Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
А может я не прав?
      #1053807 - 16/05/2010 16:54:51

Ну сторожилы форума меня в отсутствии ура патриотизма наверное не обвинят,  но даже меня удивило маленькое недоразумение на форуме Одноклассников. 

Дело в том что был я в одной российской группе и вроде даже как сам туда не напрашивался а пригласили ну и пошёл. 
Через какое то время зашёл от нечего делать чтобы почитать что же там пишут.
Как мы все знаем не так давно с помпой отпраздновали годовщину великой Победы и я как и все русские(советские) люди с трепетом отношусь к этой Памяти.    Ну ладно ближе к теме, на одном форуме этой группы предлагалось вроде как почтить память и каждому написать Я помню, я горжусь.   Я это сделал, но добавил что на мой взгляд нужно стараться уходить от общих слов и всем стараться конкретно знать больше про близких к ним ветеранов войны ибо моё личное общение показывает что подавляющее большинство наших соотечественников очень плохо или вообще ничего не знают про историю их собственных ветеранов(дедов,прадедов, отцов и так далее). 
Задайте себе вопрос к примеру что вы знаете о вашем погибшем деде?  Где он воевал, в какой дивизии?  Где погиб?  Были ли вы на его могиле?  Ухожена ли она?   При этих воросах как я уже писал теряется  большинство наших людей.   Ожидал серьёзного разговора но в мой следующий приход увидел что я изгнан из группы в чёрный список как враг народа.     Естественно я вполне проживу и без группы но разговора не получилось, причём в самый первый раз когда я его попытался затеять.   О себе: был на могилах обоих дедов, одну из них искал 7 лет так как дед числился практически без вести пропавшим, так что мне кажется имею право про это начинать разговор. 

А может я не прав?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: А может я не прав? [Re: патриот]
      #1053892 - 16/05/2010 21:06:28

А ведь Вы действительно правы!
Я, к стыду, места захоронения деда не знаю.
К сожалению, в семье не сохранилось никаких документов о нем: ни писем с фронта, по которым млжно было бы узнать в/ч, ни похоронки с известием о пропаже без вести. Знаю лишь приблизитльное время гибели - осень 1941-го: дядюшка родился уже после его гибели.




--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 247 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: А может я не прав? [Re: патриот]
      #1053897 - 16/05/2010 21:44:56

Прав однозначно!
У своего единственного деда я спрашивал о войне! Дед 23-года рождения.
В 41-м копал оборонительные укрепления за Смоленском, потом резко со всеми драпал от прорвавшихся немцев.
На фронт он попал в 42-году куда-то в карелию, был вторым номером в пулеметном расчете. Первое ранение получил при приеме пищи, разорвавшимся снарядом был ранен во время обеда, прямо в окопе.После госпиталя воевал в минометном расчете. Конец войны встретил где-то под Прагой в госпитале ,куда попал после тяжелого ранения.
В каких войсковых соединениях воевал не знаю. Имел боевые медали и ордена.
Я во многом благодарен ему так как после третьего класса все лето проводил с ним. Дед всегда был самостоятельным и я многому научился у него. Умер в 2000-м году, на похороны меня из армии не отпустили!
Я искренне горжусь им!

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: А может я не прав? [Re: Бородатый]
      #1053904 - 16/05/2010 22:01:19

Может и прав но ошибок и своих успел наделать.  Многие эти ветераны со мною пытались разговаривать а я их неслушал а теперь очень жалею.  К нашему стыду(страны) лозунг НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО реально остался просто лозунгом.  Так получилось что в последние годы читаю много мемуаров да и вообще книг всяких о войне интересуюсь и иногда поражаюсь как в этом мире всё может быть. Книги прилавков здесь в Америке пестрят мемуарами солдат и офицеров не ВС США но и немецкими и их много включая войск СС.
Книг наших ветеранов немного.   В тоже время сказать что их нет нельзя.  С окончанием войны было написанао много мемуаров наших солдат, офицеров ну и конечно генералов но по какой то причине они большими тиражами практически невыходили.  Говорить о том что их не будут покупать и читать не приходится ведь спрос есть так почему же?
К радости с развитие современных технологий можно найти очень много полезной информации на интеренете про ваших родственников фронтовиков.  База данных о погибших уже имеет данные о миллионах наших героев и в разработке также ряд других сайтов где можно узнать другую информация в частности о полученных наградах и так далее.  Так можно проследить путь ваших близких и отдать им дань.

Кстати с удовольствием бы помогал советам как это сделать. Ведь зная даже маленькую информацию можно вытянуть зачастую много интересного.   Я в своих поисках немного этому научился. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: А может я не прав? [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1053906 - 16/05/2010 22:06:45

Поклонник, про твоего деда выяснить кучу информации легче простого разными путями. У тебя наверное даже остались докуметы о его наградах и там вся инфо, где воевал, какого числа, в каком соединении, и потом про это соединение можно читать и так далее.
В случае если нет никаких документов на руках то если был ранен а он был как я понял дважды то инфо. в военно медицинском архиве.
Короче твой случай лёгкий и много можно узнать. 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: А может я не прав? [Re: патриот]
      #1053912 - 16/05/2010 22:14:07

Цитата:

Кстати с удовольствием бы помогал советам как это сделать. Ведь зная даже маленькую информацию можно вытянуть зачастую много интересного. Я в своих поисках немного этому научился.


Буду благодарен за помощь.
Ну, хотя бы в виде ссылок. ФИО-то деда я, по крайней мере, знаю.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 247 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: А может я не прав? [Re: патриот]
      #1053913 - 16/05/2010 22:15:47

Мать приедет с дачи вернусь к этому, военный билет есть, буду изучать. Хорошую тему ты поднял, надо знать о своих родных и передавать информацию следующему поколению!








--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: А может я не прав? [Re: Бородатый]
      #1053918 - 16/05/2010 22:26:29

 

Надо честно сказать что в отличии от Праповедника ваш случай более трудный ибо информацию о пропавших без вести, особенно летом и осенью 41 обычно труднее находить.  Но опять же искать надо хотя бы потому как открываются немыслимые ранее источники в частности теперь можно запросить немецкую базу данных о пленных, хотя как я понял пока это можно делать только в письменном виде.
Начинать наверное лучше всего здесь ибо просто зная фамилию, имя, отчество и лучше если год рождения и так далее можно получить первую информацию о невернувшихся.

http://www.obd-memorial.ru/



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бубликов



На форуме: 16 л 130 д
(с 26/01/2008)

Тем: 9
Сообщений: 167
Флеймы: 93 (56%)
http://www.obd-memorial.ru/ - там нашел место захоронения своего деда-... [Re: патриот]
      #1053920 - 16/05/2010 22:31:35

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 24 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Забей на уродов [Re: патриот]
      #1053935 - 16/05/2010 23:27:54

Зарегистрируй левый профиль и поприкалавайся,...развороши их гнездо....пошли кого-нибудь откровненно на йух, предварительно заняв позицию злобного провокатора, а изгонят снова, опять зайди с другого профиля...устрой им там веселую жизнюху
Как правило все эти группы - сборище козлов и пустоплетов.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Забей на уродов [Re: Праповедник]
      #1053951 - 17/05/2010 02:31:59

Зачем, это простые российские Вани и Маши и это их беда что они не поняли этого, да и всей нашей страны, ведь время уходит и уже часто ушло безвозвратно ведь раньше узнать многое было бы легче.  Я никому не буду солить ибо мне это совершенно не нужно а наоборот желаю удачи. 

Кстати вот ещё один хороший сайт ведь здесь со временем будет очень много архивных документов в основном о полученных наградах по которым многие узнают больше о своих близких а таких наград было согласно информации где то 30 миллионов. Там выложено пока меньше 3% и работа должна быть закончена только в 2012 году так что хорошо что государство на практике уже делает это. 
http://www.podvignaroda.mil.ru/



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: http://www.obd-memorial.ru/ - там нашел место захоронения своего деда-... [Re: Бубликов]
      #1053952 - 17/05/2010 02:33:08

  Рад за вас






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 346 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: А может я не прав? [Re: ***ПоkлонNik***]
      #1053981 - 17/05/2010 09:02:16

Цитата:


На фронт он попал в 42-году куда-то в карелию, был вторым номером в пулеметном расчете



Выходит наши деды вместе воевали (в Карелии) . Мой до сих пор жив (1921 г.р.)
Биографию его довольно хорошо знаю. Много рассказывал.

22.06.41 первый бой на границе, куда был командирован от артилерийского училища.
26.06 первый рукопашный бой под Львовом, когда расстреляли уже все снаряды.
На пистолетах, ножах, лопатах. Полк полёг почти весь в первый час боя.

Первое ранение в грудь - друзья подобрали на поле боя и вытащили.
С его слов, он очень хорошо запомнил фашиста во время рукопашной, который выстрелил в него на мгновение раньше из автомата и пуля прошла совсем рядом с сердцем. Успев выстрелить в ответ, он понял, что в первый раз убил человека, такого же, ка и он молодого, но немца, в свои 19 лет, о чём очень долго вспоминал потом.

Там же, во Львове, за день до оставления города нашими - операция, окружение вместе с санитарным поездом, плен, побег.

Сентябрь 41. Окружение под Киевом. Прорыв. Ранение. Госпиталь под Харьковом.
Февраль 42 - август 44. Карельский фронт. На "Катюшах".
август 44 - август 45 обучение в Москве.
август 45 - май 46 Освобождение Китая и Сев. Кореи от японцев.
июнь 46 - август 48. Зап. Украина, бои с бандеровцами.

4 ранения в итоге...

Дальше обучение в военной академии в Москве.
Работа над созданием ракетного щита страны, разработка систем ПВО столицы в 50-е 70-е.

Вот так в кратце..

Про второго деда знаю меньше, но он воевал тоже, правда уже умер давно. Так что горжусь обоими. Расказываю детям, про них что помню.

К ув. патриоту: Вы правы, не парьтесь. Люди "в группах" бесятся от собственного незнания, сами не в состоянии узнать что-то о своих дедах...

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
starichok2

На форуме: 19 л 358 д
(с 11/06/2004)

Тем: 44
Сообщений: 646
Флеймы: 90 (14%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Обломинго: 1

Гео: Москва
Конечно же прав! [Re: патриот]
      #1053987 - 17/05/2010 09:24:07

У меня оба деда воевали , но какая разная у них судьба!
Дед по папе был всего в одном бою.
Их , ещё только приехавших, ночью, в мороз, без оружия ( одна винтовка на 10-ых, упившийся замполит повел в атаку на врага , дескать "Оружие добудем у врага" !!!!
Было морозно , трава по пояс жесткая, хруст слышен за километр .
Ну и положили практически 200 человек , выжило человек 15-20. Замполит .... слов нет .... погиб одним из первых. Деду повезло , что ранило в самом начале атаки , были ещё живы начкомвзвода и его зам, они сказали , если можешь ползи в тыл . Вот так он и выжил. Дальше долгое лечение и комиссование. Ранение было в руку , она всегда у него полусогнутая была , царство ему небесное.
Дед по маме начал воевать в 41 , попал в плен в 42 , осенью и до освобождения в 44 был в плену. После освобождения был в Особлагере два года , как обычно , фильтрация , выявление предателей , пособников. Освободили в 47 , по моему ещё лет пять ходил отмечаться раз в месяц в районе в милиции.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Андревна

На форуме: 14 л 28 д
(с 07/05/2010)

Тем: 0
Сообщений: 10
Не совсем приятный комментарий. [Re: патриот]
      #1054068 - 17/05/2010 12:40:47

Автор! Я понимаю, что мой комментарий может задеть вас. Но постарайтесь отнестись к нему с пониманием. Имхо место не очень подходит для выражения ваших патриотических чувств.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 10 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: А может я не прав? [Re: патриот]
      #1054131 - 17/05/2010 15:18:20

Прав на все 100% и даже больше.
Ни одного из своих родных дедов я не знал т.к. дед по матери пропал без вести под Смоленском, а дед по отцу, убит где-то под Белградом, там и похоронен.
Моя мать пыталась, что-то узнать о своём отце, но из военного архива, ничего путного не ответили насколько я знаю.
Там вообще история какая-то мутная... то ли штрафбат, то ли ещё что... бабка почему-то не любила об этом говорить .
У неё вообще с мужьями очень печально всё было - первый погиб на финской, второй (мой дед) пропал под Смоленском, третий прошёл всю войну, но она его так и не отпустила... умер от болячек связанных с многочисленными ранениями.

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Не совсем приятный комментарий. [Re: Андревна]
      #1054159 - 17/05/2010 17:10:12

Начнём с негативного ответа.  Да я понимаю что это наверное не лучшее место но и не худшее.  А где писать?  На форуме о путешествиях, на одноклассниках где народ кроме каких то лёгких дурацких тем ничего не хочет поддерживать? Здесь есть возможность достучаться до достаточно большой аудитории.  Да были случаи когда мои пасквили читали 10000-15000 человек. Где меня столько народу прочитает?  И если даже 1% пойдут и как результат моих слов узнают что то для своих потомков то это будет огромная цифра.

Кроме того Андреевна узнавая про своии дедов понял что женщин они любили, ну и многие женщины отвечали им взаимностью. 
Так что меня они бы точно не осудили и вместе порадовались бы видя красоту рядом со мною.
Не за это ли они воевали чтобы мы были свободными людьми и могли выбирать? 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: А может я не прав? [Re: Otto]
      #1054165 - 17/05/2010 17:25:14

Отто, твой дед как будто в рубашке родился.  Из тех кто реально сражался на границе 22 июня и прошёл всю войну выжили единицы.
Как это не странно то что он был ранен 4 раза помогло ему выжить, потому как по статистике те кто возвращался в боевые подразделения после ранения зачастую находили не так много знакомых.   Обычной практикой советской стрелковой дивизии, которая по штату должна была насчитывать в своих рядах 10-12 тысяч, было в конце боёв, при отходе на пополнение, иметь в своём составе 3-4 а то и меньше.  После отдыха и пополнения опять в бой и так далее.  Какие шансы выжить?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Конечно же прав! [Re: starichok2]
      #1054167 - 17/05/2010 17:45:31

Старичок, история ваших дедов довольно показательна. Огромное количество, вполне возможно что и миллионы наших сограждан полегли в своих первых боях. Так что вашему деду очень повезло. Другой ваш дед вернулся из лагеря и не изменил Родине. Но так поступали не все. У нас ведь не очень пока об этом говорят но около миллионы наших сограждан служили фашистам. Не все были власовцы, охранники лагерей и гетто, в казачьих и национальных частях вермахта, а многие были хивис(хиви). Таких были десятки а возможно сотни тысяч наших сограждан. Они рубили дрова, помогали немецких ну и частенько пленным советским раненным, подносили немцам боеприпасы, и так далее. Их история трагична и порой неизвестна.
Я допустим не читал практически ничего о них если только упоминания в немецких мемуарах.

Об этом не говорят, но этими самыми Хивис и являлся некоторый и довольно большой процент пропавших без вести.
Поэтому надо понять почему НКВД в годы войны работало очень жёстко ведь многие тысячи наших пленных подвергались нацистской обработке с целью последующей вербовки и отправке в тыл с разными заданиями от морального разложения частей до организации диверсий и внедрения в разные советские органы. За годы войны были или задержаны или сами сдались и рассказали об этих заданиях тысячи бывших в плену военнослужащих.



Сообщение изменил патриот (17/05/2010 17:53:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: А может я не прав? [Re: Маршал Тито]
      #1054172 - 17/05/2010 17:55:56

Сейчас столько интересных материалов на том же интернет и если про бойца нельзя узнать по фамилии то на примере подразделения можно что то понять.  Под Смоленском немцев в первый раз по настоящему заставили остановиться и порою обороняться.
А вот если погиб под Белградом ближе к концу войны то конечно информация, да и захоронение должно быть, если только он небыл славным соратником партизана Тито и погиб раньше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 174 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: А может я не прав? [Re: патриот]
      #1054248 - 17/05/2010 21:38:08

Вы правы, конечно.
Просто одноклассники - это тот ресурс, где все притворяются очень тупыми и идиотично-идейно-правильными. Я уверена, что 90 процентов состоящих в этой группе были согласны с Вами, но боялись об этом сказать.
Нет никакого смысла отдавать даже толику своего мнения и своих эмоций Одноклассникам, даже если эти эмоции и мнения очень дипломатичны и мягки.
Там можно лишь состоять в группах про розы и мимозы, да и то на уровне фотографий.

Недавно прочитала на одном из хороших и честных поэтических ресурсов совершенно замечательное стихотворение. Честно говоря, была поражена. Прочитала его задолго до Вашего поста, но Ваше мнение, и мнение того поэта совершенно идентично, ровно как и мое.

Автор - А.Иванов. Оно называется "Купите ветерану молока"(с)

Купите ветерану молока!..
Ну, скиньтесь в День Победы на подарок!
Ваш подвиг хоть не грянет на века,
Но будет он и так сердечно ярок!

Хоть я и не участник ВОВ,
Отец мой от Москвы до Кенигсберга
Не в банках депозировал лавэ, *
А духом состязался с Госэнерго.

Он кровью землю густо окропил,
Медали-ордена носил по праву...
Жаль, до событий наших не дожил,
Да и не был бедлам ему по нраву.**

По возрасту отцу я не ровня...
Досталось лишь на наше поколенье
Израильско-арабская резня
И жуткое вьетнамское сраженье.

Но памятники наши для вдовы,
Сестры, невесты, матери и дочки
Не меньше также дороги, живы...
И тоже со слезами на песочке.

Любая окаянная война
Приносит столько бедствия и горя,
Которыми десятки лет полна
Родимая обитель и подворье.

И долго эти шрамы не стереть,
И долго не сдержать кровоточенья,
И будут горькой памятью гореть
Огни солдатских болей и мучений!..

* * *
Купите ветерану молока!..
Не жмотьтесь на дешёвенький подарок!
Моя ещё не слабая рука
Ответно даст курнуть вам свой огарок!..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Baruh

На форуме: 14 л 205 д
(с 11/11/2009)

Тем: 38
Сообщений: 756
Флеймы: 59 (7.8%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 12
Обломинго: 2
Сомнительные: 2

Гео: Москва
Re: Забей на уродов [Re: патриот]
      #1054319 - 17/05/2010 23:54:05

Спасибо за Ваш пост. Когда можно было спросить у живых, мы не спрашивали. Только с годами понимаешь какие недобрые годы им достались, голод,раскулачивание,ВОЙНА. Да и после войны ничего хорошего они так и не дождались. Как-то я попросил деда написать о войне, он не смог, писал и плакал и бабушка запретила, сердце не выдерживало, он заново переживал те годы. Сейчас осталось смотреть на ордена и медали и знать, что они оплачены кровью наших дедов и отцов. Может это пафосно,но это так!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: А может я не прав? [Re: karambolina]
      #1054334 - 18/05/2010 00:39:55

Приятно что и девушки к нашей дискуссии прислушиваются.
Ну так красиво я говорить не умею да и дело не во мне у самого рыльце в пушку.  А про форум одноклассников.
А притворяться то зачем?  Просто действительно на этом как казалось бы совсем непрофильном форуме люди часто
более серьёзно воспринимают тему чем там где как казалось бы можно расскрыться и скажем попросить помощи.
Ведь частенько как бывает что среди тысяч этих людей в группе есть и тот кто живёт в 200 метрах от мемориала вашего деда
а вам и невдомёк а мы все друг другу можете помочь по человечески а вот кричать я помню я горжусь все мы умеем.
Про отношение к оставшимся в живых ветеранам да и вообще к пожилым людям я уже молчу и так всё понятно. 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Забей на уродов [Re: Baruh]
      #1054340 - 18/05/2010 00:54:03

Жалко что ваш дед не написал и миллионы других не написали.  Потому что должны были оставить это.
Но теперь что поделаешь и надо собрать государству или людям от которых в этом что то зависит и издавать это.
Даже если ветеран короткий рассказ напишет то объединив такие истории мы получим настоящую историю той войны.
Люди уже это делают.  Пример сайт http://militera.lib.ru/ где на русском языкы можно почитать много интересного.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: А может я не прав? [Re: патриот]
      #1057392 - 26/05/2010 20:37:15

Патриот, спасибо за ссылку!
Нашел формуляр на моего деда. Призван - август 1941. Красноармеец. Пропал безвести в декабре 1941. К сожалению, больше никакой информации там нет, даже номера в/ч.
Но уже что-то. Декабрь 41-го - это где-то под Москвой или Питером.
Постараюсь что-то еще отыскать.



--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: А может я не прав? [Re: Бородатый]
      #1057647 - 27/05/2010 18:22:39

Да не за что.  Всегда рад если кому то что то удалось узнать про этих великих людей которым столько пришлось пережить.
Как уже писал мне 7 лет не удавалось найти захоронение но узнавать каждую деталь было очень интересно.  Каждая новая маленькая зацепка позволяла вытаскивать из тьмы на свет новые подробности которые в свою очередь позволяли узнавать через дни или порой месяцы что то новое изы происходившего много лет назад.  Кстати на пути встречались очень разные люди: те кто просто неожиданно помогал тратя своё лично время или наоборот те кто на ровном месте лгал пытаясь нажиться на моих поисках.  Вскрылись даже странные вещи.  К примеру согласно архиву одна из медалей деда "За отвагу" за один из боёв во время войны была вручена посмертно его вдове полковником таким то, такого то числа в 90х.
  На самом деле такого небыло хотя и вдовы теперь уж нет.  Может и надо было сейчас этого полковника на свет вытащить, да ладно пусть живёт.  

Бородатый, а может кроме пропажи без вести есть какие то другие,пусть даже косвенные сведения? Это поможет начать.  
Декабрь 41го это контрнаступление под Москвой но в то время пропадали и на других фронтах.  Если незадолго до этого был призван в ополчение из Москвы то скорее всего  под Москвой и погиб, а если уже воевал на другом фронте?  Вариантов много.

На многих УПК есть графа по должности и там обычно есть указание дивизии,полка, кем был.  По этому обычно очень легко узнать предолагаемое место гибели.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP



На форуме: 15 л 189 д
(с 27/11/2008)
Ушел с форума

Тем: 70
Сообщений: 564
Флеймы: 185 (33%)

Гео: наукоград блин...
Огромное спасибо за ссылку!!! [Re: патриот]
      #1057674 - 27/05/2010 19:39:22

Нашёл своего деда. Погиб в 1943-м. Сапёром, как оказалось, был...






--------------------
…What is the Matrix, Max?
В ответ лишь град пуль...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: А может я не прав? [Re: патриот]
      #1057693 - 27/05/2010 21:23:25

Цитата:

На многих УПК есть графа по должности и там обычно есть указание дивизии,полка, кем был. По этому обычно очень легко узнать предолагаемое место гибели.



В том-то и дело, что вообще ничего. Даже дат никаких - только месяцы и годы. Видно, не до того тогда было в РКК.
Единственная возможность - найти боевой путь призванных вместе с ним, там может что-то всплыть. Призывался он из МО (тогда это Тульская обл. была), там много из его краев есть.
Если Вы не возражаете, скину нарытую карточку Вам в личку - сами посмотрите?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 228 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19430
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: А может я не прав? [Re: Бородатый]
      #1057726 - 27/05/2010 23:42:19

Я конечно каких то особых источников неимею но если чем могу помочь то буду рад.
Конечно посмотрю так что конечно шли.
Кстати по призыву пусть и косвенно иногда может помочь.

Пример из моей практики.  Человек был призван на фронт.  Известно число и место РВК.  Куда неизвестно. 
Ввёл информацию с числом и датой в книгу памяти погибшим призванным с этой области.
Получилась интересная информация.  Из 32 призванных с этим человеком солдат более 20 погибли в одном районе сражаясь в основном в одной дивизии в течении пары месяцев.  Точный вывод из этого сделать нельзя, но тем не менее если нет никакой другой информации думаю хорошее начало для поиска.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Californiets



На форуме: 20 л 77 д
(с 19/03/2004)

Тем: 2
Сообщений: 28
Справочник дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах. [Re: Бородатый]
      #1082243 - 18/08/2010 16:57:40

Цитата:

Буду благодарен за помощь.
Ну, хотя бы в виде ссылок.




Справочник дислокации госпиталей РККА в 1941-1945 годах.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru