Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Донило Куйсолов



На форуме: 14 л 87 д
(с 27/02/2010)

Тем: 7
Сообщений: 82
Флеймы: 1 (1.2%)
Эй, славяне, панславизм вам близок?
      #1048236 - 25/04/2010 19:20:21

Ради общего развития зашел, почитал Википедию. Излагаю по памяти как я все понял (с деталями могу напутать).
Оказывается панславизм зародился в Чехии, как ответ на угрозу пангерманизма в году примерно 1830. История показала, что пангерманизма боялись не зря. Гитлер смог объединить немцев в Германии, Австрии, Чехии и другие, близкие к немцам народы. Досталось от этого прежде всего славянам.

Примерно тогда в середине 19 века состоялся первый панславянский конгрес. Патриотическая песня "Эй, словаки!" была переделана в панславянский гим "Эй, славяне!" и переведена на другие славянские языки.

Потом в силу каких-то обстоятельств движение заглохло. После Великой Октябрьской социалистической револющии панславизм так же не получил толчка, так как идеологией был интернационализм.

Надежда на возрождение панславизма возникла после победы над фашизмом. Славянские государства оказались в одном соцлагере Это давало надежду на дальнейшее сближение братских народов.

Помешало этому то что поссорились два Иосифа: Иосиф Броз (известный как товарищ Тито) и Иосиф Джугашвили (известный как товарищ Сталин). Югославия стала самым веселым бараком в соцлагере, но, к сожалению, после этого в серьез на государственном уровне панславизмом никто не занимался.

В школе мы учили различные языки. Я, например, учил английский. Занятие это долгое и сейчас, дожив до седин я знаю английский язык так себе.
А вот изучение славянину другого языка славянской группы далось бы легче и быстрее.
А много ли в школе нам давали информации о культуре других славянских народов? Мне запомнилась только украинская самодеятельность, как я в шароварах плясал гопака Больше меня украинской культуре не учили, а о сербской, болгарской, ческой и речи не шло

Интересно, а как вообще в современной России, на сестоке в частности, воспринимают идею панславизма

ВНИМАНИЕ. Прежде чем решать как голосовать "Нужно ли изучать в школе славянкие языки?" учтите следующее. В отличие от долгого и нудного изучения английского, немецкого, французского и испанского, языки славянской группы можно изучать не несколько лет, а 1-2 года и не с целью добиться свободного общения, а просто с целью сближения народов. Достаточно дать школьнику навыки для прочтения новостей например в ческой газете. Языки то родственные и обучение будет идти легче и быстрее. И дебильных вопросов не будет типа "А славяне ли Чехи?" "А родственный ли нам народ Поляки" "А не турки ли Болгары?". После того как славяне ближе узнают языки и культуру друг друга, сомнения в необходимости сближения исчезнут.


Идеи панславизма вам близки?

Я не считаю себя славянином(кой)
5 (22.7%)
-
Понятия не имею о панславизме и его идеях
5 (22.7%)
-
Идеи панславизма мне чужды
0 (0%)
Идеи панславизма мне близки
10 (45.5%)
-
Затрудняюсь ответить
2 (9.1%)
-

Проголосовало пользователей: 22
(Возможен только один вариант ответа)


Нужно ли изучать в школе хотя бы один из славянских языков?

Да
11 (50%)
-
Нет
5 (22.7%)
-
Затрудняюсь ответить
6 (27.3%)
-

Проголосовало пользователей: 22
(Возможен только один вариант ответа)


Нужно ли в школе изучать культуру славянских народов?

Да
17 (77.3%)
-
Нет
2 (9.1%)
-
Затрудняюсь ответить
3 (13.6%)
-

Проголосовало пользователей: 22
(Возможен только один вариант ответа)


Голосовать могут только зарегистрированные пользователи


Сообщение изменил Донило Куйсолов (27/04/2010 07:13:42)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 221 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Эй, славяне, панславизм вам близок? [Re: Донило Куйсолов]
      #1048239 - 25/04/2010 19:29:06

Цитата:

Надежда на возрождение панславизма возникла после победы над фашизмом. Славянские государства оказались в одном соцлагере Это давало надежду на дальнейшее сближение братских народов.



Более недружной публики, чем славяне - трудно себе представить. Какие там братские народы? Да и славянами себя считают от силы - россияне, белорусы и отчасти хохлы.
Цитата:


Югославия стала самым веселым бараком в соцлагере, но, к сожалению, после этого в серьез на государственном уровне панславизмом никто не занимался.



Это не так. Можете у ВЫХа спросить. Югославия не считалась социалистической страной. Там нашим сотрудникам платили, как в капстране.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пук



На форуме: 14 л 49 д
(с 06/04/2010)

Тем: 6
Сообщений: 48

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Где захочу, там и живу
Re: Эй, славяне, панславизм вам близок? [Re: кошкин дом]
      #1048242 - 25/04/2010 19:35:05

Цитата:

Да и славянами себя считают от силы - россияне, белорусы и отчасти хохлы.



Из ваших слов выходит, что такие народы как Словаки и Словенцы не считают себя славянами?

--------------------
- Меня зовут Пук.
- Как, как?
- Не Как, а Пук!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 221 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Эй, славяне, панславизм вам близок? [Re: Пук]
      #1048246 - 25/04/2010 19:39:56

Они вообще не заморачиваются на этот счет.
Если у них такое спросить, то они вообще не поймут о чем речь.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 134 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Re: Эй, славяне, панславизм вам близок? [Re: Донило Куйсолов]
      #1048271 - 25/04/2010 20:45:02

Слово "конгресс" пишется с двумя СС. Тему не фкурил ниразу, кроме ссылки на Иосифа. Смайлы вообще ИМХО не по теме стоят. Голосувалка, это круто, но опять же ИМХО перебор. А давайте лучше вывесим Х...ню, почему ислам на крайнем севере не прокатит. Там хоть в полярный день фуй удасцца поесть после захода солнца






--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 139 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: панславизм, это такая же по сути глупость, как и пантуркизм (+) [Re: Донило Куйсолов]
      #1048298 - 25/04/2010 22:12:57

Я не говорю уж о том, что доподлинно неизвестно откуда возникли славяне, и откуда в частности возник праславянский язык (например, римляне знали кто такие германцы, а вот кто такие славяне им не было ведомо).

Наконец, славяне - это не какая то чистая славянская кровь. Чисто славянами можно считать, наверное, чехов, а все остальное это результат ассимиляции славянами иных народов (балканских, угро-финнов и т.д.) . Грубо говоря, для славян, как и для германцев основной вектор развития - это экспансия. И они в этом весьма преуспели.

Вопрос кого включать, и на основании чего включать в группу славян. Например, болгары - это ославяненные тюрки, македонцы - исконные жители балкан и т.д.

Я уже не говорю, что исторически славяне друг друга не очень то любили, поскольку соперничество между чем-то похожими народами было всегда. Например, балканский вопрос (сравните - Германия стала единым государнством только при Бисмарке, до этого, например, саксонцы считали себя саксонцами, а не немцами).

Что касается вопроса панславизма в России, то это был частный случай более общей государственной политики, которая подразумевала объединение не столько славян, сколько носителей православной религии в одно государство (идеи Третьего Рима, второго Константинополя).

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Бей жЫдов?_- [Re: Донило Куйсолов]
      #1048303 - 25/04/2010 22:31:05

а












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 221 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Бей жЫдов?_- [Re: garic99]
      #1048306 - 25/04/2010 22:42:14

На Преображенском рынке?!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Донило Куйсолов



На форуме: 14 л 87 д
(с 27/02/2010)

Тем: 7
Сообщений: 82
Флеймы: 1 (1.2%)
Кто такие славяне и за чем они нужны [Re: Крестоносец Джо]
      #1048338 - 26/04/2010 06:26:17

Цитата:

Я не говорю уж о том, что доподлинно неизвестно откуда возникли славяне, и откуда в частности возник праславянский язык (например, римляне знали кто такие германцы, а вот кто такие славяне им не было ведомо).



Демагогия. Это все равно, что говорить, что летать в космос - глупость, на том основании, что неизвестно доподлинно когда впервые человек стал мечтать о космосе.

Цитата:

Наконец, славяне - это не какая то чистая славянская кровь.



Стого говоря СЛАВЯНЕ по определению это те кто говорит СЛОВАМИ. В отличие от иностранцев которые ничего толком сказать не могут, одно слово "немцы" и от тюркоязычных народов, которые говорят только тар-тыр-тар, одно слово "татары".
Т.е. понятие "славяне" относится прежде всего к языку говорящих, а не к их генам, религии и т.д.

Цитата:

Я уже не говорю, что исторически славяне друг друга не очень то любили, поскольку соперничество между чем-то похожими народами было всегда. Например, балканский вопрос (сравните - Германия стала единым государнством только при Бисмарке, до этого, например, саксонцы считали себя саксонцами, а не немцами).



Смотрел фильм "Гитлер, восхождение дьявола" там некоторые несознательные баварцы пытались возразить А. Гитлеру, что они де никакие не немцы, но из развития фильма видно как Гитлер научил их Германию любить
Гитлер умер, а дело его живет, посмотрите Германия - самая сильная экономика Европы.
Надо из истории извлекать уроки, чтобы экономики в славянских государствах стали сильными как в Германии нужно интегрироваться, объединятся.

Еще один урок - Евросоюз. Никто уже не спорит что объединение государств с целью облегчения экономического развития это благо для этих государств. Но у Евросоюза есть существенный минус - народы Евросоюза говорят на совершенно непохожих языках.

Цитата:

Что касается вопроса панславизма в России, то это был частный случай более общей государственной политики, которая подразумевала объединение не столько славян, сколько носителей православной религии в одно государство (идеи Третьего Рима, второго Константинополя).



Верно, и до сих пор встречаются несознательные русские, которые считают, что объединять нужно только русских, сербов, белорусов, часть украинцев, дескать только православных. Это есть церковное мракобесие.
Славяне, как я уже говорил, это общий язык, а не общая религия или гены. Религия и нац. вопрос разъединяют народы, язык же объединяет!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Донило Куйсолов



На форуме: 14 л 87 д
(с 27/02/2010)

Тем: 7
Сообщений: 82
Флеймы: 1 (1.2%)
Каких евреев больше всего? [Re: garic99]
      #1048339 - 26/04/2010 06:33:26

Больше всего евреев-ашкенази.
Кто такие ашкенази? Это иудео-славяне, т.е. исторически иудейские лица, проживающие в Польше, Чехии, России и говорящие на славянских языках. Хотя огромное количество ашкенази эмигрировало после 2-й мировой в Израиль, осталось еще много таких, которые живут среди славян и говорят на одном из славянских языков. Объединение славян положительно повлияет на жизнь всех этносов свободно изъясняющихся по-славянски.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 139 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: историю то надо учить все таки (+) [Re: Донило Куйсолов]
      #1048375 - 26/04/2010 10:17:41

об антах, венедах и склавинах вам что нибудь ведомо?

все ето не самоназвания, а названия, которые придумали византийские авторы

в частности склавинами называли пленных , которых пленяли византийцы

насчет словян вообще смешно. их называли так не потому что они были славянскими пленами изначально а потому что переняли славянский язык.

чехи то почему то чехи, а не славяне

вообще с германией забавный пример. не напоминает случайно померания поморье, а бранденбург бранибор? большая часть восточной германии ни фига не немцы а онемеченные западные славяне

к слову говоря на острове рюген или руян или буян располагался культурный и духовный центр западных славян Аркона. предлагаешь вернуть?


поляки то же не все славяне а частью балты

даже в чехах как ни странно течет кельтская кровь

германское происхождение австрии так же большой вопрос

очевидный пример каринтия менее очевидный что большая часть австрии имеет славянское происхождение

так что вопрос о панславизме имеет чисто политическую окраску и не имеет под собой четкой исторической основы

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 109 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
Форумчане!..Кого-то мне этот деятель шибко напоминает..)))))))))))) [Re: Донило Куйсолов]
      #1048376 - 26/04/2010 10:23:47

..со своими космического масштаба голосовалками...






--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 164 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Эй, славяне, панславизм вам близок? [Re: Донило Куйсолов]
      #1048487 - 26/04/2010 15:38:28

Для меня, например, панславизм был всегда далек, но вы так все хорошо написали, что он мне стал ближе
На первые два пункта ответила "затрудняюсь", на последний "да".



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 365 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Эй, славяне, панславизм вам близок? [Re: кошкин дом]
      #1048515 - 26/04/2010 16:46:35

Как руководитель самого панславянского государства в истории атвичайу
Цитата:

Более недружной публики, чем славяне - трудно себе представить. Какие там братские народы?



Отчасти верно,исторически основное противостояние происходит на религиозном уровне - католики и против православных.
Наиболее ярко это всегда проявлялось в Югославии.
Цитата:

Да и славянами себя считают от силы - россияне, белорусы и отчасти хохлы.



Смешное и голословное утверждение.
Славянами себя считают и поляки, и словаки, и большая часть балканских народов, за исключением албанцев и румын.
Цитата:

Югославия не считалась социалистической страной. Там нашим сотрудникам платили, как в капстране.



А это явная империалистическая пропаганда , ещё как считалась, хотя и с неправильными капиталлистическими подвывертами .
Не знаю как там платили Выху , а у проводников юго-западного направления, Югославия была промежуточным звеном, между поездками в Болгарию, Венгрию, Румынию,Чехословакию и настоящими капщиками - Вена,Рим, Афины, Стамбул.

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Эй, славяне, панславизм вам близок? [Re: Маршал Тито]
      #1048518 - 26/04/2010 16:58:41

Югославия была соцстраной. Но не входила в СЭВ и Варшавский договор. Так пропаганда говорила. А в реале конечно социализма там практически не было, открытые границы и так далее










--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 221 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Эй, славяне, панславизм вам близок? [Re: Маршал Тито]
      #1048581 - 26/04/2010 21:02:37

Цитата:

Смешное и голословное утверждение.
Славянами себя считают и поляки, и словаки, и большая часть балканских народов, за исключением албанцев и румын.


Сколько знал представителей этих стран - никто из них не разу не упоминал о своей принадлежности к славянам и, в грудь себя не колотил. Более того, поляки, например, даже не считают себя восточной Европой, а исключительно Центральной, позиционируясь от нас подальше.
Цитата:

А это явная империалистическая пропаганда , ещё как считалась, хотя и с неправильными капиталлистическими подвывертами .
Не знаю как там платили Выху , а у проводников юго-западного направления, Югославия была промежуточным звеном, между поездками в Болгарию, Венгрию, Румынию,Чехословакию и настоящими капщиками



Да уж какая там пропаганда? Совзагранработникам платили совершенно другое бабло за работу в Югославии. А до 1976 года, кажется, платили такие же чеки Внешпосылторга, как в капстранах, а не работающих в странах соцлагеря.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Донило Куйсолов



На форуме: 14 л 87 д
(с 27/02/2010)

Тем: 7
Сообщений: 82
Флеймы: 1 (1.2%)
Я между прочим тоже себя в грудь не бил и "Я словянин" не писал! [Re: кошкин дом]
      #1048638 - 27/04/2010 06:59:36

Цитата:

Цитата:

Смешное и голословное утверждение.
Славянами себя считают и поляки, и словаки, и большая часть балканских народов, за исключением албанцев и румын.


Сколько знал представителей этих стран - никто из них не разу не упоминал о своей принадлежности к славянам и, в грудь себя не колотил.




Был у нас на работе еврей. Так он думаете бил себя в грудь и коворил "Я еврей"? Нет, как и все мы ходил на работу и занимался на работе работой. Случайно на вечеринке коснулись темы и задали ему прямо вопрос "Неужели ты еврей?", он как еврей естественно ответил "Да, я еврей".

Я вот например нигде не кричал "Я русский" или "Я славянин", но это же не отменяет того, кто я в действительности.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Донило Куйсолов



На форуме: 14 л 87 д
(с 27/02/2010)

Тем: 7
Сообщений: 82
Флеймы: 1 (1.2%)
Не надо уводить от темы [Re: Крестоносец Джо]
      #1048639 - 27/04/2010 07:06:34

Цитата:

об антах, венедах и склавинах вам что нибудь ведомо? все ето не самоназвания, а названия, которые придумали византийские авторы в частности склавинами называли пленных , которых пленяли византийцы насчет словян вообще смешно. их называли так не потому что они были славянскими пленами изначально а потому что переняли славянский язык. чехи то почему то чехи, а не славяне вообще с германией забавный пример. не напоминает случайно померания поморье, а бранденбург бранибор? большая часть восточной германии ни фига не немцы а онемеченные западные славяне к слову говоря на острове рюген или руян или буян располагался культурный и духовный центр западных славян Аркона. предлагаешь вернуть?



Весь этот исторический винегрет имеет весьма мало отношения к обсуждаемой теме и имеет целью лишь показать "ученость" автора поста.

Цитата:


поляки то же не все славяне а частью балты даже в чехах как ни странно течет кельтская кровь



Зачем так далеко ходить, во многих русских течет мордовская кровь, а также лопарская, татарская, бурятская, немецкая, еврейская и многие другие. На принадлежность русских к славянам это однако не повлияло.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Донило Куйсолов



На форуме: 14 л 87 д
(с 27/02/2010)

Тем: 7
Сообщений: 82
Флеймы: 1 (1.2%)
Славян, между прочим, 300-400 миллионов [Re: кошкин дом]
      #1048661 - 27/04/2010 08:55:01

Цитата:

Какие там братские народы? Да и славянами себя считают от силы - россияне, белорусы и отчасти хохлы.




Почитав ветку понял, что почтенной публике необходимо разъяснить какие народы относятся к славянам.
В целом, в современном мире словянские государства распались как раз по принципу национальной принадлежности. Прошу заметить "распались" при том, что все другие страны старались интегрироваться и объединиться.

Привожу список славянских государств с численностью населения
Черногория 672180
Словения 2005692
Македония 2066718
Хорватия 4489409
Босния и Герцеговина 4613414
Словакия 5463046
Болгария 7204678
Сербия 9184177 (считаю с Косово, так как Россия не признала отделения Косово от Сербии)
Белорусия 9648533
Чехия 10211904
Польша 38482919
Украина 45700395
Россия 140041247
Итого 279784321
Не все из этих 280 миллионов жителей славянских государств славяне, но за то славяне живут и в неславянских государствах. Например, в Молдавии живет много украницев и русских, особенно много русских в приднестровье, в Казахстане тоже много русских и т.д. Считается что славян в мире где-то 300-400 миллионов.

О классификации и делении на подгруппы.
Славянских народов и народностей очень много, много и различных вариантов деления. Углублятся в данный предмет не хочу, так как это займет много времени, пусть занимаются специалисты. Об одних только русинах написано в википедии несколько страниц, то ли отделный народ, то ли украинцы.

Сообщение изменил Донило Куйсолов (27/04/2010 08:55:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 139 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: Не надо уводить от темы [Re: Донило Куйсолов]
      #1048685 - 27/04/2010 10:10:36

а я не увожу от темы

так называемый панславизм держится не на каких то обьективных критериях а на идеологии, политике , популизме, а подчас и на вере

вот я был в чехии лет 12 назад

и ни хрена не понимал что ети чехи лялякают

хотя бы потому что разные ударения , кстати я читал заключения что русский язык наиболее отличается от славянских по основному лексикону ибо много заимствований как по лексике так и по структуре речи от фино угорского и татарского

может быть украинцы и лучше понимают

традиций общих с чехами нет

я их по крайней мере не нашел

и в чем же общность?

и история ето иллюстрирует

общие корни если и были то народы давно разошлись

если есть какая то общность то она в православии а не славянстве

те же греки имхо ближе нам по духу чем чехи

вот собственно так

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 139 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: особенно смуглые боснийцы пипец как славяне (+) [Re: Донило Куйсолов]
      #1048690 - 27/04/2010 10:16:35

вид то выдает их происхождение

классическое балканское племя

просто ославяненное






--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 365 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Эй, славяне, панславизм вам близок? [Re: garic99]
      #1048710 - 27/04/2010 11:00:28

Цитата:

Югославия была соцстраной. Но не входила в СЭВ и Варшавский договор



Ну да , мой исторический прообраз был "сам себе режиссёр" и считал, что "без сопливых" разберётся
Югославия являлась лидером "неприсоединившихся" государств, однако в плане разведданных и предоставления военно-морских баз на Адриатике, была на "светлой" стороне силы

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Снова в России



На форуме: 14 л 258 д
(с 09/09/2009)

Тем: 2
Сообщений: 35
Только что показали дебаты в украинской раде [Re: Донило Куйсолов]
      #1048711 - 27/04/2010 11:02:05

Дебаты касательно продления присутствия базы российского флота в Украине.
Было много протестующих, но решение было принято.
Запад получил ДУЛЮ
Хочется верить, что не смотря на продиводействие различных вредоносных сил братские народы все же будут жить совместно, будут оставаться единомышленниками, пусть и в разных государствах. Я это говорю и про отношения российского и украинского народов и про отношения других народов, в первую очередь славянских, но и наших соседей с юга тоже.

Любопытно, замечательная рубрика евроньюс "no coments" показала, что я не владея украинской мовой в принципе понимал о чем речь, а репортеры из Евроньюс не очень. Они должны были прервать трансляцию, когда решение было принято и рада перешла к следующему вопросу - докладу министра финансов. Но глубые евроньюсовцы "есть не очень понимать польский язык" и продолжили трансляцию.

Так что не смотря на ехидные замечания некоторых товарищей у славянских народов есть все перспективы для взаимопонимания. Нужно только приложить усилия.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 365 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Не надо уводить от темы [Re: Крестоносец Джо]
      #1048714 - 27/04/2010 11:13:35

Цитата:


вот я был в чехии лет 12 назад

и ни хрена не понимал что ети чехи лялякают



Это видимо ваши личные лингвистические трудности... я в 90-х несколько раз жил в Польше, Болгарии и бывших югославских республиках.
Очень многое было понятно сразу, порой просто на интуитивном уровне... через пару недель поляки вообще от своего не отличали (ну это мож потому что во мне 1/4 польских кровей ), с остальными славянскими языками (болгарский, сербо-хорватский, словенский) тоже проблем не испытывал.
Цитата:

если есть какая то общность то она в православии а не славянстве



Кому как конечно, но лично мне, ближе католики чехи-поляки, чем православные румыны-молдоване

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barack Hussein Obama



На форуме: 14 л 283 д
(с 15/08/2009)

Тем: 13
Сообщений: 219
Флеймы: 47 (21%)
Не надо в серьез воспринимать утверждения Крестоносца Джо, он просто притворяется [Re: Маршал Тито]
      #1048722 - 27/04/2010 11:34:09

Всех он понимает если нужно и чехов и поляков и кого-нибудь еще .
Просто сейчас его задача дискредитировать идею объединения славянских народов.
Он старается показать, что братство славян это миф, выдуманный политиками. А на самом деле он сам типа политик выдумывающий мифы.

Мое мнение, ни один человек по здравом рассуждении, не будет уверять в том что славянские народы не братские, если только нет политического заказа утверждать обратное.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 365 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: особенно смуглые боснийцы пипец как славяне (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1048724 - 27/04/2010 11:37:22

Цитата:

вид то выдает их происхождение

классическое балканское племя

просто ославяненное



Всё как раз наоборот - боснийские мусульмане, это славяне(сербы, ховаты, черногорцы) прошедшие исламизацию, во времена османской империи.
Болгары КСтати отвечали тем же в социалистические времена - перекрещивали турок в православие и переделывали их имена на славянский лад.
Отношение к боснийским мусульманам в Югославии было самое уничижительное... даже хуже чем к албанцам т.к. те по рождению мусульмане, а эти типа продались.
В Боснии и сейчас только кажется, что всё чинно-благородно, а в том же самом Мостере, тока чиркни спичкой и хорваты с мусульманами начнут резать друг-другу глотки, хотя во время войны "дружили" против сербов.

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
!!!Жеребец немеринный



На форуме: 14 л 72 д
(с 14/03/2010)

Тем: 4
Сообщений: 45
Кто про что, а я про буквы. Разработан язык межславянского общения. [Re: Донило Куйсолов]
      #1048787 - 27/04/2010 13:42:18

Разработан язык "Словио". Максимально упрощенный язык. Разработчики добивались того, что бы читать словийские тексты могли все славянские народы, сразу и без всякого изучения.
Знаю, как не любят у нас в России латиницу, тем не менее, привожу новости на Словио на латинице, хотя естественно то же самое можно было бы написать и кириллицей.
звук "Х" записывается в Словио как h
звук "Ц" записывается в Словио как c
звук "Ш" записывается в Словио как sx
звук "Ч" записывается в Словио как cx
звук "Ж" записывается в Словио как zx

Ну, вроде все, теперь читаем:
"2010-04-24, subotek. Bezuspehju prezidentju kandidat Ukrainiaf, Julia Timosxenko, vizval neskolk duzinas tverdglovju podporitelis abi protestit proti dogvor mezx Ukrainia i Rosia o prodolgenie prisutief Rosju flot-bazuf na Krim.

2010-04-24, subotek. Palestinju prezident Mahmud Abbas, otvergil predlozxenie Izraeluf tvorit Palestinju sxtat s perehodju granc ibo trevogijt zxe tot 'perehodju' granc bu statit vecxnju.

2010-04-24, subotek. Rosju kontrol-centr posred brem-korab Progress zudelal tut utro gor-manevr abi visxit orbit Mezxunarodju Kozmos-Stanciaf MKS om 5,2 km, do uroven 349,2 km."

Теперь вопрос все ли понятно из написанного?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 204 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Не понял. А зачем? [Re: !!!Жеребец немеринный]
      #1048795 - 27/04/2010 14:01:14

Цитата:

...

Теперь вопрос все ли понятно из написанного?



Да, понятно. Но почему нельзя было вот такими же буквами все это написать, какими я сейчас пишу? Зачем эта транскрипция?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
!!!Жеребец немеринный



На форуме: 14 л 72 д
(с 14/03/2010)

Тем: 4
Сообщений: 45
Кевара, дай я тебя расцелую!!! [Re: Кевара]
      #1048809 - 27/04/2010 14:30:25

Цитата:

Цитата:

...

Теперь вопрос все ли понятно из написанного?



Да, понятно.



Уф, ну это самое главное, чтобы мы друг друга понимали! Держи конфетку!

А теперь о второстепенном, но немаловажном, о том какими букавками писАть.
Цитата:

почему нельзя было вот такими же буквами все это написать, какими я сейчас пишу? Зачем эта транскрипция?



Строго говоря это была не транскрипция и не транслитерация это был язык Словио, так как он задумывался - он должен писаться латиницей. Но он легко транслитерируется в кириллицу.

Почему именно латиницу автор Словио избрал алфавитом языка? Разумеется по тому, что ее все понимают. В то время как кириллицу понимают только русские, уже у украинцев другая кириллица и другие способы передачи звуков, у болгар еще более отличная кириллица, у сербов таже картина.

Вы фсе исчо любите кириллицу? Тогда мы летим к вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пук



На форуме: 14 л 49 д
(с 06/04/2010)

Тем: 6
Сообщений: 48

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Где захочу, там и живу
Каких языков только не придумали [Re: !!!Жеребец немеринный]
      #1048813 - 27/04/2010 14:40:38

В общем все понятно. Долго въезжал только про орбиту МКС.








--------------------
- Меня зовут Пук.
- Как, как?
- Не Как, а Пук!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru