FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
stiv



На форуме: 18 л 196 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Как отремонтировать машину за счет страховой компании по справке от участкового ?
      #1027416 - 10/03/2010 12:57:47

Просьба, рассказать, как правильно надо обманывать страховую компанию при мелком ремонте автомобиля.
А то всё никак не решусь.

Суть в следующем: на правом переднем крыле моего авто есть вмятина (примерно 10х12 см). Вмятина эта граничит  (на стыке) с бампером. На бампере какая-то сантиметровая "ссадина" тоже есть.
Мастер-официал, осмотрев всё это резюмировал: 18 тр (замена крыла и покраска бампера). Ну, без покраски бампера я как-нибудь проживу , а вот вмятина на крыле настолько неэстетична, что пользование автомобилем мне причиняет душевные муки, прям кушать не могу..  С другой стороны, душит жаба (крыло - 6 тыс руб., покраска, монтаж-демонтаж - около 4 тр.).
Но знающие люди говорят, что можно пойти к участковому, который за  1 тр даст справку о том, что какие-то нехорошие неустановленные  люди (или нелюди), во дворе, прчинили ущерб моей машине.
И с этой справкой можно идти в страховую за направлением на ремонт.
Конечно, нехорошо обманывать, но и страховку я немалую за что-то заплатил...
Вопрос, как это всё делается?
1. Иду к участковому. Говорю, что нужна справка об ущербе?  Тыщу когда давать ? Или какие нынче ставки ?  Он на место парковки машины вообще пойдет или липу на своем рабочем месте напишет?
2. Допустим, получил я эту справку. Еду с ней в страховую. Обращаюсь в отдел урегулирования. Эксперт меня пытать будет при осмотре машины (когда случилось, а вы уверены..)? Он вообще определить давность вмятины может  (сколов там нет) ?



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 165 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Как отремонтировать машину за счет страховой компании по справке от участкового ? [Re: stiv]
      #1027418 - 10/03/2010 13:05:34

Цитата:

Вопрос, как это всё делается?



Была такая ситуация несколько лет назад.
Какие-то кАзлы видимо чем-то свисающим с грузовика сильно помяли капот моего авто (стоящего возле магазина стройматериалов) Тут действительно пришлось вызывать участкового (занимался, правда водятел, который сейчас не работает, поэтому детальных подробностей выяснить не могу)
Порядок не сложный, все как ты и написал. Имхо, давать ничего не надо, это и так его работа...

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 216 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: А зачем обманывать то? [Re: stiv]
      #1027420 - 10/03/2010 13:11:06

Приходишь в страховую, гришь, не знаю, откуда взялось...Обычно по страховке какой то процент без справок входит в каско.





--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 196 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: А зачем обманывать то? [Re: Samecz]
      #1027422 - 10/03/2010 13:13:11

Цитата:

Обычно по страховке какой то процент без справок входит в каско.




Это смотря в какой страховой, наверное.
В моей (в ренессансе), есть специальное положение в договоре, про стекла без справки.
А  у меня  - железо.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 44 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Делали и не раз... [Re: stiv]
      #1027423 - 10/03/2010 13:15:40

Цитата:

Но знающие люди говорят, что можно пойти к участковому, который за 1 тр даст справку о том, что какие-то нехорошие неустановленные люди (или нелюди), во дворе, прчинили ущерб моей машине.
И с этой справкой можно идти в страховую за направлением на ремонт.


Иманно так!
Еще внимательно прочитай свой договор страХУЙвания... Там должно быть написано, так же как и в справке от участкового... А именно, что если возмещается ущерб от неустановленных третьи лиц то это одно, а если как-то по другому, то надо, чтобы в справке было, как в договоре!
Нам Альфастрахувание пыталась отказать в выплате на основании того, что не та формулировочка... Пришлось за бутылку коньяка у участкового брать новую справку...
ВСК к такой куйне не придерается...
+ почти у всех страховых есть пунк в договорах о ремонте одной детали без всяких справок!!! Узнай в своей...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ever2004



На форуме: 17 л 332 д
(с 03/07/2006)

Тем: 119
Сообщений: 877

Всего отчетов: 111
Москва и область: 107
Обломинго: 4
Re: тут все зависит от характера и места+ [Re: stiv]
      #1027430 - 10/03/2010 13:33:17

повреждений - потому как справку должен выдать или участковый или ГИБДД. То есть если повреждения нанесены другим АВТОМОБИЛЕМ - участковый скажет, это дело не мое, вызывай гиббонов, а если, например, вмятина от падения предмета из окна стоящего рядом дома, или царапина от гвоздя вдоль всего кузова (было у меня такое) - это к участковому. Ни те, ни другие, справку за просто так делать не хотят, гиббоны очень хорошо сами знают, сколько чего в сервисе стоит и просят от 10% до 50% 50 -это в случае застарелой "травмы", когда явно видно, что событие произошло задолго до вызова гайцев.
насчет квалификации участковых не скажу, не сталкивался.

Насчет возможности эксперта определить возраст повреждения: 1) если не до металла и ржавчины нет - это трудно установить 2) эксперт приезжает не из страховой, а из "независимой эскпертизы", с которой у страховой договор - а он тоже человек и тоже хочет кушать, так что можно договориться.

Но все-таки начать рекомендую с анализа причины повреждения и после этого позвонить в страховую - уточнить, от кого именно им нужна справка

--------------------
Так оставьте ж меня, корифеи!
Я себе уже все доказал -
Лучше фей могут быть только феи,
На которых еще не бывал!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 309 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: тут все зависит от характера и места+ [Re: ever2004]
      #1027438 - 10/03/2010 13:49:33

"Зачастую люди не знают, что является дорожно-транспортным происшествием и халатно относятся к выполнению своих обязанностей. По их мнению, все происшествия, которые связаны с автомототранспортными средствами, являются дорожно-транспортными происшествиями и для получения справок в страховые компании обращаются в Госавтоинспекцию.

Необходимо освежить свои знания ПДД и вспомнить, что «Дорожно-транспортное происшествие» – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (п. 1.2 ПДД РФ).

Анализируя данное законодателями понятие, дорожно транспортное происшествие можно разделить на 4 составные части, без наличия которых любое происшествие, связанное с транспортным средством не будет являться дорожно транспортным происшествием, и как следствие обращение в Госавтоинспекцию для Вас ни к чему не приведет.
Первая часть данного понятия является «Дорога» - это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии (п. 1.2 ПДД РФ).

Второй частью является «Транспортное средство» - это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем (п. 1.2 ПДД РФ).

Третьей частью является «Причинение ущерба». Ущерб может быть, как материальным (механические повреждения транспортных средств, повреждение имущества и т.д.), так и моральным (причинение телесных повреждений, смерть).

Четвертой неотъемлемой частью является «Движение». Как такового понятия «Движение» в правилах дорожного движения нет, но под этим понимается, то, что транспортное средство (хотя бы одно) должно двигаться.

Таким образом при совокупности всех этих частей, образуется дорожно-транспортное происшествие"


Вывод: Стив, ставь во двор (не "дорога") и вызывай участкового! И ничего ему не плати! Если, конечно какой-нибудь явной шняги нет (типа ржавчины и т.д.). На все вопросы всех кто будет их задавать отвечай: "Вчера поставил вечером во дворе всё было ОК. А сегодня утром вот такая вот фигня. Больше ничего не знаю."














[Posted by 62.117.116.183 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~s~av/xguru.info/showflat.php?Cat=0&Number=1027430&Main=1027416 ]

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ever2004



На форуме: 17 л 332 д
(с 03/07/2006)

Тем: 119
Сообщений: 877

Всего отчетов: 111
Москва и область: 107
Обломинго: 4
Re: тут все зависит от характера и места+ [Re: Трахтенброт]
      #1027445 - 10/03/2010 13:57:27

во двор - это куда? на газон? в сугроб? сейчас расчищены, в основном, только дороги и участковый запросто может отказаться, сославшись на то, что повреждения нанесены другим авто. Чем тогда мотивировать? (я не в порядке спора, просто самому интересно, а Вы очень аргументированно формулируете)





--------------------
Так оставьте ж меня, корифеи!
Я себе уже все доказал -
Лучше фей могут быть только феи,
На которых еще не бывал!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 309 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: тут все зависит от характера и места+ [Re: ever2004]
      #1027455 - 10/03/2010 14:16:40

"сославшись на то, что повреждения нанесены другим авто" Ну и что? Хоть авто, хоть самолётом! )

Произошло НЕ на дороге (территория дворов дорогой не является), значит ДТП нет, значит ГИБДД никакого отношения к этому не имеет!










[Posted by 62.117.116.183 via http://webwarper.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ever2004



На форуме: 17 л 332 д
(с 03/07/2006)

Тем: 119
Сообщений: 877

Всего отчетов: 111
Москва и область: 107
Обломинго: 4
Re: а как тогда быть+ [Re: Трахтенброт]
      #1027457 - 10/03/2010 14:18:55

с повреждениями, нанесенными на парковках? как во дворах, так и на парковках магазинов? Особенно, если хорошо видна вмятина от фаркопа, например?







--------------------
Так оставьте ж меня, корифеи!
Я себе уже все доказал -
Лучше фей могут быть только феи,
На которых еще не бывал!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 196 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: тут все зависит от характера и места+ [Re: Трахтенброт]
      #1027464 - 10/03/2010 14:34:45

ever2004 прав.
У меня был случай.   ДТП во дворе - гаи.

Другое дело, если гвоздем во дворе поцарапали, или таджики-дворники тачкой задели...

Сложно-то как всё...

Постараюсь фотку вмятины  вечером выложить.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 242 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
Re: тут все зависит от характера и места+ [Re: Трахтенброт]
      #1027478 - 10/03/2010 15:05:04

фигню городите - сам оформлял страховой случай по ДТП во дворе с Гиббонами.

Стив, если характер нарушения может быть вызван проезжающим автотранспортом - то спокойно вызывай Гайцев (ну тока машину правильно поставь и царапины обнови, чтобы на свежак похоже было). Так и так - обедал - выхожу - ё!!!! И платить ничего не надо. Правда справку они не сразу дадут а через какое то время - если сразу - то добавить трэба будет - 1-2 тыщ. После этого со справкой в страховую в течении 3 дней ( у меня 3 в полисе прописано). И всё

если хулиганы - то же самое но через ментов

--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 140 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: Как отремонтировать машину за счет страховой компании по справке от участкового ? [Re: stiv]
      #1027502 - 10/03/2010 15:53:30

Тож проходил. Жена где то бампер торцанула. Позвонил в страховую, сказал присылайте комиссара. Там вежливо посоветовали либо участкового, либо гайцев. Жена позвонила гайцам, оставив машину под окном. Через час справка была на руках, денег вроде не платила.







--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 122 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4154
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
+1 + [Re: 66legion]
      #1027545 - 10/03/2010 17:58:23

поставить под окном (желательно в зоне "вылета" из поворота), позвонить гайцам и сидеть смотреть в окошко - ждать пока приедут... рассказывать/выдумывать ничо не надо - поставил выхожу, а тут вона чо , но чтобы сразу справочку дали для страховой - малька ручку позолотить придется 1000-1500рур.

в принципе - тоже самое с участковым, но про кучу падонкаф крутившихся у авто - придется придумать.

но это при все при том, что повреждения не старые, т.е. без ржи и т.п.

С Ув.

зы. ты же вроде "землячок" мой - в личку напиши, мож с участковым али гайцами чо решим полюбовно в принципе прихваты есть.

--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 101 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Стив.Варианта стопроцентных тут только два+ [Re: stiv]
      #1027557 - 10/03/2010 19:03:05

И без вариантов больше,можешь никого не слушать ибо по ходу никто и не сталкивался с таким вопросом лично Вся эта лабуда с участковыми полная муйня,действовать необходимо так:
Вариант 1:Читай внимательно договор Каско,практически у любой страховой прописано ,что выплаты без справки от мусоров от трех,до пяти процентов ущерба от стоимости авто.Так что посчитай примерно свой ущерб,имхо вполне уложишься.
Вариант 2:У тебя же Каско,так что смело едь в гаевню и оформляй дтп,якобы уепался в столб в чистом поле сам ,вину признаю,пострадавших нет,схему вот прилагаю(ул Марата Газеля,д 666,столб номер 13).Только если давно уепал,смотри чтоб ржавчины нигде не было на поврежденных деталях,а то ни гайцы ,ни оценщик страховой не поверят ,что только что стукнул.
А вслучае с участковым,либо с гайцами когда третьи не установленные лица виноваты,хрен тебе че любая страховая выплатит.
Если мои варианты не сработают, я простваляюсь Хотя х.з у меня проканывало


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ever2004



На форуме: 17 л 332 д
(с 03/07/2006)

Тем: 119
Сообщений: 877

Всего отчетов: 111
Москва и область: 107
Обломинго: 4
Re: почему это+ [Re: ser66geich]
      #1027563 - 10/03/2010 19:19:39

как раз личный опыт имею и неоднократный - и все страховые (разные) выплачивали как раз в случае ущерба от неустановленных лиц.

А насчет "уе..лся в столб" у меня как раз похожий разговор с гайцами и был:
- вот, памял мине кто-то мафынку
- ну дык, это у вас явно не тока что, так что денек надо тыщ 5, не меньше, иначе ничо оформлять не будем!

а у меня крыло правое переднее было поцарапано, несколько месяцев с инцидента прошло (потому как какой смысл зимой это поправлять, если по гололеду можешь еще не раз за что-нибудь зацепиться при парковке, так что заявил только весной)

- робяты, вы, похоже, забыли, что у меня КАСКА и регресс-забота страховой, а не моя, так что:
я прямо вот сейчас при вас сажусь за руль и притираюсь этим боком к забору, и вы мне это все БЕСПЛАТНО фиксируете.
Это первый вариант. А второй - берете толику малую, скромную, по доброте моей душевной выделяемую и пишете справку. Угадайте, что они выбрали?
На их месте - так поступил бы каждый!

--------------------
Так оставьте ж меня, корифеи!
Я себе уже все доказал -
Лучше фей могут быть только феи,
На которых еще не бывал!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 101 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Да потому+ [Re: ever2004]
      #1027571 - 10/03/2010 19:45:30

Что читать надо полис по страхованию к которому прилагаются ПРАВИЛА СТРАХОВАнИЯ,где прописано при каких условиях идут выплаты.Эти ПРАВИЛА разрабатывает каждая страховая компания для себя и может изменять.Вам возможно повезло ,может быть и пару тройку раз,а придет Стив и ему скажут выдыхай,мы поменяли правила и не выплачиваем регресс от третьих лиц.Так что мои варианты самые правильные,ниче ж не теряешь если дтп на себя берешь Максимум штраф из гаевни (500р)А отказ от выдачи справки им еще обосновать надо,больше гиммора для них.Тем более когда со схемой дтп своей пришел,и вину признаешь,типа вот он я вяжите под белы рученьки,но справку напишите Гумно вопрос не вижу проблемы.
ПС:А гайцам вообще какая печаль куда и что вы уепали,если более пострадавших нет,их дело пастись где трава растет,тобишь бумажки оформлять.А баблос клянчить за справку это развод чистой воды.Пусть обоснуют отказ

Сообщение изменил ser66geich (10/03/2010 19:49:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
топотун



На форуме: 16 л 246 д
(с 27/09/2007)

Тем: 9
Сообщений: 98
Флеймы: 6 (6.1%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 3
Обломинго: 2
Массаж: 1

Гео: Страна чудес
Re:Немного не в тему, но близко. [Re: stiv]
      #1027572 - 10/03/2010 19:46:29

Если у вашей вмятины нет провреждения ЛКП, и сильно погнутого металла, то можно при желании попробовать выправить ее самому при помощи фена и сжиженного СО2.(Нагрев в течении пары минут феном вмятину, после этого сразу же начать брызгать на вмятину жидким СО2, покрывая этой шнягой всю площадь повреждения в течении 30 секунд. Судя по видео, скачанного на торренте, после этих манипуляций, по мере высыхания жидкости, вмятина исчезнет.)
П.С. Сам не пробовал.
П.С.1 Время ролика - примерно 3 минуты.
П.С.2 Затраты: Фен есть у каждой жены(своей или чужой), жидкий СО2, наверное, стоит не дороже бутылки коньяка, отданой участковому .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ever2004



На форуме: 17 л 332 д
(с 03/07/2006)

Тем: 119
Сообщений: 877

Всего отчетов: 111
Москва и область: 107
Обломинго: 4
Re:насчет совета+ [Re: ser66geich]
      #1027578 - 10/03/2010 20:04:40

в первую очередь прочесть условия договора - возразить нечего.

и для сведения: регресс-это не выплата потерпевшему (в данном случае - зеленому Стиву), это взыскание страховой убытка с виновного (который в данном случае отсутствует)
http://strahovkablog.ru/?p=114



--------------------
Так оставьте ж меня, корифеи!
Я себе уже все доказал -
Лучше фей могут быть только феи,
На которых еще не бывал!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 209 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я по КАСКе как-то раз... [Re: ever2004]
      #1027582 - 10/03/2010 20:13:07 Прикреплённые файлы

Тоже от магазина позвонил в гаёвню, вызвать хотел. А мент дежурный мне и отвечает: у нас сейчас все на авариях, Вы сами приезжайте к нам, быстрее будет.
Я доехал (в гаёвню возле АБВГДейки), зашел в дежурку, мне мент за тысячу рублей справку написал, даже машины не видев (хотя, может и за две тыщи - это года три назад было, не помню). Потом еще свой мобильный номер оставил - будет, говорит, лишняя тысяча - звони!




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (10/03/2010 20:13:32)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 101 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re:насчет совета все правильно+ [Re: ever2004]
      #1027583 - 10/03/2010 20:19:44

Цитата:

и для сведения: регресс-это не выплата потерпевшему (в данном случае - зеленому Стиву), это взыскание страховой убытка с виновного (который в данном случае отсутствует)
http://strahovkablog.ru/?p=114



Все правильно с этим я и не спорю потому как со столбу номер тринадцать,который находится на ул МаратаГазеля куй чего предьявишь Но уепал то его я якобы сам,и вину свою признаю,соответственно выдайте мне спраку мусора позорныЯ потому как это СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ,за который я свое бабло страховой компании плачу,т.е страховую премию на которой проклятыЯ капиталлисты и олегархи свой капиталл умножают .А я сцуко не не могу крыло свое или бампер поцарапанный из за вашей не выданной ксивы починить на халяву


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 140 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: +1 + [Re: ШаГоМЕР]
      #1027635 - 10/03/2010 21:57:53

Цитата:

зы. ты же вроде "землячок" мой - в личку напиши, мож с участковым али гайцами чо решим полюбовно в принципе прихваты есть.


Именно на юге столицы все и было Приихваты тоже есть, но они посоветовали не тупить и просто вызвать гайцев в официале. У Стива наверняка жена тоже в каско вписана и ручку золотить не придется

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 196 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Фото вмятины и договор. [Re: ser66geich]
      #1027658 - 10/03/2010 22:48:57 Прикреплённые файлы

Щелкнул вмятину. Заодно и посмотрел - чего там и как. Кое-где видна грунтовка (по краю арки). До металла нигде не пробито, ржавчины нет (вмятине месяца три, но смотрится свежо).


Читал договор. Пункты 5 и 6 (Упрощенный порядок выплаты), где рассказывается о стеклянных и кузовных элементах (ремонт без справок раз-два в год, не более 3% от страховой суммы)) - являются дополнительными условиями страхования и не были отмечены при оформлении полиса. То есть, без справок у меня ремонт не катит.

Похоже, надо будет "присмотреться" к совету Кевары - нагло подрулить на пост и попрость оформить справку (литр ред лейбла без дела уже года два стоит. В КАСКе вписан только я.).


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Сообщение изменил stiv (10/03/2010 22:49:49)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 309 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Да уж.... Я херею, дорогая редакция! Зырь, Стиви, чо тебе насоветовали: (+) [Re: stiv]
      #1027675 - 10/03/2010 23:12:45

Цитата:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)




Готов?

Лабел в КСауну лучше тащи!

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 196 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Да уж.... Я херею, дорогая редакция! Зырь, Стиви, чо тебе насоветовали: (+) [Re: Трахтенброт]
      #1027703 - 10/03/2010 23:30:41

Но с другой стороны. если ущерб до 20 тр и участники договорились между собой - кто виноват, составили схему. то они могут с места ДТП подъехать в гаи и оформиться уже там.

Если я составлю схему и договорюсь со столбом, что виноват я, то ничего мне не должно быть.
Другое дело, что вмятина у меня нетипичная для столба...

В доках страховой указано, что нужна справка из "компеиентных органов".
Участковый  - милиция - компетентный орган вообще-то. То есть справка от участкового, что стояла машина во дворе и её кто-то чем-то уфигачил, по идее, должна прокатить.
И не придется врать, что я во что-то врезался. 
Вчера не было вмятины, а сегодня вышел во двор - есть. И ничего не знаю! Так ?

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 309 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Да уж.... Я херею, дорогая редакция! Зырь, Стиви, чо тебе насоветовали: (+) [Re: stiv]
      #1027719 - 10/03/2010 23:46:40

Цитата:

Но с другой стороны. если ущерб до 20 тр и участники договорились между собой - кто виноват, составили схему. то они могут с места ДТП подъехать в гаи и оформиться уже там.

Если я составлю схему и договорюсь со столбом, что виноват я, то ничего мне не должно быть.
Другое дело, что вмятина у меня нетипичная для столба...




Ну, если справку от столба принесёшь, то... Но, думаю зело дороги такие справки!

Кстати, на тему оставления места ДТП есть куча разводок. Как ментовских, так и криминальных. В частности, если, тьфу-тьфу-тьфу, утром (или покончании раб. дня) обнаружишь отсутствие присутствия правого зеркала, явно выдранного "с мясом", вызывай ГАИ-участкового!



Цитата:

Участковый - милиция - компетентный орган вообще-то.


Абсолутли!



Цитата:

Вчера не было вмятины, а сегодня вышел во двор - есть. И ничего не знаю! Так ?


Я бы сделал так! Или в столбик и ГАИ на МЕСТЕ! Сколько их ждать, сам представляешь! Я бы предпочёл участкового. ТОЛЬКО по причине, что с ним всегда легче и дешевле договориться, чем с ГАЙцами, да и на будущее контак неформальный может пригодиться!

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 363 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Да уж, Стиви, спалилсо ты по полной. И фото выложил, и СК сдал. [Re: stiv]
      #1027824 - 11/03/2010 06:41:43

Как-то слушал Сер. дождь, там один клоун бахвалился, как он СК развел.
Приезжает он потом в СК, а они ему и говорят:
-Знаете, а ведь мы тоже "Соловьиные трели" слушаем


--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 196 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Да уж, Стиви, спалилсо ты по полной. И фото выложил, и СК сдал. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1027866 - 11/03/2010 09:53:58

ага, щазз, сотрудники отдела урегулирования здесь тусят...
..и конечно же вспомнят об этом случае через месяца два, когда я приеду и эту фотку уже удалю...






--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 363 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Да уж, Стиви, спалилсо ты по полной. И фото выложил, и СК сдал. [Re: stiv]
      #1027870 - 11/03/2010 09:58:49

Цитата:

эту фотку уже удалю...



Ты недооцениваешь местных "доброжелателей"

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 347 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Стив, а может не надо обманывать страховую компанию?+ [Re: stiv]
      #1027882 - 11/03/2010 10:26:42

там работают простые люди, выплата тебе или затраты на ремонт твоей машины уменьшат размер чистой прибыли СК, люди не получат бонусов, премий, не смогут свозить своих детей на море, купить им лишнюю шоколадку или памперсы.

хватит слыть здесьзащитником  пенсионеров и учителей, подумай о реальных людях, которые пострадают от твоего обмана.




--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru