Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Макс13



На форуме: 15 л 3 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: а вот ответе Гюнтер на мой такой провокационный вопрос [Re: Приблатненный]
      #1106175 - 20/11/2010 13:03:00

Следует отметить, что по мнению современных историков, явного качественного превосходства техники у вермахта не было[16]. Так, все имевшиеся на вооружении Германии танки были легче 23 тонн, в то время как у РККА имелись средние танки Т-34 и Т-28 весом свыше 25 тонн, а также тяжёлые танки КВ и Т-35 весом свыше 45 тонн.(с)

Там и ссылка на кол-во техники у обоих сторон:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%9E%D0%92

Тут историки и военные бьются, а ты хочешь чтобы коротко причины, обьяснили 41 года
Цитата:

И почему при таком соотношении танков такой разгром?






И какие версии предлагаете?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Прелюбодей



На форуме: 17 л 93 д
(с 10/03/2007)

Тем: 43
Сообщений: 856
Флеймы: 89 (10%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 16
Обломинго: 1
Нетрадиционалы: 1

Гео: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Re: Посмотрел+ [Re: garic99]
      #1106201 - 20/11/2010 14:39:32

Я сам почти плакал...........  вернее был близок к этому.......

Понравилось ОЧЕНЬ!

Гарик прав, сейчас уже точно не узнаешь как было на самом деле............


Но что было НЕНАПРАСНО я УВЕРЕН!
конечно и тогда были те, кто поднял ручонки вверх и пошел сдаваться, как наверное и сейчас будут в аналогичной ситуации............

Но если бы не те, кто остался УМИРАТЬ, не было-бы ВЕЛИКОЙ победы........!


Как бы повел себя я НЕЗНАЮ............. в аналогичной ситуации не оказывался.......

ХОЧЕТСЯ верить, что я бы тоже остался.........  вернее я СЕЙЧАС в этом уверен.......



--------------------
раз в рот, раз в зад - РАЗВРАТ !!!
___________________________________
не изменяй себе, измени жене


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 219 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: К надёжности или везению? [Re: Гюнтер]
      #1106237 - 20/11/2010 18:07:02

Цитата:

Слетевшая гусеница - это к надёжности или к везению отнести? Вот были прочие равные - и вдруг слетела гусеница.



В отдельном конкретно взятом случае - везение.
А если смотреть по какой-то совокупности случаев, дающих право на обобщение, - тут уже надёжность.
Цитата:

Или бой на поле в осеннюю распутицу - Тигры вязнут, нашим хоть бы хны. Тоже вроде бы равность условий, но уже другая.



Равность условий по обстановке, но нашими конструкторами возможность перемещения по жидкому грунту закладывалась, а немецкими - нет.
В результате получили давление на грунт гусениц советских тяжёлых танков меньшее, чем у немецких лёгких (если ничего не путаю).

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Сообщение изменил Pizdosos (20/11/2010 18:07:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 169 д
(с 24/12/2007)

Тем: 562
Сообщений: 8327
Флеймы: 1305 (16%)
Re: а вот ответе Гюнтер на мой такой провокационный вопрос [Re: Макс13]
      #1106263 - 20/11/2010 23:03:48

Цитата:

Следует отметить, что по мнению современных историков, явного качественного превосходства техники у вермахта не было

И какие версии предлагаете?



справедливо как для танков,так и для самолетов и стрелкового оружия.
А моя версия совпадает с версией Слонина, что русский народ в начале войны не хотел воевать за болшевиков и до определенного момента воспринимал Гитлера в лице Вермахта, как освободителя и добровольно сдавался.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 3 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: а вот ответе Гюнтер на мой такой провокационный вопрос [Re: Приблатненный]
      #1106270 - 20/11/2010 23:35:19

Цитата:

А моя версия совпадает с версией Слонина, что русский народ в начале войны не хотел воевать за болшевиков и до определенного момента воспринимал Гитлера в лице Вермахта, как освободителя и добровольно сдавался.






Знаете, даже Власов не смог убедить в этом..... Да и немцы не верили, поэтому РОА не привлекалась к боевым операциям.

Сами посудите, если бы все было так упаднически, Гудериан не свернул с направления на Москву.

Немцы также не подтверждают подобных утверждений. После легкой польской и французской компании, русская компания не дала скороспелого результата.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 69 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: а вот ответе Гюнтер на мой такой провокационный вопрос [Re: Макс13]
      #1106344 - 21/11/2010 17:50:05

Макс, а вот такое мнение :

"Дело в том, что в начале Великой Отечественной с беспрецедентным количеством предателей сочеталось беспрецедентное по героизму сопротивление тех, кто сдаваться не стал. Ни с чем подобным на Западе немцы не встречались. Вопреки всем канонам военного искусства многие подразделения нашей армии дрались в буквальном смысле до последнего солдата, связывая немецкую пехоту и таким образом замедляя или вообще останавливая танковые прорывы Клейста, Гудериана, Гота и Гепнера. Танки не могут слишком далеко отрываться от своей пехоты, а пехота была связана теми, кто дрался до последнего солдата. На Западе воинская часть, потерявшая 20% личного состава, считалась небоеспособной. В РККА находились части, продолжавшие воевать при 90%-ных потерях. Именно они спасли страну, дав возможность создать «РККА-2». Она тоже в основном сгинула в котлах осени 41-го. Все повторилось в точности, но танковые клинья немцев все же затупились, потеряли до 2/3 боевых машин в боях, а оставшиеся завязли в русской грязи и замерзли от русских морозов. Генерал Грязь и генерал Мороз сыграли огромную роль в поражении немцев под Москвой и переходе войны в стадию затяжной, заведомо губительной для Германии. Непонятно, почему этого надо стыдиться. Ведь это наши солдаты и офицеры, не похороненные и неучтенные, сделали так, что немцы не доехали до Москвы в хорошую погоду.

Наши вожди позаимствовали победу у будущего, погубив огромное количество собственного народа и нанеся колоссальный материальный ущерб собственной стране. Однако единственной альтернативой такому варианту было полное отсутствие какого-либо будущего у страны и народа. Альтернатива типично русская.
Судя по соотношению погибших и пропавших в начале войны, желающих жить любой ценой было больше, чем выбравших смерть. Но выбравших смерть оказалось достаточно для того, чтобы жили мы."

На мой взгляд, тут нет ничего оскорбительного памяти ветеранов, и все внешне полярные точки зрения, сливаясь в одну, очень убедительно все объясняют.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 169 д
(с 24/12/2007)

Тем: 562
Сообщений: 8327
Флеймы: 1305 (16%)
Re: а вот ответе Гюнтер на мой такой провокационный вопрос [Re: Макс13]
      #1106382 - 21/11/2010 21:40:16

Цитата:




Сами посудите, если бы все было так упаднически, Гудериан не свернул с направления на Москву.

Немцы также не подтверждают подобных утверждений. После легкой польской и французской компании, русская компания не дала скороспелого результата.




французкую кампанию, имхо, сравнивать несправедливо. Маштаб не тот - растояния поменьше, количество войск поменьше, ресурсы Франции и России тоже разные. От немецкой границы до Парижа - 300-450 км. От германо-советской до Смоленска 600 км и от Смоленска еще каких 400-500 до Москвы. Хотя успех французкой кампании вполне сравним с успехом Вермахта за первые 2 недели ВОВ. Очень очень приблизительно Вермахт за первые 2 недели прошагал 600-700 км от Бреста до Смоленска. Примерно по 20-40 км в день. Нормальный темп для пешей пехоты.( Как справедливо заметил Фриланс постом выше," Танки не могут слишком далеко отрываться от своей пехоты, а пехота была связана теми, кто дрался до последнего солдата").


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 3 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: а вот ответе Гюнтер на мой такой провокационный вопрос [Re: Freelance]
      #1106487 - 22/11/2010 05:17:27

Все это как-то напоминает войну 1812 года с Наполеоном, в части климата и просторов.

Конечно и раскулачивание, и голод в Поволжье, и 37 год. не способствовали любви народа к своим вождям.

Но выскажу свое мнение. Я считаю, что страна скорее пребывала в иллюзиях по отношению к переоценки своих возможностей в будущей войне. Противник, в данном случае немцы, это была военная машина педантичная и обученная. Не будем забывать, что немецкое офицерство не подвергалось в Германии гонениям. Это была старая каста, с хорошими тактическими навыками. Тут посмотрел возраст командующих немецких, им было за 50 лет. Солдаты имели вооружение, боеприпасы и четкие указания как действовать. Предатели? Да, всегла, будут таковые. Только, даже если у нас Сталина могли и бояться и иметь к нему претензии в части репрессий , Гитлер не мог быть альтернативой. В отношении славян, Гитлер не питал теплых чувств....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 3 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: а вот ответе Гюнтер на мой такой провокационный вопрос [Re: Приблатненный]
      #1106488 - 22/11/2010 05:27:04

Свою точку зрения, тоже высказал. Остается добавить, что считаю что к началу войны Советская Армия просто была не готова грамотно сражаться на равных. Позднее, обкатанная в горловине войны- да. Никогда не слышал от ветеранов, что немцы были плохие вояки. Это , плюс грамотные указания ставки их, и стремление искать обходным маневров, а не идти в лоб к поставленной цели, сберегало солдат. А большие потери, при безграмотном руководстве, всегда деморализуют армию. ИМХО.
Тут как-то уже писались про летчков. Воюют ведь не числом, а умением.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Ответ.(+) [Re: Макс13]
      #1106525 - 22/11/2010 10:52:34

То Макс: простите, Вы невнимательны. Про проблемы с Тиграми у Т-34-76 писал здесь . Всё дальнейшее - про Т-34-85.
Про удачу. Читая воспоминания фронтовиков, обратите внимание, как часто они дают своим сослуживцам характеристику "удачливый","везучий". Причём, если разобраться, термин "удача" в данном конкретном случае употребляется как некая производная от личных качеств и опыта человека:трижды вернулся живым из-за линии фронта с "языком", ввязался в бой с четырьмя мессерами, одного свалил и смог оторваться от остальных, за бой получил в танк 5 попаданий и все по касательной...У "везучего" танкиста никогда не заклинит башню во время боя, у "удачливого" лётчика не откажет бортовое оружие. ИМХО, это несколько другое, чем попасть в Фантом из винтовки.

--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 3 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Ответ.(+) [Re: Гюнтер]
      #1106531 - 22/11/2010 11:06:23

Удача на войне, конечно не последнее дело. Но и испытывать ее , тоже лишний раз не стоит ИМХО.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гюнтер
Модератор


На форуме: 17 л 41 д
(с 01/05/2007)

Тем: 245
Сообщений: 8534
Флеймы: 297 (3.5%)

Всего отчетов: 133
Регионы: 133

Гео: Спб
Прошу прощения, постараюсь ответить позднее.(+) [Re: Приблатненный]
      #1106577 - 22/11/2010 13:55:16

Сейчас не хватает времени.









--------------------
Noch und noch!
Не в соборе кафедральном
Венчан я на склоне дня.
С хрупким обликом моральным
Есть подружки у меня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru