FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
petitm

На форуме: 23 г 24 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17202
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Уважаемый Вых, браво [Re: Вых]
      #1112042 - 11/12/2010 08:00:25

Спасибо огромное. И вопрос как к спецу по круизам- как ты думаешь, при наличие пендосской визы наверное более интересно( соотн. Цена/качество) отплывать из пендостана какого нибудь маями?








--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Сообщение изменил petitm (11/12/2010 08:01:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 90 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
бурные аплодисменты, переходящие в овации) [Re: Вых]
      #1112050 - 11/12/2010 09:57:51

красиво жить не запретишь
я прям расстроилась, что вы вернулись - что я по утрам с кофеем читать буду?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 205 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Уважаемый Вых, браво [Re: petitm]
      #1112062 - 11/12/2010 10:49:36

достойные записки путешественника
в проеции собственной жизни и далекого детства Бразилия ассоциируется с передачами телепрограммы "Клуб путешественников" Сенкевича, прочитанными в известной книге мечтаниями Остапа Ибрагимовича Бендера и мельтешащим образом Коллягина тетушки Джорджи из Бразилии, "где в лесах живет много, много диких обезьян" (с), что перекладывая на клсный ляд вид с тв-ящика мужика в бабском одеянии отдает определенно ахтунгом



--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 22 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Спасибо, Выхушко! Было очень интересно и познавательно. [Re: Вых]
      #1112063 - 11/12/2010 11:37:33

Теперь даже я знаю, кто такие капибары... и чьи они дальние родственники
зы Если не сложно, огласи бюджет проездки, пожалуйста.




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Сообщение изменил Карты ближе к орденам (11/12/2010 11:38:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74798
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ПТУшник+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1112101 - 11/12/2010 14:12:48

Цитата:

Теперь даже я знаю, кто такие капибары.


Сходи в зоопарк, они прямо справа от входа там где ламы. Очень похожа на наркоманскую галлюцинацию

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: бурные аплодисменты, переходящие в овации) [Re: Orinda]
      #1112102 - 11/12/2010 14:23:19

Цитата:

я прям расстроилась, что вы вернулись - что я по утрам с кофеем читать буду?


Да погодите Вы! сказал же ув. Вых, что через три недели - следующий круиз

А пока можно неспешно готовиться, например, к подступающему НГ

Афффтору ВЫХ-у - УРА-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 19 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: говорил мне американкий КЛС-ник + [Re: Вых]
      #1112106 - 11/12/2010 14:27:56

Цитата:

Целуется, пытается изображать латиноамериканские страсти. Но при этом безбожно цифирит. Короче, чего писать дальше - все и так понятно. Такие проходные варианты без проблем сыщутся в любом второсортном борделе...



што цЫфрят все бразильянки ужжжасно... у них там есть такая тема (для студенток и прочей неимущей молодежи, желающей подработать), называется "девушка-на-программе" (girl on the program) ну типа спонсорофилок... А работал он в Бразилии аж 4 года, так что, надо думать, йоп хороших и разных. Говорит, в маскве всё не в пример как лучше в том числе (особенно в том числе  ) в плане внешности.

В общем, и с этой точки зрения получается, что Бразилия мне как-то не катит. Остается разве вот что только климат...  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 138 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10523
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Ув. Вых спасибо за отчёт [Re: Вых]
      #1112116 - 11/12/2010 15:23:05

Бразилия мечта
В белых штанах по Рио
Будто сам там побывал.










--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 135 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
По Рио - в белых штанах! [Re: Вых]
      #1112178 - 11/12/2010 22:37:29

Наш самолет совершил посадку в городе Рио-де-Жанейро
Температура за бортом 30 градусов Цельсия,
Температура воды в океана 26 градусов
Город Рио-де-Жанейро славится своими пляжами
Здесь вы увидите знаменитую статую Христа Спасителя,
Стадион «Маракана» и сможете посетить ботанический сад.
Население Рио-де-Жанейро – 6 миллионов человек.
А вообще это Рио – село селом!!!

Потап & Настя Каменских, Рио-де-Жанейро, альбом «Не люби мне мозги» 2009 год

Не думаю, что авторы, пишущие тексты для этого хохляцкого дуэта, когда-либо бывали в Рио. Но, как это не странно, одно из ощущений от города смогли передать… Впрочем, обо всем по порядку!

Сами бразильцы называют Рио Cidade Maravilhosa- Изумительный Город. И действительно, от других бразильских городов, расположенных на побережье, Рио отличается очень сильно. Они как правило линейные, вытянутые вдоль линии океана. Рио же расположен вокруг огромной бухты. Приплывшие сюда первыми 1 января 1502 года португальцы даже приняли эту бухту за устье огромной реки, чем Рио и обязан своему названию - Rio de Janeiro с португальского переводится как «январская река».
Пока Фортуна разворачивается в бухте Гуанабара для швартовки, выйдем на палубу и оглядимся. Сразу же начинают разбегаться глаза от изобилия окружающих чудес. Небоскребы… ну ладно, за неделю путешествия по Бразилии мы к ним уже привыкли. Но вот через весь залив тянется огромный мост, с аркой в центре для прохода больших кораблей!



Это мост Рио-Нетерой, одно из чудес мирового мостостроения. Длина его – более 13 километров, а в центре пролет поднимается над водой на высоту в 72 метра!!!

А рядом, где-то между зданием старой портовой таможни и пассажирским терминалом, стоит самый настоящий авианосец!



Самолетов на нем не видно, народу тоже, да и выглядит он как-то безжизненно. А ведь это флагман бразильского флота – авианосец Сан-Пауло. В девичестве он именовался Фердинанд Фош, и был построен во Франции в далеком 1957 году, а в 2001 году куплен у французов бразильцами. И, похоже, они до сих пор не поняли, что полезного с ним можно сделать… Извечная проблема владельцев БУшных транспортных средств.

Но взгляд не задерживается на авианосце, шарит выше, по горам. Где-то там должен стоять знаменитый Христос Искупитель, в 2007 году выбранный одним из «Новых семи чудес света». Но не видно Христа. То ли отвернулся он от нас, то ли просто закрывают небо низкие тучи.

Стоянка Фортуны в Рио – всего лишь 10 часов. Понятно, что за такое время осмотреть Рио самостоятельно невозможно, поэтому была заказана обзорная экскурсия. Надеваю белые штаны, грузимся в автобус, и пока не рассеялись тучи отправляемся осматривать знаменитые пляжи Рио – всемирно известную Копакабану и не столь находящиеся на слуху Лебнон, Ипанему, Леме. Ну что сказать. Пляжи как пляжи.



Не в смысле что как пляжи в Ялте конечно же… но самые обычные бразильские пляжи. В меру широкие (в Испании пляжи шире! ), с чистым песком (а на Мальдивах чище ), с платной инфраструктурой и все теми же назойливыми продавцами всяческой пляжной ерунды. Наверное, они способны произвести впечатление на того, кто всю жизнь до этого отдыхал в Коктебеле и Алуште, но даже пляжам Макейо или Форталезы они уступают.

Но тут случилось маленькое чудо – в облаках появились разрывы, и в небе показалась парящая над городом статуя Христа!!!



Скорее же на гору Корковадо, пока небо снова не затянуло!!!
Конечно же, на гору можно подняться по извилистой дороге, на автомобиле. Но куда интереснее сделать это на фуникулере. Я сказал «на фуникулере»??? А вот нифига не фуникулер это! Это, между прочим, полноценная железнодорожная ветка, кстати, первая железная дорога в Бразилии, построенная аж в 1882-84 годах, за 40 лет до строительства статуи Христа!



Идет она вокруг горы Корковадо, от ее подножия до самой вершины, и имеет целых 5 промежуточных остановок. На которых входят-выходят редкие местные жители, которых в числе пассажиров не более 1%, остальные конечно же туристы.

Ну что сказать про Христа Искупителя? Безусловно, он величествен. Особенно когда таинственно выступает из тумана.



От подножия статуи открываются великолепные виды на город



Наверное, они были бы еще великолепнее, не будь вокруг тумана…
Но количество туристов у статуи просто убивает. И крутится в голове мерзенькая мыслишка – «А наша-то волгоградская Родина-Мать раза в полтора так повыше будет! А киевская «Баба с мечом» - не только выше, но и монументальнее! Тоже мне, Рио! Село-селом…»

К этому времени гору Корквадо окончательно заволокло туманом. Мы погрузились в вагончик железной дороги и отправились вниз, чтобы оттуда двинуть к новой обзорной точке – горе Сахарная Голова.

400-метровая скала, возвышающаяся над входом в бухту Гуанабара, является одной из главных достопримечательностей города и вторым после Христа Искупителя символом Рио. На нее ведет канатная дорога, построенная еще в начале XX века. К счастью, недавно эту дорогу полностью реконструировали и сейчас на ней стоит оборудование швейцарской фирмы. Вот тока цена подъема немного шокирует. Стоимость билета туда-обратно составляет аж 44 реала на 1 человека! Похоже, подъем на Сахарную Голову в Рио это чисто туристический аттракцион!



За то время пока мы поднимались вверх, тучи слегка рассеялись. Из-за этого виды Рио с Сахарной Головы получились еще более величественные, чем с Корковадо. Черт побери, приятно смотреть, когда ПОД тобой летают не только живущие на этой скале орлы, но даже и самолеты!



Но погода в Рио переменчива – не прошло и 10 минут, как всю скалу снова затянуло облаками. Спускались уже в условиях вот такой вот видимости:



Если кого-то занесет в Рио вообще и на Сахарную Голову в частности – даю совет. На промежуточной остановке канатной дороги (гора Урка) работает фруктовый бар. В мисочку набираете на свой вкус ассорти из кусочков разнообразных фруктов, поливаете их сверху шоколадом, карамелью, мороженым и т.д. Оценивается набранный салат на вес – 1 кг стоит 26 реалов. Цена не очень гуманная, но ОЧЕНЬ вкусно!!!

А тем временем день клонился к закату. Пора возвращаться на корабль. От Рио остались неоднозначные впечатления. Безусловно, это самый яркий город Бразилии. Но… в наших мыслях и мечтах он казался куда ярче и необычнее, чем оказался на самом деле. Рио это не постоянный карнавал и не сплошной праздник. Нет, это обычный бразильский мегаполис, которому чуть больше чем другим городам повезло с местоположением. Безусловно, это самый великий город в Южной Америке… но нет в нем аристократического великолепия тысячелетних европейских столиц, нет и безумной энергетики восточных мегаполисов. Даже не знаю, стоит ли лететь тысячи километров через океан, чтобы лишь взглянуть на него и пройтись по его улицам в белых штанах. Говорила же Настя Каменских – село-селом! А я ее не слушал...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 135 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Считаем бабки, подводим итоги [Re: Вых]
      #1112183 - 11/12/2010 23:58:36

Сперва, по многочисленным просьбам коллег-КЛСников, о деньгах.

Собственно круиз, приобретенный на сайте компании Costa с учетом скидок за членство в Costa-club, обошелся мне в 1.780,84 евро что на момент оплаты составило 70.757 руб.

Авиабилеты от Сан-Пауло до Франкфурта, приобретенные на сайте авиакомпании Condor обошлись мне в 942 евро или в 37.428 руб.
Авиабилеты по маршруту Москва - Милан; Франкфурт - Москва купленные у Аэрофлота стоили 24.890 руб.
Транспортную составляющую круиза завершают железнодорожные билеты Милан - Савона, приобретенные на сайте итальянских железных дорог за 24 евро или 985 руб.

Теперь про гостиницы. Три для проживания в Милане, в отеле Galles при бронировании через сайт отеля стоили мне 393,82 евро или 16.462 руб.
Сутки проживания в Сан-Пауло в отеле Caesar Business Paulista обошлись мне всего в $119,28 или в 3.865 руб. так как бронировал номер я не сайте отеля, а через систему резервации Agoda там он оказался значительно дешевле

Безусловно, к стоимости поездки надо добавить стоимость получения итальянской визы. Делал ее через Итальянский Визовый Центр в Москве и обошлось получение 2 виз нам в 5.000 руб. с учетом консульских сборов и "услуг" самого Центра.

На борту круизного лайнера было потрачено 1.444,1 евро что привело к списанию с моей кредитной карты 59.858 руб. Эта сумма включает 499,31 евро потраченные на бухло в ресторанах и барах, 656 евро за экскурсии, 60 евро за спутниковый интернет на борту, благодаря которому я вел онлайн-репортаж и 204 евро так называемых "обязательных чаевых".

За время нахождения на территории Бразилии я снял в банкоматах или потратил со своей кредитки 900,32 бразильских реала - на такси, пиво и креветок на пляже, ужины в ресторанах, перекус в аэропортах ит конечно же бразильскую блядь Джессику Мой банк оценил эти траты в 17.626 руб.
Еще примерно пару сотен евро ( 8.200 руб ) мо потратили в Италии на транспорт и ужины.

Деньги, потраченные на закупку брендовых шмоток для жены в Милане, я предлагаю в стоимость круиза не включать. Иначе все остальные суммы по сравнению с ними покажутся жалкой мелочью

Итак, что у нас там получилось? 245.000 руб. Ощутимо меньше, чем мой прошлый круиз который КСтати был в полтора раза короче! Вот что значит своевременное и умелое планирование и самостоятельная организация путешествия!

Что же мы с супругой получили за эти в общем-то не такие уж и маленькие бабки?

За три с половиной недели отпуска (из которых 17 дней я провел на борту корабля) мы посетили 5 стран (из них 2 экзотических - Бразилию и Кабо-Верде), 12 городов, побывали во всех полушариях Земли - Северном и ЮжномЮ, Западном и Восточном, наконец, пересекли Экватор Пока народ мок под ноябрьскими дождями и стоял в пробках по случаю первого снега в декабре мы купались в Атлантическом океане и пили пиво и кашасу на берегу Стоит ли это потраченных денег? На мой взгляд однозначено стоит!

Какие выводы можно сделать из этого круиза?
Бразилия... Благодаря книгам, фильмам и детским рассказам она представлялась нам далекой и загадочной, но при этом веселой и беззаботной страной. В ее лесах много диких обезьян, по широким улицам ее больших городов ходят беззаботные мулаты в белых штанах, на широких пляжах тают под солцем роскошные мулатки, а каждый вечер начинается карнавал. Похоже?
Увы, реальность оказалась куда печальнее. Бразилия - мощная индустриальная страна, сама обеспечивающая себя всем необходимым - от одежды и обуви до кораблей, автомобилей и самолетов. Это страна с чудовищным расслоением населения по уровню доходом. Разница между бедными и обеспеченными (не богатыми, а именно обеспеченными, то есть средним классом!!!) в Бразилии куда больше чем у нас, и тем более больше чем в Европе. При этом это ОЧЕНЬ дорогая для жизни страна Практически ВСЕ товары, необходимые для жизни, стоят в ней дороже или СИЛЬНО дороже чем в России или Европе. Притом даже те, которыми Бразилия обеспечивает весь мир. Например, цитрусовые. А кофе в магазинах Бразилии... просто нет!!! Мы с женой пьем много кофе, и думали сделать там выгодную покупку в виде 5-6 килограмм ДЕШЕВОГО кофе. Но его там нет вообще - ни дешевого, ни дорогого. Только в одном магазине мы нашли... итальянский кофе Lavazza Естественно, по цене в полтора раза выше, чем в Москве

И знаете, меня это пугает То и дело с телеэкранов и инета слышно про БРИК - концепцию XXI века, союз Бразилии, России, Индии и Китая. В Китае я был. Мне там не понравилось. В Бразилии не понравилось тоже. В Индию я даже ехать не хочу И как-то диковато мне представляется новая, сильная и богатеющая Россия, упакованная в этот БРИКет Не дай Бог и у нас жизнь станет как в Бразилии...
Впрочем, к круизу, да и вообще к Скрэпкиной конфе это отношения уже не имеет

Поэтому вернемся на морские коммуникации Как я уже писал выше, стоило бы грустить по поводу окончания круиза, если бы через 3 недели я не уезжал бы в новый круиз! Но корабле все той же компании Коста, но на этот раз не организованный самостоятельно, а приобретенный через турагента, несложно догадаться через какого Круиз по Персидскому заливу.


Писать ли репортаж из следующего круиза?

    Аффтар, пешы исчо!!!
    КГ/АМ, убей себя ап стену!
    Мы на форуме, посвященном ебле блядей! Лучше атчиоты в КЛСМ пиши!
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 135 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В мире два основных направления для круизов [Re: petitm]
      #1112192 - 12/12/2010 00:27:19

Второе - это Средиземное море.
А на первом, с огромным отрывом, находится Карибское море! Притом подавляющее большинство тамошних круизов начинается (и заканчивается) во Флориде (Майями или Форт Лодердейл). Так что если есть пендосская виза, то как говориться одной проблемой меньше
Остается лишь выловить недорогие билеты до Пендостана, но в последнее время это сделать не так уж и сложно.

Плавают по Карибам и европейские круизные компании, но в основном конечно же курсируют суда американских копаний. Сам не продовал, но говорят что американцы:
- Дешевле;
- Их корабли ощутимо больше, а значит там больше народу. Как мы тока что выяснили, это не плюс, а скорее минус;
- Жратва на американских судах адаптирована по пендосский вкус (пицца и гамбургеры )
- Пенсионеров на американских круизных судах еще больше

Но повторяю, это не мой личный опыт, а то, что я слышал от других людей.

Я же считаю. что если есть желание отправиться в круиз - то надо отправляться! Пока что не видел человека, который бы сплавал и остался недоволен Наоборот, все единожды попробовавшие подсаживаются на этот вид отдыха. Я - тоже в их числе.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 22 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Re: ПТУшник+ [Re: garic99]
      #1112235 - 12/12/2010 06:22:27

Цитата:

Сходи в зоопарк, они прямо справа от входа там где ламы.



Отлезь, гнида (с) Я терь далече оттедова работаю.

Цитата:

Очень похожа на наркоманскую галлюцинацию



Тогда точно не узнаю, сравнить не с чем

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 22 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9,4%)

Гео: ПСРО
Накуй блядские отчеты, пеши про путешествия! - [Re: Вых]
      #1112236 - 12/12/2010 06:27:39

---






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Завидую два раза. [Re: Вых]
      #1112277 - 12/12/2010 13:32:56

Цитата:

Надеваю белые штаны...



1. Пройти по Рио в белых штанах - зто крутская круть!

Цитата:

Ну что сказать про Христа Искупителя? Безусловно, он величествен.



2. Где-то этого Христа я уже видел, кажется. Или просто они так невозможно похожи?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (12/12/2010 13:35:21)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Un Cazzo



На форуме: 16 л 102 д
(с 13/03/2008)

Тем: 73
Сообщений: 1227
Флеймы: 148 (12%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Mosca
Re: В мире два основных направления для круизов [Re: Вых]
      #1112327 - 12/12/2010 15:09:52

В первых строках хочется поблагодарить за подробное описание и интересный язык повествования. Как сам побывал.
Цитата:

Остается лишь выловить недорогие билеты до Пендостана, но в последнее время это сделать не так уж и сложно.



С этим абсолютно согласен, люфты недавно предлагали со всеми сборами билет до Бостона и НЙ менее чем за 16000 рублей со сборами туда и обратно, данное предложение раз три месяца у них всплывает. Америка Эрлайнс вообще постоянно закидывает подобными предложениями. Виза в штаты сейчас дается очень легко, даже не в пример легко тем же немцам, они лютуют не на шутку. С итальянской визой как правило проблем не возникает даже при чистом паспорте.

--------------------
Cerca, Trova
_______________
Никогда не судите о человеке по друзьям: у Иуды они были безупречны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 82 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Считаем бабки, подводим итоги [Re: Вых]
      #1112355 - 12/12/2010 17:25:44

Цитата:

В Китае я был. Мне там не понравилось. В Бразилии не понравилось тоже. В Индию я даже ехать не хочу И как-то диковато мне представляется новая, сильная и богатеющая Россия, упакованная в этот БРИКет Не дай Бог и у нас жизнь станет как в Бразилии...




Полностью соглашусь по существу.
В Индии был, в Китае не был. А Бразилия у меня своя - четвертьвековой давности. Тогда еще даже у власти последние годы доживала "фашистская хунта". И денежки застал- и крузейро, и крузадо, и ново крузадо
Понравилась везде экзотика, необычность и отличие жизни от нашей, еще больше от европейской, но подивили порой параллели и сходство с Россией.
А вот чтоб так жить - нуегонах. Стоит признать, что при всех отличиях и "самобытности" мы - Европа. И стремиться нам надо именно туда. Хотя и там последнее время хрен знает что и хз куда катится

В Рио вы все-таки маловато побыли. Для такого супер-места одного дня катастрофически мало.
Ясная погода там действительно нечасто бывает. Мне лишь однажды посчастливилось. И океан был спокоен - сказка!
И все же, и все же... вечный карнавал я там разлитым в воздухе чувствовал. Может потому, что был тогда молодым, и у меня самого внутри свой карнавал не заканчивался
Гулял по торговой улочке Уругвайяна в центре, мне улыбались все продавщицы, из бумбоксов доносились будоражащие ритмы самбы, и продавщицы под взглядом интересного молодого человека начинали исполнять немудреные, но крайне эротичные па этого замечательного танца.
Ну а что про сам Карнавал говорить! Я там был, мед пиво не пил, в рот ничего не попало, но по усам стекло маленько


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 82 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Считаем бабки, подводим итоги [Re: Вых]
      #1112356 - 12/12/2010 17:33:09

Цитата:

А кофе в магазинах Бразилии... просто нет!!!




А вот это воистину странно!
Кстати, точно также в Индии не найти мало-мальски приличного чая, не говоря уж о просто хорошем.
Но в Бразилии-то кофе есть!
В мою бытность нас отоваривал на судне агент. И привозили кофе нам ну просто обалденный. Royal, кажется, называлась красная с золотом пачка зерен. Наглухо запаянные пакеты издавали такой бешеный аромат! Только через три месяца, по возвращению домой, они перестали пахнуть. Но будучи вскрытыми, не говоря уж, после помола... Я лучше зерен в продаже не встречал...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 221 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Считаем бабки, подводим итоги [Re: Вых]
      #1112406 - 12/12/2010 21:06:47

1. Респект автору. Крылов со своими непутевыми заметками отдыхает.
2.
.
Цитата:

  Вот что значит своевременное и умелое планирование и самостоятельная организация путешествия! .



Искренне завидую белой завистью.
Сейчас пытаюсь спланировать свой позднеянварский отпуск (после новогодних праздников), в Таиланд думаю, тепло и не был там.
Глядя на ценники турагентств (Пхукет) офигеваю. На двоих, 12 ночей в четверке, в среднем 120 тр., а плюс визы, топливный сбор, еда (в отелях - завтрак)... за 150 тр. получится..
Причем, насколько я понимаю, проживание тянет на 12 х 2000 руб = 24 000, а\билеты - 40 000 руб., то есть около 60 тр - посреднику ?
То ли дело

Цитата:

Собственно круиз, приобретенный на сайте компании Costa с учетом скидок за членство в Costa-club, обошелся мне в 1.780,84 евро с учетом консульских сборов и "услуг" самого Центра.




Итого: 143 000 тр. за посещение 5 стран (из них 2 экзотических - Бразилию и Кабо-Верде), 12 городов, побывали во всех полушариях Земли - Северном и ЮжномЮ, Западном и Восточном, наконец, пересекли Экватор  

А что я получу за 150 тр в Таиланде ?
Сыплю голову пеплом, пойду читать форум Винского, мож пойму, как какой-нибудь Best Western Phuket Ocean забронировать...
Билеты-то на 12.01, 25.01 , вроде, купить самостоятельно тоже можно..
В общем, еще раз почитав похождения Выха, за отсутствием описанных им напитков, достаю Блю Курасао из погребка и пойду пить,  вернее читать Винского..
------------------
Автору, еще раз респект.
Если в этот раз я все-таки не смогу самостоятельно (без посредничества т\а) отдохнуть за бугром, то еще пара таких репортажей...и чаша переполнится



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 135 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не слушай Винского, он тебя плохому научит (+) [Re: stiv]
      #1112425 - 12/12/2010 21:56:29

Слушай лучше меня










--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 76 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Спасиб, брат ОндатрЫч, прочел с удовольствием! + [Re: Вых]
      #1112430 - 12/12/2010 22:11:15

Умеешь вкусно писать, умеешь!
Ты материальчики то сохраняешь? Глядишь, на пенсии и мемуары можно
заманздрячить!



--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Злодей



На форуме: 20 л 6 д
(с 18/06/2004)

Тем: 234
Сообщений: 4516
Флеймы: 2114 (47%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: ага, ща всё брошу и спалю хату...
про меня есть)))) [Re: Вых]
      #1112482 - 13/12/2010 02:21:51

от души спасибо)))
пожелания от поЧЕТАТЕЛЕЙ: побольше фоток с тйолками))))







--------------------
по многочисленным просьбам телезрителей:
верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе... мне можно! (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 211 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Капибары прикольные! Некоторые тоже КЛСники... [Re: Вых]
      #1115530 - 21/12/2010 21:11:35

Вот какие очаровательные зверушки:



То ли заяц, то ли свинья:



И вот главное: капибары в ЗКП



Все фото сделаны в Венесуэле в 2009 г. Последнее - (с) Гоша с Маргариты

--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 188 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
аффтару респект и уважуха. [Re: Вых]
      #1119296 - 10/01/2011 13:16:26

фотге жены есть два раза. тема йепли раскрыта. в бразилию не пойеду.









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 135 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну ты меня и озадачил (+) [Re: Бяка]
      #1119395 - 10/01/2011 19:35:52

Цитата:

фотге жены есть два раза



Щас специально пересмотрел весь атчиот, но нашел тока ОДНУ фотку своей жены Где ты вторую-то узрел????????

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 188 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Ну ты меня и озадачил (+) [Re: Вых]
      #1119417 - 10/01/2011 21:02:27

сальвадор байя. фото номер 4 сверху. вид правда со спины, но вполне себе узнаваемое брунетко.








--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 205 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
отчетегом порадуешь? + [Re: Вых]
      #1119478 - 11/01/2011 01:45:58

Цитата:

через 3 недели я не уезжал бы в новый круиз! Но корабле все той же компании Коста, но на этот раз не организованный самостоятельно, а приобретенный через турагента, несложно догадаться через какого Круиз по Персидскому заливу.




с фотками, в т.ч. жены.. для Бяки падрачить

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74798
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ВЫХ!!! вопрос про чаевые в круизах+ [Re: Вых]
      #1128814 - 11/02/2011 12:23:29

там в одноклассниках в группе. Я им туда тебя процЫтировал, а чел австралиец ответил:
Цитата:

Я лично, при оформлении покупки внимательно почитал бы все условия. Если в условиях записано что в дополнении к
скажем, $2000 за круиз мне прийдется принудительно доплатить какую то сумму, я бы подумал и принял managerial решение


Так все же, в договоре изначально чаевые есть? Или этим радуют на борту при посадке?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 135 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: По Рио - в белых штанах! [Re: tralivali000]
      #1128836 - 11/02/2011 13:41:53

Цитата:

Корабль очень похож на знаеменитай "Клеманссо" (авианосец Франции, самый первый)



Что вполне логично, ибо авианосец ВМС Франции R99 "Фош" является систершипом авианосца ВМС Франции R98 "Клемансо" Подробнее про эту серию можно почитать здесь

Цитата:

Как летел-то туда? Через США, Мексику? Помимо Исп.!



Если внимательно почитать ВЕСЬ мой отчет о круизе (и особенно - если сделать это на трезвую голову! ) то (наверное) можно будет понять, что в Рио я не ЛЕТЕЛ, а ПЛЫЛ Через Испанию, Марокко, Кабо-Верде и кучу промежуточных бразильских городов

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 135 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25962
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Про чаевые в круизах я как-то уже писал. Повторюсь (+) [Re: garic99]
      #1128839 - 11/02/2011 13:52:55

Цитата:

Так все же, в договоре изначально чаевые есть? Или этим радуют на борту при посадке?



Так как круиз я заказывал не через турагентство, а непосредственно на сайте круизной компании, то по всей видимости, "договором" нужно считать публичную оферту, размещенную на сайте. А там, в разделе ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КРУИЗАХ есть пункт "Сервисные сборы", в котором указано следующее:
Цитата:

СЕЗОН 2011 года - для круизов с декабря 2010 по ноябрь 2011 года
включая:
Трансатлантические круизы с ноября 2010 г.
Великолепные восточные круизы с ноября 2010 г.
Costa Magica с 10.11.2010
Costa Pacifica с 28.11.2010
Costa Concordia с 28.11.2010
Круизы на Карибы, Ближний Восток, по Красному Морю и в Юго-Восточную Азию в ноябре 2010 г.
Круиз «Вокруг света»
Costa Classica в январе 2012 г.

Сервисный сбор за все гостиничные услуги будет прибавляться к счетам гостей на ежедневной основе. Оплата производится по окончании круиза и зависит от его продолжительности.
Действуют следующие тарифы:
• 7 евро/день за взрослый билет на все круизы продолжительностью до 8 дней, или 6 евро/день за взрослый билет на круизы продолжительностью более 8 дней • 11 долларов США/день на карибские круизы на лайнерах Costa Fortuna и Costa Atlantica из города Форт-Лодердейл
• 9 долларов США/день за взрослый билет на 4-5-6 дней на лайнерах Costa Allegra, Costa Classica и Costa Romantica, мини-круиз на Дальний Восток
• 9 долларов США/день за взрослый билет на южноамериканские и весенние трансатлантические круизы на лайнерах Costa Concordia, Costa Magica и Costa Victoria
С детей младше 14 лет сервисный сбор не взимается, для гостей от 14 до 17 лет сервисный сбор составляет 50%.
Вся сумма сервисного сбора взимается компанией в пользу обслуживающего персонала, выполняющего гостиничное обслуживание на борту, в качестве поощрения за постоянное повышение качества обслуживания, предлагаемого лайнерами компании Costa.
Компания «Круизы Costa» получила международный сертификат SA 8000 за этичное поведение и социальную ответственность.
Сервисный сбор является неотъемлемой частью общей стоимости круиза, поэтому его сумма не может быть изменена.




Впрочем, как показывает практика, большинство Русо Туристо договоров не читает. Поэтому в следующем круизе, по Персидскому заливу, в январе 2011 (о котором я все никак не напишу отчет ) для многих быдлопакетников, попавших в круиз через турагентства, существование "обязательных чаевых" стало неприятным открытием, и они устраивали скандалы по этому поводу. Что тут сказать... тупые жЫвотные

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 154 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74798
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Спасибо, ВЫХушко (+) [Re: Вых]
      #1128849 - 11/02/2011 15:18:57

А то эти иудейцы из германий, израилей, австралий и пиндосии совсем нюх потеряли. Живут по википедии Техбосса на них нет











--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru