Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Елей на душу школьников
      #1166648 - 15/07/2011 08:21:37

Вспоминаю себя в молодости. Не хотелось ходить в школу. Хотелось прогуливать. Прожив пол жизни понимаю, что мог прогуливать с чистой совестью, на качество жизни грамотность в современной России влияет отнюдь не напрямую.

Ну так вот. Обратился я к вечному. Изучаю евангелия-апракосы. Нашел пока 2. Одно известное - "Остромирово евангелие", другое малоизвестное с сайта Троице-Сергиевой лавры.

В современно переводе Христос говорит "горе вам книжники и фарисеи"

В старинных евангелиях это звучиткак "горе вам книгочеи и фарисеи". Т.е. читать книги не следует.

Еще хуже обстоит дело в греческом тексте евангелия "горе вам грамматеи и фарисеи". Т.е. вообще не надо быть грамотным. (грамматеи по гречески ΓΡΑΜΜΑΤΕΙΟC).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Елей на душу школьников [Re: your majesty]
      #1166650 - 15/07/2011 08:36:11

Ну, Вы уж Б-жий дар с яичницей не путайте!
Речь идет о бездумном следовании одной лишь Букве. Фарисеи гордились знанием Закона наизусть - об этом говорится.







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 362 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Елей на душу школьников [Re: your majesty]
      #1166657 - 15/07/2011 09:04:23

Что-то Вы трактуете все как-то странно. Монастыри собирали библиотеки. Не будь их, вообще мало что могло дойти до следующих поколений. Это еще учитывая, что многие книги вручную переписывали.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 119 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
..Да Вы,батенька,прям монстр какой-то..))))))))))) [Re: your majesty]
      #1166661 - 15/07/2011 09:10:07

на фоне общего уровня образования в России...
Цитата:

Изучаю евангелия-апракосы.


..Вас в кунсткамеру сразу можно..

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Да я шучу [Re: Бородатый]
      #1166662 - 15/07/2011 09:12:44

Хотелось отвлечься от грусных тем.
Увольнения КЛСниц, затопление судов...

Вот и привел забавные, на мой взгляд места из евангелий.
Разумеется, вы правы, именно так и надо понимать слова Христа, как отрицание не просто изучения писания и полученя знаний, а дословного и бездумного следования букве закона.

А что касается грамматеев, то это греческое слово только звучит похоже с русским "грамматеи". Образованно от слова граммота - письмо, писание. (собственно раньше на руси граммота и означало письмо) Т.е. грамматеи - те кто изучает писание.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Прежде чем помещять в кунст-камеру [Re: Хаим Шмок]
      #1166663 - 15/07/2011 09:17:27

Прошу ответить на один гложущий меня вопросец.
В вашем местоположении вы пишете Эрец Ашкеназ. Это ведь земля немецкая? Или я чего-то не понимаю? Если так, то что такое Штетл Москва?

Впрочем хромает у меня еще знание иврита





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 119 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
дык и я этот "новодел" не знаю...)))))))))))))))))) [Re: your majesty]
      #1166667 - 15/07/2011 09:29:09

Цитата:

Впрочем хромает у меня еще знание иврита


..Учите лучше идиш,если оно Вам это надо.....
Эрец Ашкеназ- это земля ашкенази, в глобальном смысле евреев Вост.и Зап.Европы...Штетл-город...

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Да, жаль, что вы не знаете иврита [Re: Хаим Шмок]
      #1166679 - 15/07/2011 09:57:51

А я уже хотел поинтересоваться что такое "Хамиша хумше тора цефер берешит барашат берешит" из представленных слов знаю только "тора" и "берешит".
К кому теперь обращаться не понятно?
Цитата:

Эрец Ашкеназ- это земля ашкенази, в глобальном смысле евреев Вост.и Зап.Европы...Штетл-город...



Спасибо теперь понятно. А то мои знания ограничивались тем что сефарды это испанцы, а ашкенази - немцы. Ну еще вроде патриархи такие были из второй главы библии.

Теперь понятно. Ашкенази это от Германии и... до самых до окраин.

На счет предложенного вами изучения идишь, не знаю... А какая интересная литература существует на идишь?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Елей на душу школьников [Re: your majesty]
      #1166710 - 15/07/2011 12:07:36

Цитата:

Изучаю евангелия-апракосы.


Евангелие апракос-это обычное евангелие, только рандомизированное. То есть содержание то же-порядок другой. Может вы апокрифы читаете?
Цитата:

В старинных евангелиях это звучит как "горе вам книгочеи и фарисеи". Т.е. читать книги не следует.


В данном случае обращение не к тем кто книжки читает, а к мудрецам, которых так называли.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 49 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Ага, сейчас вам все секреты расскажут [Re: your majesty]
      #1166741 - 15/07/2011 12:59:24

Цитата:

что такое "Хамиша хумше тора цефер берешит барашат берешит"



Вы можете попробовать спросить об этом у какого-нибудь он-лайн равина или гебраиста.

Только не спрашивайте меня где их искать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: канешна пелевин не авторитет + [Re: your majesty]
      #1166769 - 15/07/2011 14:08:22

но глубже копать лень (хотя, конечно, если "наедете" - придёццо гуглить).

Олегыч конешно подстёбывается регулярно, но оно имхо и правильно, патамушта надо думать своей галавой а не воспринимать со 100% серьезностью написанное в книжках.

Итак, цытата:
"grammar", в свою очередь, восходит к слову "grammatica". Им в средние века обозначали разные проявления учености, в том числе оккультные практики, которые ассоциировались с грамотностью. (с) Empire V

то есть тут имхо под "грамматеями" как раз имхо понимаются колдуны, мистики и прочая эзотерика. Опять же, следует упомянуть, что христианская религия всегда четко разделяла общество на пастырей-эзотериков и экзотериков-пасомых (паству), и специальные знания пастырей должны были быть недоступны для паствы. Может, это они его и йопнули в итоге, а свалили на Сальери ) В общем, наверное, это, с одной стороны имеет смысл, а то будет как в стишке "мальчег в подвале нашел пулемет - больше в деревне никто не живет"(с)  Гы-ы, помниццо, Моцарту церковники наваляли нехилых люлей, когда он по памяти полностью записал партитуру "Б-жественной музыки" Miserere и, так сказать, "отдал её людям"... прям как Прометей (и орёл, гы .

Моё имхо по данному поводу следующее: с одной стороны, мудрые люди говорят, что потихоньку наступают времена, когда эзотерический мир начинает реально раскрываться для всех людей, поэтому хошь-не хошь, а надо в этом ориентироваться, и желательно самостоятельно. С другой стороны - если использовать в собственных корыстных интересах всякие разные знания, можно таких дров наломать себе и окружающим... атомная бомба может показаться милым пустяком...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Re: Елей на душу школьников [Re: garic99]
      #1166892 - 15/07/2011 21:05:48

Цитата:

Евангелие апракос-это обычное евангелие, только рандомизированное. То есть содержание то же-порядок другой. Может вы апокрифы читаете?




Ну вобщем да, апракос обычное евангелие, расписанное по дням недели, начиная с пасхи. Собственно απρακτος и означает не-делать, без практики, т.е. "неделя".

Но с термином "рандомизированное" не соглашусь. Порядок там есть, хотя нам, простым людям не всегда понятный. Однако некоторые закономерности я обнаружил.

1. начинается со слов "искони бе слово и слово бе отъ бога..." это сделано, чтобы новый завет начинался похоже на ветхий завет "искони сътвори богъ небо и землю..."

2. в неделю после пасхи читаются отрывки про воскресение христа "востав Петръ тече к кгробу...".

3. После рождества христова читаются отрывки, посвященные родословной, зачатию и рождению ИХ. В частности, первая глава от Матфея. По современным традициям патриарх московский и всея руси счел нужным чиать этот отрывок на пасху

4. Вообще читаемые отрывки представляют собой небольшой законченный рассказ. О свадьбе в Капернауме, о всрече с апостолами и т.п.

Помимо порядка имеются отличия и в содержании.
1. Текста меньше. Точно не могу сказать на сколько я ведь пока не волшебник... но нескольких стихов я недосчитался. Как говорит Руслан Хазарзар, из священных текстов ничего не выбрасывают, а только дописывают и если мы имеем больше текста, значит произведение более позднее, если текста меньше - более раннее.
2. Как правило чтение начинается одним из следующих вступлений "Во время оно..." (это если будет повествование) "И сказал господь пришедшим к нему июдеям..." "И сказал господь веровавшим в него июдеям..." "И сказал господь ученикам своим..." (это если следует речь Христа) В современных евангелиях эти места сохранены не во всех переводах.

А в целом, да обычное евангелие.

Изучу получше - расскажу побольше.

Апокрифы пока не читал, разве что ветхезаветный апокриф, как пророк Даниил вывел на чистую воду жрецов, морочавших голову населению, пропагандировавших поклонение истукану, как живому богу. И то давно читал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Елей на душу школьников [Re: your majesty]
      #1166899 - 15/07/2011 21:30:45

Цитата:

1. Текста меньше. Точно не могу сказать на сколько я ведь пока не волшебник... но нескольких стихов я недосчитался. Как говорит Руслан Хазарзар, из священных текстов ничего не выбрасывают, а только дописывают и если мы имеем больше текста, значит произведение более позднее, если текста меньше - более раннее.
2. Как правило чтение начинается одним из следующих вступлений "Во время оно..." (это если будет повествование) "И сказал господь пришедшим к нему июдеям..." "И сказал господь веровавшим в него июдеям..." "И сказал господь ученикам своим..." (это если следует речь Христа) В современных евангелиях эти места сохранены не во всех переводах.




Чушь больше не порите, ладно?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Энергетик



На форуме: 17 л 188 д
(с 28/11/2006)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 372
Флеймы: 79 (21%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 11
Сомнительные: 3

Гео: НЕ центр Москвы
Re: Елей на душу школьников [Re: your majesty]
      #1166926 - 15/07/2011 23:02:28

Цитата:

. Т.е. читать книги не следует.


Может имелись ввиду неправильные книги

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 85 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
а про тору можно? [Re: Хаим Шмок]
      #1166939 - 16/07/2011 00:46:44

вот недавно заинтересовали меня этим э-э текстом. И через букву там будущее и 40 смыслов и Б-г знает что еще. Куча институтов изучает. Расшифровывает. Хочу приобщиться к знанию. С чего начать? Надо, наверное, язык выучить. А откуда брать оригинальный оригинал(да да я щас и скрижали с заповедями попрошу скоро). Вообще, идея моя очень утопическая? Реально что-то свое понять будет? Может есть исследования на русском, приоткрывающие завесу тайны? Боюсь нарваться на оккультный желтый бред.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 85 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Елей на душу школьников [Re: Энергетик]
      #1166941 - 16/07/2011 00:51:17

В древние времена, вроде, грамотность была не очень распространенным явлением. Может это как раз о том, что надо готовиться перед чтением серьезных(а других не было тогда) книг? Все имхо и теоретически.




--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Еще особенности Остромирова евангелия [Re: Бородатый]
      #1166960 - 16/07/2011 09:17:56

Забыл, что помимо того, что часть текста в апракосах отстутствует, часть текста наоброт присутствует 2 и более раз. Не всегда, но довольно часто конечный стих чтерия в один день, записан как начальный стих чтения на следующий день.

Еще особенность - необычная разбивка на главы. Причем в самом Остромировом евангелии разбивка не приводится. Просто говорится "в пятницу читай евангелие от иоана главу 222" (сейчас там всего 21 глава). Разбивка на главы не соответствует не толлько современной библии, но и Острожской библии.

Еще особенность, ближе к концу Остромирового евангелия часто говорится просто "в пятницу читай евангелие от иоана главу 222" а текст не приводится. Средневековый священник легко понимал о чем речь и от куда следует читать. А вот современному читателю надо разбираться.

Если кому интересно какие места отсутствовали в древних евангелиях то скажу например

стих 13 из глвы 5 евангелия от Матфея "Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям"

На мой взгляд данный стих не включен совершенно правильно. Христос явно говорил о какой-то другой приправе, приправе, имеющей определенный срок годности. Соль же как извсетно со временем соленость не теряет.

Впрочем из главы 5 выброшены еще и стихи 20-41. Из главы 6 - стих 34. Все это можно посмотреть в конце издания Востокова.


Еще обнаружил интересное место. В 145 чтении (сначала я считал, что одно чтение - один день, но видимо бывают дни, когда читают 2 чтения) в четверг вечери великой литургии (близ сентябрьского нового года) евангелие от Матфея. Фактически очень длинный отрывок. Действительно "великая" литрургия - то есть долгая служба. Так вот это, так называемое "евангелие от Матфея" составлено из нескольких евангелистов Матфей - Иоанн - Матфей - Лука - Матфей. Может перепсчик ошибся, но я думаю, сначала это дейтвительно считали творением Матфея, а уже потом разодрали этот отрывок на цитаты и разместили по трем евангелистам.

Сообщение изменил your majesty (16/07/2011 09:39:16)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
про тору можно! И нужно [Re: Barbee]
      #1166996 - 16/07/2011 13:53:34

Много полезной литературы есть у Руслана Хазарзара. Набираете его имя в поисковике и получаете ссылку на его сайты. Но далеко не все что у него есть имеет перевод на русский язык.

Если дружите с английским то хороший сайт для изучения торы. мехон-мамре

Но все же многие места торы будут вам не понятны - тогда обращайтесь к равину Зельману с сайта sem40.ru

Вообще чтение Торы на языке оригинала - захватывающая вещь.
Например в оригинале Ева пишется как ХУЕ. Говорят, однокоренное с Хаим и с Хай (хай это есть песня Офры Хазы с ней она в 93 году выступала на Евровидении).
Сара пишется ШРИ, Сарра пишется ШРЕ (ее переименовали из ШРИ в ШРЕ, а АБРМ переименовали в АБРЕМ)

В Торе евреи выходят не из Египта, а из АРЦ МЦРИМ (арец мицраим - земля патриарха мицраима).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Дилетанты - третья российская беда. Возможно, главная.+ [Re: your majesty]
      #1167101 - 17/07/2011 00:03:02

Цитата:

вы в присутствии ... людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости


(с)

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
barbanella



На форуме: 13 л 203 д
(с 14/11/2010)

Тем: 119
Сообщений: 1963
Флеймы: 182 (9.3%)
Ваше Высочество, а вот ответьте. [Re: your majesty]
      #1167112 - 17/07/2011 01:04:42

Ваше Величество! Позвольте задать вам три вопроса,уж коли тема зашла.
Эти три вопроса для меня являются загадкой, хоть я только вернулась с земли обетованной. Никто на эти вопросы там ответить не смог. Может, Вы поможете?

Итак:

1. Как правильно называются еврейские ортодоксы- песы, ходящий в черных шляпах, сюртуке и в своеобразной бороде? Как правильно называется их одежда? Какое правильное имя им?
2. Почему ни один еврей в Израиле не знает четкое название этим людям?(Пытала очень многих, но ни один мне не ответил, ссылаясь на не любовь к ним).
3. Почему большинство евреев не любят этих ортодоксов, считая их зачинателями инцеста и мракобесия?

--------------------
Будьте строги к себе и мягки к другим.
(Конфуций)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
А множество интеллигентных, интересующихся историей, религиями, науками россиян наоборот [Re: Бородатый]
      #1167179 - 17/07/2011 11:52:48

Такие люди наоборот - золотой фонд России.
Нет ничего плохого в том, что человек изучит реальные документы, а не враки, написанные для школьников. А если он поделится обнаруженными интересными моментами с окружающими его такими же итересующимися людьми - в двойне лучше.

В проигрыше только ортодоксальные священники и историки. С каждой прочитанной книжкой уважение к ним резко падает. Например, недавно скачал книжку по тридцатилетней войне - отстой и плагиат с более ранних историков. Так лючше я буду читать оригинальный текст, текст, написанный современником, чем тупой плагиат.

Ну а раз я заговорил о "поделится с окружающими", то делюсь.
Вчера я не пошел купаться, а только и делал что изучал евангелие остромирово. Обнаружил, что иногда там поврторяются просто таки большие куски текста. Например евангелие от Матфея глава 5 стихи 14-19 повторяется 2 раза. Я решил проверить, на сколько точно передал переписчик идентичный текст.

Нашел 9 отличий (передаю примерно, посредством стандартной кириллицы, поскольку не у всех отображается старославянская азбука):
5-14 в одном случае написано "ВЬРХОУ" в другом "ВРЬХОУ" (не может градъ оукрыти ся вьрхоу горы стоя)
5-15 "СПУДЪМЬ" и "СПУДОМЪ" (не ставят под спудом), Обратите внимание, писец путает Ъ и О Ъ и Ь. А это значит, что буквы эти звучали похоже в то далекое время. Вообще, надо сказать, что юсы понятны только полякам, а еры только болгарам. Славянская же азбука была эдакой универсальной, типа для всех.
5-15 "СВЕТИЛЬНИЦЕ И" "СВЕЩНИЦЕ ДА" (но на на свещнице да светит всем, кто в храме есть)
5-16 в одном случае сокращено под титлом "ЧЛ~КЫ" в другом дано полностью "ЧЛОВЕКЫ" (да светит свет ваш перед человеки)
5-17 в одном случае сокращено "ПР~РКЪ" в другом "ПР~КЪ" (не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков)
5-18 "ИОТА IЕДИНА" и "ПИСМЯ ΙЕДИНО" (до коле не прейдет земля, ни одна йота...)
5-18 "Б(юсъ большой)Д(юсъ большой)ТЬ" в другом случае ближе к традиционному "Б(юсъ большой)ДЕТЬ" (пока не сбудется все).
5-19 сокращено "Ч~ЛКЫ" и дано полностью "ЧЛОВЕКЫ". (кто нарушит одну из заповедей сих и научит так человеков). Обратите внимание, что сокращение здесь и сокращение, приведенное выше - отличаются, выходит, что не было четкхи правил по сокращениям.
5-19 сокращено "Ц~РЬСТВИИ" и "Ц~РСТВИИ" (великим наречется в царствии небесном)

Вот столько разночтений в одной книге, в одном коротеньком тексте. А я думал это я только путаник и пишу с ошибками.

Дальше - больше. Обнаружилось, что огромное количество ошибок внес в евангелие Востоков. Только на этом маленьком врагменте я обнаружил 2 ошибки этого издателя. Пользуйтесь только аутентичными текстами!



Сообщение изменил your majesty (17/07/2011 12:39:24)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Про "интеллигентных интереСУЮЩИХСЯ" особенно забавно.+ [Re: your majesty]
      #1167300 - 17/07/2011 22:35:05

Цитата:

Такие люди наоборот - золотой фонд России.



Да-да, "золотой". Те самые, которые вместо того, чтобы совершенствовать свои профессиональные навыки, занимаются всякой х@етой, типа изобретения очередного perpetuum mobile в гараже, раскрывают тайны бизнеса или, вот, занимаются прикладной лингвистикой.
Цитата:

Нет ничего плохого в том, что человек изучит реальные документы, а не враки, написанные для школьников. А если он поделится обнаруженными интересными моментами с окружающими его такими же итересующимися людьми - в двойне лучше.


"Если нет звука и изображения, вставьте штепсиль в розетку" (из инструкции к телеприемнику). Вы же предпочитаете начать разбирать телевизор, ни хрена при этом не смысля в электронике. Про школьников по Фрейду оговорочка - типично школярский подход.

Скажу Вам по секрету - ответы на все Ваши вопросы содержатся в наименовании документа, который Вы изволили "изучать" и которое даже потрудились перевести с греческого. Но чтобы увидеть то, что находится прямо перед Вашим носом, для начала "включите штепсиль в розетку" - абстрагируйтесь от своего непомерного и совершенно необоснованного самомнения.
И-да! вы хотя бы датировкой озаботились, прежде чем свои "открытия" совершать? Уверен, что нет.
Теперь я знаю, откуда в последнее время столько "революционных исторических теорий" развелось. Слишком много "самородков", не утруждающих себя получением систематических знаний хоть в какой-то области.

Лучше б Вы купаться пошли, чесслово! Пользы бы точно больше было.

Тут ув. petitm высказал мнение, что Вы - клон Хонжа. Я сейчас уверен, что нет. Хонж, при всей спорности своих высказываний, по крайней мере их внятно аргументировал и был очевидно профессионально системно подкован в обсуждаемых вопросах.
А уж после того, что Вы так активно понаписали здесь в различный темах в последнее время, а особенно начали спор с профессионалами по части судоходства, опираясь на всякую журналажу, мне очевидны стали знакомые "уши".
"Сверхоружие - Царь-пушка, златоглавые церкви постройки времен Монгольского ига (которого, оказывается, не было)" и прочая знакомая бредятина всех доставШеГо Evil 73, загнанного в игнор.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 85 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Про "интеллигентных интереСУЮЩИХСЯ" особенно забавно.+ [Re: Бородатый]
      #1167312 - 17/07/2011 23:07:19

Ну почему вы столь суровы? его величество всего лишь следует велению разума и открывает для себя новую область. Он школьник в этом, но разве мы смеемся над учениками с высоты своего знания?




--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Про "интеллигентных интереСУЮЩИХСЯ" особенно забавно.+ [Re: Barbee]
      #1167329 - 17/07/2011 23:51:04

Если б "величество" задавало вопрос, не составило бы труда дать на него ответ, который, я повторяю, там лежит прямо на поверхности.
"Величество" же несет безапеляционный бред, самонадеянно полагая, что на форуме, посвященном @бле бл@дей, кто-то, развесив уши, будет во все это верить.
КСтати, нет худа без добра. Поскольку такие вот "ученые" "немножко правят"(С) ВикиПЕДИЮ, я постараюсь на сей "авторитетный источник" более не сылаться.


--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Надо бы вас в игнор загнать [Re: Бородатый]
      #1167347 - 18/07/2011 07:35:06

Цитата:


"Сверхоружие - Царь-пушка, златоглавые церкви постройки времен Монгольского ига (которого, оказывается, не было)" и прочая знакомая бредятина всех доставШеГо Evil 73, загнанного в игнор.



От вас в данной ветке исходит только неопределенное расплывчатое недовольство. А теперь вы еще приписываете мне утверждения, которых я не делал. Так что полезного я могу узнать общаясь с вами?

Пожалуй сделаю так: продолжу публиковать свои впечатления по мере прочтения евангелий апракосов, если буду находить что-либо интересное.

В игнор вас не включаю, но и читать ваши посты, пока в них не появятся релевантные и конкретные мысли, не буду.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Evil73



На форуме: 18 л 321 д
(с 18/07/2005)

Тем: 221
Сообщений: 2791
Флеймы: 565 (20%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 23
Обломинго: 12
О славе России и о том как с ней борются [Re: Бородатый]
      #1167360 - 18/07/2011 09:29:49

Цитата:


"Сверхоружие - Царь-пушка, златоглавые церкви постройки времен Монгольского ига (которого, оказывается, не было)" и прочая знакомая бредятина всех доставШеГо Evil 73, загнанного в игнор.




Традиционные историки говорят нам, что Россия была отсталым лапотным государством. Пока не пришли немцы и не научили нас цивилизации. Документы ранее эпохи Петра 1 все или почти все уничтожены и теперь русским трудно доказать, что они не верблюды.

НО, НО, некоторые вещи уничтожить неудалось. Напрмер русские колокола, золоченые купола церквей и царь-пушка.
1. Болшие колокола отливали только в России, это значит, что в литейном деле до Петра 1 Россия была на 2 головы выше остального мира.
2. Золоченые купола церквей говорят, что Россия в экономическом отношении была на голову выше развита, по сравнению с остальным миром.

Ну а теперь берем номер третий - царь-пушку. Казалось бы противники России от одного вида царь-пушки должны обкакаться и просить прощения за свою клевету на Россию. Должны признать величайше мастерство российских литейщиков, технологическое превосходство древней, допетровской России над западом.

Но нет, царь-пушку унижают. Говорят, что она не разу не стреляла. Выдумывают про нее всяческие небылицы - типа должна была охранять Кремль, стрелять каменной шрапнелью.

Отвечаю.
1. Царь-пушка стреляла, это доказали эксперты.
2. В оборонительном плане царь-пушка бесполезна, поскольку, что бы ее развернуть и направить на нападающих потребуется несколько часов (танковых башен тогда не было и пушки разворачивали вручную, лошадьми, волами и т.п.). За это время нападающие успеют не только захватить команду пушки, но и вообще команды всех пушек в кремле, царские палаты, скипетр, державу, шапку мономаха. И какой смысл тогда стрелять из пушки, когда все уже захвачено?

Царь-пушка - орудие наступательное, осадное.
Тип орудия - бомбарда (т.е. стреляет бомбами, бомбардирует). В средние века тип довольно распространенный. Характерные особеннсти бомбард - крупный калибр и отстутствие лафета. Как мы знаем у царь-пушки калибр крупный, а лафета раньше не было (лафет отлили позже и он чисто декоративный).

Бомбарды перевозились при помощи большого количества волов или огромного количества лошадей. подводились к месту осады. На месте рубились деревянные конструкции, которые задирали ствол пушки, с помощью которых закладывались заряды и каменные ядра. Каменными ядрами пробивали стены крепостей, замков и т.п.

Всего для перевозки, сооружения лафета, ведения стрельбы использовалось до 700 человек!

Известно, что при осаде Константинополя (традиционные историки говорят, что осада велась турками, якобы в 1453 году) использовался близнец-однофамилец нашей царь-пушки, некая пушка под названием "Василика". Напомню, что в переводе с греческого Василика - это попросу "царская". Стреляя каменными ядрами большого калибра (говорят, что такого же как у нашей царь-пушки) она пробила бреш в стенах Константинополя. Правда злые языки говорят, что после несколких выстрелов она в конце концов разрушилась. Я же думаю, что после осады ее просто отвезли обратно в Кремль.

После осады Константинополя был отлит еще один "близнец" нашей царь-пушки - "дарданелькая пушка" (1464 год). По виду она один в один как царь-пушка, только без лафета. И имеет чуть меньший калибр. Хранится в Форт-Нельсон в Портсмуте в Великобритании.

Выводы: при непредвзятом изучении истории допетровской руси можно сделать однозначный вывод, о превосходстве России в области науки и техники над западом.

--------------------
Wir werden Ordnung schaffen!
Блаженны изгнанные за правду, ... Матфей 5:10


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пук



На форуме: 14 л 59 д
(с 06/04/2010)

Тем: 6
Сообщений: 48

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Где захочу, там и живу
Не все так однозначно [Re: Evil73]
      #1167458 - 18/07/2011 12:05:41

Цитата:

Казалось бы противники России от одного вида царь-пушки должны обкакаться и просить прощения за свою клевету на Россию.




Если вы сумеете царь-пушку направить на "противников России", то они действительно сделают то, о чем вы написали.

Цитата:


Выводы: при непредвзятом изучении истории допетровской руси можно сделать однозначный вывод, о превосходстве России в области науки и техники над западом.




Я бы поостерегся слов "однозначно" и "совершенно точно". История умеет хранить свои тайны. Кроме того применяя подобную лексику, скажите, чем вы отличаетесь, например от Джона Норвича, который в книге "История Византии" пишет "день, когда Византия перестала существовать известен точно: 29 мая 1453 года"???

Мне больше нравятся фразы "есть основания плагать..." "сществует гипотеза, что...", ну а самое приятное было бы увидеть в исторических книжках "согласно записям очевидца событий..."

--------------------
- Меня зовут Пук.
- Как, как?
- Не Как, а Пук!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Надо бы вас в игнор загнать [Re: your majesty]
      #1167460 - 18/07/2011 12:07:44

В игнор, пожалуй, загоню вас я. Старый стал, ленивый. Надо было сразу в ваш профиль глянуть, чтобы понять, с кем имею дело.
Продолжайте свои "научные" изыскания. И идите... ВикиПЕДИЮ править.







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 278 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Re: Не все так однозначно [Re: Пук]
      #1167695 - 18/07/2011 19:57:00

Цитата:

самое приятное было бы увидеть в исторических книжках "согласно записям очевидца событий..."


Такого практически нет. Или приведите примеры?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 85 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Елей на душу школьников [Re: your majesty]
      #1167752 - 18/07/2011 21:39:18

А может это просто ничего не значащие вещи? Обычные опечатки, копипаст?





--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru