Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 129 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Фффууу.... [Re: гнилой анус]
      #1207998 - 02/12/2011 16:41:19

Рецензия в Коммерсанте
Цитата:


Премьера "Высоцкого" Петра Буслова раз и навсегда сняла вопрос, на котором продюсеры выстроили всю пиар-компанию фильма: кто сыграл Высоцкого. Да не все ли теперь равно кто? Если при первом появлении на экране "Высоцкий" навевает лишь легкомысленные ассоциации с персонажами "Планеты обезьян" Тима Бертона, то затем внушает нарастающий, смешанный с отвращением ужас, как восковая кукла мадам Тюссо. Хваленый виртуозный грим, якобы гарантировавший стопроцентное сходство с героем, парализовал актера, ограничив его мимику парой робких гримас, речь — одной, неизменной интонацией, пластику свел к нечеловеческому страху перед лишним движением, опасным для грима.

После того как увидишь это, не хочется даже сердиться на демагогию создателей фильма: дескать, Высоцкий получился как живой. Якобы на съемках в Ташкенте люди, в 1979-м не дождавшиеся отмененного концерта кумира, а теперь попавшие в массовку, не понимали, на каком они свете находятся, увидев актера, сыгравшего Высоцкого у Буслова. Можно лишь изумиться: как опытные авторы оказались в обморочном плену идеи о том, что вообще возможно абсолютное сходство.

"Живым" на экране может стать только герой, претворенный актером в образ. "Как живыми" бывают только зомби. В связи с этим особенно циничным издевательством кажется подзаголовок фильма: "Спасибо, что живой".

Одного этого было достаточно, чтобы убить фильм, но "контрольным выстрелом" стала сама сценарная идея: рассказать о пяти днях жизни Высоцкого в июле 1979 года, когда на "левых" гастролях он пережил клиническую смерть в гостиничном номере. Точнее говоря, смерть от передозировки морфием. А если бы не передознулся, умер бы от нехватки заветного наркотика.

Этот маргинальный эпизод из жизни Высоцкого смотрится как история неприятного, алчного торчка, готового, что бы ни говорили ему врачи, рискнуть больным сердцем на среднеазиатской жаре ради 450 рублей левого заработка. Ну ладно, сам герой, возможно, уже не совсем понимает, что творит. Но тогда вина за его клиническую, а затем — и настоящую, смерть ложится на его окружение, состоящее из фриков один другого отвратительней.

Воротила подпольного шоу-бизнеса Павел Леонидов (Максим Леонидов), эксплуатирующий артиста, стоящего одной ногой в могиле. Потный Леонид Фридман (Дмитрий Астрахан явно ошибся, выбрав режиссерскую карьеру и похоронив в себе отменного клоуна), администратор ташкентской филармонии, сексот, заманивающий Высоцкого в гэбэшную ловушку. Друг-актер Всеволод (Иван Ургант), достающий морфий. Наконец, явно невменяемый врач Анатолий (Андрей Панин), сопровождающий Высоцкого на выездах не для того, чтобы лечить, а чтобы поддерживать в состоянии "рабочей лошади".

Все они хором рискуют свободой и жизнью Тани (Оксана Акиньшина), девушки Высоцкого, срочно вызывая ее из Москвы с полной сумкой морфия. Типа: долетишь, как хочешь, до Ташкента, а оттуда, как хочешь, доберешься до Бухары. Таня — единственная, кто вызывает в фильме симпатию. Единственная, с кем связан хоть какой-то саспенс: попадет на борт или не попадет, изнасилует ее в пустыне таксист или не изнасилует, посадят за "особо крупный размер" или не посадят. Но это уже, извините, другой фильм: не "Высоцкий", а "Как я провез этим летом".

Точнее говоря, Танюша — единственная из близких Высоцкому людей, кто вызывает симпатии. Человечнее всех гэбэшники: московский куратор Высоцкого (Владимир Ильин) и ташкентский Виктор Михайлович (Андрей Смоляков), с брезгливостью взирающие на всю эту наркоманско-жульническую суету. Очевидно, они должны символизировать черные силы тоталитаризма, сделавшие жизнь Высоцкого невыносимой. Но по сути следуют заветам Жеглова: вор, Фридман или Леонидов, должен сидеть в тюрьме. А Высоцкому как раз настойчиво советуют лететь не в Ташкент, а в Париж, где Марина Влади положит его в клинику. Да и не слепить из Высоцкого жертву КГБ: ну кто еще из советских актеров мог похвастаться тем, что летит отдохнуть на Таити с женой-француженкой или гоняет по Москве на "Мерседесе".

Ну да, многие фильмы о рок-звездах (а Высоцкий, пожалуй, заслужил звание первой советской рок-звезды) рассказывают о том, как они пили, ширялись и умирали. Но в любом из них есть моменты парения героев, сценического шаманства. В их самосожжении есть неизменный творческий смысл. Но чтобы сыграть творческий смысл самоубийства, нужен актер, который, по меньшей мере, думал бы о душе героя больше, чем о том, чтобы не испортить дорогущий грим.





--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74682
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме? [Re: Марфа Васильевна]
      #1208022 - 02/12/2011 17:43:19

Цитата:

вчера по РТР всё это подтвердили - Безруков в гл.роли и про грим часа на 4 и про то, что фильм - гаффно редкостное


Ну понятное дело Эрнст же на первом кАНАЛе трудится-конкурент. А еще говорят, что Кравченко играл...
Я постараюсь сходить в воскресенье и написать.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 53 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
пазырил кинишку...впечатление так себе...надрыва не увидел(+) [Re: garic99]
      #1208070 - 02/12/2011 20:02:36

думал будет сильнее..









--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Печальный Питт



На форуме: 14 л 42 д
(с 17/04/2010)

Тем: 10
Сообщений: 202
Флеймы: 16 (7.9%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 5
Сомнительные: 1
Re: так вы ж на асфальтоукладчике [Re: Tsunami]
      #1208093 - 02/12/2011 20:50:54

я тоже пазырил ща. Как натура впечатлительная - под сильнейшим впечатлением.









--------------------
Have you noticed that people are still having sex
All the denouncement had absolutely no effect
http://www.youtube.com/watch?v=00YV5shaTwI&feature=related


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 77 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Прочитал рецензию Гоблина [Re: Freelance]
      #1208099 - 02/12/2011 21:04:44

Теперь точно не пойду...говно фильм











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 338 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Прочитал рецензию Гоблина [Re: nasreddin]
      #1208121 - 02/12/2011 22:30:59

Цитата:

рецензию Гоблина



для тебя это авторитет?

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 180 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Кто сыграл Высоцкого в новом фильме? [Re: Марфа Васильевна]
      #1208562 - 04/12/2011 14:32:08

Цитата:

фильм - гаффно редкостное




а почему гаффно то хоть кто нибудь обстоятельно обьяснил?
или так.. сами засранцы лишь бы чего обгадить
я вот не пойму чего все так к Безрукову прицепились
не нравиться его слащавый йепальник и он по определению не может сыграть такую роль?
а может на критегов эту маску нанести и посмотреть как они сыграют?
фильм конечно не шедевр, но частичку той атмосферы, тех годов он донес
я во всяком случае хорошо помню когда в 80 г ехав в автобусе с дачи узнал что Высоцкий умер и что то защемило в сердце хоть был еще младой юноша но уже слушал его песни пусть даже много в них не понимая..
ну а любителям фтыкать живого Высоцкого сейчас вон Место встречи на первом все серии показывают, чтобы народ на выборы не пошел наверное

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74682
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Пасматрел+ [Re: DEK22]
      #1208737 - 05/12/2011 00:09:27

С удовольствием. Единственно-не понравился раскаявшийся гебешник, но это к Эрнсту. Очевидно без этого не прошло бы кЕно
ИМХО там не биографию снимали, а про АРТИСТА. ИМХО получилось. Щас неохота анатомировать фильм на сцены...
Зрители плакали... Даже титры досмотрели...
Кто играл? Неужели Баниониса не узнали?
Если сурьезно-конечно Безруков. Но иногда Кравченко узнавался. Вообще склонен признать что играл не один актер. Обратите внимание на фигуру-иногда качок (Кравченко) иногда Безруков...
Да вобщем не важно-спасибо что живой!

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ебуковски



На форуме: 18 л 120 д
(с 30/01/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 31
Сообщений: 225
Флеймы: 75 (33%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Массаж: 4

Гео: Рядом с метро, Центр
+1... [Re: garic99]
      #1208816 - 05/12/2011 09:40:44

тож посмотрел с удовольствием... Хороший фильм... Бес-руков в очередной раз сыграл поэта... вообщем-то неплохо... Но заморочки с гримом и секретностью не сделали фильм лучше... Не в это ссуть...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ебуковски



На форуме: 18 л 120 д
(с 30/01/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 31
Сообщений: 225
Флеймы: 75 (33%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Массаж: 4

Гео: Рядом с метро, Центр
Из цикла "Солженицина не читал, но осуждаю..." [Re: nasreddin]
      #1208817 - 05/12/2011 09:41:41

Цитата:

Теперь точно не пойду...говно фильм




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Х.М.

На форуме: 14 л 345 д
(с 18/06/2009)

Тем: 18
Сообщений: 239
Флеймы: 11 (4.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Сомнительные: 1
Количество пролитых слез еще показатель какчества+ [Re: garic99]
      #1208919 - 05/12/2011 13:10:13

Цитата:

Зрители плакали... Даже титры досмотрели...



На Тарасе Вульве тоже плакали, а фильм тем не менее авно


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 58 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Тоже Пасматрел+ [Re: garic99]
      #1208942 - 05/12/2011 13:48:11

Цитата:

С удовольствием. Единственно-не понравился раскаявшийся гебешник, но это к Эрнсту. Очевидно без этого не прошло бы кЕно
ИМХО там не биографию снимали, а про АРТИСТА. ИМХО получилось. Щас неохота анатомировать фильм на сцены...
Зрители плакали... Даже титры досмотрели...
Кто играл? Неужели Баниониса не узнали?
Если сурьезно-конечно Безруков. Но иногда Кравченко узнавался. Вообще склонен признать что играл не один актер. Обратите внимание на фигуру-иногда качок (Кравченко) иногда Безруков...
Да вобщем не важно-спасибо что живой!




Не могу дать однозначную оценку: понравился или нет. Какое-то непонятное чувство.
Высоцкий мне очень нравится. Наверное не надо было читать критику до просмотра фильма.
Грим реально хороший, очень похож при статической картинке (что называется портретное сходство), а вот эмоции сложно передать через эту маску. Об этом писали критики, на это невольно заострял внимание. Вместе с тем Безхруков сыграл хорошо.
Замечательно передана атмосфера того времени и кадры СССР вплоть до мелочей.
Сам сюжет никакой. Нет его, как такового. Как использовали Высоцкого для заколачивания бабок на левых концертах? И что это ему стоило в итоге?
Может быть. Вот только непонятен замысел, если фильм основан на реальных событиях с вполне конкретным Высоцким, то почему окружение его по сути придумано? Чего авторы испугались и почему не назвали реальные имена? Вот в этом и есть какая-то недосказанность, которая смазывает сюжет, а КГБшники смотрелись вполне достоверно и только усилили картину.
В общем не могу пока дать однозначную оценку.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74682
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Тоже Пасматрел+ [Re: DEK22]
      #1209079 - 05/12/2011 19:07:24

Цитата:

Чего авторы испугались и почему не назвали реальные имена?


Может судов испугались?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 196 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Фффууу.... [Re: nasreddin]
      #1209189 - 05/12/2011 22:01:28

Одна из рецензий с Афиши:

Я против поклонения и против эксплуатации. Вот, скажем, маршал Жуков. Ведь великий человек был, ничем не меньше фигура, чем Высоцкий. Однако Жукова, вполне спокойно и без тайн сыграл Ульянов и эти фильмы вошли в фонд лучшего советского кино прошлого века. Напрашивается вывод, что в современном продюсировании и режиссуре напрочь отсутствует драматургия и ремесло как таковые. Продюсеры сидят и думают чем бы таким зацепить отечественный прокат и как бы это потом по-необычней продать. Не стоит медитировать на аксиому что во главе угла киноискусства лежат таки мастерство в этом искусстве и сюжет, а не упаковка и маркетинг. С Высоцким получилось как всегда, на протяжении последних 20 лет - главное придумать тематический повод. А слепить из этого кино уже не важно, и что очевидно - ставка делается как раз на это а не на производство, собственно. И ведь снять это кино особых миллионов даже голливуду не потребовалось бы. Всего то - хороший текст, качественная режиссура и игра актеров. И не понадобилось бы этих дурацких тайн с актером, аллегорий о реальности персонажа и т.д. На что расчитан этот трюк? Что зритель должен подумать что снялся сам Высоцкий что ли? Вопрос риторический. Ок, тогда нахрена эта актерская тайна?

При отсутствии сильного сценария и интересного сюжета возникают такие вот механизмы продажи, трюки с тайнами и прочие, прочие.. Я бы вообще с такими ресурсами(как режиссерскими так и актерскими) предпочел не трогать людей, масштаба Высоцкого в кино. Это всетки не Бумер. Высоцкого народ любит и "продавать" нам его не надо. В таком контексте уж больно обнажилось желание заработать...

В "последнем самурае" с Крузом был знаковый, в данном случае, диалог императора и Олдгрена
- Расскажите, как он умер ( о самуре-наставнике императора)
- Я расскажу вам как он жил..
В данном контексте, хотелось бы не о проблемах гастролей и прессе КГБшной машины через Высоцкого смотреть, а о увидеть его как человека, без этой правды, оголяющей образ народного любимца, мощнейшего персонажа, актера, певца и личности, которые составляли сущность Высоцкого. А то мы не знаем, как всем жилось тогда плохо. За то теперь все у нас зашибись да?


Если кто и мог бы снять стоящее кино о нем это Говорухин.

Обидно, за Владимира Семеновича. Я на его песнях вырос. Мне что бы знать о нем и любить его как актера весь этот фарс не нужен. Фильм провалится я думаю. Вечно им неймется, то Штирлица покрасят, то "С легким паром" зачем то...Есть вещи в истории культуры и люди, которых трогать не стоит своим современникам.

Вот фраза из интервью с Акиньшиной и Зельвенским

Акиньшина:
Молодежь вообще не поймет, потому что там много всяких этих политических государственных перипетий, со всякими ФСБ — или что там…

— КГБ. (Зельвенский)

Ну, собственно, и все. О чем можно говорить если героиня фильма толком не помнит с кем там был основной конфликт. Человек, который читал сценарий, учил текст, входил в роль, жил в образе, и т.д...
с

Каменты тоже интересны по ссылке.



--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 180 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Фффууу.... [Re: stiv]
      #1209243 - 06/12/2011 06:52:18

Цитата:

На что расчитан этот трюк?




Явно не на то, чтобы вылезли всякого рода критеги ..


Цитата:

Фильм провалится я думаю. Вечно им неймется




..и начали бухтеть

Цитата:

Я на его песнях вырос. Мне что бы знать о нем и любить его как актера весь этот фарс не нужен




А есть еще поколение, которое растет сейчас и кого не было, в те времена когда пел Высоцкий

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
androg



На форуме: 18 л 242 д
(с 30/09/2005)

Тем: 196
Сообщений: 2159
Флеймы: 517 (24%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: шалом)
хоть какая-то польза от пробок [Re: DEK22]
      #1209266 - 06/12/2011 09:07:22

заторчав вчера на Садовом в районе Павелецкого решил не тупо стоять в пробке,а тупо сходить в 5 звёзд. И как раз по времени на Высоцкого попал. Фильму ставлю 4 с минусом. Безруков из под Высоцкого (кстати даже в конечных титрах не показали фамилии актёра) периодически здорово выглядывал, но в целом правдоподобно выглядел. Остальные актёры тоже неплохо выглядели - в принципе никто, даже за"бавший вся и везде Ургант играли органично. За что 4?
На мой взгляд создатели фильма пытаясь угодить аудитории попали пальцем в небо.
Т.е. аудиториии, заставшей Высоцкого в жизни - не хватило песен, которые собственно есть Высоцкий (пох, торчок он или нет). А для более молодой аудитории - которая шла на роуд-муви, мне кажется было маловато драйва.
Вообщем так себе. Можно спокойно смотреть по инету

--------------------
а ты боялась...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 58 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Тоже Пасматрел+ [Re: garic99]
      #1209280 - 06/12/2011 09:40:04

Цитата:

Может судов испугались?




Может и так. Но, как-то нелепо снимать фильм о реальных событиях с реальным кумиром в окружении вымышленных персонажей.
Или просто у меня такой бзик? Не знаю.
А вот со временем всё больше именно положительных впечатлений от увиденного. Уже сейчас могу поставить твердую четверку.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74682
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Тоже Пасматрел+ [Re: DEK22]
      #1209430 - 06/12/2011 18:33:15

Цитата:

Но, как-то нелепо снимать фильм о реальных событиях с реальным кумиром в окружении вымышленных персонажей.


А потом посудицца с Оксаной Ярмольник за клевету? Или с докторами из Склифа? Не нелепо?
Не надо рассматривать кЕно как жизнеописание.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 77 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Прочитал рецензию Гоблина [Re: umir]
      #1209514 - 06/12/2011 20:34:10

Для меня Высоцкий это великолепный поэт, мощнейший бард и артист...Замечательный миф Моего Времени...Муж Красавицы...И когда быдловатое стадо подносит Его как мелковатого алкоголика и наркомана..Увольте...Дерьмо-с, г-да мимины! Это вам не
дрисня стриптизная







--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 180 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Прочитал рецензию Гоблина [Re: nasreddin]
      #1209521 - 06/12/2011 20:44:38

Цитата:

И когда быдловатое стадо подносит Его как мелковатого алкоголика и наркомана..




Каждый видит то, что желает увидеть
Ты увидел в фильме только это и больше ничего?
То что он пил, курил и кололся это ведь было в его жизни и это отражено в фильме
И уж лучше показать как есть, чем звездным кумиротворчеством заниматься

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 338 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Прочитал рецензию Гоблина [Re: nasreddin]
      #1209523 - 06/12/2011 20:49:34

Цитата:

Для меня Высоцкий это великолепный поэт, мощнейший бард и артист...Замечательный миф Моего Времени...Муж Красавицы...И когда быдловатое стадо подносит Его как мелковатого алкоголика и наркомана



насер, по-моему, звезда на сцене и в реальной жизни - несколько разные вещи. не надо идеализировать

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Прочитал рецензию Гоблина [Re: umir]
      #1209639 - 07/12/2011 02:20:59

Все лучшее, что придумало человечество  за сто  тысяч  лет,  все  главное,  что  оно  поняло   и  до  чего додумалось, идет на этот храм. Через тысячелетия своей истории, воюя,  голодая,   впадая   в   рабство   и   восставая,  жря  и совокупляясь, несет  человечество,  само об этом по подозревая, этот храм на мутном гребне  своей  волны.

Ты, может быть, думаешь <...>  что  сами непосредственные строители  этого  храма -- не свиньи? Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор  и  подлец  Бенвенуто  Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и  черносотенец  Достоевский,  домушник  и  висельник   Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость! Но они, как  коралловые полипы, не  ведают, что творят.  И  все человечество  --   так   же.   Поколение  за  поколением  жрут, наслаждаются, хищничают,  убивают,  дохнут  --  ан, глядишь, -- целый коралловый атолл вырос, да  какой  прекрасный!  Да  какой прочный!..

(c) АБ Стругацкие, "Град обреченный"



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 58 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Прочитал рецензию Гоблина [Re: Mimin]
      #1209702 - 07/12/2011 08:51:50

Цитата:

То что он пил, курил и кололся это ведь было в его жизни и это отражено в фильме
И уж лучше показать как есть, чем звездным кумиротворчеством заниматься





Полностью согласен. То, что Высоцкий пьет запоями не было никогда особым секретом. Да это и видно, особенно по съемкам его последнего концерта в телестудии. Но, я не знал, что он был и наркоманом и по сути именно от этого умер.
А образ Высоцкого невольно ассоциировался с его последней ролью Жиглова. Эдакий брутальный, честный, неподкупный.
Фильм "Спасибо, что живой" конечно же разрушил этот образ Жиглова, но уважать Высоцкого от этого меньше не стал.
В общем рекомендую всем к просмотру этот неоднозначный фильм.

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 58 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Re: Тоже Пасматрел+ [Re: garic99]
      #1211164 - 09/12/2011 22:26:49

Цитата:

А потом посудицца с Оксаной Ярмольник за клевету? Или с докторами из Склифа? Не нелепо?
Не надо рассматривать кЕно как жизнеописание.




Вот как раз Оксана Ярмольник узнаваема и так на все 100%. А остальные в догадках... И вот именно эти непонятки оставляют ощущение нелепости.
А так фильм со временем нравится все больше и больше, память не отпускает эпизод его клинической смерти. Как были убедительны все, кто был рядом...
Спасибо, что живой

--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kykriniksa

На форуме: 13 л 183 д
(с 28/11/2010)
Ушел с форума

Тем: 20
Сообщений: 656
Флеймы: 97 (15%)

Гео: Москва
Re: фильм понравился [Re: Марфа Васильевна]
      #1212200 - 12/12/2011 22:31:16

Акиньшина хороша. Не обращала раньше на неё внимания. Узнала,для себя,новое о Высоцком. Да,эта маска мешала,но потом забываешь. Безруков тоже талантище.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Марина Влади о фильме + [Re: DEK22]
      #1218714 - 31/12/2011 04:45:17

"Я пoлучaю из вcex cтрaн мирa бoльшoe кoличecтвo вoпрocoв o мoeй рeaкции нa фильм "Выcoцкий. Cпacибo, чтo живoй", oтрывoк из кoтoрoгo ecть в Интeрнeтe. Дo cиx пoр я oткaзывaлacь oб этoм гoвoрить, ибo cчитaю, чтo этa кaртинa ocкoрбляeт Выcoцкoгo, eгo иcкуccтвo, eгo пaмять, a тaкжe нaшу oбщую жизнь", - cкaзaлa aктриca в интeрвью "Извecтиям".

Aктриca нaзвaлa фильм o Выcoцкoм низкoпрoбным прoдуктoм кинoиндуcтрии и cтрaшным грexoм, тo, чтo coтвoрил c пocмeртнoй мacкoй Выcoцкoгo eгo cтaрший cын Никитa: "Этo ужe мeня шoкирoвaлo. Я видeлa, кaк cын xвacтaeтcя тeм, чтo, дoбивaяcь для aктeрa нaибoльшeгo cxoдcтвa c Выcoцким, oни cдeлaли кoпию из cиликoнa c пocмeртнoй мacки Вoлoди, кoтoрую я caмa cнялa. Этo нe тoлькo cкaндaльнo, a дaжe cтрaшнo. Этo aмoрaльнo и нeэтичнo. И ecли бы я былa вeрующeй, я бы cкaзaлa, чтo этo грex. Я в oтчaянии и в пeчaли".

Нeкoтoрыe кинoкритики coглacны c М.Влaди в тoм, чтo фильм рeжиcceрa Пeтрa Буcлoвa являeтcя нeким мщeниeм cынa oтцу зa eгo cвязь c чужoй eму жeнщинoй из Пaрижa. (с)

Ну, и...

Я при жизни был рослым и стройным,
Не боялся ни слова, ни пули
И в обычные рамки не лез.
Но с тех пор как считаюсь покойным,
Охромили меня и согнули,
К пьедесталу прибив ахиллес.
(с)



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 77 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: Марина Влади о фильме + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1218726 - 31/12/2011 10:05:40

ИМХО,все так и есть...











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 129 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74682
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Гарик о Марине Влади + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1218767 - 31/12/2011 14:43:26

Цитата:

Aктриca нaзвaлa фильм o Выcoцкoм низкoпрoбным прoдуктoм кинoиндуcтрии и cтрaшным грexoм


А я называю этот отзыв ревнивой злостью из за того что ее муж молодых девок йоп и из за того что он был популярнее.
Но такая реакция через 30 с лихуем лет граничит с маразмом

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 359 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ЖА о гарике + [Re: garic99]
      #1218782 - 31/12/2011 15:52:07

Гарь... как бы тебе сказать. Имхо, ты не любишь - ты только ипёшься. Может, и неплохо - но не более того. Здесь собака и порылась. Извини за прямоту.

Это - не переход на личности, это попытка понять твою точку зрения.







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (31/12/2011 15:52:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 135 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: согласен + [Re: nasreddin]
      #1218798 - 31/12/2011 18:26:18

у самого Высоцкого есть стихи, в которых он прозорливо отмечает будущую "ловкость" своих родственников
все так и есть...
срубили с константином епрстом деньжат ...

лично я был до крайней степени разочарован фильмом
не понимаю, зачем его сняли
какова цель? честно говоря, полная ху..ня
и каким местом "спасибо, что живой" подходит к этому фильму

С уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru