Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Mimin



На форуме: 20 л 179 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Покупка авто на Кубе
      #1119783 - 12/01/2011 02:17:25

прочитал на одном из форумов

Цитата:

На Кубе все в дефиците. Почти все. Автомобили на Кубе — первейший и главнейший дефицит. Своего автопрома Куба не имеет, а импортирует машины очень мало. Сегодняшний парк автомобилей на Кубе состоит из:

1. Всего того, что было завезено на остров до революции. Именно поэтому здесь так много сохранившихся старых автомобилей. Кстати продать их владельцы не могут.

2. Автомобили и автотехника советского производства — Жигули, ЗиЛы, тракторы Беларусь и т.д.

3. Современные китайские и корейские автомобили, которых пока мало, но с каждым днем становится все больше и больше.

4. Совсем чуть-чуть нормальной автотехники, которую сюда с невероятными трудностями завезли дипломатические миссии и представительства иностранных компаний.

Теперь о правилах. Если вы кубинец вы можете купить машину у счастливого другого кубинца, при условии что он вам захочет ее продать (10-и летние Жигули могут легко стоить 10 тыс. долларов). Но дураков нет. Никто из кубинцев машины продавать не хочет. Если вы иностранец (не турист, а работаете на Кубе) и вам удалось получить разрешение на покупку машины, то вы можете купить ее в специализированной государственной компании или ввезти из заграницы.

Вначале я отработал вариант импорта.

Реально оказалось, что нужно будет заплатить примерно 200% пошлину и ждать около года таможенной очистки, поэтому я переключился на вариант покупки того, что уже предлагалась здесь в местных «автосалонах». Для этого мне понадобилось разрешение. Выдача разрешения заняла примерно месяц и подписал мне ее лично министр туризма Кубы. В разрешении особенно подчеркивалось, что я могу купить только легковую машину или джип. Микроавтобус или пикап иностранцам покупать запрещено. С этим разрешением я пришел в контору посмотреть на ассортимент. В ассортименте были новые корейские машины, цены на которые начинались от 30 тыс. долларов и которые нужно было заказывать и ждать около 12 месяцев, потому что на них тоже очередь.

Еще можно было купить списанные из прокатных контор легковушки эконом. класса. Но в тот момент их не было. Мне посоветовали приезжать каждый день, потому что они вот-вот ждут завоза На 4! день я не поверил своему счастью. Большая парковка была забита белоснежными «Хендай-Атосс». Конечно все они уже были измучены нарзаном и прошли по 100 тыс. км. Но все равно на любой из них можно было уехать. Собственно на этом приключения только начались.

Я показал менеджеру автосалона заветную бумагу с подписью министра, на что он ответил, что это очень классная бумага, но по закону сначала выбрать машины имеют право кубинцы (эти кубинцы ждали своей очереди по несколько лет и все они были заслуженными передовиками или героями труда). Мне посоветовали прийти через пару дней. Послезавтра от всего богатства выбора осталось 2 машины, которые не приглянулись ни одному передовику. Я забыл написать, что цена на все машины была одна: 3500 евро, вне зависимости от состояния. Я взял первую попавшуюся, ибо обе были одинаково покалеченные. Далее был следующее:

1. Я привез в контору нотариально заверенные копии всех учредительных документов компании, справку из Торговой Палаты, копии своего паспорта и разрешения на работу на Кубе. Ясный пень всех документов сразу не оказалось и мне пришлось какие-то бумаги еще довозить 2 раза;

2. Я поехал в головной офис этой компании, для того чтобы открыть на имя своей компании аккаунт в их электронной системе;

3. Оплата возможна была только переводом (наличными никак) и в CUC (кубинские конвертируемые песо) на счет в кубинском банке. Поскольку ни один банк мира не может перевести на Кубу CUC, я перевел сумму в евро, по курсу на день оплаты.

4. Пока деньги шли, курс изменился и, в итоге, не хватило 42 CUC. Доплатить тут же наличными разницу было нельзя и пришлось заказывать еще один перевод. Мы перевели сразу 100 евро, на всякий случай.

5. Наконец, деньги пришли в необходимом объеме. И я поехал в ненавистную контору, надеясь забрать машину. Оказалось что без постановки на учет в полиции, машину мне контора отдать не может. Здесь так: сначала получаешь номера, а потом забираешь машину. Для этого нужен был контракт с директором конторы, который в этот момент болел. Мне посоветовали приехать через 3 дня.

6. К счастью, мужик выздоровел по плану, подписал контракт и я поехал в кубинскую ГАИ.

7. Для того чтобы поставить машину на учет нужно было открыть аккаунт в Полиции. Для этого нужны нотариально заверенные копии всех учредительных документов компании, справку из Торговой Палаты, копии своего паспорта и разрешения на работу на Кубе. И неделя времени.

Документы я сдал вчера. Так что через неделю будет продолжение. Кстати, если я захочу продать эту машину, то единственным покупателем у меня может быть эта же контора.

Спустя три дня
Иногда я вообще перестаю что-либо здесь понимать. Сегодня я приехал в отделение полиции, как и было положено, будучи готовым к тому, что еще придется куда-то ехать, приносить какие-нибудь документы, что-то кому-то доказывать. Вся процедура получения номеров заняла 3 (ТРИ!!!) минуты. Симпатичная мулатка в погонах дала мне заранее напечатанный бланк. Я расписался и она отдала мне новый техпаспорт на машину и номера. Еще 15 минут — дорога в автосалон и прикручивание номеров, специально обученным человеком. Мне отдали ключи и пожелали счастливого пути.






жесть.. социализм с человеческим лицом













--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 17 л 4 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Покупка авто на Кубе [Re: Mimin]
      #1119925 - 12/01/2011 14:02:20

Жэсть , но я сначала подумал, что тема о покупке американского олдтаймера на Кубе и переправке его в нашурашу









--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да нормальный, обычный совок + [Re: Mimin]
      #1120024 - 12/01/2011 17:24:02

Что, уже забыли что ли? а лет так 30 назад в СССР именно так машины и покуплись (отечественные, ввоз иномарок был без вариантов, только по специальным "штучным" разрешениям).

Еще можно вспомнить "черные очереди" на ожидание (!!!!!) на запись за автомобилями, с еженедельным отмечанием-перекличками. И что 3-4-х летняя авто на "открытом рынке" продавалась примерно по цене номинальной новой. И что цена автомобиля составляла 3-4 среднегодовые зряплаты советского труженика.

Советский: - Эх! машина в хлам! а я всю жизнь на нее зарабатывал!!!
Американец: - А зачем же вы покупаете такие дорогие машины? (из аника 70-х годов)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 179 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Да нормальный, обычный совок + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1120032 - 12/01/2011 17:47:01

Цитата:

лет так 30 назад в СССР именно так машины и покуплись





так покупались то новые машины нашего автопрома, а не дремучий ржавый хлам

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да нормальный, обычный совок + [Re: Mimin]
      #1120033 - 12/01/2011 17:51:37

Цитата:

покупались то новые машины нашего автопрома, а не дремучий ржавый хлам


Насколько я помню, ржавый хлам продавался-покупался исключительно через т.н. "комиссионные магазины", и никак иначе. И там всё было не очень просто (вроде, не с такими наворотами, как у кубинских товарисчей, хотя х конечно з). Во всяком случае, как я уже сказал, 3-4 летняя машина уходила по цене новой... официально это было или "верхушка" шла "из рук в руки" - не помню, папаню надо спросить  

Отдельная тема была - машины посольств, иностранных представительств и иностранных граждан... с жОлтыми номерами... продавались до довольно смешным ценам (типа 2000 далларов за 5-летний ФВ-Гольф) но опять же только среди иностранцев, россиянам сие покупать не дозволялось... даже при наличии доллароффф  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 157 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8315
Флеймы: 1305 (16%)
хорошая тема [Re: Mimin]
      #1120091 - 12/01/2011 21:48:48

насчет прощупать возможность контробанды ржавых киа. Ну тут нужны связи, организация, крыша. Но тема хорошая





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 163 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
бензин [Re: Mimin]
      #1120264 - 13/01/2011 11:41:31

американцы 60-х годов бензина жрут что твой танк... как же кубинос партизанес их содержат? или там бензин по революционно низким ценам? куба нефть добывает? или из сахарного тростника гонят спирт и на нем ездят?






--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
winston68

На форуме: 13 л 138 д
(с 12/01/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 2
Сообщений: 5
Re: бензин [Re: Бяка]
      #1120265 - 13/01/2011 11:45:59

Венисуэла. Так же, как и Израилю.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 179 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: бензин [Re: Бяка]
      #1120294 - 13/01/2011 13:25:38

так нефти вон скока в аварии БП вылилось, прибило видать к берегу

тут видимо больше думают о том чтобы население занять ремонтом этого автохлама

копейка лимузин прокатят с ветерком




--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 58 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: бензин [Re: Бяка]
      #1120298 - 13/01/2011 13:46:34

Цитата:

американцы 60-х годов бензина жрут что твой танк... как же кубинос партизанес их содержат? или там бензин по революционно низким ценам? куба нефть добывает? или из сахарного тростника гонят спирт и на нем ездят?





Вообще-то в Гаванне с бензином особых проблем нет (был там в 2000 году). Цена была около $ 1 за литр. За городом дешевле. Но никакой гарантии качества. Более того, более низкая цена уже предполагает наличие ослиной мочи ..:))

Брали машину напрокат (с коричневыми номерами). За три дня сперли щетки и расковыряли (но не открыли) замок багажника. При сдачи машины, помимо этого, нам еще приписали какие-то царапины и небольшие вмятины и за всё слупили бабки ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 179 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: бензин [Re: DEK22]
      #1120305 - 13/01/2011 14:35:42

Цитата:

При сдачи машины, помимо этого, нам еще приписали какие-то царапины и небольшие вмятины и за всё слупили бабки ..:))




когда брали машину в прокат акт осмотра не составлялся с указанием всех потертостей?
вообще нах надо брать груду металлолома которая может встать через 100 метров от прокатной конторы и еще же припишут что убил ты ее
или нелегалы угонят и в лодку переделают
в Москве при сдаче прокатной машины до меня докопался манагер за царапину типа в акте ее не было, так я заставил поднять все предыдущие акты по данной машине, чтобы показать что эта царапина не моих рук дело, а просто забыли при осмотре отметить

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74676
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: бензин [Re: Mimin]
      #1120306 - 13/01/2011 14:47:59

А какая хрен разница если машина застрахерена по полной без франшиз? Как то сдавали машину на Португальщине после путешествий по горам Лиссабонщины. Об камень засадил обе двери, заднее крыло справа и колпак заднего колеса. А руль то слева Когда сдавали чел и сел слева Но мы честные-обратили его внимание. Он сказал что пох и уехал.








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 58 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: бензин [Re: Mimin]
      #1120307 - 13/01/2011 14:49:19

Цитата:

когда брали машину в прокат акт осмотра не составлялся с указанием всех потертостей?
вообще нах надо брать груду металлолома которая может встать через 100 метров от прокатной конторы и еще же припишут что убил ты ее
или нелегалы угонят и в лодку переделают
в Москве при сдаче прокатной машины до меня докопался манагер за царапину типа в акте ее не было, так я заставил поднять все предыдущие акты по данной машине, чтобы показать что эта царапина не моих рук дело, а просто забыли при осмотре отметить




Когда машину брали, то акт естественно подписывали. Настроение было благодушным, поэтому не стали производить детальный осмотр. Да, фиг с ними - кубинцами, за эти царапинки и вмятину с нас попросили меньше 30 баксов ..:)). Восприняли всё это как некий национальный колорит..:))
На самом деле самыми дорогими оказались щетки (дворники) и замок на багажнике, т.к. их надо заказывать из-за границы ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 91 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: +100 [Re: garic99]
      #1120309 - 13/01/2011 14:53:22

брал с подругой на на несколько дней машинку в барселоне, на третий день она ее засадила на стоянке...
когда сдавали, основное требование было, полный бак бензина!!! на внешний вид никто не смотрел...



--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 58 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: бензин [Re: garic99]
      #1120311 - 13/01/2011 15:00:48

Цитата:

А какая хрен разница если машина застрахерена по полной без франшиз? Как то сдавали машину на Португальщине после путешествий по горам Лиссабонщины. Об камень засадил обе двери, заднее крыло справа и колпак заднего колеса. А руль то слева Когда сдавали чел и сел слева Но мы честные-обратили его внимание. Он сказал что пох и уехал.




Гарь, я сейчас точно не помню какая там на Кубе страховка. Если память не изменяет, то типа ОСАГО. Оставляешь страховой залог, типа 100 баксов. Точно уже не помню. Нас предупредили, что лучше платить по кредитке, т.к. при возврате машины взад, как правило, у кубинцев нет таких денег в наличии, чтобы их вернуть ..:))
Что касается возмещения ущерба за щетки и багажник, то нужно было оказывается вызвать полицию, составить протокол и на основании этой ксивы уже действует страховка и с тебя денег не берут. Но, мы об этом и не догадывались, как это водится ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (13/01/2011 15:09:20)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 179 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: бензин [Re: garic99]
      #1120312 - 13/01/2011 15:04:26

ну так все зависит от прокатной конторы и условий проката
одно дело цивилизованная европа, другое дело страна голодранцев че
я сам в Швейцарии на стоянке в горах пошел поссать и забыл поставить на ручник и скорость, машина покатилась и долбанулась бампером о бетоннное заграждение, при сдаче в Цюрихе на царапины не обратили внимание




--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 179 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: бензин [Re: DEK22]
      #1120317 - 13/01/2011 15:15:44

Цитата:

Восприняли всё это как некий национальный колорит..:))





это разве колорит дворники скоммниздили

вот это надо было опробовать



--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74676
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: бензин [Re: DEK22]
      #1120322 - 13/01/2011 15:34:55

Цитата:

Что касается возмещения ущерба за щетки и багажник, то нужно было оказывается вызвать полицию, составить протокол и на основании этой ксивы уже действует страховка и с тебя денег не берут. Но, мы об этом и не догадывались, как это водится ..:))


Ну мы естесна после того как камень зацепили позвонили в страхуйку на всякий случай. Они сказали что в полицию звонить не надо. Хотя мы общались на аглицком, а они на португальском Могли конечно и наипать
Цитата:

Гарь, я сейчас точно не помню какая там на Кубе страховка. Если память не изменяет, то типа ОСАГО.


Ну про Кубу не знаю, но везде КАСКА. Причем надо внимательно смотреть наличие франшизы и просить чтоб страхернули без нее. Прокат конечно чутка дороже встанет.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 58 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: бензин [Re: Mimin]
      #1120329 - 13/01/2011 16:01:14

Цитата:

вот это надо было опробовать




Да, это мы как-то упустили.
Но, зато есть повод вернуться и взять это на прокат

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: офф: подумаешь, плавающие аффтомобили + [Re: Mimin]
      #1120397 - 13/01/2011 20:54:04 Прикреплённые файлы

Цитата:

нелегалы угонят и в лодку переделают


В окрестностях города Амстердама - вон, электровозы плавают

Или это у них трава такая забористая?!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: бензин [Re: Mimin]
      #1120400 - 13/01/2011 21:00:23

Цитата:

все зависит от прокатной конторы и условий проката
одно дело цивилизованная европа, другое дело страна голодранцев че


Исчо от человека многое зависит.

Взятый напрокат в г. Брюсселе СЕАТ-Ибицу хранцузский начальнег мало того, что гнал в спортивном режиме (скрЫпя резиной и выкручивая двигло с МКПП до красной зоны тахометра), но и при сдаче в подземном гараже, двигаясь назад, йопнулсо в столб и ощутимо помял крышку багажника... так этот чилавек (со зряплатой тыщ в 15 евро!!!!) при сдаче машины открыл багажник - типа "в багажнике ничего лиШнеГо нету" - и таким образом малость наипал прокатного служащего   



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74676
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: бензин [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1120427 - 13/01/2011 22:22:42

Цитата:

при сдаче машины открыл багажник - типа "в багажнике ничего лиШнеГо нету" - и таким образом малость наипал прокатного служащего


Гы Я таким же образом свою Ниву ЛКНам продавал, с открытой дверью

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 129 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: бензин [Re: Mimin]
      #1120521 - 14/01/2011 10:02:51

Цитата:


вообще нах надо брать груду металлолома которая может встать через 100 метров от прокатной конторы




насколько я слышал туристам в прокатных конторах такие ретро авто не предлагают, для этих целей там более-менее новые китайские и корейские авто

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 58 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: бензин [Re: ХЕРМоржовый]
      #1120526 - 14/01/2011 10:16:13

Цитата:

насколько я слышал туристам в прокатных конторах такие ретро авто не предлагают, для этих целей там более-менее новые китайские и корейские авто




Ну да, типа того. Правда, мы брали SEAT Toledo относительно новое ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 207 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Да нормальный, обычный совок + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1120615 - 14/01/2011 14:19:22

Цитата:

Насколько я помню, ржавый хлам продавался-покупался исключительно через т.н. "комиссионные магазины", и никак иначе. И там всё было не очень просто (вроде, не с такими наворотами, как у кубинских товарисчей, хотя х конечно з). Во всяком случае, как я уже сказал, 3-4 летняя машина уходила по цене новой... официально это было или "верхушка" шла "из рук в руки" - не помню, папаню надо спросить  


Официально - никак!

Официально ставилась сумма оценки, которая всенепременно должна была быть меньше цены новой (а если не первая перепродажа через комиссионный - то и меньше цены предыдущей покупки).

Собственно, уже само существование термина "верхушка" и то, что Вы его помните (как и я) - тому доказательство. Если бы продажа машины через комиссионный задорого шла официально - места для понятия "верхушка" в схеме сделки не было бы.

Цитата:

Отдельная тема была - машины посольств, иностранных представительств и иностранных граждан... с жОлтыми номерами... продавались до довольно смешным ценам (типа 2000 далларов за 5-летний ФВ-Гольф) но опять же только среди иностранцев, россиянам сие покупать не дозволялось... даже при наличии доллароффф  


Насчёт того, как это шло среди иностранцев, - не знаю, но определённый "ручеёк" машин, списанных из дип- и торгпредставительств (у коммерсантов и журналистов - да, номера были жОлтые, а вот на машинах посольств - всё-таки красные, они и сейчас красные), выпускался в продажу для совграждан - заслуженных деятелей искусств (понятие "заслуженные деятели искусств" употребляю не как обозначение звания - а как обозначение статуса по сути) и, возможно, ещё каких-то сильно заслуженных людей. Отсюда - "Мерседес" Высоцкого, "Мерседес" Евстигнеева, "Мерседес" Товстоногова, "Вольво" Михалкова-старШеГо и т.д.



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74676
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Да нормальный, обычный совок + [Re: Pizdosos]
      #1120619 - 14/01/2011 14:31:23

Ну не знаю как у остальных, но у Высоцкого мерин был не списанный, а новый. Женой подаренный.











--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 179 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Клуб любителей русских машин + [Re: Mimin]
      #1137817 - 19/03/2011 02:25:59

жесть










--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 129 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
А что с арендой авто на Кубе?+ [Re: Mimin]
      #1150703 - 12/05/2011 19:25:07

такой же антиквариат дают или что нить нормальное есть?
На автомате машины там бывают? Заранее оп инету можно забронировать? хотя наверно социализм еще до такой степени там не реформировался.
Чо почем? Кредитка нужна?






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TipTroNik

На форуме: 19 л 299 д
(с 03/08/2004)

Тем: 50
Сообщений: 887
Флеймы: 88 (9.9%)
Везёт же людям : "Мулатка дала номера", нам бы в гаи мулаток! [Re: Mimin]
      #1150920 - 13/05/2011 11:20:51

,






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 24 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Везёт же людям : "Мулатка дала номера", нам бы в гаи мулаток! [Re: TipTroNik]
      #1150971 - 13/05/2011 12:26:21

А мне больше Кадиллак винтажный понравился.
Ну их, мулаток этих.









--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru