Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" ))
      #1178478 - 24/08/2011 17:14:33

Наверняка для большинства давно нет никаких вопросов, связанных с этой страной.

Но может пригодиться кому-то. Как минимум - в силу того, что мы, живущие здесь - можем чем-то помочь и что-то подсказать ))

Так же будет здорово, если Опытные путешественники поделятся здесь полезным опытом )

p.s. фотки девочек (и не девочек) и рассказы "по теме форума" - писать не здесь а в конфе "Другие страны"

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Вопрос! [Re: ПионЭр 74]
      #1178531 - 24/08/2011 19:06:24

Если соберусь в Тай, то где тебя искать, дабы:
- бухнуть
- вые@ать пару морковок "на брудершафт"







--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: ПионЭр 74]
      #1179820 - 29/08/2011 10:29:54

Еще рано, наверное, писать, но тем не менее. Хочу в конце января-начале февраля с женой на какой-нибудь остров поехать. Возможно, на месяц, ну или пока не надоест.
Я был однажды в Паттае, но тогда покупал тур у Скрепки и не думал ни о чем. А теперь надо купить билет до Бгк, как-то добраться до какого-то отеля на каком-то острове, а самое главное, я не соображу, каким образом мне потом покупать обратный билет? А отель есть смысл бронировать на конец зимы?
В общем, вопросов куча.
Может, в конфе те же вопросы задать? Кому-то будет интересно, я думаю.
Спс!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Кевара]
      #1180687 - 31/08/2011 08:06:18

Цитата:

Еще рано, наверное, писать, но тем не менее. Хочу в конце января-начале февраля с женой на какой-нибудь остров поехать. Возможно, на месяц, ну или пока не надоест.




при сроке поездки на месяц и более образуются такие особенности:

1) билеты не всегда удается найти "с открытой датой" или "с переносимой датой возврата" по разумной цене. имеет смысл "ловить горячку" с биржи сайта турдом и горящие туры от туроператоров хоть на 3 дня - только ради использования билета в один конец (ну и иногда эти дни в отеле, пока ищется жилье на месяц). И потом так же купить билет обратно, когда решите что мол все - через неделю пора улетать ))
да, билет просто от авиакомпании в одну сторону могут не продавать - есть особенности требований на наличие обратного билета (потом опишу подробнее)

2) жилье имеет смысл брать на месяц и более.

Если реально (а на практике это могут немногие и в-основном женщины) вы готовы на острове провести больше недели и не заскучать - то можно и там. лично я больше пары недель не могу - мне становится скучно )) как вариант - снять кв. в паттае за 3500 - 5500 руб в месяц и оттуда объехать уже по неделе-две все острова, бангкок, камбоджу (Ангкор-ват), север тая, вьетнам/лаос и прочее. то есть завести себе "базу", где кинуть вещи, отдыхать после поездок - шопинг, диско, есть остров в 40 мин. от берега за 30р билетик - и так далее

3) отели выгоднее всего брать на месте - кроме декабря-начала января. в ваши сроки - время пограничное, тут все зависит от наличия свободного времени сейчас.
если хочется "помечтать" - копайте инет, ищите отели и букайте заранее - дешевле всего по базе 24 - отели Паттая , или отели Пхукет , или отели Самуи , или отели Бангкок (сайт - заготовка, но бронирование от системы 24 работает).

Но все-таки во многих случаях на месте можно найти гораздо лучше и дешевле отельчики, которые просто работают по наработанной клиентской базе "по рекомендациям" и не светятся особо в интернет.

Цитата:

Я был однажды в Паттае, но тогда покупал тур у Скрепки и не думал ни о чем. А теперь надо купить билет до Бгк, как-то добраться до какого-то отеля на каком-то острове,




в этом плане просто вообще не думайте ни о чем - система трансферов в таиланде настолько хорошо отлажена и халявная - что просто не верится. сегодня друг уехал на остров Ко Куд по билетику в.. 300 + 350 бат (мини-бас + паром). И везде так. Кроме самуя - пхукета - туда лучше на самолете - ибо долго ехать ))

Цитата:

а самое главное, я не соображу, каким образом мне потом покупать обратный билет?




так же - карта же виза есть? не электрон, а классика? и все. на крайняк я помогу - я тут всегда под рукой в таиланде )) могу даже встретить, если сильно кому надо )) ну а уж по телефону - точно все решим - только не звоните мне позже 11 вечера и раньше 12 дня )) и не звоните пьяными ))

Цитата:

А отель есть смысл бронировать на конец зимы?
В общем, вопросов куча.
Может, в конфе те же вопросы задать? Кому-то будет интересно, я думаю.
Спс!




на конец зимы - 50 / 50. Бронировать обязательно нужно все на период с 20 декабря и до 15 января примерно. это - дикое время, все СНГ сюда толпой едет на НГ )))

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (31/08/2011 08:13:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: ПионЭр 74]
      #1180877 - 31/08/2011 16:34:47

Цитата:

1)



А почему нельзя сразу билеты msk-вкк-msk купить, с фиксированными датами? Тогда, имхо, и отдых легче свой распланировать.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Забыл совсем. [Re: ПионЭр 74]
      #1180879 - 31/08/2011 16:37:21

Жена с дочкой в сентябре в твои края едут, наверняка обратятся.






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Потому что. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1180920 - 31/08/2011 20:22:57

Цитата:

...А почему нельзя сразу билеты msk-вкк-msk купить, с фиксированными датами? ....



Потому что буду кутить, пока деньги не кончатся. Чтоб какать устрицами и лангустами, чтоб пИсать морской водой, чтоб вставал только на здоровых русских тёток с огромными сисяндрами, чтоб к снегу всем сердцем потянуло! А когда это случится, через две недели или через два месяца - хз.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Потому что. [Re: Кевара]
      #1180926 - 31/08/2011 20:37:38

Цитата:

Потому что буду кутить, пока деньги не кончатся.



На билет не забудь оставить, кутила

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Эскиз маршрута [Re: ПионЭр 74]
      #1180963 - 31/08/2011 23:04:23

Пхукет-Самуи-Бангкок-Камбоджа. Где-то между делом пару ночей в Паттае побузить .
На Пхукет не проще сразу из Мск улететь? Вектор движения правильный? Что-то убрать/добавить? С удовольствием прислушаюсь к советам. Понимаю, что объять необъятное трудно.






--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Забыл совсем. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1180965 - 31/08/2011 23:11:37

Цитата:

Жена с дочкой в сентябре в твои края едут, наверняка обратятся.




отлично! отпиши в личку по их пожеланиям, что им интересно )) шопинг-пляжи-дискотЭки?

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Эскиз маршрута [Re: Кевара]
      #1180968 - 31/08/2011 23:23:33

Цитата:

Пхукет-Самуи-Бангкок-Камбоджа. Где-то между делом пару ночей в Паттае побузить .
На Пхукет не проще сразу из Мск улететь? Вектор движения правильный? Что-то убрать/добавить? С удовольствием прислушаюсь к советам. Понимаю, что объять необъятное трудно.




я бы выбрал или пхукет или самуи )) то есть - или Пхи-Пхи или Панган ))

ведь едешь же не галочеГ наставить "где был" - а все-же отдохнуть? ))

так что определяйся ) пхукет более дорог и загажен туристами - но чисто мое мнение что пхи-пхи интереснее пангана )) хотя, если по-честнаку, то чуть белее песок на пляже или чуть выше скалы - не принципиально - важно настроение ))

просто выбери либо тот либо другой. да, на пхукет проще прилететь ))

далее - на БКК не менее 3 ночей - посмотреть хоть что-то и чуть выдохнуть после осмотра перед камбо. только на древний город возле БКК надо целый световой день. аквариум+шопинг - еще целый день. дворцов пару/будда/прогулка по речке/клуб "3 мушкетера" - еще день.. и это - только крайние вершки БКК )) кинотеатр с кроватями или там "черная улица" или "пля, ОПЕРА!!" (С) - в этот раз явно не влезеть.. ((

после камбо - прямиком в паттайю - она после камбо дичи покажется цивилизацией )) заодно на местном островке ко Ларн еще покупаться напоследок - ну или сьездить на ко Куд - там релакс и почти не затоптано еще ))

..и выяснится потом, что время кончилось - а столько всего не посмотрели есчо!
так что - Таиланд - его не увезешь в чемодане.. в таиланде надо ЖИТЬ!

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 129 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: Хочу предложить альтернативный вариант (+) [Re: Кевара]
      #1180997 - 01/09/2011 07:45:29

Дорогой Кевара,

без сомнений, если Вы большой любитель Таиланда и все что связано с этим местом, то Вам там будет хорошо и месяц, и два, и больше
не буду отговаривать, а лишь предложу остров под названием Raya (Koh Racha yai)
он находится чуть южнее Пукета
я в свое время пробыл на нем около месяца и уехал только из-за начавших доставать туристов
пару месяцев осенью это довольно-таки уединенное место
осенью туда на небольших лодках проблематично доплыть... поэтому туристы появляются лишь в декабре

с какой стороны не посмотришь на это место, со всех сторон оно классное
если правильно помню, то до пукетного пирса около 2 часов на лодке

на территории острова есть неплохой отель, правда, не особенно дешевый
но осенью нормально будет по деньгам, да еще так долго

я был там в дождливом ноябре и наблюдал шторм с грозой - песец бл!!! сильно очень

________________________

тем не менее, в свойственной мне манере, все же предложу совершеннейшую альтернативу -
Галапагосы
Кевара, это будет на порядок лучше, чем любое азиатское говнище

пожалуй, только "малоостровная" европа может быть красивее и вообще лучше

Кевара, галапагосы - это руллез! Единственная проблема в том, что там от городка, где ты живешь, до пляжа около 2 км пешком ... но на второй неделе ты уже не обращаешь на это никакого внимания
климат, вода и атмосфера беспредельного релакса
в котором, кстати, сказать, может весьма удачно помочь отличная конопля ))))
если чуть подзае...ло уединение, то в часе лета (билеты - копейки) материк, гуаякиль и все что рядом
монтанита, например - молодежный серферский поселок с дешевыми удовольствиями (!!), большим количеством европейцев, ощущением народа и праздника

с уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 129 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: у меня с самуи не складываются отношения (+) [Re: ПионЭр 74]
      #1181000 - 01/09/2011 07:58:39

я там был дважды и оба раза полный полнейший провал ))))
Это все был полный провал!!!
хотя бы с морпехом встретился, что скрасило мой досуг там...
второй раз был на фулл-мун пати... да наблюдал драку местных кикбоксеров и представителей штурмовой бригады израильского спецназа ... ну, так ... немного
также кое-как скрасил впечатление
а так... нунах
главная проблема в том, что там невыносимо просто много народу
вторая проблема - более высокая влажность острова
я плавал на лодках в сторону от острова и видел его со стороны: везде ясно, а над островом висит громадная туча и херачит херачит херачит херачит херачит херачит
я там встретился с таким явлением как heavy rain -мопеды нахрен смывает
безобразие, одним словом
третья проблема - антисанитария
четвертая - говеное (грязное, горячее, мелкое, неинтересное) море
пятая - .. не помню
но она есть, и шестая, и седьмая и семьдесят седьмая!

с уважением,
Сфесрук

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я зимой в отпуск. [Re: Catcher]
      #1181004 - 01/09/2011 08:32:54

Со второй половины января до конца февраля-марта-апреля.
..............
Галапагосы - это такие каменистые острова с большими черепахами?
Я на Дискавери видел.



Нет, Галапагосские острова не сейчас, спс. Сейчас рассматриваются именно Тай и чуть-чуть Карибы.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 129 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: это очень жаль (+) [Re: Кевара]
      #1181018 - 01/09/2011 09:50:09

галапагосы действительно показывают по дискавери и NatGeo ))
только приложенная картинка отражает ландшафт какого-то одного из островов
они все немного разные

вообще там есть городок и все блага цивилизации
и людей немного
тортуга бэй - это покататься на доске, а подальше есть более тихий пляжик с таким же белым коралловым песком, как и на карибах
климат гораздо более щадящий, чем на карибах ... никакой изнурительной жары, никакой слишком высокой влажности... и это при том, что карибы не сравнить с ужасным просто климатом тайланды
сидишь себе с ноутом или без него на веранде дома с ледяным мохито и медленно приходишь в себя )))
ветерок всегда к твоим услугам
чище воды, чем там найти не так легко ... разве что в море лаптевых
не забываем про рыбалку! это оказывается довольно-таки увлекательное занятие
только лично мне большую рыбу жалко

в 1-2 часах лета полно достопримечательностей
мне, например, очень нравится горный курортик папаякте на 3 800 м. внутри анд
горячие источники, рубленные котеджи, прекрасный вкусный ресторан с камином, дорожки на смотровые площадки
кругом зайцы, белки, какие-то мелкие хрюшки
пока едешь к этому курорту на машине из кито, медленно аху--ешь от красоты
а вечером, разместившись в каменном бассейне с горячей проточной водой, наливаешь немного рома, берешь сигару, обнимаешь жену/любовницу/местную, откидываешь голову и смотришь на небо ... никакого тебе лишнего света, каждая звездочка на своем месте )), тишина ... только журчат где-то в отдалении большие и малые водопады
звенящая чистота воздуха, ночью +12-15, днем около 25
в доступности большие водопады (типа сан-рафаэля), вулканы, холодные высокогорные пустыни, пещеры... ну просто все!
погулял по горам и назад, на острова через монтаниту, где вечером la gente esta muy loca (с) -))

то есть я хочу сказать, что эти места предлагают значительное разнообразие всего, при том, что отдых вполне может быть цивилизованным

с уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 129 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: насчет карибов, кстати (+) [Re: Кевара]
      #1181026 - 01/09/2011 10:06:54

до некоторой степени экстремальным способом отдохнуть выглядела бы длительная остановка на кубе :о))))
в принципе, весь проблемович, что описывают наши туристы, побывавшие на кубе, весь он решается относительно легко, при привыкании
кроме того, там есть с кем пообщаться даже на русском языке
в тринидаде я знаю нескольких стариков, один бывший кгбэшник местный, другой военный лечик и т.д., бегло говорящие на русском
можно снять прям кусок классного дома, чтобы тебя хозяйва не доставали, с джакузи, красивым внутренним садом... выезжать в горы, по вечерам ездить на пляж купаться и жарить лангустов на берегу, ночью обозревать вечный праздник этого города, запитываться положительной энергией

в общем, при определенном желании, на кубе можно неплохо устроиться ... и самое главное - люди
много замечательных, добрых и отзывчивых людей
я припоминаю мы частенько сами варили кофе, так как они пьют какое-то подобие американо, блевотное холодное пойло
так вот, мы варили кофе и, естественно, воняли им там прилично
так кубинцы приходили к нам на запах утром выпить кофе, ну и мы разговаривали много, общались с разными людьми... классно

я понимаю, что сен бард или антигуа или барбадос - это тоже классно, но ... Куба!!
моя морковь )

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Прислушавшись к советам, эскиз маршрута набросан. [Re: ПионЭр 74]
      #1182958 - 07/09/2011 19:46:03

Цитата:

...
я бы выбрал или пхукет или самуи )) то есть - или Пхи-Пхи или Панган ))... на пхукет проще прилететь ))

далее - на БКК не менее 3 ночей ....после камбо - прямиком в паттайю ... заодно на местном островке ко Ларн еще покупаться напоследок - ну или сьездить на ко Куд ...



В общем, числа 20-го или 21-го января планируем вылететь на Пхукет (Пхи-Пхи), оттуда в БКК, потом Камбоджа и Паттайя с ближними островами. Продолжительность отпуска - от трех недель.
Теперь хотелось бы более конкретных рекомендаций по отелям, местному транспорту и прочим мелочам, если, конечно, представительство КЛС в Тае не сильно озадачено собственными проблемами .
С Пхукета на Пхи-Пхи как-чем добираться? Какой там отель выбрать? Заказать С Пхи-Пхи в БКК как уехать? Где в БКК остановиться дней на пять для экскурсий? Как лучше из БКК попасть в ту же Камбоджу, где там жить и как выбраться обратно в Паттайю? Обратный билет на самолет из Тая в Мск как купить? Чего делать совсем не надо?
Спс!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Даже не советы, а так.... [Re: Кевара]
      #1183030 - 08/09/2011 00:25:24 Прикреплённые файлы

В Бангкоке я как правило останавливаюсь на 1 день, отдохнуть и побухать. НЕ резервирую отель заранее. Просто из аэропорта на автобусе приезжаю на Касан Роуд. Тупо иду по этой улице и захожу в понравившийся мне отель. Как правило места есть всегда, на любой вкус по любой цене. Больше 1200 руб не плачу за номер принципиально. Скидываю шмотки и иду на тот же Касан Роуд бухать и плясать до утра.
На Пхи-пхи делать нечего особо. Два острова: Пи-пи лей и Пи-пи Дон. До Пи-пи дона идет паром с Phuketа. Такси до пирса Rassada 30-40 min из аэропорта, далее паром до островов. Паром идет около 1,5 часов, отправление с пирса Rassada в 8:30 и 13:30. Бранировать заранее ничего не надо, по приезду найдешь любое место по вкусу, начиная от 800 рублей (бат) и выше. В принципе делать там нечего вообще, куча алкашей, море не очень чистое, пляж - ни о чем, который после отлива вечером выглядит как полная шляпа. Морковок нет. Просто тупо побухать и пожрать дня два. Поэтому нет смысла брать пафосное жилье. За 800 рублей снимаешь двухместный номер с кондеем, телеком и холодильником, самый простой, больше ничего не надо. Я использую этот остров как базу для поездки например на Пи-пи Лей - остров заповедник, на котором не живут, а только приезжают туристы, покупаться и позагорать. Одного дня вполне хватит, что обойти весь остров, наплаваться и назагораться.
В Камбоджу можно попасть из Бангкока на такси. Главное попасть на границу до 17-18 часов, позже она закрывается. Едешь в Aranyaprathet - город, расположенный на границе Таиланда и Камбоджи. Переезд на такси занимает порядка 3 часов из Бангкока. Далее переход через границу (занимает около часа), и уже из Камбоджийского приграничного города Poi Pet можно рвануть в Сием Рип, дорога занимает 2-3 часа(так же взяв такси). Посети храмовый комплекс Анкор-Ват - находится в 5-6 км. от Сием Рипа. В Сием Рипе вообще не проблема поселиться в гостинице, стоит копейки.
2-3 дня - больше там тоже делать нечего. Потусить, пожрать и попить. Пляжный отдых в Камбоджи - вообще ни о чем, даже время не трать.
Ориентировочные суммы:
Такси до Араньяпратет из Бангкока 40 - 50 у.е. за машину
Такси Пойпет – Сием Рип 20 у.е. за машину
Такси из а/п Пукета до пирса Рассада от 400 руб за машину
Паром Пукет – Пи Пи 500 руб/чел
Паром Пи Пи – Пукет 250 руб/чел

В аттаче пляж ПиПи Дона после отлива (во второй половине дня)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Сегодня билеты купил на октябрь [Re: Кевара]
      #1183242 - 08/09/2011 22:23:47 Прикреплённые файлы

До Банкока и назад Катарами через Доху (стыковка 2 часа) - 484 евро Эконом.
Билет из Бангкока до Пукета (Аir Asia) - 1900 руб,
С Пукета на пароме до Пи-ПИ. Оттуда на Краби, далее на Панган.
Если будешь на Пангане 12-го - можем вместе бухнуть на Фул Мун Пати.
С Пангана до Бангкока билет (Аir Asia) - 1350 руб,
Вот как-то так


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я в январе-феврале полечу. [Re: Праповедник]
      #1183244 - 08/09/2011 22:30:33

Цитата:

До Банкока и назад Катарами через Доху (стыковка 2 часа) - 484 евро Эконом



Это цена туда-обратно и обратно с открытой датой?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 45 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Ну в кратце. Сегодня нас с супругой + [Re: ПионЭр 74]
      #1183248 - 08/09/2011 23:02:14

посетила мысль рвануть в Тай дней на 10 как раз в кнце январ-начале февраля.
Будем, скорее всего без мелкого.
Ну, встретицО с ПионЭром и Кеварой это понятно, а что еще посмотреть за столь
короткий срок? Где остановиться? Кем лететь? Вообщем любые советы, рекомендации
очень большой спасибо скажу.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Здорово! [Re: crazysm]
      #1183251 - 08/09/2011 23:13:36

Цитата:

....
Ну, встретицО с ПионЭром и Кеварой это понятно,...у.



Ну, встречу мы потом еще обязательно отдельно обсудим.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Я в январе-феврале полечу. [Re: Кевара]
      #1183256 - 08/09/2011 23:46:09

Туда 7-го, обратно 17-го (понедельник). Если обратно 16-го ( воскресенье) то билеты уже стоят 600 евро. Можно конечно за этот баблос лететь и Эмирейтцами через Дубаи, но там стыковка как правило часов 6. У меня 2. Кстати, в январе я тоже полечу в Тай, но уже на Липе и еще какие-нибудь острова, оттуда в Куала Лумпур - Малайзия, и там тоже по островам.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 45 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Увидеть живога Абизяна? + [Re: Праповедник]
      #1183259 - 08/09/2011 23:59:50

Цитата:

Кстати, в январе я тоже полечу в Тай




За ради этого стОит слетать!

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Меня другие цены интересуют. [Re: Праповедник]
      #1183262 - 09/09/2011 00:25:19

Цитата:

Туда 7-го, обратно 17-го (понедельник). Если обратно 16-го ( воскресенье) то билеты уже стоят 600 евро. ....



Меня интересуют билеты только туда, я дату возвращения я планировать не хотел бы. Прямая Трансаэра просит 20000 рублей в один конец, как я понял.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 159 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Везуха [Re: Праповедник]
      #1183267 - 09/09/2011 06:03:53

Цитата:

До Банкока и назад Катарами через Доху (стыковка 2 часа) - 484 евро Эконом.



Купил конец декабря Екат-Пхукет 79500 руб - бизнес правда. 4 билета - ипанистическая сумма вышла - больше трехсот тысяч только перелет. А что делать - выбора нет.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Везуха [Re: Тайсон]
      #1183285 - 09/09/2011 08:55:26

Ну я как правило бизнесом не летаю. Летаю очень часто и меня в принципе не особо парит эконом класс. Перелеты переношу нормально любые. У эмирейтцев и катарский линий очень приличные и удобные экономы, билеты на бизнес считаю небоснованно дорогими, тем более часто летаем большой компанией, бывает человек 10 - 12, многие не имеют возможности покупать бизнес места.
Ты то наверняка летишь с семьей, это совсем другое дело, семья должна лететь с комфортом. Я то лечу в компании похотливых обезъян и обезъянок, которые всю дорогу глушат вино и вискарь, а там пофиг сколько, как и чем лететь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Меня другие цены интересуют. [Re: Кевара]
      #1183287 - 09/09/2011 09:00:05

ну да, конечно же в таком случае билеты будут стоить существенно дороже.
Но я лично привык все планировать, как правило до дней и часов. Просто ставлю на карте мира точки, куда хочу попасть и дни, все расчитываю и сразу покупаю билеты. На январь уже тоже покупать буду в ближайшее время билеты.
Так же в планах Кения, Танзания, Зимбабве, Занзибар и Мадагаскар. Это в ближайшее время.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drank

На форуме: 13 л 55 д
(с 30/03/2011)

Тем: 5
Сообщений: 38

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Везуха [Re: Тайсон]
      #1183288 - 09/09/2011 09:00:31

друзья, планирую в Паттаю с 14 по 23. Есть кто там? показать что к чему. А то ведь местные морковки наверняка развести постараются Я-то опытный КЛСник, в МСК хрен меня разведешь, а вот в Паттае, хз






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Увидеть живога Абизяна? + [Re: crazysm]
      #1183289 - 09/09/2011 09:00:45 Прикреплённые файлы

А уверен, что не видел еще?!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: Везуха [Re: drank]
      #1183292 - 09/09/2011 09:05:51

да я что-то не видел, что кого-то там на что-то разводили. Там вроде все по чеснаку. Есть девочка, есть стоимость. Ну попросят угостить тебя коктелем, но не думаю, что ты обеднеешь на 5 баксов . Они, девочки, там старательные, относятся к клиентам нежно. Заходи в любой бар: 2000 - 3000 рублей и выбирай себе морковку на свой вкус.
А вообще в Патайе, мое личное ИМХО, делать нечего.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 73 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Меня совершенно роскошная девчонка,+ [Re: drank]
      #1183295 - 09/09/2011 09:17:31

явно не тайка, развела на тыщу бат.

Точнее говоря, она их просто списдела.

Впрочем, учитывая, как она перед этим сосалась и массировала мой член, можно с некоторой натяжкой посчитать, что свою тыщу она отработала.

Но это особый случай. Имхо, от морковок, стоящих на набережной и сидящих в барах каких-либо разводов ждать не следует


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 159 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Везуха [Re: Праповедник]
      #1183334 - 09/09/2011 12:24:01

Цитата:

Ты то наверняка летишь с семьей, это совсем другое дело, семья должна лететь с комфортом.



Я всегда в отпуск летаю с детьми, а им спать в бизнесе удобнее на порядок, так как седушка там раскладывается практически в кровать. Кроме того там тихо и спокойно. Дети высыпаются отлично! Да и еда там отличается от того говна, которым обычно в самоле кормят.
В Тай тем более далеко лететь, от Еката часов 8-9 (когда как), обратно еще немного подольше выходит.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 159 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Везуха [Re: Праповедник]
      #1183338 - 09/09/2011 12:35:11

Цитата:

А вообще в Патайе, мое личное ИМХО, делать нечего.



Неправ ты, Бандер. Я уже про Паттаю писал:
Цитата:

Лично меня просто потрясло количество экскурсий, на которые можно съездить с детьми. Вот далеко не полный перечень:
1) Зоопарк Као-Кео
2) Зоопарк Срирача
3) Крокодиловая ферма
4) Змеиная ферма
5) Мини Сиам
6) Плавучий рынок (катание на лодках)
7) Остров с обезьянами
8) Сафари парк
9) Парк аттракционов Дрим Ворлд
10) Океанариум (их 2)
и т.д.
Ни в одном месте в ЮВА, да и вообще в мире я такого не встречал!!!
У меня дети потом полгода вспоминали именно про Паттаю, хотя они путешествуют очень часто, и несмотря на юный возраст, были уже в полутора десятках стран.




Там еще КБО добавлял те места, про которые я забыл:
Цитата:

Еще есть: Нонг Нуч, Река Квай, Парк миллионолетних камней, Коралловый остров, Остров Самед, экскурсия в провинцию Чантабури и многое другое.



Как то таг


--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
ну я это все уже видел... [Re: Тайсон]
      #1183438 - 09/09/2011 21:22:45

и мне там сейчас уже неинтересно
Потусить там и посмотреть есть конечно что, но мне не нравится там море. Грязное оно какое-то на мой взгляд



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 159 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: ну я это все уже видел... [Re: Праповедник]
      #1183757 - 12/09/2011 07:07:00

Цитата:

Потусить там и посмотреть есть конечно что, но мне не нравится там море. Грязное оно какое-то на мой взгляд



В самой Паттае действительно лучше в море не залазить Особенно в районе порта Я там если хочу нормально покупаться, то арендую на целый день кораблик, и уезжаем подальше, где народу никого.
Там неплохой пляж есть на острове, где база большая военно-морская. Морских звезд опять же куча там.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Прислушавшись к советам, эскиз маршрута набросан. [Re: Кевара]
      #1183796 - 12/09/2011 09:44:06

Цитата:

Теперь хотелось бы более конкретных рекомендаций по отелям, местному транспорту и прочим мелочам, если, конечно, представительство КЛС в Тае не сильно озадачено собственными проблемами .




вчера вернулись обратно. Теперь не очень озабочены ) вечером отпишусь ))

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Прислушавшись к советам, эскиз маршрута набросан. [Re: ПионЭр 74]
      #1184506 - 15/09/2011 06:30:19

отписал в личку )









--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
В конце ноября-начале декабря никто в ПионЭрские края не собирается? [Re: ПионЭр 74]
      #1185602 - 19/09/2011 17:04:10

Яп слетал, дней на 10, если компания будет

Ща посмотрел цены у Эмиратцев - 20061 р с чела. 20.11. вылет, 04.12. обратно. Правда стыковки длинные
Можно и быдлопакетом улететь. Мне пох.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Сообщение изменил Карты ближе к орденам (19/09/2011 17:17:00)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 54 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: посоветуйте пожалуйста (+) [Re: ПионЭр 74]
      #1191506 - 09/10/2011 12:50:14

цель:

поехать в Тайланд с 12 ноября этого года на 10 ночей.

вид отдыха:

пляжный. хотим чисто плавать в море, загорать. экскурсии не очень важны, если будут, то плюс. еще хотелось бы наличие водных видов спорта.

по отелю:

ну наверное хорошая четверка. я не знаю, нужен ли AI, так как в Тайланде вроде бы покушать очень недорого.

по деньгам:

что лучше, наличные или карта?

Подскажите по месту и где лучше брать. Самим организовываться не хочется как-то. Да и поздновато уже я думаю.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: посоветуйте пожалуйста (+) [Re: s0x1c]
      #1191528 - 09/10/2011 15:32:53

Цитата:

вид отдыха: пляжный.



Думаю, лучший выбор будет Пхукет.
В середине ноября сезон дождей уже подходит к концу.
Водные виды имеются - серфинг, водные мотоциклы. Видел парней с кайтами.
"Kata Beach Resort " кажется как раз 4 звезды. До пляжа идти полминуты
Обычно включается завтрак, больше точно ничего не нужно.
Экскурсии есть на каждом углу, съездить очень советую на какие-нибудь острова или озеро Као-Сок.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
А что там самому-то организовывать? [Re: s0x1c]
      #1193894 - 18/10/2011 16:02:37

купил билеты по кредитной карте через интернет. + через букинг ком забронировал отель какой хочешь. Делов не больше чем на 20 минут.

Я прилетел две недели назад в Бангкок. Хотел потусить в Тае. Отель не бронировал, так как их там на каждом шагу пруд пруди в любу стоимость. Посмотрел на то, что там творится. Пасмурно. Посмотрел в интернете погоду по всей ЮВА. Увидел, что пасмурно везде, кроме Бали. Купил билеты в Индонезию и грел пузо на солнце 2 недели, в отличии от моих товрищей, которые перезжали с острова на остров в Тае, потом полетели в Малайзию, оттуда вернулись снова в Тай в надежде найти место под солнцем, которое так кстати и не нашли.

В прошлом году в октябре в Тае была вообще лафа, в этом - хрень полная. Так что не факт, что можете попасть в хорошую погоду. Будет очень огорчительно сидеть две недели под крышей во время дождя и просто тупо бухать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: А что там самому-то организовывать? [Re: Праповедник]
      #1193926 - 18/10/2011 16:41:53

Цитата:

Будет очень огорчительно сидеть две недели под крышей во время дождя и просто тупо бухать.



Дождь на самом деле не помеха. Теплый он, да и идет не все время. В основном по ночам.
А бухать можно в любую погоду, если склонность имеется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
ПионЭр 74, что творится в стране улыбок? [Re: ПионЭр 74]
      #1194548 - 20/10/2011 09:19:29

По радио какие-то ужасы о надвигающемся на Бангкок наводнении вещают
Интересно послушать из первоисточника




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ПионЭр 74, что творится в стране улыбок? [Re: Карты ближе к орденам]
      #1194554 - 20/10/2011 09:24:08

Цитата:

ужасы о надвигающемся на Бангкок наводнении



За эту осень как минимум два наводнения уже было. Никаких особых ужасов. Там это обычное дело.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: ПионЭр 74, что творится в стране улыбок? [Re: Freelance]
      #1194563 - 20/10/2011 09:35:31

Цитата:

Там это обычное дело.



Ну да, наверное... Только вот Вести fm сообщили, что такое ожидается впервые за 100 лет. В нескольких провинциях гражданам рекомендовано имущество переместить на возвышенности, т.к. высота воды в некоторых местах Бангкока может достигнуть 1.2 метра.
Повторюсь, хочется услышать новости из ПЕРВОИСТОЧНИКА. А Пионер сейчас должен быть именно там.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ПионЭр 74, что творится в стране улыбок? [Re: Карты ближе к орденам]
      #1194566 - 20/10/2011 09:47:00

Цитата:

А Пионер сейчас должен быть именно там.



Да уж лучше бы он в таком случае "на возвышенность" перебрался...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
В этом году Бангкок сильно что-то залило [Re: Freelance]
      #1194571 - 20/10/2011 09:54:25

я всегда по приезду останавливаюсь на Касан Роуд потусить. В это году остановился в другом месте в центре, где уровень земли выше.
Вблизи каналов и реки Чао Прайя в Бангкоке нам вообще не рекомендовали останавливаться, ибо залито водой все. В других местах все было неплохо, правда пасмурно и дожди. 4 дня назад там был.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: ПионЭр 74, что творится в стране улыбок? [Re: Freelance]
      #1195226 - 21/10/2011 20:37:15

мой дом именно и на возвышенности стоит )) так что я вообще не замечаю ничего.. на той неделе ездил на съемки в бангкок - тоже ничего.. но денег на бедствие у нас собирают - говорят Айютхию затопило.. в городе ангелов включили отводные каналы..

в-общем - затопление есть, но вряд ли вы его найдете - в деревни и окраинные города да и в столице вы не будете в тех местах. в паттае никакого затопления нет и быть не может - все стекает в море, да и дожди-то здесь, честно говоря - ночью прольет - утром уже сухо. пару раз днем на часик был - туристам сгорать до мяса они не мешают ))

паттайя вообще стоит в некоей климатической нише.. тут все ок практически всегда.

самуи и пхукеты смывает, север затапливает - паттайе хоть бы хны. рекомендую ))
к тому же через неделю-другую все кончится - зеленый сезон он не вечный.

---------------------

про "вести с полей". на той неделе решится вопрос с транспортом (малый автобус) и поедем заключать договора с гостиницами. хочу надеяться, что сможем предложить соклубникам альтернативный вариант отдыха в Таиланде - в смысле альтернативный ценовой дичи пхукетов/самуев на новый год. прошу потерпеть всех, кому обещал - орг.вопросы затянулись.. ((

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 159 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: ПионЭр 74, что творится в стране улыбок? [Re: ПионЭр 74]
      #1195696 - 24/10/2011 08:26:18

Цитата:

да и в столице вы не будете в тех местах



Дык Бангкок (судя по сегодняшним публикациям) - сплошное такое место
Цитата:

Столица Таиланда объявлена зоной стихийного бедствия. В результате обширного наводнения затопленными оказались сначала северные, затем - центральные, и, наконец, столичный регион страны. Премьер-министр Йинглак Чинават уже принесла свои извинения жителям Бангкока, в частности, тем, кто проживает в районах, на данный момент страдающих от паводка. Глава правительства заявила, что опасалась преждевременной паники, и именно поэтому воздерживалась от преждевременных заявлений.
Теперь же от различных ведомств поступают противоречивые сведения о ситуации в Бангкоке. Шлюзы у дамб и в каналах города все еще не открыты на 100 процентов, несмотря на распоряжение правительства. Ввиду того, что власти не указали, стоит ли открывать каналы полностью, представители администрации сами приняли решение, на какой процент от максимальной мощности поднимать шлюзы. В результате в северных и восточных районах города удалось избежать резкого подъема воды, но давление на основную дамбу на севере столицы резко повысилось. Пока гидротехническое сооружение выдерживает напор воды, но ситуация там - критическая.



(с)
У меня друзья на след. неделе в Паттаю через Бангкок едут, сейчас вообще на измене сидят С детьми вообще очково

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: ПионЭр 74, что творится в стране улыбок? [Re: Тайсон]
      #1195798 - 24/10/2011 14:43:52

Цитата:

У меня друзья на след. неделе в Паттаю через Бангкок едут, сейчас вообще на измене сидят С детьми вообще очково



Мы с женой тоже очковали, по телеку тоже ужасы показывали. А получилось все так, как писАл Пионэр.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 18 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: ПионЭр 74, что творится в стране улыбок? [Re: ПионЭр 74]
      #1195810 - 24/10/2011 15:22:15

Пионер, а в связи с катаклизьмом толпы народа в Паттае поубавились? Если да, то что с ценами на СПА и массаж? Снизились, чтобы привлечь клиентов, или наоборот, повысились, чтобы компенсировать убытки?




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: ПионЭр 74, что творится в стране улыбок? [Re: Midnight Lady]
      #1195923 - 24/10/2011 21:27:04

Цитата:

Пионер, а в связи с катаклизьмом толпы народа в Паттае поубавились? Если да, то что с ценами на СПА и массаж? Снизились, чтобы привлечь клиентов, или наоборот, повысились, чтобы компенсировать убытки?




во первых, к сожалению, хочу сразу и всех разочаровать: цены в тае растут каждый сезон и никаких обратных вариантов и шансов нет - ибо прет каждый сезон все больше и больше народа, а еще наши любят показать себя и "давать на чай" "по-взрослому", а человек, как известно, слаб.. + в сезон, когда начинает расти предложение то наши в зверском порыве "урвать" переплачивают втридорога, вместо того, чтобы просто рассмотреть какие-то еще варианты.

поэтому НЕ БУДЕТ СНИЖЕНИЯ ЦЕН на то, что очень востребовано ((  даже в несезон (
в не сезон цены только держатся от скачка, а накануне уже след. сезона начинают рвать вверх - ибо уже денег хочется, хотя еще и не с кого.. ((

лично меня это очень удручает - буквально за три года все подорожало почти в 2 раза (правда и рубль упал в полтора).

хорошая новость: В БАНГКОКЕ ЧАСТО ДЕШЕВЛЕ и лучше. но там труднее искать. без знания англ. или курения форумов - не выиграть. но лучше.

теперь про паттаю. толпы в паттае забили все. город стоит в пробках. к полумиллиону толькорусских туристов, что ожидаются за последние 3 месяца сезона сюда - прут толпами арабы/индусы и прочие - город забит уже с середины октября.

а после наводнения в бангкоке - забит вдвое больше чем "не могу" бангкокцами. у них все затопило - они все приехали сюда и в районг на море поправить нервы.

так что паттае и катаклизмы выгодны - такой уж это ... город.

снижения цен не будет. будет отсутствие мест и снижение, увы, качества..

лично я рассматриваю весной бангкок - все равно и тут на острова раз в месяц выбираюсь - и оттуда так же буду - ехать на полчаса дольше всего.


--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
ПионЭр , вопрос [Re: ПионЭр 74]
      #1195954 - 25/10/2011 00:22:22

Хочу потусить в январе сразу после Нового года (нашего) в Тае. Какие острова или места посоветуешь. Планирую дней 10-12. Компания человек 10 (5 мужиков и 5 бап лет 30-ти). Вроде как планы есть на Липе. Не грустно там будет?
Кстати, как туда добраться лучше, не знаешь? Вроде я слышал, что через Малайзию удобней?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: ПионЭр , вопрос [Re: Праповедник]
      #1196328 - 26/10/2011 03:08:58

Сразу после НГ - это еще сезон.. (( он где-то до конца февраля не спадает особо..

остров можно любой - все равно в итоге через неделю приедете в Бангкок/Паттайю - разве что Самуй, Пхукет чуть поинтереснее будут - но и ценники там, увы.. Чанг - как подешевле - но он и попроще.

я бы советовал прилетать на любой остров, планировать там дней 5 - потом в Бангкок и напоследок - в Паттайю. Или в Паттайю - потом в Бангкок. до а/порта ехать практически одинаково - разницы нет. Если хорошо владеете англ - то экскурсии можно купить почти все чуть дешевле в Бангкоке, если нет - то однозначно в Паттайю - да и больше экскурсий здесь. Если даже половина от такой компании поедет - выгодно уже самим автобус (минивэн, 10 мест) нанять и поездить.

засада может быть только в одном - пока не ясно какие области страны затоплены - если те, где производство скажем рома - то местный ром будет немного дорожать (его как-то скупили на днях в магазинах из паники - сейчас появился снова, цена прежняя), если поля с чем-то - то к НГ так же на этот товар поднимутся цены - все будет, но что-то может подорожать заметно - бюджет отдыха из 30-50т традиционно на человека (без билетов и отеля) может вырости до 50-80 запросто..

но, честно говоря - особой альтернативы нет. не на Бали же лететь такой компанией - там через неделю скучно уже будет.. так что берем Тай и держим кулачки за Королевство!!

(p.s. была опечатка - вместо "самуй" написал "самет")

Сообщение изменил ПионЭр 74 (11/12/2011 05:36:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: ПионЭр , вопрос [Re: Праповедник]
      #1196329 - 26/10/2011 03:10:55

Скоро выложу тут краткое описалово по любимым островам и по экскурсиям. Уже заканчиваем почти делать ))








--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: ПионЭр , вопрос [Re: ПионЭр 74]
      #1196366 - 26/10/2011 09:27:29

давай, интересно будет почитать






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Cold Fear

На форуме: 18 л 111 д
(с 02/02/2006)

Тем: 52
Сообщений: 638
Флеймы: 93 (15%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Массаж: 1
Нетрадиционалы: 3

Гео: Moscow
Вопрос профессионалам)) [Re: ПионЭр 74]
      #1209572 - 06/12/2011 22:21:29

Всех приветствую!
Очень хочу поехать в Тайланд!
Подскажите плиз, кто знает, имею несколько вопросов (может быть, немного сумбурно).

1) Когда лучше ехать в Тай? Варианты - январь, февраль, март? или лето (июль, август)?? Какая там погода в эти месяцы? Можно попасть на очень фиговую погоду?

2) Куда ехать?
Я бы хотел какое-нибудь местечко, где чисто, довольно спокойно и красиво, но перед этим и города хотелось бы посетить. Может кто подскажет? Просто получается, что брать отель невыгодно, раз я не хочу весь отдых в нём просидеть...

3) На какую сумму поездки нужно рассчитывать??
Ну, то есть: билеты, проживание, экскурсии, женщины - сколько в сумме?
Соображения следующие: я не бухаю (вообще), я плохо ем (ну вернее, если там есть Макдак, то всё ок, а если нет... это ай-яй-яй), мне бы интересно было на природу куда-нибудь, или даже может быть какой-нибудь поход.
Сейчас вот смотрю цены на всяких сайтах - от 30к (7-10 дней), типа отель, билеты вроде туда-обратно). Это норм, или ахренеть как дорого?

4)* профессионалам вопрос может показаться нубским
там реально познакомиться (=снять) девушку, на весь отпуск? Ну то есть, чтобы не менять каждый день и не ходить в (дурацкие) клубы и бары. (или хотя бы на половину отпуска). Если да, то вообще можете приблизительно написать цены? Я ваще не в теме просто... Одному конечно стрёмно это, была бы компания..))

5) там кроме русских туристов по-русски кто-нибудь шарит? таксисты, девушки? на английском с сабжем трепаться стрёмно )))
И вообще там как, в целом, безопасно, или как у нас на площади трёх вокзалов?

Спасибо за внимание, надеюсь на помощь)) Мне ещё не поздно взять билеты на начало января если чо)) Уж очень хочеццо.))

--------------------
The Darkness Inside


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Вопрос профессионалам)) [Re: Cold Fear]
      #1209707 - 07/12/2011 08:53:51

Инфы по Вашим вопросам огромная куча, в том числе и на нашем Форуме, а у Винского и подавно. Там у них с такими вопрошающими просто поступают
Тем не менее, напишу кратко.

1. Ехать можно в любое время. Лето-осень - сезон дождей, но это совсем не страшно. Зато цены пониже и народу меньше.

2. Острова - Самуи или Пхукет. Паттайя Вам не подходит.

3. 30 тыр на десять дней - весьма бюджетно для пакета с билетами туда-обратно и отелем. Я бы более реалистично рассматривал сумму 40 тыр.
К этой базовой сумме нужно добавить на текущие расходы от 1000 р в день. Если без спиртного, вполне реально.
На морковок я выделял отдельный бюджет - это 3-4 тыр на морковку, без особой разницы - пара часов или ночь.
Исходя из этого, сложите и посчитайте общий бюджет.

4. Более чем реально. Морковь мечтает сняться на наиболее продолжительный срок (по местному "вери лонг тайм"). Только не стоит это делать сразу, для начала снять на ночку (это у них называется "лонг-тайм"), если желание продолжать появится, так и продлить. Цена будет в районе 1500 р за сутки плюс так называемый "бар-файн" (плата бару) в районе 300 р в сутки. Плюс кормить девочку и недорогие подарки.
Зато можно пользоваться ей как бесплатным гидом, водителем мотороллера, посыльной в магазин и проч
Хотя мне лично заводить такую постоянную подружку совершенно не захотелось. Разнообразие - куда более завлекательная штука

5. По русски шарят многочисленные русские тайцы - гиды и прочая шелупонь, но ну их нах.
Морковь общается на особом языке, называемом "тайглиш", освоить который с нуля не составляет особого труда. Компания мне лично не нужна была вовсе.
В целом там вполне безопасно. Ежели вести себя прилично, не быковать и не буянить, никаких проблем не возникнет. Даже если возникнет - лучшее средство их разрешения - улыбка.
Хотя конечно тайцы, если их обижать - народ вовсе не травоядный.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: Вопрос профессионалам)) [Re: Freelance]
      #1209729 - 07/12/2011 09:51:04

Цитата:

2. Острова - Самуи или Пхукет. Паттайя Вам не подходит.



а возможен ли такой вариант, что жить в Паттайе поближе ко всяким очагам разврата, а каждый день ездить купаться на какие-нибудь острова?

Цитата:

На морковок я выделял отдельный бюджет - это 3-4 тыр на морковку, без особой разницы - пара часов или ночь.



Не дофуя ли 4тр за пару часов? Какие кстати сейчас там цены на морковок?
Сам подумываю туда в январе съездить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Вопрос профессионалам)) [Re: Х.М.]
      #1209744 - 07/12/2011 10:15:24

Цитата:

жить в Паттайе поближе ко всяким очагам разврата, а каждый день ездить купаться на какие-нибудь острова?



Есть там неподалёку острова, но всё равно не то. Народу много, да и времени несколько часов на дорогу тратить.
Это вместо того, как я на Пхукете - босиком в шортах в океан через дорогу искупаться сбегаю и назад в отель - дороги туда-обратно три минуты.
Дифчонок, конечно побольше в Патайе будет, но и в пхукетской глубинке мне за две недели всех виденных красоток охватить было физически невозможно

Цитата:

Не дофуя ли 4тр за пару часов?



Конечно дофуя
Это я с запасом, плюс на все сопутствующие расходы. Самому в баре выпить, девочку угостить и маму-сан
В мыльном боди-массаже как раз 4 тыр минимум. Сходить-то надо туда отметиться обязательно.
Ну а бюджетненько будет примерно так - 400 - напитки себе и морковке, 300 - бар-файн, 1000 - за шорт. Итого - 1700. Если лонг - на 500 дороже, значит 2200.

PS Ежели ещё нету своего местоимения с бесплатным проводом гостей, надо добавить 200-1000 р либо на комнатку морковки, либо на плату за провод в отеле. Уже получается 2500-3200.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: Вопрос профессионалам)) [Re: Freelance]
      #1210709 - 08/12/2011 23:59:38

Цитата:

Есть там неподалёку острова, но всё равно не то. Народу много, да и времени несколько часов на дорогу тратить.



Ну до Ко Чанга можно доехать?
А вот на Симиланские острова как попасть? Понятно что воздухом. Билеты заранее лучше бронировать или на месте замутить можно?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Вопрос профессионалам)) [Re: Х.М.]
      #1210761 - 09/12/2011 08:03:07

Цитата:

на Симиланские острова как попасть?



Спидботом (катером) с Пхукета или гораздо удобнее из сравнительно нового курортного района Као-Лак (это на материке северней Пхукета). С Пхукета много времени дорога займет, это будет поездка не менее двух дней.
Острова эти в основном для дайвинга. Открыты они зимой и весной, летом-осенью закрыты.
Чисто на природу полюбоваться на мой взгляд гораздо круче острова Пха-Нга (тоже с Пхукета поездки).
Экскурсии в любом формате продаются на Пхукете на каждом углу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Freelance]
      #1210797 - 09/12/2011 10:00:34

я же туда не только покупаться-позагорать еду (точнее пака еще собираюсь).
Хотя наверно оптимально будет прилететь в Бангкок, потом в Паттайю, там покуролесить недельку, а уже потом на Пхукет и прочие острова.
Такой маршрут заранее планировать нужно или уже можно на месте порешать? Насколько проблемно (или беcпроблемно) уже на месте билет взить от Паттайи до Пхукета?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Х.М.]
      #1210918 - 09/12/2011 14:47:00

Цитата:

я же туда не только покупаться-позагорать еду (точнее пака еще собираюсь).
Хотя наверно оптимально будет прилететь в Бангкок, потом в Паттайю, там покуролесить недельку, а уже потом на Пхукет и прочие острова.
Такой маршрут заранее планировать нужно или уже можно на месте порешать? Насколько проблемно (или беcпроблемно) уже на месте билет взить от Паттайи до Пхукета?




если не только покупаться, то морковок больше в Паттайе. правда, все это на любителя. кому-то нравятся деревенские азиатки (там реально колхоз), а я вот за 5-6 поездок в таиланд только раза два сподобился попробовать.

купаться и загорать в самой паттайе очень плохо. точнее, в самой паттайе вообще нельзя - городской пляж там помойка и трезвым туда не зайдешь. да и спьяну не полезешь.

все ездят на остров Ко-Ланг. 30 минут паромом, ходит паром каждый час.
ничего хорошего на острове нет, просто более-менее чистый пляж. народу дохера на острове, хотя можно выбрать отдаленный пляж (5 минут мотобайком от парома) - там уже лучше.

реально хорошие острова - Ко-Чанг (поплавать, но без епли), Симиланские - посмотреть на красоту.
до первого несколько часов от Паттайи, до Симиланских - вообще малореально - день пути угрохаешь.

вообще, все гораздо интереснее с точки зрения природы в Пхукете. поскольку это чуть дороже, не так загажено нашими соттечественниками. а Паттайя - хуже Египта. на всякие экскурсии из Паттайи не советую вестись - чисто разводняк для лохов-туристов (особенно река Квай как самая популярная экскурсия-разводка).

не знаю, что там в Бангкоке после потопа, но вообще намного интереснее Паттайи с точки зрения культуры (ибо Паттайя - это вообще не таиланд, а искусственный город без местных жителей).

юилеты из Паттайи (точнее, из Бангкока, но от Паттайи до Бангкока всего час езды) находятся на Пхукет на ура. можешь здесь бронировать, можешь купить на месте. самолет будет стоить тебе долларов 90-100. лететь час.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
misergj

На форуме: 12 л 292 д
(с 05/08/2011)

Тем: 0
Сообщений: 7
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: ПионЭр 74]
      #1210927 - 09/12/2011 15:03:54

Тайланд классная страна,море шлюх и трансов.И всё очень дешево.Кто на НГ в Тай?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: misergj]
      #1210933 - 09/12/2011 15:10:28

Цитата:

Тайланд классная страна,море шлюх и трансов.И всё очень дешево.Кто на НГ в Тай?




Тайланд хуже Египта. деревенские тайки, которые совершенно антисексуальны (в смысле, тупой бездушный слив).
трансов не пробовал - может они и лучшие в мире

природа - на Пхукетте, цивилизация - в Бангкоке (была до потопа). в другие места особо не рекомендую.

Херу советовал бы: 2-3 дня Бангкок, затем 2-3 дня Паттайя (чтобы понять эту тайскую Хургаду), потом на неделю и больше на Пхукетт.
это оптимальный маршрут.

один раз в жизни можно. но вообще лучше сразу во Вьетнам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Navashin]
      #1210938 - 09/12/2011 15:19:33

Цитата:

а Паттайя - хуже Египта



Единственное, что в Египте лучше, это море Сижу, думаю, больше ничего не могу выдумать. Если в Египте не бухать и не плавать, умом можно со скуки тронуться

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Navashin]
      #1210942 - 09/12/2011 15:27:47

Цитата:

Херу советовал бы: 2-3 дня Бангкок, затем 2-3 дня Паттайя (чтобы понять эту тайскую Хургаду), потом на неделю и больше на Пхукетт.
это оптимальный маршрут.



так я примерно такой маршрут и планирую

Цитата:

один раз в жизни можно. но вообще лучше сразу во Вьетнам.



Вьетнам тоже привлекает, но морковок там нет, потому у Тай


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Тай - порок и разврат. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1210944 - 09/12/2011 15:29:15

Вьетнам - покой и отдых.
Египет - это как-будто сидишь в тюрьме в одиночной камере, в которой есть только бассейн с рыбками и ящики с бухлом.







--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1210946 - 09/12/2011 15:32:25

Цитата:

Цитата:

а Паттайя - хуже Египта



Единственное, что в Египте лучше, это море Сижу, думаю, больше ничего не могу выдумать. Если в Египте не бухать и не плавать, умом можно со скуки тронуться




ну да. а в Паттайе нет моря.
в Шарме хоть поплавать и побухать, а чем заняться в Паттайе - вообще непонятно. так же бухать, только без плавания.
есть коралловый риф, можно поехать на экскурсию один раз.
а все остальное - говно. руссотуристо, европейские пенсионеры, отстойные тайки, отсутствия моря в шаговой доступности.
да и вообще - Паттайя - это не Таиланд, а искусственно-образованный курорт. где весь стафф - приезжий, местных там нет.
в Тае интересны Бангкок и Пхукетт, имхо.

конечно, с настроением и компанией найдешь, чем заняться. ну так хорошей компанией куда угодно можно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Navashin]
      #1210952 - 09/12/2011 15:44:33

Цитата:

Паттайя - это не Таиланд, а искусственно-образованный курорт



А Шарм - естественно образовавшийся курорт?
Какие все же разные у людей взгляды и вкусы Мне в Паттайе очень комфортно, 2 недели моментально пролетают, каждый день что-то новое нахожу. В Египте уже на третий день надоедает...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
С Хером скооперируйтесь. [Re: misergj]
      #1210960 - 09/12/2011 15:57:27

Цитата:

...,море шлюх и трансов.И всё очень дешево.Кто на НГ в Тай?




--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1210966 - 09/12/2011 16:10:41

Цитата:

Цитата:

Паттайя - это не Таиланд, а искусственно-образованный курорт



А Шарм - естественно образовавшийся курорт?
Какие все же разные у людей взгляды и вкусы Мне в Паттайе очень комфортно, 2 недели моментально пролетают, каждый день что-то новое нахожу. В Египте уже на третий день надоедает...





вот ведь какие КЛС-ники неоднозначные. плавать любят, но в бассейне. а на настоящем море - скучно.

но на самом деле соглашусь. есть и там, чем заняться.
отпуск всегда пролетает, в том числе и в Паттайе. в Египте скучно одному, а вот компанией - вроде нормально. не погибнешь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
В Египте после 4-х вечера звереть начинаешь. [Re: Navashin]
      #1210971 - 09/12/2011 16:20:33 Прикреплённые файлы

В Тайланде ближе к вечеру начинаешь в нетерпении стучать копытом - скорее бы уж начать кутить!









--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (09/12/2011 16:20:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Navashin]
      #1210974 - 09/12/2011 16:23:19

Цитата:

вот ведь какие КЛС-ники неоднозначные. плавать любят, но в бассейне. а на настоящем море - скучно.



В бассейне я именно плаваю, а в море купаюсь Сколько можно в море купаться? 2-3 часа, все... А что остальные 20 часов делать, особенно, если кругом песок? Бедуины и верблюды намного страшнее таек мне они точно никак

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: В Египте после 4-х вечера звереть начинаешь. [Re: Кевара]
      #1210979 - 09/12/2011 16:35:02

Кевара, хороший экземпляр приаттачен.
однако неизобретательны они в сексе.
ШГ не переносят, отстрел в пасть у них сразу рвотные позывы вызывает.
а у меня такие же позывы от их английского)))

но все равно - в отпуске везде хорошо.
сам не за Египет. Коктебель и Скандинавию/северную Европу люблю, есличо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Х.М.]
      #1210985 - 09/12/2011 16:45:59

Цитата:

Так это все с Пхукета, а если из Паттайи



На острова попасть - в любом случае катером с причала Пхукета или Као-Лака.
А туда из Бангкока, естественно, самолётом.
У меня не такой уж большой опыт заказов сложных маршрутов со стыковками, но представляется, что лучше маршрут спланировать и заранее выкупить билеты по невысоким ценам, лучше одной компании, а тут вне конкуренции будут Тайские авиалинии. Есть рейсы в Москву, и повсюду по самому Таю.
На месте билеты также взять особых проблем не составит, но будет теряться ценное время отдыха.

Морковок, как я уже писал, на Пхукете вполне достаточно и даже более того.
Куролесить тоже можно ничуть не хуже.
Так что Паттайю можно без особых огорчений пропустить.
Это такое особое место для ценителей, которые там привыкли и лучше искать не хотят.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Freelance]
      #1210991 - 09/12/2011 16:54:54

Цитата:


У меня не такой уж большой опыт заказов сложных маршрутов со стыковками, но представляется, что лучше маршрут спланировать и заранее выкупить билеты по невысоким ценам, лучше одной компании, а тут вне конкуренции будут Тайские авиалинии. Есть рейсы в Москву, и повсюду по самому Таю.
На месте билеты также взять особых проблем не составит, но будет теряться ценное время отдыха.





билеты до Таиланда, естественно, берутся в Москве.
ничего сложного в этом нет. ScyScanner в помощь. я однажды летал за 14 623 рубля в Бангкок и обратно Катар Эйрлайнз прямым рейсом.
А так - стыковка наверняка в Дохе, не более 4-х часов.
или Аэрофлот прямой в 19.45 - очень удобно, прилетаешь утром.

по поводу перемещения в Таиланде: рейсы Бангкок-Пхукетт абсолютно не загружены. Вылеты тайскими авиалиниями каждые 2 часа. цена билета 90-100 долларов. покупать можно как в Москве, так и на месте - напрягов нет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Navashin]
      #1211038 - 09/12/2011 18:47:09

Цитата:

деревенские тайки, которые совершенно антисексуальны (в смысле, тупой бездушный слив)



С этой точкой зрения никак нельзя согласиться.
Ну, во-первых, деревенские морковки ничем от городских не отличаются.
А антисексуальность... я не могу спорить с Диско, которому не нравится этот специфический азиатский тип женской красоты. Но сексуальности, нежности и ласки в таечках безбрежный океан.
И настоящий аналог встретить можно гораздо чаще, чем на родных просторах. Вообще немного стран по этому показателю сравнится.
Мои впечатления от таечек здесь.
Наверное, каждый получает то, чего заранее ожидает...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Freelance]
      #1211041 - 09/12/2011 18:53:37

речь про то, что сексом они заниматься не любят и не умеют. потому и слив.
а душевность сложно получить, когда не можешь поговорить с человеком, ибо чаще всего с английским там совсем беда.
ну и да, не являюсь я "ценителем этого типа женской красоты"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Navashin]
      #1211054 - 09/12/2011 19:28:22

Цитата:

душевность сложно получить, когда не можешь поговорить с человеком, ибо чаще всего с английским там совсем беда



С квин-инглишем и впрямь у них совсем никак. Но это ведь не единственный диалект, на котором свои мысли можно выражать? Техасский диалект тоже, знаете ли, кошмарен.
А на языке "тайглиш" я с таечками прекрасно общался и взаимопонимание было чудесным.
Насчёт отстутствия виртуозности в сексе и некоего однообразия, я и сам отмечал.
Но кто ж их, кроме нормального русского парня, научит?
"Не умеют" - порой да, "не любят" - абсолютно не так.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Freelance]
      #1211116 - 09/12/2011 21:09:14

Ну все, снимаю свою категоричность. извините, погорячился.
на всякий отдых есть свой любитель. любителей Паттайи тоже более чем достаточно, как и многих других непонятных мест в Азии. Ваше право (вот только Китай ненавижу всей душой).

многие мои знакомые ездят из года в год в Паттайю и говорят: "ты ничего не понимаешь! там движуха". ну вроде тоже аргумент.

Сообщение изменил Navashin (09/12/2011 21:11:29)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 123 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74627
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: В Египте после 4-х вечера звереть начинаешь. [Re: tralivali000]
      #1211275 - 10/12/2011 11:57:13

В Шарме казино есть, еще муслимы могут ПРАВИЛЬНЫЙ кальян зарядить... Хотя конечно в плане епли Тай руллезззз











--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TipTroNik

На форуме: 19 л 294 д
(с 03/08/2004)

Тем: 50
Сообщений: 887
Флеймы: 88 (9.9%)
ПионЭру 74 ,Респект и Уважуха!!! с 19 декабря по 20 января стартуем в ТАй [Re: ПионЭр 74]
      #1211363 - 10/12/2011 19:57:11

,

кто ещё будет???




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Navashin]
      #1211439 - 11/12/2011 06:10:21 Прикреплённые файлы

Цитата:

...на всякий отдых есть свой любитель...

многие мои знакомые ездят из года в год в Паттайю и говорят: "ты ничего не понимаешь! там движуха". ну вроде тоже аргумент.




про Паттайю и море ))) ну и - острова:

надо понять, что Самуи и Пхукет - это на юге, далеко от Бангкока и вообще центра Таиланда. и кроме пляжа, ресторанов и нескольких простых экскурсий там ничего нет.. и цены выше. зато пляж - "от порога". это да.

а Паттайя - по сути пригород Бангкока. всего 2 часа езды. и в БКК и возле ПТТ есть море всего интересного - но на пляж надо ехать. да.

так что зависит все от того, сколько времени непрерывно вы можете (а не думаете, что можете) находиться на пляже. сколько часов в день, сколько дней подряд и сколько дней из отведенного вам отпуска ))

лично я например - загорать вообще не люблю, на пляже провести без скуки могу один неполный день, и то в компании с красивой девушкой или с друзьями. один на пляж я просто не пойду - чего там делать-то? цель "получить загар" - не цель, он в любом случае будет - даже в бассейне у отеля. ))

даже на островах я беру байк, еду что-то смотреть, фотографировать, разные пляжи / водопады / рестораны / слоны и все, что там есть )) вечером - потусить и прочее ))

поэтому мне оптимально как раз ездить "в баунти" ("военный" пляж в часе езды, или острова рядом с паттайей - Ларн, Самет, Чанг и т.д.) на 2-3 дня с компанией. Все остальное время - на экскурсии, рестораны, массажи, нац.парки, девушек, байки и другие "материковые" красоты/удовольствия.

НО! если для вас в первую очередь важна именно духовная утонченность, медитация под шум волн, ежедневные многочасовые лежания на пляже у моря, и прочее (кстати, в это время года тоже в нехилом таком окружении руссо-туристо, ибо сезон) - то ваш путь на пхукет/самуй. там таки - да, баунти больше. Хотя дороже, особенно Пхукет. и по разврату очень скромно, я бы сказал - "над искать".

как компромиссный вариант - именно 3-4 дня бангкок, дней 5 паттайя и потом Самуй. Но это очень уж недешево.

p.s. "грязная вода паттаи" - 40 минут от города - островок Ларн:

из интернета:



наши фотки :





еще про воду там и + не тайских девушег )) :



бухта и (слева, часть видно) -"Военный пляж" - примерно час от паттайи (берег, не остров, один из диких пляжей):



+ там не было ни одной живой души на диком пляже где-то с километр ))
конечно, есть более организованные - и там есть люди. но есть и такие

все фотки "как есть", без никакого фотошопа. некогда поискать более "баунтинские" - но есть и такие. мое мнение - везде, где есть море - можно найти хороший пляж и чистую воду ))

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (11/12/2011 20:29:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Navashin]
      #1211440 - 11/12/2011 06:21:23 Прикреплённые файлы

Цитата:

.. душевность сложно получить, когда не можешь поговорить с человеком, ибо чаще всего с английским там совсем беда.
ну и да, не являюсь я "ценителем этого типа женской красоты"




тут подпишусь )) сам в первый раз был тоже так разочарован - как оказалось - "тайки - совсем не мой тип". однако в паттайе есть хинт - море туристок, русских, умных и красивых, приехавших на секс-курорт и именно умеющих и любящих секс.

достаточно лишь прокатить на моцике девченку, да увезти на остров с ночевкой. там - ужин романтический на берегу под закат, дальние огни материка на горизонте, свечи/морепродукты, и.. возможно, не вы, а она вам скажет поутру про "не изобретательность в постели" ))) пробуйте! )))

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (11/12/2011 06:51:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: ПионЭр 74]
      #1211446 - 11/12/2011 07:09:48 Прикреплённые файлы

..

про имидж "секс-курорта" )) на днях у нас прошел кубок мира по аквабайкам:



p.s. не стеб и не фотомонтаж естественно.


--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (11/12/2011 21:58:36)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: ПионЭр 74]
      #1211448 - 11/12/2011 07:20:05 Прикреплённые файлы

..









--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 251 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: ПионЭр 74]
      #1211460 - 11/12/2011 09:24:48

Спасибо за замечательный рассказ.Сам в Тайланде до сих пор не был.Как-то уже взял билеты, вылетел, но на пол-дороги вернули обратно.Но это отдельная история.
Скажите, Вы тут упомянули мотоцикл. А что, их тоже в Тайланде можно напрокат взять? Или мотороллер, а-ля тук-тук?


--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Лысый_пень]
      #1211470 - 11/12/2011 10:28:41

тук-тук - это тук-тук - маленький автобусик

А эти мотоцикло-мопеды - на каждом втором углу в аренлу сдают..
(С вас права, деньги и небоязнь левостороннего движения)




--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Сообщение изменил stiv (11/12/2011 10:29:14)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: ПионЭр 74]
      #1211495 - 11/12/2011 12:23:20

Цитата:

Самуи и Пхукет - это на юге, далеко от Бангкока и вообще центра Таиланда. и кроме пляжа, ресторанов и нескольких простых экскурсий там ничего нет.. и цены выше.



Немного не соглашусь.
Экскурсии на Пхукете есть и покруче паттайских. Паттайя превосходит всякими рукотворными парками, зоопарками и фермами - типа сфоткаться с тиграми, крокодилами в обнимку. Слоны и крокодилы на Пхукете есть, тигров вроде нету, зато есть чисто природные объекты, равных которым вблизи Паттайи не наблюдается и в помине.
В первую очередь это острова - Пха-Нга (для фарангов Джеймса Бонда), Пи-Пи (с пляжем Ди Каприо), Симиланы, и другие. Замечательный национальный парк Као-Сок с озерами, скалами, водопадами, горными речками с рафтингом. Красотища просто обалденная.
Что еще нужно? Абсолютно все прелести ночной жизни и "движуха" имеются в Патонге. Морковок достаточно и на окрестных пляжах, где огромный плюс - отсутствие толкучки и суеты большого города.
Цены выше ненамного, и далеко не на всё. Единственно, чем в этом смысле отрицательно выделяется Пхукет - цены на такси и отсутствие альтернативы в виде общественного транспорта. По остальным позициям даже и не знаю. Массаж, морковки - абсолютно те же цены. На фрукты, еду в ресторанах, если и есть разница, то крайне незначительная. Жильё дешевое найти также не проблема.

Цитата:

по разврату очень скромно, я бы сказал - "над искать".



Патонг разве чуть меньше масштабом, градус разврата ничуть не ниже.
"Искать" может и придётся, если совсем не знаешь, где расположены веселые улочки, но так и в Паттайе, не зная, где Вокинг-стрит с Бичкой, тоже не сразу на них набредёшь
А уж как попал на морковные плантации, так тебя тут же найдут


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: Freelance]
      #1211505 - 11/12/2011 13:18:19 Прикреплённые файлы

я признавал, что пляжи / пальмы / острова Пхукета и Самуя лучше )) собс-нно об этом и писал ))

а про экскурсии - тут не уверен - экскурсию в Бангкок, боюсь - не купишь, и Древний город (под Бангкоком, окло 120 храмов и дворцов), да и в Камбоджу (Ангкор-ват) на пару дней - не сгонять - а если лететь - то уже совсем другие деньги и время..

впрочем, повторюсь: если с деньгами все ок - то лучше всего БКК, ПТТ - и на Пхукет/Самуй - отлеживаться после всей этой движухи )))

если есть минутка - может быть, можно сдесь отдельной веткой попросить отчет о развлечениях Пхукета написать, с фотками? про экскурсии и т.п.?

очень уж Ваш отчет про тайских девушек трогательный. чувствуется, что от сердца!

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (11/12/2011 20:51:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: ПионЭр 74]
      #1211515 - 11/12/2011 13:38:47

Цитата:

экскурсию в Бангкок, боюсь - не купишь, и Древний город (под Бангкоком, окло 120 храмов и дворцов), да и в Камбоджу (Ангкор-ват)



В необходимости остановки в Бангкоке даже не сомневаюсь.
А оттуда и в Камбоджу можно съездить. От пяти дней до недели с познавательным уклоном.
Остальное время - пляж и разврат на Пхукете.
В таком варианте Паттайю легко можно пропустить.
Про пхукетские красоты попробую что-нибудь набросать

PS Ну вот, набросал.
Еще и Стив подсобил. Мнение у него чуточку отличное, но так оно всегда и бывает - надо послушать несколько. А ехать вообще-то надо практически по всем перечисленным там направлениям, лишь бы отпуск или деньги раньше не кончились .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Navashin]
      #1211551 - 11/12/2011 17:31:17

Цитата:

билеты до Таиланда, естественно, берутся в Москве.
ничего сложного в этом нет. ScyScanner в помощь. я однажды летал за 14 623 рубля в Бангкок и обратно Катар Эйрлайнз прямым рейсом.




и как же найти такую халяву? Вот например если лететь туда под конец новогодних каникул, Маманду меньше чем 25тр не показывает. Хотя казалось бы самый провал должен в это время быть, все же в обратном напрвлении полетят.
Вот чешу репу брать ли билеты или же перед самым НГ взять пакетный тур, который выдет дешевле билета еще, да и на несколько дней отель все равно пригодится, а потом можно на него забить и ездить по своему плану.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Х.М.]
      #1211604 - 11/12/2011 19:58:21 Прикреплённые файлы

Билеты "проскакивают" по таким ценам - их надо ловить.. если есть время - то ловить. нет - брать именно такой тур ))








--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: stiv]
      #1211630 - 11/12/2011 20:57:33 Прикреплённые файлы

..









--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (11/12/2011 21:22:19)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Все, что касается Таиланда. Представительство КЛС в "Тае" )) [Re: stiv]
      #1211633 - 11/12/2011 21:09:26 Прикреплённые файлы

Цитата:

тук-тук - это тук-тук - маленький автобусик

А эти мотоцикло-мопеды - на каждом втором углу в аренлу сдают..
(С вас права, деньги и небоязнь левостороннего движения)




+спецдоплата к страховке за "экстрим. виды спорта" - все страховые так называют управление даже мотороллером. иначе "не дай Бог" - на много тысяч долларов попасть в госпитале можно (((

да, и еще права категории "А" и к ним бумажная книжечка из ГАИ (как минимальный вариант - перевод таких прав здесь на месте за 1т.бат на англ. язык). иначе - при любой, даже мелкой аварии снова виноват по умолчанию, опять не действует страховка и еще более тыщ долларов а то и лямов - если кто пострадал - попадос. (

из недорогих моделей рекомендую кавасаки босс или хонду фантом - бензина жрут мало, мощи тоже немного, легкие - но уже нормальная рама, дуги, широкое заднее колесо - ехать комфортно и более безопасно, чем на "дырчике". ну и не экономим на шапке - нормальный шлем стоит всего 700р - купите сразу, не жадничайте! ))




--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (11/12/2011 21:20:28)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Х.М.]
      #1211701 - 12/12/2011 00:39:25

Цитата:

Цитата:

билеты до Таиланда, естественно, берутся в Москве.
ничего сложного в этом нет. ScyScanner в помощь. я однажды летал за 14 623 рубля в Бангкок и обратно Катар Эйрлайнз прямым рейсом.




и как же найти такую халяву?




1. компаний, специализирующихся на направлении, всего, как правило, 3-5. не так сложно раз в неделю заходить на их сайты и мониторить цены. начиная за полгода - раз в месяц, за два месяца до вылета - раз в неделю.
например, для Тая это: Аэрофлот, S7, Трансаэро, Тайские авиалинии, Катар, Эмирейтс.
Так отлавливаются спецпредложения.
например, упомянутый билет за 14623 мне взяли секретари за 3 месяца до вылета. но нам даты в Тай известны за год вперед, потому они и мониторят регулярно.

на мой взгляд, регулярная цена в Тай - 22-24 тысячи. Во внесезон (апрель-октябрь) можно улететь за 18 и, как показывает практика, даже за 14623.
однако на январь я на особо не рассчитывал бы сейчас на слив и брал уже то, что есть*
*не натыкался на слив билетов за 2 недели до вылета ни разу. Обычно все спецпредложения компаниями планируются за 2-3 месяца.

вот тебе чуть ли не первый попавшийся пример на твои даты: S7 - 23 416 р.
есть билеты Эмиратами за 21 635 р., но 16 ч 50 мин - пересадка в Дубаях (оборжаться)


Цитата:

Вот например если лететь туда под конец новогодних каникул, Маманду меньше чем 25тр не показывает. Хотя казалось бы самый провал должен в это время быть, все же в обратном напрвлении полетят.




1. в жопу Момондо. в этом случае пользуйся уж ScyScanner (с гибким поиском), который мониторит все поисковики, в том числе и Момонду, и ЭнивэйЭнидэй. Хотя для проверки можно убить минутку и на Энивей... ибо за индексацию в поисковиках авиакомпании платят, я полагаю, потому иногда в одном поисковике может не быть того, что есть в другом.

2. в этих поисковиках почему-то не отображаются спецпредложения. вот, например, я взял билеты в Австралию за 32 500. притом на сайте S7 они были свободно как спецпредложения (и довольно долгосрочно), а ни один поисковик билеты дешевле 40 тысяч не выдавал.

3. для Таиланда вся зима начиная с 1-го ноября - сезон. там нет такого, что люди летят только на новый год. рейсы и вне нового года забиты, так как страна дешевая, потому и перепадов цен с октября по апрель нет.

4. есть еще такая штука, как Турдом (на которую все время ссылается Вых) - может быть, там есть что-то горящее. я с ней так и не разобрался. потрать минут 5 и посмотри, есть ли сливы на ближайшие дни - тогда можно понять, будут ли они 5-го января, например. по аналогии.

Цитата:

Вот чешу репу брать ли билеты или же перед самым НГ взять пакетный тур, который выдет дешевле билета еще, да и на несколько дней отель все равно пригодится, а потом можно на него забить и ездить по своему плану.




смотри.
1. Пакет в сингл тебе обойдется в сезон тысяч за 40-42 на 10 ночей (убитая трешка, что похер), если брать за несколько дней перед вылетом.
2. Своим ходом ты потратишь: на авиа 24 тысячи. Отель найдешь на месте за 1500 (высокий сезон, обычно 1000). Итого 39 тысяч. плюс за трансферы заплатишь 2 тысячи за такси из/в аэропорт.

То есть 35-40 против 40.
Деньги одинаковые, однако ты гораздо более мобилен. Пакет тебя строго обязывает не ездить на Пхукетт из Бангкока (не успеешь вернуться), жить строго 10 дней (ибо больше 10 дней тур уже как индивидуальный, что дороже).

Такие пропорции сохраняются весь год. Например, вне сезона тур будет стоить тебе 35 за сингл, но отдельно билет 18-22 и отель 1000. итого те же 32-33 с учетом трансферов.
имхо, в Тай ездить по цене одинаково что туром, что индивидуалом. но сам по себе ты гораздо мобильнее, живешь не в русских быдлоотелях и т.д.

Сообщение изменил Navashin (12/12/2011 00:42:52)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
+500 [Re: Navashin]
      #1211766 - 12/12/2011 09:29:05

ко всему.

Кстати, я летал в Тай и в сезон и не в сезон, билет покупал месяца за полтора. Как правило стоимость билетов была 18-19 тыс (туда-обратно). В основном Эмирейтцами...(нравятся они мне)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Navashin]
      #1211779 - 12/12/2011 09:48:56

Цитата:

есть билеты Эмиратами за 21 635 р., но 16 ч 50 мин - пересадка в Дубаях (оборжаться)



а там в город погулять не выпускают?

Цитата:

3. для Таиланда вся зима начиная с 1-го ноября - сезон. там нет такого, что люди летят только на новый год. рейсы и вне нового года забиты, так как страна дешевая, потому и перепадов цен с октября по апрель нет.



Все равно сравни сколько народу полетит на НГ и сколько после

Цитата:

Такие пропорции сохраняются весь год. Например, вне сезона тур будет стоить тебе 35 за сингл, но отдельно билет 18-22 и отель 1000. итого те же 32-33 с учетом трансферов.
имхо, в Тай ездить по цене одинаково что туром, что индивидуалом. но сам по себе ты гораздо мобильнее, живешь не в русских быдлоотелях и т.д.



Просто бывают же туры, которые и 20тр могут стоить, а жить в быдлоотеле меня никто не заставляет.

Цитата:

. Пакет тебя строго обязывает не ездить на Пхукетт из Бангкока (не успеешь вернуться)



Почему не успею?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Х.М.]
      #1211786 - 12/12/2011 10:07:07

Цитата:

Цитата:

есть билеты Эмиратами за 21 635 р., но 16 ч 50 мин - пересадка в Дубаях (оборжаться)



а там в город погулять не выпускают?




хороший вариант побывать день в Дубаях и понять, хочется ли тебе туда в дальнейшем на подольше.
но нужна виза. это стоит в районе 45 долларов.
но надо зайопываться лишней процедурой. хотя можно и онлайн ее оформить - все не так сложно.
плюс такси в/из аэропорта - Дубаи - не дешевый город.


Цитата:

Цитата:

3. для Таиланда вся зима начиная с 1-го ноября - сезон. там нет такого, что люди летят только на новый год. рейсы и вне нового года забиты, так как страна дешевая, потому и перепадов цен с октября по апрель нет.



Все равно сравни сколько народу полетит на НГ и сколько после




это понятно. однако на дармовые билеты на январь-март в любом случае не рассчитывай. ясно, что дешевле, чем на 29-ое декабря. но даром не будет.

Цитата:

Цитата:

Такие пропорции сохраняются весь год. Например, вне сезона тур будет стоить тебе 35 за сингл, но отдельно билет 18-22 и отель 1000. итого те же 32-33 с учетом трансферов.
имхо, в Тай ездить по цене одинаково что туром, что индивидуалом. но сам по себе ты гораздо мобильнее, живешь не в русских быдлоотелях и т.д.



Просто бывают же туры, которые и 20тр могут стоить, а жить в быдлоотеле меня никто не заставляет.




иногда слышу про людей, которые ездят за сосущие копейки. однако увидеть их вживую не получается. раньше бывали такие штуки (на чем и выросла легенда чип-трипа). сейчас, при развитии инета, я не верю в эти легенды.
думаю, за 20 тысяч на 10 дней ты не улетишь даже в низкий сезон. на 5-6 ночей - можно, но это херня.
я бы прикидывал на 10 дней в высокий сезон (январь) тысяч 28 на дабл и тысяч 40 на сингл (плюс-минус 2-3 тысячи).
хотя, если найдешь за 20 - лети в любом случае, даже не глядя на отлеь: это тебе будет стоить дешевле авиа, а отель там же сменишь.
но, повторю, я в это не верю. найдешь - расскажи, интереса ради.


Цитата:

Цитата:

. Пакет тебя строго обязывает не ездить на Пхукетт из Бангкока (не успеешь вернуться)



Почему не успею?



2 ночи Бангкок, 2 ночи Паттайя. остается 5-6 ночей на Пхукетт. конечно, можно и успеть. но нафига ужиматься за те же деньги. тем более, ты посмотри, сколько интересного тебе про Пхукетт накидали. а вдруг тебе захочется где-то еще на денек-другой задержаться?
конечно, можно брать тур и на 14 ночей, и даже на 20.
только все равно выйдет по деньгам примерно то же (хотя, если 20 ночей - надо смотреть на стоимость тура, может и выиграешь за опт), а тебя загоняют в четкие рамки с другими пакетниками (здесь же ты можешь чуть удлинить свое пребывание в Тае, а там уже на месте решить, когда выдвинуться на Пхукетт).
я бы еще на твоем месте посмотрел вылет в Бангкок, а возвращение с Пхукетта - если нет разницы в деньгах по сравнению с Мск-Бгк-Мск, то ты сэкономишь 100 долларов, не возвращаясь в Бангкок + время.
в общем, вариантов много. но ты затруднись на несколько часов по билетам, потом узнай про туры. и просто посчитай, что выгоднее. цены на гостиницы и перелет Бангкок-Пхукетт я тебе сказал.

Сообщение изменил Navashin (12/12/2011 10:13:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: +500 [Re: Праповедник]
      #1211791 - 12/12/2011 10:24:30

Цитата:

В основном Эмирейтцами...(нравятся они мне)



Все ништяк у них, кроме стыковок, 9 часов в аэропорту - это жесть нереальная

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Navashin]
      #1211794 - 12/12/2011 10:35:54

Цитата:

хороший вариант побывать день в Дубаях и понять, хочется ли тебе туда в дальнейшем на подольше.
но нужна виза. это стоит в районе 45 долларов.
но надо зайопываться лишней процедурой. хотя можно и онлайн ее оформить - все не так сложно.



где ее в онлайне оформлять?

Цитата:

это понятно. однако на дармовые билеты на январь-март в любом случае не рассчитывай. ясно, что дешевле, чем на 29-ое декабря. но даром не будет.



я больше на дармовые горящие туры расчитываю, которые в теории должны быть

Цитата:

думаю, за 20 тысяч на 10 дней ты не улетишь даже в низкий сезон. на 5-6 ночей - можно, но это херня.
я бы прикидывал на 10 дней в высокий сезон (январь) тысяч 28 на дабл и тысяч 40 на сингл (плюс-минус 2-3 тысячи).
хотя, если найдешь за 20 - лети в любом случае, даже не глядя на отлеь: это тебе будет стоить дешевле авиа, а отель там же сменишь.
но, повторю, я в это не верю. найдешь - расскажи, интереса ради.



Когда я ездил на Кубу, то мне весь тур стоил столько как полет регулярным рейсом. Дешевле было бы (и то буквально тыщ на 5) только если лететь с куевой тучей пересадок. Причем это был никакой не горящий тур, за 2 недели брал, правда тогда несезон был...
Цитата:

я бы еще на твоем месте посмотрел вылет в Бангкок, а возвращение с Пхукетта - если нет разницы в деньгах по сравнению с Мск-Бгк-Мск, то ты сэкономишь 100 долларов, не возвращаясь в Бангкок + время.



это мысль
Цитата:

в общем, вариантов много. но ты затруднись на несколько часов по билетам, потом узнай про туры. и просто посчитай, что выгоднее. цены на гостиницы и перелет Бангкок-Пхукетт я тебе сказал.



Ну я так и собираюсь действовать Спасибо за советы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: +500 [Re: Карты ближе к орденам]
      #1211797 - 12/12/2011 10:46:14

Цитата:

Цитата:

В основном Эмирейтцами...(нравятся они мне)



Все ништяк у них, кроме стыковок, 9 часов в аэропорту - это жесть нереальная




это обратно 9.
туда - 17 часов в Дубаях!
то-ли плакать, то-ли смеяться.

имхо, самое удобное - аэрофлот.
19.45 вылет. 6 утра - прилет. прямой. там день не теряешь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: +500 [Re: Navashin]
      #1211803 - 12/12/2011 11:03:28

Цитата:

это обратно 9.
туда - 17 часов в Дубаях!
то-ли плакать, то-ли смеяться.

имхо, самое удобное - аэрофлот.
19.45 вылет. 6 утра - прилет. прямой. там день не теряешь.



17 - это уже жопа! Нужно отель бронировать в порту.
Скорее всего числа 2-4 января в Паттайю поеду, пока интереснее всего быдлопакет от Корала получается.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: +500 [Re: Карты ближе к орденам]
      #1211804 - 12/12/2011 11:08:06

Цитата:

17 - это уже жопа! Нужно отель бронировать в порту.



Можно отель не бронировать, а оформить визу и побродить по городу.
Вот если бы часов 8-10 было, то это уже ни то ни се.

Цитата:

Скорее всего числа 2-4 января в Паттайю поеду, пока интереснее всего быдлопакет от Корала получается.



и почем сейчас опиум, т.е. быдлопакеты для народа?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: +500 [Re: Карты ближе к орденам]
      #1211805 - 12/12/2011 11:10:57

Цитата:

пока интереснее всего быдлопакет от Корала получается.




поскольку Хер мечтает о путевке за 20 тыр, спрошу у Вас, ибо, исходя из этой фразы, Вы хотя бы мониторили цены.

"интереснее" - это сколько?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: +500 [Re: Navashin]
      #1211806 - 12/12/2011 11:21:27

Покрышкин же 2-4го собирается, а я на эти даты о путевке в 20тр даже не мечтаю









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Х.М.]
      #1211811 - 12/12/2011 11:27:58

Цитата:

Цитата:

хороший вариант побывать день в Дубаях и понять, хочется ли тебе туда в дальнейшем на подольше.
но нужна виза. это стоит в районе 45 долларов.
но надо зайопываться лишней процедурой. хотя можно и онлайн ее оформить - все не так сложно.



где ее в онлайне оформлять?




вот я и говорю, что геморрой.
итак.
1. эмирейтс заявляет, что визы можно у них получить без напряга с пересадкой любой продолжительности. заниматься на сайте Эмирейтс
2. однако посольство в ОАЭ суровое и утверждает, что визу можно получить только при транзите более 24 часов. Посольство ОАЭ
я бы читал внимательно.
кстати. 21500 - это еще и с остановкой на ночь в Китае. предоставляется отель, но надо оформлять китайскую визу. то есть туда ты тусуешься в Дубаях 17 часов, обратно - 8 часов в Китае, но тебя пакуют в отель.
если просто 17 часов в Дубаях оттуда (а туда - 9 часов в Дубаях же), то 24 тысячи рублей.

ну, не знаю, тебе нужен весь этот гемор? может лучше лететь S7 за 23500 и просидеть часа 4 в Дубаях?

Цитата:

Цитата:

это понятно. однако на дармовые билеты на январь-март в любом случае не рассчитывай. ясно, что дешевле, чем на 29-ое декабря. но даром не будет.



я больше на дармовые горящие туры расчитываю, которые в теории должны быть



ты бы уже поюзал агентства и понял бы примерно цены. заодно спроси на ближайшие три дня - поймешь, насколько низки цены на горящие.
коралл, пегас, ланта. ну и яндекс в помощь.

Цитата:


Когда я ездил на Кубу, то мне весь тур стоил столько как полет регулярным рейсом. Дешевле было бы (и то буквально тыщ на 5) только если лететь с куевой тучей пересадок. Причем это был никакой не горящий тур, за 2 недели брал, правда тогда несезон был...



ты едешь в сингл. сингл будет заметно дороже перелета. тысяч на 15. (около 40 сингл, 23-25 перелет). номер будет стоить тебе на месте 1500. то есть за 10 ночей то на то и выйдет. хотя, если повезет, снимешь номер за 1300. итого, если разница между ценой тура и перелета в пересчете на 10 ночей менее 13 тысяч - бери тур.
повторю, по моему опыту в Таиланд примерно то на то и выходит, если сингл. если дабл - то тур чуть дешевле (на пару тысяч).
короче, разброс небольшой, вводные у тебя есть.
поищи сам. потом расскажешь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: +500 [Re: Х.М.]
      #1211813 - 12/12/2011 11:31:59

Цитата:

Можно отель не бронировать, а оформить визу и побродить по городу.
Вот если бы часов 8-10 было, то это уже ни то ни се.



Я не настолько маньяк, что бы между рейсами 17 часов бродить по городу Ни помыться, не отдохнуть. Негонах, такой отдых.

Цитата:

и почем сейчас опиум, т.е. быдлопакеты для народа?



35-45 сингл на 10-12 дней стоит, я смотрел 12 ночей. Думаю, что цены постоянно меняются, глянь их сайт.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: +500 [Re: Navashin]
      #1211814 - 12/12/2011 11:34:36

Цитата:

"интереснее" - это сколько?



Меня и 50 вполне устраивает, а купить реально за 35-40.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: +500 [Re: Карты ближе к орденам]
      #1211816 - 12/12/2011 11:36:43

Цитата:


35-45 сингл на 10-12 дней стоит, я смотрел 12 ночей. Думаю, что цены постоянно меняются, глянь их сайт.




класс! я не смотрел ни одного сайта агенств, но предположил, что тур стоит "40 тысяч плюс-минус 2-3 тысячи"
пойду возьму с полки пирожок


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: +500 [Re: Карты ближе к орденам]
      #1211822 - 12/12/2011 11:40:19

Цитата:

Я не настолько маньяк, что бы между рейсами 17 часов бродить по городу Ни помыться, не отдохнуть



Помыться на пляже можно Вот что там не побухаешь это действительно минус.
зато галочку можно будет поставить и в Эмираты больше не лететь.

Цитата:

35-45 сингл на 10-12 дней стоит, я смотрел 12 ночей.



если у них, на каникулы такие цены, то после них - 20тр вполне реальная сумма


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Navashin]
      #1211824 - 12/12/2011 11:43:39

Цитата:

1. эмирейтс заявляет, что визы можно у них получить без напряга с пересадкой любой продолжительности. заниматься на сайте Эмирейтс
2. однако посольство в ОАЭ суровое и утверждает, что визу можно получить только при транзите более 24 часов. Посольство ОАЭ
я бы читал внимательно.



И где же правда?

Цитата:

кстати. 21500 - это еще и с остановкой на ночь в Китае. предоставляется отель, но надо оформлять китайскую визу. то есть туда ты тусуешься в Дубаях 17 часов, обратно - 8 часов в Китае, но тебя пакуют в отель.



Китайская я так понимаю в онлайне не оформляется?

Цитата:

ты бы уже поюзал агентства и понял бы примерно цены. заодно спроси на ближайшие три дня - поймешь, насколько низки цены на горящие.



так толку сейчас юзать, на месяц вперед ничего горящее же не покажут. Хотя с другой стороны до и после НГ гореть должно примерно одинаково, так что ситуацию можно спроецировать будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: +500 [Re: Navashin]
      #1211828 - 12/12/2011 11:46:16

Я особо тоже не заморачивался. Была бы Скрепа, ей позвонил бы. А так, забил в поиске "туроператор по тайланду", в том числе вылез Корал. Я от них много раз ездил, все хорошо, сайт тоже удобный http://online.coral.ru/UI/Package/Search.aspx да и ближайший офис продаж в 1 км от моего дома.
Смотрел Катарцев и Эмиратцев, длинные стыковки совсем не радуют. У Тайцев и Аэрофлота билеты дороже, чем быдлопакет. Бухающие соотечественники меня не напрягают, всегда находил с ними общий язык
В моем случае - быдлопакет рулит

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: +500 [Re: Карты ближе к орденам]
      #1211831 - 12/12/2011 11:50:07

Цитата:

Бухающие соотечественники меня не напрягают, всегда находил с ними общий язык



меня тоже, ибо сам такой

Цитата:

У Тайцев и Аэрофлота билеты дороже, чем быдлопакет. В моем случае - быдлопакет рулит



Я тоже верю что быдлопакет не подведет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: +500 [Re: Х.М.]
      #1211832 - 12/12/2011 11:50:21

Цитата:

Помыться на пляже можно Вот что там не побухаешь это действительно минус.
зато галочку можно будет поставить и в Эмираты больше не лететь.



Акуенно! Поспать тоже можно на пляже, а пожрать на помойке
Галочку можно поставить, даже если пролетел над ОАЭ А нормальным людям приятнее отдохнуть по человечески

Цитата:

если у них, на каникулы такие цены, то после них - 20тр вполне реальная сумма



Забивал даты со 2 по 5 января. Раньше не улечу, а позже не хочу, работа опять интенсивная начнется.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Так это все с Пхукета, а если из Паттайи+ [Re: Х.М.]
      #1211833 - 12/12/2011 11:50:37

Цитата:


И где же правда?




давай-ка уже сам.
думаю, правда все же в посольстве. и для получения транзитной визы должны быть веские основания в виде продолжительного пребывания и наличия отеля.

Цитата:


Китайская я так понимаю в онлайне не оформляется?



фиг знает. мне всегда секретари оформляли. ненавижу китай, вляпываться не хочу.
а ты хочешь и за китай галочку поставить, побывав там 8 часов?
пройдоха

Цитата:


так толку сейчас юзать, на месяц вперед ничего горящее же не покажут. Хотя с другой стороны до и после НГ гореть должно примерно одинаково, так что ситуацию можно спроецировать будет.



гы. я всего лишь три раза это выше написал.
да, узнай, спроецируй. поймешь, есть ли сли сейчас. если есть, значит, и на 8-ое января будет числа 5-го


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: +500 [Re: Х.М.]
      #1211836 - 12/12/2011 11:53:21

Цитата:

Цитата:

Бухающие соотечественники меня не напрягают, всегда находил с ними общий язык



меня тоже, ибо сам такой




а может вам в дабл поехать?
сэкономите на двоих тысяч 20.
то есть 14 шорт-таймов. или 9 лонгов.

ну как идея? что бы вы без меня делали?

Сообщение изменил Navashin (12/12/2011 11:53:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: +500 [Re: Х.М.]
      #1211841 - 12/12/2011 11:56:31

Цитата:


зато галочку можно будет поставить и в Эмираты больше не лететь.




а ты у фей у всех бывал?
например: приехал, трубу не берет. но дом же видел. можно и отчет писать. у нее же там все равно не поперек


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Куевая шутка! - [Re: Navashin]
      #1211843 - 12/12/2011 11:57:19

---






--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: +500 [Re: Карты ближе к орденам]
      #1211847 - 12/12/2011 12:01:44

Цитата:


Смотрел Катарцев и Эмиратцев, длинные стыковки совсем не радуют. У Тайцев и Аэрофлота билеты дороже, чем быдлопакет. Бухающие соотечественники меня не напрягают, всегда находил с ними общий язык
В моем случае - быдлопакет рулит




так есть S7. ну и вообще много чего есть.
как уже писал выше, цены на пакет и самоход примерно одинаковы. потому спорить можно долго.
например: приезжаешь на место, сам ищешь отель, смотрешь номера. тратишь на 2-3 часа больше, но потом 10 дней как человек, а не с соотечественниками.
кроме того, вон Хер хочет и в бангкок, и на Пхукетт. так что привязка к одному отелю в Паттайе не катит.
и т.д.
в общем, за все есть свои аргументы.
тебе, как понимаю, тур нормален. ибо едешь конкретно в паттайю. соотечественники не парят. морально готов к трудностям отеля, комфорт для тебя в минимизации лишних движений. нормальный подход.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: +500 [Re: Navashin]
      #1211848 - 12/12/2011 12:03:24

Цитата:

а может вам в дабл поехать?



Мне с Покрышкиным в дабл?!?!?!
Тем более он же пить бросил, по @лядям не ходит, даже поговорить с человеком не о чем будет

Цитата:

сэкономите на двоих тысяч 20.



Отель там дешевый должен быть. Я не думаю что у дабла по сравнению с синглом такая разниц будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: +500 [Re: Х.М.]
      #1211853 - 12/12/2011 12:06:09

Цитата:


Цитата:

сэкономите на двоих тысяч 20.



Отель там дешевый должен быть. Я не думаю что у дабла по сравнению с синглом такая разниц будет.




уже понял, что шутку не оценили

разница между синглом и даблом тысяч 10-12.
два сигла vs два дабла = дороже тысяч на 20 минимум.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: +500 [Re: Navashin]
      #1211856 - 12/12/2011 12:07:29

Цитата:

кроме того, вон Хер хочет и в бангкок, и на Пхукетт. так что привязка к одному отелю в Паттайе не катит.



Катит и еще как катит. Приезжаешь в этот отель, пару дней там побудешь, а дальше хоть в Бангкок, хоть на Пхукет.
А если быдлопакет стоит как перелет ( или даже дешевле) то еще и в выгоде останешься + прямой рейс без всяких стыковок и гемороев.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: +500 [Re: Х.М.]
      #1211860 - 12/12/2011 12:10:56

Цитата:


Катит и еще как катит. Приезжаешь в этот отель, пару дней там побудешь, а дальше хоть в Бангкок, хоть на Пхукет.
А если быдлопакет стоит как перелет ( или даже дешевле) то еще и в выгоде останешься + прямой рейс без всяких стыковок и гемороев.




короче. я умаялся
найдешь тур дешевле, чем перелет - расскажешь.
или, в твоем варианте должно быть так: тур + 8 ночей в другом отеле = дешевле, чем своим ходом перелет плюс 10 ночей в отеле.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 339 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Re: +500 [Re: Navashin]
      #1211862 - 12/12/2011 12:14:50

Цитата:

короче. я умаялся
найдешь тур дешевле, чем перелет - расскажешь.
или, в твоем варианте должно быть так: тур + 8 ночей в другом отеле = дешевле, чем своим ходом перелет плюс 10 ночей в отеле.



да я разве с тобой спорю?;)
все верно говоришь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: +500 [Re: Navashin]
      #1211863 - 12/12/2011 12:15:06

Цитата:

тебе, как понимаю, тур нормален. ибо едешь конкретно в паттайю. соотечественники не парят. морально готов к трудностям отеля, комфорт для тебя в минимизации лишних движений. нормальный подход.



Я привязан только к обратным билетам. Все тоже самое будет если их покупать самостоятельно. Никто меня наручниками к отелю не пристегивает, зато всегда есть куда вернуться, в случае непредвиденной ситуации. Заставляете меня хвастаться, но я действительно не боюсь трудностей с отелем, до сих пор быстро заставлял их решать администрацию. Я спокойно не замечаю какие-то мелочи и недочеты, но никогда не буду терпеть, если что=то или кто-то начинает напрягать.
Самостоятельно тоже туда летал, спасибо Пионэру 74 за помощь, тоже все, кроме стыковок, понравилось. В моем лексиконе не более 20 слов мутного английского, но это тоже никогда и нигде не помешало хорошо отдохнуть. Ваще не помню негатива в отпуске, кроме чрезмерного употребления мною алкоголя

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Все же лечу в Тай+ [Re: ПионЭр 74]
      #1218414 - 29/12/2011 20:39:39

Буквально вчера взял билет 31500. Стартую 3-го туркменами, с пересадкой в Ашхабаде.

Есть вопросы. Отели лучше сразу бронировать или на месте с этим решать?
Второй вопрос еще серьезнее)). Как в Ашхабаде с дютиком и будет ли он работать там ночью? Если я затарюсь в Москве, меня с этим бухлом в Ашхабаде на борт пустят?




--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Все же лечу в Тай+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218418 - 29/12/2011 20:47:58

Цитата:

Есть вопросы. Отели лучше сразу бронировать или на месте с этим решать?



На месте решать. Проблем с гостиницами в Тае никогда не было. даже перед НГ

Цитата:

Как в Ашхабаде с дютиком и будет ли он работать там ночью?



Дьютик есть. Вот тока продаются там лишь ковры местного производства

Цитата:

Если я затарюсь в Москве, меня с этим бухлом в Ашхабаде на борт пустят?



Поскольку в Рухнаме не написано ничего типа "Да не взойдет на борт самолета нечистивец с пакетом бухла!", то пустят. Ибо все международные правила в ASB глубоко пофиг.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Все же лечу в Тай+ [Re: Вых]
      #1218426 - 29/12/2011 21:01:51

Цитата:

На месте решать. Проблем с гостиницами в Тае никогда не было. даже перед НГ



Просто буду там в разгар праздников, а в это время мне кажется не все так однозначно будет... В каких районах (Паттая и Пхукет) лучше поселиться?
Требования минимальные: отдельный номер с кроватью, душем и кондишеном, поближе к морю и злачным местам) Больше мне ничего не надо, а если еще и морковок можно водить без всяких доплат вобще идеал
Цитата:

Ибо все международные правила в ASB глубоко пофиг.



Да и походу дела вобще на все пофиг. У них билет даже еще до сих пор не электронный, а сторого образца

Кстати за 4 часа пока идет стыковка, реально в Ашхабаде из аеропорта съепаться, и ходя пы что то попытаться посмотреть?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 340 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Аэропорт в Ашхабаде прикольный,+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218429 - 29/12/2011 21:11:05

Вых прав, магаз один - ковровый. есть совковый буфет с бухлом. и все.

я же писал, что для въезда в Туркмению нужна виза, а получить ее можно только по приглашению туркменской стороны и стоит она 187 долл. оно тебе надо?





--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Минуточку+ [Re: gullit]
      #1218443 - 29/12/2011 21:38:21

Цитата:

я же писал, что для въезда в Туркмению нужна виза, а получить ее можно только по приглашению туркменской стороны и стоит она 187 долл. оно тебе надо?



а что Туркмения уже не в СНГ? C какого хера там визы вдруг?
Конечно платить 187 долларов чтобы сфоткаться на фоне памятника турменбаши это перебор тем более чуствую что после Тая у меня вобще денег не останется.

ЗЫ Кстати, 2 тыщ долларов мне там на 2 недели хватит? Это с учетом отелей, поездок (на одном месте сидеть не буду, выбора просто иного нет) и чтоб каждый день (на крайняк через день) ипать морковок?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Все же лечу в Тай+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218462 - 29/12/2011 22:12:40

Цитата:

В каких районах (Паттая и Пхукет) лучше поселиться?



Едешь и туда и туда?
Да сложно советы давать. Уже ж разъясняли, где что есть. Сам смотри.

Цитата:

если еще и морковок можно водить без всяких доплат вобще идеал



С этим сложно. В сильно меньшей части отелей это дозволяется. В основном в тех, что подешевле. Могу кинуть ссылку на один отельчик между Кароном и Катой. Но до моря далековато и кондишка в номере сильно шумит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Все же лечу в Тай+ [Re: Freelance]
      #1218464 - 29/12/2011 22:18:54

Цитата:

Едешь и туда и туда?
Да сложно советы давать. Уже ж разъясняли, где что есть. Сам смотри.



и там и там буду по неделе. Мож от Паттайи пару дне урежу, но на Пхукете минимум неделю буду.

Цитата:

В сильно меньшей части отелей это дозволяется. В основном в тех, что подешевле.



Так мне дорогих и не надо . Чем дешевле, тем лучше.

Цитата:

Могу кинуть ссылку на один отельчик между Кароном и Катой. Но до моря далековато и кондишка в номере сильно шумит.



А кто то говорил сто из отеля сразу на пляж выходит?
Кидай, ради такого дела я такие неудобства готов притерпеть. Накрайняк на тук-туке на пляж буду ездить

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Удачно ты билеты взял. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218481 - 29/12/2011 22:46:31

на данные даты и катары и эмирейтс цены дают намного выше.
Хотя, если лететь не одному, а вдвоем или компанией, можно на недели две купить тур в Патайю штук за 70 на двоих с перелетом, трансфером, отелем и завтраком. Прямой перелет.
То есть обойдется все в 35 штук на чела, дешевле чем стоимость самих билетов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Удачно ты билеты взял. [Re: Праповедник]
      #1218488 - 29/12/2011 23:10:03

Цитата:

То есть обойдется все в 35 штук на чела, дешевле чем стоимость самих билетов



35 штук это все же дороже моих билетов
да и на 2 недели на новогодние 35тр с носа наврядли будет.
Я хотел пакетный тур взять, но самое дешевое что мне озвучивали это 36тр начиная числа с 7-го и дней на 9 Зато теперь Ондатрыч не будет меня обзывать быдлопакетником

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
ну может ты и прав [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218494 - 29/12/2011 23:42:38 Прикреплённые файлы

___________
"зато теперь Ондатрыч не будет меня обзывать быдлопакетником"
___________

А не пох тебе, кто тебя как обзывать будет? Мне лично глубоко монопинесуально.

Я лично не смог найти билеты дешевле 40-ка штук.
Вообще у меня план с друзъями зависнуть на Ко Липе дней на 5.
Пока не знаю и не решили как летим, через Малайзию или через тай.
Но скорее всего полетим числа 4-го, может 5-го.
И скорее всего через Патайю, потусить, побухать, поборогозить и поипать местное население . Так же будем еще и немного времени на Пукете.
Можешь дать название отеля в Патайе, где собираешься остановиться? Может буду там в первой половине января, посидим, потрещим за бутылочкой Changа или Singha.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: ну может ты и прав [Re: Праповедник]
      #1218498 - 29/12/2011 23:58:58

Цитата:

И скорее всего через Патайю, потусить, побухать, поборогозить и поипать местное население



Ты же утверждал что в Тай за релаксом ездишь, а не ради епли местного населения?

Цитата:

Можешь дать название отеля в Патайе, где собираешься остановиться?



Я еще отель не бронировал, ни в Патайе ни в Пхукете. Сижу репу чешу, то ли сразу тут все бронировать на все 2 недели (тогда придется отдыхать по этому плану), то ли на месте решать. Наверно забронирую на первые пару дней сразу, чтобы после перелета не ипать себе мозг поиском отеля, а сразу ехать на готовое, а дальше уже по ситуации буду смотреть.

Цитата:

посидим, потрещим за бутылочкой Changа или Singha.



а потом устроим соревнования по тайскому боксу?:D
Кстати чо это за зверь чанг и сингх?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 13 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Re: ну может ты и прав [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218501 - 30/12/2011 00:09:08

___________
Ты же утверждал что в Тай за релаксом ездишь, а не ради епли местного населения?
___________
Не утверждал я такого. За каким-таким релаксом? Я туда езжу именно побухать, потрахаться, пожрать гадов всяких и морепродуктов, покупаться и позагорать.


Отель бронируй максимум на сутки. Прилетишь, отдохнешь, пойдешь прогуляться и найдешь себе любой другой отель, если этот не понравится чем-то, причем найдешь наверняка лучше и дешевле.


_____________
а потом устроим соревнования по тайскому боксу?
_____________
Ты о чем? Ты думаешь там нет других более интресных занятий, чем отношения выяснить о том, что кто-то кому-то что-то в интернете сказал?!
Нам разве есть что делить? Ты у меня вроде жену не уводил?!


____________
Кстати чо это за зверь чанг и сингх?
____________
Пиво местное тайское. Неплохое. Я всегда там где отдыхаю, стараюсь пить напитки местного производства. И кушать национальную кухню.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Удачно ты билеты взял. [Re: Праповедник]
      #1218529 - 30/12/2011 07:08:49

Цитата:

Хотя, если лететь не одному, а вдвоем или компанией, можно на недели две купить тур в Патайю штук за 70 на двоих с перелетом, трансфером, отелем и завтраком. Прямой перелет.
То есть обойдется все в 35 штук на чела, дешевле чем стоимость самих билетов



1. Нет уже несколько дней таких цен.
2. Нет билетов на ближайшие даты вообще
Я уже 2 дня мудохаюсь, оставил свой телефон хз скольким агентам, даже 1 тур найти не могут
С 7 янв уже море дешевых предложений, но мне, к сожалению, не подходит
В понедельник у Корала было 4 билета с вылетом 02.01, тур на одного получался 52000, но у меня были небольшие проблемы со здоровьем, стремался покупать
Если сегодня-завтра никто не отзвонится, придется в Мск дрочить всю пьяную неделю

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: ну может ты и прав [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218531 - 30/12/2011 07:15:10

Цитата:

Сижу репу чешу, то ли сразу тут все бронировать на все 2 недели



Нах! Можно, но не обязательно, забронировать только на первую ночь. Утром берешь в прокат мопед, едешь, и выбираешь жилье по вкусу.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: ну может ты и прав [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218536 - 30/12/2011 08:11:23

Цитата:

чо это за зверь чанг и сингх?



Чанг - слон, сингх - тигр

Цитата:

А кто то говорил сто из отеля сразу на пляж выходит?



Так ежели выходит, то морковок за денежку пропускают. У меня в отеле 1000 бат было, плюс полсотни пристальных голодных глаз пакетниц-соотечественниц
Сейчас гляну, кину ссылку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: ну может ты и прав [Re: Праповедник]
      #1218551 - 30/12/2011 10:11:39

Цитата:

Нам разве есть что делить? Ты у меня вроде жену не уводил?!



Ну ты не зарекайся
Ближе к делу скину тебе свои контакты. Видеть знакомую рожу в незнакомой стране всегда будет приятно
Цитата:

Пиво местное тайское. Неплохое. Я всегда там где отдыхаю, стараюсь пить напитки местного производства. И кушать национальную кухню.



Я тоже, только напитки предпочитаю покрепче

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Кино и немцы! [Re: Праповедник]
      #1218567 - 30/12/2011 11:54:39

Утром смотрю на сайте Корал, есть 2 билета. Звоню в ближайший офис, что на пл. Журавлева, да, есть, ждем вас. Прилетаю... Давайте, говорят, деньги в кассу, начнем оформлять. Прошу сказать точную сумму (там доплата за Аэрофлот), отсчитываю 93000. Пока тетя мяла себе сиськи, билеты пропали
Суко, вот ведь невезуха! Самое обидное, я им 2-3 дня назад звонил, попросили мой телефон, обещали позвонить, как что-то всплывет 7 человек сидит в маленьком офисе, хз чем они там все занимаются

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Надо нам было меняться+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1218629 - 30/12/2011 18:16:21

Цитата:

С 7 янв уже море дешевых предложений, но мне, к сожалению, не подходит



Я как раз первоначально с 7-го и собирался, но моря предложений тем более дешевых не заметил. Как уже писал, самое дешевое что мне предлагали 36тр за 9 ночей (или даже 8).
Цитата:

придется в Мск дрочить всю пьяную неделю



Поехал бы так сообразили бы там с Прапором на троих, поучил бы его заодно как зимой на зимней резине ездить, чтоб бордюры не таранить

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Еще вопросы+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218634 - 30/12/2011 18:53:32

Если с отелями более менее все понятно, то что с внутренним перелетом Бангкок-Пхукет? Заранее брать или на месте? (это даже не с точки зрения цены)
Летает туда Эйр Азия, я так понимаю лоукост, который тебя попытается везде на чем только можно наипать, чтобы поиметь доплату? Как тогда уберечь свой ШГ? Стандатрно избегать перевеса и тд. или еще какие подводные камни есть?
Можно ли вернуться С Пхукета за день до вылета или подстраховаться от местного распиZдяйства и вернуться заранее, на тот случай если переносы рейсов будут? Или их не будет?
Даже если возвращаться за день до отлета, то получается следующее: вечером я прилетаю из Пхукета в Бангкок, а уже утром вылет домой. Чем себя занять тогда последнюю ночь? Пиzдовать из Бангкока опять в Паттаю, а потом утром обратно как то совсем нерационально. Как можно провести ночь в Бангкоке? Я могу тогда отель и не брать даже, а протусить до утра, отосплюсь потом в самолете.
Вот только на последок надо обязательно кого-нить выипать , а с этим я так понимаю в Бангкоке так все просто

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
С ЭйрАзия никаких проблем нет [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218640 - 30/12/2011 19:58:46

Цитата:

Летает туда Эйр Азия, я так понимаю лоукост, который тебя попытается везде на чем только можно наипать, чтобы поиметь доплату? Как тогда уберечь свой ШГ? Стандатрно избегать перевеса и тд. или еще какие подводные камни есть?




Никто наебать тебя не стремиться, нафиг ты им не нужен - таких как ты ЭйрАзия десятками тыщ каждый день перевозит Просто надо учитывать, что:
- чем задольше до вылета ты покупаешь билеты, тем они дешевле. То есть ты по любому попадаешь на самые дорогие билеты
- На плече BKK - HKT чем ближе к концу дня, тем у рейсов ЭйрАзии больше опоздание. На вечерних рейсах опоздание в 1.5 часа - скорее норма, чем исключение Это нужно помнить при организации состыковок
- в салонах самолетов, летающих на плече BKK - HKT, не только маленькие расстояния между рядами кресел, но и сами кресла очень узкие
- кормят и поят в полете естественно за дополнительные деньги

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: С ЭйрАзия никаких проблем нет [Re: Вых]
      #1218643 - 30/12/2011 20:10:23

Цитата:

Никто наебать тебя не стремиться, нафиг ты им не нужен - таких как ты ЭйрАзия десятками тыщ каждый день перевозит



"Старушка - 10 копеек. Десять старушек - уже рубль!" (с)

Цитата:

- чем задольше до вылета ты покупаешь билеты, тем они дешевле. То есть ты по любому попадаешь на самые дорогие билеты



Билет туда назад 100 баксов

Цитата:

- На плече BKK - HKT чем ближе к концу дня, тем у рейсов ЭйрАзии больше опоздание. На вечерних рейсах опоздание в 1.5 часа - скорее норма, чем исключение Это нужно помнить при организации состыковок



Там целая ночь в запасе, так что не страшно. Главное чтобы совсем рейс не отменили.

Цитата:

- в салонах самолетов, летающих на плече BKK - HKT, не только маленькие расстояния между рядами кресел, но и сами кресла очень узкие
- кормят и поят в полете естественно за дополнительные деньги



учитывая что лететь меньше часа, то я эти неудобства как нить перетерплю

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Кароч [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218713 - 31/12/2011 04:04:37

1. Билеты на 2-ое января берут за полгода. Потмоу сейчас ты переплатил.
Например, билеты на 7-ое-23-е можно взять прямые за 27 тысяч, непрямые (с охеренно-длинной пересадкой) - за 25.
Но раз взял, не обсуждается.

2. Отели не бронируй. Максимум - на первый день, чтобы скинуть вещи. Потом найдешь на каждой улице (пешком или на байке). Там на половине отелей "room for rent")
цена номера - от 1000 р., возможно, в январе будет от 1200-1300.

Можешь посмотреть гестхаусы. Там цена начинается от 500 р.

3. В паттайе рекомендую брать жилье на Сои 1 и т.д., до Сои 10. Недалеко от Бич-роад. И далеко от Жомтьена (читай, от русских).

По Пхукетту не скажу, был там 1 раз.

4. Билеты на авиа до Пхукетта можешь брать на месте, летают каждые 2 часа.
на распродажи по 30-50 долларов ты опоздал.
потому полетишь по стандартной таксе 100 у.е туда-обратно (от января прайс не зависит)

5. В Бангкоке развлекаться можно всю ночь (правда, большинство развлекательных мест сворачивается ровно в 2:00) - ищи морковку, ночуй у нее в комнате.
или возьмешь номер в каком-нибудь гест=хаусе с ее подачи за 50-60 долларов - не разоришься.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Надо нам было меняться+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218717 - 31/12/2011 06:21:10

Цитата:

Я как раз первоначально с 7-го и собирался, но моря предложений тем более дешевых не заметил. Как уже писал, самое дешевое что мне предлагали 36тр за 9 ночей (или даже 8).




http://online.coral.ru/UI/Package/Search.aspx



На, первое попавшееся, 31815р на 11 ночей Билетов правда на вылет уже нет, но никто тебя и не обещал ждать

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Кароч [Re: Navashin]
      #1218740 - 31/12/2011 12:18:30

Цитата:

1. Билеты на 2-ое января берут за полгода. Потмоу сейчас ты переплатил.
Например, билеты на 7-ое-23-е можно взять прямые за 27 тысяч, непрямые (с охеренно-длинной пересадкой) - за 25.
Но раз взял, не обсуждается



Так скайсканнер и сейчас такие показывает, только суточные пересадки не подходят никак.

Цитата:

цена номера - от 1000 р., возможно, в январе будет от 1200-1300.



Даже в январе свбдных мест полно будет?
На букинге полно варинтов по 800, есть даже за 500. Есть и еще дешевле но в комнатах на 4-6 человек с двухярусными кроватями
Кстати насколько безопасно там оставлять в номерах вещи (не общажных конечно)?

Цитата:

Можешь посмотреть гестхаусы. Там цена начинается от 500 р.



Там отдельная комната со своим ключом будет? Морковок туда водить проще или наоборот? На Кубе например девок в отели водить крайне проблематично и недешево, а на частную хату без проблем.

Цитата:

3. В паттайе рекомендую брать жилье на Сои 1 и т.д., до Сои 10. Недалеко от Бич-роад. И далеко от Жомтьена (читай, от русских).



А что всех руссо пакетников в Жоптьен свозят? Меня быдлосоотечественники не пугают, ибо сам такой

Цитата:

на распродажи по 30-50 долларов ты опоздал.
потому полетишь по стандартной таксе 100 у.е туда-обратно (от января прайс не зави



а когда такие цеы бывают?
Кстати еще вроде подешевело. Неделю назад смотрел вроде 1700 бат в одну сторону было, сейчас 3200 в обе. де кстати там билеты брать эти? Искать кассы авиакомпании, в турагенствах и самому в интернет-кафе?

Цитата:

В Бангкоке развлекаться можно всю ночь (правда, большинство развлекательных мест сворачивается ровно в 2:00) - ищи морковку, ночуй у нее в комнате.



Аеропорт там один для международных рейсов и внутренних? Камеры хранения там есть (я вот например даже не знаю есть ли они в наших аеропортах), чтобы можно было кинуть вещи и тусить на легке? А то знаешь ли тусить с полным рюкзаком поклажи + с комплектом зимней одежды, как то затруднительно.
Где там искать морковок? В барах? Там я так понимаю такого блядства как в Паттайе нет. Есть там что типа Уокинг стрит как в Паттайе, чтобы мне поймать тук-тук, а водиле просто сказать адрес или ткнуть в карту?


--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Надо нам было меняться+ [Re: Карты ближе к орденам]
      #1218742 - 31/12/2011 12:22:13

Раньше зато и цены на туры другие были, когда вылеты были











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 51 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Кароч [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218751 - 31/12/2011 13:08:30

Цитата:

Там отдельная комната со своим ключом будет? Морковок туда водить проще или наоборот?



В гесте да, отдельная комната с ключом. В отеле с бесплатным проводом практически то же самое - ну проходишь мимо рецепшена с морковкой, либо на тебя внимания не обращают, либо доброжелательно улыбаются. В смысле "проще" - все равно куда водить. Морковка отведет или в такой же гест, или в свою конуру, где условия спартанские. Ну еще при барах есть комнатухи для быстрого траха.
Цитата:

Есть там что типа Уокинг стрит как в Паттайе



Есть в Бангкоке все и возможно круче.
Нету времени рассказывать, надо ёлку ставить. Загляни на awd.ru, там этой информации море. В любом случае собирающийся в Тай должен с этим ознакомиться.
PS Ну ладно, если все равно поленишься - вот тебе заветное слово для таксиста в Бангкоке - "сои Ковбой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Кароч [Re: ХЕРМоржовый]
      #1218763 - 31/12/2011 14:25:46

С телефона, потому без цитат.

1. Мест будет полно. На месте выберешь подходящий отель.
2. Вещи - в номере. Доки и деньги - на ресепшн. Сами сотрудники не тронут, а вот хз, каких трансов ты в номера затащишь.
3. В гестах баб без проблем, в отеле - уточни при заселении. Особенно в дорогих часто берут деньги за гостя.
4. Внутренний и внешний вылет - в одном аэропорте, просто разные зоны. Есть ли камеры хранения - не знаю, погугли.
5. Билеты на местные продаются дешево за несколько месяцев до вылета. Сейчас - 100 баксов. Ничего не подешевело. Как было 100, так и осталось.
Купишьчерез инет в обычном порядке.
6. В бангкоке - Сои Ковбой, Патпонг 1-2, нана плаза. Любого из этих мест на ночь хватит. Ковбой - самое цивильное. Нана плаза - преимущественно трансы.

Ну а про авиабилеты - надо было брать по 23,5, когда я советовал тебе 3 недели назад


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Кароч [Re: Navashin]
      #1218787 - 31/12/2011 16:28:02

Цитата:

3. В паттайе рекомендую брать жилье на Сои 1 и т.д., до Сои 10. Недалеко от Бич-роад. И далеко от Жомтьена (читай, от русских).





На 10 Сои не надо. Я уже там забронировал ))))

Что касается обсуждения про авиабилеты на вылет 6-7 января и прилет обратно….
Мой недавний пост, был связан и с этими билетами.
Улетали вмиг, пока я полчаса чесался…
А значительное кол-во «хороших»туров, оказывались обыкновенной рекламой – они вдруг оказывались проданными, но «давайте вам подберем что-нибудь другое…»





--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Кароч [Re: stiv]
      #1218791 - 31/12/2011 17:19:34

Цитата:

А значительное кол-во «хороших»туров, оказывались обыкновенной рекламой – они вдруг оказывались проданными, но «давайте вам подберем что-нибудь другое…»



А ты не смотри сайты всяких контор мутных. Смотри сайты туроператоров, там все конкретно

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 322 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: Кароч [Re: stiv]
      #1218800 - 31/12/2011 18:37:05

Нифига себе у вас там потенциально туса собирается. Хер, Кбо, Стив, Праповед. Можно зажечь!:))

Стив, билеты на 7-ое может и улетали, но они и сейчас есть.26 тыс - перебор, но уж всяко лучше, чем за 35 на второе.

Из объяв от Кбо (корал) не понял, 33 тысячи - это сингл или за место в дабле? Если за сингл, то дешевле, чем самому взять. Если за дабл - то на пару тысяч дороже.
Crown pattaya знаю хорошо, друзья там останавливались, часто бухал у них. Средненькая чистая трешка, там сдают номер за 1200 на двоих.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Кароч [Re: Navashin]
      #1218807 - 31/12/2011 19:34:11

Цитата:

Нифига себе у вас там потенциально туса собирается. Хер, Кбо, Стив, Праповед. Можно зажечь!:))



Еще Кевара собирался, правда не помню на какие даты

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Кароч [Re: Navashin]
      #1218824 - 01/01/2012 07:11:55

Цитата:

Из объяв от Кбо (корал) не понял, 33 тысячи - это сингл или за место в дабле?



Кол-во пассажиров нужное ставишь, получаешь сингл или цену за двоих. Там есть засада, ее видят только авторизованные пользователи, могут доплаты всякие всплыть. Аэрофлот может просить доплату. Отели иногда просят за праздничный ужин и т.д.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ПионЭр 74]
      #1250448 - 02/04/2012 08:19:47

В мае живьем все обсудим, но что-то не терпится спросить
Последнее время все чаще возникает мысль перебраться поближе к тебе на межсезонье Появилась она после того, как прочитал на Форуме, что любимые мною Билайн и МТС, сделали доступным входящий международный роуминг. Получается, что при наличии хорошего интернета, я спокойно могу работать находясь на пляже, например, в Таиланде Некоторые трудности конечно есть, но они легко решаются
Самые тихие месяца, в нашем безнадежном бизнесе, это - январь, февраль, июль и август. В мае посчитаю затраты на связь, если все хорошо, возможно, уже в июле решусь закинуть пробный шар
Вот только как мне звонить оттуда клиентам и сотрудникам? Ежемесячно примерно 800 минут получается. Скорее всего, Скайп решит все проблемы, но тоже нужно проверить и посчитать. Ты как звонишь в Россию?
Читал, что в Паттайе построили View Talay 2. Сколько, примерно, там стоит (с учетом электричества, интернета, уборки) хорошая однушка? Так и не понял в каком конкретно месте этот Вью Талай Это не с левой стороны, сразу, после поворота направо с Джомтьена?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1250470 - 02/04/2012 10:10:05

Цитата:

Вот только как мне звонить оттуда клиентам и сотрудникам? Ежемесячно примерно 800 минут получается. Скорее всего, Скайп решит все проблемы, но тоже нужно проверить и посчитать. Ты как звонишь в Россию?



При таком объеме траффика думаю вполне реально подобрать какой нить местный тариф где суммарная стоимость минуты будет не высока. Мониторинг тайских сайтов показывает, что можно звонить по 4р за минуту
В конце концов ip-телефонию никто не отменял.
Цитата:

Читал, что в Паттайе построили View Talay 2. Сколько, примерно, там стоит (с учетом электричества, интернета, уборки) хорошая однушка? Так и не понял в каком конкретно месте этот Вью Талай Это не с левой стороны, сразу, после поворота направо с Джомтьена?



а почему именно Паттая? @ляство я так понимаю тебя не очень привлекает, а других плюсов лично я в Паттае не вижу. Ну разве что жизнь дешевле там чем на том же Пхукете например.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1250481 - 02/04/2012 10:51:02

Цитата:

а почему именно Паттая? @ляство я так понимаю тебя не очень привлекает, а других плюсов лично я в Паттае не вижу. Ну разве что жизнь дешевле там чем на том же Пхукете например.



Зимой в Паттайе точно приятнее, чем в Москве, особенно если температура около 0. Люди там по несколько лет живут, хотя, наверное, могут и в другое место переехать...
Начинать надо с чего-то, а в Пт мне еще и нравится. При наличии машины и времени, там еще очень много интересного, что недоступно обычным туристам. Надоест там, всегда можно переехать в другое место, либо вернуться домой.
Гораздо важнее, не промумить работу а то и отдыхать будет не на что

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1250482 - 02/04/2012 10:57:54

Цитата:

Зимой в Паттайе точно приятнее, чем в Москве, особенно если температура около 0.



ну с этим тяжело поспорить
Цитата:

При наличии машины и времени, там еще очень много интересного, что недоступно обычным туристам.



там машину водить? Ну ты экстримал
Кстати чего там интересного еще есть, да еще недоступное остальным туристам, а то я кроме Волкинг стрит похоже ничего и не видел? Просто нормальные острова (Ко Чанг и Ко Куд) от Паттаи весьма не близко. Всякие Камбоджи и пр., тем более.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1250484 - 02/04/2012 11:12:36

Цитата:

Кстати чего там интересного еще есть, да еще недоступное остальным туристам, а то я кроме Волкинг стрит похоже ничего и не видел?



Вот именно по этой причине вопрос был Пионэру, а не Херуморжовому

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1250635 - 02/04/2012 20:02:28

Цитата:

если все хорошо, возможно, уже в июле решусь закинуть пробный шар

....

Вот только как мне звонить оттуда клиентам и сотрудникам?

...
Читал, что в Паттайе построили View Talay 2. Сколько, примерно, там стоит (с учетом электричества, интернета, уборки) хорошая однушка?





Чтобы звонить - лучше поставить собственный IP-шлюз у себя в офисе и поднять туда VPN. Хотя и скайп тоже можно - да и других сервисов море, где "приземление" звонка в МСК стоит или бесплатно или копеечная подписка - посмотреть можно например тут: Выбор провайдера IP-телефонии

если поспешишь решать - с 18 мая (!) освобождаю дом недалеко от моря - 3 этажа, ванная в пентхаузе и прочие прелести - может быть за 20тыр в месяц получится.

Хорошая однушка выйдет ненамного дешевле - где-то 12 - 15тр и более. Но креветог и рыбу во дворике у себя уже не пожарить

хотя, если нада "ужаться" - то и за 6,5 есть студия - даже с подобием кухни. До пляжа, правда, оттуда пешочком уже не протопаешь.

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (02/04/2012 20:19:58)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1250636 - 02/04/2012 20:08:05

Цитата:

Кстати чего там интересного еще есть, да еще недоступное остальным туристам, а то я кроме Волкинг стрит похоже ничего и не видел? Просто нормальные острова (Ко Чанг и Ко Куд) от Паттаи весьма не близко. Всякие Камбоджи и пр., тем более.




посмотреть недалеко от паттаи много чего есть - да один "древний город" ("Ancient City") чего стоит - 142 объекта кажется
Тот же Бангкок - "в пределах второго кольца" Хоть каждый день смотри - года на два хватит

острова - Самет например - близко - в "пределах садового" - полтора часа на машине. а местный остров - 40 мин на кораблике или 20 на боте.

на дальних же островах скучновато через 3 дня становится а самуи/пхукеты на лето - несезон.

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (02/04/2012 20:10:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ПионЭр 74]
      #1250670 - 02/04/2012 21:52:30

Цитата:

Хорошая однушка выйдет ненамного дешевле - где-то 12 - 15тр и более. Но креветог и рыбу во дворике у себя уже не пожарить



Чего то не дешево совсем. За 15тр месяц в отеле можно жить

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ПионЭр 74]
      #1250673 - 02/04/2012 21:54:33

Цитата:

острова - Самет например - близко - в "пределах садового" - полтора часа на машине. а местный остров - 40 мин на кораблике или 20 на боте.

на дальних же островах скучновато через 3 дня становится а самуи/пхукеты на лето - несезон.



А на Самете весело? Я там веселухи чего то не припоминаю

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1250684 - 02/04/2012 22:12:08

Цитата:

Цитата:

Хорошая однушка выйдет ненамного дешевле - где-то 12 - 15тр и более. Но креветог и рыбу во дворике у себя уже не пожарить



Чего то не дешево совсем. За 15тр месяц в отеле можно жить




Быдлоотель и _хорошая_ квартира - это разный уровень жизни. Я же пишу - есть и по 6,5 а надо - и за 2,5 в месяц комнатки есть. Только вот - надо ли?

Цитата:

Цитата:

острова - Самет например - близко - в "пределах садового" - полтора часа на машине. а местный остров - 40 мин на кораблике или 20 на боте.

на дальних же островах скучновато через 3 дня становится а самуи/пхукеты на лето - несезон.



А на Самете весело? Я там веселухи чего то не припоминаю




Самет - не дальний остров вечером можно обратно в город - и отрывайся как угодно

ну или можно с 1 ночевкой - когда знаешь места правильные. Заскучать не успеваешь

Вообще, действительно, желательно знать что/где/как - тогда гораздо приятнее отдыхать, чем турпакетом или тыкаясь сам наугад/по форумам..

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ПионЭр 74]
      #1250699 - 02/04/2012 22:45:26

Цитата:

Быдлоотель и _хорошая_ квартира - это разный уровень жизни. Я же пишу - есть и по 6,5 а надо - и за 2,5 в месяц комнатки есть. Только вот - надо ли?



В каком районе будет квартира за 6 и в каком за 15? Или от района мало зависит больше от самой квартиры?

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1250717 - 03/04/2012 00:01:42

расположение почти не играет роли - сивью, конечно, удорожает, если он есть.

а в-основном - от размера кв. и ее обстановки, предоставляемого сервиса - от охраны/парковки, бассейна до уборки, массажа на дом и прочего. важно студия это или реально однушка или уже "1 спальня".




--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ПионЭр 74]
      #1250749 - 03/04/2012 08:05:13

Цитата:

если поспешишь решать - с 18 мая (!) освобождаю дом недалеко от моря - 3 этажа, ванная в пентхаузе и прочие прелести - может быть за 20тыр в месяц получится.

Хорошая однушка выйдет ненамного дешевле - где-то 12 - 15тр и более. Но креветог и рыбу во дворике у себя уже не пожарить



Если все случится, то в середине июня. В середине августа нужно уже быть в Мск, к сезону готовиться
Надеюсь, мы с тобой в начале мая там встретимся проедем, покажешь свои владения Пока, по всем прикидкам, в желаемый бюджет все укладывается

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Вопрос к тебе, Пионэрушко. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1250753 - 03/04/2012 08:11:24

Цитата:

В каком районе будет квартира за 6 и в каком за 15? Или от района мало зависит больше от самой квартиры?



А тебе не пох какой район? Если ты на неделю-две бухать приехал, можно хоть в центре ул. Волкова поселиться А если работать весь день, то, имхо, лучше жить на окраине, где туристов поменьше, да потише.

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 202 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: Вопрос к тебе, КБО [Re: Карты ближе к орденам]
      #1250754 - 03/04/2012 08:12:24

Цитата:

...
Если все случится, то в середине июня. В середине августа нужно уже быть в Мск, к сезону готовиться ...



А зачем тебе из относительно комфортной летом Мск ехать в относительно некомфортный Тай? Другое дело, на осень-зиму уезжать, тут уж прямой резон.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Ответ Кеваре. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1250756 - 03/04/2012 08:21:20

Цитата:

А зачем тебе из относительно комфортной летом Мск ехать в относительно некомфортный Тай? Другое дело, на осень-зиму уезжать, тут уж прямой резон



Не знаю! Обстановку хочется сменить на время, фруктов и свежих морепродуктов нажраться от пуза, в море каждый день купаться, телки, мальборо и т.д. Если понравится, можно и зимой приехать. Январь, февраль, да и март - тоже спокойные месяцы. А можно другую страну посмотреть... Я ведь не привязан к месту
Может старею, приступы маразма начинаются А может длительное отсутствие алкоголя в крови сказывается

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ответ Кеваре. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1250777 - 03/04/2012 10:19:19

Цитата:

в море каждый день купаться



каждый день на Самет не наездишься
А больше там по большому счету купаться негде

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
В Москве это еще сложнее реализовать. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1250780 - 03/04/2012 10:55:32

Я совершенно спокойно купался на Джомтьене. Жив, здоров, ничем не заразился. Предполагаю, что если заехать еще южнее, вода будет значительно чище. При наличии машины или мотобайка, дорога займет минут 30.




--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: В Москве это еще сложнее реализовать. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1250992 - 03/04/2012 19:10:38

Джомтьен, все-таки, "не айс"

на мотобайке долговато, а вот на машинке в Саттахип - милое дело. Вода кристальная!






--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: В Москве это еще сложнее реализовать. [Re: ПионЭр 74]
      #1251012 - 03/04/2012 19:34:28

Цитата:

а вот на машинке в Саттахип - милое дело



Там военная база раньше была?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: В Москве это еще сложнее реализовать. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1251017 - 03/04/2012 19:43:38

Нет, где военная база - уже привозят руссо-туриков автобусами в + к тем, кого привозят катерами

а жаль, тоже ничего так место.. теперь из-за этог оездим в сам саттахип (даже немного за него) - на другой пляж. ЗАметно подальше - на пол-часа где-то.

Но зато ни матов, ни толп, ни битых бутылок, пакетов с "бычками" в воде и прочего

--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (03/04/2012 19:44:30)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Можешь на карте крестиком отметить? [Re: ПионЭр 74]
      #1251298 - 04/04/2012 10:03:00

Карту лучше в почту отправь что бы всякие Херыморжовые не заполонили пляж





--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 123 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Можешь на карте крестиком отметить? [Re: Карты ближе к орденам]
      #1251304 - 04/04/2012 10:20:45

Цитата:

Карту лучше в почту отправь что бы всякие Херыморжовые не заполонили пляж



так тогда бы в личке все с ним и порешал бы, зачем эфир засорять?
Раз публично просишь советов, то уж и будь добро публично инфой делиться

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Можешь на карте крестиком отметить? [Re: ХЕРМоржовый]
      #1251635 - 05/04/2012 08:21:05

Вот карта пляжа - http://vtai.ru/blog/beach/2012-04-05-226

Чистый пляж "Баунти" в Саттахипе (не "военный пляж"):

Дорога не прямая - сначала нужно проехать по сухомвиту за саттахип, потом развернуться, свернуть с дороги и ехать к морю, затем направо дальше - звоните, расскажу что и как.

Там же находится "дикий пляж" - где нет людей - для почитателей фильма с де-каприо

--------------------
Будъте разумны...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 356 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Можешь на карте крестиком отметить? [Re: ПионЭр 74]
      #1251650 - 05/04/2012 09:17:54

Цитата:

Чистый пляж "Баунти" в Саттахипе (не "военный пляж"):



Маска с трубкой там могут пригодиться? Есть что посмотреть?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПионЭр 74
Модератор


На форуме: 19 л 364 д
(с 25/05/2004)

Тем: 179
Сообщений: 2175
Флеймы: 12 (0.6%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Россия, Замкадье
Re: Можешь на карте крестиком отметить? [Re: Карты ближе к орденам]
      #1251709 - 05/04/2012 12:51:42

Мало чего - с маской - это в окрестности краби и прочее - а лучше - в ебипет!
но больше, конечно, чем на экскурсиях "возле ко-ларн-а" и прочего в этом районе.

парень один фанатеет от этого пляжа - то про черепаху рассказывает, то про скатов



--------------------
Будъте разумны...


Сообщение изменил ПионЭр 74 (05/04/2012 12:55:51)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru