Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 143 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
У Вас какая-то личная драма, что ли?... [Re: Эхо молчания]
      #1115339 - 21/12/2010 12:09:44

Цитата:

Только народите их не по одному, а штук по восемь, для репрезентативной выборки. Более-менее. По осени сочтем цыплят, сколько пропало, сколько бедует, сколько нормально обосновались в жизни. Причем те, которые нормально обоснуются, жилья себе вряд ли купят сами, они баб с квартирами найдут. А потом да, пяткой в грудь будут себя бить,"я сам!".



Очень уж Вы бурно реагируете...
Дополняю свой портрет - квартиру (и не одну) купил сам. Единственные затраты - полгода на репетитора в провинциальном городе (в смысле - не так чтобы очень дорого) - есттно, оплатили родители, я в 10-м классе ещё не зарабатывал. Очень им за это благодарен!! Если внимательно читали мой опус, то отписал, что с 18 лет на полном хозрасчёте.
В школе родители не то, чтобы занимались со мной - вообще не знали, какие у меня предметы. Окончил с серебрянной медалью, две "4" - по НВП и УПК (если занете, что это такое... )
Кстати, сейчас моя жена рассуждает примерно так же, как и Вы, и по поводу воспитания нашего 6-летнего сына мы постоянно воюем!


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 356 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Вы его теперь будете опекать до старости. [Re: Эхо молчания]
      #1115342 - 21/12/2010 12:14:47

Ибо он привык, что за него все делают и на блюдечке приносят. На работу устроится среднеоплачиваемую, зачем ему задницу рвать, раз мама всегда подкинуть деньжат сможет. Вы наверняка ему и квратиру сможете приобрести, а если и нет, то уж оплачивать сьемную поможете.
И самое главное - благодарности от него не дождетесь, ибо опекаете слишком сильно и это для него в порядке вещей. Что бы ценить то, что у тебя есть, нужно сначала это заслужить ( не иметь изначально, а постараться приобрести по возможности самому). А для него в порядке вещей хорошо кушать, сладко спать, заниматься с репетитором оплаченным. Но Вас не переубедить, как не переубедить любую любящую своего сына мать. Вы своей опекой делаете ему только хуже, нет у него иммунитета к жизненным проблемам. Не сможет он сам справится с трудностями, если Вас вдруг не окажется рядом когда-нибудь. Чем дольше Вы его опекате, чем больше Вы ему даете то, что он смог бы сделать сам, тем труднее ему будет потом....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 17 л 356 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
не надо в армию [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1115351 - 21/12/2010 12:24:34

зачем это гимор - кому-то подчиняться (причем более тупому) и получать люлей от каких-то бестолковых уродов?
Снять просто квратиру парню и пусть живет самостоятельной жизнью, наслаждаясь ей. Больше будет пользы, чем убивать свое ценное время в этом бестолковом и идиотском месте под названием "армия".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 143 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Нееее, я этого не советовал! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1115354 - 21/12/2010 12:27:34

Цитата:

Понимаете, ув. анал-ИТшник, какая штука... отправить его в Москву не получится, он и так в ней... учиться заканчивает буквально через пару месяцев... ну что ж, попробуем армию авось вернется живой и невредимый, да и 23 года - не 18  



Это уж совсем крайний вариант, и редко кому пойдёт на пользу... Но отделиться и снять квартиру, например, на пару с другом (для удешевления) - вполне было бы неплохо...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Возражу на основе личного опыта [Re: Вых]
      #1115361 - 21/12/2010 12:35:49

Цитата:

дабы хоть немного утихомирить


Вот таких и надо выставлять, которым тестостерон жить разумно не дает. Пусть крушат чужое и чужих, а не дом родной. И именно в армии им самое место, там их окоротят и научат соблюдать правила. Понимаете, не все подростки буянят. Многие (из моих знакомых подавляющее большинство) просто спокойно учатся, потом спокойно работают.
Да, бывают вьюноши, которые родителям приносят одни нервы и проблемы, опять же из моих знакомых в одной семье (в одной, обратите внимание, а не в трех, пяти, и не в каждой) сын два-три года куролесил так, в том числе дома, и творил такое, что мама с папой крякнули, уперлись и отселили парня (по упомянутому мной традиционному варианту -- гостинка, но вплоть до коврика на пороге и чайных ложек на кухне) О чудо! через полгода там образовалась девушка, хорошая нормальная девушка, а не жрущая пиво шалава, каких он до этого подбирал и приводил в родительский дом, через год родили дочку, и где этот невменяемый? он теперь нормальный муж, отец, добытчик.
Цитата:

не очкастым ботаником-задротом


Я вот, знаете.. люблю ботаников. Долихоцефалов я люблю. А из носящих форму неровно дышу лишь к чекистам, бо у тех, кто мне попадались, поголовно были охренительные аналитические мозги. И некоторый налет социопатии.)) Не все, види те ли, прутся от тестостероновых бычков, не у всех бап оргазм при виде "военных, красивых, здоровенных". Некоторые любят умных.
Цитата:

родителе НЕ УСПЕЛИ окончательно достать меня своей заботой.


Они позаботились. Спасли вас от вас самих. Хотя вам может казаться, что они от вас тогда отделались. Помогать своим детям не значит тотальный контроль и ежедневные разъяснения "мы для тебя и то, и это, запомни, ты нам должен".

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 82 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не, мы с Вами точно на разных языках разговариваем! [Re: Эхо молчания]
      #1115364 - 21/12/2010 12:49:53

Цитата:

Они позаботились. Спасли вас от вас самих. Хотя вам может казаться, что они от вас тогда отделались.



Я считаю, что не не родители от меня отделались, а что я отделался от своих родителей И то лишь благодаря тому, что болезнь мамы естественным образом уменьшила силы моих родителей по "привязыванию" меня к себе

Цитата:

Помогать своим детям не значит тотальный контроль и ежедневные разъяснения "мы для тебя и то, и это, запомни, ты нам должен".



Начиная с определенного возраста (на мой взгляд - где-то 17-19 лет) помощь детям должна оказываться исключительно по их, детей просьбе, и в том виде, в котором дети хотят ее получить. Или не оказываться, если родители считают просьбу детей неразумной. Но не по принципу "я лучше тебя знаю, что тебе нужно".

Цитата:

А из носящих форму неровно дышу лишь к чекистам, бо у тех, кто мне попадались, поголовно были охренительные аналитические мозги



При таком раскладе, если бы мне нравились женщины с истерическим складом характера, то наверняка мы подошли бы друг другу

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: мамы и сыновья [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1115367 - 21/12/2010 12:54:22

Цитата:

А вот с папой, как я понимаю, у мальчега проблемы. И это нужно иметь в виду, ибо имхо риск "маменькиного сынка" в данной ситуации повышается.



Я тебе по секрету скажу, что где папы нету, мальчики раньше становятся взрослыми. Или где папы все равно, что нету, например, пьет беспробудно, такой пример тоже знаю. Или там, где череда отчимов сменяется. Эти мальчики рано ощущают себя мужчинами. Мой уже мну контролирует -- зайдя, с порога спрашивает, купила ли мама хлеба (я его не ем и могу забыть), звонит, и подозрительно спрашивает, добралась ли мама до родительского собрания)) а как он по телефону убивающейся по его однокласснику девушке мозги вправлял -- я прифигела просто, мама дорогая, что за жесткий продуманный монстр у меня вырос, и когда это произошло? Ему 14 лет, и он не нуждается больше в контроле с моей стороны. Только в помощи.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: У Вас какая-то личная драма, что ли?... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115368 - 21/12/2010 12:55:43

Цитата:

и по поводу воспитания нашего 6-летнего сына мы постоянно воюем!


Надеюсь, она вас победит.)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 143 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Уверен, что нет!... [Re: Эхо молчания]
      #1115374 - 21/12/2010 13:05:35

Цитата:

Цитата:

и по поводу воспитания нашего 6-летнего сына мы постоянно воюем!


Надеюсь, она вас победит.)



Что может быть бредовее, чем делать с детьми уроки?!... Он же мне не помогает зарабатывать деньги - почему я должен его расслаблять тем, что он будет знать, что ему не нужно даже напрягать мозги, поскольку папа/мама уроки за него сделают?!...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 187 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: Уверен, что нет!... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115377 - 21/12/2010 13:10:40

Цитата:

Что может быть бредовее, чем делать с детьми уроки?!... Он же мне не помогает зарабатывать деньги - почему я должен его расслаблять тем, что он будет знать, что ему не нужно даже напрягать мозги, поскольку папа/мама уроки за него сделают?!...




Та же беда была-жену переубедил, теперь ребенок даже если не знает как решить или написать что-то, то все равно должен хоть чтото попытаться сделать, то есть напрячь мозг и подумать. а наша функция проверить и помочь исправить если что. Хотя раньше было, что за ребенка делались уроки, ребенок только писал готовые ответы и решения.


--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Не, мы с Вами точно на разных языках разговариваем! [Re: Вых]
      #1115378 - 21/12/2010 13:14:02

Цитата:

женщины с истерическим складом характера


Гы-ы-ы... это вы мимо, аналитический вы наш)) я тяготею к "серокардинальскому" поведению -- тихо, незаметно, с минимальным воздействием воткнуть крючочек точно куда надо и аккуратненько тянуть-манипулировать, не просто ж так чекистов лублу... громкая я здесь? ой, чижало "потихонечку", надо избыток пара куда-то выпустить.
Истероиды-холерики мне весьма неприятны. Когда слышу и вижу, как кто-то в истерике бьется, вымогая себе бонус, охота сказать "сука, выпей новопасситу и заткнись".
Цитата:

Они позаботились. Спасли вас от вас самих. Хотя вам может казаться, что они от вас тогда отделались.


Я считаю, что не не родители от меня отделались, а что я отделался от своих родителей


Понимаете, в чем дело...они ведь могли вас никуда не отправлять, ни в какое военное училище. А просто забить. Мотайся, мальчик, по улице, иди, куда хочешь. Куда бы вы пришли?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 205 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: мамы и сыновья [Re: hohotushka]
      #1115380 - 21/12/2010 13:15:26

Цитата:

маме тоже спокойнее


А если посмотреть чуть вперёд? На "счастье в личной жизни" парня, например. Там будет решать не мама - а отец избранницы, решать будет мужчина.
Может быть, всё же стОит к ним прислушаться...

--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: [Re: Праповедник]
      #1115382 - 21/12/2010 13:34:58

"Вы его теперь будете опекать до старости." И вас опекают, разве нет? Бизнес откуда? свой, или папа помог? Или не совсем правду пишет о себе этот ник?
Цитата:

нет у него иммунитета к жизненным проблемам


Мой сын к своим годам столько проблем и разных трудных ситуаций пережил, сколько не все к 30 переживают. Не беспокойтесь, он весьма опытен. На удивление просто.
Цитата:

то, что он смог бы сделать сам,


Что сделать сам? пойти, в 11 лет, купить нормальный учебник математики, а не кастрированный "московский учебник", имеющий лиш обзор программы? например, да? откуда ж знать ему, одиннадцатилетнему, что его учебник говно, ведь он другой математики не видел! что уровень преподавания в его школе просто ниже плинтуса, три плюс два сложил, получил пять, ходи гордый. Или тот же шестиклассник должен трансцендентным образом получить знание о том, что есть хорошее бесплатное образование, и что оно ему нужно, потому что с "московским учебником" он ЕГЭ не сдаст. И ГИА, возможно, не сдаст.
Кто кого опекает, мне кажется, скоро сын меня будет опекать, смотри мой ответ Ачкарику.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: мамы и сыновья [Re: Эльза]
      #1115385 - 21/12/2010 13:40:51

Цитата:

отец избранницы, решать будет мужчина.
Может быть, всё же стОит к ним прислушаться...



Не стоит. Им свои-то сыновья конкуренты за самку, территорию и ресурс, а уж наши-то -- кто это чужим сыновьям искренне успеха желает? Вы почитайте, что мне понаписали, сплошь сквозит надежда, что этот "сынок" загнется".
Их послушать, и сделать наоборот.
Кста, вот удивляете меня вы очень, как это про твое счастье в личной жизни будет "решать мужчина" какой-то посторонний? Это как такое можно допустить?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 135 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: а я скажу "да" [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115387 - 21/12/2010 13:43:45

дети разные бывают, с некоторыми, действительно, уроки делать не надо, особенно часто это касается девочек
никто не призывает решать и думать за детей, но помогать и контролировать необходимо



--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: а вот скажи + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1115388 - 21/12/2010 13:44:06

Вот скажу -- два одиноких самца на одной территории нехорошо. Даже если "удочки" нету, чтоб выделить.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Уверен, что нет!... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115390 - 21/12/2010 13:45:52

Если для вас помочь делать уроки означает сесть и сделать за него, и правда, отойдите от ребенка подальше...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 143 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Я валяюсь... [Re: Эхо молчания]
      #1115435 - 21/12/2010 15:57:03

Цитата:

я тяготею к "серокардинальскому" поведению -- тихо, незаметно, с минимальным воздействием воткнуть крючочек точно куда надо и аккуратненько тянуть-манипулировать,



Макиавелли наверняка был о себе гораздо более скромного мнения...
Но это так, не по теме, просто очень насмешило... И в завершение диалога - искренне желаю Вам, чтобы Ваш сын вырос таким же как Вых или на худой конец как я... Поверьте, будете им гордиться!
ПС. А про манипуляторский талантище так уж откровенно не пишите, пжлста... Муж, поди, весь уже в крючочках незаметных?... За шерсть не цепляется?...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: Я валяюсь... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115460 - 21/12/2010 16:46:45

Я могу говорить об этом, потому что стараюсь избавиться от склонности к манипуляциям. Бо нехорошо. Мне неприятно, что во мне это есть. Хотя и лестно, что я так могу. И параллельно неприятно, что лестно. Так что искоренять, или, тяготея, хотя б не юзать этот способ, вердикт такой. А муж.. муж в моих крючочках, я в его.. так и живем.
А вы смейтесь, ведь в вашей голове нет тараканов, а в глазу бревна. Не надо, не переосмысливайте ни поступков своих родителей, ни своих установок, ни своих педагогических качеств, не старайтесь понять, почему ваш сын не может что-то сделать, не напрягайте разум, зачем? не надо вообще напрягаться, выпорите его и скажите ему, что он дебил. И пусть он, в слезах и с мыслью, что он дебил, попробует справиться с тем, с чем не справился в нормальном состоянии.
Цитата:

искренне желаю Вам, чтобы Ваш сын вырос ... на худой конец как я... Поверьте, будете им гордиться!



Боже упаси... чем гордиться-то?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 143 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Такой Великий педагого и Манипулятор... [Re: Эхо молчания]
      #1115461 - 21/12/2010 16:55:30

Должен быть выше всякой шушеры и не обращать внимания на наше тявканье... А Вы обижаетесь!... Хотя, есттно, будете уверять меня, что это вовсе не так...
Было бы интересно потом сравнить наших сыновей, кто кем станет годам к 25, скажем... Вот это и было бы объективным мерилом, а тут мы можем умничать до посинения - никто никому ничего не докажет...


--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 252 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Спроси себя: готова его отпустить? [Re: hohotushka]
      #1115489 - 21/12/2010 17:55:49

я уже где-то высказывалась на эту тему: до 21 года еще возможна родительская опека. А с 21 - извините, это уже не ребенок, а взрослая особь, обязанная быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Отношения с родителями должны складываться на духовном уровне (соратники, друзья), но никак не материальном, потребительском. Существует мнение, что обращение к родителям также должно поменяться: не "мама-папа", а по имени-отчеству.

Почему рекомендуют жить отдельно от родителей (не менее 5 км. друг от друга)? Чтобы, прежде всего, со стороны родителей не было влияния (энергетического, информационного, материального, т.е. по принципу "я тебя породил, я тебя и убью). Если с 21 года "разрыв" между взрослой особью и родителями не состоится, это повлечет за собой негатив как у той, так и другой стороны - неудовлетворенность жизнью, болезни, несчастные случаи и проч.

Еще есть понятие "черный вагинизм": это когда мама "залипает" на детях (чаще сыновьях) и всю жизнь видит в нем только "свою кровинушку", жертвуя собой ради дитя, опекая, таким образом лишает его права жить своим умом, нарабатывать свой опыт. Выражение "забрала его с собой в могилу" - это не красное словцо, это последствия "черного вагинизма".
Столь же мощен по негативному воздействию и "папин член"... На этом, впрочем, замолкаю, ибо инфа дорогого стоит.

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Сообщение изменил Tereza (21/12/2010 17:59:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: деточек жалко [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115494 - 21/12/2010 18:36:36

Прервем поток обоюдных колкостей. Жалко деточек, и своих, и чужих. И, когда вижу, как уничтожают образование в России, тошно. Купите "Геометрию" Погорелова. Вы в курсе, что такого предмета, как геометрия, в школе больше нет? ее теперь дают отрывками, одиночными уроками, про-между алгеброй. Купите этот учебник, пригодится. Он дает геометрию системно, написан очень логично и стройно. Купите, положите, он есть не просит, а ведь его больше не будут издавать.
Набьете шишек об новую русскую школу -- пишите, может, помогу чем, расскажу, как сама тянула из болота бегемота. Сопротивляющегося))
Школу убивают, высшую школу убивают, курс у нас на дебилизацию населения. Ужас в том, что это экономически оправдано, неграмотные лучше плодятся.
Школу начали истреблять еще 10 лет назад, когда был негласно задан курс на "гуманизацию образования". У нас слишком много технарей, видите ли. (ничо, что сейчас инжинера моложе 45 хрен найдешь, простите мой французский? оне вымрут последние еще через 10 лет). Начали переписывать учебники математики, сократили часы математики и физики, добавили часов на болтологии. Потом был введен ЕГЭ. Через несколько лет родители и дети прочухали, что сдавать по тестам гуманитарные предметы верный способ провалить экзамен, кинулись учить алгебру, физику, химию. Теперь ввели ГИА, кто считал, что в 11 классе наймет репетитора и все успеют -- облом. 13% не сдавших математику вообще. Это значит все, учись на слесаря. Родители, чьим детям сдавать в этом году, покрылись холодным потом и кинулись учить отпрысков -- а вот мы геометрию изничтожим. Вроде есть она, отрывочными сведениями, один урок в две-три недели, но нет ее, невозможно так бессистемно учить предмет, а сдавать вы ее будете, в тестах по математике много геометрии. Что еще они придумают, чтобы наши дети не имели высшего образования, и образования вообще? Три класса, и хорош, наверно, так сделают...
Мне за державу обидно. И я не хочу, чтобы мой сын и мои внуки жили среди оболваненых дебилоидов.
Цитата:


Было бы интересно потом сравнить наших сыновей, кто кем станет годам к 25, скажем...


Мерило успеха, оно тоже может быть у разных людей разным. Вот в чем дело.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эльза

На форуме: 17 л 205 д
(с 09/10/2006)

Тем: 40
Сообщений: 1699
Флеймы: 554 (33%)
Re: деточек жалко [Re: Эхо молчания]
      #1115500 - 21/12/2010 19:10:11

Не знаю ни одного человека, который был бы счастлив из-за прекрасного знания геометрии, из-за высокой (престижной) должности и т.п.
А уж мужчины, ИМХО, вообще обречены на такое ... неполное чувство полусчастья. Чего их ещё пугать встревоженным состоянием мамы...


--------------------
"Победа ничему не учит". (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 135 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: от учителя многое зависит [Re: Эхо молчания]
      #1115502 - 21/12/2010 19:18:58

у нас такой классный дедушка-математик, так он всех достал своей геометрией и учебник отдельный есть, дите еще возмущается, что там с 7-го класса на учебнике написано, а их его еще в пятом заставляли учить (основные понятия), в 6-ом начали доказательства теорем разбирать
кстати я, благодаря своим и чужим детям, прошла несколько курсов средней школы по разным программам и методикам
мне многое очень нравится!
лишь содержание учебников по истории и обществознанию подкачало, но эти гуманитарные знания даются именно дома, родителями, школа не справляется, детям не интересно

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 135 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: я Вас читаю и радуюсь, [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115504 - 21/12/2010 19:22:57

что одна детей воспитываю, в доме мир и никто мне мозг такими речами не выносит!
так мне Ваши рассуждения напомнили былое




--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 135 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: готова [Re: Tereza]
      #1115506 - 21/12/2010 19:25:49

уже отпускала, правда, скрепя сердце, потому что тогда было рано, но отпустила, не стала ломать и гнуть, вот он и вернулся и рад-радешенек





--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 84 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4248
Флеймы: 866 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: Спроси себя: готова его отпустить? [Re: Tereza]
      #1115507 - 21/12/2010 19:38:33

Папин член в вагине черной заберу с собой в могилу...
Вашу языческую трактовку некоторых психо-эмоциональных
феноменов горячо поддерживаю. Большой вклад в развитие
этих традиционных взглядов внесла блестящая плеяда всем
известных педагогов-педофилов и психотерапевтов с
нетрадиционными взглядами на роль гениталий в мировой
истории.
Ночью увидел конец (слово какое теплое) "Школы злословия"
на НТВ. Там вяло распрашивали одну известную и очень в
возрасте психологшу, в том числе, и про взаимоотношения
детей и родителей. Доктор психологии, как я и ожидал,
ничего конкретного, а тем более оригинального, сообщить
не сумела (или не захотела). Последним, что она успела
сказать, было : "Моя практика показала, что самые несчастные
дети у педагогов и военных".
А еще она вспомнила, что в 70-80-х г.г. вела в "Учительской газете"
небольшую рубрику типа "Советы родителям". Редакция получила
более ста тысяч писем от детей педагогов, которые
просматривали выписываемую родителями газету и читали рубрику
советов. Сами же родители, к кому непосредственно обращались эти
педагогические советы, реагировали в заметно меньших масштабах,
не так содержательно и глубоко. По разные стороны рва, заполненного
педагогическими поэмами, находились первые и вторые.
Самая гуманная и эффективная в мире система советской педагогики
переживает второе рождение. Как тут не вспомнить Макаренко,
если, по официальным данным, у нас более миллиона беспризорных.
Этот немногочисленный отряд в недалеком будущем вместе с
выпускниками государственных детских домов и обеспечит
нашу глобальную или выборочную утилизацию, предварительно
разоблачив всю тяжесть заблуждений, которыми мы тешили себя,
гордо сжимая в потных ладонях эстафетные палочки - эти
напыщенные символы наших заветов и представлений о будущем других.
Заканчивая свой утомительный для чтения комментарий, хочу
в общих чертах обозначить собственное отношение к теме
воспитания.
Воспитание - это фетиш, оправдывающий насилие в очевидно
корыстных целях.
Естественное участие в жизни детей и их формировании как
индивидуальностей может осуществляться только личным примером
в рамках устойчивой этно-культурной традиции, к которой
ты принадлежишь или которую выбрал.
Родство по крови рано или поздно обязано преодолеть себя.
И тогда отец, мать и дети - станут просто людьми, такими же,
как и все остальные.
Любовь, понимание и сострадание - под этими знаменами
должна разворачиваться эпопея тех, кому суждено преобразовать
мир. Наши достижения в этой части носят в большинстве своем
сомнительный или негативный характер.
Трухлявыми шпалами на пути прорыва молодого паровоза в завтра
представляются мне все наши размышления о вреде и пользе воспитания.
То есть того, на что мы по сути не имеем права, так как рождением
себе подобных обозначили собственное отрицание в системе
жизни.
Но у нас нет ничего дороже наших детей и родителей.
В этой диалектической триаде будут похоронены все
наши сомнения, а наши надежды еще только начинают
обозначать себя в нынешнем и следующих поколениях.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: деточек жалко [Re: Эльза]
      #1115508 - 21/12/2010 19:44:01

Цитата:

был бы счастлив из-за прекрасного знания геометрии


ага, во многих знаниях много печали... а дискомфорт двигатель прогресса.
Счастье -- эту тему можно эксплуатировать бесконечно.
Как и тему несчастья. Я помню, в вашем мире мужчины глубоко несчастливы, одиноки, истерзаны жизнью насмерть. Мне было страшно за вас, но я увидела потом, что вы там, в вашем мире, в общем, устойчивы и благополучны. Ну и слава богу, давайте не будем эту тему поднимать? Уже терли-перетерли.
Цитата:

их ещё пугать встревоженным состоянием мамы...


Радостно рвать друг у друга из рук "Математический праздник" Спивака (рекомендую), азартно решать наперегонки, ржать, заглянув в ответ -- оба неправильно решили, и кидаться решать следующую. Я и не помню, над чем мы с сыном еще вот так вместе бурно веселились. Регулярно, причем.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эхо молчания

На форуме: 15 л 10 д
(с 21/04/2009)
Ушел с форума

Тем: 6
Сообщений: 538
Флеймы: 47 (8.7%)
Re: от учителя многое зависит [Re: hohotushka]
      #1115510 - 21/12/2010 20:02:00

Цитата:

у нас такой классный дедушка-математик,



Я вам отчаянно завидую. У нас тоже был бы такой. Чудесный дедушка и чудесный математик в одном лице. Но мой отец давно умер.
Цитата:

так он всех достал своей геометрией


абсолютно правильно сделал. Нету математики без геометрии. А каким учебником он вас терзает?
У вас в этом году геометрия отдельным предметом есть в школе? У нас уже все...((
У них (детей наших средних классов) учебники сейчас "обзорные", почитали, что в математике есть, да, много интересной информации в новых учебниках, я тоже радовалась, мельком просмотревши, а материала для отработки нету почти! Что это, думаю, с одной темой мой сын тупит, с другой темой простой тупит, "давай дополнительно порешаем", глядь, а там, после параграфа -- пять семь заданий, и все... "да, мама, мы все это в классе уже решали"... вы наши учебники вспомните -- там штабелями по три-четыре страницы было после каждой темы. Мало почитать, что в математике есть, надо еще отработать материал, уметь воспроизвести действия, о которых почитал. А не на чем им отрабатывать. У меня волосы дыбом встали, когда я эту порнографию увидела, я ломанулась тут же искать другой учебник, а Сканави для шестиклассников нетути (((, выкопала учебник "МГУ школе", так вроде серия называется. Теория у них не для средних детских умов, заумненько там дана, мой путался в их определениях-доказательствах, но материала для отработки там много. Вот так и учились, параллельно по двум учебникам.
ЗЫ: а, я ступила. "Дедушка-учитель" это не ваш личный математический дедушка, а пожилой учитель в школе. Ага, вот на этих динозаврах, которые помнят, как оно было раньше, и держится кое-как образование. Часто они крамольничают, дают программу не по установленным учебникам, потому что установленными обойтись невозможно.

Сообщение изменил Эхо молчания (21/12/2010 21:24:07)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 331 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Такой Великий педагого и Манипулятор... [Re: анал-ИТ-шник]
      #1115578 - 22/12/2010 01:42:16

Цитата:

интересно потом сравнить наших сыновей, кто кем станет годам к 25, скажем... Вот это и было бы объективным мерилом


Совершенно КЛаСсический стереотип. И совершенно бредовый.

Уточните хотя бы для порядку, кто кем хотел стать. И почему.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru