FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Sabur



На форуме: 22 г 74 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6.6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Минпромторг готовит автолюбителям двойной налог
      #1089084 - 15/09/2010 11:08:52

А они таки допрыгаются коли не угомонятся...
------------

Минпромторг России предлагает со следующего года в 2 раза увеличить транспортный налог на автомобили старше 5 лет и повысить базовую ставку в 1,2 и 1,6 раза для машин с уровнем выбросов классов «евро-3» и «евро-2». Из российских машин под «евро-3» подпадают только новые модели, а значительная часть автопарка страны не дотягивает даже до норм «евро-2».

В министерстве хотят в два раза увеличить базовую ставку транспортного налога на автомобили, выпущенные до 1 января 2006 года. Это предложение содержится в письме, подписанном замминистра промышленности Андреем Дементьевым и уже разосланном на согласование в ведомства.

В частности, министерство предлагает привязать базовую ставку транспортного налога на легковые и грузовые автомобили, автобусы и мотоциклы к экологическому классу транспортного средства. Для автомобилей стандарта «евро-5» и выше министерство предлагает использовать 30% скидку к базовой ставке транспортного налога. Для транспортных средств стандарта «евро-4» ставку предлагается оставить неизменной, для «евро-3» — повысить на 20%, для «евро-2» — на 60%. Базовая ставка для транспортных средств, выпущенных в обращение до 1 января 2006 года, может быть увеличена в 2 раза. Она составит от 2,5 до 15 рублей за 1 лошадиную силу (в зависимости от мощности автомобиля).

Чиновники надеются начать собирать налог по новой схеме уже в 2011 году. По их мнению, эти коэффициенты должны быть введены в целях экономического стимулирования отечественных потребителей к приобретению транспортных средств более высокого экологического класса. Одновременно Минпромторг не возражает против двукратного уменьшения ставки транспортного налога в сочитании с возможностью субъектов поднимать ставки более чем в десять раз или опускать до нуля.

«Дифференцированные коэффициенты будут стимулировать население приобретать автомобили более высоких экологических стандартов. А за регионами останется право повышать базовую ставку налога максимум в 10 раз или снижать ее до нуля для машин мощностью менее 150 л.с.», — пояснил Андрей Дементьев. В настоящее время базовая ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил составляет пять рублей за одну лошадиную силу, и если инициатива пройдет, то базовая ставка будет варьировать от 2,5 до 15 рублей за одну лошадиную силу (в зависимости от мощности автомобиля).

По данным агентства «Автостат», по состоянию на середину 2010 года в России насчитывалось 33,8 млн легковых автомобилей, что на 4,4% больше, чем в середине 2009 года (32,4 млн шт.). Российские марки занимают чуть менее 60% парка страны, а машин старше 4 лет в его структуре 75%.

В более выгодном положении могут оказаться владельцы иномарок, так как значительная их часть даже старше пяти лет вписывается в «евро-4». Рады будут нововведению и продавцы автомобилей.

Впрочем, владельцы старых машин, налог на которые предлагается удвоить, смогут пройти тестирование в специальном техцентре, где и будет установлен экологический стандарт их ТС. Если там подтвердят более высокий класс мотора с точки зрения токсичности выбросов, то базовая ставка будет уменьшена.

Но многие эксперты крайне негативно оценили новую инициативу Минпромторга. «Это просто беспредел, потому что ранее чиновники обещали отменить транспортный налог в качестве компенсации роста акцизов на бензин, а сейчас вместо этого предлагают фактически двойное налогообложение автовладельцев», — раскритиковал предложения министерства лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков. А по мнению коммерческого директора группы «Автомир» Андрея Дя, инициатива чревата социальным взрывом, так как автопарк страны очень возрастной, а большинство автолюбителей не могут позволить себе покупку более совершенных автомобилей. Да и качество бензина оставляет желать лучшего, что обесценивает эффект от снижения выбросов в современных моторах.

То есть формально логика в предложении Минпромторга есть, тем более, она созвучна идеям президента по модернизации страны. Но выгоду его реализация принесет только 25% более состоятельных автовладельцев, а радость, пожалуй, только активистам из Всемирного фонда дикой природы, которые предлагали ввести такую схему еще в 2009 году.

Источник

--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Правильно! Нефиг на развалюхах, привезенных сюда с европейских и американских помоек ездить [Re: Sabur]
      #1089086 - 15/09/2010 11:18:20

и воздух отравлять!
Иногда, когда угораздит оказаться в пробке сразу за подобной помойкой, хочется выйти, надеть на выхлопную трубу шланг и засунуть в салон... чтобы хозяин понюхал, как он воздух "озонирует"






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 203 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я, на самом деле, тоже так думаю. [Re: Вых]
      #1089087 - 15/09/2010 11:23:09

Только ведь многие хозяева этих машин не от хорошей жизни "озонируют".
Про грузовики я вообще молчу








--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: Вых]
      #1089089 - 15/09/2010 11:28:38

Цитата:

понюхал, как он воздух "озонирует"


а в том, что ВЫХлопы конкретно этой машины с явно неисправным двигателем вообще не лезут ни в какие нормативы и эКСплуатация конкретно этого аппарата должна быть запрещена. Но, блин, "индивидуально" у нас, как всегда, в лом... проще "причесать" всех и под одну грЕБЕНку...

Имхо, как вариант - запрет въезда в крупные города, с напряженной экологической обстановкой, машин ниже "евро-2" или "евро-4". Пусть ездят по городу на экологически чистом транспорте. Хотя... в принципе, с учетом того, что регулирование отдается на усмотрение регионам... а регулирование при помощи налогов - дело довольно эффективное... что-то такое в этом есть

Ну, а дальше начинается "социальная политика". Вот у Вас, ув. Вых, бабло вроде как есть... а ведь могло бы и не быть выплыли, а ведь могли и потонуть

"И милость к падшим призывал"(с)

Гы-ы-ы, вон по вологодским (и, я так думаю, прочим ) болотам катаецца куча полноприводников (Нив, ЛуАЗов, козелей, УАЗегов) вообще без номерных знаков... нахер они там нужны



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1089096 - 15/09/2010 11:39:09

Цитата:

а в том, что ВЫХлопы конкретно этой машины с явно неисправным двигателем вообще не лезут ни в какие нормативы и эКСплуатация конкретно этого аппарата должна быть запрещена. Но, блин, "индивидуально" у нас, как всегда, в лом... проще "причесать" всех и под одну грЕБЕНку...



Согласен, запрет эксплуатации этих машин должен осуществляться на ежегодном техосмотре. Но поскольку мы знаем, КАК этот техосмотр проходит в нашей стране можно попробовать убрать эти машины с дорог, придушив их водителей налогом.
Вообще, чем дальше, тем больше я склоняюсь к мысли, что личный автотранспорт должен быть привилегией обеспеченных людей. А уделом бедных - транспорт общественный.

Цитата:

Ну, а дальше начинается "социальная политика". Вот у Вас, ув. Вых, бабло вроде как есть... а ведь могло бы и не быть выплыли, а ведь могли и потонуть



Если бы потонул - значит, был бы непригоден к этой жизни Естественный отбор в действии...

Цитата:

Гы-ы-ы, вон по вологодским (и, я так думаю, прочим ) болотам катаецца куча полноприводников (Нив, ЛуАЗов, козелей, УАЗегов) вообще без номерных знаков... нахер они там нужны



Дык пусть ездят - там они мне не мешают Если на лесовозной тропе под Владимиром встречаю смердящий внедорожник или лесовоз - без проблем его объезжаю, благо там пробок нет

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sabur



На форуме: 22 г 74 д
(с 12/03/2002)

Тем: 462
Сообщений: 1107
Флеймы: 73 (6.6%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Рождённый в СССР
Re: Правильно! Нефиг на развалюхах, привезенных сюда с европейских и американских помоек ездить [Re: Вых]
      #1089099 - 15/09/2010 11:41:59

Выхушка, но нельзя же всех под одну гребёнку... У меня монтерик 2003 года, соответствует евро 4... И у многих знакомых джипари и легковушки 2000 - 2005 годов. Отличные машинки, не дымят, не воняют. Любую калину по экологии за пояс заткнут






--------------------
Однолюб...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я, на самом деле, тоже так думаю. [Re: Кевара]
      #1089101 - 15/09/2010 11:45:40

Цитата:

Про грузовики я вообще молчу


"И когда в гору едет ветхий КамАЗ, кажется, что горит целая деревня"(с)

Однако, как показывает практика, именно экономические (налоговые и проч) методы являются одними из наиболее эффектиВнЫХ... только считать нужно комплеКСно. Вон ув. Сергеич... посчитал-посчитал, и таки взял Вольво - хотя КамАЗ, надо думать, куда как дешевле... но, как минимум, здоровье - дороже

И КСтати да - грузовики вносят куда как бОльшую лепту в загрязнение, нежели легковушки.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (15/09/2010 11:56:44)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Выхушко, есть у мя подозрение + [Re: Вых]
      #1089103 - 15/09/2010 11:47:42

мил человек, что ты отечественный автопром лоббируешь! Ну вот я, как известный нищееб, продам авто из под негритянской гузки и куплю жОлтую Приору, денег еще на синии писалки и тонировку хватит.
Цитата:

Вообще, чем дальше, тем больше я склоняюсь к мысли, что личный автотранспорт должен быть привилегией обеспеченных людей. А уделом бедных - транспорт общественный.



ВЫХушка, а общественный транспорт-автобусы и козели под какую норму подходят? ИМХО под АФРО 10

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: Вых]
      #1089106 - 15/09/2010 11:52:25

Цитата:

чем дальше, тем больше я склоняюсь к мысли, что личный автотранспорт должен быть привилегией обеспеченных людей. А уделом бедных - транспорт общественный


ВЫХушко, я вот человек, по региональным (да и по маскофским) меркам не чересчур бедный, однако по маскве да-а-авно уже предпочитаю передвигаться на общественном, благо в "часы пик" нужды ездить нет... а за руль сажусь только при насущной необходимости, каждый раз тихо матерясь при этом. Но ведь есть в Рассее куча мест, куда апчественным транспортом просто не доедешь за МКАД-ом таки есть жЫзнь... и тут личный автотранспорт становится уже ни фига не роскошью, а средством передвижения... да и травить там особо некого соседний заводег по производству чего-то такого, а также газовщеги-нефтянеги травят куда как конкретнее... как-то так...

Цитата:

Если бы потонул - значит, был бы непригоден к этой жизни Естественный отбор в действии...


Чилавек чилавеку - друх, товарисч и волк? Этологию - в массы? Слабых, больных и сумасшедших - в газенваген?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: Вых]
      #1089116 - 15/09/2010 12:26:06

Цитата:

Если бы потонул - значит, был бы непригоден к этой жизни Естественный отбор в действии...






Мы все-таки не в лесу, а в обществе живем.
А так что ? Не понравился выхлоп от впередиедущей копейки, достаешь базуку и фигачишь по копейке ?
И вообще, похоже, что этот "закон" направлен на то, чтобы народ спасал наше кривое автомобилестроение - нёс денежки за новые тазы.
Раз государство не может постоянно вливать в отечественный автопром деньги из бюджета, пусть народ "поможет". Первый шаг,так сказать...запретить ездить на старых автомобилях...


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 250 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Минпромторг готовит автолюбителям двойной налог [Re: Sabur]
      #1089118 - 15/09/2010 12:31:14

ИМХО начинать нужно было с ЕВРО2, а не сразу с ЕВРО3. В первую очередь пострадают авто хозяйства с парком убитых КАМАЗОВ, ЗИЛов и общественных автобусов, ведь очевидно что талоны ТО у них получаются "закрыв глаза" на ВЫХлопы в атмосферу.
Кстати с программой утилизации подскочила цена на ТАЗики старые, как грится свято место пусто не бывает, у меня в районе рабочие киргизы, таджики, узбеки пересели на автохлам из европы, так и ездят на еврономерах, как правило "LT". В соседнем дворе уже стоит на "приколе" прибалт.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
besenok0304



На форуме: 16 л 296 д
(с 02/08/2007)
Ушел с форума

Тем: 42
Сообщений: 600
Флеймы: 174 (29%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Боже, Царя храни. [Re: Sabur]
      #1089147 - 15/09/2010 14:12:03

Только ставки для них маленькие. Раз в 10 увеличить нужно. Глядишь и дойдем, что налог на авто старше 8-10 лет будет под 100 тысяч, тогда вообще благодать наступит. А по сути, не допрыгаются. Все сглотнут и пойдут дальше. И это правильно, нафиг ибо график.






--------------------
Люди ухитрились развратить даже конкубинат с помощью брака.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 359 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17122
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: Вых]
      #1089150 - 15/09/2010 14:38:47

Цитата:

Вообще, чем дальше, тем больше я склоняюсь к мысли, что личный автотранспорт должен быть привилегией обеспеченных людей.



Давно склюняюсь также к этой мысли.
Чем дороже авто , мощнее двигло- считаю тем в более геометрической прогресси должны расти таможенные пошлины и транспортный налог.
В любимой мной скандинавии, только очень богатые люди - могут опзволить себе ездить на Х6. У нас же люббой е*лан с доходом выше сотки в год - тут же приобретает в кредит L/C 200 (не хочу обидеть людей на этой марке)или подобного монстра и увеличивает транспортный коллапс. Особенно жестокий и прогрессивный налог должен быть на тачки более 5 лет, и еще более жестокий и прогрессивный на тачки более пяти лет - которые собираются ввезти.
ПРоездной в центр - сделать скажем 3000 евро в год или 5000.
В третье транспортное кольцо 1000-2500
В пределы мкада- 1000.
Цифры условно даны.
МОжет 3000 мкад. 5000 ттк и 10.000 центр. и может не в год а месяц.(ну это пусть специлисты считают)
Все строго имхо.

Сообщение изменил petitm (15/09/2010 14:42:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: petitm]
      #1089156 - 15/09/2010 15:03:14

Цитата:

Особенно жестокий и прогрессивный налог должен быть на тачки более 5 лет, .




А с какой стати взъелись на эту цифру ?

Что, тойота рав4, возрастом 61 месяц - г-но галимое ? Дымит хуже, чем трехлетний вазик ?

У меня 4-летняя Альмера и ТО честно прошла, и визуально дыма из трубы не видно было...

5 лет, это чтобы народ больше покупал новых здешних машин. И установщикам таких законов пофиг, что значительная часть населения покупает машину не на пять лет, а поболее.
Но установщикам законов - это пох, ибо они живут на другой планете и могут менять машины каждый год.


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 359 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17122
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: stiv]
      #1089164 - 15/09/2010 15:25:19

Цитата:

А с какой стати взъелись на эту цифру ?



на эту конкретно цифру я не взъелся. пусть будет семь. хотя наверное лучше 3. Авто должно стать роскошью а не срежством передвижения - имхо.
За тазики я вообще не агитирую .
ПРо жиувущее на другой планете праивтелство- полностью разделяю.
ПОзиция такая- хочешь ездить на машине ( ака создавать повышенную опасность, загрзнять и без того загрязненную атомсферу - готовься платить бабки и бабки большие, чем больше двигло чебе выбираешь тем больше говься платить, собираешься простимулировать американскую экономики или японскую покупая старое авто из под жопы негра или японца- готовься еще больше платить- все строго имхо)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 312 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: petitm]
      #1089166 - 15/09/2010 15:34:26

Проблема не в том что платить, а в том что все эти бапки уходят в черную дыру. Потому и платить желания нет никакого. Ни руБЛЯ!








--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 312 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Минпромторг готовит автолюбителям двойной налог [Re: Sabur]
      #1089169 - 15/09/2010 15:42:38

Вот тут все трут за то что надо прогрессивный налог, старые тачки вообще сделать золотыми и т.д.
А вот, например, в некоторых странах старые машины покупать выгоднее чем новые. В той же Голландии налоги на новую машину и старую отличаются не в пользу новой. Почему спросит любознательный читатель?
Да блин потому что постоянное обновление автопарка и, как следствие, засирание свалками всего и вся хуже любых выхлопов. ну это если с точки зрения экологии судить. и ИМХО это правильная политика.
Хотя тут стоит сделать оговорку. В Голландии нет АвтоВАЗа, и как следствие там нет машин из говна прямо с конвейера. И ТО там нормально люди делают, т.е. их машины в 30 лет получше нашей калины из салона.

P.S. Возраст 30 лет я упомянул потому что именно с такого возраста машины налог становится вообще нулевым.

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: petitm]
      #1089170 - 15/09/2010 15:47:04

Цитата:

Авто должно стать роскошью а не срежством передвижения - имхо.


Примерно как в Северной Корее? Ты только учти, что как только оно станет роскошью-у тебя его отберут. Ведь ты не из Питера? Не в партии? Портрет Большого Брата в кабинете не висит? Накуй с пляжа!
Оччень занимательный пример был с мигалками. Можно было хоть в магазе купить, пока (по просьбам трудящихся конечно) не решили что это РОСКОШЬ.
А в итоге дело кончится тем что роскошью будет все! Даже спички и малиновые штаны.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 359 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17122
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: Desperado]
      #1089171 - 15/09/2010 15:47:06

Цитата:

Проблема не в том что платить, а в том что все эти бапки уходят в черную дыру. Потому и платить желания нет никакого. Ни руБЛЯ



К сожалению данный тезис оспорить не могу ибо факт.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 359 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17122
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: garic99]
      #1089172 - 15/09/2010 15:49:34

Цитата:

Примерно как в Северной Корее?



Примерно как в Норвегии и Дании.
Цитата:

Накуй с пляжа!



дык по совету великого кормчего уже озаботился "процессом удаления в сторону моря, стуча копытами" или как там дословно было ужо не помню


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: petitm]
      #1089175 - 15/09/2010 16:06:07

Цитата:

Примерно как в Норвегии и Дании.


Там что самый ДЕШЕВЫЙ и убогий новый автомобиль стоит почти две среднегодовые по стране годовые зарплаты?
Цитата:

дык по совету великого кормчего уже озаботился "процессом удаления в сторону моря, стуча копытами" или как там дословно было ужо не помню


И решил нам тут перед отъездом щиастья оставить?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: petitm]
      #1089179 - 15/09/2010 16:14:53

Цитата:

на эту конкретно цифру я не взъелся. пусть будет семь. хотя наверное лучше 3. )



я не точно выразился. Обращался не конкретно к Вам, а ко всем, кто "5 лет" мусолит.

Цитата:

Авто должно стать роскошью а не срежством передвижения - имхо.)



А людям куда деваться ?
Что, больше пустят троллейбусов или расширят кольцевые станции метрополитена ?
В Марьино, автобусы и маршрутки по вечерам НЕ УСПЕВАЮТ отвозить людей от метро. И не из-за того, что автобусов и маршруток мало, а из-за того, что народу дофуя. И пока в автобус зайдет 100 человек, к остановке подойдет еще 200.
И что будет, когда там прибавится экс-водителей ?

Цитата:

ПОзиция такая- хочешь ездить на машине ( ака создавать повышенную опасность, загрзнять и без того загрязненную атомсферу - готовься платить бабки и бабки большие, чем больше двигло чебе выбираешь тем больше говься платить, собираешься простимулировать американскую экономики или японскую покупая старое авто из под жопы негра или японца- готовься еще больше платить- все строго имхо)




Водители дорогих машин недотенькивают, что убрав с дорог недорогие машины они не получат свободных дорог.
Мотороллеров разведется дофуя.
Издадут закон - запретить мотороллеры!
Опять мимо. Забыли про велосипеды.
Запретить велосипеды!
Но все-таки народ не совсем бесправная скотина... Сколько раз было... Всякому терпению приходит конец.
Камни начнут летать в машины из-за кустов, гвоздики "ершиком" на дорогах будут рассыпаться...


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А чтоб опасности не было, я бы баб всех прав лишил!+ [Re: stiv]
      #1089182 - 15/09/2010 16:36:31

И пробок меньше и аварий Ну и деньги можно на что нидь другое потратить То есть по закону Гарика баба может за рулем сидеть только в одном случае: если пианного мужа везет из кабака!
Голосуем?









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 87 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: Вых]
      #1089183 - 15/09/2010 16:39:14

Цитата:

Вообще, чем дальше, тем больше я склоняюсь к мысли, что личный автотранспорт должен быть привилегией обеспеченных людей. А уделом бедных - транспорт общественный.




какая интересная и глубокая мысль... я фигею с вас - алигархов... а можете уточнить, обеспеченные люди, кто они? те, кто может себе позволить авто от 50 килобаксов? а что делать с машинами ценником до 20 тки? ликвидировать как класс?

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 250 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: kuman1]
      #1089185 - 15/09/2010 16:42:57

Цитата:

какая интересная и глубокая мысль... я фигею с вас - алигархов... а можете уточнить, обеспеченные люди, кто они? те, кто может себе позволить авто от 50 килобаксов? а что делать с машинами ценником до 20 тки? ликвидировать как класс?



ну вообще если провести АНАЛогии, то даже с учётом потери бенза в пробках ЭРЭФии, по налогам и страховкам у нас дешевле нежели Европе, не скажу что значительно, НО дешевле.
я бы до введения всех удорожаний привёл в норму легальное прохождение ТО, тогда бы у нас по умолчанию отвалились бы чадящие трахомы в большинстве своём.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: kuman1]
      #1089187 - 15/09/2010 16:45:00

Цитата:

а что делать с машинами ценником до 20 тки? ликвидировать как класс?


Не ссать! Производители ТАЗов, хундаев и прочих ланцеров с дэу уже выехали в адрес с бейсбольными битами

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 158 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Я, на самом деле, тоже так думаю. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1089191 - 15/09/2010 16:53:16

КАМАЗ всегда находится в одном из двух технических состояний:
1) неисправен, но может ехать
2) неисправен и ехать не может






--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 359 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17122
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Тут дело не в евро-2 + [Re: garic99]
      #1089192 - 15/09/2010 16:54:32

Цитата:

Там что самый ДЕШЕВЫЙ и убогий новый автомобиль стоит почти две среднегодовые по стране годовые зарплаты?


что то типа того.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Боже, Царя храни. [Re: besenok0304]
      #1089201 - 15/09/2010 18:00:27

Цитата:

Глядишь и дойдем, что налог на авто старше 8-10 лет будет под 100 тысяч, тогда вообще благодать наступит.


Вообще, неимущих надо расстреливать  А лучше - запирать в концентрационных лагерях, где они и будт производить нужный всем остальным   продукт, не портя окружающий воздух... и машина им там точно не понадобицца... я Вас правильно понял?  

Ведь можно доиграться и до того, что по любой проезжающей машине просто тупо будут стрелять партизаны из кустов - патамушта там сидит "буржуй", и никто другой там сидеть не может.

А стоимость затрат на приведение в движение РЕАЛЬНО разваливающихся машин и так непомерно велика и не имеет смысла - это Вам кто угодно скажет

ЗЫ: А давайте налог на недвигу тоже повышать по мере увеличения возраста недвиги? чтобы стимулировать людей побыстрее покупать следующую квартиру   как Вам мысль?

ЗЫ: У меня в свое время была противоположная мысль - как сделать так, чтобы аффтомобили стали население вообще не нужны. Всё очень просто. В "час Х" все владельцы отечественных авто расстреливаются, а владельцы иномарок - вешаются. Затем машины у них изымаются и передаются бесплатно любому желающему... которого ровно через год соответственно тоже расстреливают либо вешают (согласно тому, какую машину он взял). Пара лет - и вопрос будет закрыт. Правда, "кончатся" производители авто... а это явно они и стимулируют подобны "нововведения"   



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я же ж говорю + [Re: Desperado]
      #1089202 - 15/09/2010 18:04:53

Цитата:

В Голландии нет АвтоВАЗа


что подобные законопроекты лоббируются производителями авто

Вон в Японии, я слышал, всё устроено клёво (для аффтопроизводителей... ещё бы ) - новая тачка техосмотр проходит аффтоматически, следующий ТО - через аж 4 года, и всё очень строго, и обычно приходится потратить немало денег, чтобы привести авто в "пригодное для ТО" состояние. А в почтовом ящичке - уже письмо от автопроизводителя - что сдав старую машину и "чуть-чуть" доплатив, можно получить новую. Такшто объем спроса получется весьма предсказуем Ну, а также - отлаженные каналы сбыта и утилизации подержанных авто.

ЗЫ: И ограничение скорости у них 100 км/час... на ОФИГИТЕЛЬНЫХ!!!!!!! дорогах!!!!! таких развязок, как в Голландии (в районе например Роттердама) я не видел нигде в Европе!!! прекольно смотреть, как люди на авто проезжают границу Голлландии и Германии - "плюх-плюх-плюх...граница... ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-!!!!!!!!!! понеслись!!!!!!!"  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru