Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Дети ... цветы жизни...
      #1086466 - 03/09/2010 12:58:47

Понимаю, что глупо "по телефону диагноз ставить", но наверняка многие так или иначе сталкивались... Дети-то у всех практически...

Итак, вводные ТТХ - пацан мой, скоро будет 6. Ещё девочка есть (это так, для общей картины). Ходит в садик, но пошёл поздно, почти 5 было.

Я не знаю, есттно, какие у других в таком возрасте сыновья, но меня мой просто убивает... При том, что люблю его, само собой, иногда просто в шоке... Вроде и я и жена, да и родители наши - люди нормальные, так что генетически не должно быть...

По порядку:

1. Злорадный что писец. Любит, когда другим плохо и больно. Девочке придётся операцию делать на грыжу кишечную, так он с надеждой спрашивает:"А ей очень больно будет?"...

2. Непослушный ВООБЩЕ!... Пока не рявкнешь - можно раз двадцать говорить, что об стену горох...

3. Не умеет вообще общаться со взрослыми, хотя двадцать раз ему всё объясняли... Правда, с детьми тоже не умеет, в садике общение сводится к задиранию и драчкам... При этом довольно труслив, со мной дерётся так, что перья летят (знает же, что я его сильно не приложу), зато с другими пацанами - зашуганный...

4. Жадный до еды и вообще. Поделиться чем-то, особенно вкусным, с сестрой или родителями - это для него вообще нонсенс. При  том, что двухлетняя сестра всегда, если ей что-то дать, спросит:"А имяреку?". У него даже мысли нет, что нужно предложить членам семьи или оставить кому-нибудь...

5. Про мелочи типа ленивый до чтения и учения вообще даже говорить нет смысла, на фоне остального теряется...

Семья хорошая у нас, с женой прекрасно ладим, детей любим, ни в чём (в пределах разумного, есттно) не отказываем. Объясняем сначала спокойно, но, пилят, когда одно и то же повторяется сто раз - убить готов, чесслово!!... Если рукоприкладстви бывает (редко) - то через слёзы улыбается, говорит, что не больно...

Стыдно признаься, но бывает, что говорю ему, как он меня достал, как повезло другим родителям с детьми и как повезло нам с мамой, что есть ещё замечательная дочка. Но мне кажется, что ему и это до звезды...

Маленький был просто золотой малыш, и по поведению, и по умственному развитию - нарадоваться не могли!

Универсальных рецептов не жду, есттно, но может кто что интересное из своей практики скажет (на красивые рецепты с педагогических сайтов ссылку давать не нужно!). Просто иногда реально уже (хоть и грешно) проскальзывает мысль, что лучше было бы и не иметь такого сына...

Всем спасибо!



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Отдай в секцию единоборств [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086469 - 03/09/2010 13:14:51

Моему 6 лет недавно исполнилось, карате-сетокан занимается 2 года.
Дисциплина - железная. Не дерется в саду вообще.
Не ленивый, ибо 6 тренировок в неделю.
Правда, когда в школу пойдет (через год), думаю, что такие интенсивные тренировки придется прекратить, ибо кроме этого он ходит еще на шахматы.
Цитата:

Пока не рявкнешь - можно раз двадцать говорить, что об стену горох...



Нужно придумать какой-либо вариант его имени, услышав который он будет понимать, что все, у папы нервы на предели и пушной зверек близко. Допустим, он Костя, а ты говоришь Константин. Как только он услышит "Константин" - будет слушаться сразу.
Успехов!

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 86 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
банальная ревность [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086472 - 03/09/2010 13:31:59

Цитата:

  Маленький был просто золотой малыш, и по поведению, и по умственному развитию - нарадоваться не могли! 


 

Я угадаю, если скажу, что поведение поменялось почти сразу после рождения сестры?

Читаю Ваш пост и складывается впечатление, что мальчик привлекает к себе внимание всеми способами, на которые способен.

 

Цитата:

Стыдно признаься, но бывает, что говорю ему, как он меня достал, как повезло другим родителям с детьми и как повезло нам с мамой, что есть ещё замечательная дочка. Но мне кажется, что ему и это до звезды...




Не люблю давать советы, но тут сложно сдержаться - прекратите сталкивать детей лбами, результат будет плачевный.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Так а в садик он ходит? [Re: Тайсон]
      #1086474 - 03/09/2010 13:40:20

Цитата:

карате-сетокан занимается 2 года.
Дисциплина - железная. Не дерется в саду вообще.
ибо 6 тренировок в неделю.
ибо кроме этого он ходит еще на шахматы.



кроме этого? Да, ты прав, занять его надо... Правда, мы всё думали, что рано, особенно на единоборства... А шахматами со скольки он занимается? Как им там в голову вдалбливают такую сложную вещь? В игровом режиме, что ль?



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Увы, нет... [Re: ;-)]
      #1086475 - 03/09/2010 13:44:22

Цитата:

Я угадаю, если скажу, что поведение поменялось почти сразу после рождения сестры?

Читаю Ваш пост и складывается впечатление, что мальчик привлекает к себе внимание всеми способами, на которые способен.




Ещё до того... Да и не сказал бы, что мы все силы бросили на девочку. Бабушка помогает, так что не такой уж он и брошенный... Скорее наоборот - если девочка может сама часами играть сама с собой, то он практически не может быть один, обязательно кто-то из взрослых должен его развлекать...

Да и объясняем постоянно, что добрыми делами и успехами в чём-то он гораздо больше добъётся в тех же подарках и конфетах...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 49 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Дети ... цветы жизни... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086476 - 03/09/2010 13:45:25

У чада характерец и избыток физической энергии. Все это нужно направлять в правильное русло, поэтому боксер прав- боевые искусства либо бокс- лучшее применение этой энергии. А делиться куском хлеба он научится он в атмосфере, отличной от домашней, например, в лагере.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 280 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Дети ... цветы жизни... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086478 - 03/09/2010 13:51:30

поддержу Тайсона, отдать в спорт однозначно хуже не будет.
ещё есть вариант перекрыть все радости жизни, устроить жизнь в стиле "молотьба и хлебоздача", а будет залупаться ремнём и по тяжёлой.
Меня мать без отца воспитывала, офицерским ремнём и отдуши, и реви потом до утра, ниипёт..
ПС но начни всё же со спорта


--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zvezdunova



На форуме: 15 л 290 д
(с 06/09/2008)

Тем: 13
Сообщений: 136
Флеймы: 4 (2,9%)

Гео: златоглавыя
Re: Увы, нет... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086480 - 03/09/2010 13:56:01

гадать, от чего у  сына такое  поведение, можно долго,годами,пока  к подростковому  возрасту у родителей  не съедет "крыша".....Ни в коем случае  не советую, просто  по  своему опыту---когда  окончательно запуталась  в вопросах  о протестном  поведении  чада( вроде и протестовать было не из за чего...)  обратилась к  психологу.Благо найти стоящего  психолога сейчас не проблема. Он не столько  корректирует  детское  поведение,сколько  обьясняет  родителям, как себя  вести с проблемным  ребёнком. Уверена, что правильная  реакция  на его причуды приведёт  к истреблению  этих самых  причуд.Что хотела сказать то---к психологу.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 49 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Дети ... цветы жизни... [Re: тов.Ежов]
      #1086482 - 03/09/2010 14:01:22

Может, мне показалось, но топикстартер - человек суперинтеллигентный, не способный и мухи обидеть. Да и ремень- не лучшая мера воспитания. Конечно, это суперудобно для родителей- бац- и ремнем отдубасить, минимум терпения и времени требует, а ребенок устрашен и зашуган, но он после этого не будет себя личностью и полноценным членом семьи ощущать!

Восточные единоборства-это здорово. И вовсе не рано, начинают заниматься с дошкольного возраста (и мальчики, и девочки). Да, недешево (пусть потратится), но формирует выносливость, гибкость,  пластику, и к тому же ум и характер (там думать надо, а не только руками-ногами махать).



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Этточна... не показалось... [Re: Midnight Lady]
      #1086488 - 03/09/2010 14:18:38

Цитата:

Может, мне показалось, но топикстартер - человек суперинтеллигентный, не способный и мухи обидеть.


До ремня не доходит, конечно, но ухи уже кручу ему от души (кстати, прочёл где-то, что это даже полезно!...)

ПС. Мух тоже не обижаю - сразу убиваю, не мучаю...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 257 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
дубль [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086493 - 03/09/2010 14:33:58

123






--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Сообщение изменил Эльза (03/09/2010 14:39:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 257 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Врачи (невропатолог, педиатр) что пишут ( и писали) в карте? [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086494 - 03/09/2010 14:37:30

123






--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 40 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Так а в садик он ходит? [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086495 - 03/09/2010 14:55:41

Цитата:

рано, особенно на единоборства




не рано, мой старший тоже, каГ у афрранигера с 4х лет занимаицца, а младший, ваще с 3х начал.

вот тока, не разделяя врожденную кровожадность пермяццкага аффранигерра , не советую единоборства, так как, судя по твоим словам о некоторой, кхм, "трусливости" пацана, в единоборствах "забъют".

Отдай на плаванье или спорт гимнастику на пару лет, а потом уже и о единоборствах можно подумать, хотя и не факт, что нужны будут. В плане привития дисциплины любой спорт полезен.

а ишшо насчет жадности.

У моего младшего года в 2 тоже такое было. Вылечилось просто - стали покупать в 2х экземплярах (по мелочи -всякие киндеры, печенье и прочие сладости-фрукты) - ему и брату. Теперь другая крайность Купишь тока ему - скандал: а брату почему не купили

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Сообщение изменил DuploDoc (03/09/2010 15:02:47)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Честно говоря... [Re: zvezdunova]
      #1086496 - 03/09/2010 14:59:36

Цитата:

Что хотела сказать то---к психологу.


не доверяю я этим америкосским изобретениям... Фаст фуд и психотерапевты каждому гражданину - ИМХО, хрень полная...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Re: Врачи (невропатолог, педиатр) что пишут ( и писали) в карте? [Re: Эльза]
      #1086498 - 03/09/2010 15:07:52

Да ничего не пишут... Нормальный пацан... У него же нет явных отклонений по неврологии... Глаз не дёргается и руки/ноги работают, а больше они и не смотрят ничего в районных поликлиниках-то...




--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 257 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Хорошо. [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086499 - 03/09/2010 15:13:41

Цитата:

Нормальный пацан


Да, Вы правы. Человек практически здоров (тьфу-тьфу), получает воспитание в благополучной семье, социально адаптирован (в садик ходит же).
Просто, у него такой характер. Ну, вот такой. Все же разные люди, не под копирку...

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Так в том-то и прикол... [Re: DuploDoc]
      #1086500 - 03/09/2010 15:14:00

Цитата:

а ишшо насчет жадности.

У моего младшего года в 2 тоже такое было. Вылечилось просто - стали покупать в 2х экземплярах (по мелочи -всякие киндеры, печенье и прочие сладости-фрукты) - ему и брату. Теперь другая крайность Купишь тока ему - скандал: а брату почему не купили


что так и делаем! Более того - что младшей ещё не даём в силу возраста (конфеты и т.п.) - он получает, так что не обделён по-любому! И если девка всегда с ним поделится, если ей что-то дали (причём сама, без напоминания с нашей стороны), то он совсем наоборот - своё сожрёт и ещё у неё будет выклянчивать...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 82 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Re: Дети ... цветы жизни... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086518 - 03/09/2010 16:12:38

Имха. Чесс говоря, с трудом представляю тебя в роли свирепого папаши с ремнём. И нах тебе это не надо, поверь.
1. Согласен со Скрепой - парень пытается привлечь к себе внимание.
2. Спорт - дело хорошее, я своего четырёхлетку с трёх лет на джиу-джитсу вожу. По этому вопросу я абсолютно согласен с коллегами. Для пацана это очень гуд. Да и не только для пацана.

Но самое главное - наладить с ним контакт. Диалог должен быть между вами.

У меня был момент, год назад я потерял контакт с мелким своим. Тоже не слушался. Выдрючивался. Чуть что, за мамку прятался. Пытался нас с женой лбами столкнуть, интриган. При этом ничем его не проймёшь ни шлепком, ни строгим рыком. После определённого момента, я многое понял. Я просто стал с ним разговаривать. Как со взрослым. Обо всём. Стараясь не касаться его поведения и не пытаясь читать ему нотации. Дети, кстати, очень открытые, интересные и мудрые собеседники. К сожалению, с годами это, как правило, рутинится-теряется. . Потом мы с ним вдвоём стали регулярно гулять. Заметь, только мы с ним Я отвозил его на тренировку. По пути мы, как нормальные пацаны, вели беседы. Потом съездили на рыбалку. Где взрослые дяди очень уважительно общались с его папой. Там я ему дал стрельнуть из пистолета и мы с ним поймали его первую рыбу. И т.д. Подними свой авторитет в его глазах .

Ты же любишь его! Так посвяти ему время. Это всё что надо сделать. Ты кайфанёшь при виде этих родных восхищенных глаз на тебя глядящих. При таком раскладе, любая текущая ситуация с сыном разруливается на раз-два-три. Без суеты и крика.
За это я тебе отвечаю.

С уважением,
Вери

ПыСы. Да, чуть не забыл, с женой обсуди - договорись, чтоб не было у вас противоречий в текущих вопросах-указаниях. Ты поднимай её авторитет - маму надо любить, защищать, слушать и помогать. И пусть она тоже поднимает твой авторитет - папа сказал, значит закон.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 187 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: + мульон! [Re: verygoodman]
      #1086524 - 03/09/2010 16:34:30

с ребенком нужно налаживать отношения
не нравоучать и ухи крутить, а общаться
а в общении и выяснить к чему у парня склонность души: к единоборствам, плаванью или к шахматам
замотивировать, чтоб ему очень хотелось, например, научиться плавать
можно поездки в бассейн сделать особыми - время вдвоем с папой
когда в семье детей больше одного необходимо уделять время каждому индивидуально, от души, с любовью

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zhaoda

На форуме: 18 л 4 д
(с 19/06/2006)

Тем: 6
Сообщений: 47
Флеймы: 1 (2,1%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: Дети ... цветы жизни... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086526 - 03/09/2010 16:36:35

Настоятельно рекомендую обратиться к хорошему детскому психологу.
Это недешево конечно, но для своего ребенка же!

К сожалению, сам порекомендовать не могу: тот к которому я обращался и направлял своих знакомых - вышел на пенсию ( старенький стал совсем ).

Вспомнился один пример того как порою легко решаются проблемы психологического плана с детьми:
У моих хороших друзей, младший сын в возрасте 4-х лет абсолютно ни с того ни сего начал, простите, писать на ковер в гостиной!! звучит чудовищно.. но будучи пойманым за этим пару раз категорически отказывался чтолибо объяснять родителям. Вот все в порядке с парнем, но только в туалет по-маленькому бегал на улицу ( в загородном доме они живут )!! А на нормальный унитаз его надо было силой загонять. Родители что только не перепробовали - результат нулевой!
Проблема решилась за обин визит к детскому психологу: тот сразу определил что мальчик просто чегото боится в туалете, порекомендовал первое время не закрывать туда дверь и посадить на бачок любимую игрушку - мишку или еще какого зверя ) проблема решилась сразу же и больше не возникала!


Насчет спортивных секций: это все замечательно - но проблемы не решит, в лучшем случае загонит внутрь, а это не выход.

Желаю Вам поскорей решить поблему!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 82 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Послушайте-ка, уважаемый! [Re: Zhaoda]
      #1086531 - 03/09/2010 16:47:24

Если поцарапался - надо вызывать скорую?

Цитата:

Проблема решилась за обин визит к детскому психологу: тот сразу определил что мальчик просто чегото боится в туалете, порекомендовал первое время не закрывать туда дверь и посадить на бачок любимую игрушку - мишку или еще какого зверя ) проблема решилась сразу же и больше не возникала!





Это что, было не очевидно?

Ну и кадры же, ваши знакомые!

--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 133 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Подтёр! [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086533 - 03/09/2010 16:56:59

Гедеонычцуко мышей не ловит...









--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 133 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
ИМХО... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086535 - 03/09/2010 16:59:12

Цитата:

не доверяю я этим америкосским изобретениям...



Это НЕ пендоские изобретения, это медицина, матьйиё...
Цитата:

Фаст фуд и психотерапевты каждому гражданину



Тебе ж толкуют не про психотерапэута , а про писяколога - суть разные вещи...
Цитата:

Следует отличать понятие психотерапии как от психиатрии так и от психологии.


отседова

Цитата:

ИМХО, хрень полная...



Ни фига не хрень...

Вопчем, инфа в личке, а дальше тебе решать!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
verygoodman



На форуме: 15 л 82 д
(с 02/04/2009)

Тем: 51
Сообщений: 1095
Флеймы: 223 (20%)

Гео: Москва
Плутоныч. [Re: ПлутОН]
      #1086539 - 03/09/2010 17:24:31

Скоро здесь это поговоркой станет:

"Отдуплился пост - подотри!"




--------------------
Жизнь это не те дни,что прошли, а те что запомнились.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
В сад ходит с 2.5 лет [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086557 - 03/09/2010 18:22:50

Про шахматы - а в чем проблема, что там сложного? У меня мелкий (которому 3 года, скоро 4) уже практически играть умеет, т.е. знает, как все фигуры ходят и расстановку на доске. Советую сначала научить играть в шашки, только в 64-клеточные, в шахматы проще будет.
Старшего и младшего я сам учил играть, у меня 1 разряд был в свое время




--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
+ очень много к Веригудмену, абсолютный респект [Re: verygoodman]
      #1086558 - 03/09/2010 18:28:00

Как будто я сам это пост написал









--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 101 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Дети ... цветы жизни... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086574 - 03/09/2010 19:38:20

удалено











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Сообщение изменил nasreddin (03/09/2010 23:52:14)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 332 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
так, а что вы сравниваете мальчика и девочку? [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086576 - 03/09/2010 19:48:04

девочек растить намного проще, они спокойнее
у моей подруги такой пацан растет...
привели к стоматологу лечиться, он отбрыкивался, пока только было можно, а потом сказал докторше: "я вырасту и тебя убью, сука!"
дома отец отвернулся на минуту(борщ грел на кухне), чует - горелым пахнет из комнаты. оказалось, пацан куртку закинул на пятирожковую люстру, и она от лампочек проплавилась.
сто оборотов в минуту делает, не угомонить его, ни о каком общении и речи не идет: отдали в сад, там драки ежедневные.
единственный ребенок в семье.

вам уже все сказали тут: спорт, общение.
я могу добавить - терпение.
скорее всего он изменится со временем, но от вас все равно потребуется МОРЕ ТЕРПЕНИЯ.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 76 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Деточка, у тебя дети есть? + [Re: fiona]
      #1086590 - 03/09/2010 20:57:19

Прежде чем рассуждать, кого проще воспитывать, а кого сложнее, неплохо бы на
собственном опыте это прочуствовать. Отмазки типа у знакомых, я помогала....
не подходят, ибо свои дети и дети знакомых, суть две большие разницы.

Цитата:

а потом сказал докторше: "я вырасту и тебя убью, сука!"





Может что-то в ....семье подправить? Дети саим такое не придумывают, ага.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 76 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Повторяться нет смысла. Прислушайся к ...+ [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086595 - 03/09/2010 21:08:06

Хорошему человеку, Тайсону и Скрепке.
Старайся всегда находить время для ребенка, даже когда его нет. Любой отказ во
внимании может быть критическим.
Психологи.....сразу не отмахивайся. Бывает, что действительно родители сами не
видят очевидных вещей и тебе просто помогут советом, возможно.
Удачи!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 332 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Деточка, у тебя дети есть? + [Re: crazysm]
      #1086602 - 03/09/2010 21:22:04

нет.
и раковых опухолей у меня нет, но я умею их лечить.
Цитата:

Дети саим такое не придумывают, ага.



дети замечательно придумывают все, что угодно.
я в четыре года ходила и всем соседям говорила, что меня дома не кормят, что бы мне варенья дали. так и говорила: "а вот у нас тоже есть смородиновое варенье, но мне мама его не дает..." и глаза жалобные-жалобные в военном городке все бабки меня подкармливали всякими бубликами и рогаликами
как сестру донимала - до сих пор стыдно.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 76 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Красавица, ты ШГ с пальцем не сравнивай! + [Re: fiona]
      #1086607 - 03/09/2010 21:34:23

Одно дело варенье, другое дело слова, которые ребенок вообще слышать не
должен. Или ты хочешь сказать ,что "сука" и "убью" это он сам придумал? Ну-ну!
Я в детстве сильно матерился, набрался на даче. Так, что взрослых удивляло. Все
дети матерные слова повторяли, но, только я со смыслом и в тему.

Цитата:

нет.
и раковых опухолей у меня нет, но я умею их лечить.





Однако, ты победила рак? Что же мировая общественность до сих пор не в
курсе?

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 365 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Дети ... цветы жизни... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086617 - 03/09/2010 22:23:40

Цитата:

Понимаю, что глупо "по телефону диагноз ставить", но наверняка многие так или иначе сталкивались... Дети-то у всех практически...

Итак, вводные ТТХ - пацан мой, скоро будет 6. Ещё девочка есть (это так, для общей картины). Ходит в садик, но пошёл поздно, почти 5 было.

Я не знаю, есттно, какие у других в таком возрасте сыновья, но меня мой просто убивает... При том, что люблю его, само собой, иногда просто в шоке... Вроде и я и жена, да и родители наши - люди нормальные, так что генетически не должно быть...

По порядку:

1. Злорадный что писец. Любит, когда другим плохо и больно. Девочке придётся операцию делать на грыжу кишечную, так он с надеждой спрашивает:"А ей очень больно будет?"...

2. Непослушный ВООБЩЕ!... Пока не рявкнешь - можно раз двадцать говорить, что об стену горох...

3. Не умеет вообще общаться со взрослыми, хотя двадцать раз ему всё объясняли... Правда, с детьми тоже не умеет, в садике общение сводится к задиранию и драчкам... При этом довольно труслив, со мной дерётся так, что перья летят (знает же, что я его сильно не приложу), зато с другими пацанами - зашуганный...

4. Жадный до еды и вообще. Поделиться чем-то, особенно вкусным, с сестрой или родителями - это для него вообще нонсенс. При том, что двухлетняя сестра всегда, если ей что-то дать, спросит:"А имяреку?". У него даже мысли нет, что нужно предложить членам семьи или оставить кому-нибудь...

5. Про мелочи типа ленивый до чтения и учения вообще даже говорить нет смысла, на фоне остального теряется...

Семья хорошая у нас, с женой прекрасно ладим, детей любим, ни в чём (в пределах разумного, есттно) не отказываем. Объясняем сначала спокойно, но, пилят, когда одно и то же повторяется сто раз - убить готов, чесслово!!... Если рукоприкладстви бывает (редко) - то через слёзы улыбается, говорит, что не больно...

Стыдно признаься, но бывает, что говорю ему, как он меня достал, как повезло другим родителям с детьми и как повезло нам с мамой, что есть ещё замечательная дочка. Но мне кажется, что ему и это до звезды...

Маленький был просто золотой малыш, и по поведению, и по умственному развитию - нарадоваться не могли!

Универсальных рецептов не жду, есттно, но может кто что интересное из своей практики скажет (на красивые рецепты с педагогических сайтов ссылку давать не нужно!). Просто иногда реально уже (хоть и грешно) проскальзывает мысль, что лучше было бы и не иметь такого сына...

Всем спасибо!


Для ясности: у меня три пацана и дочь (мелкая). Так что некоторый опыт воспитания есть.

По пунктам кратко:

1. Только на примерах. Терпеливо объяснять, что другим (детишкам, птичкам, собачкам и прочим кошечкам), так же больно, как и ему. Только подбиать для объяснений подходящие "трогательные" моменты. Стараться не "пилить" за это.

2. Никогда не рявкать. А попытаться заинтресовать, не заискивая при том и не пытаясь применять тактику " если ты сделаешь это, то дам тебе то". Или: "если не сделаещь то, не получишь это". Сначала сложно, потом будет "на ура". ТВЁРДО, но спокойно требовать исполнения того или иного. В случае оказа выполнить, взять паузу и поворить. Важно дать понять, что Вы настроены решительно и не намерены менять своего решения.

3. Спорт. Любой, с адекватной возрасту физической нагрузкой, где есть дух соревнований. Ребёнку важно понять, что он может ЧЕСТНО выиграть и стать первым, добившись результата трудом, а не провокацией. Боевые искусства здесь не совсем подходят в первое время. Они могут на начальном этапе провоцировать агрессию, особенно, если Ваше чадо будет проигрывать.

4. На примерах тоже. Вы что-то делите с женой, дочкой, все вместе. Неважно что, важно, что при нём и предлагаете ему ЧАСТЬ - "это твоё!". Делаете это часто. Потом ПРЕДЛОЖИТЕ сыграть в ту же игру. Понарошку. 95% он втянется.

5. Не надо никого никуда гнать учиться читать. Успеет. Сделайте это в форме игры. Начните с чтения... да хоть вывесок или красочных упаковок, важно, что бы он был вовлечён в процесс. Типа "сын, помоги мне прочесть".

6. Никакого рукоприкладства. Никогда. Один проступок - одно наказание. Говорите ему СПОКОЙНО, всегда объясняя, за что Вы его наказываете. На первых порах он не будет слушать, потому что не привык, потом начнёт прислушиваться к Вашему голосу. Форма наказаня может быть не только физической ( это проявление Вашей слабости прежде всего и ребёнок это чувствует).

Это ещё имеет отношение к пп 3. Крича, вы девальвируете свой авторитет и уважение к остальным взрослым.

7. Равное внимание обоим детям. Говорите, что вы (с супрогой) их любите ОБОИХ и никак по-другому.

8. НИКОГДА не употребляйте фраз "ты меня достал", " нам с тобой не повезло". Для ребёнка это чёткий сигнал - "лучше бы тебя не было", " ты - лишний", "ты нам мешаешь"! И для него это звучит как катастрофа.

9. Снять проблему запертов " не ходи", "не шуми", " не бегай", "не мешай". Время от времени позволяйте быть ему самим собой. И наблюдайте....

Есть неплохой детский/семейный психолог. В личку, если надо.

Я через это уже проходил.



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 332 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Красавица, ты ШГ с пальцем не сравнивай! + [Re: crazysm]
      #1086620 - 03/09/2010 22:29:17

Цитата:

Одно дело варенье, другое дело слова, которые ребенок вообще слышать не должен. Или ты хочешь сказать ,что "сука" и "убью" это он сам придумал? Ну-ну!
Я в детстве сильно матерился, набрался на даче. Так, что взрослых удивляло. Все
дети матерные слова повторяли, но, только я со смыслом и в тему.



об том и речь.
он говорит, не задумываясь о произведенном эффекте. не понимая, что во взрослом мире это означает что-то сильно плохое. у него и понятия "хорошо"\"плохо" не сформированы еще. задача родителя терпеливо эти понятия объяснять, пока ребенок себя не осознАет, как личность. а бешеную энергию надо направить в мирное русло - в спорт. лупить не советую - меня лупили нещадно, все внутрь загоняется, а понимания "за что" все равно нету в детстве.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
66legion



На форуме: 19 л 164 д
(с 10/01/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 236
Сообщений: 3575
Флеймы: 1280 (36%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Массаж: 1
Оттыч, ценю твое мнение [Re: Otto]
      #1086640 - 03/09/2010 23:17:12

Но в данной ситуации не катит. Я тебя почти догнал уже и расклад по пацанам и девкам один в один. Все разные. От золотой медали до полного балбеса.
Все, что ты сказал, конечно нужно учитывать, но если еще генетика(разные мамы), то тут общими правилами не отделаешься.
Хотя наверное ты прав. Мы же не знаем, что в понятиях топикстартера, "как у всех".
Я вот тоже по молодости отмораживался. А сколько на "колпаках" жизни прошло

--------------------
Никогда не убегайте от снайпера - умрете уставшим.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Дети ... цветы жизни... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086676 - 04/09/2010 03:33:45 Прикреплённые файлы

Тут до фига чего уже рассказали... моё имхо такое: хочешь, чтобы твои дети стали лучше (как ты это видишь) - стань лучше сам (в том направлении, в котором хочешь их "улучшить"). Говорить им что-либо бесполезно - они будут делать то, что ДЕЛАЕШЬ ты.

А вообще, дети, это пипец взрослые имхо куда как проще и примитивнее

Картинко фтему Удачи!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 86 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Дети ... цветы жизни...+1 [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1086687 - 04/09/2010 08:04:51

Цитата:

  , чтобы твои дети стали лучше (как ты это видишь) - стань лучше сам (в том направлении, в котором хочешь их "улучшить").  


 

поддерживаю на 1000%.

и еще - не можешь понять сам в какую сторону двигаться, обратись к специалисту (психологу).



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 63 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8,7%)
Re: Дети ... цветы жизни... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086761 - 04/09/2010 19:35:17

Ветку не читала.
Завистлив, труслив и злораден -- эти качества развиваются, когда человечка усиленно гнобят. Попробуйте не давить на ребенка, если плохо себя ведет -- объяснять спокойно, почему так нельзя, один раз, и больше тему не поднимать до следующего нарушения. Характер должен улучшиться. Если продолжает сразу после замечания делать назло -- не обращать внимания (если, конечно, он не поджигает дом и не пытается отделить от кошки хвостик ножичком..).
Не сдержусь:
Цитата:

говорю ему, как он меня достал, как повезло другим родителям с детьми и как повезло нам с мамой, что есть ещё замечательная дочка.


С какого ... у него будет желание делиться с вами , выражающими сожаление о том, что он у вас есть, чем-то вкусным? ребенок уже дошел до того, что боль свою от физического наказания вам показать не хочет. Родителям, говорящим шестилетним детям такие вещи, надо долго бить дубиной по башке. Вы ему объяснили, что дочку любите, а он лишний и ненужный -- вы какую реакцию на дочкину операцию от него хотите? Если вы не будете сдерживать желание говорить ребенку вещи, от которых ему больно, вы потеряете с ним контакт полностью, и неизвестно, куда его занесет в более старшем возрасте в знак протеста против такого отношения.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 240 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Добавлю чутка [Re: анал-ИТ-шник]
      #1086785 - 04/09/2010 22:01:58

Пацан Ваш жутко не уверен в себе. Помогите ему обрести уверенность- и сами вырастите при этом в его глазах. Есть же чтото, что он делает хорошо? Рисует-бегает-мяч пинает и т.д.?




--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 68 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
А еще лучше жесткий командный спорт.... Типа регби... [Re: Тайсон]
      #1086952 - 06/09/2010 08:59:16

У меня была похожая история с младшим пацаном....
Правда, не в саду а в начале школы...
Даже отдал его в тхеквондо... Не пошло... Драться и лениться стал еще больше... Косил от тренировок под любым поводом...
А потом привел его в секцию регби, причем в команду на год старше, чем он.... И все... Драки прекратились... Тренировки старается не пропускать... Характер стал спокойнее...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Тут от характера ребенка зависит, имхо [Re: Ретрослон]
      #1087031 - 06/09/2010 12:39:26

У меня старший сын (как мне самому кажется ) очень на меня похож по характеру. Я же командные виды спорта не очень люблю (хотя в волейбол играю регулярно).







--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Спасибо всем откликнувшимся! [Re: анал-ИТ-шник]
      #1087092 - 06/09/2010 16:04:59

и давшим конкретные рекомендации, и растекающихся мыслью по древу - всё полезно, всё пригодится.

К писякологу, думаю, всё же сходим, тем более один проверенный форумчанин дал наколку на спеца, уже испытанного профессионально.

На спорт отдадим обязательно, как раз подкурсы в школу определились по дням и времени.

По поводу высказывания ув.Эха молчания

Цитата:

Родителям, говорящим шестилетним детям такие вещи, надо долго бить дубиной по башке


Вопрос - у Вас у самой есть дети? Если нет и это чистой воды теоретические измышления - то говорить тут бесполезно... Я раньше до рождения детей тоже много чего знал... Так вот - на практике АБСОЛЮТНО ВСЁ не так, как представляешь заранее... И я бы сам такого папика, который такое городит своему сыну, кастрировал бы принудительно... Как в каком-нибудь европейском артхаусном кино, где под гнётом родителей (интеллектуалов и тайных садистов) вырастает сын - маньяк и извращенец... но... на самом деле я просто слишком честно и шокируеще  всё описал для более выпуклой картины. В основном мы прекрасно с ним ладим, играем, занимаемся и т.д., и вполне возможно, он далекооо не самый худший ребёнок (когда спит - так вообще ангел!), но как любому родителю хочется чтобы он был супер-пупер во всём...

ЖырАч: быть примером сыну во всём... Какой казалось бы элементарный и в то же время чудовищно трудновыполнимый совет...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тоскливый дятел



На форуме: 16 л 273 д
(с 24/09/2007)

Тем: 72
Сообщений: 1248
Флеймы: 750 (60%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 29
а я с эхом соглашусь. но она добрая. я п еще их и кастрировал [Re: анал-ИТ-шник]
      #1087115 - 06/09/2010 18:00:56


у меня есть дети.
и что?
я понимаю, что вырвется иногда в запале такое, тем более с детьми, иногда такое...бывает.
мне повезло. очень повезло. я получил своевременно прекрасную консультацию. и вынес из нее ( из консультации) два очень важных принципа.
1. мы бьём детей- потому что МОЖЕМ бить. меня это МОЖЕМ так поразило. что бью теперь только за нарушение техники безопасности и хамство. так сказать рефлекс создаю.
2. никогда не критикуй ребенка и его поступки. а выражай только СВОЁ отношение к его поступкам. только к поступкам. а не к ребенку.
бывает. всё бывает. но мы ж взрослые люди. вроде .

и КСтати- иногда поубивал бы нахрен!

--------------------
Царь....очень приятно, Царь...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 63 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8,7%)
Re: [Re: анал-ИТ-шник]
      #1087157 - 06/09/2010 20:52:55

У меня сын. Мне за его боль -- больно. Иногда больно безысходно и невыносимо. А Вам, Вам как, когда Вашему ребенку больно и унизительно, когда Вы ему ухо выкручиваете? Вы что чувствуете в этот момент? Не постесняетесь честно ответить?
Мне вот показалось, что Ачкариковский комментарий, он именно к этому моменту.

Цитата:

любому родителю хочется чтобы он был супер-пупер во всём...



Аник для Вас:
Вася принес двойку. Папа Васе: "Дебил, двоечник, лентяй, позор семьи, пороть тебя надо!".
Мойша принес двойку. Папа, глядя в дневник: "Мойша, ты же такой умный, почему два?"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Спасибо всем откликнувшимся! [Re: анал-ИТ-шник]
      #1087185 - 06/09/2010 23:25:37

Цитата:

быть примером сыну во всём... Какой казалось бы элементарный и в то же время чудовищно трудновыполнимый совет..


Его можно "разбить" на более мелкие ШаГи. Например (это было весьма принципиально для меня!) категорически никогда не высказываться критически по поводу каких бы то ни было поступков сына, если сам совершаешь такие же. Сначала - осмысленно прекратить так делать, а потом уже можно обсуждать это с ним. Иначе очень легко и быстро научаешь ребенка лицемерить  

И по поводу сказанного ув. Эхом - насчет физического воздействия. Последний раз я шлепнул сына по попе, когда ему было года 3... промахнулся и попал по почкам, по счастью несильно... после это прекратил не только физически воздействовать, но даже и замахиваться, в т.ч. и "словесно" (типа, "ка-а-ак я тя щас йопну!!!!"). Но, вообще, он в курсе моих отношений с БДСМ... и с ув. Мистрессой знаком весьма давно Дочь - пальцем не трогал никогда...

М-дя... а вот мой папаня... я СТОЛЬКО ощущаю в себе его комплеКСов и заморочек... помаленьку с ними разбираюсь... а его уж не переделать... ему уж за 70... разве что пожелать долгих и, главное, счастлиВЫХ лет жизни... а также тихо похмыкивать в кулачок, что все те половые извращения   о которых он лишь мечтал, я неспешно и методично реализую  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Так этого за день... [Re: Тоскливый дятел]
      #1087246 - 07/09/2010 09:24:41

Цитата:

  что бью теперь только за нарушение техники безопасности и хамство.


может десятки раз набраться!... Пацаны ведь только и делают, что нарушают технику безопасности, а в перерывах хамят...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Да чисто теоретически я лучше всех это понимаю... [Re: Эхо молчания]
      #1087247 - 07/09/2010 09:32:14

но ИМХО дети тоже разные бывают... Одни сами как-то умудряются расти правильно, другие категорически не хотят этого делать... Причём зачастую это бывает у одних и тех же родителей...

Цитата:

Вася принес двойку. Папа Васе: "Дебил, двоечник, лентяй, позор семьи, пороть тебя надо!".
Мойша принес двойку. Папа, глядя в дневник: "Мойша, ты же такой умный, почему два?"


Так не зря же слывёт древнейший народ неглупым... Я, когда в Измайлово переезжал, лишним аргументом "за" было то, что в советские времена он был еврейским районом... значит, хорошее место!...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Я вот тоже боюсь... [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1087259 - 07/09/2010 09:55:08

Цитата:

М-дя... а вот мой папаня... я СТОЛЬКО ощущаю в себе его комплеКСов и заморочек...


что такой след в его жизни и оставлю... Мой папаня мною вообще не занимался, поэтому ни хороших, ни плохих последствий я не ощущаю... Раньше думал, что это мне так не повезло с отцом, а теперь иногда мелькнёт мысль:"Может, и лучше, что особо мной не занимался, дядька он нервозный - могло бы быть только хуже..."



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 63 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8,7%)
Re: Сказанное Эхом немножко не об том. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1087298 - 07/09/2010 13:50:12

Я бы предпочла не разворачивать эту довольно неприятную мысль, но раз уж мудрый Ачкарик не совсем точно меня понял...
Дело не в "физике". Дело в том, что папа сыну крутит ухо "от души", и ощущает при этом что? злорадное удовольствие от причинения боли, от вымещения своего раздражения, чистую радость "торжества справедливости" -- "вот так тебе, подлецу, надо!". Потом папа пишет:"мой сын любит, когда другим плохо и больно".
Папа, изживите это из себя . Или хотя бы ребенку не показывайте, что в Вас это есть. Или хотя бы (цензура, цензура, цензура) ребенку на нем же не демонстрируйте такое вот...
А у пацана нормальная, правильная защитная реакция, когда он сквозь слезы орет "мне не больно!", не получит папа удовольствия -- может быть, прекратит воздействие.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Ну это уж полная бредятина!! [Re: Эхо молчания]
      #1087302 - 07/09/2010 14:02:06

Цитата:

Дело в том, что папа сыну крутит ухо "от души", и ощущает при этом что? злорадное удовольствие от причинения боли, от вымещения своего раздражения, чистую радость "торжества справедливости" -- "вот так тебе, подлецу, надо!"


Уж полного морального урода из меня не надо делать!... А то сейчас ЖырАч Вас разберёт по косточкам: почему это Эхо так ненавидит мужчин, кто ей в детстве уши крутил?... Или она ненавидит мужчин потому, что кто-то оставил её с ребёнком?... и т.д....



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 63 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8,7%)
Re: Так этого за день... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1087306 - 07/09/2010 14:09:54

А что он такого страшного у вас весь день нарушает? Неужели с утра до вечера что-то экстремальное, одно за другим?
У меня одна знакомая была вынуждена контролируемо жечь в квартире костер. Принесла кирпичи и лист железа, и вместе с сыном сидела, жгла костерчик. Потому что поняла, что если она не удовлетворит желание деточки сделать это именно в квартире, то он таки подожжет дом, когда никого не будет. Он все пытался что-то пожечь, пока мама на кухне и, как ему казалось, не должна заметить...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вот ты понимаешь + [Re: анал-ИТ-шник]
      #1087311 - 07/09/2010 14:21:57

Цитата:

Мой папаня мною вообще не занимался, поэтому ни хороших, ни плохих последствий я не ощущаю... Раньше думал, что это мне так не повезло с отцом, а теперь иногда мелькнёт мысль:"Может, и лучше, что особо мной не занимался, дядька он нервозный - могло бы быть только хуже..."


я вот на своих детей смотрю периодически... ну, на мальчега смотреть уже поздно, я его теперь просто в жёппу подпинываю а вот на девачку вполне можно   и думаю: "Может, оно и лучше, что такой йопнутый чел, как я, особо детьми не занимается?" Имхо, со взрослыми (да даже и с подростками) у меня таки лучше получается  

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Да я как раз имел в виду [Re: Эхо молчания]
      #1087313 - 07/09/2010 14:28:40

Цитата:

А что он такого страшного у вас весь день нарушает? Неужели с утра до вечера что-то экстремальное, одно за другим?



отвечая на тот пост ув.Дятла, что при желании как раз можно за день кучу причин найти... Я же ему только один раз ухо крутил, и не в полную силу, есттно!! Повторил одно и то же около десяти раз, разными интонациями и т.д. (как тут все теоретизировали...) - похеру мороз... Взял за ухо... Сделал...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 63 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8,7%)
Re: Ну тогда [Re: анал-ИТ-шник]
      #1087323 - 07/09/2010 14:55:29

описывайте ситуацию полнее и конкретнее, потому что в Вашем изложении, "уши кручу от души", "нарушает и хамит постоянно", "лучше бы его не было", картина получается просто жуткая. Эхо почитала и не спит ночью, хочет прийти и оторвать Вам ручки и голову... как Дон Кихот в "Дульсинее Тобосской" -- "Здесь обижают ребенка!!!" поубиваю нахх...
Эхо мужчин очень-очень любит, с ними легко и просто общаться, и папа у Эхо был самый-самый лучший, таких пап почти не бывает.
Кстати, в шахматы он со мной играл с пяти лет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Да я же писал... [Re: Эхо молчания]
      #1087341 - 07/09/2010 16:01:01

Цитата:

картина получается просто жуткая. Эхо почитала и не спит ночью, хочет прийти и оторвать Вам ручки и голову...


что я немного утрировал и добавил чёрных красок для ... более объёмной картинки, что ли... На самом деле все мною описанные его недостатки есть, а вот моя реакция не столь ужасна... Так что спите спокойно, Эхо... Есть мульёны отцов, гораздо худших, нежели я...



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Гы-ы-ы + [Re: анал-ИТ-шник]
      #1087437 - 07/09/2010 22:41:18

Цитата:

сейчас ЖырАч Вас разберёт по косточкам: почему это Эхо так ненавидит мужчин, кто ей в детстве уши крутил?...


Ага, всё правильно   как есть ув. Эхо садистка   и ухи крррррутить любит!   как вспомню, так вздррррогну   правда, мне вроде пошлО на пользу  но блин ухххххх! такая жесть была!!!!!!!  

Как там это у Довлатова...
- Что же ты не дал ему в морду? - спросил я.
Брат подумал и сказал: - Боюсь увлечься 

Очень легко этим делом увлечься! я наблюдал, как мои родные дядя (офицер) с тётей (жена-домохозяйка) лупцевали мою двоюродную сестру... пипеццццццц!!!!!! и самое паршивое в этом, что "уйти в эКСтаз", наваливая люли, можно легко и ненавязчиво... именно наличием контроля над этим настоящие садисты (в смысле БДСМ) и отличаются от "просто изуверов".

Вообще, звиздюли - весьма эффективное средство. Но с ними следует быть КРАЙНЕ аккуратным. Имхо, это должна быть чёткая, конкретная и, главное, однократная "выдача" строго по делу. Что-то такое из серии "могу и рука не дрогнет, но не делаю". Действительно - "крайняя мера". Кстати, имхо, умением грамотно "навалять люлей" добрые люди и отличаются от т.н. "добреньких" (которые имхо суть весьма негативны).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 232 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Да чисто теоретически я лучше всех это понимаю... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1088431 - 11/09/2010 22:09:49

Цитата:

Цитата:

Вася принес двойку. Папа Васе: "Дебил, двоечник, лентяй, позор семьи, пороть тебя надо!".
Мойша принес двойку. Папа, глядя в дневник: "Мойша, ты же такой умный, почему два?"


Так не зря же слывёт древнейший народ неглупым... Я, когда в Измайлово переезжал, лишним аргументом "за" было то, что в советские времена он был еврейским районом... значит, хорошее место!...


А что мешает нам, русским, брать пример с евреев в тех вопросах, в которых пример того заслуживает? 



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 187 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3,4%)
Re: прекратите себя успокаивать [Re: анал-ИТ-шник]
      #1088512 - 12/09/2010 14:09:48

Цитата:

мульёны отцов, гораздо худших, нежели я



как это может утешать?
лучше почаще поговорки вспоминать, народные мудрости:
яблочко от вишенки недалеко падает
и что посеешь, то и пожнешь
это о чьей ответственности? Васи Пупкина? или о моей и Вашей, как родителей своих детей?
и здесь не выйдет по Довлатову: "этих отмыть или новых наделать?!"

про кручение ушей в широком смысле:
вот могли бы Вы подойти, например, к мэру какого-то города во время его выступления и выкрутить ему ухо, приговаривая: "сколько раз я тебе говорил - не ври?!"
а почему по отношению к беззащитному и полностью зависимому от Вас человеку Вы себе такое позволяете?

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 232 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: "никогда критически не высказываться..." [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1088565 - 12/09/2010 21:44:45

Цитата:

Цитата:



быть примером сыну во всём... Какой казалось бы элементарный и в то же время чудовищно трудновыполнимый совет..


Его можно "разбить" на более мелкие ШаГи. Например (это было весьма принципиально для меня!) категорически никогда не высказываться критически по поводу каких бы то ни было поступков сына, если сам совершаешь такие же. Сначала - осмысленно прекратить так делать, а потом уже можно обсуждать это с ним. Иначе очень легко и быстро научаешь ребенка лицемерить  


Тут немножко могут быть исключения.

Вот, например, про курево: "Я, дурак, в своё время начал - и сам теперь не рад, а бросить не могу, очень плохо мне делается, если не покурю. Но ты-то не делай ту же ошибку, что и я, не вляпывайся в это!" - полагаю, вполне возможный и вполне законный вариант развития событий.



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 76 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Ага, счаз, так ребетенок и поверит папаше. + [Re: Pizdosos]
      #1088575 - 13/09/2010 00:46:45

Цитата:

а бросить не могу, очень плохо мне делается, если не покурю. Но ты-то не делай ту же ошибку, что и я, не вляпывайся в это!"




Т.е. папаша вроде как призывает бросить или не начинать курить, но вот сам
-то... Так почему ребенок должен верить? Попытка объяснить
чаду, что папаша слабак и просто не хватает силы воли сделать шаг? Да
это не каждый взрослый поймет, а уж ребенок.....да просто не захочет даже
понять.
Посему, либо ты меняешься ради ребенка, либо нефиг плакаться на форуме, что
что-то не так со спиногрызом!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: "никогда критически не высказываться..." [Re: Pizdosos]
      #1088839 - 14/09/2010 03:09:11

Цитата:

Вот, например, про курево


Поутру, везя (каждое утрор) ребенка в школу я, надсадно кашляя и отьплевываясь, говорил: "Сынок, конечно, ты можешь курить... как мы тебе можем запретить...."

А бросил он тогда, когда мы разрешили ему курить при нас. Стало неинтересно. В общем, в 12 лет начал, в 18 бросил

Зато сколько у него было счастья, когда через пару лет после него перестал курить я!   и не из-за проблем со здоровьем (тьфу-тьфу), просто надоело



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ocharovanie

На форуме: 14 л 86 д
(с 29/03/2010)

Тем: 9
Сообщений: 30

Гео: Петербург
Re: Увы, нет... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1090334 - 20/09/2010 22:31:17

моему старшему сыну - сдержанному и все понимающему было 9!, когда родился его братишка. Я ему объясняла, что много внимания будет малышу - иначе ему отвечу на несколько высказываний:
1 нельзя, твое внимание ему тоже необходимо
Он еле дождался - все помогал, даже пеленки стирал, сам уроки делал до того как гулять пойти-это летом-то!
А вечером говорил - мам, посидите со мной, я не могу один заснуть! - это в 1 комнате с малышом!!! Чувствовал себя одиноким все-равно! Так что полностью поддерживаю Скрепу, что он хочет - бессознательно, разумеется, противопоставить себя сестре и другим - "хорошим ребятам".

2 Боюсь Вы не применёте сравнить его с другими - как они хорошо поступают, а он вот плохой.
А он для Вас ведь должен быть самым лучшим! Ему необходимо это чувствовать!ПОСТУПОК отдельно может быть неверным, плохим - объясняйте, чем, но СЫН - ОН ХОРОШИЙ ВСЕГДА, ЛЮБИМ ВАМИ И ДОРОГ ВАМ!!!
даже поросята, которых забрали у свиньи рано, и они не знали материнской любви, растут неуверенными в себе. А что уж о людях говорить!
Как же ему слушаться, скажите на милость, если он ВАМ не нравится, и вы его не любите - (в его восприятии) Вы - по определению - самый близкий и важный для сына человек. Он хочет быть как папа и будет делать как ВЫ.

3 А все, что Вы ему скажете вернется вам через несколько лет - это я гарантирую!
И психологи - психологами, но поддержу каждое слово Веригудмена - наладьте с мальчиком диалог! Найдите тему, которая вам на самом деле интересна и предложите ему участие. Нейтральную, новую!

Я со своими ребятами в любом возрасте говорила как со взрослыми, но в 6 - на самом деле - они еще маленькие!!! и нуждаются в нашей защите и покровительстве!
Я сама обожглась на старшем -ругала, говорила, что глуп, когда он не понимал - в общем нарубила дров. Во ворой раз эти грабли обхожу - поэтому и решилась на совет
Удачи

--------------------
А жизнь - такая интересная штука!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru