Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Поваренная книга
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 43 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Два вопроса нашим спецам кулинарным? +
      #1002134 - 08/01/2010 00:21:51

Кто как красную рыбку засаливает? Делитесь, у кого какие рецепты в загашнике?
Второй....домашний майонез. Создавать собственный рецепт эмперическим путем
нет ни времени ни сил. Буду зело сильно благодарен за опробованный кем либо.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 249 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Два вопроса нашим спецам кулинарным? + [Re: crazysm]
      #1002194 - 08/01/2010 09:50:17

Не спец, но семгу сам солю.
Просто делаю филе, обмазываю дно посудины маслом подсолнечным, рафинированым. Потом сыплю смесь соли и сахара(3:1) и ложу кусок филе шкурой вниз.Опять сыплю смесь соли сахара, кусок филе мясом к мясу. Всерху опять засыпаю. Закрываю крышкой и на 8 часов в прохладное место, можно в холодильник. Получается хорошо. Соль лучше крупную или морскую использовать.

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 160 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: Два вопроса нашим спецам кулинарным? + [Re: crazysm]
      #1002329 - 08/01/2010 21:40:09

1. Про рыбу.
Предпочитаю засаливать форель, а не семгу - она не такая жирная. Впрочем, можно и семгу. Важно - купить свежую рыбу, и на рынке.
Рыба разделывается, чистится от всех костей, режется продольно. Остается только кожа. Потом берем соль и сахар (примерно большая столовая ложка соли с горкой, и чайная ложка сахара). Смешиваем соль и сахар и просаливаем, сначала внутри, потом сверху, со стороны кожи. Потом укладывем рыбу двумя половинками вместе. Просаливается она дня три. Важно время от временя проверять степень просолки, пробуя ее. Можно подсаливать и переворачивать рыбу.
Если же надо срочно засолить (завтра гости, например), то тогда рыбу надо отчистить от кожи и порезать ломтиками - на следующий день будет готова.
Засаливаемая рыба хранится в закрытом лотке, в отсеке холодильнике, который ближе к морозилке.
2. Про майонез. Сама домашний майонез никогда не делала - уж очень много возни и мороки. Но на рынке, в молочных рядах, продается совершенно восхитительный домашний майонез. Важно использовать его быстро, так как он не содержит консервантов, и после двух-трех дней может испортиться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 217 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Два вопроса нашим спецам кулинарным? + [Re: karambolina]
      #1002337 - 08/01/2010 22:02:19

Цитата:

Важно - купить свежую рыбу, и на рынке.


Изначально нереальное занятие, разве что, только в Мурманске.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
джек потрахитель

На форуме: 15 л 80 д
(с 02/03/2009)

Тем: 47
Сообщений: 261
Флеймы: 16 (6.1%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Два вопроса нашим спецам кулинарным? + [Re: crazysm]
      #1002504 - 09/01/2010 13:13:47

При засолке рыбы помимо соли и сахара рекомендую добавить на три ст. ложки соли чайную ложку сухой горчицы. Изрядно добавляет пикантности, при том что вкуса самой горчицы не осчучаеца.







--------------------
Ни одна девушка не доставит тебе столько удовольствия, как ДВЕ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 43 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Вот...вот что я хотел услышать....именно изыски ....именно маленькие нюансы...+ [Re: джек потрахитель]
      #1002658 - 09/01/2010 23:04:28

простая засолка рыбы извсетна практически с детства.
Мерси, попробуем.




--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 68 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: Два вопроса нашим спецам кулинарным? + [Re: crazysm]
      #1002798 - 10/01/2010 15:06:20

Рыба.
Можно брать любую крупную лососевую рыбу: сёмгу, форель, кумжу, горбушу и т.д. Важно, чтобы она была свежей или охлажденной, но не замороженой.
Если это целая тушка, то отрезаем голову и хвост и режем на три части для удобства обработки. Острым поварским ножом вырезаем плавники, делаем разрез по спине и с одной стороны хребта. Если разрез проходит через ребра, то аккуратно небольшими движениями ножа освобождаем мясо от ребер, далее хребет, голова, хвост и ребра вполне годятся для рыбного супа (уха готовится из речной рыбы). Переворачиваем пласт филе кожей кверху и снова нодом аккуратно отделяем кожу, как правило, она отходит очень легко. Режем рыбу достаточно тонко, мм по 3-4 толщиной и длиной по 4-5 см. Кладем рыбу в стеклянную посуду пересыпая солью, аккуратно перемешиваем. Укладываем в п/э лоток или стеклянный лоток таким образом, чтобы было удобно доставать в дальнейшем, добавляем немного растительного масла и ставим в холодильник, через сутки можно есть.

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 118 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: Два вопроса нашим спецам кулинарным? + [Re: Лысый_пень]
      #1003210 - 11/01/2010 17:26:38

Цитата:

и ложу кусок


КЛАДУ малышь, КЛАДУ!!!



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 92 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
А в рассоле не пробовал ?+ [Re: crazysm]
      #1003658 - 12/01/2010 17:15:13

Я обычно на литр горячей воды беру две ложки столовых соли и ложку сахара.Десяток гвоздик,перца черного душистого,щепотку кориандра,потом охлаждаю воду,кладу в неё рыбу,через три дня готово.
На севере у нас ханты,совсем просто делают,в холщовом мешке засаливают и на мороз дней на пять-шесть,потом строгаешь ломтиками и черным перцем посыпаешь.Правда рыба благородная типа нельмы,муксуна,не красная нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Screen88oi

На форуме: 14 л 362 д
(с 24/05/2009)

Тем: 6
Сообщений: 29

Гео: Podmoskovie
Солим рыбу!Вкусно [Re: Zadrot]
      #1044766 - 17/04/2010 14:36:45

Берем филе рыбы для засола,удаляем кости если имеются,дальше берется соль и сахар соотношение 2:1 посыпаем рыбу и немного втираем круговыми движениями,затем зелень нарезать укроп и петрушку,посыпать сверху,ну и наконе немного цедры лимона,тока непереборшить а то рыба будет горчить.Все это дело заварачиваем неплотно в пакет,обвязываем ниткой и в прохладное место на ночь или лучше на сутки)приятного апетита

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
кошкин дом

На форуме: 14 л 217 д
(с 16/10/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 2260
Флеймы: 437 (19%)

Гео: 77
Re: Солим рыбу!Вкусно [Re: Screen88oi]
      #1044768 - 17/04/2010 14:39:28

Цитата:

немного цедры лимона,тока непереборшить


Если рыба свежая, то не будет

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Izya_potz
Модератор


На форуме: 20 л 361 д
(с 25/05/2003)

Тем: 423
Сообщений: 4734
Флеймы: 424 (9%)

Всего отчетов: 98
Москва и область: 98
Re: Майонез "ЛЕНИВЫЙ" [Re: karambolina]
      #1048913 - 27/04/2010 19:59:05

С тех пор как годы взяли свое и начал интересоваться холестерином в крови, первым делом исключил из потребления сцуко(пррмышленный) майонез. Но, сцуко, очень майонеза хоцца . При этом, если промышленный (любой) майонез по вредности идет наравне с белым сахаром, то самопальный - одни полезные продукты

Итак, берем желток яйца, можно рыношного, можно два , кидаем в миску, туда же отправляем ложку невырвиглазной горчиццы, без зернышек, разумееццо, однородную.. взбиваем венчиком, и (ОЧЕНЬ ВАЖНО)!! - по капле!!! вливаем оливковое масло, яростно дра.. взбивая венчиком смесь. Если масла перебухать, то смесь не "схватится" и не начнет пениться и майонез не удастся. Если смесь "схватилась" - также, как взбитые сливки, продолжаем подливать масло тоненькой струйкой, но разумно.. Продолжаем взбивать... Вот и основа для майонеза. Делов - пять минут. Конечно, он из-за консистенции хуже подходит для заправки салата столичный, сельди под шубой и т.д. Но и здоровее.

А дальше - варианты извратов - с чутком уксуса (не лублу), с давленым чесноком (соус "айоли" по типу как для буайбеса), с паприкой, с томатами.. что душа пожелает. Тема не в этом, тема в том, что приготовить "базу" майонеза - пять минут и четыре ингредиента


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 120 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2647
Сообщений: 74616
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Изя, а чего боишься то?+ [Re: Izya_potz]
      #1048921 - 27/04/2010 20:19:59

Цитата:

С тех пор как годы взяли свое и начал интересоваться холестерином в крови, первым делом исключил из потребления сцуко(пррмышленный) майонез. Но, сцуко, очень майонеза хоцца . При этом, если промышленный (любой) майонез по вредности идет наравне с белым сахаром, то самопальный - одни полезные продукты


Что такого есть в промышленном, что вызывает рост уровня липопротеинов низкой плотности? Подсолнечное масло, как и оливковое не атерогенно. В отличие от сливочного например.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kendos



На форуме: 19 л 3 д
(с 18/05/2005)

Тем: 761
Сообщений: 3852
Флеймы: 13 (0.3%)

Всего отчетов: 689
Москва и область: 617
Обломинго: 51
Массаж: 20
Сомнительные: 1

Гео: Москва
это невозможно убивать семужку горчицей, кетчупом и чесноком(+) [Re: crazysm]
      #1048933 - 27/04/2010 20:58:11

так никто не делает.
семужка настолько нежная и сладкая, что ее долбить специями и сахаром могут только... отдельные племена)))
рецепт стар, как мир:
- какими кусочками ее будете кушать, такими и режьте;
- слоями кладите в вазочку, легко пересыпая каждый слой солью(и больше ничем);
- вазочку накройте сверху блюдцем;
- через 2-3 часа можно кушать - если стояло на столе
- если в холодильнике - то к утру (просаливается мгновенно - это вам не вобла);
- и никаких специй - эту муйню проходили лет 10 назад - не работает))))

а если под водовку - никакой булки с маслом(((
только с черным хлебом без ничего (лучше - слегка поджаренный). девушки так любят
какая там нах горчица с кетчупом?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Izya_potz
Модератор


На форуме: 20 л 361 д
(с 25/05/2003)

Тем: 423
Сообщений: 4734
Флеймы: 424 (9%)

Всего отчетов: 98
Москва и область: 98
Re: Гарег, я знаю одно - кругом ивреи - и в медицине, и в пищевой промышленности и на Секстолке (+) [Re: garic99]
      #1048936 - 27/04/2010 21:15:28

Поэтому я давно не верю тому, что написано на бумажках в виде рецептов, составов и в отчетах в КЛС Если ты сейчас скажешь, что веришь тому, что майонез Кальве сделан на основе "отборных перепелиных яиц с добавлением натуральных органических продуктов при полном отсутствии консервантов" - то я перестану верить, что ты - иврей

Какое, нах, В ПРОМЫШЛЕННОСТИ - оливковое и ПОТЦсолнечное масло? Комби и трансжиры плюс эмульгаторы, красители, разрыхлители и прочие нано-убийцы чилавека


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 120 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2647
Сообщений: 74616
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Ну про евреев мы на наших масонских шабашах поговорим (+) [Re: Izya_potz]
      #1048941 - 27/04/2010 21:39:50

А менять растительное масло на животное-оччень наврядли. А про технологию.... Лучше не задумывайся. Или езжай в киббуц и сам готовь все из того что вырастишь И то следи, чтобы соседи по твоей грядке не топтали









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Izya_potz
Модератор


На форуме: 20 л 361 д
(с 25/05/2003)

Тем: 423
Сообщений: 4734
Флеймы: 424 (9%)

Всего отчетов: 98
Москва и область: 98
Re: Меня в кибуцу нельзя - я руками делать ничо не умею (+) [Re: garic99]
      #1048947 - 27/04/2010 22:00:28

Единственное, на что сгожусь в Жидомордовии - это на страусиной ферме Объездчиком.
А по сути вопроса - меняют не растительное на животное, а - на трансжиры. В которых удалены все компоненты, вызывающее брожение и гниение. Суть промышленных продуктов-то одна - продлить срок хранения. И все технологии (начиная с пастеризации молока до самых современных) направлены на это. Поэтому природные компоненты меняются на синтетические. Есессно, меняется вкус. Поэтому кидают ароматизаторы, акварель и гуашь. Ну и так далее. И вскоре полученный продукт к натуральному имеет такое же отношение как яйца с откручивающейся крышкой в "Новых амазонках" - к куриным.

Помню, у меня одно лето на балконе простоял корейский майонез "Оттоги". Открыли в июне - докушали в августе . При плюс тридцати, два месяца, без холодильника - и был вполне себе съедобен.. Просто есть продукты, которые готовить натюрлих заебесся - ну, например, дома самому баварских сарделек наделать.. А вот майонез - очень легко и для здоровья полезно и - вкус, знакомый с деццтва..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 120 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2647
Сообщений: 74616
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Меня в кибуцу нельзя - я руками делать ничо не умею (+) [Re: Izya_potz]
      #1048953 - 27/04/2010 22:29:06

Цитата:

В которых удалены все компоненты, вызывающее брожение и гниение


Дык растительное масло и так не гниет и не бродит.
Цитата:

Меня в кибуцу нельзя - я руками делать ничо не умею


Арабов гонять сможешь?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Izya_potz
Модератор


На форуме: 20 л 361 д
(с 25/05/2003)

Тем: 423
Сообщений: 4734
Флеймы: 424 (9%)

Всего отчетов: 98
Москва и область: 98
Re: Арабов, страусов, спамеров - всех могу гонять (+) [Re: garic99]
      #1048969 - 27/04/2010 23:59:16

"Дык растительное масло и так не гниет и не бродит" - Гарег, ну не старайся ты быть нуднее Стива..








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 120 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2647
Сообщений: 74616
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Арабов, страусов, спамеров - всех могу гонять (+) [Re: Izya_potz]
      #1049131 - 28/04/2010 14:33:04

Цитата:

"Дык растительное масло и так не гниет и не бродит" - Гарег, ну не старайся ты быть нуднее Стива..


Изя, ты мне напоминаешь моего героического дядю. Некоторые форумчане его знают. Он после 60 ти лет занялся своим здоровьем. Встает в 6 30 утра, питается раздельно по какой то диете, воду родниковую замораживает и пьет после оттаивания... Еще какие то биодобавки по часам пьет типа гербалайфа.
Но при этом выпить бутылку водки на двоих за завтраком это завсегда! А потом за обедом И еще литр на двоих за ужином Вот такая диета

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru