Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
petitm

На форуме: 23 г 9 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
80-лет Горбачеву
      #1134452 - 02/03/2011 07:15:11

Все 20 с небольшим лет с момента падения Берлинской стены мое личное отношение к нему от животной ненависти за развал союза, до досадного сочувствия к нему же, за то же (развал СССР) и за то что в тов. Ельцине не рассмотрел могильщика и СССР и по видимому России. Немного жесткости, и был бы у нас Кетайский вариант на российской почве, но воли и разума на свой тьянаньмынь не хватило. К сожалени. В истории нет сослагательного наклонения и имеем то что имеем.




--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134464 - 02/03/2011 09:15:28 Прикреплённые файлы

Цитата:

Все 20 с небольшим лет с момента падения Берлинской стены мое личное отношение к нему от животной ненависти за развал союза, до досадного сочувствия к нему же, за то же (развал СССР) и за то что в тов. Ельцине не рассмотрел могильщика и СССР и по видимому России. Немного жесткости, и был бы у нас Кетайский вариант на российской почве, но воли и разума на свой тьянаньмынь не хватило. К сожалени. В истории нет сослагательного наклонения и имеем то что имеем.





Тоже неоднозначное отношение к Горбачеву. Причем со временем негатива меньше становится, всё больше чувство жалости к нему.
Многое не могу ему простить. К примеру, вывод ЗГВ из Европы в чисто поле.






Китайского варианта у нас быть не могло по многим причинам. Во-первых, Горби начал с демократизации и гласности (т.е. с реформы политической системы), а китайцы с либерализации только экономики. Ну а во-вторых, опять таки особенности менталитета и т.д. и т.п.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 9 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: 80-лет Горбачеву [Re: DEK22]
      #1134467 - 02/03/2011 09:29:37

Цитата:

Китайского варианта у нас быть не могло . Во-первых, Горби начал с демократизации и гласности (т.е. с реформы политической системы), а китайцы с либерализации только экономики. Ну а во-вторых, опять таки особенности менталитета и т.д. и т.п.




Ну я имел ввиду не чисто Кетайский вариант, а наш "российский", который бы мог быть- типа управляемый капитализм, при направляющей КПСС. В чем разница с нынешней управляемой вертикалью при направляющей ЕР? Не было бы 10 лет безудержного пизженья, растаскивания и дележа всего и вся, поэтому нефтяяное благополучие двухтысячных реально могло быть на пользу. Но нет сослагательного отнощения в истории.Блять.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 152 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134468 - 02/03/2011 09:34:18

Цитата:

Не было бы 10 лет безудержного пизженья, растаскивания и дележа всего и вся, поэтому нефтяяное благополучие двухтысячных реально могло быть на пользу.



Откуда такая уверенность? В России как известно воровали всегда. 70 лет воровать было только по мелочи так как наворованное можно максимум у себя на даче пристроить. А экономическая свобода подразумевает возможность накопления (читай пизжения) капитала...

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 9 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: 80-лет Горбачеву [Re: Гость с Альдебарана]
      #1134471 - 02/03/2011 09:46:15

Цитата:

Откуда такая уверенность? В России как известно воровали всегда. 70 лет воровать было только по мелочи так как наворованное можно максимум у себя на даче пристроить. А экономическая свобода подразумевает возможность накопления (читай пизжения) капитала...




Уверенным быть ни в чем нельзя, когда употребляется сослагательное наклонение. Просто первая половина девяностых очень резко и сильно поменяли ментальность всех, и тех кто дорвался до дележа и не дорвался, границы разумного были снесены напрочь.
В том же китае, с которым работаю очень плотно по очень крупному проекту последние три года, и пиздят, и взятки берут, и пр. Но при более менее таком же уровне коррупции как у нас, размеры того что пиздят- не сопоставимы. И при этом - жеский карающий меч правосудия. Щас лень гуглить- но мэра Пекина, расстреляли за взятку тысяч кажется 300 доларов, при том, что он освоил олимпийский бюджет.
Ну и залоговых аукционов по выводу промышленных активов не было бы. Но что спорить, о том что могло быть.
Пост был к тому, кто когда то Горбач казался мне диким злом, наймитом всех разведок мира по развалу СССР, но то что есть сейчас , мне кажется, что останься он, просто, ебнув ельцина и раздавив таки танками демщизу в августе 91, помог бы избежать больших бед. последняя моя фраза, базируется исключительно на моем имхо, что в пучте 91 - за путчистами он стоял.НЕ хватило решимости на пару десятков трупов. И после первых трех сдали нервы. Сказанное сторго имхо.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 219 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я обязан ему тем, что имею. Он советским людям свободу дал. [Re: petitm]
      #1134476 - 02/03/2011 10:10:08

Я в то время как-раз из армии пришел. Сначала за 160 р/месяц в одном из НИИ "трудился", а уже в 89-м на Рижском рынке 100-200 рублей в день зарабатывал. Первый раз к иностранцам съездил - я об этом и мечтать когда-то не мог!
Да, косяков много было, но именно при Горбачеве появились гласность и возможность предпринимательства - то, что перевернуло сознание совка.
Горбачева уважаю. С Днем рождения, Михаил Сергеевич!



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134479 - 02/03/2011 10:13:45

Цитата:

Пост был к тому, кто когда то Горбач казался мне диким злом, наймитом всех разведок мира по развалу СССР, но то что есть сейчас , мне кажется, что останься он, просто, ебнув ельцина и раздавив таки танками демщизу в августе 91, помог бы избежать больших бед. последняя моя фраза, базируется исключительно на моем имхо, что в пучте 91 - за путчистами он стоял.НЕ хватило решимости на пару десятков трупов. И после первых трех сдали нервы. Сказанное сторго имхо.




Ну и что мы имеем в итоге?

Ельцин взлетел на пик популярности под лозунгом борьбы с привилегиями. Борьба закончилась расслоением общества на олигархов и нищету.
КПСС развалили - создали ЕР (со всем маразмом, присущим КПСС).

Как ни крути, а есть ощущение, что нас поимели...:))

Вы думаете, что результат был бы другим, если бы путч 91 года не провалился?

Я думаю, что просто поменялись бы местами слагаемые:
сначала ЕР, а потом олигархи.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petersex

На форуме: 13 л 110 д
(с 19/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 96
Re: Я обязан ему тем, что имею. Он советским людям свободу дал. [Re: Кевара]
      #1134480 - 02/03/2011 10:16:48

+100000
Появилась хоть какая-то свобода. Конечно, по-советски корявая и, "через жопу". Но то, что для нас открыли заграницу, приличную жратву, возможность заработать.... Спасибо, уважаемый Михал Сергеич!
Ура.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 9 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Я обязан ему тем, что имею. Он советским людям свободу дал. [Re: petersex]
      #1134486 - 02/03/2011 10:46:52

Цитата:

Но то, что для нас открыли заграницу, приличную жратву, возможность заработать




Если под " для нас" понимать не очень значительную часть населения ( я не знаю статистики) значительную чатсь населения, большая часть которой находится в 5-10 крупных городах , соглашусь 100 пудов.
Я считаю самыми страшными последствиями развала союза и послеюущими событиями только две вещи
1. Дикое расслоение между беднымми и богатами
2. Старики ( елси нет активных , поддерживающих их детей)оказались за четрой бедности


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 290 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: неоднозначная фигура в истории [Re: petitm]
      #1134489 - 02/03/2011 11:07:35

правы и те, кто ругает его, и те, кто благодарит. Но мое ИМХО - Союз и без него шел к своему концу. Годом раньше - годом позже, с Горбачевым или еще с кем - все одно. А вариантов развития с нашим менталитетом и отсутствием грамотных в экономике кадров (как потом показала жизнь) не было.


--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 219 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Время рассудит. (0) [Re: Tereza]
      #1134490 - 02/03/2011 11:11:21

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 54 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
А мне Союз жалко... [Re: Tereza]
      #1134491 - 02/03/2011 11:18:29

Цитата:

Союз и без него шел к своему концу. Годом раньше - годом позже, с Горбачевым или еще с кем - все одно.


Ой... не знаю... Вон, китайские товарищи и живут хорошо и под красным знаменем ходят и страну сохранили... и даже увеличили...
Цитата:

А вариантов развития с нашим менталитетом и отсутствием грамотных в экономике кадров (как потом показала жизнь) не было.


Уверен, что были варианты... Просто раньше был перекос в сторону идеологии... а перекос в сторону экономики мы провафлили... Как итог правления МС - ни идеологии.... ни экономики... Одна свобода...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 290 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: А мне Союз жалко... [Re: Ретрослон]
      #1134492 - 02/03/2011 11:23:42

Да что ж вы к Китаю прицепились! Мы - не они, они - не мы. Нас объединяла только иделогия. Но по сути-то мы разные. Диссертацию что ли вам выкладывать - разница между восточным и европейским менталитетом?




--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 54 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Re: А мне Союз жалко... [Re: Tereza]
      #1134493 - 02/03/2011 11:27:43

Цитата:

Да что ж вы к Китаю прицепились! Мы - не они, они - не мы. Нас объединяла только иделогия. Но по сути-то мы разные.


По ССУти... не такие уж и разные...
Цитата:

Диссертацию что ли вам выкладывать - разница между восточным и европейским менталитетом?


Во-первых, Рассея не Европа...
Во-вторых, вместо диссертации лучше лучше стихи.... или фото сисеГ....

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 290 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: А мне Союз жалко... [Re: Ретрослон]
      #1134495 - 02/03/2011 11:34:52

мне жалко только в позиции качественного образования, в том числе проф.
В остальном - как вспомню, так вздрогну. Что ели, во что одевались, что зарабатывали, как мыслили и т.д. - УЖОС!



--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petersex

На форуме: 13 л 110 д
(с 19/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 96
Re: Я обязан ему тем, что имею. Он советским людям свободу дал. [Re: petitm]
      #1134496 - 02/03/2011 11:34:58

Цитата:

2. Старики ( елси нет активных , поддерживающих их детей)оказались за четрой бедности





Пардон! С пенсией 60-70 рублев, а в деревне 30-40 при том же Л.И.БреХневе?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
не, мы очень разные (+) [Re: Ретрослон]
      #1134498 - 02/03/2011 11:44:00

Цитата:

Цитата:

Цитата:
Да что ж вы к Китаю прицепились! Мы - не они, они - не мы. Нас объединяла только иделогия. Но по сути-то мы разные.




По ССУти... не такие уж и разные...




Мы очень разные. Причем недопонимание этого уже приводило к вооруженному противостоянию СССР и КНР, когда идеологи ЦК КПСС не хотели воспринять китайскую модель социализма, считая её оппортунистической .

Поэтому не стоит наступать на одни и те же грабли ..

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (02/03/2011 11:44:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 307 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: мое мнение(+) [Re: petitm]
      #1134503 - 02/03/2011 11:56:54

Горбачеву благодарен за то что дал много возможностей.
А кто и как их реализовал так это во многом от человека зависит.
К сожалению мы были первопроходцами в деле перехода от социализма к капитализму, плюс в Совке социализм существовал лет на 30 больше чем в остальных странах и у нас поколение 80-х уже знало про капитализм не от родственников как в других соц странах, да и к власти пришли те кто был повязан с КПСС многим в результате не решительные действия и мы имеем то что имеем + не забывайте что на момент развала страна была реальным банкротом ЗВР не было в принципе.
Что касается китайцев, то как мне кажется они многое что почерпнули из нашего опыта "перестройки".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 307 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: по поводу образования Высшего [Re: Tereza]
      #1134505 - 02/03/2011 12:02:57

не скажу за все ВУЗы но при тогдашней условиях, ВУЗы были еще той синекурой и преподавательский состав держался за свои места как только мог. В ВУЗе официально кандидат наук был на работе 2 или 3 дня в неделю и то полдня зарплата как в институте плюс еще возможность подработки на всяких хоздоговорных работах. Так что по некоторым специальностям нам читали такое старье что это было нечто...




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 9 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Я обязан ему тем, что имею. Он советским людям свободу дал. [Re: petersex]
      #1134507 - 02/03/2011 12:12:06

Цитата:

Пардон! С пенсией 60-70 рублев, а в деревне 30-40 при том же Л.И.БреХневе?



- абсолютно не сравнимо
ибо при брежневе - он с этой пенсией не мог прийти в ломящийся от изоюилия супермаркет и глотать слюни.
и не было не одного партийного бонзы , включая генсека- который бы владел 300 метровой яхтой или футбольным клубом в личной собственности.
Я не против перестройки, и владения яхтами, я против колоссального расслоения.Это при том что я в принципе скорее бенефициар от перестройки и всего что последовало по причине молодости на момент развала СССР, образования, знания свободно двух и/я и стечения обстоятельств, я устроился очень хорошо скорее всего при СССР, я бы тоже утсроился не плохо но не столько хорошо, при этом, меня колбасит при виде рож "чубайсовабрамовичейвовапутена" и окружающей действительности. при этом меня нисколько не колбасит при виде например Чичваркина ( я не его фанат), других примеров такого уровня, кто сам себя сделал не приходит на ум. Я за капитализм полностью, но против дележки в полдьзу нескольких бенефициаров того что создавал целый народ ценой огромного кол-ва жизни и усилий целую эпоху. А это стало следствем развала СССР и того что в нужный момент у Горби не хватило духу кроваво( как в Китае) разогнать демшизу. Думаю вернись он взад на машине времени, он не задумался бы ни на минуту. Уменя даже фантазии не хватает предстваить что Могло бы быть с СССР в условиях регулируемого капитализма, свободы передвижения и эпохи интернета.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 154 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: коллеги,мы об одном человеке говорим? (+) [Re: petitm]
      #1134519 - 02/03/2011 13:25:24

мое отношение к горби простое

ето продукт развала политической системы совка, который в итоге совок и развалил

организатор курортного досуга престарелых членов политбюро, прошедший путь до генсека, но уровень руководителя не соответствовал уровню того, чем он руководил

показательны реформы и их конечный результат в силу непоследовательнсит и в итоги нарастающего бардака и неуправляемости страной

попытки сделать реверансы перед западом путем демократизации, гласности той же, чтобы освоить западную фин помощь

демагогия и безответственность

чернобыль

адмирал нахимов

лодка комсомолец

конечно горби был прикольный, но результат был невеселый

о том как разворовывался бюджет ссср путем т н внешнеекономической деятельности скромно умолчу

ну и личные впечатления от общения тоже забавные, имел случай встречи с сабжем в сортире фин академии на ленинградке, где располагался горбачев фонд

шесть охранников по углам сортира, замечательная картина

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petersex

На форуме: 13 л 110 д
(с 19/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 96
Re: коллеги,мы об одном человеке говорим? (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1134521 - 02/03/2011 13:36:39

Цитата:

чернобыль

адмирал нахимов

лодка комсомолец





Горби взорвал ЧАЭС???
Адмирал Нахимов - старье, взятое у фашистов, как и теплоход "Россия"
"Комсомолец". Горбачев утопил что-ли?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134523 - 02/03/2011 13:43:33

Цитата:

но воли и разума на свой тьянаньмынь не хватило



Почему не хватило? "Хватило."
Тяньяньмень был устроен в Тбилиси. Помогло?
События августа-91 - это дворцовый переворот, ничего похожего на китайские события.
Цитата:

был бы у нас Кетайский вариант



Китайский вариант возможен был при отстроении частного бизнеса с нуля - дерегуляция в 80х, потом регуляция обратно.
Может быть, и в СССР можно было бы так сделать, но вряд ли. Одна монополия во внешней торговле сводила все шансы к минимуму.

С 1988 года как минимум (закон о хозрасчете) был взят четкий курс не на поощрение частной инициативы, а на то, чтобы все украсть.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Пассажир Горбачев (+) [Re: petitm]
      #1134524 - 02/03/2011 13:48:28

Цитата:

СМИ: «Поздравительные телеграммы с разных концов мира в эти дни приходят завтрашнему юбиляру – Горбачеву». Присоединяюсь стихотворением…
Специально в честь Горбачёва я написал стихотворение «Пассажир». Писал я не спеша с 1988 года по 2008 год, готовился к юбилею…

Пассажир*

В нашем поезде произошло такое,
Что не пожелаешь и врагам.
Как-то очень тихо и без боя,
Пассажир прокрался к рычагам.

В принципе нелепый реформатор,
Кажется, специально не вредил,
Влез зачем-то в старый трансформатор
И нечаянно его закоротил!

Подчинившись двинутому током,
Дальше поезд шел без тормозов.
Это всем, конечно, вышло боком,
Новый «машинист» не знал азов.

Зрела аварийности угроза
С каждым из дорожных перегонов.
Те, в хвосте, вдали от тепловоза,
Отцепили несколько вагонов.

Под конец чудак косноязычный
В панике метался, как стажер,
Его выгнал из кабины неприличный
Пьяный и веселый дирижер.

1988-2008


*Пассажир (жаргонное) – случайный человек. (Примечание автора)





Источник

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 9 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: коллеги,мы об одном человеке говорим? (+) [Re: petersex]
      #1134525 - 02/03/2011 13:49:55

Цитата:

Адмирал Нахимов - старье, взятое у фашистов, как и теплоход "Россия"




Старое но крепкое судно- в умелых руках лучше чем новье в руках дурака. Авария, была результатом долюоебских действий судна "Пер Васев" , которое якобы шло без огней.
Ходил еще потом мрачный анекдот
" 6-ой флот США,срочно покидает Черное море. Сухогруз "Петр Васев" вышел с докового ремонта.
По остальному то же упрекнуть Горби не решусь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: коллеги,мы об одном человеке говорим? (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1134527 - 02/03/2011 13:52:11

Цитата:

ну и личные впечатления от общения тоже забавные, имел случай встречи с сабжем в сортире фин академии на ленинградке, где располагался горбачев фонд

шесть охранников по углам сортира, замечательная картина




У меня личные впечатления даже не столько от встречи с сабжем (лично не общался), сколько от Раисы. Имел "счастье" общения во время одного их зарубежного визита
Но, о покойниках либо хорошо, либо ничего ..

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Да при чем здесь Горби? [Re: petitm]
      #1134528 - 02/03/2011 13:56:22

Цитата:

Старое но крепкое судно- в умелых руках лучше чем новье в руках дурака. Авария, была результатом долюоебских действий судна "Пер Васев" , которое якобы шло без огней.
Ходил еще потом мрачный анекдот
" 6-ой флот США,срочно покидает Черное море. Сухогруз "Петр Васев" вышел с докового ремонта.
По остальному то же упрекнуть Горби не решусь.





Все эти техногенные аварии - это наследство "развитого социализма" (типа "сдать к съезду, пленуму, юбилею и т.д.)
Ну, а во-вторых - результат гласности, просто раньше о подобных авариях умалчивали..

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 290 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Пассажир Горбачев (+) [Re: DEK22]
      #1134530 - 02/03/2011 13:59:33

Поздравил, называется
DEK22, проявите уважение к его сединам. Что было, то прошло. Сейчас на арене - другое шапито. И это более актуально...



--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: про два судна (+) [Re: petitm]
      #1134532 - 02/03/2011 14:03:40

Цитата:

Ходил еще потом мрачный анекдот



Я слышал другой анекдот: Про историю двух кораблей, которые ускориться - ускорились, а вот перестроиться - не успели

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 154 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: коллеги,мы об одном человеке говорим? (+) [Re: petersex]
      #1134536 - 02/03/2011 14:08:58

горби был очень не решительным, поетому граждане ссср узнали о трагедии , произошедшей на своей территории, одними из последних, я напомню

про ликвидаторов вообще молчу, когда людей посылали на убой даже без понимания, куда их реально посылают

тоже насколько я знаю касалось и трагедии нахимова



--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 16 л 7 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: коллеги,мы об одном человеке говорим? (+) [Re: DEK22]
      #1134537 - 02/03/2011 14:11:24

Цитата:

Имел "счастье" общения во время одного их зарубежного визита



Подруга моей жены несколько лет работала на кухне семьи Горбачевых. Еду она им готовила.
Да, у покойной Р.М. (со слов подруги моей жены, которую я знаю с 1986 года) был не простой характер, но она всегда была корректна в общении.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 9 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Да при чем здесь Горби? [Re: DEK22]
      #1134538 - 02/03/2011 14:12:41

Цитата:

Все эти техногенные аварии - это наследство "развитого социализма" (типа "сдать к съезду, пленуму, юбилею и т.д.)



Ну судно А. Нахимов, если только к Юбилею Гитлера или к годовщине Веймарской републики, ибо нахимов - трофейное судно, ex-name Berlin.

Цитата:

Ну, а во-вторых - результат гласности, просто раньше о подобных авариях умалчивали..




Сто пудов ,мой родной дядя,с 80-года, с того момента как возглавил Керченский СО, поднимал со дна тела пассажиров , минимум трех самолетов (2-х пассажирских и одного военного ).
Адмирал Нахимов, был первой крупной катастрофой с чел жертвами, о которой в прессе писали.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да при чем здесь Горби? [Re: petitm]
      #1134540 - 02/03/2011 14:17:45

Цитата:


Цитата:

Ну, а во-вторых - результат гласности, просто раньше о подобных авариях умалчивали..




с 80-го года... поднимал со дна тела пассажиров , минимум трех самолетов (2-х пассажирских и одного военного ).



А на Новодевичьем имеет место быть знаменитая "аллея памяти жертв Аэрофлота". Ещё шутка была: "хочешь попасть на Новодевичье? летай Аэрофлотом". Ну, и ездили-плавали-летали тогда на порядки меньше... мобильность не шибко поощрялась  

И не было Чернобыля - но была веселуха с челябинским "Маяком", да и вообще хватало радостей. Но - "меньше знаешь - крепче спишь"(с)

А на "России" (упомянутом АНАЛоге "Нахимова") мы по Черному морю ходили... то ли в 1972-м, то ли в 1976-м.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 154 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: стих атличный (-) [Re: DEK22]
      #1134543 - 02/03/2011 14:22:58

выв











--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 268 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Я обязан ему тем, что имею. Он советским людям свободу дал. [Re: petersex]
      #1134606 - 02/03/2011 17:21:55

Про пенсию в 30-40 рублей колхозникам при коммунистах Вы загнули. Меньше, значительно меньше.





--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Сообщение изменил Лысый_пень (02/03/2011 17:32:06)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 268 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134609 - 02/03/2011 17:24:08

Горбачева считаю неудачником, трусом и подлецом. Да, и болтуном отменным. Путен на него этим очень похож.Да и времена похожие сейчас, по ощущениям где-то вторая половина 80-х. И вспять идет, в 70-ые.




--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да, загнул малость + [Re: Лысый_пень]
      #1134610 - 02/03/2011 17:25:03

Цитата:

Меньше, значительно меньше


Лично я слышал от супруги и ее родственников про такие пенсии (в 70-е годы), как 7 рублей, 11 рублей   основная мысль там имхо такая: "подсобное хозяйство есть - авось не подохнешь".

Тёще сейчас тыщи 3 платят, что ли.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 268 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Да, загнул малость + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1134617 - 02/03/2011 17:31:41

У моей бабушки, живущей в деревне в 70-х годах пенсия была 12 рублей. Инвалид 2 группы, подсобное хозяйство минимальное, от голодной смерти бы не спасло. Ездили к ней раз в неделю, возили продукты, включая хлеб. Так что и при коммунистах рай был далеко не для всех, для большинства-АД!


--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 175 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Я обязан ему тем, что имею. Он советским людям свободу дал.+1000! [Re: Кевара]
      #1134633 - 02/03/2011 17:54:10

---









--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 4 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Мне вчера дали свободу. Что я с ней делать буду? (с) [Re: Тайсон]
      #1134635 - 02/03/2011 18:05:42

В.С. Высоцкий

Вот интересно, а почему получается так, что или свобода - или социальные гарантии, причем самостоятельно хрен выберешь

Я так думаю, никакой свободы никто никому давать не собирался. И ни о какой смене строя речи не шло (вспомните изначальный смысл терминов "перестройка" и "ускорение"). Шла плановая замена кадров на волне "гласности" (как на волне "борьбы с культом личности" заменяли сталинские кадры). Но, как говорил мой знакомый  полковнег ГРУ, "говно раскачалось слишком сильно", и ситуация стала, мягко говоря, неуправляемой. То есть кнопочку "пуск" МС нажал, а вот с другими кнопачками и рычажками у него дела обстояли не очень.

Ув. Тайсон, мне вот чисто интересно... лично у тебя много ли знакомых перебили-перестреляля в эпоху этой вот самой "свободы"?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 121 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134644 - 02/03/2011 19:28:46

Развалил Союз Ельцин и компания.Причём разваливали ради власти и денег.Горбачёв дал шанс измениться не только советским людям,была возможность(правда из разряда про инопланетную помощь)мирным путём объединить две мировые системы...Но его банально кинули "на доверии",как свои,так и чужие...Его вина в том,что он пытался реализовать нереализуемое.Но его целью было изменить мир к лучшему...спустя 20 лет это стало очевидным.В отличие от своих последователей,предательством,кровью и трупами свою власть удержать не пытался,да и в списках форбс его родственников я не замечал.Моего уважения он достоин,хотя считаю,что на его месте должен был быть более волевой и жёсткий лидер...правда не факт,что такой лидер ставил бы такие же бескорыстные задачи.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 87 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
"Гнида семиведерная"(с) [Re: petitm]
      #1134649 - 02/03/2011 19:39:28

Самый мягкий каммент, который я прочитал про этого Мерзавца сегодня..
Я понял, что не один во Вселенной..Стихи про МГ обещаю









--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
RomanCosmos

На форуме: 14 л 78 д
(с 23/03/2010)
Ушел с форума

Тем: 34
Сообщений: 1111
Флеймы: 188 (17%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 1
Сомнительные: 1
Соглашусь [Re: Morpeh]
      #1134653 - 02/03/2011 19:45:00

Именно, что по прошествии времен и теперь есть с чем сравнить. Но товарищ конечно наивный и доверчивый для лидера сверхдержавы










Сообщение изменил RomanCosmos (02/03/2011 21:33:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 123 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134689 - 02/03/2011 21:19:35

Сейчас скорее есть к нему некоторая неприязнь.
А в ту эпоху вышел бы за него на баррикады , но во время путча отдыхал в Крыму и всё веселье проспал.
Горби слабым оказался, вот я чём беда








--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 86 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: 80-лет Горбачеву [Re: Morpeh]
      #1134730 - 02/03/2011 23:20:35

+100000000

Горбачёв открыл границу, дал возможность появлению собственного бизнесса. и...тут же его сняли...
далее страну разваливал именно Ельцин и его компания!!!! Именно в 90-е годы началась разделение на нищих и богатых(( Большая часть народа оказалась за чертой бедности - а кто стоял во главе - ЕЛЬЦИН!!!!

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU16Badger



На форуме: 18 л 277 д
(с 06/09/2005)

Тем: 19
Сообщений: 269
Флеймы: 15 (5.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Москва
Если о покойниках... [Re: DEK22]
      #1134732 - 02/03/2011 23:33:13

.. "либо хорошо, либо ничего" - тогда, может, и Адольфа Алоизовича в чем-нибудь воспоем? Ну, скажем, графика у него ничего была?.. Или таки-просто никакой критики?? Тем более, сгорел человек на работе..

Лаврентий Павлович был - ээххх, суперэффектиный манагер!.. И т.т. Хрущев с Брежневым тож многа позитиффа внесли..

Ложная фраза (про либо хорошо, либо ничего).

--------------------
Фракция ВВКС
_________________
Плывут две дощечки
Вниз по реке Сумида.
Вспомнилась мать.
______________________________
Он долго не выходил у неё из головы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU16Badger



На форуме: 18 л 277 д
(с 06/09/2005)

Тем: 19
Сообщений: 269
Флеймы: 15 (5.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Москва
Постарел "дофин Чекерс"... [Re: petitm]
      #1134737 - 02/03/2011 23:41:30

... которому выпало "нАчать" и который "углУбил".. Помнится, лента "Доживем до понедельника" прочно при нем легла на полку - из-за учительского рева "Ну, не-ет в русском языке такого глагола - лОжить!.."








--------------------
Фракция ВВКС
_________________
Плывут две дощечки
Вниз по реке Сумида.
Вспомнилась мать.
______________________________
Он долго не выходил у неё из головы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 219 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Спс за поддержку. (0) [Re: Morpeh]
      #1134745 - 02/03/2011 23:59:41

---










--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 226 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134755 - 03/03/2011 00:35:41

ненавижу этого человека всеми фибрами души.
а медвепута стал ненавидеть сегодня. страну развалил буквально, а ему орден за это. мало нобелевской премии ему было.

Говорят что он дал нам новое будущее. А у скольких людей он отнял его?
Не спорю - систему надо было менять. Но в такой огромной махине как союз - нужно было минимум 15 лет!!!.

считайте что в сообщении много слов и еще больше мата.

--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 218 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: в пучте 91 - за путчистами он стоял [Re: petitm]
      #1134771 - 03/03/2011 02:44:51

Цитата:

последняя моя фраза, базируется исключительно на моем имхо, что в пучте 91 - за путчистами он стоял.НЕ хватило решимости на пару десятков трупов. И после первых трех сдали нервы.



Не мог Михаил Сергеевич стоять за путчистами.
Ибо если бы всё это делалось по его (или с ним согласованному) плану - не было бы той реакции Раисы Максимовны на все эти события, о которой мы знаем.

А вот кого следовало бы йопнуть, причём в первый же день - это руководителей ГКЧП. Это - иКСключительно моё имхо.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 218 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: нас поимели... [Re: DEK22]
      #1134772 - 03/03/2011 02:48:19

Цитата:

Как ни крути, а есть ощущение, что нас поимели...:))

Вы думаете, что результат был бы другим, если бы путч 91 года не провалился?

Я думаю, что просто поменялись бы местами слагаемые:
сначала ЕР, а потом олигархи.




Есть такое ощущение, подтверждаю.
Но результат при успешном путче 91-го года - был бы другим.

Сейчас - нас где-то как-то имеют (кого-то больше, кого-то меньше), но и мы имеем.

А победил бы ГКЧП - поимели бы нас сразу и по полной программе.
И это было бы гораздо более печально, чем всё, что было после того.

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: 80-лет Горбачеву [Re: Гость с Альдебарана]
      #1134775 - 03/03/2011 03:12:47

Цитата:

70 лет воровать было только по мелочи так как наворованное можно максимум у себя на даче пристроить.




Чтобы было понятно, о чем идет речь: дачи у кого надо были размером в несколько десятков квадратных километров охраняемой территории.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 225 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: 80-лет Горбачеву [Re: TU-95 BEAR]
      #1134780 - 03/03/2011 06:50:13

Цитата:

ненавижу этого человека всеми фибрами души.
а медвепута стал ненавидеть сегодня. страну развалил буквально, а ему орден за это. мало нобелевской премии ему было.

Говорят что он дал нам новое будущее. А у скольких людей он отнял его?
Не спорю - систему надо было менять. Но в такой огромной махине как союз - нужно было минимум 15 лет!!!.

считайте что в сообщении много слов и еще больше мата.



Так на его месте если бы оказался другой, Вы бы и его ненавидели, ибо привело бы к тому же самому...Если бы не он, ходили бы сейчас строем, ну или в "полярной зиме" бы жили...
Эдак давайте говорить, что Кириенко в кризисе виноват в 90е, а в 2000е Кудрин.
Горби был первым, кто решился. А в то время решиться-уже много значило, другое дело что запала не хватило.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 356 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
+ очень много, уважаю Горбачева- [Re: Morpeh]
      #1134818 - 03/03/2011 10:25:38

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 154 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: а что за реакция жены горби? (+) [Re: Pizdosos]
      #1134825 - 03/03/2011 10:36:52

есть версия, что руками путчистов хотели убрать ельцина, а затем горби бы вернулся на белом коне










--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DED_GEORG



На форуме: 15 л 81 д
(с 20/03/2009)

Тем: 108
Сообщений: 1463
Флеймы: 47 (3.2%)

Всего отчетов: 76
Москва и область: 57
Обломинго: 18
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134881 - 03/03/2011 12:51:49

Лучше бы его не было в жизни нашей страны и в нашей жизни.











--------------------
Лучше один раз всунуть, чем семь раз отмерить


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 121 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: 80-лет Горбачеву [Re: TU-95 BEAR]
      #1134900 - 03/03/2011 14:04:06

Цитата:

Говорят что он дал нам новое будущее. А у скольких людей он отнял его?



"Никто не даст избавленья...ни Бог,ни Царь и не Герой..."
Горби дал возможность задуматься как мы живём,и изменить эту жизнь к лучшему.Кто сможет доказать иное-докажите! Как мы ВСЕ этим воспользовались,и реализовали это,вопрос из другой серии.Никого насильно к лучшей жизни,с помощью автомата он не тащил...Тащили к своему "лучшему будущему",уже совершенно другие,с восторженным одобрением и криками "Ельцин!" "Свобода!" "Демократия!".Не его вина,что всё опять разделилось на "красных" и "белых",с лозунгами уничтожить "до основанья,а затем..."
Неужели кто-то считает,что его собственную жизнь и интересы, кому-то бескорыстно захочется менять к лучшему.Он был один,и после него лидеров с подобными целями ни у нас,ни где-то ещё не появлялось.
Вместо того,чтобы использовать появившийся шанс,который впервые в истрии был предоставлен,этот шанс был бездарно похерен жаждой наживы и власти.
Поимели сами то,чего хотели...вот только на всех,почему-то не хватило...
Надо было зарабатывать...но грабить оказалось проще и выгоднее.Приди к власти сейчас любая другая компашка,под любыми самыми "правильными" лозунгами,повторится то же самое...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 9 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17162
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: 80-лет Горбачеву [Re: Morpeh]
      #1134904 - 03/03/2011 14:16:10

ну наверное наиболее близкое мнение которое я сегоня прочитал во "Власти" высказал ( нелюбымый мной) Явлинский
Там задавался вопрос "Кто для вас Горбачов" Я ответил- тот человек , при котором люди получили свободу, А что они с ней сделали, это уже вопрос не к нему.
Наверное скрепя серце и я присоединюсь.
Но то что он это делал руководствуясь каки ми то иделами свободы романтическими. Окститесь, откуда у карьерного партработника свободолюбивые настроения и идеалы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1134913 - 03/03/2011 14:39:46

Цитата:

Но то что он это делал руководствуясь каки ми то иделами свободы романтическими. Окститесь, откуда у карьерного партработника свободолюбивые настроения и идеалы.




Может это и не присуще было партийной номенклатуре времен СССР, но то что он затеял перестройку НЕ РАДИ ДЕНЕГ И ВЛАСТИ - это факт.

И вообще, лучше во всем видеть позитив: непонятно где бы мы были и что бы было с нами, если бы не Горби ..:))
Был бы к примеру сейчас Интернет, как в Туркмении, - $ 7000 в месяц на скорости аж 2 Мбит/сек при средней зарплате $ 100 в месяц ..:)) Ну и какой тогда секстолк ? ..:))

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 307 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: +1000 [Re: Morpeh]
      #1134917 - 03/03/2011 15:01:24

наверное только уточню 
Цитата:

Тащили к своему "лучшему будущему",уже совершенно другие,с восторженным одобрением и криками "Ельцин!" "Свобода!" "Демократия!".


по моему мнению прикрываясь 2 последними и абсолютно в них не веря. Наверное многие из здесь присутствующих не представляют что такое первый секретарь обкома в советские времена, и что за власть у него была. А генсек и политбюро это просто небожители, которые жили при коммунизме. Скажу так по моему мнению начиная перестройку Горбачев ПОНИМАЛ, что он идет на то что его власть будет существенно урезана.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 67 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: 80-лет Горбачеву [Re: DEK22]
      #1134921 - 03/03/2011 15:18:54

Цитата:

затеял перестройку НЕ РАДИ ДЕНЕГ И ВЛАСТИ




" Есть такая категория политических фигур, к которой собственно и принадлежит Горбачев Они не знают и не понимают своих целей – потому что, какие бы цели они публично не провозглашали, их подлинная цель – даже не их же власть – а наслаждение ею. Они могут в этом не признаваться даже самим себе – но их цель лишь собственное самолюбование и тщеславие.
Власть для них – не инструмент. Власть для них – не изматывающий труд. Власть для них повод для самолюбования. И средство получения почестей. И в отличие от тех, для кого власть – сама есть самоцель – они даже не будут надрываться ее защищая.
Они, такие как Горбачев – как обезьяна, играющая с короной: она может ее украсть, может ею любоваться, может, надев ее, смотреться в зеркало, может ее выбросить и убежать, увидев, что игрушку отбирают: но не может, даже надев, стать королем.
"

"Ельцин хотя бы извинился за то, что натворил. Мучился, ездил в «Святую землю», пытался каяться, - и не выжил, в конце концов.
Горбачев празднует Юбилеи. Собирает соратников по преступлениям. В Германии за прославление Гитлера грозит тюремное заключение. В России, увы, до сих пока еще позволяется кощунственно заявлять: «Он принес нам волю!» - и чествовать Горбачева. Который в любом случае достоин одного – брезгливого презрения.
"

Вот вся статья: ДОСТОИН ПРЕЗРЕНИЯ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 356 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
бред сумасшедшего. да и сайт соответствующий- [Re: Freelance]
      #1134924 - 03/03/2011 15:22:27

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 43 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Мои 2 слова. [Re: petitm]
      #1134932 - 03/03/2011 15:31:13

Всегда думал, кто опаснее: циничные властолюбцы или прекраснодушные идиоты. Пример Горбачёва показал, что вторые. Мне жалко Михал Сергеича. Мужик искренне хотел, как лучше, но в историю войдёт где-то между Геростратом и Иудой.








--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Прекраснодушный идиот в ЦК КПСС + [Re: El Camino]
      #1134941 - 03/03/2011 15:57:19

ну конечно же, кто еще может попасть в ЦК, кроме как прекраснодушный идиот
больше никто туда и не стремился!
откуда там взяться циничным властолюбцам, действительно...


--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
О чем Вы говорите ? (+) [Re: blazzer]
      #1134949 - 03/03/2011 16:22:11 Прикреплённые файлы

Цитата:

ну конечно же, кто еще может попасть в ЦК, кроме как прекраснодушный идиот
больше никто туда и не стремился!




Конечно же НЕТ. Простодушные идиоты встречаются только среди президентов



--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
диагноз по фотографии - характерненько для москвичей + [Re: DEK22]
      #1134953 - 03/03/2011 16:36:58

а давайте-ка посмотрим на результаты тестирования буша-младшего, тут, например.

получаются верхние 5%. Плюс получал образование в йеле, значит, хоть что-то после него сталось - чай не мгу.

Дал бы Бог русским такого лидера,
глядишь, и сдвинулось бы что-то с мертвой точки.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 307 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Хм идиотом(+) [Re: El Camino]
      #1134978 - 03/03/2011 17:15:23

назвать человека, который сумел пробиться вверх всей партийной лестницы в те года.Знаете это мягко говоря совсем уж глупо. То что допустим люди которые добрались до вершин власти и там сидели до последнего становились скажем так похожими на маразматиков это да. Но законы там были волчьи и  полные идиоты и дебилы там не уживались. То что народ был хамами и самодурами это да но идиотами нет это по моему мнению большой примитив.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
нет уж, спасибо (+) [Re: blazzer]
      #1135000 - 03/03/2011 18:16:30

Цитата:

Дал бы Бог русским такого лидера,
глядишь, и сдвинулось бы что-то с мертвой точки.





Мы уж как-нибудь без такого "лидера" ..:))
Диагноз психиатра: Буш безнадежен

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 121 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Мои 2 слова. [Re: El Camino]
      #1135004 - 03/03/2011 18:28:25

Давайте мух и котлеты по отдельности...Возможность заниматься своим бизнесом(имеется в виду именно бизнес,а не "распил" и госресурсы),общение с заграницей не через прицел автоматов,той же самой "гласности" вполне хватило бы для любого по-настоящему справедливого общества...Этого мало? Ничего хорошего нового,после его ухода мы так и не увидели...Развал Союза,Армии,предательство собственного народа(имею в виду Советского народа),продажа задёшево не только ресурсов,но и все завоёванные НЕ НАМИ интересы государства,выручки от чего хватило на формирование прослойки зажиревших олигархов-колаборационистов...которые теперь кричат,что они всего лишь спасали нас от "коммунистической перестройки".Беда М.С.Г.,что его предали все.И те,кто получил своё в "смутное время",и те,кто сейчас сосёт...лапу,но так мечтал,что "демократы" в лице Ельцина,Чубайса и Гайдара,за ваучер сделают их буржуями...что будут платить не реально заработанное трудом,а дивиденды от распродажи такого большого и богатого государства...
Основная его ошибка оказалась банальной..."благими намерениями выстлана дорога в ад".Дал возможность гражданам своей страны изменить жизнь к лучшему,но те,кто за это взялся,от имени народа изменили только свою жизнь,но ведь народ-то был не против,потому что каждый считал,что именно ему удастся пролезть по чужим головам(и ведь эти,якобы возможности всемерно поощряли)...наивные.А про того,кто реально хотел лучшего(насчёт мог или не мог,вопрос открытый),уже в 91-м забыли,и послали...
Он предложил всему миру "закопать топор войны",и освобождённые ресурсы пустить на благо человечества...наивный.Как только он зарыл свой топор,как ему(вернее всем нам) тут же и навернули по башке.Кому-то наверное надо,чтобы хорошо жило только часть человечества.
Вобщем обсуждать можно много,виноватых найти можно сколько угодно,но заслуга М.С.Горбачёва в том,что он первым за всю историю предложил сделать жизнь другой,лучшей...как в своей стране,так и в мире.
Жаль,что сейчас нет реального мирового лидера,который смог бы продолжить его начинания...но боюсь,после того,как получилось у Горбачёва,желающие найдутся не скоро.
Извините за многословие,но искренне считаю,что тогда у нас был шанс...и мы его бездарно прое..али.И винить кого-то,кроме себя,спустя 20 лет глупо.

--------------------
Где мы-там Победа!


Сообщение изменил Morpeh (03/03/2011 18:31:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
вот и хорошо - а мы уж как-нибудь без москвичей - [Re: DEK22]
      #1135026 - 03/03/2011 20:23:26

-






--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU16Badger



На форуме: 18 л 277 д
(с 06/09/2005)

Тем: 19
Сообщений: 269
Флеймы: 15 (5.6%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 14
Обломинго: 3

Гео: Москва
В общем, да... [Re: El Camino]
      #1135068 - 03/03/2011 22:41:14

... пожалуй, здесь - сжатое summary убиляровых деяний. Особенно доходчиво про "четыре партии".









--------------------
Фракция ВВКС
_________________
Плывут две дощечки
Вниз по реке Сумида.
Вспомнилась мать.
______________________________
Он долго не выходил у неё из головы...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petersex

На форуме: 13 л 110 д
(с 19/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 96
Re: коллеги,мы об одном человеке говорим? (+) [Re: petitm]
      #1135073 - 03/03/2011 23:02:16

Вспомни! Еще "поБЕДА" была. Кстати, что снято в "Бриллиантовой руке" Гайдая????




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 318 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Да, загнул малость + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1135080 - 03/03/2011 23:17:37

Цитата:

Лично я слышал от супруги


Наидражайший и наижирнейший мой наиАчкодруг! Хммм... Гламурненько как-то получилось... Упс!..

Короче, слово "супруга" звучит противненько как-то... Этимологию знаешь? Падн, ведь знаешь!

Две лошади, запряжённые в одну упряжь. Супруги. Верно, но противно как-то. И звучит мерзко: "Супруга..." Жена! О!

К чему это я? Аааа! Про пензии. Дед 110-120 руб. получал. Правда мелким партайгеноссе был, пенсионером союзного значения не стал только потому, что в 53-м выпиздели из партии за то, что в день смерти т.С. пил водку и ржал над анекдотами. Возможно не политическими. Через полгода в партии восстановили, но "осадочек остался"...

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 1 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1135087 - 03/03/2011 23:34:45

Со времнем пожалуй, хуже стал к нему относиться. Эйфория тех дет зыжделась на надеждах людей и Горби авансом все прощали тогда. Собственно, американцы через него получиди, что хотели. Да и благодаря ему, Ельцин пролез. Думаю, был тогда шанс нам пойти другим путем. Обстановка назрела уже.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 356 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
каким таким путем?+ [Re: Макс13]
      #1135091 - 03/03/2011 23:46:41

"Думаю, был тогда шанс нам пойти другим путем. Обстановка назрела уже.
"

кто про этот путь тогда знал?






--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 154 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: как я понимаю (+) [Re: gullit]
      #1135101 - 04/03/2011 00:02:22

речь идет о том, что страны Восточной Европы прошли через меньший срок разрушения в 90-е, чем СССР и Россия...?!

Поэтому напрашивается вывод, что были альтернативы тому, что мы испытали.

Другой вопрос, что стартовые условия все же разными ИМХО были. СССР была центром мохрового коммунистического ядра, а согласно истории страны бывшего соцлагеря быстро посбрасывали насевших на них местных лидеров КП...


--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 219 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Гуль! Не лезь! Тут никого не убедишь. Пусть живут, как хотят. [Re: gullit]
      #1135104 - 04/03/2011 00:04:56

Глупо уговаривать и переубеждать.
Я бы посмотрел на них при коммунистах, когда не было возможности даже девку нормальную выбрать - трахали тех, что таксисты продавали.
...............
Бляяяяяяя! Неужели вы не помните, как "хорошо" жилось при коммунистах? Забыли очереди за гнилой картошкой? Переели сервелата? Фреш-соками тошнит каждый день?
Мне стыдно за тех, кто не понимает, что Горбачев вам дал. Вас бы в унылое говно мордой ткнуть, когда народ за сто рублей коммунизм строил...
Одно слово - нищеёпы. Ими и умрёте, при любой власти! Да и хрен моржовый с вами!

Сообщение изменил Кевара (04/03/2011 00:09:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 356 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
ни в одной стране Восточной Европы не было намешано столько национальностей,+ [Re: Крестоносец Джо]
      #1135106 - 04/03/2011 00:05:34

и географо-национальных глупостей, типа, Карабаха в составе Азербайджана и пр.









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 154 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: Югославия, Чехословакия (-) [Re: gullit]
      #1135107 - 04/03/2011 00:08:34

выв

Югославия - вообще страшная тема









--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 154 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: Блейзер, извините, мы, канеш, не во флеймах (+) [Re: blazzer]
      #1135108 - 04/03/2011 00:11:57

но почему ВЫ его так гнобите, если Горби так прогнулся под США?











--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 1 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: каким таким путем?+ [Re: gullit]
      #1135114 - 04/03/2011 00:21:50

КГБ давно уже давало свои прогнозы по экономике. Страна устала уже жить во имя одного "светлого будущего". Вопрос был кого поставят возглавить процесс.
Что касается китайского пути, то к сожалению, думаю не могли бы. Китай жестко занимал свою позицию, понимая что они гиганский рынок сбыта. Да они и сейчас не прогибаются особо. На все Нобелевские премии мира, Китай сказал, что будт сидеть лауреат, он и сидит.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Крестоносец Джо



На форуме: 20 л 154 д
(с 07/01/2004)

Тем: 207
Сообщений: 3207
Флеймы: 639 (20%)

Всего отчетов: 100
Москва и область: 75
Обломинго: 19
Регионы: 6

Гео: Москва стольный град
Re: Морпех, я вас нисколько не стараюсь обидеть (+) [Re: Morpeh]
      #1135116 - 04/03/2011 00:23:25

но вы похожи на людей, которые стояли на защите Белого дома в августе 1991 и до сих пор остаетесь на своимх позициях.

Таких , я скажу, немного в современном обществе.

Цитата:

беда М.С.Г.,что его предали все.И те,кто получил своё в "смутное время",и те,кто сейчас сосёт...лапу,но так мечтал,что "демократы" в лице Ельцина,Чубайса и Гайдара,за ваучер сделают их буржуями...что будут платить не реально заработанное трудом,а дивиденды от распродажи такого большого и богатого государства...
Основная его ошибка оказалась банальной..."благими намерениями выстлана дорога в ад".Дал возможность гражданам своей страны изменить жизнь к лучшему,но те,кто за это взялся,от имени народа изменили только свою жизнь,но ведь народ-то был не против,потому что каждый считал,что именно ему удастся пролезть по чужим головам(и ведь эти,якобы возможности всемерно поощряли)...наивные.А про того,кто реально хотел лучшего(насчёт мог или не мог,вопрос открытый),уже в 91-м забыли,и послали...




Вот здесь изложена несколько иная версия событий. миша просто оказался самым молодым из престарелого политбюро, без особых практических умений, но с подвешенным языком

так вот ентот агрохозяйственник за время правления хорошо намолол языком, но отвечать за развал страны путем неумелых действий и бездействия он как бэ не стал

да и распродажа страны началась именно принем, первые теневые миллионеры вышли из тех, кто присосался к либерализации внешнеекономической деятельности

боря ельцин енто только продолжил, только в открытую

одна из основных причин событий начала девяностых состояла в том, что то ворье, что вы перечислили, мариновалась идеями от горби всю перестройку

иной политической елиты у нас просто не было

--------------------
Без смекалки - нет хорошей палки (©)

Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться. //Августин Аврелий //


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 1 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Мировой форум (Фонд Горбачева) [Re: Макс13]
      #1135120 - 04/03/2011 00:39:44

Штаб-квартира этой организации находится на Западном побережье США, г. Сан-Франциско, улица Масонская ( Masonic street). c 1995г. новое название-Мировой форум. На первой конференции МФ в сент. 1995г.учавствовали представители Совета по международным отношениям, Бильвербергского клуба, Трехсторонней комиссии и прочие. Там же звучит понятие "новый мировой порядок" в частности выступали: Д. Буш, Д. Бейкер,З. Бжезинский,М. Горбачев,М. Тетчер, Т. Тернер, К. Саган, Д. Денвер.

Это так зарисовки, по поводу нашего бывшего президента.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Кевара (+) [Re: Кевара]
      #1135181 - 04/03/2011 09:26:32

Цитата:

Бляяяяяяя! Неужели вы не помните, как "хорошо" жилось при коммунистах? Забыли очереди за гнилой картошкой? Переели сервелата? Фреш-соками тошнит каждый день?
Мне стыдно за тех, кто не понимает, что Горбачев вам дал. Вас бы в унылое говно мордой ткнуть, когда народ за сто рублей коммунизм строил...
Одно слово - нищеёпы. Ими и умрёте, при любой власти! Да и хрен моржовый с вами!






Вопрос не в том: что нам Горбачев дал? Суть проблемы: какой ценой?
Здесь не ностальгируют по коммунистическому прошлому, здесь сожалеют о развале страны. А это два абсолютно разных понятия.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (04/03/2011 09:31:34)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 219 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Поздравить или нет - вот в чем вопрос. [Re: DEK22]
      #1135189 - 04/03/2011 10:05:44

Цитата:

...
Вопрос не в том: что нам Горбачев дал? Суть проблемы: какой ценой?
...



Почему это суть в цене? По мне, как раз наоборот, именно в новой жизни.
А еще я не совсем понимаю, как М.С. мог сохранить СССР? В прочем, это совсем неважно.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 139 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74735
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А поминая Горби+ [Re: Morpeh]
      #1135237 - 04/03/2011 12:02:04

Никто не забыл Казахстан 86, Баку 87, Тбилиси 89, Прибалтику 90-го? У чела плана не было! Если ты отпустил грузин, зачем их сопатками лаперными мочить, когда они уходить стали?
Понятно что при его приходе нефть дешевая была и с народом было два варианта-либо в лагеря либо на свободу. А свобода вещь опасная. Но это с точки зрения форумского песдобола А если ты ДЕРЖАВОЙ руководить взялся, то надо было искать третий ВЫХод.





--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
"Югославия - вообще страшная тема" + [Re: Крестоносец Джо]
      #1135242 - 04/03/2011 12:09:08

В СССР и РФ местами получилось ничуть не хуже.
Спасибо господам коммунистам, отлично выступившими со всех сторон.




--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 68 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
А разве только коммунисты? [Re: blazzer]
      #1135252 - 04/03/2011 12:28:08

Югославия - такая же тема, что и СССР. Поэтому не надо так страшиться её..:))

Как и СССР (российская империя) в своих границах, так и Югославия - определились задолго до прихода к власти коммунистов. Если память не изменяет, то где-то сразу после революции 17-года образовалась и Югославия, как монархия со своим Петром первым ..:)) А коммунисты (Ленин) еще и отдали Финляндию за просто так
..:)))
И то, что в процессе обратного перехода от социализма к капитализму развалили страну и замутили гражданскую войну ответственность лежит не только на коммунистах.

P.S. Я сам не являюсь приверженцем коммунистических идей, но должен быть здравый смысл.

А синдром Новодворской - это диагноз

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Сообщение изменил DEK22 (04/03/2011 12:31:22)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 43 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: вот и хорошо - а мы уж как-нибудь без москвичей - [Re: blazzer]
      #1135450 - 05/03/2011 00:09:40

Да мы вам себя и не навязываем. Живите на здоровье. Это кто же вам мешает?









--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
это москва-то себя не навязывает? + [Re: El Camino]
      #1135467 - 05/03/2011 01:50:23

Как-то не бросается в глаза это "ненавязывание".
Люди другое видят.

Цитата:


Дубинки, каски и щиты…
Избита Родина босая.
Её продажные менты
Подлей фашистских полицаев.

Лежит в крови Владивосток,
Затоптанный московским «Зубром».
Сибирь!.. Урал!.. Пора, браток,
Пересчитать кремлёвцам зубы!





--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 43 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: это москва-то себя не навязывает? + [Re: blazzer]
      #1135579 - 05/03/2011 13:22:09

Дак вы же не человек.










--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
сразу видно москвича + [Re: El Camino]
      #1135590 - 05/03/2011 14:07:54

Цитата:

Дак вы же не человек.




Москвичи русских (и много кого еще) за людей не держат,
за что к ним и относятся соответствующим образом.

Так что вам не по пути ни со мной лично, ни с русскими.
Целуйтесь с главной неотъемлемой частью РФ - Кавказом,
а русские обойдутся и без Москвы, и без мудрого московского руководства.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Сообщение изменил blazzer (05/03/2011 14:08:30)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 43 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: сразу видно москвича + [Re: blazzer]
      #1135605 - 05/03/2011 14:51:10

Так вы же не русский. Сами целуйтесь.










--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
так с точки зрения москвы никто не русский + [Re: El Camino]
      #1135609 - 05/03/2011 14:58:42

одни сплошные россияне, русских в принципе нет.
Только русские сами хорошо умеют определять, кто есть русский, кто обрусевший, а кто москвич.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 43 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: так с точки зрения москвы никто не русский + [Re: blazzer]
      #1135611 - 05/03/2011 15:06:40

Да вы не человек и тем более не русский. Вы просто тролль, вышедший нагадить перед подъездом. Я не без интереса наблюдаю вашу деятельность в ЖЖ. Туда вы тоже выходите погадить. Я только одно не понял - вы физически существуете, или вы - группа неизвестных существ под одним ником.






--------------------
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 121 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
" вы не человек и тем более не русский" + [Re: El Camino]
      #1135631 - 05/03/2011 16:12:48

дык и я о том же!
москвичам виднее, кто человек и кто русский
за то москвичи и пользуются авторитетом и уважением,
и их интеллектуальные и моральные качества хорошо известны
достаточно широким кругам населения

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 356 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
бан 4 дня за злостный офф-топ. клонов не надо- [Re: blazzer]
      #1135635 - 05/03/2011 16:27:35

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 139 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74735
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Гуллит, ты абсолютно прав! НО+ [Re: gullit]
      #1135714 - 05/03/2011 22:19:51

Я про БЛЯзера. Может хоть на форуме будет ДРУГОЕ мнение? Ну не перевербует нас. А то как на ОРТ Ну вот нельзя на китов охотится, но чукчам можно-малые народы Просто вчепятление... Я не в плане поощрения, я в плане плюрализма мнений Надеюсь что понял. Ибо мы все разные









--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 218 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: а что за реакция жены горби? (+) [Re: Крестоносец Джо]
      #1135909 - 07/03/2011 03:17:35

Сильнейший страх за жизнь свою и близких, сильнейший стресс... ну, и, в общем, здоровьем она повредилась тогда сильно.
Существует мнение, что болезнь, позже сведшая её в могилу, именно тогда и получила мощный толчок.

И вот именно поэтому - в то, что у Горбачёва этот путч был под контролем, я поверить не могу.
Был бы под контролем - ну хотя бы намекнул своей второй половине что-нибудь типа того, что "меня (да и всех нас) тут должны как бы арестовывать, но не надо беспокоиться, это только для вида, для публики, а на самом деле всё под моим контролем".

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
b0g

На форуме: 14 л 47 д
(с 23/04/2010)

Тем: 8
Сообщений: 115
Флеймы: 1 (0.9%)
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1135957 - 07/03/2011 15:46:38

Очень смешно читать отзывы типа "я всем в своей жизни обязан горбачеву", это позор ребята. Вы не обязаны ничему! А в нормальных странах вас бы за это "обязаны" повесили бы как последнюю суку на гнилой осине! И меченый и пельцер это воры! И хоть я и неплохо но бедно жил что при первом что при втором но я знаете чем удивлен? Что и пятнистый и его дети, а также дети эльцера еще до сих пор живы. Почему интересно? Я считаю что все они заслуживают мучительной смерти! А вы?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
b0g

На форуме: 14 л 47 д
(с 23/04/2010)

Тем: 8
Сообщений: 115
Флеймы: 1 (0.9%)
Re: сразу видно москвича + [Re: blazzer]
      #1135958 - 07/03/2011 15:57:18

Но вы же колбасник, трусливо спрятавший свою сраку в дальнеи зарубежье. Откуда вам знать то как дела в россии обстоят?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 137 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Re: Обычный карьерист! [Re: petitm]
      #1136035 - 08/03/2011 13:06:06

Карьерист, подгоняемый своей прихотливой жёнушкой - именно такой образ рисует воображение.

Шутка ли, пройти путь от комбайнера и замзавотдела агитпропа Ставропольского крайкома ВЛКСМ до главы сверхдержавы, нобелевского лауреата и участника дружеских посиделок с постоянными членами Бильдербергского клуба... это как надо уметь лизать, чтобы сделать такую головокружительную карьеру...

Те кто восхищаются им как великим государственным деятелем (коим он конечно же не является, т.к. "разрушать - это не строить") пускай ответят на один единственный вопрос:

Хотели бы вы сейчас (уже будучи умудренными некоторым жизненным опытом) видеть такого как Горби на посту главы государства?

вопрос очевиден - НЕТ... а поэтому все ваши восхищения яйца выеденного не стоят... если всё же вы ответили ДА, то вам видимо в жизни не хватает экстрима (АМЕРИКАНСКИХ горок, которые тот устроил для миллионов граждан своей страны), или нужен психиатр.



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 218 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: это москва-то себя не навязывает? + [Re: blazzer]
      #1136147 - 10/03/2011 12:34:08

Цитата:

Как-то не бросается в глаза это "ненавязывание".
Люди другое видят.

Цитата:


Дубинки, каски и щиты…
Избита Родина босая.
Её продажные менты
Подлей фашистских полицаев.

Лежит в крови Владивосток,
Затоптанный московским «Зубром».
Сибирь!.. Урал!.. Пора, браток,
Пересчитать кремлёвцам зубы!








А что, "Зубр" во Владивостоке - это "навязывание Москвой себя"?

Я думаю, что "пересчитать кремлёвцам зубы", коль такая возможность появится, не только уральцы-сибиряки-дальневосточники, но и многие москвичи будут рады.


И - вот Вам личное моё отношение, москвича, к помянутым Вами событиям во Владивостоке: если бы вдруг у меня оказалась власть (ну, такая, когда можно делать что угодно, не боясь ответственности - Власть с очень-очень большой буквы "В"), по отношению к командиру этого "Зубра" (тому, который был на момент владивостокских событий) и к тем, кто отдавал им приказы, у меня встал бы вопрос выбора - или лично взять железную трубу и бить их ею до превращения их тел в месиво, или же привезти их во Владивосток, приковать там к столбам на той площади, где было побоище, и привязать к тем же столбам на верёвочке или на цепочке те же железные трубы ил прутья - чтобы возмездие могли осуществить все желающие (преимущественно из числа тех, кто пострадал от действий "Зубра").

--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 218 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: вопрос очевиден - НЕТ [Re: Zadrot]
      #1136149 - 10/03/2011 12:39:10

Цитата:

Те кто восхищаются им как великим государственным деятелем (коим он конечно же не является, т.к. "разрушать - это не строить") пускай ответят на один единственный вопрос:

Хотели бы вы сейчас (уже будучи умудренными некоторым жизненным опытом) видеть такого как Горби на посту главы государства?

вопрос очевиден - НЕТ... а поэтому все ваши восхищения яйца выеденного не стоят...


Это Вам ответ "очевиден"...
Это Вы, уважаемый Zadrot, так отвечаете - что не хотите видеть Горбачёва на посту главы государства, - и имеете на это полное право (у нас же плюрализм мнений).

А вот я и сейчас скажу, что был бы не против пожить при Горбачёве ещё лет двадцать...
(На большее - его уже однозначно физически не хватит  ).

Цитата:

если всё же вы ответили ДА, то вам видимо в жизни не хватает экстрима (АМЕРИКАНСКИХ горок, которые тот устроил для миллионов граждан своей страны), или нужен психиатр.


Всё-таки американские горки для страны устроил скорее Борис Николаевич...



--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ogust Biller

На форуме: 14 л 309 д
(с 04/08/2009)

Тем: 5
Сообщений: 37
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petitm]
      #1137040 - 16/03/2011 14:08:08

Я нифика не разбираюсь в политике, но для меня Горбачев останется вором, который украл лично у меня (моих родителей) энную сумму денег, которая ушла в виде 5%-ного президентского налога с с продаж.



Сообщение изменил Ogust Biller (16/03/2011 14:08:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petersex

На форуме: 13 л 110 д
(с 19/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 8
Сообщений: 96
Re: 80-лет Горбачеву [Re: Ogust Biller]
      #1137045 - 16/03/2011 14:36:05

Цитата:

Я нифика не разбираюсь в политике



А в экономике?
Цитата:

но для меня Горбачев останется вором, который украл лично у меня (моих родителей) энную сумму денег, которая ушла в виде 5%-ного президентского налога с с продаж.



А что значит
Цитата:

украл лично



Горбачев пришел ЛИЧНО на Вашу квартиру и шарил по-шкафам?
Запомните простую вещь: Горбачев не экономист и экономической политики придумать сам не мог. Более того, термин: "Президентский налог" - это не более, чем народный слэнг. Или Вам было бы легче от того, что эти 5% прилепили к подоходному налогу?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ogust Biller

На форуме: 14 л 309 д
(с 04/08/2009)

Тем: 5
Сообщений: 37
Re: 80-лет Горбачеву [Re: petersex]
      #1137052 - 16/03/2011 15:07:59

Цитата:


А в экономике?




В экономике тоже.

Цитата:

А что значит украл лично
Горбачев пришел ЛИЧНО на Вашу квартиру и шарил по-шкафам?



Это значит что он вынудил меня отдавать в магазине не 20 копеек за батон а
21.

Цитата:


Запомните простую вещь: Горбачев не экономист и экономической политики придумать сам не мог. Более того, термин: "Президентский налог" - это не более, чем народный слэнг. Или Вам было бы легче от того, что эти 5% прилепили к подоходному налогу?



Петерс, мне было бы легче. Ибо куда идет (точнее должен идти) подоходный я примерно представляю, но куда шел этот самый 5%-ный? Честно сознаюсь, что в те времена я был еще школьником и все мои познания в сем предмете почерпнуты из разговоров на кухне. А куда он должен был идти? Разъясните, пожалуйста.

PS: почитал википедию поговорил с умными людьми. Я осёл. Петерс, на мои последние вопросы можете не отвечать, сам разобрался.

Сообщение изменил Ogust Biller (16/03/2011 16:15:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 139 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74735
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Интересно+ [Re: Ogust Biller]
      #1137126 - 16/03/2011 19:01:36

Цитата:

для меня Горбачев останется вором, который украл лично у меня (моих родителей) энную сумму денег, которая ушла в виде 5%-ного президентского налога с с продаж.


А когда налог отменили, цены не упали на 5%, как с этим быть?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ogust Biller

На форуме: 14 л 309 д
(с 04/08/2009)

Тем: 5
Сообщений: 37
Re: Интересно+ [Re: garic99]
      #1137180 - 16/03/2011 21:23:13

Гарик, а никак Это одна из загадок нашей Родины.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Pizdosos



На форуме: 23 г 218 д
(с 03/11/2000)

Тем: 23
Сообщений: 2070
Флеймы: 238 (11%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Обломинго: 1
Re: Налог с продаж [Re: Ogust Biller]
      #1137574 - 18/03/2011 03:05:21

Осмелюсь заметить, однако, что налог с продаж был не 5%, а 1,5% .










--------------------
Мне в желанье мыслить
Ясной головой
Вносит коррективы
Орган половой.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru