Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Freelance



На форуме: 20 л 69 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Простите, что поздновато(+) [Re: garic99]
      #1104426 - 15/11/2010 13:54:09

Цитата:

Это хня простите, а не прогнозы




От тебя скромности ожидать было бы нелепо


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Ну-у-у...(+) [Re: Приблатненный]
      #1104428 - 15/11/2010 14:26:48

ИС-2, это, конечно...ТАНЧИЩЕ!!! Только вот давайте для определения "лучший танк" возьмём совсем простой критерий: смог ли бы Советский Союз победить в войне используя танки ИС-2? Т.е, разработать к 1941 году, вылечить от "детских болезней", наладить производство в нужных для войны количествах. И насколько бы справились ИСы с задачами, которые выполняли Т-34? По дальности хода? По скорострельности? По проходимости? Именно эти соображения,КМК, не позволяют назвать ИС лучшим. Вы идёте по пути рассмотрения отличных ТТХ конкретной машины(согласен, они прекрасны!),то, на чём обычно стоят апологеты лучшести Тигров и Пантер. Как Вам кажется, что случилось бы с темпами наступления Вермахта летом 41, если бы танковые части оного были укомплектованы Тиграми и Пантерами? Исходя из того, что мы знаем об их запасе хода, скорости и ремонтопригодности?

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 359 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
несколько мыслей для ЖырАча+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1104445 - 15/11/2010 15:44:20

Цитата:

Вы сможете ответить на него только тогда, когда окажетесь в похожей ситуации. Не говоря уж о том, что исторические обстоятельства будут другими


За себя я сразу отвечу: на ТУ войну я бы пошел, как все мои деды, как трое дядей (из которых погибли все). Воевать за нынешнее мордожопье из правительства и олегархов - нет. И всем не советую, ибо "Ты что ли - горлопан - детей моих кормить будешь?" (с) "Место встречи...". Разница большая - та война была за Страну, нынешняя - за нефтегазовые месторождения.

Цитата:

припомним еще что-нибудь из уроков школьной истории? особенно образца 70-80 годов?


К сожалению, вертикализЬм власти так же уводит нас от правды только по другую сторону презерватива. Раньше можно было с дедами поговорить - они учебников истории не читали, а то что давали одну винтовку на двоих, и как в блокадном Ленинграде кормили, я узнал от деда, а не из учебников. Нынче хуже, ветеранов всё меньше, а правда никому не нужна.
Историю можно обсуждать только в КЛС - ибо как была она б..дью при советской власти, так и осталась, разве что стала более дешевой и развратной.

Цитата:

мой близкий родстенник прошел 3 года немецких концлагерей, а потом - 15 лет советских. Так вот: в немецких, по его мнению, было куда как более гуманное отношение к заключенным.


Пожалуй соглашусь. Уточню, что в немецком лагере он был военнопленным, а 15-ку мотал, как предатель Родины. А вот то, что наших военнопленных после победы в наши же лагеря отправляли - редкое по подлости преступление.
НО есть добавление. Был хорошо знаком с венгерским военнопленным. Ты ОЧЕНЬ удивишься, но он был БЛАГОДАРЕН советской власти. Близко к его словам "Попал в плен с оружием, на поле боя (где-то на Украине). Не расстреляли. не повесили (и вообще, в лагерях военнопленных не убивали), отправили в Сибирь, кормили, ЛЕЧИЛИ (врачи были в основном немецкие из числа военнопленных), через шесть лет бесплатно домой отвезли". Дед Пишта, хорошо говорил по-русски, просил "Называй меня Степан, я так в плену привык". Х.з. почему, но мадьяры старшего поколения к советской армии ненавести не имели, даже не смотря на 56-й. КСтати мой дед закончил войну ранением, именно в последней мясорубке той войны - Будапеште.

Цитата:

зачем вообще поднимать бойцов на верную смерть? как в Вашем примере - со штыками на танки?


Именно неоправданные потери и отношение к попавшим в окружение и плен нашим солдатам (минимум штрафбат/лагерь = смерть) - одни из подлейших преступлений сталинского режима против собственного народа. Но про ХХ Съезд в учебниках истории есть, вернее было, в новых вероятно вычеркнули.



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 347 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Простите, что поздновато(+) [Re: Freelance]
      #1104450 - 15/11/2010 16:13:11

Спасибо за ссылочку, ознакомлюсь.






--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 18 л 359 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Кошмар (+) [Re: Вых]
      #1104454 - 15/11/2010 16:21:57

Цитата:

19-летний матрос Алдар Цыденжапов скончался от ожогов в результате пожара на эсминце «Быстрый», но сумел отключить энергоустановку, которая могла взорвать весь корабль


Ни разу не ставлю под сомнение героизм матроса. Ужас в том, что российский героизм часто- обратная сторона чьего-то распиZдяйства. Читаем иам же

Цитата:

«На судне неожиданно прорвало топливный трубопровод с мазутом. 

Мазут обычно плохо воспламеняется, но где-то заискрило,

Практически сгорая заживо, он продолжал отключать энергосистему

Командование корабля вывело людей из опасной зоны, были задраены люки и применена система объемного пожаротушения.


Какое хорошее командование - гороя воспитало. Маладца! Какой же героизм в плановых ремонтах? А съэкономили на замене изношенного трубопровода, или покупке качественного? Опять молодцы! В проекте не предусмотрели автоматическое отключение энергоустановки и поставили убогую систему пожаротушения, которая при применении людей убивает? Не дорого, опять Маладцы!

Цыденжапов достоин звезды Героя, но настоящий героизм - с командования звездочек поснимать. Ни один офицер табельное оружие по назначению ведь не применил! А стреляться принято, раз в мирное время солдат погубили.
На Отечественной войне солдат не жалели, но тогда война была, и сейчас на солдат (матросов) насрать! Нах подвиги закрывающие чьи-то жопы! КСтати и в Брестской крепости гарнизон был выведен, и бронесоединения Красной армии раформированы, и лучшие командные кадры убиты, и авиацию в первые сутки войны почти всю потеряли, и т.д. и т.п.  Но тогда война, а сейчас-то чего? Не пойду воевать.



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 254 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Ну, если "пра кено"(+) [Re: Гюнтер]
      #1104542 - 15/11/2010 22:01:43

Цитата:

С удовольствием смотрю советские фильмы про войну. Наслаждаюсь игрой актёров старой школы и стараюсь не замечать очевидных киноляпов.



Тут ИМХО надо для себя различать игровое и не игровое кино. Все эти диверсанты и пр.сериалы, безумно интересно смотреть, экшн так называемый, но одноразово и под настроение. Гуга один из первых фильмов в моей коллекции военных картин. Периодически по звезде показывают достойные кинокартины как советских кинематографов, так и современных Российских. Из последних выделяю для себя Охота на единорога и сериал 2009 И была война , в котором доходчиво передается взгляд на общую ситуацию со стороны обычного военнослужащего. В нем нам показана атака легких танков вермахта например. Мы сами вправе изучать и помнить те события, общую ситуацию, постараться окунуться в то время. Кроме героического подвига нашего народа, я для себя понял, что к количеству жертв той же битвы за Москву можно смело приписать заключенных Дмитровлага, за их роль в строительстве канала им.Москвы, подробнее здесь. Я в последнее время сильно увлекся реальной историей этого времени.......

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Сообщение изменил ***ПоkлонNik*** (15/11/2010 22:10:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 320 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Простите что влезаю, но [Re: TU16Badger]
      #1104565 - 15/11/2010 23:36:03

Цитата:

той не имеющей аналогов трагедии, которая началась 22 июня 1941го.



Вторая Мировая началась немного раньше...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
***ПоkлонNik***



На форуме: 15 л 254 д
(с 29/09/2008)
Ушел с форума

Тем: 245
Сообщений: 12292
Флеймы: 2176 (18%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Массаж: 2

Гео: столица
Re: Простите что влезаю, но [Re: Lemmy]
      #1104568 - 15/11/2010 23:48:18

Цитата:

Вторая Мировая началась немного раньше...



ИМХО имелось ввиду трагедия народов СССР именно и начало непосредственных военных действий на его территории..........

--------------------
Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь.
#€бонариум опуклости Amentia et audentia (c)
Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины (с) Павлов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Уважаемый Лемми! [Re: Lemmy]
      #1104572 - 15/11/2010 23:54:53

Да, Вторая Мировая началась 1 сентября 1939 года... А "не имеющая аналогов трагедия", т.е. Великая Отечественная - 22 июня 1941 года. Я вот тоже никак не могу решить для себя - насколько правы те, кто не увязывает между собой 2 этих события.






--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 220 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Уважаемый Гюнтер! [Re: Гюнтер]
      #1104588 - 16/11/2010 00:54:14

Цитата:

... не могу решить для себя - насколько правы те, кто не увязывает между собой 2 этих события.



Я не совсем понял Вашу интонацию, простите! Думаете, что американцы, французы и прочие англичане считают ВМВ такой же трагедией, какой считаем её мы? Ну, если не иметь в виду интернациональных евреев?
Советские люди почти два года спокойно смотрели на Вторую Мировую, строили себе так же спокойно социализм, растили детей...
ИМХО, войны случаются, и все они ужасны. Но война с целью истребления народа ужаснее многократно. Именно мы и принимали в ней основное участие, если только Фоменко не придумал альтернативы.
Своя рубашка ближе к телу.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (16/11/2010 01:20:18)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU16Badger



На форуме: 18 л 278 д
(с 06/09/2005)

Тем: 19
Сообщений: 269
Флеймы: 15 (5.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Москва
Хотел бы я посмотреть, [Re: Lemmy]
      #1104596 - 16/11/2010 01:08:09

... как Вам удастся показать рядовому американцу, что WWII началась за 2 года с четвертью ДО японской атаки на Перл-Харбор.

Хорошее место. Райское. Рад БЫ я был за наших солдат 41го, коим БЫ довелось в таких местах посидеть в тамошних барах/потанцевать с девушкой с продолжением.. И без политзанятий о неизбежности победы социализма.

Но им этого не довелось. Наши тысячи Перл-Харборов грохнули синхронно 22 июня 1941го.

--------------------
Фракция ВВКС
_________________
Плывут две дощечки
Вниз по реке Сумида.
Вспомнилась мать.
______________________________
Он долго не выходил у неё из головы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: Уважаемый Кевара! [Re: Кевара]
      #1104652 - 16/11/2010 10:53:23

Давайте я приведу Вам небольшую аллегорию, как мне всё видится...
Представьте себе многоквартирный дом, в котором в один день загорелось несколько квартир. А в центре дома находится гигантская коммуналка, населённая кучей народа. Старший по квартире - тов. Сталин. И вот он говорит своим...домочадцам:"Спокойней. Сейчас там выгорит всё что может, огонь поутихнет, тогда мы наденем каски, возьмём багры и вёдра с водой, и пойдём тушить этот пожар. Всё потушим и на этом основании будем претендовать на выгоревшие квартиры." Тов. Сталин очень доволен - скоро он будет старшим уже над половиной дома. Плюс ко всему вчера он очень выгодно продал каким-то тёмным личностям бочку бензина и партию зажигалок.
И вдруг полыхнуло в квартире у самого тов. Сталина! Причём очень не слабо и как раз в том углу, где лежали каски, багры и вёдра. И жителям пришлось тушить пожар голыми руками, проявляя немыслимое мужество и погибая через одного! И потушили ведь! А как же иначе? Мало того - и соседние квартиры вышли и потушили! Обожёнными руками и теряя сознание от дыма, но потушили!
А потом была написана история Большого Пожара, которая начиналась словами:"Когда в нашей квартире полыхнуло, мы мирно спали и ни о чём не подозревали...И к пожару были вообще неготовы - не было у нас в квартире ни багров, ни касок, ни вёдер." Правду написали? Ну, вроде как правду. Полыхнуло внезапно? Внезапно. Голыми руками тушили? Тушили. Ну и всё, можно успокоится и лишних вопросов не задавать. Главное - постараться не вспоминать, что наша квартира-то последней загорелась. А если кто-то поинтересуется про пожары в соседних, ответить:"А это тут причём? Ну да, горело что-то...Но к нашему пожару это никак не относится..."
Вот как-то так, уважаемый Кевара, как-то так...И только если захочется ответить себе ЧЕСТНО на вопрос - "Блин, да почему же всё так по дурацки получилось-то,а?" - придётся на историю Пожара посмотреть с момента, когда тов. Сталин толкнул тёмным личностям бензин с зажигалками. А ещё лучше -с момента, когда эти тёмные личности вообще появились.
Вот Вы пишете, уважаемый Кевара:
Цитата:

Советские люди почти два года спокойно смотрели на Вторую Мировую, строили себе так же спокойно социализм, растили детей..



Блин, слов не хватает...Хрен с ними, Прибалтикой и Польшей - там почти бескровно всё получилось(польские офицеры -не в счёт, мало ли кого в те годы пачками расстреливали), но про Финскую-то войну Вы слышали? У нас в стране её принято называть "конфликтом." Потому что это ещё не Великая Отечественная, а только кусочек Мировой. А война-то была самая настоящая, с "котлами", которые финны устраивали нашим войскам, с потерей сотен танков и самолётов. Потери личного состава РККА за период с 30 ноября по 13 марта составили по самым скромным подсчётам 75 тыс человек только убитыми!!! А общие(т.е вместе раненными и заболевшими) от 300 тыс до миллиона!( данные ОЧЕНЬ разнятся). За три с половиной месяца! Как Вам, уважаемый Кевара, такое мирное строительство социализма? И как нам отнестись к тем павшим бойцам? Забыть - они же не участники ВОВ? Или помнить - они же участники Второй Мировой?
Вот...Надеюсь, мне удалось объяснить свою интонацию в предыдущем посте.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 72 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Дык йолы-палы(+) [Re: Гюнтер]
      #1104665 - 16/11/2010 11:32:24

ИС-2 и 3 тупиковая ветка, ушла в никуда.

Равно как и Т-34-85 - лучший средний танк ВВ2.
Кстати наличие ЗИС-С-53 не делало 85-ку грозой Тигров и Пантер.
Мало кто умел палить на на дистанции 1,5-1,8 км., в то время как в панцерфаффе это умел конечно не каждый, но уж точно каждый 3-й наводчик.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: Дык йолы-палы(+) [Re: Chupacabra]
      #1104714 - 16/11/2010 13:03:22

Любой механизм(танк, автомобиль, самолёт) рано или поздно признаётся морально устаревшим и снимается с производства.Это не значит, что они "тупиковая ветвь". Остаются конструкторские наработки, технологические решения и т.д., воплощаемые в последующих изделиях. Если следовать Вашей логике, этак всю поршневую авиацию можно в "тупиковую ветвь" засунуть после появления реактивной.
Цитата:

Кстати наличие ЗИС-С-53 не делало 85-ку грозой Тигров и Пантер.
Мало кто умел палить на на дистанции 1,5-1,8 км., в то время как в панцерфаффе это умел конечно не каждый, но уж точно каждый 3-й наводчик.



Раз жгли всё-таки железных немецких зверей, значит, делало. Может, не "грозой", но более или менее равным соперником. Вы на другое обратите внимание: что Тигры, что Пантеры практически утратили качества, так необходимые танку - подвижность, умение долго ехать на одной заправке, надёжность(умение не ломаться на долгом марше).Т.е.,де факто перестал быть инструментом наступательных операций. Зато, оснащённой великолепной оптикой и прекрасным 88-мм орудием, превратился в идеального Jagdtpanzerа. А вот Т-34, совершенствуясь после каждой модернизации, не потерял ни капли своей подвижности и агрессивности. Да, в общем и целом по ряду свойств уступал Пантере, но при всём при этом остался именно наступательным танком.
А про немецких наводчиков...Не мне Вам объяснять, что такое танковая засада. Зиновий Колобанов мастер-класс немцам ещё в 41 году дал.Вот, чем-то подобным отступающие немецкие танкисты и занимались.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 220 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Помнить всех надо! [Re: Гюнтер]
      #1104716 - 16/11/2010 13:04:24

Но для меня, например, ВОВ и ВМВ - две большие разницы.
И если, скажем, 22 июня я помню, как день начала ВОВ, то 1 сентября ассоциируется исключительно с белыми бантиками и мелом.
А вот, к примеру, кто-нибудь из россиян плачет 11 сентября? Это ведь тоже можно считать официальным началом террористической войны, в которой ой-ой-ой сколько народу уже полегло, и еще больше поляжет.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
ИМХО, раньше началось..Для нас -в Чечне(+) [Re: Кевара]
      #1104722 - 16/11/2010 13:48:30

Только давайте об этом не будем:во-первых - ветка не та, во-вторых - не владею я достаточной информацией по этой Войне. Так...догадки только.
ЗЫ: плакать-то зачем? Лучше уж матюгнуться про себя и записаться в тир. Или в секцию биатлона.





--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Electronik

На форуме: 17 л 76 д
(с 27/03/2007)

Тем: 54
Сообщений: 384
Флеймы: 48 (13%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 38
Обломинго: 4

Гео: Москва
Re: Уважаемый Кевара! [Re: Гюнтер]
      #1104725 - 16/11/2010 14:02:58

    Извините, трудно удержаться  - военная история ( Kaiser, Krieg, Kanonen). Не находите ли Вы, что военные катастрофы ( и малообьяснимые, и от этого еще более ужасные) не прерогатива СССР и коммунистов. Смешные для нас, катастрофы "Худа", потом "Принс оф Уелса" и "Рипалса", или "бескровный" разгром победителя в 1ой мировой - Франции, или растоптанные Корея и Китай, или "безхозные" колониальные империи, или падение Сингапура? Пережившие 90ые, отдают себе отчет, что поражение и унижение убивают не хуже пролетарского маузера, и просто чужие жертвы никого не волнуют, даже историков. А в Российской империи разве не катастрофы японской войны и 1ой мировой (тогда "пилили" не хуже нынешних, а может и побольше в сопоставимых ценах) породили СССР. Вопросы о виновных не лишние, просто ответы всегда коньюктурные. "Сталин толкнул.." - там все хорошо нажились.., а как громыхнуло:
" ...братья и сестры, к вам обращаюсь я, друзья мои..", "Мне нечего предложить вам , кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота… Победа любой ценой. Победа несмотря на весь террор. Победа, каким бы длинным и тяжким не был путь. Ибо без победы нам не выжить","Я убежден, что излагаю волю конгресса и народа, когда заявляю, что мы не только сделаем все возможное, чтобы защитить себя, но и предусмотрим решительно все, чтобы эта форма предательства более никогда нам не угрожала."
Ну и далее по вкусу и кому как повезло. А про Финляндию, про немецкие и американские истребители в одном строю, и Халхин-Гол - "бывает мы, бывает нас..".
Во всем виноваты, понятное дело, "темные личности".

    



--------------------
Вино и рыба тоже меня не любят...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 220 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
ОК! (0) [Re: Гюнтер]
      #1104726 - 16/11/2010 14:08:09

Цитата:

Только давайте об этом не будем




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 347 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Уважаемый Кевара! [Re: Гюнтер]
      #1104727 - 16/11/2010 14:10:50

Хорошая аллегория. В точку. Полностью согласен. Я конечно мало знаю конкретных фактов про военную подготовку Сталина ко второй мировой, но даже то что я читал очевидно приводит меня к факту, что СССР явно готовился к нападению на Гитлера. Просто тот успел раньше. Так сказать нанес упредительный удар. История ВМВ вообще приводит думающего человека к тому факту, что вообще как бы это кощунственно не прозвучало, но СССР повезло, что не наша страна стала агрессором (что не Сталин успел первым). Потому что, если бы получилось как в песне: "дан приказ ему на запад, ей в другую сторону" то еще не известно как бы прошла ВМВ и как бы воспринимали СССР потом после нее. Как сложилась бы европейская карта в таком раскладе?

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Я опять дико извиняюсь(+) [Re: Electronik]
      #1104728 - 16/11/2010 14:18:52

Всё по отдельности прекрасно понял. А вот в целом - нифига! Не поясните ли, какую мысль мне нужно увидеть в вашем посте?
ЗЫ: по поводу сопереживания чужим катастрофам. Мне, наверно, должно быть очень стыдно за своё признание, но когда-то давно, когда я разбирался с боем при Мидуэе, очень сопереживал именно японцам.Почему -хз. Такое вот иррациональное чувство.



--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 347 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Дык йолы-палы(+) [Re: Гюнтер]
      #1104730 - 16/11/2010 14:21:20

Т-34 безусловно основной герой ВОВ - тут не поспоришь. Но второй герой. Первый герой - русский солдат (кто хочет пусть назовет его советским солдатом). Нет спору нет, именно Т-34 взял на свои плечи основной тяжелый ратный труд наступления советских войск. Именно благодаря его качествам (и количеству на поле боя) наши войска и доминировали во второй половине войны на полях сражений.
Но мне почему-то думается что численно тяжелых немецких танков не меньше, чем непосредственно Т-34 сожгли наши пехотные части, те же противотанковые взводы, равно как и противотанковая артиллерия. И хоть не было у ПТР-цев раельных шансов пробить лобовую броню тигров и пантер, но лупили же они своими ПТР по любым смотровым щелям, по каткам и гусеницам. Не забывайте - раньше в танках не было триплексов и попадание в смотровую щель скажем механика-водителя снаряда ПТР означало не только гибель механика, но и потенциальную детонацию боеприпасов в танке. А если даже разбить гусеницу тигра, то потом по обездвиженной цели и пушечки с удовольствием поработают.

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Простите, не могу адекватно перевести Ваш ник(+) [Re: Single Malt]
      #1104734 - 16/11/2010 14:37:31

Цитата:

И хоть не было у ПТР-цев раельных шансов пробить лобовую броню тигров и пантер, но лупили же они своими ПТР по любым смотровым щелям, по каткам и гусеницам. Не забывайте - раньше в танках не было триплексов и попадание в смотровую щель скажем механика-водителя снаряда ПТР означало не только гибель механика, но и потенциальную детонацию боеприпасов в танке. А если даже разбить гусеницу тигра, то потом по обездвиженной цели и пушечки с удовольствием поработают



Э-э-э-э.... Вы позволите, я оставлю этот пост без комментария? Из симпатии к Вам...

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Re: Уважаемый Кевара! [Re: Single Malt]
      #1104740 - 16/11/2010 14:50:19

ИМХО, ничего особо не изменилось бы. Война бы только на год раньше кончилась, не было бы блокады Ленинграда и битвы под Москвой. Потери такие же, за исключением последнего года и тех, кто погиб на аккупированных территориях. По итогам - всё то же самое.
Очень сложная и интересная тема. Поэтому не будем её развивать - придётся всё бросить и только тут сутками сидеть.



--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Electronik

На форуме: 17 л 76 д
(с 27/03/2007)

Тем: 54
Сообщений: 384
Флеймы: 48 (13%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 38
Обломинго: 4

Гео: Москва
Re: Я опять дико извиняюсь(+) [Re: Гюнтер]
      #1104744 - 16/11/2010 15:08:43

Мысль простая, и попробую Вашими моделями ее выразить. Деревня горела всегда, иногда по году, а бывало по 30, и по 40, и по 100 лет. И для тушения этой деревни применялся только бензин, которым при удачном ветре выжигали соседей. И в каждой хате запасали его и хорошего,  и много. После каждого пожара, во всем обвиняли большего погорельца, а при удаче требовали с него и компенсацию за прошлый пожар, в котором он не сгорел. И свой бензин всегда называли водой. В ходу была и подпольная и легальная торговля бензином, где хватало жуликов и лохов. Не стоит быть эгоцентристом, думая что Сталин/СССР самая большая жаба в этой луже. Многое можно сказать о поджигательской роли Польши, к примеру, и они всерьез считали себя ( с тех.поддержкой союзников) способными бодаться с СССР и Германией (но не с обоими СРАЗУ). У СССР в мировой войне своя была роль, и не центральная, и своя страшная война. И как это ни печально, но руководство и техника было лучше ( с учетом времени) чем в первой мировой. ЗЫ: Самураям не сочувствовал, никогда - уж больно безоружных рубить любили ( у них традиция такая, как у чеченов), и на ветер молились, - против монголов.  

--------------------
Вино и рыба тоже меня не любят...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 220 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Если бы у бабушки... [Re: Single Malt]
      #1104753 - 16/11/2010 15:41:29

Цитата:

... . История ВМВ вообще приводит думающего человека к тому факту, что вообще как бы это кощунственно не прозвучало, но СССР повезло, что не наша страна стала агрессором (что не Сталин успел первым)....



Успел что? Напасть на Европу, в Африке высадиться?
Если бы Сталин в 45-м напал на Германию, то многих ужасов Мировой войны можно было бы избежать, кмк. За СССР, хоть мы и коммунистами были, против Гитлера весь мир мог подняться. Хотя, мог и не подняться, конечно.
Вообще, я влез сюда только для того, чтобы сказать - для меня, как и, наверняка, для многих, Вторая Мировая - это что-то отвлеченное, а ВОВ - святое.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 72 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Все ж таки(+) [Re: Гюнтер]
      #1104757 - 16/11/2010 16:02:39

На Тигре у механа был триплекс с бронешторкой, не могу картинку найти.
Кроме того был зеркалный перископ в крышке люка.

На Т-34, с самого начала, т.е. обр.1940 г. ставились два перископа в крышке люка механа, снаружи прикрывались бронешторками - ресничками.
А вот стрелок-радист с ДТ, фтыкал на мир божий просто через отверстие в ШУ.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 72 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Олух (+) [Re: garic99]
      #1104759 - 16/11/2010 16:05:34

Йося разрешил армейцам дрючить комиссаров.
В т.ч. и членов Военных советов.
До этого, йебля шла по военной ветке отдельно, по политической отдельно.





--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 3 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Уважаемый Кевара! [Re: Single Malt]
      #1104761 - 16/11/2010 16:12:05

Цитата:

Я конечно мало знаю конкретных фактов про военную подготовку Сталина ко второй мировой, но даже то что я читал очевидно приводит меня к факту, что СССР явно готовился к нападению на Гитлера. Просто тот успел раньше. Так сказать нанес упредительный удар.




Весьма спорно. Миллитаристкие тенденции , безусловно были. Но, вот была ли задумка нападать-тут, скорее домыслы в стиле Суворова. Сталин ведь , так и не перебросил войска к границе, хотя данные и возможном нападении Германии имел.
Цитата:

Как сложилась бы европейская карта в таком раскладе?



Ну, наши солдаты дальше Германии не пошли, в 45 году.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 69 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Если бы войну начал СССР [Re: Single Malt]
      #1104774 - 16/11/2010 16:32:04

Цитата:

Как сложилась бы европейская карта в таком раскладе?




Александр Храмчихин считает так:

"Спорят о том, могла наша страна быть агрессором или нет. И почти никто не ставит вопрос иначе: может быть, нам и надо было ударить первыми?...
К началу Великой Отечественной СССР уже был двукратным агрессором. Он совершил агрессию против Польши (вместе с Гитлером) и Финляндии (да и «мирное присоединение» Литвы, Латвии, Эстонии и румынской Бессарабии тоже напоминало агрессию), однако это наших историков почему-то не волнует... Более того, мы даже чисто юридически были обязаны нанести удар по Германии, поскольку в марте 41-го успели подписать договор о дружбе и взаимной помощи с Югославией, где перед этим произошел военный переворот и прогерманское правительство было сменено на антигерманское. Сразу после этого Германия атаковала и оккупировала нашего нового союзника...

В итоге, даже если бы на западном направлении немцы успешно отразили советский удар, перейти здесь в контрнаступление у них, видимо, не было бы возможности. Им пришлось бы перебрасывать войска на юг, пытаясь спасти свою балканскую группировку и вернуть румынскую нефть. Поэтому наиболее вероятно, что после нескольких месяцев активных боев фронт установился бы примерно там, где он проходил осенью 1944 года. Войной могла бы быть затронута лишь та часть советской территории, которая прилегала к Польше и Восточной Пруссии, — Западная Белоруссия и Литва...

Таким образом, война бы закончилась примерно так же, как и в реальности, только значительно раньше и с несравненно меньшими жертвами. Наши потери составили бы не 27 миллионов, а вряд ли больше двух миллионов человек (это были бы почти исключительно потери вооруженных сил). Материальный ущерб, понесенный нашей страной, естественно, был бы на несколько порядков ниже, чем оказался в реальности...

Таким образом, со всех точек зрения очень жаль, что 66 лет назад мы не начали первыми."


В частностях можно спорить, но в целом я скорей соглашусь с автором.
Полностью статья здесь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Diggerr



На форуме: 20 л 36 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 230
Сообщений: 5042
Флеймы: 2526 (50%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Массаж: 1

Гео: СССР
Таки "ой"! [Re: garic99]
      #1104777 - 16/11/2010 16:37:01

Цитата:

чтоб командир например батальон мог дрючить комиссара того же батальона-это йух. Вопрос о комиссарах довольно сложный.



Это, КСтати, хорошо показано в фильме "Проверка на дорогах". Правда, там про партизанский отряд, но столкновение командира и комиссара показано весьма хорошо...

Цитата:

Половина армии и без немцев с удовольствием бы вешала и комиссаров и евреев.



Половина ЧЬЕЙ армии?!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru