FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
mystery being

На форуме: 14 л 72 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
О современном российском профессионализме
      #1201190 - 11/11/2011 07:26:54

Уровень современного российского профессионализма хорошо можно продемонстрировать на примере выступления Каспарова.

Ему задавал ли вопросы в том числе и русские корреспонденты. Первый вопрос задавал Андрей Шитов из ИТАР-ТАСС. Сначала он, видимо забыв, что его командировали в Америку, попытался задать вопрос на русском, но когда его пропосили воспользоваться английским он задал вопрос на ломанном английском. Потом был еще один русский журналист, он задавал вопрос на еще более ломаном английском.

Итак, из миллионов россиян в Америку послали именно тех, кто плохо владеет английским языком. Видимо, у них были другие достоинства - хороший блат.

Стало даже страшно, а вдруг и в других областях деятельности в России та же ситуация. Вдруг Чубайса назначили в Роснано не из-за глубоких научных знаний, а просо «по блату»?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sid_Vicious



На форуме: 19 л 47 д
(с 10/05/2005)

Предупреждений: 2

Тем: 348
Сообщений: 2303
Флеймы: 206 (8,9%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Обломинго: 2
Re: О современном российском профессионализме [Re: mystery being]
      #1201232 - 11/11/2011 10:53:48

Цитата:

Первый вопрос задавал Андрей Шитов из ИТАР-ТАСС. Сначала он, видимо забыв, что его командировали в Америку, попытался задать вопрос на русском, но когда его пропосили воспользоваться английским он задал вопрос на ломанном английском. Потом был еще один русский журналист, он задавал вопрос на еще более ломаном английском.

Итак, из миллионов россиян в Америку послали именно тех, кто плохо владеет английским языком. Видимо, у них были другие достоинства - хороший блат.





Журналист старался соответствовать своей фамилии в англоязычном варианте: Shit off.

--------------------
"Жизнь – источник радости; но всюду, где пьет толпа, родники отравлены."
Фридрих Ницше.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Боевой Гном



На форуме: 17 л 148 д
(с 30/01/2007)

Тем: 61
Сообщений: 1763
Флеймы: 379 (21%)

Всего отчетов: 46
Москва и область: 42
Обломинго: 4

Гео: Бирюлево-Товарная
Re: О современном российском профессионализме [Re: mystery being]
      #1201627 - 12/11/2011 15:43:02

Цитата:

Итак, из миллионов россиян в Америку послали именно тех, кто плохо владеет английским языком. Видимо, у них были другие достоинства - хороший блат.





Совсем недавно, во времена СССР, в заграничку под видом "журналистов-международников" и "фотокорреспондентов" ездили сотрудники КГБ СССР. В принципе, это не уникальное ноу-хау СССР, во всех остальных странах так было и так есть по сию пору.

Но в данном случае не исключаю и блат/ общий бардак в стране. Ничему уже не удивляюсь.

--------------------
Обладатель почетного звания "Старый большевик"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 15 л 19 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: О современном российском профессионализме [Re: mystery being]
      #1201628 - 12/11/2011 15:44:32

Цитата:

Стало даже страшно, а вдруг и в других областях деятельности в России та же ситуация. Вдруг Чубайса назначили в Роснано не из-за глубоких научных знаний, а просо «по блату»?





Умилился от простоты и непосредственности вашей......


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 141 д
(с 06/02/2004)

Тем: 522
Сообщений: 10523
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: О современном российском профессионализме [Re: Макс13]
      #1201674 - 12/11/2011 19:22:18

Рыжий советник банка Морган сhase .












--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Сообщение изменил tyreks (12/11/2011 19:24:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 105 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Брехня, милейший! [Re: mystery being]
      #1201707 - 12/11/2011 21:50:52

Лично знаю Андрея Шитова, прекрасно владеет английским, в США работает много лет, отличный профессионал Так штаа...пальцем в джеппу вы попали, любезный...
Серы у вас в ухах полно небось, вот и мерещится черте что...
А вот вы, как и все в вашем пиндостане, еще и малограмотный..
В русском языке нет слова "пропосили"




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 72 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Если сравнивать с 16-летней словеночкой то у Шитова произношение хуже [Re: nasreddin]
      #1201909 - 13/11/2011 23:03:56

Цитата:

Лично знаю Андрея Шитова, прекрасно владеет английским, в США работает много лет, отличный профессионал



Раз он за несколько лет живя в Америке не поборол акцент значит у него нет способности к языкам.

Русские журналисты на выступлении Каспарова отличились своим рязанским акцентом. Ни у иранских ни у грузинских ни у других я акцента не заметил.

Начнем с того, что Шитов не понял просьбы ведущего задавать вопрос, а не произносить речь. Шитов как начал говорить так и не прекращал пока его не оборвал Каспаров к огромной радости присутствующих (слушать его мямли было тяжеловато).

начало 28:38
Спасибо Гари, меня зовут Андрей Шитов, я из ТАССа... (тут ему намекнули, что хорошо бы на английском)

Thanks Garry for-for your presentation. I-I’m a Russian journalist here with TASS, my name is Andrei Sitov. I was listening to this and I thought – it’s a good speech. And what’s also good-good about it is i-it’s available in Russian. Its-I mean, you can read all of this on-on the Internet in Russian. It’s available to the Russian public. The case has been made many times over the years. Yet, if and when we claim that the regime (произнес по русски – «режим») is not popular at all, it’s not true (произнес русское «тру»). If we claim that the opposition is more popular than the regime, it’s not true. So my question to you is about the democratic opposition. Why is it that the case (произнес русское «кейс») that is made to the Russian public in their own language – why doesn’t it find the response that you’re probably hoping for? And you also said (произнес sad - «грустный») and that’s my own answer to my question, in a way – when you finish- when you finish your speech with (лишнее слово) saying the entire system must be replaced – I think this is what the Russians are afraid of. That these guys want to come in again, do another revolution, uproot everything again, make life hard again. And they never showed that they can do better than even these guys. When-We did have a few moments when – you-you-you probably remember when-when Kiriyenko was appointed, they said -
конец 30:47
Как видим (и как слышим) Шитов мнется, заикается, говорит с сильным акцентом, вставляет ненужные слова.

Последний вопрос задавал опять русский журналист, что прекрасно слышно по акценту
начало 47:22
Roman Lunkin, Social Scientist. I have a hard question because...

Каспаров: You mean other questions were easy?

Лункин: I think that in some ways in Gorbachev’s period was very successful, because the Soviet Union collapsed. And if you have mafia and corruption as a system, do you have a positive program on how to struggle with mafia and not to destroy the state?
конец 47:53
Хорошо хоть вопрос не длинный и не заикался как Шитов! Но какой рязанский акцент! Раньше я думал, что америкосы просто издеваются над нами, когда в голивудских фильмах русских персонажей заставляют говорить с таким смешным акцентом. А оказалось такой акцент у российских журналистов



А вот и обещаная словеночка, которая на своем примере показала, что уже в 16 лет можно научиться без акцента говорить по английски (во всяком случае я акцента не слышу)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 22 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: на территории США акцентов - как собак нерезаных + [Re: mystery being]
      #1201931 - 14/11/2011 00:21:01

Вплоть до того, что людям, для которых язык является родным, но живущим в разных концах страны, бывает довольно непросто понять, что говорит собеседник (это довольно типично для многих стран, включая даже такие маленькие, как Дания). Например, знакомый канадец (англоговорящий) трудится в Техасе и офигевает от акцента и вообще языка и обычаев тамошних "реднеков".И Россия в этом плане - одно из немногих исключений (мои европейские коллеги были искренне потрясены тем, что на Дальнем Востоке говорят абсолютно на том же русском языке, что и в Москве, и что россиянам с разных концов страны - естественно, тем, для кого русский язык является родным - не составляет никакого труда понимать друг друга). Касаемо же русского как языка межнационального общения - могу рассказать какой-нибудь анекдот с "типа грузинским" или "хохляцким" акцентом.

Говоря на иностранномязыке, вовсе нет необходимости его знать столь же хорошо, как и родной. Вполне достаточно, чтобы тебя точно и однозначно понимали (а если говоришь очень хорошо - тебе обычно делают комплимент). Я не заметил в речи журналиста ни одного некорректного до непонятности оборота.

Что касается критики "русского" акцента - мне кажется, это давняя неприязнь США к России. Существуют также такие классические, ярко выраженные акценты, как индийский, австралийский... да English English, в конце концов... вроде никто особо не критикует, хотя нередко это играет роль.

Я 10 лет учил язык в английской спецшколе, затем в течение 15 лет работал в иностранных компаниях, где процентов 50-60-70 разговоров и переписки было на английском. Отмечу, что ни для одного из иностранных сотрудников этих компаний английский язык не был родным, и я наслушался изрядно "французских", "испанских", "датских" (самых приличных, кстати!), "голландских", "финских", "немецких", "польских" и т.д. вариантов акцента. Но проблем не возникало, и за всё время работы мне ни разу не доволилось слышать упрёка "ты недостаточно хорошо знаешь язык". Так вот... с лично моей точки зрения знание языка корреспондентами (на основании продемонстрированных Вами отрывков) - достаточное. Вроде как все их поняли правильно.

Теперь касаемо девочки. В-нулеВЫХ, она маладая и симпатичная (имхо) что, думаю, повлияло на Вашу оценку. Во-первых, она говорит совершенно (имхо) примитивными "рублёными" фразами из учебника, и есть ощущение, что её речь заранее подготовлена (в то время как журналисты выступали эКСпромтом). Во-вторых, я в её речи заметил пару неточностей - типа "America is great bigger than Slovenia" - что-то такое. В-третьих, акцент у неё есть (она и сама это признает), но, поскольку её родной язык относится к группе славянских, он лично мне как человеку, для которого родным является также язык "из славянских", "ухо не режет". Думаю, у Вас примерно такая же ситуация. В-четвёртых, учить языки с молодости намного эффективнее, чем в более зрелом возрасте, особенно в плане акцента.

Ну, и в-пятых, орфография, а в особенности пунктуация и стилистика Ваших постов весьма неидеальны... показать где?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 105 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Ответы для пиндоса! [Re: mystery being]
      #1202001 - 14/11/2011 07:43:23

Из ваШеГо высокопарного бреда я понял, что пиндосятина снова зашевилилась и таким как вы-отщепенцам-подельникам Хонжа хочеццо хоть куда-то присунуть свое убогое мнение...Ежу ясно, что для сотрудника цру у нас все плохо: российский профессионализм и т.п. А в Москве медведи ходят с балалайками.
Для меня Американец- Пиндос - это недалекий жирный педик с пакетом чипсов у теледибилятора, смотрящий Опрю Уинфрю и кретинские ток-шоу и ненавидящий все неамериканское




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 72 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Вам нравится как говорят российские журналисты? [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1202002 - 14/11/2011 07:51:53

На вкус и цвет товарища нет. Мне речь наших журналистов режет слух и внушает стыд за свою страну. Особенно когда слушаешь их на фоне иранцев и грузин, не поленившихся освоить язык. Но если вы гордитесь такими журналистами как Андрей Шитов и Роман Лункин - ваше полнейшее право! Вы можете не ложиться спать и до пол-второго ночи писать длинный пост в защиту чести и достоинства русских журналистов!

Россияне - способный и образованный народ, многие свободно говорят по английски. Но в Америку в командировки посылают не самых грамотных представителей.

Цитата:

Говоря на иностранномязыке, вовсе нет необходимости его знать столь же хорошо, как и родной. Вполне достаточно, чтобы тебя точно и однозначно понимали (а если говоришь очень хорошо - тебе обычно делают комплимент).



Это туристу нет необходимости хорошо знать язык. А журналисты и дипломаты представляют Россию. Английский не такой уж сложный язык, вполне можно отбирать прекрасно им владеющих россиян. Но в этом случае блатные должны остаться в России и доводить знание до должного уровня.

Цитата:

Я не заметил в речи журналиста ни одного некорректного до непонятности оборота.


Ну еще не хватало, что бы наших журналистов не понимали. Их прекрасно поняли... не смотря на акцент.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Пук



На форуме: 14 л 82 д
(с 06/04/2010)

Тем: 6
Сообщений: 48

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Где захочу, там и живу
О глубине знаний [Re: Sid_Vicious]
      #1202063 - 14/11/2011 11:40:10

Цитата:

Журналист старался соответствовать своей фамилии в англоязычном варианте: Shit off.



Он своей фамилии стесняется, по русски назвался Шитов, а по английски Ситов
Стесняться фамилии Shitoff в Америке все равно, что стесняться в России употреблять слова "парикмаХер", "подстраХуй" и "оскорБлять"
Это все не от большого ума, ведь имени Dick (по русски - хер) Дик Чеини, например, не сеснялся.

--------------------
- Меня зовут Пук.
- Как, как?
- Не Как, а Пук!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 256 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: на территории США акцентов - как собак нерезаных + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1202094 - 14/11/2011 13:03:22

Цитата:

Говоря на иностранномязыке, вовсе нет необходимости его знать столь же хорошо, как и родной. Вполне достаточно, чтобы тебя точно и однозначно понимали ...

 учить языки с молодости намного эффективнее, чем в более зрелом возрасте, особенно в плане акцента.




Именно так.

Большинство иностранцев, с кем приходилось общаться, не обращают внимания на акцент:  во-первых, большинству взрослых людей искоренить его очень сложно, для этого требуются специальные интенсивные занятия и не каждому данные фонетические способности; во-вторых, язык все-таки средство общения и донесения своих мыслей, хотя есть у него вспомогательные функции распознавания образовательного уровня, происхождения, темперамента и многого ещё.

А снобизм непонятно как забредшего на форум эмигранта, желающего, как водится не у самой мне нравящейся части этой публики, быть святее своего нового "папы римского", знаком и, честно говоря, настоебенил...



--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 72 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Дело в том что в США ценят профессионалов, но не заставляют ими быть [Re: luka bosio]
      #1202128 - 14/11/2011 14:17:45

Цитата:


Большинство иностранцев, с кем приходилось общаться, не обращают внимания на акцент




В США вы, как свободный человек, можете не учить язык и неискоренять акцент и... работать таксистом, дворником и т.п.

Если вы работаете на престижной работе - то извольте выучить. А журналист - профессия довольно престижная. В голивуде, в новостях и в госучреждениях вы услышите стандартный американский английский. Даже модели из Victoria's Secret, немки, чешки и бразильянки не имеют такого акцента как тов. Шитов и Лункин.

Цитата:


большинству взрослых людей искоренить его очень сложно, для этого требуются специальные интенсивные занятия и не каждому данные фонетические способности;




Лункин и Шитов не «большинство взрослых людей» они избранные, элита от журналистики и все-равно проигрывают грузинским и иранским журналистам. Тупые модели и те побороли акцент, но нашим «профессионалам» это не доступно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
luka bosio



На форуме: 13 л 256 д
(с 14/10/2010)

Тем: 50
Сообщений: 3142
Флеймы: 255 (8,1%)

Всего отчетов: 20
Москва и область: 17
Обломинго: 2
Регионы: 1
Re: Дело в том что в США ценят профессионалов, но не заставляют ими быть [Re: mystery being]
      #1202140 - 14/11/2011 14:44:04

Цитата:

В США вы, как свободный человек, можете не учить язык и неискоренять акцент и... работать таксистом, дворником и т.п.

Если вы работаете на престижной работе - то извольте выучить. А журналист - профессия довольно престижная.




Упомянутые вами Лункин и Шитов НЕ РАБОТАЮТ В США ни таксистами, ни моделями, ни даже журналистами. Они работают в России.
Вы о чём вообще?

Вы на наших пресс-конференциях много видели западных корреспондентов, говорящих по-русски без акцента? Я не видел, может, пропустил кого.

Не вижу в ваших постах ничего, кроме пижонства, типичных комплексов покинувшего родину и стремления найти соринку в чужом глазу.

Активно цитируемый вами Каспаров вас с удовольствием поддержит.

--------------------
В 3,14зде дверца, а где сердце?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 22 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: да мне понравилась даже речь Мутко + [Re: mystery being]
      #1202183 - 14/11/2011 16:31:18

которая навела та-а-а-а-а-а-акого шороха в интернете вот пеар так пеар вот акцент так акцент  

Цитата:

Вы можете не ложиться спать и до пол-второго ночи


А Вы - можете пойти впесду  или Вы думаете, что меня настолько возбудила Ваша писанина, что я не спал до полвторого ночи? mister, Вы себе льстите  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 22 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: +100500 + [Re: luka bosio]
      #1202184 - 14/11/2011 16:34:37

но поскольку мат в конфе не допускается, умолкаю 












--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 22 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: вспоминается школьный анекдот про капитана Фокина + [Re: Пук]
      #1202191 - 14/11/2011 16:47:18

который как раз говорил по-английски с американским акцентом  

— Вот вам история из жизни. В Архивном институте работал шекспировед Шитман. Защитил он докторскую — “Онтологические аспекты „была не была“ как „быть или не быть“ в прошедшем времени”, или что‑то в этом роде — и решил выучить английский, чтобы почитать кормильца в оригинале, И еще в Англию хотел съездить — “увидеть Лондон и умереть”, как он выражался. Начал заниматься. И через несколько уроков выяснил, что shit по‑английски — дерьмо. Представляете? Будь он, к примеру, преподаватель химии, было бы не так страшно. А у гуманитариев все вокруг слов вертится, это еще Деррида подметил. Шекспировед Шитман — все равно что пушкинист Говнищер. Трудно служить прекрасному с таким орденом в петлице. Стало ему казаться, что на него в Британском Совете косо смотрят… Британскому Совету тогда вообще не до шекспироведов было, на них налоговая наехала, а Шитман решил, что лично к нему такое отношение. Вы ведь понимаете, милочка, когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит. В общем, если опустить грустные подробности, за месяц сошел с ума.
(с) В.О.Пелевин, "Св. книга оборотня" (жЫрным выделил я)

 

Насколько я знаю, многие иностранцы, фамилии которых по-русски звучат забавно  над этим иронизируют, но тем не менее в официальных бумагах переделывают на "более нейтральный"   вариант. Например, г-н Йоб (Голландия) - пишет себя по-русски как Джоб, г-н Xyi (реальный человек!!!) - как Квай. Про азиатские имена я вообще молчу 

 

А так канешна и в столбе йух (точнее, фаллический символ ) увидеть можно. Хотя, понятно, что увидев в английском списке строку Irina Vagina (Ирина Вагина), англоговорящий персонал впадал в ступор. А вот если Irina Wagina - без проблем   (но сцуко расейская ФМС в загранпаспорте написала через "V"  ). Не говоря уж о том, что звуки в разных языках друг другу соответствуют не вполне точно и даже формально могут быть переданы различными сочетаниями букв.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 44 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: Если сравнивать с 16-летней словеночкой то у Шитова произношение хуже [Re: mystery being]
      #1202362 - 15/11/2011 08:40:45

Цитата:

А вот и обещаная словеночка, которая на своем примере показала, что уже в 16 лет можно научиться без акцента говорить по английски (во всяком случае я акцента не слышу)



Акцент у неё есть. Причем акцент явно указываюший, что английский не её родной язык. То, что Вы не слышите этот акцент - Ваши личные половые траблы.

Цитата:

Ни у иранских ни у грузинских ни у других я акцента не заметил.




то, что Вы не заметили акцента, говорит лишь о том, что па амэриканьски Вы нифзубногой.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 72 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Как вы правы! Во всем... [Re: DuploDoc]
      #1202653 - 16/11/2011 10:05:56

Цитата:

Цитата:

Ни у иранских ни у грузинских ни у других я акцента не заметил.




то, что Вы не заметили акцента, говорит лишь о том, что па амэриканьски Вы нифзубногой.



Как вы правы! Англйский я знаю плохо. Бывает что и австралийцев от англичан не отличу, а иногда и англичан от американцев. Я то думал, что ясно услышал более сильный акцент именно у Лункина и Шитова, но местная общественность мне популярно объяснила «руки прочь он российских журналистов».

Подведу итог обсуждению профессионализма журналистов.
Заслушав вопросы Андрея Шитова и Романа Лункина на конференции фонда «Наследие» (25.10.2011 г.Вашингтон США) общественность пришла к следующим выводам:
1. Шитов и Лункин офигенные профессионалы.
2. В США они попали не «по блату», а благодаря офигенному профессионализму.
3. Ни в коем случае нельзя говорить, что Шитов мямлит и заикается – это все остальные говорят слишком четко и быстро.
4. Ни в коем случае нельзя говорить, что Шитов и Лункин выделяются своим акцентом на фоне остальных журналистов – это все остальные выделяются своим акцентом на фоне прекрасного английского Шитова и Лункина, наших русских офигенных профессионалов.
5. И ввообще, западные журналисты у нас еще хуже балакают.

Полагаю, вопрос о профессионализме журналистов обсудили достаточно. Может быть кто-нибудь хочет профессионализм Чубайса обсудить?

P.S. Уважаемый DuploDoc, вы расслышали акцент у иранских и грузинских журналистов, значит ваш английский лучше моего. Всвязи с этим, не будет ли любезен уважаемый DuploDoc перевести мне вопрос Романа Лункина (тайминг 47:22 - 47:53)??? Я не все там понял, сколько ни слушал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 44 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: дык+ [Re: mystery being]
      #1202665 - 16/11/2011 10:53:35

Цитата:

значит ваш английский лучше моего




данное утверждение правильное, потому что оно верное

Цитата:

Всвязи с этим, не будет ли любезен уважаемый DuploDoc перевести мне вопрос Романа Лункина (тайминг 47:22 - 47:53)??? Я не все там понял, сколько ни слушал.


хуле там переводить? Фсйо ясно:


Р.Л. - Вопрос имею, беспесды....
К. - данунах......
Р.Л. - Горбатый, походу, тйолкО. Союз вальнул чиста из-за ПМСа. КСтате, брателО, у тебя, пОцанофф канкретных, шоб аднаму челу зелени занести нету? Чиста интересуюсь, типа, шоб брательнеГа в чиноффнеГи пристроиДь.


Чё туД сложнага та ф переводе?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 163 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: день открытий просто [Re: mystery being]
      #1202786 - 16/11/2011 15:41:41

во всех остальных областях ситуация точно такая же или хуже
это совершенно точно

Сфесрук

з.ы.
английский знаю плохо, очевидно, т.к. говорю с акцентом
и не понимаю, почему я должен говорить без акцента?
я же русский
скоро будет полвека, как я ориентируюсь на другую мелодику и не трогаю кончиком языка свои альвеолы... нет в моем языке таких звуков
во!

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 44 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: день открытий просто [Re: Catcher]
      #1202791 - 16/11/2011 15:57:10

Цитата:

во всех остальных областях ситуация точно такая же или хуже
это совершенно точно





то есть и в животноводстве, например, или, в судостроении, например, тоже по английски говоряД с жутким акцентом? Кашмар - куда катиццО рассея-матужкО.

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 163 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: хуже! [Re: DuploDoc]
      #1202793 - 16/11/2011 16:04:28

поросята не отзываются на дружеское what's up






--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 26 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17207
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
эта шта??? [Re: DuploDoc]
      #1202796 - 16/11/2011 16:14:05

Цитата:

и в животноводстве, например, или, в судостроении, например, тоже по английски говоряД с жутким акцентом?



камушеГ в мой аквариум :-) скотопромышленно-судоходный?
Пы Сы - америкосы ваще говорят с таким АКУЕНЫМ акцентом что не сразу их поймешь. Когда в начале 90-х - я горбатился переводягой (со вторым языком) две недели переводил в областном городе - в местном политехе лекции преподавателей из UK по менеджементу и маркетингу( на идивление более менее справился, с поправкой на то что половины проф терминов не знал , их мало кто знал у нас тогда в принципе не только как термины но и как понятия.) А потом сразу же подрядился переводить группу МИРИКАНСКИХ пиздесменов ( ака шпийонов ЦРУ-шных) я в первые два дня их НЕ ПОНИМАЛ ВООБЩЕ.
Пы Сы. Как говаривал мой преподаватель по военному переводу французкого языка старик Панин - главное чтобы негр пригнал грузовик, а что скажет негр переводчику - будут знать только негр и переводчик.ПОсему акцент похер

Пы Пы Сы
Когда говорю с англикосами пытаюсь говорить правильно. Когда с турком/греком - лучше с ними на турко-греческом английском , ибо иначе могут не понять, или понять не правильно.

Сообщение изменил petitm (16/11/2011 16:15:39)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 163 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: мой друг, я могу и ошибаться [Re: petitm]
      #1202802 - 16/11/2011 16:27:05

но мне кажется, что в описанном тобою случае как раз более всего важно качество перевода профтерминов и всяческих специальных слов
в них вся закавыка ))
требуется глубокое знание вопроса, чтобы перевести то, чего в русском может просто и не быть, на русский с сохранением смысла
по крайней мере, в моей области было так :о)

с уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 26 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17207
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: мой друг, я могу и ошибаться [Re: Catcher]
      #1202804 - 16/11/2011 16:31:49

Цитата:

но мне кажется, что в описанном тобою случае как раз более всего важно качество перевода профтерминов и всяческих специальных слов
в них вся закавыка ))




стопудов согласен. думаю в первые дни я более менее точно переводил процентов 60-70. К концу навреное наблатыкался процентов до 90 ибо я 24 часа в сутки был с группой этих товарищей и в принципе что неясно пытался выяснить.
С другой стороны представь насколько применимой и важдной в 92 году студенту политеха была информация про узнаваемость бренда ( на примере Макдональса) или напрмер совет- что если вы позвали кого то на собеседование, обязательно предложите ему кофе-чай.
ИНтересное время было все равно.
МОя мысль что акцент похрену - а главное акт коммуникации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 44 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: каГ+ [Re: petitm]
      #1202979 - 17/11/2011 08:47:48

ты ваще мог подумать, что
Цитата:

камушеГ в мой аквариум :-) скотопромышленно-судоходный?



даже в мыслях не было. Раз уж ты кЕтай с английским прошол, то тебе щаЗ никакой пендосский акцент не страшен

У мну труднавата получаиццО общаццО с юароффцами, когда они по английски лопочуД, с остальными англо-оборванцами - без проблем

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 193 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: каГ+ [Re: DuploDoc]
      #1202981 - 17/11/2011 08:50:31

Цитата:

У мну труднавата получаиццО общаццО с юароффцами



Каг то в Индии два дня бухал каг раз с юаровцем - вообще не заметил каких-либо особенностей, общались свободно

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 44 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: каГ+ [Re: Тайсон]
      #1203022 - 17/11/2011 10:50:19

Цитата:

два дня бухал каг раз с юаровцем - вообще не заметил каких-либо особенностей, общались свободно


дыГ он, небось, выходцем из СССР был, и вы па-русски обсчались

У мну апосля литра вискаря ваще никогда и нискем ни на каком йазыке особеннастей в обсчении не возникаеД

ЮАРовец моего возраста или старше ниггеру ваще даже руки не подаст, а не то чтобы бухать совместна

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 22 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: аник фтему акцента + [Re: petitm]
      #1203059 - 17/11/2011 11:38:19

от Прохожего












--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru