FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Anonymous
Незарегистрирован

Гарднереллез - оцените самолечение, пжл
      #1197725 - 31/10/2011 21:46:28

Еще в том году весной анализы диагностировали гарднереллез. Пролечилась кое-как, а потом лето Мальчеги. Все по-новой. Этим летом было ок, после море-пляжа опять, видимо, началось. Сдавать мазок не пошла - некогда. Да и диагноз довольно очевиден. Прошлый раз не долечилась, потом то потухнет, то, после ангины, снова вспыхнет.

Короче.

Почитала интернетов. Купила метронидазол (таблетки по 250мг унутрь - 5 рублей 10 таблеток я в шоке была ) И Флагил (свечки по 500мг, уже по нормально человеческой цене в 400 гг ). Ну и Вагилак, для микрофлоры, само собой.
Долго думала сколько пить, ибо в бамажке про гарднереллез поминалось, но про дозу не писали. В общем пропила 5 дней по одной таблетке (250мг) два раза в день. И юзала свечку 1 штука на ночь.
Сейчас начались критические, ну начинаются... Симптоматика ушла - запах ок, выделений белых нет.

Думаю. Пила ведь не верно: нашла инфу, что надо было 5 дней пить ровно в два раза больше дозу - 4 таблетки и 2 свечки. Чего-то села гуглить с другим запросом и нашла. Вылечилась или нет? Продолжать пить и ставить свечки на ночь(ну а 5 штук куда-то девать надо) или нет. Да еще на фоне критических дней. В аннотации сказано, что в критические надо продолжать.

Помогите люди знающие старичку из-под анрега больше самолечением заниматься не буду, честно! Просто ну правда времени нет совсем, а симптоматика утомила.

За 5 дней, принимая внутрь по 250мг 2 раза в день таблетки и одну свечку 500 вылечилась я? Или зря только от алкоголя воздерживалась. Еще лечиться продолжать или завязать? Спасибо большое.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ice Queen

На форуме: 15 л 51 д
(с 24/03/2009)
Ушел с форума

Тем: 52
Сообщений: 985
Флеймы: 142 (14%)
Re: Гарднереллез - оцените самолечение, пжл [Re: Anonymous]
      #1197750 - 31/10/2011 23:13:04

Да забегите Вы по дороге домой (на работу) в Инвитро! Они все пояснят. 10 минут ожидания, 40 минут консультации врача, пара тысяч счёта за мазок и за консультацию...
Лично (краем уха) слышала, что лечат гарденелез единовременной ударной дозой какого-то препарата. И то неуверенна, что это именно его так лечат.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 9 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Гарднереллез - оцените самолечение, пжл [Re: Anonymous]
      #1197830 - 01/11/2011 09:35:36

А надо ли его вообще лечить? Мне врач говорил, что надо лечить не гарднереллез, а его причину - дисбактериоз, а возникает он по разным причинам, в том числе от приема антибиотиков, а также от злоупотребления хлоргексидином (убивает полезную микрофлору, и условно-патогенная типа гарднерелл расцветает пышным цветом).
Свечки Неопенотран или Полижинакс не повредят в любом случае.
И солидарна с Гариком - если уж пишете анонимно, то указывайте возраст, историю болезни..... Слава Богу - пол указали


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 12 л 359 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Ответ на вопрос есть ли гарднерелла может дать только мазок+ [Re: Anonymous]
      #1197974 - 01/11/2011 19:10:54

Но ежели ума, денег или времени не хватает попробуйте понюхать чем из пЕсды пахнет. Ежели брюшко мешает согнуться-попросите кого нидь. Ежели рыпкой тухлой несет-то болячка есть



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Ответ на вопрос есть ли гарднерелла может дать только мазок+ [Re: garic36.6]
      #1198029 - 01/11/2011 21:33:06

Девочки, спасибо. Не знала, что возраст важен - 29 мне.
Неопентотран мне врачиха выписывала как раз в том году, но я как-то хреново им пролечилась, забывала (а там надо было 14 дней по одной штуке сувать унутрь). Плюс после моего горемычного лечения была ангина и острый тонзилит, лечилась антибиотиками оба раза. Т.е. откуда ноги растут в общем понятно. Хотя с флорой у меня в целом не очень очень давно. А тут прям обострение случилось. А после всех болячек решила курс пентотрана продолжить(как раз две штуки оставалось), да он так жечь начал, что пришлось от этой идеи отказаться(срок годности и у словия хранения были ок ок). Вот, нашла другие лекарства.

Гарь, эт я понимаю. Прост момент выбрала, как оказалось, крайне неудачный. У меня и так при критических днях там все ок, и несколько дней после тоже все ок, понимаешь? Т.е. я щас при всем желании не определю осталось там чо или нет.

Вот я теперь хочу, с помощью нашего доморощенного консилиума учйоных врачей понять попробовать, что ж я такого теоретисески налечить себе за 6 дней могла. Антибиотики ж не канфетки от кашля: пососал, не помогло, еще пососал. У меня унутре организма щас есть определенная концентрация лекарства. И я вот честно ХЗ на что ее достаточно а на что нет. Может стоило усилить в два раза, как положено, а может нет. Знаю только, что переборщить с такими лекарствами очень легко, а вылечиваца потом весьма непросто.

Ладно. Лечение свое горемычное седня закончу, а то праздники на носу, а пить нельзя - негоже это. Не по-русски. Да и 6 дней антибиотику тож вполне такой себе нормальный срок.

Что налечила - расскажу недельки через полторы-две. Схожу анализы сдам по ДМС, и вагилак допью пачку - лактобактерии еще никому не вредили вроде. Даже наеборот.

Всем спасибо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 12 л 359 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Re: Ответ на вопрос есть ли гарднерелла может дать только мазок+ [Re: Anonymous]
      #1198035 - 01/11/2011 21:38:29

Цитата:

Вот я теперь хочу, с помощью нашего доморощенного консилиума учйоных врачей понять попробовать, что ж я такого теоретисески налечить себе за 6 дней могла.


Приехать поковыряццо?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Ответ на вопрос есть ли гарднерелла может дать только мазок+ [Re: garic36.6]
      #1203956 - 19/11/2011 19:54:59

У меня продолжение рассказа. Гарднереллу я вроде убила - выделений нет и запаха тоже. Зато всплыл...уретрит или это цистит? , при чем, я так понимаю, он у меня в каком-то длительном состоянии уже, месяц точно а может больше. Просто на фоне гарднереллеза было незаметно. НО щас симптомы усилились, позывы, например.

Может я, конечно, и подстудилась на этой неделе пока в куртешечке осенней рассекала по морозцу... чо делать та каплет прям как у бабки старой У меня антибиотик от цистита есть, одноразового применения. Может поможет? Монурал.

п.с. дада к врачу к врачу, но все же..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 12 л 359 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Re: Ответ на вопрос есть ли гарднерелла может дать только мазок+ [Re: Anonymous]
      #1204013 - 19/11/2011 21:53:59

Цитата:

каплет прям как у бабки старой


Если каплет может не цистит?
Цитата:

У меня антибиотик от цистита есть, одноразового применения. Может поможет? Монурал.


Мне против цистита другие антиеботики нравятся... Но если каплет.....

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 9 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Кхм+ [Re: Anonymous]
      #1204071 - 19/11/2011 23:24:00

А может, все Ваши болезни - как раз от самолечения?
В Европе без рецепта антиеботик Вам просто не продадут.
Чтобы что-то лечить, наверное, сначала надо понять, что именно?






--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Кхм+ [Re: Бородатый]
      #1204214 - 20/11/2011 12:02:07

Возможно, да. Соглашусь. Буду держать в курсе. Монурал выпила вчера на ночь - все равно срок годности к февралю выйдет. А обсладование буду проходить как ток с делами разгребусь. Нуваще времени нет

Я, кстати, статейку нашла приличную (uronet.ru/urogynecology/cystit.html), там связь между разными болячками довольно хорошо показана, имхо. И очень к врачу захотелось


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 12 л 359 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Re: Кхм+ [Re: Anonymous]
      #1204216 - 20/11/2011 12:06:46

Цитата:

Монурал выпила вчера на ночь - все равно срок годности к февралю выйдет.


Это хорошее показание Может еще где срок годности подходит-скушай Не выбрасывать же

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Ответ на вопрос есть ли гарднерелла может дать только мазок+ [Re: garic36.6]
      #1204218 - 20/11/2011 12:11:26

Гарь, подскажи какие а? Меня если прихватывает, то вдали от врачей. Так уж повелось. Пару лет назад этот присоветовали в аптеке - я погуглила отзывы то-се - вроде популярная штука, с историей использования.

Цитата:

Если каплет может не цистит?



Ну я написала что или цистит или уретрит, но вот врач, который статью написал(линк дать не могу нормально - ананимус же), он дифференциацию так проводит:

Уретрит - это воспаление мочеиспускательного канала. Основное его проявление - жжение, резь или боль при мочеиспускании, но на каком-то этапе болезни уретра начинает болеть постоянно, днем и ночью, день за днем.

Не нужно путать между собой уретрит и цистит - воспаление мочевого пузыря. Проявление цистита - это учащенное мочеиспускание, или частые ложные позывы на мочеиспускание. Для цистита характерна боль внизу живота или резкая боль в уретре в конце мочеиспускания. При уретрите боль сильнее всего в начале мочеиспускания или одинаковая на всем его протяжении. Кроме того, как уже было сказано, мочеиспускательный канал может болеть постоянно, вообще без связи с мочеиспусканием.

Цистит и уретрит часто бывают одновременно. При этом их проявления могут быть одинаково выражены, а могут резко преобладать симптомы одного из заболеваний.


По скольку у меня болей нет, а позывы участились, я "выбрала" более знакомый мне цистит, который просто еще не дошел до стадии адской рези.

А вообще, автор отмечает, что возможно то и другое. Так что я в любом случае соберусь по врачам, может на праздниках как раз. Все равно рада, что от гарднереллеза избавилась.

Плюс, я сейчас активно иммунитет укреплять начала - спортом занимаюсь, диету соблюдаю. Должно благотворно повлиять на состояние организма кмк.

Кстати, я стала ходить в бассейн раза 3 в неделю, а потом сауна минут на 10. Это могло на что-то повлиять? Или только на "застуженность" в следствии переохлаждения после разогревания.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic36.6



На форуме: 12 л 359 д
(с 21/05/2011)
Ушел с форума

Тем: 7
Сообщений: 276
Re: Ответ на вопрос есть ли гарднерелла может дать только мазок+ [Re: Anonymous]
      #1204221 - 20/11/2011 12:17:19

Цитата:

Гарь, подскажи какие а?


Норфлоксацин тогда уж-там хоть центрального действия нету.
Цитата:

Так что я в любом случае соберусь по врачам, может на праздниках как раз.


На какие? До Хануки еще месяц, до НГ дальше Неужели терпение такое? Может и не болит ничего?:)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Ответ на вопрос есть ли гарднерелла может дать только мазок+ [Re: garic36.6]
      #1204229 - 20/11/2011 13:08:11

Да в том и дело, что не болит, но беспокоит. Када болит я уж бегу или пью антибиотики(два раза пила).

Прост дело в чем. ТАМ все сложно, и столько всего влияет на ЭТО, что впору за голову хвататься. Т.е. нельзя попить таблеточек и все вылечить. То потухнет-то погаснет. В этом плане лечение врача из онклиник, которое мне назначали, оно как-то особо и не помогло. Мне дали стандартную схему - она не сработала. Ну не повезло, да и пара пропусков наверняка сказалась. А может и нет.

В общем, в любом случае мне приходится копать самой, анализировать учОные статьи в интернете, исследования, пробовать... я не верю, что приду к доктору и мне назначат адекватное моему случаю лечение, а не прогонят по общей схеме. По общей схеме я и сама могу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru