Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ex-captain



На форуме: 19 л 151 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Вопрос к опытным автолюбителям
      #1046249 - 20/04/2010 14:54:44

Добрый день, уважаемые коллеги!
Давно мучает меня вопрос (чисто теоретический, ибо стараюсь соблюдать ПДД)...
Вот такая ситуация:
Федеральная трасса, темное время суток. Я еду на машине с превышением скорости и вижу что меня останавливает жестом полосатой палки ДПСник (не на посту, а просто стоящий возле ДПСной машины).
Я не останавливаюсь, а продолжаю движение (ибо были описаны случаи, когда машина и инспектор были липовые и дело заканчивалось плохо).
Сотрудники ДПС догоняют меня на своей машине (разумеется с включением всех своих маячков и матюгальников) и предъявляют претензии:
1. Нарушил скоростной режим
2. Не остановился по требованию сотрудника ДПС.

Предъявить мне фотоснимок моей машины с указанием скорости и нарушения они не могут (так как якобы фиксировали нарушение на обычный радар).

Что мне грозит в данном случае? (Разумеется я в курсе  что не выполнение приказа сотрудника ДПС - 300р штраф).

Непонятка в том, что во-первых - ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, НЕ СТАЦИОНАРНЫЙ ПОСТ ДПС. во-вторых - НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МОЕГО НАРУШЕНИЯ СКОРОСТИ.


--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74682
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вопрос к опытным автолюбителям [Re: ex-captain]
      #1046269 - 20/04/2010 15:22:39

Цитата:

Непонятка в том, что во-первых - ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, НЕ СТАЦИОНАРНЫЙ ПОСТ ДПС


А что нарушителей теперь только на стационарном посту останавливают? Да и то "Наставление по несению...", где было про стационарные посты уже похерено официально, и в конфе это было.
Цитата:

во-вторых - НЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МОЕГО НАРУШЕНИЯ СКОРОСТИ


И чего? Нет оснований не доверять сотруднику ДПС.
Если превышение не тянет на лишение-пусть пишут протокол (если умеют). Далее, можешь при них же порвать его, выбросить и ехать дальше.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 96 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Аккуратнее, Гаря, с "советами" + [Re: garic99]
      #1046274 - 20/04/2010 15:27:48

Цитата:

Далее, можешь при них же порвать его, выбросить и ехать дальше.



Почитай, какие за это санкции бывают .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 255 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Вопрос к опытным автолюбителям [Re: ex-captain]
      #1046293 - 20/04/2010 16:18:39

всё зависит от конкретной ситуации. Полная не сознанка "не видел, не слышал, не нарушал". В залупу не лезть, а просто при них набрать 112 или 02 и начать описывать ситуацию "не видел, не нарушал" что делать?? думаю они свалят сами.
А так крайний случай Протокол по месту регистрации ТС и не более того.
Если под лишение, то молится, что протокол будет идти почтой больше 2х месяцев


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 100 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Я не автолюбитель,,..позтому отвечу за себя+ [Re: ex-captain]
      #1046326 - 20/04/2010 17:46:38

Цитата:

Непонятка в том, что во-первых - ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК, НЕ СТАЦИОНАРНЫЙ ПОСТ ДПС



Ну дык и ехайте спокойно до стац поста гай,или до ближайшего нас пункта или заправки,кафе итд где есть освещение.Пусть себе идут за вами с иллюминацией,ибо:
Цитата:

20.1.1. Выбирать место несения службы так, чтобы быть отчетливо видным участникам дорожного движения и иметь возможность для своевременного пресечения правонарушения.
20.1.2. В темное время суток и в условиях ограниченной видимости нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение.
20.1.3. Избегать нахождения на скользких участках дорожного покрытия.
20.1.4. Выбирать для остановки транспортного средства в темное время суток наиболее освещенный участок дороги, при невозможности - использовать свет фар патрульного транспорта.
20.1.5. Находиться рядом с остановленным транспортным средством следует так, чтобы исключить водителю возможность нанесения сотруднику ДПС удара при резком открытии двери или внезапном начале движения.
20.1.6. Избегать проведения на проезжей части дороги разбора правонарушения, если это создает помехи для движения транспорта или угрозу личной безопасности.
20.1.7. Включать специальные световые сигналы на движущемся патрульном транспорте при остановке транспортных средств участников дорожного движения. При проверке транспортного средства патрульный транспорт следует парковать позади остановленного.
20.2. Не рекомендуется стоять перед или позади остановленного транспортного средства.




приказ №297


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 151 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
На "лишение" никогда не превышаю лимит скорости [Re: тов.Ежов]
      #1046352 - 20/04/2010 19:15:35

но в реалии был случай, когда ехал ночью по круиз-контролю 95 км/ч (на всякий случай по GPS-навигатору так же контролировал скорость) в населенном пункте. Был остановлен ДПСником со старым радаром на котором горело 102км/ч. На мои слова и круизе и GPS - был послан НАХ, ибо, как сказал гаец - у меня погрешность может доходить до 10 км/ч (мне конечно смешно, но убедить его в обратном не было сил).
В результате того случая я просто воспользовался ксивой друга (подошел и сказал что мы немного опаздываем, и конфликт был исчерпан).

Но просто непонятно, как бороться с ними? ему ничто не мешало показать мне и скорость в 125 км/ч!


--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74682
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Аккуратнее, Гаря, с "советами" + [Re: Lokator]
      #1046432 - 20/04/2010 21:33:58

Цитата:

Почитай, какие за это санкции бывают .



Никаких. Если успеют в течении 2 месяцев сотворить суд, то придут приставы описывать имущество на 300 рублей Хотя ко мне пока не приходили. Правда мне проще-я живу по месту прописки. А вот кто нет-имеет мазу удивицца, если за границу не выпустят

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нджала



На форуме: 15 л 260 д
(с 11/09/2008)

Тем: 93
Сообщений: 355
Флеймы: 73 (21%)

Гео: Россия
Мухи отдельно, котлеты отдельно(+) [Re: ser66geich]
      #1046438 - 20/04/2010 21:39:18

Приказ регламентирует внутренние правила несения службы и является основанием для возможного наказания гаишника, но не является основанием для освобождения нарушителя от ответственности.
Результатом жалобы будет наказание и гайца и нарушителя.


--------------------
Спорить - да. А ругаться на форуме ни с кем не буду. Просто надоел негатив.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 151 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Re: Мухи отдельно, котлеты отдельно(+) [Re: Нджала]
      #1046549 - 21/04/2010 09:14:28

Я согласен с разделением мух
и совершено не против понести наказание за нарушение, но только в том случае, когда оно доказано! А если мне пытаются подсунуть нечто непонятное, выдавая за мое нарушение, да еще и при этом сами гаишники нарушают регламент действий, то получается что они используют доказательства, полученные с нарушением, что вроде бы не позволяет их рассматривать их в суде, а значит трактовка должна быть в мою пользу.


--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нджала



На форуме: 15 л 260 д
(с 11/09/2008)

Тем: 93
Сообщений: 355
Флеймы: 73 (21%)

Гео: Россия
Re: Мухи отдельно, котлеты отдельно(+) [Re: ex-captain]
      #1046552 - 21/04/2010 09:21:59

Я ни в коем случае не защищаю гайцев и не осуждаю нарушителей. Я только обозначаю, как следует понимать область действия приказов и регламентов.




--------------------
Спорить - да. А ругаться на форуме ни с кем не буду. Просто надоел негатив.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 255 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Мухи отдельно, котлеты отдельно(+) [Re: ex-captain]
      #1046597 - 21/04/2010 10:58:29

Цитата:

Я согласен с разделением мух
и совершено не против понести наказание за нарушение, но только в том случае, когда оно доказано! А если мне пытаются подсунуть нечто непонятное, выдавая за мое нарушение, да еще и при этом сами гаишники нарушают регламент действий, то получается что они используют доказательства, полученные с нарушением, что вроде бы не позволяет их рассматривать их в суде, а значит трактовка должна быть в мою пользу.



Чтобы снять момент развода, попросите переписать номер удостоверения и нагрудного жетона. Объясните что вы сомневаетесь в требованиях в отношении вас. Что сейчас вы позвоните дежурному ГУВД и всё узнаете. Если имеет место развод на лоха, то гиббоны вас отпустят без звонков



--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 151 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
ок, спасибо! [Re: тов.Ежов]
      #1046613 - 21/04/2010 11:49:50

запасаюсь свежими нормативными актами и регламентами, так, чисто на-всякий-случай...








--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
star



На форуме: 22 г 91 д
(с 28/02/2002)

Тем: 103
Сообщений: 1096
Флеймы: 44 (4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 28
Обломинго: 2
Нетрадиционалы: 1
Трансы: 4
да ничего нельзя сделать - считайте, на бандитов (+) [Re: ex-captain]
      #1046937 - 21/04/2010 23:49:09

с большой дороги нарвались отдаёте долю в ментовской общак, и едете дальше с испорченным настроением.

2 коллега Гарик: вот Вы так непременно и сделайте
Цитата:

пусть пишут протокол (если умеют). Далее, можешь при них же порвать его, выбросить и ехать дальше.



Потом только поделИтесь впечатлениями от пребывания на сутках

--------------------
блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются ...


Сообщение изменил star (21/04/2010 23:49:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 346 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
а мне вот интересно... [Re: ex-captain]
      #1046947 - 22/04/2010 00:42:46

Цитата:

Я не останавливаюсь, а продолжаю движение (ибо были описаны случаи, когда машина и инспектор были липовые и дело заканчивалось плохо).


если ты едешь не на груженной фуре, чем ты заинтресуешь "липовых" инспекторов.... а если на фуре, то как далеко ты уедешь...




--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 19 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Да все от ситуации зависит [Re: ex-captain]
      #1046950 - 22/04/2010 00:51:35

От людей, которые тебя остановили, от их настроения в данный момент времени, от их характера, от твоего языка и умения присесть на уши, от того, как будешь себя грамотно вести, не говорить лишнего, не хамить, но в тоже время попытаться их убедить в их неправоте.
По разному бывает. Иногда отпускают, не имея желания связаваться и нарываться лишний раз не неприятности, которые могут возникнуть после твоих попыток позвонить друзьям, дежурному, в службу собственной безопасности либо службу доверия. Иногда принципиально лезут в "заlupu", и тогда точно с тебя не слезут, пока не выпотрошат.
Но как правило, суд встает в спорных ситуациях на сторону гаишников..., типа нет причин не доверять их показаниям, не хотят создавать прецедента, иначе тогда все ломанутся посылать нах гаишников, которые не могут при остановке доказать правонарушение документально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 151 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
отвечаю [Re: Злодей]
      #1047041 - 22/04/2010 09:09:51

иногда приходится бывать в подразделениях ДПС и от скуки подхожу к информационным стендам. Так вот, на них встречаются сообщения типа:
гражданин Такой-то управляя а/м марки ИНОМАРКА был остановлен неизвестным в форме сотрудника ДПС и в результате получил тяжелые травмы (или средней  тяжести) и лишился транспортного средства. Ведется розыск.. Далее следуют очень невразумительные приметы и прочее...  

очень не хочется попадать в эти сводки в качестве потерпевшего


--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 151 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
Re: Да все от ситуации зависит [Re: Праповедник]
      #1047042 - 22/04/2010 09:13:37

согласен, но вот для такого я и думаю закинуть камеру в авто и весь разговор с ДПСником вести исключительно на камеру.
Я же говорю что нарушаю только скоростной режим (и то, не более чем на 40 км/ч, по трассе и до 20км/ч в населенных пунктах), а хочется еще подстраховаться на случай разводов гайцов.




--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 19 л 346 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
Re: отвечаю [Re: ex-captain]
      #1047065 - 22/04/2010 10:02:41

Цитата:

очень не хочется попадать в эти сводки в качестве потерпевшего


самолеты падают, поезда взрывают... вобщем... сидеть тогда дома нада...

а по делу, действовать по ситуации и боятся расстаться с жизнью и здоровьем, а не с грудой железа....



--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74682
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: да ничего нельзя сделать - считайте, на бандитов (+) [Re: star]
      #1047081 - 22/04/2010 10:49:34

Цитата:

2 коллега Гарик: вот Вы так непременно и сделайте

Цитата:
пусть пишут протокол (если умеют). Далее, можешь при них же порвать его, выбросить и ехать дальше.


Потом только поделИтесь впечатлениями от пребывания на сутках


Уже лет 10 так и делаю. С тех пор как права на месте изымать ментам запретили. Естественно, если я один, а ментов двое и на пустынной трассе ночью-при них не выбрасываю Выбрасываю отъехав

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 208 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Вот что по этому поводу думает Лада Корниенко. [Re: ex-captain]
      #1050467 - 04/05/2010 09:01:47

Цитата:

Сотрудник ДПС не имеет права останавливать автомобили на участках дорог, где это запрещено правилами дорожного движения (то есть на мостах, в тоннелях).

Однако если остановка «связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения», то инспектор имеет право нарушить все правила (ст.66 Административного регламента).





Тут.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru