FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
verygoodman



На форуме: 15 л 83 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Знаете в чём ... [Re: El Camino]
      #1027791 - 11/03/2010 01:06:52

смысл упоминания этого человека в истории. Хотя бы только в том, что наши деды и бабушки, по крайней мере некоторые из них, имеют это имя в виде оч ценного фетиша. Им одним близкого и понятного. Они дрались с его именем, голодали. Умирали с ним.
Да, это идиотизм. Но это реальность. Многие из них ещё живы. И пытаться объяснить им сейчас правду, всё равно, что сказать маленькой девочке с ГДРовской, любимой куклой, что она отвратительна.

Только из-за них, он стоит упоминания. Но только УПОМИНАНИЯ! Всё Имха ессна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baruh

На форуме: 14 л 226 д
(с 11/11/2009)

Тем: 38
Сообщений: 756
Флеймы: 59 (7,8%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 12
Обломинго: 2
Сомнительные: 2

Гео: Москва
Re: Дружище! [Re: El Camino]
      #1027802 - 11/03/2010 02:31:14

Всю правду по крайней мере наше поколение, наверное не узнает. Мой дядя,выпускник бронеанковой академии 1941 года, слушал выступление И.В. Сталина, на собрании выпускников. С его слов Сталин говорил,что война с немцами неизбежна, только сроки указал не те. А учились немецкие генералы у нас и все эти фланговые охваты, как и роль танков - разработка Тухачевского,Блюхера,Уборевича и др. Не хватило времени из-за репресий и отдельных полководцев от конницы, на перевооружение. Прошел всю войну,говорил - повезло, удостоился чести,как герой Советского Союза,быть увековечен в музее на Поклонной горе. Так вот он не очень хорошо отзывался о Сталине, как и Жукове, о Жукове за необоснованные потери. Если и вывешивать банеры, то нужно всех маршалов и героев Советского Союза,кавалеров орденов Славы. Может я неправ,все может быть.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sexfanatic

На форуме: 14 л 324 д
(с 04/08/2009)

Тем: 11
Сообщений: 117
Флеймы: 1 (0,9%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Я - за портреты Сталина [Re: verygoodman]
      #1027820 - 11/03/2010 06:23:57

9 мая они вполне к месту









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Как вам кепкина идейка к 9-му мая? [Re: dumkopf]
      #1027822 - 11/03/2010 06:34:23

Цитата:

Херовая идея Если и развешивать что-то портретное, то лучше бы оставшихся в живых ветеранов. Вот они это заслужили более чем.



+1000! Тем более так мало их осталось уже.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sexfanatic

На форуме: 14 л 324 д
(с 04/08/2009)

Тем: 11
Сообщений: 117
Флеймы: 1 (0,9%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Основы Российской индустрии заложены Сталиным [Re: Праповедник]
      #1027825 - 11/03/2010 06:42:36

Господа капиталисты и господа мелкие капиталисты, которые сейчас пользуются возможностью выехать "в капиталистический рай" пользуются плодами деятельности Сталина.
Поэтому Сталина, я считаю, должны уважать и капиталисты, а не только рабочий люд.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 190 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Основы Российской индустрии заложены Сталиным [Re: sexfanatic]
      #1027828 - 11/03/2010 06:56:33

Цитата:

Господа капиталисты и господа мелкие капиталисты, которые сейчас пользуются возможностью выехать "в капиталистический рай" пользуются плодами деятельности Сталина.



Хм, интересное утверждение
А почему не Ленина тогда? Ну или Ивана Грозного?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sexfanatic

На форуме: 14 л 324 д
(с 04/08/2009)

Тем: 11
Сообщений: 117
Флеймы: 1 (0,9%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1
Re: Основы Российской индустрии заложены Сталиным [Re: Тайсон]
      #1027836 - 11/03/2010 08:07:10

Цитата:

Цитата:

Господа капиталисты и господа мелкие капиталисты, которые сейчас пользуются возможностью выехать "в капиталистический рай" пользуются плодами деятельности Сталина.



Хм, интересное утверждение
А почему не Ленина тогда? Ну или Ивана Грозного?



Ну портреты Ленина и Ивана Грозного пока ни кто не предлагал на день победы развешивать по городу, по этому их и не обсуждаем. А вообще каждый лидер государства внес свой вклад в его развитие, следовательно если портрет к месту и ко времени то его можно развешивать по городу. Сталина - ко дню победы. Ленина - к 1 мая и к 7 ноября, Ивана Грозного к какой-нибудь еще дате.

Да, и еще вам, капиталистам, полезно посмотреть на портреты Сталина и вспомнить, что история может опять развернуться. В 19 веке в России помещики и капиталисты считали, что само собой разумеется, что они пользуются благами цивилизации больше остального населения россии, а наступил 1917 год и все изменилось


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 58 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Дружище! [Re: Baruh]
      #1027846 - 11/03/2010 08:53:23

А вроде бы так и будет. И маршалы, и герои.










--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 58 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Воистину так [Re: sexfanatic]
      #1027848 - 11/03/2010 08:57:08 Прикреплённые файлы

)))










--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 6 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Ладно, юзер Fire_Man бан на 30 дней по. п.4.3 правил+ [Re: Fire_Man]
      #1027850 - 11/03/2010 09:09:53

клонов не надо










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (11/03/2010 09:10:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 69 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Я - за дядюшку Джо... [Re: verygoodman]
      #1027854 - 11/03/2010 09:19:54

Вот бы нам его на недельку другую... для наведения порядка и для чистки кадров...





--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 268 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Я - за дядюшку Джо... [Re: Ретрослон]
      #1027865 - 11/03/2010 09:51:11

Цитата:

Вот бы нам его на недельку другую... для наведения порядка и для чистки кадров...



Во всех силовых ведомствах,чиновничьем аппарате, добавлю....... !

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 44 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
+1000 [Re: кошкин дом]
      #1027867 - 11/03/2010 09:56:39

ему была известна дата наступления...все не верил, гнида. Сколько людей погибло из-за этого. За одно это этого неверующего фому надо было подвесить за ноги над костром...
Нихрена к войне не подготовились.., а могли бы.
и не погибло бы столько людей.
а сколько талантливых ученых, военачальников и т.д. на колыме сгноил..., сволоч.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 274 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
и как всегда, казалось бы....при чём здесь...ну в курсе. [Re: verygoodman]
      #1027869 - 11/03/2010 09:58:41

если без мата, то ничего.
тьфу!
устраивать провокацию, а это именно ПРОВОКАЦИЯ, для народа в великий праздник, это ж каким козлом надо быть.






--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 20 л 1 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Да гнида он - Да никто и не спорит. Но с паршивой овцы - хоть шерсти клок. [Re: Fire_Man]
      #1027875 - 11/03/2010 10:05:47

Цитата:

Потому что МЫ ЖИВЕМ В РАШКЕ!



Я не знаю, что такое "рашка" (и знать не хочу), знаю, что живу в Российской Федерации, чем и доволен - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ И ПОРЯДКОВ !!!

Интересно, когда Вас спрашивают о месте жительства, Вы тоже отвечаете "в Рашке"?

Видимо по этому, раз уж Вы так именуете своё местожительство, в Ваших постах столько дешёвого шовинизма и ненависти... что ж бывает, Ваше дело....

Теперь по делу (исключительно о "заслугах" ИВС, как Верховного Главнокомандующего, в ВОВ):

Идея со Сталиным омерзительна по своей сути, хотя бы потому, что неудавшийся выпускник духовной семинарии, безграмотный в военном отношении, совершил такое количество просчётов и преступлений, что умоминание ИВС, по отношению к миллионам бездарно погибших советских солдат и офицеров, это было бы просто аморально. Мне приходилось работать с рядом архивных документов и прочесть довольно большое количество исторического материала на эту тему. Так вот:

- за первые 5 месяцев 1941 года, РККА потеряла только 5,7 млн. солдат и офицеров пленными, 2/3 из которых умерли к весне 1942 года от голода, болезней, казней и условий содержания.
Причин несколько, а именно - ошибочная стратегия и тактика "устройства войны на чужой территории",
непризнание Женевской конвенции обращения с военнопленными. "Попал в плен- значит предатель!".

Но вспомним, как и почему образовались "минский", "уманьский", "брянский", "вяземский", а особенно "киевский" (самый крупный в истории, только пленных 667 000 солдат и офицеров) "котлы" в 1941 году? По "гениальному" приказу "удерживать город Киев любой ценой"

Как следствие такой политики - потеря болшинства бронетехники, артиллерии и авиации, а заодно и большинство квалифицированных кадровых военных в первые несколько недель сражений...и как следствие - "котлы" и отступление из ключевых промышленных районов....

Благодаря чьей это политике и чьим приказам?! Ась?!

Только по этому, вермахт оккупирует всю Прибалтику, значительную часть РСФСР, почти всю Украину.

А-а-а-а понял, командиры корпусов и армий сами принимали решение о сдаче в плен и оставлении позиций, а Ставка действовала сама по себе...наверное.

Хотя только за косой взгляд или несогласие на лбом уровне, можно было уже загреметь в штрафбат минмум...а максимум.. сами знаете, что...

- заградительные отряды НКВД. Без комментариев. Проще расстеливать своих бойцов и командиров, чем подумать о планировании обороны и наступлений, Верно?
Отсюда и знаменитый приказ № 227 "Ни шагу назад!"
Отсюда и около 1 500 000 солдат и офицеров РККА, воевавших на стороне вермахта. По разным мотивам перешедших конечно, в т.ч. и по тем, что не хотелось умирать в конц.лагере, а обратной дороги, кроме как в лагерь гулаговский (если не расстрел) не было...


- "гениальная" битва за Харьков-2 в мае 1942 года ( почти полный разгром Юго-Западного фронта) - 170 000 тыс. чел.
Повлекшая за собой Сталинград и продвижение вермахта до Воронежа, предгорий Кавказа и оккупацию Ростова, Кубани и пр.

- оставление Керченского полуострова (потери - 162 000 тыс.) и в последствии Севасополя (ещё 200 000 тыс.) - май-июль 1942.

- трагедия 2-й ударной т.н."власовской" (из которой Власов собственно и сдался, остальные бились до последнего патрона), и 59 армии Волховского фронта, загнав их в болото и по сути бросив без снабжения, ставя невыполнимые задачи...
Январь- июнь 1942.
Попытка прорыва блокады Ленинграда "с кондачка", слабо подготовленными соединениями. Потери ок. 345 000 тыс. чел.
Идея-фикс "наступление по всем фронтам".

- 1-я,2-я, 3-я, Синявинские операции. сентябрь 1941-октябрь 1942.
Попытка прорыва блокады Ленинграда. Окончились ничем, при колоссальных потерях. Из-за просчётов и "гениального" руководства "усатого" и его помошников типа Мехлиса . Потери ок. 400 000.

- "ржевская мясорубка" (операция "Марс" или 1-я, 2-я и 3-я ржевско-сычёвские операции, тоже утверждённые ИВС) - февраль 42 - март 43-го. Бездарный штурм немецких укреплений в т.ч. кавалерией. Битва за "избу лесника"... около 1.600.000. безвозвратных потерь.
Та же идея-фикс "наступления по всем фронтам". Поочерёдно перемалывая собственные дивизии и армии без видимого результата.

- битва за Харьков-3. Февраль - март 1943.
С последующим оставлением города и Белгорода заодно. Вызвана острым желанием "усатого" бросить выдохшиеся войска после Сталинграда на освобождение Украины, не дав пополнить мат. часть и личный состав.
Итог - более 50 разгромленных и уничтоженных советских дивизий, вместе с 3-й танковой армией...

Что, не много ли для Верховного?
В любой стране такой "гений" в лучшем случае пошёл бы под трибунал...

Не, "гений всех времён и народов" под бравые патриотические песни, гонит дальше миллионы на бессмысленную гибель... а что, ведь эти "миллионы" пыль... всего-то...
А народ верит и боготворит, потому как погибшие не скажут уже ничего...

Могу перечислять дальше:
и про лагеря, для вернувшихся из плена и лагерей,
и про "гениальное руководство" дальнейшими операциями
и про тактику "выжженой земли" при оставлении территорий (правда как потом быть гражданскому населению, почему-то никто не рассказал)
и про "пятно на биографии" если оказался на оккупированной территории....

Достаточно всего, на много сотен страниц...я даже не касаюсь всего остального, происходившего в 30-е - 50-е в обществе и стране...

Так вот победили не благодаря, а вопреки....и идея таким образом прославить "гениального" носатого-усатого... по меньшей мере странна... (ИМХО)

Вечная память и слава миллионам солдатам и офицерам Красной Армии, погибшим, но не побеждённым!....

......

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Сообщение изменил Otto (11/03/2010 16:31:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 117 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: Хорошая идея, но не хватит смелости... [Re: verygoodman]
      #1027877 - 11/03/2010 10:10:30

Хорошая идея, это решили сделать по просьбе ветеранских организаций. И правильно, и так ничего не осталось того, за что они воевали - ни СССР, ни той системы. И сделать им приятное сейчас гораздо важнее, чем реагировать на мелкое гавканье так наз. "правозащитников". Главное хватило бы смелости, что-то подсказывает, что духу не хватит. А портретов-то планировали всего несколько на весь город...
А что касается его роли - Сталин делал то что до него делали ВСЕ руководители России (или СССР) - укреплял и расширял страну. И страна, между прочим вначале была полностью разрушена после гражданской войны, а в 1953 (к его смерти) была уже сверждержавой. И к 1991 г. страна была ещё сверхдержавой - хотя и в состоянии кризиса. Но после этого потеряли всё, что было - и огромную территорию и население (в результате увеличения смертности) и науку и промышленность и культуру и спорт и т.п. и стали сырьевым придатком, во многом отстающим даже от развивающихся стран например Индии.
И какое МОРАЛЬНОЕ ПРАВО есть у нас судить о ТОМ времени ?
Что - сейчас создаются новые заводы, институты, может новую ракету какую-нибудь построили или корабль какой выдающийся? Да нет, всё летает и работает пока только что было сделано в Советское время, а начиналось ещё при Сталине.
А если чего сейчас и новое - то только импортное, серьезные производства-то новые проектировать некому..
Интересно, а почему "правозащитников" не пугает огромные памятники Петру I , один памятник-корабль в Москве чего стоит. Тоже много народа положил, знаете ли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я - за дядюшку Джо... [Re: Ретрослон]
      #1027878 - 11/03/2010 10:14:03

Цитата:

нам его на недельку другую... для наведения порядка и для чистки кадров...


Слоныч, а ты уверен, что конкретно тебя не зачистят?   Ведь тогда, наверное, твоё мнение может резко измениться?  

Вот меня - точно зачистят  Ибо нахлебник и тунеядец. А может, так и лучше? Или вообще самому прийти в ЧК с личным заявлением "Прошу меня расстрелять, не могу так больше жить". Я вот тут "Чекиста" надысь пересмотрел... красота!! бэмц - и готово, и все проблемы закончились  а все грехи - на том, у кого в руке наган  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 86 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Зато честная (+) [Re: verygoodman]
      #1027883 - 11/03/2010 10:28:28

ИМХО, вместо коногона Г.К Жукова, правильнее было бы дядю Джо чугуневого поставить. Как символ победы.
И Волгоград обратно Сталинградом называть.
Хотя бы из уважения к погибшим и выжившим.


По поводу Кобы:
"После моей смерти на мою могилу набросают много мусора. Но ветер истории его сдует". (с)

Опять же ИМХО, человека который создал систему, которая перемолола жуткое Смутное время и Мировую войну - уважать однозначно стоит.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 274 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
великая страна? а кому она нужна? [Re: Невротик]
      #1027888 - 11/03/2010 10:35:45

уважаемый. (жаль что не во флуде)
вы в своем уме?
вы видете отличия жизни в загранице с россией? основное? там государство- для людей. у нас люди для государства. и это благодаря великому носатому. он создал тенденцию развития и принципы управления. из которых мы до сих пор не вышли и выхода не видно. великая наука и великое производство? назовите пять основных продуктов экспорта СССР . вот и вся великая наука и производство.
вы не понимаете, что сами принципы функционирования государства заложеные тогда были ПРЕСТУПНЫ по отношению к своим гражданам. и разбираться с тем что создано за 70 лет- еще нашим детям и внукам работы хватит.
почитал тут интересную статью про дальний восток. бизнес россияне строят на КИТАЙСКОЙ территории. а почему? им дают землю на 49 лет, просто так- бери, подводят к ним коммуникации и ТРИ года не берут с них налогов. вообще никакой отчетности не требуют. только работай. вкладывай деньги, мозг, создавай рабочие места. немного разницы видите? темпы роста китая видите? величие китая видите? они поняли- государство богато богатством своих граждан...

--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 136 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25964
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А что это за странное такое место - "заграница"? [Re: Тоскливый дятел]
      #1027895 - 11/03/2010 10:55:55

Цитата:

вы видете отличия жизни в загранице с россией? основное? там государство- для людей. у нас люди для государства.



"В загранице" - это где? В Индии? В Колумбии? На Мадагаскаре? Или может, в Соединенных Штатах Пендостана?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 86 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Принципы управления всегда одинаковы(+) [Re: Тоскливый дятел]
      #1027896 - 11/03/2010 10:56:51

Что в СССР, что в Китае, что в Гондурасе.

Государство для людей это остров Утопия.






--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 274 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
ога, еще есть афганистан и камбоджа, [Re: Вых]
      #1027898 - 11/03/2010 11:00:35

с чем взяться сравнивать.
я конечно имел в виду западную европу и даже отчасти пиндостан.







--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 274 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
не скажите... [Re: Chupacabra]
      #1027900 - 11/03/2010 11:07:04

принцыпы может и одинаковые, а вот способы разные. и утопий создано работающих уже немало. голландия, дания, норвегия, швеция.








--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: не скажите... [Re: Тоскливый дятел]
      #1027904 - 11/03/2010 11:11:01

Цитата:

утопий создано работающих уже немало. голландия, дания, норвегия, швеция


Ага, только, например, в Швеции уровень самоубийств один из самых высоких в мире. И, кроме того, в каждой из перечисленных Вами стран не более 5 млн человек населения

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 20 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
што, вернёмся к теме "золотого миллиарда"? + [Re: Тоскливый дятел]
      #1027905 - 11/03/2010 11:12:35

ню-ню. Всё примерно то же самое, что в маскве, но в планетарном масштабе?











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бесполезняк



На форуме: 14 л 157 д
(с 18/01/2010)

Тем: 5
Сообщений: 114
Флеймы: 8 (7%)

Гео: 77 rus
Re: И ещё мне интересно от Вас услышать! [Re: El Camino]
      #1027906 - 11/03/2010 11:14:49

По какой - такой причине Константин Константинович Рокоссовский воевал выбитыми зубами и сломанными ребрами. Правильно сделали, надо понимать. Все только для пользы, чтобы знал, "КАК РОДИНУ ЛЮБИТЬ". Обычно так говорят люди с таким мировоззрением



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бесполезняк



На форуме: 14 л 157 д
(с 18/01/2010)

Тем: 5
Сообщений: 114
Флеймы: 8 (7%)

Гео: 77 rus
Re: А что это за странное такое место - "заграница"? [Re: Вых]
      #1027911 - 11/03/2010 11:18:20

Как это странное!!!
Ясное весьма. Давайте сравним уровень жизни наших и немецких ветеранов Второй мировой войны.




Сообщение изменил бесполезняк (11/03/2010 11:19:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 58 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Не всё так гладко [Re: Otto]
      #1027917 - 11/03/2010 11:21:36

Отто, я тоже проштудировал кучу материала по данной теме. И именно по этому у меня возникли определённые сомнения в официально-никиткиной очернительской версии роли Сталина в данных событиях. Я не хочу спорить, просто дам несколько фактов к размышлению.
1. Во первых, странно пытаться списать колоссальные потери первых месяцев войны лично на верховного. Вы говорите, войска были не готовы к войне. Да, генерал Павлов не был готов совершенно. Он после театра и банкета отсыпался. А вот адмирал Кузнецов в Ленинраде почему-то был готов. На состояние 22 июня 4 часа утра Балтика была завалена минами по самое не хочу, подлодки стояли на позициях атаки, а авиация находилась либо в воздухе, либо в предполётной готовности. А 23 июня морская авиация уже вовсю хуячила немецкие базы в Норвегии. Теперь обьясните, почему из двух главных фигурантов один был в театре, а другой на мостике флагмана? Может не зря Павлова расстреляли потом? А может, если бы Павлова расстреляли ранее, вместе с Блюхером и Рычаговым (тоже много сделавшими для развала армии - могу дать почитать документики), и на его месте оказался кто-нибудь другой, к примеру дубоватый, но энергичный и ответственный Жуков - такой коллапс бы не случился.
2. Ну да, знаменитые "ни шагу назад", заградотряды НКВД.... всё мрачно и жестоко. А вот у французов не было ни того, ни другого. И они, на пару с бритишами просрали войну в 2 недели....... Да, хочу напомнить, что основной функцией заградотрядов было не пресечение бегства и дезертирства (хотя и это тоже), а охрана тылов действующих войск от диверсионных групп противника.


Можно продолжать далее, но времени нет. В любом случае, получается не всё так однозначно, как вы пытаетесь представить. И не получается так однозначно свалить всю вину за поражения на Сталина. Несомненно, такая позиция - "Сталин во всём виноват" - была выгодна Хрущову с сотоварищами - чтобы отбелить собственные анусы. А вы всё это повторяете.

Да, ещё хочу напомнить, что главным оппонентом "недоучившегося семинариста" выступал "недоучившийся художник"))))))))


--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Сообщение изменил El Camino (11/03/2010 11:24:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 134 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
+ мильон... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1027921 - 11/03/2010 11:27:51

Цитата:

Слоныч, а ты уверен, что конкретно тебя не зачистят? Ведь тогда, наверное, твоё мнение может резко измениться?



Слоныча ТОЧНО зачистят, ибо он - западнопоклонник, пособник империализма и разрушитель отечественного автопрома!
Цитата:

Вот меня - точно зачистят...



И меня точно, даже знаю КТО , хотя бы за то, что я такой вот весь из себя гандон...

Тогда-то было достаточно письмеца "подмётного" и привет!


А Сталина фтопку!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 117 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: великая страна? а что такое великая ? [Re: Тоскливый дятел]
      #1027923 - 11/03/2010 11:29:50

Цитата:


вы в своем уме?




Такой же вопрос могу задать и вам.
Оказывается даже в сегодняшних налогах виноват Сталин! Может он ещё виноват в том что мы сейчас тратим на науку и космос меньше чем например Индия..
Зато за последние 18 лет научились хорошо перераспределять денежные потоки кстати образующиеся во многоим благодаря ещё ТЕМ достижениям.
По сравнению с 50-ми-80-ми годами это напоминает мышиную возню, на уровне сусликов, набивающих свою нору ворованным зерном (утюгами, мебелью, и т.п.).
Надо понимать, что ВЕЛИЧИЕ страны страны прежде всего зависит не от уровня жизни её граждан (хотя это конечно важно), а прежде всего от её промышленной , технологической и научной мощи. Здесь важны также ИМИДЖЕВЫЕ достижения, которые остаются в истории (в СССР например первой АЭС, спутника, полёта в космос, атомных ледоколов, для Штатов -высадки на Луну, атомных авианосцев и т.п.).
Сейчас мировую (и региональную) политику определяют страны с не самым высоким уровнем жизни, но промышленно наиболее развитые - Китай, Индия, Бразилия, Иран и т.п. Европейский союз - отдельная история, он очень разнороден. США по всем прогнозам к 2020 году уступят лидерство КИТАЮ.
Есть конечно страны с более высокими уровнями жизни, но они НУЛИ в мировой политике. Их влияние на мир НУЛЕВОЕ, ну и что что там жизнь прекрасна? Прекрасна пока к ним не пришли более СИЛЬНЫЕ страны и не установили там свои порядки. История это хорошо показала. И слабые страны (пусть и с высочайшим уровнем жизни) вынуждены вести себя "как проститутки" , чтобы подороже себя продать тому кто посильнее..
Так что скоро тон будут задавать китайцы, может быть не такие богатые как европейцы или арабы. Но китайцы сейчас строят (по данным американских газет) по 60 больших современнейщих заводов с прицелом на наннотехнологии в то время как в Штатах ещё только планируют такие производства, а о нас и говорить нечего...
Это всё к слову, об индустриализации и о ТЕХ временах. Опять скажу, с теперяшнями "достижениями" не нам судить о тех людях и о Сталине.
Как говорится, "КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ? .. ДА, БЫЛ КУЛЬТ, НО БЫЛИ И ЛИЧНОСТИ,,,".

Сообщение изменил Невротик (11/03/2010 11:43:51)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru