Штирлица, где ему устраивают встречу с женой - это сказка. Женат Штирлиц был лишь формально.
Кстати, тут вроде есть пользователь Хочувипка, у которой примерно такой брак, с раздельным проживанием и с "зарплатой" от мужа. Вроде как народ не одобрил такую семью.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 206 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: А вот интересно + [Re: Печёнкин]
      #1006034 - 17/01/2010 23:19:36

Цитата:

Не стоит утрировать. Моряки/военные/геологи отсутствуют дома по работе. Пчелу беспокоил сам факт, что в гостевом браке супруги изначально не берут на себя ответственность. Типа не понравилось - до свидания, милая. И это правильно, это не брак.




А вот и нет.

В театре Сатиры спектакль про таксиста не видели ?  Гостевой брак с ответственностью, однако.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 5 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Мне кажется, разница между нами + [Re: Печёнкин]
      #1006043 - 17/01/2010 23:33:01

в смысле, мной и Вами в данной ветке заключается в том, что я выражаю чисто свое имхо + практический опыт. А Вы (как мне кажется) - несколько обобщаете.

А как у Вас у самого-то дела обстоят, если не секрет? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)

Что касается слов: слова, как мне кажется, вообще фигня. Известно, что многие люди, изрядно пожившие вместе, обходятся вообще почти без слов - и при этом замечательно чувствуют себя вместе.

А что до института КЛаСсической семьи - мне кажется, ему медленно, но неуклонно настает... нет, не кирдык, а насущная потребность в изрядном изменении. Примерно по той же схеме, как сетевая структура всё чаще и нагляднее начинает проявлять себя эффективнее, чем традиционная иерархическая.

И ряд вопросов, которые просил бы прояснить несколько поподробнее:

1. Оба должны воспринимать супруга как родственника.
Что Вы имеете в виду под "родственником"?

2. И тут работает импринтинг.
Что Вы имеете в виду, употребляя этот термин? Мы же вроде не о психологии новорожденных детей и подростков говорим?

3. Чтоб баба... была твоей женой, нужно чтоб она вела себя как жена
Каковы основные признаки поведения, по которым женщину можно назвать "женой"?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (17/01/2010 23:39:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: А вот интересно + [Re: Печёнкин]
      #1006062 - 18/01/2010 00:39:42

Вы совершенно верно меня поняли. Можно находиться на разных концах света, но нести друг за друга ответственность. Некий моральный союз включающий в себя еще и интимную составляющую.
Как ни крути, без секса получается просто 'дружба' - взаимные доверительные отношения, но без секса и 'бабочек в животе'.
Собственно, в корневом посте я и предлагала, как вариант, 'начать' с хорошего секса, как непременного атрибута счастливого супружества.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Философское... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1006064 - 18/01/2010 00:55:19

А вам не кажется, что некие силы просто пытаются разрушить основные устои человеческого общества, дискредитируя в общественном сознании понятие 'семья'. Типа все такие отдельные-отдельные, свободные-свободные, независимые-независимые. И детей можно попозже заводить. Карьера же! Да и денег на независимость заработать надо огого, дабы не стеснять гостевых мужей потомством.
При этом таким образом жить будут единицы, зато стремиться - большинство. В реальности лишь кладя свою жизнь и счастье на бесконечную гонку за самостоятельностью. Люди боятся ответственнути за другого - это факт. Отсюда и такое огромное количество брошенных детей, неплательщиков алиментов, отношение к инвалидам, а так же прочие милые нюансы порожденные стремлением избавиться от проблем поскорее.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 5 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Философское... [Re: Barbee]
      #1006076 - 18/01/2010 02:29:35

В изрядной степени - кажется. Это с одной стороны. С другой же - все основные проблемы человека лежат внутри этого человека, поиски "внешнего врага" - обычно не более, чем "отмазка". В какой-то степени подобный опыт имеют коренные народы Западной Европы и США (коренные - в смысле, не те, кто иммигрировал в эти страны в последние годы). Я затрудняюсь высказать определенное мнение по данному вопросу. Я не уверен, что количество (детей в семье) однозначно определяет качество (реализации семьей своей "миссии").

Насчет ответственности. Конечно, очень здорово, когда за все твои проблемы отвечает кто-то другой (государство, партия, родной завод, семья, жена/муж). Правда, тут обычно возникают проблемы с ограничением личной свободы... хорошо бы, чтобы права были у меня, а обязанности - у кого-то другого Отвечать самому как-то боязно и неуютно... проще сделать вид, что никаких проблем нет, или что они происходят от кого-то другого... соответственно, пусть он(а) с ними сам(а) и разбирается. Но, имхо, Мир устроен как-то так, что либо человек сам занимается своими проблемами... либо и им, и его проблемами занимается кто-то ещё.

В "мировой масонский заговор" - не верю. Масоны имхо не такие идиоты, чтобы хотеть власти над миром



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 206 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: А вот интересно + [Re: Barbee]
      #1006137 - 18/01/2010 10:14:29

Цитата:

Как ни крути, без секса получается просто 'дружба' - взаимные доверительные отношения, но без секса и 'бабочек в животе'.
Собственно, в корневом посте я и предлагала, как вариант, 'начать' с хорошего секса, как непременного атрибута счастливого супружества.




Тогда согласно вашей "теории" люди, которым за 50, автоматически переходят из состояния семьи во что-то другое. Секса нет, интересы разные (Например,  Путин страной занимается и за гимнасточками ударяет, а жена его - чем-то другим занимается), ночуют лишь вместе дома... дружат, так сказать, по привычке...

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: А вот интересно + [Re: stiv]
      #1006169 - 18/01/2010 11:28:36

Я не являюсь сторонником делить все на категории, но в этот раз решила пойти в своих рассуждениях от частного к общему. Что бы разобраться хоть чуточку.
Интим это не только секс. Это объятия(и потребность в объятиях конкретного человека), потребность целовать друг друга, ощущение умиротворения от взаимной нежности. О чем-то таком неуловимом я и говорю, упоминаю секс как частное конкретное проявление чувств. Кстати, неужели после 49 все заканчивается? Но об этом, наверное, надо делать отдельную тему и боюсь, что тут мне мало кто честно расскажет 'как все заканчивалось'. Не будем о печальном.

С тем, что какие-то пары дружат по-привычке я согласна. Вообще, никто не гарантирует, что можно прожить с 20 до 100 лет в Любви и это, наверное, не должно являться целью - род человеческий вымрет. Вот, кстати, наверное по этому сексуальное желание существует 'отдельно', как чисто инстинктивный природный механизм поддержания популяции. А брак люди 'придумали' что бы было легче растить детей. Получается, что супружество это всего лишь дружба и общие дети, а любовь кому-то дана кому-то нет. Любовь слишком эфмерна, что бы брать ее как основной критерий для постройки брака. Достаточно душевной привязаности, взаимной ответственности и хорошего секса(ну хоть в начале ).

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Философское... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1006192 - 18/01/2010 12:03:20

Ни о каком сознательном заговоре речи нет. Всего лишь старый добрый принцип 'разделяй и властвуй'. Разобщенными людьми обремененными кучей личных проблем(а это неминуемо так, ведь человек существо социальное, нуждающееся в любви, дружбе) легче управлять, легче продавать им ерунду под видом настоящей жизни. Раньше человеческое общение было естественным, а сейчас это фактически роскошь, ведь ухоженная девочка знает, что с мальчиком без хорошей машины ее не пустят в клуб и подруги перестанут брать в кофейни(я утрирую). Подчеркну, что пока еще существует общение без привязки к финансовой составляющей (научные сообщества, форумы в интернете), но влияние разобщающего 'золотого тельца' видно и там, например Вы пишете, что для удобного Вам гостевого брака 'должен быть решен вопрос с отдельной жилплощадью' (не точная цитата), т.е. люди, которые 'не заработали' могут 'быть свободны'. А если присовокупить тезис 'плодить нищету', то и вовсе выйдет знатный холивар для флеймов. Потому мне бы не хотелось уводить дискуссию о сути супружества в сторону и я бы хотела вернуться к ответственности.
Есть иждивенческий подход к жизни 'мне все должны': сначала должны родители ('я тебя не просил меня рожать!'), потом государство ('я плачу налоги и не собираюсь брать лопату и помогать несправляющимся со снегом дворникам') и супруг ('я родила, а ты денежки гони', 'я работаю, а ты сиди дом обустраивай'). Это все примеры имеющие право на существование, но негодные для счастья(имхо).
Гармонично развитая личность не будет бездумно требовать у золотой рыбки стать служанкой. Но у всех нас есть минуты душевной или телесной слабости и в браке хотелось бы обрести такой вот тыл от жизненных невзгод. Что бы тебя не предали в критический момент. И со своей стороны хочется обеспечить 'прикрытие' партнеру. Возможность пожертвовать эгоизмом ради другого, типа того.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Glock26



На форуме: 18 л 232 д
(с 20/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 104
Флеймы: 2 (1.9%)

Гео: Кубилистан
Пчела, а ЗАЧЕМ лично ты хочешь замуж? (+). [Re: Barbee]
      #1006219 - 18/01/2010 13:05:08

Есть какой-то претендент, который полностью устравает как любовник, но хочется большего или интерес чисто академический?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Пчела, а ЗАЧЕМ лично ты хочешь замуж? (+). [Re: Glock26]
      #1006300 - 18/01/2010 16:06:51

50/50
Мне надо понять что есть брак, каким он может быть, как меняется во времени, что бы принять в будущем взвешенное решение. Для реализации нужна конкретика. Кто знает, может я выбираю самолет среди автомобилей - выбор не имеющий смысла.

К тому же у меня перед глазами немало счастливых в браке пар, почему нет? Правда, это люди старше, но я верю, что и сейчас такое возможно.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Glock26



На форуме: 18 л 232 д
(с 20/10/2005)

Тем: 7
Сообщений: 104
Флеймы: 2 (1.9%)

Гео: Кубилистан
Re: Пчела, а ЗАЧЕМ лично ты хочешь замуж? (+). [Re: Barbee]
      #1006320 - 18/01/2010 16:49:50

Цитата:


К тому же у меня перед глазами немало счастливых в браке пар, почему нет? Правда, это люди старше, но я верю, что и сейчас такое возможно.





О том что эти пары счастливы в браке или просто декларируют своё счастье напоказ - спорить не будем. Речь сейчас не об этом. Допустим что счастливы (или хотя бы таковыми себя считают).
Пчелка, с чего ты решила что тоже самое счастье будет радовать тебя? Не боисся купить шарики, "которые не радуют"?(с)старый анекдот.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печёнкин

На форуме: 15 л 101 д
(с 28/02/2009)

Тем: 1
Сообщений: 447
Флеймы: 22 (4.9%)
Re: Мне кажется, разница между нами + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1006323 - 18/01/2010 16:59:59

Цитата:

в смысле, мной и Вами в данной ветке заключается в том, что я выражаю чисто свое имхо + практический опыт. А Вы (как мне кажется) - несколько обобщаете.


Все мы выражаем своё "имхо" (чужое вряд ли кто станет) и все мы обобщаем, это нормальное свойство разума. А что до опыта, говорить о нём можно если собрана какая-никакая статистика. Опыт типа "жил 2-3 раза нормальным браком и жил 2-3 раза гостевым" не стоит ничего, так как жили вы с людьми разными, да и вы в эти времена были разным, а выборка уж больно невелика.

Цитата:

А как у Вас у самого-то дела обстоят, если не секрет? "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)


Никак не обстоят, гостевых браков (ну, если не считать встречи/еплю) не было, да и настоящих, со штампами тоже .

Но тем не менее, я знаю чем заканчиваются любови и дружбы на расстоянии. Такой опыт вам пойдёт?

Цитата:

Что касается слов: слова, как мне кажется, вообще фигня. Известно, что многие люди, изрядно пожившие вместе, обходятся вообще почти без слов - и при этом замечательно чувствуют себя вместе.


Под "словами" я имел в виду не ту гипотетическую речь, которую я приписал "мужу" в гостевом браке, а само описание этого брака. 

Цитата:

А что до института КЛаСсической семьи - мне кажется, ему медленно, но неуклонно настает... нет, не кирдык, а насущная потребность в изрядном изменении.


Да, знаете, скорее уж кирдык, чем изменение. В том то и дело, что не может семья существовать в изменённом состоянии. Любая попытка привести стандартную семью к некоему цивилизованному виду разрушает эту семью. Некоторое время назад попытались внести в семью равенство - в результате имеем что имеем, сначала половую борьбу, потом разочарование и развод.

Семья - это инстинктивно определяемая структура, она не может существовать наполовину. Попробуйте, объяснить с разумных позиций необходимость забраться в одну лодку с посторонним человеком, нарожать детей и загубить всю свою недолгую жизнь заботой о них. Нахрена это нормальному, разумному человеку? Рационального доказательтва не будет, все эти "чтоб род продолжить", "стакан воды подать" и тому подобное - это рационализации. Семью заводят потому что хочется. И хочется всем завести именно такую семью, которая "зашита" в подсознание, где мужик - глава семьи, сильный, надёжный, уважаемый, а женщина любимая, заботливая и ласковая. Если в семье не так, то баба думает, что мужик у неё - тряпка, мужик считает жену стервой и нахлебницей и оба недовольны. Соответственно, реформированная семья либо распадётся, либо каким-то образом придёт в соответствие с "правильным" вариантом.

Я в принципе не против "гостевых браков". Не всё, инстинктивное правильно. Например, фашизм тоже основывается на инстинкте деления на своих и чужих. При этом в цивилизованном обществе предпочитают не заигрывать с этим инстинктом. Польза от этого инстинкта (в виде клановой помощи, защиты и тому подобного) сошла на нет, заменена цивилизацией, а вред в виде ксенофобии и коллективной агрессии налицо.

Часть функций семьи тоже обеспечивается без неё. Стакан воды и помощь клана заменили социальные службы. Так что, возможно, когда-нибудь семье действительно придёт кирдык, и, возможно, это даже будет неплохо, никогда уже пьяный мужик не поставит жене фингал и не изнасилует падчерицу, а инстинкт создания семьи будут сублимировать чем-нибудь другим типа гостевых браков.

Цитата:

1. Оба должны воспринимать супруга как родственника.

Что Вы имеете в виду под "родственником"?


А чего тут может быть непонятного? "Своего" в самом близком понимании. Подобно тому, как воспринимают брата. Возьмём гипотетический пример, человек заболел и стал инвалидом и теперь почти ничего не даёт, а требует многого. Что делать? Помогать, ухаживать и содержать или чисто формально помочь один раз и найти замену? "Партнёров" меняют, "родственников" оставляют при себе.

Цитата:

2. И тут работает импринтинг.

Что Вы имеете в виду, употребляя этот термин? Мы же вроде не о психологии новорожденных детей и подростков говорим?


Наивно думать, что человек отличается от животных принципиально. Смысл тот же, есть инстинктивные программы поведения с разными типами объектов, и, навешивая на реальный объект ярлык с обозначением типа мы тем самым начинаем исполнять программу. Чем сильнее объект похож на тип, тем легче вешается ярлык и тем увереннее работает инстинктивная программа.

Приведу пример: на форуме появляется новый пользователь с сиськами на аватаре, именем "Машенька" и городом "Урюпинск" в поле "откуда" и спрашивает, как ей настроить почту на компьютере. Тут же куча народа мужского пола бросаются объяснять, причём подробно и с картинками. Гораздо старательнее, чем если бы спросил "Васёк тухлый" с аватаром в виде гопника. Думаю, очевидно, что никто из них не надеется, что Машенька приедет из Урюпинска в благодарность у них отсосать, да и, наверняка, все понимают, что сиськи на аватаре принадлежат не Машеньке, даже если она действительно существует. Просто имя, сиськи и инфантильное поведение подошли под класс "самочка" и включился инстинкт ухаживания. Сам народ этого не осознаёт, просто вдруг захотелось помочь человеку.

Цитата:

3. Чтоб баба... была твоей женой, нужно чтоб она вела себя как жена
Каковы основные признаки поведения, по которым женщину можно назвать "женой"?


Знаете, вопрос сложный. Внутрь мозгов заглядывать не научились ещё. Посмотрите фильмы, снятые мужчинами и для мужчин (но не порнуху ) и, скорее всего, поведение хороших жён будет соответствовать инстинктивным потребностям + культурным стереотипам. Что из этого инстинктивный образ, что культурный стереотип, а что откровенная пропаганда - вот это различить сложнее. Хотя последние 2 выделить можно сравнивая старые фильмы с новыми.

От себя лишь скажу, что дама, посещающая мою берлогу раз в неделю, перед приходом которой я должен сам навести там порядок, приготовить ужин при свечах и тому подобное под моё понимание жены ну совсем не подходит. Если такая станет намекать на то, что ей нужна новая шуба, - волей неволей поделю стоимость шубы на число коитусов .



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Пчела, а ЗАЧЕМ лично ты хочешь замуж? (+). [Re: Glock26]
      #1006781 - 19/01/2010 16:42:21

Не буду утверждать, что обладаю какими-то особенными эмпатическими способностями, но образуют люди пару или нет - чувствуется. Существование именно таким образом заложено в нас природой. Мощный эволюционный механизм не может измениться за 25 лет под воздействием каких-то внешних факторов. Но может подавляться внешними факторами и давать о себе знать в виде комплексов, например, или каких-то иных негативных ощущений.

Если шарик не радует куплю другой

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 173 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
А если надоест? Или устанешь?... [Re: Barbee]
      #1013213 - 03/02/2010 02:02:21

И что тогода? - Разводиццо сразу опять?











--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 90 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: А если надоест? Или устанешь?... [Re: Vini tmp]
      #1013726 - 04/02/2010 01:24:15

А что такого вообще в разводе страшного? Ну кроме раздела имущества. Просто другие ощущения от жизни, и не факт что хуже. Опять же, если говорить о муже-йопаре(для краткости), то еще легче начать изменять, ради разнообразия, и тем самым укреплять пошатнувшиеся отношения.
Хотя я тут недавно получила мощный эмоциональный заряд с довольно неожиданной стороны, но увы, обстоятельства и все такое...

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru