FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Мартовский Заяц



На форуме: 17 л 94 д
(с 05/03/2007)

Тем: 31
Сообщений: 462
Флеймы: 25 (5.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 11
Обломинго: 2
Сомнительные: 3
Преподаватель МГУ берет взятку в 35 тысяч евро...
      #1052421 - 11/05/2010 21:07:13

Душа порадовалась - наконец-то попались, суки! А то брала взятки эта МГУшная сволота десятилетиями, и ничего, все с рук сходило. А ректор только иногда глубокомысленно вещал, - мол, поучитесь-ка на мехмате хоть за взятку... Так не о мехмате и речь - а о доблестных рыцарях гуманитарных и социальных наук. На юрфаке, к примеру, в отдельные годы даже для представителей "ректорского списка" мест на хватало - все продавалось. Сложилась целая мафия при этой кормушке, а обычным преподавателям платили нищенскую зарплату, и вроде все как и надо. Скольким провинциальным Ломоносовым судьбу сломали, суки, и веру в справедливость убили. Резали "посторонних" почем зря, будь ты хоть умней профессора...
А папа-декан, думаете, ни при чем? Ой, вряд ли... А может, это она для партийной кассы Едра под руководством тов. Володина средства собирала? В очередную коробку от ксерокса? Душа радуется, когда ловят таких сук, пусть это хоть десять раз провокация и козни политических врагов.

Видео

Новость

Сообщение изменил Мартовский Заяц (11/05/2010 23:50:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
arrow

На форуме: 20 л 56 д
(с 12/04/2004)

Тем: 26
Сообщений: 183
Флеймы: 8 (4.4%)

Гео: мск
Re: Преподаватель МГУ берет взятку в 35 тысяч евро... [Re: Мартовский Заяц]
      #1052482 - 11/05/2010 23:52:52

Насколько честно делилась опытом?
Полина Сурина на кафедре вела спецкурс «Совершенствование управления бюджетным процессом в РФ»".
Уверен, что не сядет. Делайте ставки ....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 152 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: по-моему все как обычно (+) [Re: Мартовский Заяц]
      #1052483 - 12/05/2010 00:08:18

Одну/одного показательно отчебучат, все остальные же "чистые".

P.S. Причем я в ФА учился, там все так же было, когда я туда поступал. Думаю, как и в других престижных ВУЗах.







--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 138 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Преподаватель МГУ берет взятку в 35 тысяч евро... [Re: Мартовский Заяц]
      #1052516 - 12/05/2010 08:49:15

"В очередную коробку от ксерокса? "
Наликом уже даже в провинции не берут, а уж в МГУ думаю тем более.
Как правило делается все официально, через кассу института. Препод дает абитуриентам дополнительные занятия (чуть было не написал доп услуги))) ) за которые официально получает баблосы, а без этих доп занятий хрен ты поступишь.
Правда это так да ЕГЭ было... Но в МГУ же вроде по ЕГЭ не принимают?



--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мартовский Заяц



На форуме: 17 л 94 д
(с 05/03/2007)

Тем: 31
Сообщений: 462
Флеймы: 25 (5.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 11
Обломинго: 2
Сомнительные: 3
Ну ты и сравнил! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1052541 - 12/05/2010 10:11:08

То, о чем ты пишешь, совсем по-другому называется, никакая это не взятка. Это вуз деньги зарабатывает, чтобы преподам более достойную зарплату платить. Без таких вещей не обойтись, ибо наше государство достойную зарплату преподам до сих пор не обеспечило, и для вуза одно из двух - либо как-то еще деньги им на зарплату зарабатывать, либо все честные и умные разбегутся, а сволочи и дураки будут взятки брать. К сожалению, МГУ уверенно и давно идет вторым путем, - сам оттуда давно сбежал из-за низких заработков и возмущения действиями взяточников, начальствующих и не очень, о которых знаю не понаслышке.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 152 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: и тем не менее (+) [Re: Мартовский Заяц]
      #1052555 - 12/05/2010 10:38:58

Опять же пример, хотя у меня как у ХМ было все до введения ЕГЭ.

у меня в группе 50 процентов было из гимназий при ФА (обучение платное), или подготовительных курсов, как я, 50 процентов медалисты, сдавшие математику на высший бал. плюс 1-2 чела за взятку.

т е ни одного чела, который со стороны поступил, сдавший 4 предмета на высокий бал, т.е. ломоносова в твоем понимании

вот также пример. в параллельной группе учился сын президента одного известного в стране кондитерского холдинга

так такому папе ничего не стоит заплатить ети 35 к евро и он при любой системе поступит, куда ему нужно

что касается случая в заголовке, то имхо чел с кем то не поделил, и его другие мздоимцы и подставили

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мартовский Заяц



На форуме: 17 л 94 д
(с 05/03/2007)

Тем: 31
Сообщений: 462
Флеймы: 25 (5.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 11
Обломинго: 2
Сомнительные: 3
Re: и тем не менее (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1052579 - 12/05/2010 12:23:38

А я за ФА и не ратую, тоже не все, понятное дело, кристалльно чисто. Но я различаю 35 тысяч, внесенные в личный карман взяточника, и те же деньги, официально перечисленные вузу в качестве спонсорской помощи. Или деньги, уплаченные за обучение на курсах. Я вовсе не выступаю за полное равенство - сын олигарха может поступить на платное отделение, а провинциальный ломоносов - не может, и это факт, так в любой стране. Как и то, что один может трахать дорогих телок, а другой - разве что привокзальных блядей...

А в МГУ в отдельные годы и на отдельные факультеты можно было поступить ТОЛЬКО либо за взятку, либо через ректорский список, и никаких там платных гимназий, медалей или подготовительных курсов...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 138 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
не ты не понял+ [Re: Мартовский Заяц]
      #1052600 - 12/05/2010 14:32:39

"То, о чем ты пишешь, совсем по-другому называется, никакая это не взятка. Это вуз деньги зарабатывает, чтобы преподам более достойную зарплату платить. Без таких вещей не обойтись, ибо наше государство достойную зарплату преподам до сих пор не обеспечило, и для вуза одно из двух - либо как-то еще деньги им на зарплату зарабатывать, либо все честные и умные разбегутся, а сволочи и дураки будут взятки брать."
Одно дело просто доп курсы (групповые) читать, повышая уровень абитуриентов, а другое дело давать гарантии поступления.
Во втором случае препод индивидуально занимается (или делает вид что занимается) со студентом и лоббирует потом его интересы. Спросят препода потом откуда бапки? Смотрите, все законно, через кассу. И поступил потому что хорошо готовился под моим чутким руководством.
Т.е. если ты притащишь преподу 35 кусков, он если не дурак, их просто не возьмет, а скажет давай топай в кассу и неси эти 35 кусков туда, а потом ко мне на индивидуальные занятия.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 138 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: и тем не менее (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1052602 - 12/05/2010 14:40:47

"вот также пример. в параллельной группе учился сын президента одного известного в стране кондитерского холдинга

так такому папе ничего не стоит заплатить ети 35 к евро и он при любой системе поступит, куда ему нужно"
Такому папе так просто стыдно считаю сына на бесплатное пропихивать, проще уж на платную основу определить и пускай учится.

Я вот не знаю как ЕГЭ все эти расстановки сил поменяло. Мож немного не в тему, но ЕГЭ это мина под москвичей-хорошистов. Раньше кто мог в Москве (МГУ я даже в расчет не беру, обычный московский вуз взять даже) из провинции учиться? Либо Ломоносовы либо богатенькие буратины. Сейчас достаточно где нить в горном ауле сдать ЕГЭ на 100% и спокойно ехать учиться в Москву. А где тогда московским хорошистам середнечкам учиться? Удивлен что их родители бучу против такого закона не подняли.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 152 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: да ну (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1052715 - 12/05/2010 21:23:56

В ФА поступление тогда 10-15 к стоило, а сколько стоило бы обучение за 5 лет на платной основе?

Я думаю в МГУ сейчас (!) все гораздо дороже.

С другой стороны, МГУ - пафосный универ, вот столько и блата (в том числе со стороны чиновников-нуворишей). Правда всегда есть вариант выбрать попроще, подоступней, или ломиться головой в кирпичную стену.



--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 85 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Преподаватель МГУ берет взятку в 35 тысяч евро... [Re: Мартовский Заяц]
      #1052730 - 12/05/2010 22:34:15

дык оне всегда брали! Прохвессора тоже люди











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 128 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: и тем не менее (+) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1053063 - 13/05/2010 23:28:05

Цитата:


Я вот не знаю как ЕГЭ все эти расстановки сил поменяло. Мож немного не в тему, но ЕГЭ это мина под москвичей-хорошистов. Раньше кто мог в Москве (МГУ я даже в расчет не беру, обычный московский вуз взять даже) из провинции учиться? Либо Ломоносовы либо богатенькие буратины. Сейчас достаточно где нить в горном ауле сдать ЕГЭ на 100% и спокойно ехать учиться в Москву. А где тогда московским хорошистам середнечкам учиться? Удивлен что их родители бучу против такого закона не подняли.




Вы правы, по поводу ЕГЭ. Мне недавно один высокопоставленный представитель одного не последнего московского вуза жаловался на "детей индиго" с Кавказа (у всех 100 баллов ЕГЭ, а вот по-русски не очень...). Плюс сейчас можно подавать документы в неограниченное количество вузов. В итоге люди подают в 10 вузов, поступают по итогам ЕГЭ в несколько, потом выбирают один, а в остальных вузах в итоге остаются "пустые" бюджетные места.

Непонаслышке знаю систему высшего образования в РФ (в Москве и провинции). Все очень печально.
По сравнению с вузами Европы, Нового Света....впрочем, лучше даже не сравнивать. Это как сравнивать совкового гаишника и какого-нибудь state trooper или шерифа из Кентукки....

В стране жесточайший демографический кризис (т.н. "яма"), многие провинциальные вузы будут закрываться и сливаться друг с другом(процесс "укрупнения вузов" уже пошел). Москву пока это никак не затронет, т.к. по всей видимости, у каждого жителя провинции по достижении половой зрелости начинает свербить в одном месте - хочется ехать "покорять Москву". Зачем? такой вопрос не возникает

В общем, в том вузе, который я сейчас заканчиваю, на интернет-форуме для абитуры вывешена объева, что мест в общаге НЕТ и не предвидится, в связи с огромным наплывом абитуры из провинции. В пору обучения на первом высшем (начало 90х) в нашем московском вузе провинциалов было процентов 20. Сейчас, думаю, все 80. Я это к тому, что взятки будут процветать. И такие персонажи как старик Сурин и его дочка "старший преподаватель" и кандидат (спасибо что не доктор) наук. Кстати, этого персонажа (папашу) знаю лично В принципе, "закрывать" за взятки можно руководство любого вуза. Вопрос - кто тогда останется?!

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 138 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: и тем не менее (+) [Re: Боевой Гном]
      #1053098 - 14/05/2010 08:54:19

"В итоге люди подают в 10 вузов, поступают по итогам ЕГЭ в несколько, потом выбирают один, а в остальных вузах в итоге остаются "пустые" бюджетные места."
ну понятия "конкурс" никто не отменял и он должен быть в любом московском вузе, потому пустыми места не думаю что останутся в любом случае, просто следующий по конкурсу его займет.






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 216 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: и тем не менее (+) [Re: Боевой Гном]
      #1053613 - 16/05/2010 02:02:04

Цитата:

В принципе, "закрывать" за взятки можно руководство любого вуза. Вопрос - кто тогда останется?!



Совершенно не уверен.
Думаю, что всё-таки насчёт любого - преувеличение.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 216 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: медалисты [Re: Крестоносец Джо]
      #1053615 - 16/05/2010 02:06:04

Цитата:

у меня в группе 50 процентов было из гимназий при ФА (обучение платное), или подготовительных курсов, как я, 50 процентов медалисты, сдавшие математику на высший бал. плюс 1-2 чела за взятку.

т е ни одного чела, который со стороны поступил, сдавший 4 предмета на высокий бал, т.е. ломоносова в твоем понимании



А что - медалисты, сдавшие математику на высший балл, к "ломоносовым" не относятся? И они не со стороны?

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 152 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: А вот и продолжение истории (интервью ректора МГУ)? [Re: Мартовский Заяц]
      #1058133 - 30/05/2010 11:00:22

С красноречивым названием "понятие конкурса при поступлении в вуз постепенно исчезает"

сцылко

Цитата:

"Скорей всего, будет совокупный показатель - число всех пытавшихся поступить по отношению к количеству мест. Он будет высоким - в начале будет около 40 "пытавшихся" человек на место. А потом, к зачислению, когда уйдут те, кто видят, что не поступают, останутся четыре-пять человек в среднем на место. На менее востребованные факультеты - до трех человек", - подчеркнул Садовничий.





Вот такая, так сказать, математика.

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 33 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: и тем не менее (+) [Re: Боевой Гном]
      #1058217 - 30/05/2010 20:42:21

Наскока я в курсе, во многих ВУЗах в прошлом году после первой же сессии на отчисление за неуспеваемость отправляли до 50% студиозусов - в основном, тех самых "детей гор", у которых ЕГЭ 100% (а ведь кто-то на эти еста не попал!) Тоже, между прочим, для коррупции раздолье.







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 250 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: и тем не менее (+) [Re: Бородатый]
      #1058255 - 30/05/2010 23:21:11

А чет три раза то Борода???? Совсем плохой стал однако.........










--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Местная Лaсковая Сволочь



На форуме: 17 л 195 д
(с 24/11/2006)

Тем: 98
Сообщений: 2818
Флеймы: 1428 (51%)
Re: Преподаватель МГУ берет взятку в 35 тысяч евро... [Re: Мартовский Заяц]
      #1058423 - 31/05/2010 14:28:45

А вот у меня мнение...
Если взятки берут,значит их кто то дает!!! Учились бы нормально,не давали бы взяток.




--------------------
Самую большую ошибку в жизни люди делают, когда они не пытаются зарабатывать на жизнь тем, что им больше всего нравится


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru