Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Freelance



На форуме: 20 л 47 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Поясните, pls, насчет подоходного
      #1186022 - 20/09/2011 17:42:26

Такая дурацкая ситуёвина приключилась... Злюсь безмерно, но чую, поимеют меня в итоге
Короче, приходит в начале года письмо из некоего банка, с которым отношений я никаких не имею (но сдури получил у них карточку года три назад - думал, это зарплатная будет, а оказалось, бухгалтерия в сговоре с банком просто так втюхивали).
Чего-то там якобы я доход какой-то поимел, не охваченный налогами. Ничего не понял, думал, надо бы сходить, но лень и забыл потом.
А сейчас из налоговой письмо - мол злостный ты неплательщик, приходи немедленно, декларацию заполняй, плати налог и кучу штрафов.
Ну так вот - такой вопрос - я ведь реально ни копейки дохода, помимо основного места работы не получил. Могу упереться и заявить, что не получал ничего, а если заставят декларацию заполнять, указать только доход по основному месту работы?
Или придется всюду ходить, выстаивать унизительные очереди, и денежку кровную таки отдать? Расслабиться и получить удовольствие?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 198 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Карта ко всему этому какое отношение имеет? [Re: Freelance]
      #1186026 - 20/09/2011 17:56:31

Цитата:

....Короче, приходит в начале года письмо из некоего банка, с которым отношений я никаких не имею (но сдури получил у них карточку года три назад - думал, это зарплатная будет, а оказалось, бухгалтерия в сговоре с банком просто так втюхивали).
...



Так Вы пользовались картой? Дебетовой? На нее какие-то суммы помимо белой з/п все три года приходили?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (20/09/2011 17:57:13)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 47 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Карта ко всему этому какое отношение имеет? [Re: Кевара]
      #1186027 - 20/09/2011 18:01:16

Не пользовался ни разу (в смысле в дырку банкомата не вставлял). Карта дебетовая. Чего на нее приходить могло - хз. Ежели б даже моя контора чего перечислила - так сами бы налоги заплатили. А кто еще про нее мог знать? Какие-то внутренние суммы-проводки "за обслуживание карточного счета"?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 198 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Надо проверить. [Re: Freelance]
      #1186030 - 20/09/2011 18:18:44

Цитата:

Не пользовался ни разу (в смысле в дырку банкомата не вставлял). Карта дебетовая. Чего на нее приходить могло - хз.....



Как это? Активировав карту, Вы и некий счет активируете, на который кто угодно может перевести какие угодно деньги. Прикольно будет, если на этом счете сейчас уже несколько миллионов долларов лежит - а это хоть и херовенький за три года, но всё-таки доход, согласитесь.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 47 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Надо проверить. [Re: Кевара]
      #1186032 - 20/09/2011 18:22:57

Ну пусть даже так - но я ведь их не получил.
Это наверняка можно проверить. А доказательств того, что я хоть какую-то сумму на руки получил, у банка быть не может.
Вот что и интересно - налог я обязан выплатить, если деньги получил на руки, либо по факту начисления - даже если про них слыхом не слыхивал?
Карточку я эту вряд ли уже найду, а пин-код к ней и подавно


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 298 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Сходите в банк, получите выписку со счета за весь период. (-) [Re: Freelance]
      #1186048 - 20/09/2011 19:03:45

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 47 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Сходите в банк, получите выписку со счета за весь период. (-) [Re: Lemmy]
      #1186055 - 20/09/2011 19:22:11

Да со стороны банка - это мне неинтересно, что там насчитали, есть там какая-то фигня копеешная, насколько могу вспомнить про то письмо.
Мне со стороны налоговой интересно.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 287 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: ликбез [Re: Freelance]
      #1186065 - 20/09/2011 19:42:01

Цитата:

Ну пусть даже так - но я ведь их не получил.
Это наверняка можно проверить. А доказательств того, что я хоть какую-то сумму на руки получил, у банка быть не может.
Вот что и интересно - налог я обязан выплатить, если деньги получил на руки, либо по факту начисления - даже если про них слыхом не слыхивал?


Если деньги поступили на ВАШ счет для налоговой означает что вы их получили. Более интересно откуда там возник доход с которого банк не уплатил налоги. Даже если Вам кто то перечислил деньги, то это не означает что у вас возник доход с которого необходимо платить налоги.  В любом случае нужно смотреть письмо или ехать в банк.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 198 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
))) Мы на разных языках говорим, наверное. [Re: Freelance]
      #1186069 - 20/09/2011 19:50:18

Цитата:

Да со стороны банка - это мне неинтересно, что там насчитали, есть там какая-то фигня копеешная, насколько могу вспомнить про то письмо.
Мне со стороны налоговой интересно.



Так банк Вам ничего страшного и не насчитает, скорее уж наоборот - процент накинет.
У Вас операции какие по карте проходили? Если никаких, то я не понимаю, каким боком эта карта относится к налоговым претензиям? Нет движухи - нет и налогов.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re: Поясните, pls, насчет подоходного [Re: Freelance]
      #1186082 - 20/09/2011 20:10:36

Цитата:

Короче, приходит в начале года письмо из некоего банка, с которым отношений я никаких не имею (но сдури получил у них карточку года три назад - думал, это зарплатная будет, а оказалось, бухгалтерия в сговоре с банком просто так втюхивали).
Чего-то там якобы я доход какой-то поимел, не охваченный налогами. Ничего не понял, думал, надо бы сходить, но лень и забыл потом.



Странная ситуация. Банк является налоговым агентом и НДФЛ удерживает у источника выплаты, т.е. если он Вам деньжат начислил, ну там типа % за нахождени средств на карточном счете, он же и удерживет 13 %, он же их по Вашему ИНН перечсляет в налоговую. ИНН он должен был запросить при открытии карточного счета.
А если речь идет не об этом доходе - то не его собачье дело позиционировать любой приход Вам средств как доход, поскльку в этих случаях налоговым агентом является не он, а перевододатель таких средств.
Цитата:

А сейчас из налоговой письмо - мол злостный ты неплательщик, приходи немедленно, декларацию заполняй, плати налог и кучу штрафов.



Вот тут надо деликатно, причем официально, с письмецом - оное налоговую сильно отрезвляет, спросить, какой именно Ваш доход, по мнению налоговой, не охвачен НДФЛ.
Цитата:

Ну так вот - такой вопрос - я ведь реально ни копейки дохода, помимо основного места работы не получил. Могу упереться и заявить, что не получал ничего, а если заставят декларацию заполнять, указать только доход по основному месту работы?



Были разъяснения, в т.ч., если не путаю, ВАС давал комментарии, что на такого рода доходы (начисляемые налоговыми агентами)заполнения деклараций не требуется.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 11 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Сходите в банк, получите выписку со счета за весь период. (-) [Re: Freelance]
      #1186164 - 20/09/2011 23:21:39

А это точно связано с банком? Может квартирку или машинку продали? Вот вам и доходец может образоваться.





--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 155 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Необходимо конкретизировать, какого рода доход [Re: Freelance]
      #1186192 - 21/09/2011 06:22:10

Цитата:

Чего-то там якобы я доход какой-то поимел, не охваченный налогами.



Это теоретически может быть и материальная выгода от экономии на процентах.
Цитата:

Короче, приходит в начале года письмо из некоего банка, с которым отношений я никаких не имею (но сдури получил у них карточку года три назад



А вы считаете, что получение банковской карточки не есть отношения с банком

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Все же, тайсон, реплики, типа "+1" или "согласен с..." вам удаются лучше, чем осмысленные [Re: Тайсон]
      #1186200 - 21/09/2011 07:38:01

Цитата:

Это теоретически может быть и материальная выгода от экономии на процентах.



Это как? Вам дали кредит, а вы процентов не заплатили? А банк, которому вы не заплатили процентов в отместку накатал на вас в налоговую? Да, тайсон?
Может быть, вы имели в виду срочный бесроцентный овердрафт? Но это не доход, поскольку заем беспроцентный
Цитата:

А вы считаете, что получение банковской карточки не есть отношения с банком


А в чем предмет удивления? Прошла уже хренова туча судов, как раз по таким ситуациям, странно, что такой видный бизнесмен, как вы, этого не знает Банки инициативно рассылали своим клиентам почтовыми отправлениями, как троянского коня, кредитные карты, причем у клиентов не было с эими банками заключенных договоров карточных счетов, все позиционировалось банками, как дополнительные услуги. Достоверно не знаю, но слышал, что акие карты получали даже не клиенты банков, а люди, прошедшие какие-то анкетирования в других банках или даже парнерах банков (магазинах, автосалонах и пр.) Кто-то выкидывал эти карты, кто-то инициировал по PIN-коду, с мыслью возможного использования в перспективе. Так вот, кто карты не инициировал - тем ничего, поскольку даже получив карточку, они в отношения с банком не вступили, а кто инициировал - тем банки начали счета выкатывать, кому - за обслуживание карты, а кому и за принудительный кредит на нее после инициирования .
Так что - да, и я, и ув.Freelance и вся страна считают, что получить карту и вступить в отношение с банком, ее выпустившим - два разных дерева

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 205 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re:Всем хороши Ваши рассуждения, только Вы условия задачи почитайте... [Re: Кайрат]
      #1186223 - 21/09/2011 09:01:43

Топикастер вступил в отношения с банком, ибо на работе ему выдали карту...Согласитесь, без Вашего согласия Вам на работе карту ну никак не смогут выдать




--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 6 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: кхе+ [Re: Кайрат]
      #1186230 - 21/09/2011 09:20:22

не тайсон, но....


Цитата:

Это как?


вклад под процент, бОльший, чем ставка рефинансирования + скокататам пунктафф облагаиццО налогом.
на сумму, находящуюся на дебетовой карте, начисляюД процент мизерный, но вдруг ентаД банк ат счедроД душевных процентеГ ипанистический насчЕтал.

по сабжу - очень вряд ли, что "пЕсьмо счастья" из налоговой связано с дебетовой банковской картой - что то туД нечиста и топеГстартер чой та нидагавариваеД , можна сказать темниД

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 155 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: ликбез [Re: gorge]
      #1186233 - 21/09/2011 09:28:18

Цитата:

Если деньги поступили на ВАШ счет для налоговой означает что вы их получили. Более интересно откуда там возник доход с которого банк не уплатил налоги.



Безусловно! Еще интересно, откуда налоговая узнала о доходе. Повторюсь, проблема скорее всего в мат. выгоде. Хотя в НК РФ по поводу предоставления кредита держателю расчетной карты при недостаточности или отсутствии на его банковском счете денежных средств из-за того, что договор о предоставлении банком расчетной карты с условием о предоставлении кредита (овердрафта) по счету клиента является смешанным договором (пункт 3 статьи 421 Гражданского кодекса), так как одновременно содержит в себе элементы договора банковского счета (глава 45 Гражданского кодекса) и кредитного договора (глава 42 Гражданского кодекса), сделано исключение:
Цитата:

1) материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей, за исключением:
материальной выгоды, полученной от банков, находящихся на территории Российской Федерации, в связи с операциями с банковскими картами в течение беспроцентного периода, установленного в договоре о предоставлении банковской карты;




доказывать, что пользование денежными средствами было в рамках договора придется топикстартеру. Легко может быть, что никакого пользования не было, а банк подал сведения о пользовании овердрафтом ошибочно. Разбираться в любом случае налогоплательщику, к сожалению.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 155 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Дупыч, чуть поправлю [Re: DuploDoc]
      #1186235 - 21/09/2011 09:33:49

Цитата:

вклад под процент, бОльший, чем ставка рефинансирования + скокататам пунктафф облагаиццО налогом.
на сумму, находящуюся на дебетовой карте, начисляюД процент мизерный, но вдруг ентаД банк ат счедроД душевных процентеГ ипанистический насчЕтал.



Ты все правильно пишешь, только это не мат. выгода, а статья 214.2 НК РФ:
Цитата:

Статья 214.2. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

В отношении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, налоговая база определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты, а по вкладам в иностранной валюте исходя из 9 процентов годовых, если иное не предусмотрено настоящей главой.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 158-ФЗ)




Хотя что в лоб, что по лбу, ставка НДФЛ будет одна - 35%

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Re:Всем хороши Ваши рассуждения, только Вы условия задачи почитайте... [Re: Samecz]
      #1186238 - 21/09/2011 09:43:31

Цитата:

Согласитесь, без Вашего согласия Вам на работе карту ну никак не смогут выдать


Да что Вы? Сколько угодно. Особенно на крупных предприятиях.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
кхе-кхе (+) [Re: DuploDoc]
      #1186243 - 21/09/2011 09:52:23

Цитата:

вклад под процент, бОльший, чем ставка рефинансирования + скокататам пунктафф облагаиццО налогом.
на сумму, находящуюся на дебетовой карте, начисляюД процент мизерный, но вдруг ентаД банк ат счедроД душевных процентеГ ипанистический насчЕтал.



И что это проясняет? В чем здесь "материальная выгода от экономии на процентах"? В чем суть "экономии"? Съкономить на оплате НДФЛ? Как?

Экономия на поцентах, это когда вы получили кредит или займ на условиях, отличающихся в лучшую сторону от рыночных. А в Вашем примере банк сам насчитал "процентеГ ипанистический" (на вклад), сам же, как налоговый агент, налог и удержал. Если бы был кредит, то тут тоже "экономией" и непахнет, т.к. скорее всего кредит этот заведомо выше 2/3 (или 3/4) ставки рефинансирования ЦБ, по 212 ст. НК РФ. Если ниже - то же условие налогового агентирования, т.е. банк сам налог заплатит. А так - п.п.1 п.1 ст.212 - льготный период кредитования, если мы об овердрафте.
Так что и пример, и объяснения не в кассу, извините. Как говорят в народе "играл, угадал все буквы, но не смог назвать слова"
Что удивительно, тайсон Вам правильно указал на статью НК, в Вашем примере она 214.


Предположить, что банк выдал кредит по карте и начислил проценты из сображений ниже 9 % годовых, которые являются текущей базой расчета для экономии на процентах, можно, но крайне маловероятно. Тем более, что топикстартер пишет:
Цитата:

Короче, приходит в начале года письмо из некоего банка, с которым отношений я никаких не имею (но сдури получил у них карточку года три назад - думал, это зарплатная будет, а оказалось, бухгалтерия в сговоре с банком просто так втюхивали).
Чего-то там якобы я доход какой-то поимел, не охваченный налогами .


Улавливаете? Человек поимел доход, а не обязательства по кредиту. В первую очередь банк бы сообщил ему не о "доходе, неохваченном налогами", а своем желании поиметь свои вампирские %. Откуда тогда "экономия на процентах",если банк не заявлял о претензиях по кредиту?
Цитата:

очень вряд ли, что "пЕсьмо счастья" из налоговой связано с дебетовой банковской картой -


ХЗ. Может и так. В любом случае - надо делать 2 запроса - в банк и в налоговую, чтобы выяснить, в чем суть претензий каждой организции, вполне возможно, что это разные моменты.
Цитата:

не тайсон


вижу

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 205 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re:Всем хороши Ваши рассуждения, только Вы условия задачи почитайте... [Re: Кайрат]
      #1186260 - 21/09/2011 10:59:57

Цитата:

Цитата:

Согласитесь, без Вашего согласия Вам на работе карту ну никак не смогут выдать


Да что Вы? Сколько угодно. Особенно на крупных предприятиях.



Подпись то вы все равно ставите, и с точки зрения закона Вы заключили договор.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кайрат

На форуме: 18 л 346 д
(с 08/06/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 167
Сообщений: 2339
Флеймы: 1053 (45%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Терра Инкогнито (Москва, то ес...
Вы уже успокойтесь: закон, договор... [Re: Samecz]
      #1186291 - 21/09/2011 13:16:06

Цитата:

Подпись то вы все равно ставите, и с точки зрения закона Вы заключили договор.


Где я ставлю подпись? Ккого закон? И где ставили подпись десятки тысяч людей, которые из любопытсва инициировали кредитные карты "Русского стандара", "Хоум кредита" и еще с пятерки новаторов продвижения банковского продукта, а потм мотались по судам, доказывая, что подпись они нигде не ставили и никакого договора не подписывали.
И то же - на крупных предприятих, где бухгалтер вываливает карты на стол и просит поучившего расписаться в ведомости о получении карты, не в договоре, заметтьте, потому что договор с банком подписало само предприятие. А работникам говорят так: "Ваня, зарплата теперь на карте, сходи до банкомата, инициируй ее и посмоти, чтоб сумма зарплаты по ведомости совпала с выпиской по карте". И вся любовь, и весь закон, и весь договор. Ваня, конечно, может полезть в Zалупу, что его получение зарплаты по карте не устраивает, но, как правило, не лезет. И что примечательно - все по закону.
И судя по контксту выступлений топикстартера, если он этой картой не пользовался, то была она не зарплатной, и бросили ему ее на стол, типа - нехай будэ, у хозяйстви сгадицца - потому что, как человек неглупый, в противном случае не подписывал бы он никаких договорор с банком на мутные перспективы ее использования, а отказался бы.

--------------------
Только вдумайтесь, чем мы даем жизнь людям...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 47 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Поясните, pls, насчет подоходного [Re: Freelance]
      #1186322 - 21/09/2011 15:34:11

Позвонил в налоговую.
Говорят да, из-за карточки.
Налог копеечный - по доходу менее 100 рублей.
"Кучу таких уведомлений прислали, раньше такого не было". Раскрою имя героя - Альфа-банк
Получите, мол, у них справочку 2-НДФЛ, приходите к нам, платите штраф. А дальше как хотите - можете судиться, но сами понимаете...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 47 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Вы уже успокойтесь: закон, договор... [Re: Кайрат]
      #1186328 - 21/09/2011 15:50:00

Цитата:

потому что, как человек неглупый, в противном случае не подписывал бы он никаких договоров с банком на мутные перспективы



Да вообще по-идиотски впарили. В конторе-то появлялся тогда три раза в год. До того на сберкнижку зарплату перечисляли, теперь, говорят, на карточку будем. Иди вот в банк, получи. А через три месяца - не, мы с другим банком заключили договор, иди получи другую. - А старую куда? - Да пусть будет, может пригодится. Вот, блин, пригодилась.
Хрен с ней, с тысячей штрафа, будем считать, что стал коллекционером карточек и купил себе в коллекцию образец. Но ходить по всем этим присутственным местам и выстаивать очереди меня просто воротит! Особенно, когда мне это нахер не нужно!
Так, бывает, кинет тебя жулик на грошовые деньги, сам порой гораздо больше на всякую ерунду просадишь, но ощущения все-равно паршивые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 198 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
А мы тут извелись уже все, испереживались. [Re: Freelance]
      #1186342 - 21/09/2011 16:42:04

Цитата:

...Налог копеечный - по доходу менее 100 рублей......



А советов ведь надавали на десятки тысяч долларов!

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 198 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Кстати. [Re: Freelance]
      #1186345 - 21/09/2011 16:46:25

Цитата:

....
Хрен с ней, с тысячей штрафа, будем считать, что стал коллекционером карточек и купил себе в коллекцию образец. Но ходить по всем этим присутственным местам и выстаивать очереди меня просто воротит!......



Оплатить штраф можно как-нибудь он-лайн. Или вообще не платить, а отдать лет через пять налом в руки судебных приставов.
Но я так и не понял, за что штраф из налоговой? О каких налогах речь? Я бы еще понял пени за обслуживание карты, но почему Вы должны платить подоходный налог два раза, а потом идти в суд и возвращать себе его??? Странно как-то.

Сообщение изменил Кевара (21/09/2011 16:49:43)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 287 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Как я понял [Re: Кевара]
      #1186350 - 21/09/2011 17:03:09

Цитата:

Но я так и не понял, за что штраф из налоговой? О каких налогах речь?.... но почему Вы должны платить подоходный налог два раза


Банк каким-то образом, каким мне честно говоря не понятно, обеспечил доход по этой карточке Freelance, но не смог удержать с него подоходный и об этом сообщил и держателю карты(Freelance) и налоговой, по закону Freelance д.б. в связи с этим заполнить декларацию и отнести ее в налоговую. Подоходник он 2 раза точно не платит? а вот из-за чего налог так и не понятно. Доход по карте? как он образовался? М.б. Альфа выдал ему карточку бесплатно и они ему в полученный доход засчитали бесплатное обслуживание карты(т.е. например обслуживание карты в течение года стоит 1000 руб. , но мы вам делаем подарок в виде годового бесплатного обслуживания и с этой суммы якобы полученного подарка надо заплатить налоги) но т.к. денег на карте нет то сам банк за Freelance ничего не платить а посылает письмо Freelance и извещает налоговую об этом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 349 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: А мы тут извелись уже все, испереживались. [Re: Кевара]
      #1186352 - 21/09/2011 17:12:52

а штрафчеги у налоговиков фиКСированные, или зависят от суммы недоуплаченного налога? если последнее, то ваще говно вопрос (мля-а-а, вот же ж любят они за копейки мосх трахать!!!)










--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 47 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Кстати. [Re: Кевара]
      #1186373 - 21/09/2011 18:42:52

Цитата:

я так и не понял, за что штраф из налоговой?



По закону, если получаешь доход более, чем в одном месте, должен заполнять налоговую декларацию. Я же, как самый обычный гражданин, получающий доход лишь в единственном месте работы, никогда этого не делал и никогда не заморачивался.
Штраф за непредоставление декларации (ст. 119 Кодекса) - не менее тысячи рублей. Плюс 20 % от размера недоплаченной части налога


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 47 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Как я понял [Re: gorge]
      #1186374 - 21/09/2011 18:49:55

Цитата:

Банк каким-то образом, каким мне честно говоря не понятно



Завтра узнаю, расскажу.
Думал, тут наши банкиры всё знают, собаку съели

А ваще - думаю, что лопнет скоро банчок. Ну не бывает просто так вот таких вот неловких движений. Шестым жопом чую
Ежели и выживет, то не по естественным экономическим законам, а благодаря противоестественному положению гр-на авена в новейшей российской истории.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 198 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Опять туплю, сорри. [Re: Freelance]
      #1186378 - 21/09/2011 18:55:14

Цитата:

...По закону, если получаешь доход более, чем в одном месте, должен заполнять налоговую декларацию. Я же, как самый обычный гражданин, получающий доход лишь в единственном месте работы, никогда этого не делал и никогда не заморачивался.
...



Откуда в налоговой знают, что Вы получали еще какой-то доход, кроме как на карту?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru