FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай
      #1112423 - 12/12/2010 21:55:25

Нет ничего проще, чем самому съездить в Тай! Это даже проще, чем в Москве сходить к бляди! Ведь для этого не нужен ни блядофон, ни мирамистин, не надо знать повадок суко-диспетчеров и гадать, занесен ли номер твоего блядофона в "черный список" на Интимсити
Для поездки в Тай нужно всего лишь:
- Загранпаспорт
- Некое количество бабла
- Кредитка уровня не ниже VISA classic
- Английский язык где-то на уровне 8 класса средней школы г.Бологое

Собственно подготовка к поездке состоит из:
- Разработки маршрута. Что именно ты хочешь от Тая? Пое@аться в Патайе? Отдохнуть на плаже в Пхукете? Сплавать на почти что девственные острова? Или съездить в глубь Тая?
- Приобретение билетов от Москвы до Тая. Вероятнее всего - до Бангкока.
- Планирование передвижения внутри Тая, при необходимости - приобретение билетов для этого.
- Забронировать гостиницу. Это необязательный элемент подготовки если ты планируешь много перемещаться по Таю или ты не особо требователен к условиям проживания. Так как в любой деревне в Тае найдется недорогой отель со свободными местами. Естественно, это будут не 5*

Соответственно, советы для твоего случая:
Перелет из России в Тай. На вторую половину января неплохие цены у Эмиратцев Можно подобрать даты, когда перелет до Бангкока и обратно обойдется в 20.777 руб. на человека. Это практически минимально возможная цена дороги до Тая. Но можно поискать предложения от других авиакомпаний на Момондо

Перелеты внутри Тая, в том числе от Бангкока до Пхукета. Стандартом де-ФАКто здесь является авиакомпания-лоукостер Air Asia

Отели. Здесь все несколько сложнее. Конец января являтся в Тае "высоким сезоном", поэтому цены не столь велики как на Рождество/Новый Год, но все еще весьма высоки В частности, качествнный 4* отель на первой линии у моря будет стоить от 5.000 до 7.000 руб/бат за сутки Если есть желание съэкономить на отеле, то придется чем-то жертвовать - или звездностью отеля, или удаленностью от моря Или вообще не бронировать отель, а искать что-то на месте. Повоторяю, это совсем не страшно! Вероятность, что ты останешся без крыши над головой - 0.000000001%

И еще пара слов:
Цитата:

а плюс визы, топливный сбор, еда (в отелях - завтрак)...



Визы в Тай для россиян с 2007 года БЕСПЛАТНЫ.
Топливный сбор у нормальных авиакомпаний включен в цену билета.
Завтраки в подавляющем большинстве отелей включены в цену номера.
Так что все это плюсовать НЕ НАДО!

Резюмирую:
Цитата:

Сейчас пытаюсь спланировать свой позднеянварский отпуск (после новогодних праздников), в Таиланд думаю, тепло и не был там.
Глядя на ценники турагентств (Пхукет) офигеваю. На двоих, 12 ночей в четверке, в среднем 120 тр.



Если 120.000 руб. за перелет НОРМАЛЬНОЙ авиакомпанией (например, прямым рейсом Аэрофлота в БКК/Пхукет или теми же Эмиратцами), а не быдлочартером от ТрансАэро, и 4* отель на первой линии, то увы - это НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА И хрен чего от нее ты урежешь
НО! Если не гнаться за дорогим отелем, то приведенные тобою ниже расчеты:
Цитата:

проживание тянет на 12 х 2000 руб = 24 000, а\билеты - 40 000 руб., то есть около 60 тр



... АБСОЛЮТНО ВЕРНЫ!

Если есть вопросы - задавай, отвечу на них по мере возможности и полноты своих знаний... если конечено злая Скрэпка эту ветку не снесет

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: Вых]
      #1112447 - 12/12/2010 23:09:46

Цитата:

Для поездки в Тай нужно всего лишь:
- Загранпаспорт
- Некое количество бабла
- Кредитка уровня не ниже VISA classic
- Английский язык где-то на уровне 8 класса средней школы г.Бологое


Из вышеперечисленного сомнение вызывает п.3
Пересмотрел свои карты: Сбербанк - маэстро, Банк Москвы - маэстро, Мастербанк - виза электрон.
Классик нету. Но, вроде, за пару недель после подачи заявы в сбер, кажется, должны сделать.

Цитата:

Собственно подготовка к поездке состоит из:
- Разработки маршрута. Что именно ты хочешь от Тая? Пое@аться в Патайе? Отдохнуть на плаже в Пхукете? Сплавать на почти что девственные острова? Или съездить в глубь Тая?
- Приобретение билетов от Москвы до Тая. Вероятнее всего - до Бангкока.


Пляжный отдых на двоих на Пхукете с выездом на экскурсии.
Поэтому, перелет Москва - Пхукет - прямой.


Цитата:

- Забронировать гостиницу. Это необязательный элемент подготовки если ты планируешь много перемещаться по Таю или ты не особо требователен к условиям проживания. Так как в любой деревне в Тае найдется недорогой отель со свободными местами. Естественно, это будут не 5*


Да, читал про тайские гесты и хаусы. Да и вообще, народ, действительно, всегда там свободные места в гостиницах находит.


Цитата:

Отели. Здесь все несколько сложнее. Конец января являтся в Тае "высоким сезоном", поэтому цены не столь велики как на Рождество/Новый Год, но все еще весьма высоки



Убил так убил.
Вроде, росияне все оттуда в это время должны уехать.
Кто ж там ошивается в это время ?
На сайтах пишут, про японцев. Но они на пару дней, обычно и дальше, по городам и весям...
Да и Скрепка,  вроде, вот тут , говорит, что это время "низкое" на Тае..



Цитата:

Если 120.000 руб. за перелет НОРМАЛЬНОЙ авиакомпанией (например, прямым рейсом Аэрофлота в БКК/Пхукет или теми же Эмиратцами), а не быдлочартером от ТрансАэро, и 4* отель на первой линии, то увы - это НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА И хрен чего от нее ты урежешь



И тем грустнее видеть, что я могу в Тае за 120тр, и что удалось такому "прожженому круизнику" за 143 тр....
И я лопух  и тайцы зазвездились (как пишут туристы, в Паттайе, например).

Тем не менее, время еще есть, буду считать, искать, консультироваться.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: stiv]
      #1112452 - 12/12/2010 23:29:15

Цитата:

Из вышеперечисленного сомнение вызывает п.3
Пересмотрел свои карты: Сбербанк - маэстро, Банк Москвы - маэстро, Мастербанк - виза электрон.



Увы, но ВИЗА-классик/МС-стандарт - в данном случае вещь необходимая. Через инет электроном/маэстро ни билеты, ни гостиницу не оплатить

Цитата:

Но, вроде, за пару недель после подачи заявы в сбер, кажется, должны сделать.



Должны! А если доплатить за "срочное изготовление" - то и быстрее!

Цитата:

Пляжный отдых на двоих на Пхукете с выездом на экскурсии.
Поэтому, перелет Москва - Пхукет - прямой.



Количество вариантов РЕЗКО сужается
1. Быдлочартер от Трансов
2. Тока что запущеный рейс Аэрофлота не то 2, не то 3 раза в неделю. Если покупать билет сейчас на конец января, он будет стоить 30-32 тыщщи на рыло.
3. Тайские авиалинии - и то не уверен, по-моему, там состыковка в БКК И система покупки ихних билетов в России - даже не через жопу, а хуже

Цитата:

Убил так убил.
Вроде, росияне все оттуда в это время должны уехать.
Кто ж там ошивается в это время ?
На сайтах пишут, про японцев. Но они на пару дней, обычно и дальше, по городам и весям...



Зато этих японцев МНОГО
И не забываем про круглогодичных дедушек-педофилов из Германии и Штатов и хипующую молодежь со всего мира. А мест, куда можно поехать искупаться в зимний (для северного полушария) сезон - не так уж и много на карте мира

Цитата:

Да и Скрепка, вроде, вот тут , говорит, что это время "низкое" на Тае..



Полагаю, что в данном случае оно "низкое" с точки зрения наших туроператоров. То есть накрутки на пакет у них не 100% как на НГ, а обычные 20-30%

Цитата:

И тем грустнее видеть, что я могу в Тае за 120тр, и что удалось такому "прожженому круизнику" за 143 тр....



Маааааленькая тонкость Планировать этот круиз я начал за 9 (прописью - ДЕВЯТЬ!) месяцев до даты отправления, а покупать наиболее дорогие его части - за 4 месяца.
Полагаю, что в сентябре-октябре у тебя был бы куда больший простор для маневра.

Цитата:

Тем не менее, время еще есть, буду считать, искать, консультироваться.




С каждым днем вариантов будет все меньше Мои советы:
1. Если важен именно ПРЯМОЙ перелет в HKT - поиграйся с датами на сайте Аэрофлота на предмет минимальных цен и бери билет. СРАЗУ!!! СЕЙЧАС!!!!!! Тем более что оплатить его можно не карточкой, а по старинке - в кассе
2. Уже купив билет - спокойно, не торопясь занимайся изучением отелей. Найдешь и забронируешь что-то заранее - хорошо. Не найдешь - разберешься там, на месте.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: Вых]
      #1112466 - 13/12/2010 00:01:13

Цитата:

Количество вариантов РЕЗКО сужается
1. Быдлочартер от Трансов .



Плавали, знаем.
Можно пережить.
Тем более, что я и моя скво 4-5 часовые полеты переносим спокойно.
В том смысле, что сажусь в кресло самолета и лечу, встаю через пять часов - на выход.
(А народ во время полета по салону бегает, туалеты по 2-4 раза штурмует.... У каждого свои особенности перемещений на большие расстояния, впрочем. Кто-то и поезда с трудом переносит..).

Цитата:

С каждым днем вариантов будет все меньше Мои советы:
2. Уже купив билет - спокойно, не торопясь занимайся изучением отелей. Найдешь и забронируешь что-то заранее - хорошо. Не найдешь - разберешься там, на месте.



То есть, в Тай меня пустят без подтверждения от отеля ?

----------------------

Сейчас у Винского в поиске нашел один из отелей, который рассматривал в качестве одного из приемлемых вариантов.
Sugar Palm Grand Hillside (Ката бич) - 4*
Пять номеров (11 ночей) 12-23 .01.11 - 31 тыс руб.
Другие номера (получше) - от 38 до 42 тр...

На сайте Трансаэро, М-Пхукет, зарядили 35 тр на человека туда-обратно..((



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 357 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: Вых]
      #1112491 - 13/12/2010 03:28:09

Цитата:

Перелет из России в Тай. На вторую половину января неплохие цены у Эмиратцев Можно подобрать даты, когда перелет до Бангкока и обратно обойдется в 20.777 руб. на человека.



Я сейчас тоже ловлю билеты в БКК, правда на начало февраля, самые дешевые попадались 36088 за двоих. Первая пересадка аж 11 часов зато обратно всего 3 часика.
зы Стиви, переноси отпуск на февраль, может объединимся Кое-что подскажу, т.к. уже ездил туда дикарем.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 357 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: stiv]
      #1112492 - 13/12/2010 03:29:54

Цитата:

То есть, в Тай меня пустят без подтверждения от отеля ?



И даже без страховки

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: stiv]
      #1112497 - 13/12/2010 06:47:43

Цитата:

Тем более, что я и моя скво 4-5 часовые полеты переносим спокойно.
В том смысле, что сажусь в кресло самолета и лечу, встаю через пять часов - на выход



Хммм... ну 4-5 часовой перелет почти все переносят легко Но вот до Пхукета Трансами лететь около 9 часов, а обратно - так и все 10 Выдержите? А если через проход от вас будут блевать, на сиденьях спереди - бить друг другу морду, а сзади - просто орать песни различные пьяные Кросафчеги ?
Может, все-таки лучше лететь в компании приличных людей, а в середине полета - сделать остановку и часа 3-4 прогуляться, размять ноги и жопу по Duty Free магазинам Дубая? И при этом - заплатить в полтора раза меньшую сумму за перелет!

Цитата:

То есть, в Тай меня пустят без подтверждения от отеля ?



Угу
ФОРМАЛЬНО бронь от отеля у тебя могут проверить на границе. Но этого никогда не делают, когда границу проходят два прилично одетых туриста с чемоданами. теоретически - бронь могут проверить у хипаря с маленьгим рюкзачком... и то вряд ли.
Но на всякий случай можешь напечатать на обычном принтере типа "ваучер" на русском языке с наименованием и адресом какой-нибудь гостиницы, и показать его в этом случае пограничнику

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: stiv]
      #1112498 - 13/12/2010 06:47:44

Цитата:

Тем более, что я и моя скво 4-5 часовые полеты переносим спокойно.
В том смысле, что сажусь в кресло самолета и лечу, встаю через пять часов - на выход



Хммм... ну 4-5 часовой перелет почти все переносят легко Но вот до Пхукета Трансами лететь около 9 часов, а обратно - так и все 10 Выдержите? А если через проход от вас будут блевать, на сиденьях спереди - бить друг другу морду, а сзади - просто орать песни различные пьяные Кросафчеги ?
Может, все-таки лучше лететь в компании приличных людей, а в середине полета - сделать остановку и часа 3-4 прогуляться, размять ноги и жопу по Duty Free магазинам Дубая? И при этом - заплатить в полтора раза меньшую сумму за перелет!

Цитата:

То есть, в Тай меня пустят без подтверждения от отеля ?



Угу
ФОРМАЛЬНО бронь от отеля у тебя могут проверить на границе. Но этого никогда не делают, когда границу проходят два прилично одетых туриста с чемоданами. теоретически - бронь могут проверить у хипаря с маленьгим рюкзачком... и то вряд ли.
Но на всякий случай можешь напечатать на обычном принтере типа "ваучер" на русском языке с наименованием и адресом какой-нибудь гостиницы, и показать его в этом случае пограничнику

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: Вых]
      #1112519 - 13/12/2010 10:18:42

Цитата:

Цитата:

Тем более, что я и моя скво 4-5 часовые полеты переносим спокойно.
В том смысле, что сажусь в кресло самолета и лечу, встаю через пять часов - на выход



Хммм... ну 4-5 часовой перелет почти все переносят легко Но вот до Пхукета Трансами лететь около 9 часов, а обратно - так и все 10 Выдержите? Может, все-таки лучше лететь в компании приличных людей, а в середине полета - сделать остановку и часа 3-4 прогуляться, размять ноги и жопу по Duty Free магазинам Дубая? И при этом - заплатить в полтора раза меньшую сумму за перелет!




Да, вчера смотрел рейсы с сайта Момондо.
Есть с одной пересадкой, есть с двумя. (Эмираты, Катарские авиалинии...)
Туда обратно на двоих - 57-58 тр.
Конечно, 10,5 часов в Дубае между рейсами - это жесть.
Но где-то видел и 6 часов...

Цитата:

А если через проход от вас будут блевать, на сиденьях спереди - бить друг другу морду, а сзади - просто орать песни различные пьяные Кросафчеги ?




Вот и вызывает удивление - откуда пассажиропоток из России в Таиланд после 11 января ?
За счет уменьшения рейсов что ли, "плотность" остается ?



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: Карты ближе к орденам]
      #1112520 - 13/12/2010 10:22:39

Цитата:

зы Стиви, переноси отпуск на февраль, может объединимся Кое-что подскажу, т.к. уже ездил туда дикарем.



Хороший был бы вариант, но я не доживу до февраля .
Уже 14 месяцев без отпуска будет.
Этот-то переносился уже два раза.
Скво с трудом перенесла свой отпуск на вторую половину января под "мои обещания"...
А если у меня и этот сорвется?


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Россия большая, а мест, где отдыхать зимой - немного [Re: stiv]
      #1112523 - 13/12/2010 10:30:08

Цитата:

Вот и вызывает удивление - откуда пассажиропоток из России в Таиланд после 11 января ?
За счет уменьшения рейсов что ли, "плотность" остается ?



Оттуда же пассажиры берутся, откуда взялся и ты Едут отдыхать
Особого "уменьшения рейсов" после новогодних праздников не будет, так как не будет и значительного увеличения количества рейсов на новый год. Ну может быть, Трансы поставят на линию еще один уже почти списанный В-747-200, до этого стоявший со снятыми двигателями в ДМД, да парочка региональных компаний типа "Уральских Авиалиний" поставят до Тая пару-тройку чартеров с древними В-767

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 357 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
С другой стороны, это тоже плюс, не придется с занудой общаться... [Re: stiv]
      #1112600 - 13/12/2010 12:16:59

У жены ДР 13-го. Последние несколько лет вне Родины его отмечаем






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Стиву, мое мнение [Re: Вых]
      #1112914 - 14/12/2010 00:17:26

Я бы посоветовал лететь Эмирейтсами. Комфортно и недорого. Думаю билеты обойдутся в четвертной на лицо. Отдыхать посоветовал бы на островах. Причем на Ко Чанге. Самуи - вроде неплохо,но мне не очень понравилось, так себе. Паттайа - вообще голимый грязный блядюшник. Пхукет - тоже ни о чем, единственное - порадовал пляж Ката - душевные волны напомнили об океане и о романтически проведенном времени с подругой на Шри Ланке . В принципе, делать на материке нехрена. Пляжи ни о чем, народу немерено. Остров Пи-пи - разочаровал сильно - второй Геленджик с вечно пьяным быдлом, из которого половина - наши соотечественники. Вот на Чанге отдыхаешь действительно волшебно. Достойный остров, красивый, тихий. После него - весь Тай кажется просто помойкой. Хотя Чанг скорее всего самый дорогой по проживанию и питанию на Тае.
По поводу мест в гостиницах и бунгало вообще не парься: найдешь на любой вкус, их там полно на каждом шагу, мест хватает. Например на Пи-пи стоимость 4-х звездного бунгало со всеми удобствами, расположенного у самого берега стоило месяц назад 1200 - 1600 рублей на двоих. Пусть 1000 рублей в день на питание, причем знатное. Таким образом на две недели: 25000р билеты + 14 000 питание + 12000р проживание + 10 000 туда-сюда. В общем на одно лицо потратишь штук 60-65 рублей на две недели.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Stiv, так нельзя [Re: stiv]
      #1112917 - 14/12/2010 00:28:11

14 месяцев без отдыха - неправильно ни разу. Нужно как минимум 4 раза в год хотя бы дней по 10 отдыхать. Для чего вообще живем-то? Работой жить не надо, тем более если на дядю работаешь. Если свои бизнес - тогда понять можно, и то, если на этапе становления, когда приходится работать без выходных. И то - для чего нужен свой бизнес? Может все-таки что бы быть независимым, что бы иметь достаточно средств на отдых и путешествия.
Отдыхать нужно чаще, и если не позволяет официальный отпуск по количеству дней - брать тогда за свой счет. Жизнь проходит в работе мимо. Не ты для работы, а она для тебя.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 56 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Поддержу [Re: Праповедник]
      #1112931 - 14/12/2010 01:07:33

сама бы выбрала остров Чанг.

Но не поддержу, что отели там дорогие. Дешевле Пхукета.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Побережье Ката Бич (Пхукет) [Re: Праповедник]
      #1112972 - 14/12/2010 10:14:09 Прикреплённые файлы

только вот недавно снимал. Погода была немного не айс, зато волны просто супер. Плавать - одно удовольствие.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 311 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Stiv-у - про самостоятельную организацию путешествия в Тай [Re: Вых]
      #1112975 - 14/12/2010 10:29:16

Могу сказать, что и у хипаря с рюкзаком не проверяли ниразу









--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Побережье острова Phi-phi [Re: Праповедник]
      #1112977 - 14/12/2010 10:47:55 Прикреплённые файлы

Геленджик дубль2






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Стиву, мое мнение [Re: Праповедник]
      #1113099 - 14/12/2010 14:31:30

Цитата:

Я бы посоветовал лететь Эмирейтсами. Комфортно и недорого. Думаю билеты обойдутся в четвертной на лицо..


 
Самые недорогие - 28 тр.
Но, устраивает.

Цитата:

  Отдыхать посоветовал бы на островах. Причем на Ко Чанге. Самуи - вроде неплохо,но мне не очень понравилось, так себе..


 
Ко Чанг почему-то не смотрел вообще.
Самуи - по отзывам - "деревня".
.
Цитата:

  Паттайа - вообще голимый грязный блядюшник..


 
Да, испортились там тайцы. По отзывам: хамят, не торгуются... 

Цитата:

  Пусть 1000 рублей в день на питание, причем знатное. Таким образом на две недели: 25000р билеты + 14 000 питание + 12000р проживание + 10 000 туда-сюда. В общем на одно лицо потратишь штук 60-65 рублей на две недели.


Если предложение ТЕЗа (трешка Ибис на Пхукете - ката-бич) - 85 тр на двоих (12 дней), не удержится, то Эмиратские авиалинии и вперед.
Карта сбера виза у меня будет уже через неделю.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Если пока не решил куда лететь - однозначно Чанг [Re: stiv]
      #1113163 - 14/12/2010 16:11:17

Думаю билеты дорогие сейчас, потому как поздно решил их купить. Я всегда покупаю месяца за 2,5 до вылета. До Бангкока как правило если лететь Эмирейтсами через Дубаи - в среднем 18 000р билеты стоили. Лететь не напряжно совсем. До Дубаи 4,5 часа, там часа 3-4 потусоваться по Дъютикам, бухнуть, поесть, вот и время пролетело, потом еще 5,5 до Бангкока. Прямым рейсом куда-то лететь 11 часов - все таки тяжело по моему.
Я вот сейчас в Индонезию полечу на Новый Год и острова близлежащие. Билеты покупали заранее, Эмирейтсы, Москва - Дубаи - Джакарта, 22500р, потом Джакарта - Денпасар (Бали) AirAsia, 1600р. Обратно хочу из Денпасара до Джакарты морем, около суток плыть...
На следующей неделе будем покупать билеты на март на Филлипины. Москва - Манила - стоит 30-31 штуку.
Кстати, сейчас есть билеты до Бангкока на март - 22 штуки стоят.
http://www.emirates.com/ru/russian/index.aspx
Если все расчитывать и делать заранее, можно недорого и неплохо отдыхать вообще.
Из Бангкока можно в Лаос, Мьянму, Камбоджу, до Вьетнама можно доехать через Камбоджу...такой можно составить трип, что офигеешь.
Просто берешь билеты до Бангкока, приезжаешь на Чанг, проплачиваешь понравившееся бункало или отель дня на три и смотришь, что еще получше может есть. Потусовался дней пять, попутешествовал экскурсиями, собрал шмотки и куда нибудь на другой остров, там поселился в отеле и еще дня 4, потом можно еще на остров какой-нибудь. Очень запоминающаяся и полезная поездка будет. А если будешь просто тусоваться 2 недели на одном месте - ничего не останется интересного в голове кроме скукоты, на одном месте - надоедает все таки, овощной отдых. Я больше недели не могу валяться на одном месте, грустно.
Кстати, из шмотья не бери с собой вообще ничего. Там нужны только шорты, плавки и футболки - все это там купишь в 3 раза дешевле чем тут. Я вообще с товарищами еду с маленьким рюкзаком, в котором вообще ничего нет, а прилетаю сюда с полным мешком подарков, шорт, трусов, плавок, футболок и т.п.
До аэропорта меня довозят, здесь же и встречают на машине, шмотье теплое - типа ботинок, курток, дубленок, шапок и перчаток - отдаю в аэропорту водителю, что бы при встрече мне причвез, и что бы я с мешком этих бесполезных и ненужных вещей не тусовался в Азии. Переодеваюсь в легкие джинсы и рубашку, максимум в тонкий свитерок (и то не помню такого), это если стыковка в Дубаях будет ночью, там немного прохладно, и то, если что, в Дубаи все купить можно при желании.
Посмотри Трешку на Ко Чанге. Не думаю, что она будет стоить намного дороже Пхукета, а может даже и дешевле. http://hotels.2-thai.ru/kohchang.html
От Бангкока до Чанга добраться - как два пальца об асфальт. Да и знания английского на уровне школьной программы хватит вполне для общения и для того, что бы добраться куда захочешь, снять бунгало и поесть.
Хотя, если в Тае не был не разу, Пхукет тоже пойдет. Все равно понравитсо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 311 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Если пока не решил куда лететь - однозначно Чанг [Re: Праповедник]
      #1113261 - 14/12/2010 20:46:33

а нафига из Денпасара в Джакарту морем? Ехал бы по земле, Борободур посмотрел, вулканчеги всякие на Яве








--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Если пока не решил куда лететь - однозначно Чанг [Re: Праповедник]
      #1113309 - 14/12/2010 23:29:48

Цитата:

Думаю билеты дорогие сейчас, потому как поздно решил их купить. Я всегда покупаю месяца за 2,5 до вылета.



Самые недорогие билеты сейчас в Пхукет...
Финэйр!
Хельсинки - Пхукет - 1043 евро!
И за что Трансаэро деньги берет (почти в два раза больше) ?


 
Цитата:

Кстати, из шмотья не бери с собой вообще ничего. Там нужны только шорты, плавки и футболки - все это там купишь в 3 раза дешевле чем тут.



Это да, понял, читая отзывы.

Цитата:

Посмотри Трешку на Ко Чанге. Не думаю, что она будет стоить намного дороже Пхукета, а может даже и дешевле.



Сейчас около часа читал на топхотеле отзывы.
Отзывы-то хорошие про отели, но достаточно скучно там народу.

Цитата:

Хотя, если в Тае не был не разу, Пхукет тоже пойдет. Все равно понравитсо.




Вот. 
Из этого и будем исходить.  



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Если пока не решил куда лететь - однозначно Чанг [Re: Desperado]
      #1113325 - 15/12/2010 00:06:01

да просто ради прикола






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 311 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Если пока не решил куда лететь - однозначно Чанг [Re: Праповедник]
      #1113351 - 15/12/2010 01:26:27

ну хз. по земле мне кажется интереснее.
да и плыть стока опупеешь. До ломбока и то я чуть не вскрылся пока плыли







--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Если пока не решил куда лететь - однозначно Чанг [Re: Desperado]
      #1113400 - 15/12/2010 10:38:12

дак можно полпути по земле, а вторую часть пути, ближе к джакарте, уже морем...
но я не хочу по дороге ехать на авто или на автобусе... жопа отвалиться столько сидеть.
А на пароме я плавал, прикольно... можно на крышу выйти посмотреть красоты, можно пойти поспать, можно пойти просто по парому погулять... мне этот вариант нравиться больше. да и поеду я компанией человек в 10, будет очень весело, если еще с собой взять бухла.
А Борободур - я это все видел уже в Камбоджи - Анкор Ват.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 357 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Стиви, не сочти за труд, если найдешь билеты недорогие, свистни, пожалуйста. [Re: stiv]
      #1113407 - 15/12/2010 10:47:10

Мне без разницы, БКК это будет или Пхукет Да и даты не особо принципиальны...





--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 311 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Если пока не решил куда лететь - однозначно Чанг [Re: Праповедник]
      #1113410 - 15/12/2010 10:53:15

ну вулканчеги всякие тада... бромо, мерапи, что там еще есть









--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Стиви, не сочти за труд, если найдешь билеты недорогие, свистни, пожалуйста. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1113435 - 15/12/2010 12:18:42

Рассмотри вариант полета из Хельсинки.
Он самый недорогой.
Правда, есть оговорки: надо приплюсовать стоимость ж\д билетов на Льва Толстого (вроде, 300 уе туда -обратоно) + в з\п должна быть шенгенская виза.

 

Кстати, я так когда-то в Стокгольм ездил.
До Хельсинки по ж\д, а их Х. в Стокгольм летел финэйром.
Было дешевле, чем авиа М-Стокгольм..



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 357 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Не, это вариант для мазохистов. [Re: stiv]
      #1113449 - 15/12/2010 12:56:50

Шенгена нет, да и на Чухню время тратить не хочется.
Я буду мониторить Эмиратцев и Катарцев. Эмиратцы предпочтительнее, уже летал. В случае длительной пересадки можно в гостинице передохнУть.



--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
И что же здесь дешевого????? [Re: stiv]
      #1113457 - 15/12/2010 13:12:14

Цитата:

Самые недорогие билеты сейчас в Пхукет...
Финэйр!
Хельсинки - Пхукет - 1043 евро!



Надеюсь, это цена за 2 билета?
Если к ним добавить еще 300 убитых евреев за Толстого Лёву до Хельсинки, то получится уже 1.343 еврея, или 55 тыщ. наших посконных рупий.

Между тем как 2 билета Эмиратцами до БКК будут стоить 44 тыщщи, ну еще тыщ 5 - 2 билета на ЭйАзию до Пхукета.

Разница - полноценный палкочас с элитной феей или 2 палкочаса в борделе среднего класса!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru