Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
umir
Администратор


На форуме: 21 г 333 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Моя бабушка курит трубку. [Re: Кевара]
      #1205928 - 25/11/2011 18:46:15

Цитата:

"Летчики" - местные стюардессы, например



странно, туда вроде только аэрофлот летает, насколько я знаю. сейчас большинство рейсов на чехию аэрофлотовских совмещенных с чехами. один раз довелось лететь из праги, когда подсадили людей с рейса из кв, у которых самолет сломалсо - такого быдляка еще поискать надо, хорошо, лететь 2.30 всего
зы действительно плохо относятся к русским те, у кого в пражскую весну родственники и знакомые погибли ите, кто реально под армию попал. регионы, где армии не было, в общем и целом индиффирентны к теме 68года
надо признаться, мы бы тоже не сильно любили людей, чью танки вьехали бы в нашу стлицу и у кого погибли близкие или в тюрьму попали. 68год - самая большая наша ошибка, исключая афган, имхо

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 333 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Про Прагу давай! Что там щас с ценами, с сервисом?+ [Re: garic99]
      #1205934 - 25/11/2011 18:51:52

Цитата:

Что там щас с ценами, с сервисом?



гарег, сервис никогда не был сильной стороной чехии и праги в частности, да и не нужно им это - все равно туристы как ехали, так и будут ехать
впрочем, в хороших отелях и НЕтуристических заведениях он более-менее
главное, знать - куда НЕ надо ходить ни при каких обстоятельствах. проще всего это узнать, почитав путеводитель. во всех упомянутых там заведениях делать нечего

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 204 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Не помню, Умирыч! [Re: umir]
      #1205938 - 25/11/2011 18:59:14 Прикреплённые файлы

Цитата:

...
странно...



Не помню. Может, не стюардессы, а те, кто на регистрации или на багаже. Дело же не в этом. Ты считаешь, что в КВ к русским относятся лучше, чем в Праге. Моя мама с тобой и не спорит, потому что в Праге раза два была всего с экскурсиями. Мама говорит, что вообще отношение к ней чехов не радует её уже который год. Убрали памятник русскому солдату, Гагарина из источника на вокзал перенесли... Ну и т.д.
И тем не менее, она продолжает туда ездить. Здесь её тоже многое радовать перестало, но ведь живет.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (25/11/2011 18:59:33)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 333 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Не помню, Умирыч! [Re: Кевара]
      #1205942 - 25/11/2011 19:04:37

Цитата:

Может, не стюардессы, а те, кто на регистрации или на багаже



скорее, так и есть. из кв не летал, не знаю. в пражском порту все довольно адекватно
скажу так, чехи вообще большие националисты, из серии "я интернационалист - я никого не люблю". большие националисты в европе, пожалуй, только мадьяры

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 43 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: есть несколько вопросов (+) [Re: тов.Ежов]
      #1205947 - 25/11/2011 19:19:22

Цитата:

Я как понял курить лично можешь где хочешь, гемор с полицией будет твоей заботой,



да че там полиция!:) я когда с Праги приехала,через неделю репортаж увидела про Вацлава-супергероя:) Есть у них там такой ряженый, курящих на улице обливает ведром с водой, а людей,чьи их домашние питомцы на газоне наделали, пачкает какашками. Я посмотрела и подумала, как мне повезло,что я его там не встретила:))) а то был бы у меня душ из ведра:)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 333 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: есть несколько вопросов (+) [Re: Передовая Текстильщица]
      #1205952 - 25/11/2011 19:24:15

Цитата:

да че там полиция!:) я когда с Праги приехала,через неделю репортаж увидела про Вацлава-супергероя:) Есть у них там такой ряженый, курящих на улице обливает ведром с водой, а людей,чьи их домашние питомцы на газоне наделали, пачкает какашками



в праге вообще множество всяких фриков. что касается собачек и продуктов их жизнедеятельности, то в чехии народ очень сознательный, большинство убирает за ними, не в пример тому же засранному собаками парижу не говоря уже о москве, где гадящая на детской площадке собака - повседневный атрибут. так и хочется заставить такого хозяина заставить сожрать все это

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 43 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
там очень чисто, аж приторно:) [Re: umir]
      #1205967 - 25/11/2011 20:20:38 Прикреплённые файлы

пакетики прикололи:) в некоторых местах еще и перчатки прилагаются






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: там очень чисто, аж приторно:) [Re: Передовая Текстильщица]
      #1206061 - 25/11/2011 22:59:58

пакетики, пакетиками, но увы говно лежит под ногами и можно легко вляпаться.

не то, чтобы оно везде, но его достаточно на дорогах, увы.






--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 204 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я тоже хожу по улицам. [Re: s0x1c]
      #1206075 - 25/11/2011 23:22:54

Цитата:

....

не то, чтобы оно везде, но его достаточно на дорогах, увы.



Если искать специально, то что угодно найти можно, даже триппер .
Реально не могу вспомнить случая, чтоб в собачью какашку наступил. И не могу вспомнить случая, чтоб видел эту самую или какую другую какашку на тротуаре. Случалось, наверняка, но не помню, хотя шесть лет сам собаШником был. "В полях" какашки встречаются, безусловно. Да и то они там от бездомных собак, кмк.
Вот в человеческую какащку наступить в Европе можно? Думаю, если только в свою. А вот у нас где угодно.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Я тоже хожу по улицам. [Re: Кевара]
      #1206133 - 26/11/2011 08:14:09

это все, конечно, так, но и в Праге есть рас3,14здяи, которые не убирают за собаками.

По сравнению с Парижем, со слов товарища, Прага очень чистая в этом плане.

Но когда мы были в Дрездене, там было очень чисто. И что поразило, так это кучер лошадиной повозки, убирал за своей лошадью, сразу же, а автомобилисты спокойно стояли ждали, пока он закончит.

В России, да даже в Москве увидеть такое - утопия.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19386
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: День первый [Re: s0x1c]
      #1206170 - 26/11/2011 12:50:57

Может не увидел, но где продолжение с посещением злачных мест Праги?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День первый [Re: патриот]
      #1206272 - 26/11/2011 22:32:09

Это, не успеваю. Плотный график. Постараюсь завтра написать немного.








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День второй [Re: s0x1c]
      #1206383 - 27/11/2011 14:41:56

Во-второй день пребывания мы решили погулять по магазинам, посмотреть на отличия от России, Москвы.

В пражских шоппинг-моллах и просто фирменных магазинах на удивление довольно спокойно. Народу немного. Исключение, правда, тот самый Палладиум. Там людей очень много. Уровень цен почти московский. Есть что-то дешевле, но в целом порядок цен такой же.

Имхо нет смысла сюда ехать одеваться. Тут надо пиво пить.

В общем единственное что мы купили две пары перчаток (кожаные и вязаные) за 898 крон в Бате. (чешская обувная фирма).

Потом снова пошли гулять по городу, нагуливать аппетит.



Это фотка из одного из "фирменных" магазинов на Вацлавской площади. Уже не помню какой. Но к рождеству в Праге готовы уже давно. Елочки и украшения везде.

Это был центр, где было много Tommy Hilfiger'а, который немного дешевле, чем у нас. А вот куртки есть смысл купить. Гораздо дешевле, чем стоит у нас.

В общем нагуляв аппетит, решили поехать в ресторан "На верандах", где согласно "Афише" самое вкусное колено в Праге.

Ресторан расположен рядом с метро "Andel" поэтому решили поехать на метро. А вот с этим, общественным транспортом, в Праге труба.

В смысле у них сложная система с билетами. Купить их можно в автоматах, но там принимают только мелочь, в смысле монетки. Это к слову о наличных.

Билеты у них действуют по времени, но на всем общественном транспорте. Монеток у нас было не много, поэтому решили купить 4 билета на полчаса - 96 крон.

Хочу отметить, что у них есть кассы, где можно купить билеты безналично, картами. Но они в воскресение все были закрыты.

Если вы едите в Прагу на неделю и больше, покупайте недельные билеты за триста с чем-то крон. Это будет самое выгодное. Хотя почти до любой точки можно дойти пешком, проверено лично.

В общем купив билеты, поехали. Метро, как у нас, только поезда новые. Неудобные. В плане маловато места.

Доехали до станции, вышли не туда, куда надо. Но лишние 100-200 метров не помеха. К сожалению, ресторан был закрыт по техническим причинам.

А самое смешное, что к этому времени наши проездные истекли. Назад поехали зайцами

Контролеров не встретили, штраф не платили. Хотя он в районе 1000 крон с носа.




Это станция "Andel", а раньше была Московская.

В общем расстроившись, что не попали "На веранды", решили пойти в "У Флеку".

Ресторан и пивоварня "У Флеку": http://ufleku.cz/ Ресторан на карте

В "Афише" пишут, что тут обсчитывают жестко, хладнокровно и профессионально.

К сожалению, фоток совсем мало. Но они есть.

Сайт ресторана довольно хороший, есть на русском. Так что можно все заранее посмотреть, почитать. Так как не сезон, то залов у них было открыто всего два: Большой зал (Velky sal) и Чемодан "Куфр" (Kufr).

Мы в итоге разместились в Большом зале за самым большим столом на 20 персон ( схема зала в pdf формате )

Атмосфера пивной-рюмочной. Все курят. Что-то мне кажется, что зала для некурящих у них нет. Но я могу и ошибаться.

Все время у них ходит один официант с большим подносом, уставленным кружками с пивом и предлагает всем желающим. Мы, не успев сесть за стол, сразу же были награждены четырьмя кружками этого пенного напитка. Кстати, счет у них - это небольшая полоска белой бумаги, где официант ручкой ставит отметки. Вертикальная черта это кружка пива, остальные блюда по первым буквам или типа того. Так что вы можете сразу отследить, сколько чего заказали и что Вам написали (приписали).

Еще ходит второй официант с таким же подносом, но уже заставленным бехеровкой. Он очень назойливый и навязчивый. В итоге взяли одну стопку на пробу, так сказать. Ее естественно записали на бумажку.

Потом нам принесли меню, на русском. Официант более-менее говорит по русски, по английски я думаю лучше. Стали его изучать, попивая пиво.

Сразу хочу сказать:

сюда стоит идти исключительно пить пиво. Это, пожалуй, одно из лучших пивных заведений. Здесь отличное, мягкое, нежное, вкусное, темное пиво. Оно понравилось исключительно всем. Хотя дамы не особо любят пиво. Здесь обязательно надо побывать и выпить этого пива.

А вот качество еды на троечку. Из того, что мы заказали, и что я помню:

Цитата:

200 г
Жареная колбаска, горчица, хрен, хлеб 139 Крон




Таких мы брали две, я себе и мой друг. Вполне съедобно. Но тут сложно что либо испортить.

Цитата:

150 г
Копченая свиная шейка, красная капуста, 1/2 хлебный кнедлик, 1/2 кнедлик с салом 189 Крон




Это брала кто-то из девчонок.

Чего еще ели наши дамы - не помню. Возможно какие-то салаты и может быть утку. Не помню. А вот на гарнир брали вареную картошечку - очень вкусная была. Небольшая, почти как молодая.

В общем хочу сказать забавный факт. В "Афише" предупреждали, что могут обсчитать, но они обсчитались сами. Две кружки пива нам подарили.

Кстати, по местным меркам, пиво здесь не дешевое. 59 крон за 0,4 литра. В среднем по Праге 50 крон за поллитра. Но это пиво того стоит.



Это как раз официант с бехеровкой.



Здесь как раз видна тарелочка с вареной картошкой, той самой шейкой и колбасками. Самое вкусное из представленного это картошка и колбаски.



Фрагмент этого зала. Здесь видны те самые часы, что на фото ресторана:



Еще время от времени появлялся баянист или типа того. Играл музыку.





Здесь на фотографии видны наши белорусские соседи, как по столу, так и географически. Немного с ними пообщались. Мужчина уже не первый раз в Праге, но обязательно сюда приходит попить пива. Он тоже сказал, что есть здесь особо нечего, а вот пиво превосходное. Подпишусь под его словами.

В итоге мы выпили кружек так 12-14 пива. Две из них были бесплатными. Кредитные карты принимают. Счет оказался 1326 крон и 10% чаевых вроде бы были включены.

В общем будете в Праге, идите где-нибудь вкусно поешьте, а потом сюда пить пиво.

Есть у них и сувениры. Мы ничего не покупали. У меня дома оказывается есть одна из их кружек, которой более 10 лет точно. Уже не помню кто дарил. Забавный факт.

В общем напившись пивом, пошли снова гулять по вечерней Праге. Есть пара кадров, в основном это трамвайчики:





Я вот не уверен, но мне кажется, что на второй фото как раз трамвай, дизайн которого разрабатывали Порше.

Погуляв пару-тройку часиков, посмотрев на ночную Прагу и посетив некоторое количество небольших, но на удивление работающих магазинов, мы вроде бы вышли на Narodni triida (Национальный проспект) и вроде бы зашли в кофейню "Narodni kavarna". У них нет своего сайта, но я сделал фото с гугла:



Эта же кофейня на сайте mapy.cz

Довольно уютное место. Там мы брали кружку пива, каппучино, латте и еще какой-то кофе и два пирожных - медовника. Отдали за все около 350 крон. Это был финальный аккорд этого дня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 43 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: День второй [Re: s0x1c]
      #1206452 - 27/11/2011 22:01:38

Цитата:

Билеты у них действуют по времени, но на всем общественном транспорте. Монеток у нас было не много, поэтому решили купить 4 билета на полчаса - 96 крон.

Хочу отметить, что у них есть кассы, где можно купить билеты безналично, картами. Но они в воскресение все были закрыты.





Эти билеты-"езденки", можно купить в любом ларьке, который находится при входе в метро. У нас тоже тогда не хватило монеток на автомат, а кассы мы так и не увидели, да, зато вход в метро без турникетов и без тетеньки со свистком:). Ну решили спросить у девушки, которая продает газеты, где нам езденки купить. Только мы сказали : "здравствуйте", девушка тут же на русском с украинским акцентом нам и продала эти езденки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День второй [Re: Передовая Текстильщица]
      #1206517 - 28/11/2011 01:45:59

ну в газетном киоске купить можно, что мы и сделали в другой день, а речь идет именно о кассах, где можно оплатить банковской картой.








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 358 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: День второй [Re: s0x1c]
      #1206540 - 28/11/2011 07:41:16

Цитата:

В общем нагуляв аппетит, решили поехать в ресторан "На верандах", где согласно "Афише" самое вкусное колено в Праге.



Очень достойное место, жаль, что вы не попали. Да и пива там большой выбор, что не часто в Праге встретишь. Уже смутно помню, но когда заказываешь, кажется, Вельвет, приносят полную кружку пены. Минутку-другую постоит, получается полная кружка вкуснейшего пива


Цитата:

Кстати, по местным меркам, пиво здесь не дешевое. 59 крон за 0,4 литра. В среднем по Праге 50 крон за поллитра.



Тлетворное влияние Евросоюза 3 года назад 25-35 крон стоило (у Флеку, и в каком-то монастыре в Малой стране, самое дорогое), но в районе ст метро Палмовка я умудрялся найти Старопрамен по 17 крон

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День второй [Re: Карты ближе к орденам]
      #1206759 - 28/11/2011 20:33:55

А кто сказал, что в Старопрамен "На вернадах" мы не попали?

О нем напишу в посте про день третий

И про Вельвет тоже

"У Флеку" туристическое место, поэтому цены выше. Об этом напишу чуть позже.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День третий [Re: s0x1c]
      #1206791 - 28/11/2011 21:33:11

В соответствии с нашим туром и прилагаемой программой на этот день была запланирована единственная экскурсия, входящая в стоимость тура.

Место встречи было у одного из вокзалов, а именно автобусного. Как всегда чуть задержались на завтраке, но в итоге успели вовремя.

Автобус хороший, но на удивление фирмы MAN, что вроде бы американская. Ну не суть важно. Гид у нас был местная чешка, говорила по русски вполне нормально.

Первым пунктом у нас была ювелирная фабрика "Лапиз". О ней я писал в первом посте, поэтому не буду здесь описывать. Делать там нечего, но увы пропустить этот пункт невозможно.

Второй пункт экскурсии это уже пешеходная экскурсия по "Пражскому Граду". Там, конечно, машины ездят, но видимо по пропускам или что-то типа того ибо их там крайне мало.

Экскурсия организована грамотно, в том смысле что, начало её находится на верхней точке и все время будете идти под горку. А перепад высот большой.

Сейчас глянул, у меня получилось 86 фотографий. Наверное все в пост вставлять не буду, сделаю ссылку на альбом.

Автобус нас оставил на оживленной улице, где полно машин и домиков с красивыми фасадами:






Вход в пешеходную зону, где расположен костел и смотровая площадка:



Небольшой кусочек древнего Кремля, почти как у нас в Китай-городе:




Насколько помню это один из домиков, расположенных за воротами:



Верхушка самой церкви (костела):



Сейчас посмотрел по поиску, насколько я помню это Костёл девы Марии на Страговске надворжи.

Он не входит в сам "Пражский Град", но находится в Градчанах в непосредственной близости к граду. Вот фасад церкви:



В правом нижнем углу как раз можно увидеть нашего гида

Для тех кто уже замерз и устал находится ресторан:



Манящий бочонок пива:



Гид нам много чего рассказывала про церковь, я правда сейчас уже ничего и не помню :





Она, кстати, много рассказывала про этого святого, установленного в нише. Это если не совру защитник Праги и чехов вообще. Его устанавливают повсеместно в таких нишах:



Хмм, он наподобие нашего Георгия победоносца вроде бы.

Башенки у них на церкви кажутся такими игрушечными:







После рассказа про церковь и осмотра оной, она в тот момент была закрыта, но службу там проводят, мы двинулись на смотровую площадку:



Погода в этот день была не самая лучшая, было прохладно и пасмурно, висел туман:



В ясную солнечную погоду вид должен быть потрясающий. Жаль, что нам не очень повезло:



Можно увидеть весь "Град" и половину, если не всю Прагу.

Насладившись видом вернулись назад, откуда пришли, чтобы двинуться уже к "Граду", проходя мимо церкви сделали еще фото:



Чтобы не перегружать пост фотографиями, а соответственно и трафиком, решил разбить.

Тут хочу вот что еще отметить. Наш "собакин", С.С.Собянин, решил перенимать опыт ведущих стран Европы и замостить весь центр плиткой. Решение спорное, много разных мнений.

Но что мне не нравится, так это то, как кладут и что кладут. К примеру в Праге вся плитка пешеходная из мрамора трех цветов: белый, черный и розовый. Смотрится волшебно, не спорю. Но она у них уложена красиво, разнообразные узоры и качественно. Мостовые у них выложены булыжником.

В качестве примера прохожая по пути к "Граду":



Почувствуйте разницу.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, продолжение [Re: s0x1c]
      #1206797 - 28/11/2011 22:08:09

Одним из первых зданий, у которого мы остановились, было Министерство иностранных дел. Гид много рассказала про историю здания. Изначально это был чей-то дворец. Посмотрел на википедии, это "Чернинский дворец". О нем можно почитать в интернете, поэтому останавливаться особо не буду. Но гид рассказал действительно много интересного про здание.







К сожалению нет общей фото здания, но в целом можно сделать вывод о нем.

Рядом находится Лоретанский монастырь или монастырь Лоретты. Мы к нему не подходили, но издалека сделали немного фото:







Вход в одно из зданий в граде, не помню какое, но вензель красивый:



Как раз в это время мы увидели группу "гвардейцев", которые выходили на смену караула, который самый торжественный в 12:00 и на него всегда собираются толпы туристов:



Тут нас гид направила к месту развода, так сказать в свободное плавание. Пока спешили за "гвардейцами", сделали немного фото по пути.

Вроде бы это место их базирования:



Потрясающий вид Собора Святого Вита:





Тут нам активно предлагали выпить глинтвейна:



Величественно:



Сейчас не могу вспомнить чей дом, но вензель интересный:



Архиепископский дворец:



А вот и самое главное, Градчанская ратуша, место канцелярии Президента, да и его самого, именно здесь происходит смена караула:



Центральная площадь, вид если стоять спиной к ратуше:



Снова ратуша:









Архиепископский дворец со стороны:



Вот такие красивые фонари. Про них гид тоже что-то рассказывала:



И так, караул сменили, можно идти в казарму пить пиво:









Место сбора после смены караула у этой арки-ворот:






Это вход в Шварценбергский дворец, в котором сейчас располагается Военно-исторический музей. Хорошее место для сбора.

Как и во многих городах в Европе в Праге есть свой "чумной столб", фото прилагается:



После сбора всей группы мы двинулись сквозь ратушу к собору и далее.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, Собор Святого Вита [Re: s0x1c]
      #1206800 - 28/11/2011 22:27:42

Пройдя через Президентский "покои" мы вышли к изюминке экскурсии, Собору Святого Вита. В принципе таких строений много в Европе и их часто можно увидеть по телевизору и других источниках сми.

Это одно, а вот в живую все смотрится совсем иначе. Честно скажу, это было впервые лично для меня. Безусловно, завораживает. Величественное строение. И еще непонятнее, как это строилось в те времена.





Мозаика в витражах - красота:



Вход кстати бесплатный и свободный:













Если мне не изменяет память, гид рассказывал, что на этой фреске сцена страшного суда, но при этом на ней есть изображение одного из чешских королей с супругой, что почти нигде не встречается и не было принято:



Причем они стоят на коленях, смиренно прося о прощении и искуплении:









А это уже Базилика Святого Георгия:



Сейчас не помню, но это вроде бы место жительства епископов или что-то типа того:



На этом наша экскурсия почти закончилась, осталось выйти через наверное южные ворота, на страже которых тоже стоят караульные. Путь к ним идет по узкой улочке, а сами ворота находятся в основании башни:





Финальную часть этого дня допишу завтра.

Очень полезно и подробно можно почитать на википедии:

Пражский град и Градчаны, а также на официальном сайте града. Все остальное легко найти в яндексе введя названия дворцов и прочее.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 358 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Я не придираюсь, чисто для справки. [Re: s0x1c]
      #1206844 - 29/11/2011 04:13:01

Цитата:

Автобус хороший, но на удивление фирмы MAN, что вроде бы американская.




Maschinenfabrik Augsburg Nurnberg AG, шо не так далеко от Праги
А отчийод четаю с удовольствием. Пеши исчо!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Я не придираюсь, чисто для справки. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1207044 - 29/11/2011 20:10:00

а, спасибо. лень было гуглить. почему-то казалось, что США.









--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, пивной финиш [Re: s0x1c]
      #1207059 - 29/11/2011 20:50:09

Да, тут вспомнил, что начало экскурсии было в 10 утра. Именно в это время автобусы тронулись.

А вот закончилась она если не совру часа в 2 дня. То есть где-то час ушел на "Лапиз" и полноценных три часа на "Пражский Град".

Но если честно, то в граде можно провести два-три дня. Там очень много архитектурных памятников, множество дворцов, церквей. Почти в каждом из дворцов сейчас располагается какой-либо музей или выставка.

Вход везде платный. Порядок цен не знаю, мы не спрашивали. Нам хватило пешеходной экскурсии. Вот если бы было лето, тепло, тогда можно было бы погулять, посетить все эти места.

И так, после выхода из града мы оказались рядом с метро (зеленая ветка) и трамвайной остановкой. В этот день мы решили доехать до "На верандах".

Почему? Во-первых там самое вкусное колено, во-вторых это рядом. Гид нам подсказала на какой трамвай сесть. Билеты были куплены прямо на остановке в газетном киоске. Билеты продавались только на 90 минут - итого 128 крон на четверых.

Время было около двух часов дня и на удивление в трамвае было много людей. Особенно школьников. Контролеров мы не встретили. Доехали быстро. Без пробок.

Самое приятное, остановка трамвая ровно напротив входа в ресторан.

Итак, ресторан "На верандах". Официальный сайт - http://www.phnaverandach.cz/

Сайт очень удобный, есть на русском языке.

При первом взгляде очень напомнил ресторан "Тинькофф", что был на Смоленской. Стильно, удобно, чисто. Очень приятное заведение во всех смыслах.

Есть меню как и сайт на чешском, русском и английском языках. Так же и с официантами.

Заведение мне кажется очень популярное. Мы туда пришли в районе 14:30 и даже в это время были посетители. А уж часа через полтора в нашем зале не было свободных столиков.

Пиво стоит попробовать все, я имею ввиду Старопрамен. Не пойму любовь чехов к бельгийскому пойлу. Пить эту хрень, когда свое родное пиво обалденное.

Старопрамен светлое - пил друг, я не пробовал, но нежное, приятное, очень легкое.

Старопрамен выдержанное - не помню, пробовали или нет.

Старопрамен Гранат - по сути это "резаное" пиво, которое есть и в других заведениях. Цвет - восхитительный. Очень насыщенный. Вкус - необычный. Пьется легко.

Старопрамен черное - ммм, люблю темное пиво и это не исключение.

Старопрамен Вельвет - Гиннесу посвящается. Действительно, приносят почти полный стакан пены, пива совсем чуть-чуть на дне, а через некоторое время пена становится пивом. Лавинный эффект я бы сказал, что выразительнее, чем у Гиннеса. Вкус тоже приятный.

Бельгийскую хрень не пробовали и не собирались.

В общем одно удовольствие пить пива прямо с завода, ибо он находится в нескольких метрах от ресторана.

Из меню, что мы ели.

Во-первых пивной сыр. Только здесь его показали как надо правильно есть и только здесь сыр был пивной, в том смысле, что сыр поливают пивной пеной при Вас. Она приносится в мини-пивной кружке. Сам сыр очень похож... сейчас не могу вспомнить название сыра, но если попробуете, то поймете.

Были гренки, но по меню я думаю, что это жареный хлеб "старопрамен". их заказывал друг - вывод, гренки не их сильное место, но тем не менее все съел.

Наши дамы точно брали какие-то салатики. Понравилось.

Брали суп "утиный калдоун". Превосходно. В булке хлеба. Мы все попробовали. Вкусно.

Куриный бульон тоже был хорош.

Брали два колена. Чертовски хорошо его готовят. Корочка ОЧЕНЬ нежная. Пропечено отлично. Порция действительно большая. Можно брать на двоих.

Девочки тоже брали что-то покушать. Мне кажется, что брали по половине утки. Им тоже очень понравилось.

Вообще хочу сказать, что фирменное заведение завода держит марку. Это заведение обязательно к посещению.

Нет ничего общего с тем пивом, что можно купить у нас как в магазине, так и выпить в ресторане. Мы выпили меньше, чем у Флеку, но посидели просто душевно.

Девочки еще брали чай на пробу и десерты.



На фотографии - оладушки с черникой и взбитым творогом.



А это уже штрудель веранды.

Самое удивительно, что несмотря на то, что перед десертами мы ОЧЕНЬ плотно поели, если не сказать нажрались, десерты были съедены очень быстро.

В общем кухня здесь отличная. Сервис отличный. Пиво - выше всяких похвал. Видимо поэтому даже в понедельник после обеда ресторан забит под завязку.


Фотографий всего две. Извините. Возможно у товарища будут какие-то еще. Тогда добавлю.

Сейчас перечитал пост и стало так тоскливо. Хочется туда, выпить этого пива и вкусно поесть.

Да, сухой остаток - 2265 крон. Карты принимают и вроде бы 10% сервиса входили в счет.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, финальный аккорд дня [Re: s0x1c]
      #1207068 - 29/11/2011 21:12:02

В общем после веранд мы думали, как добраться домой. В итоге решили поехать зайцами на трамвае. Подумали, что если вдруг контролеры, что-нибудь придумаем. Да и время было около семи вечера и кассы были закрыты.

Нам повезло, никто не проверял билеты. Но выскочили на одну остановку раньше. Мало ли что

В очередной раз прогулялись по вечерней Праге, походили по редким открытым магазинчикам и пришли в отель, отдохнуть.

Казалось бы, можно и закончить программу этого дня. Но нет. Мы же неугомонные туристы и еще столько мест, где мы не были. Чертов путеводитель "Афиши".

В итоге решили пройтись до "Пивоварского дома". Он не очень далеко от отеля, да и дорога для нас известная. Проходили в тех местах.

К сожалению у ресторана нет своего сайта, что неудобно.

Но полезной ссылкой я поделюсь - http://www.gastroinfo.cz/pivodum/

Этот сайт один для двух заведений - Пивоварский дом и пивоварский клуб.

В доме варят свое пиво, а вот в клубе можно попробовать пиво местных небольших пивоварен. К сожалению до клуба мы не дошли.

Карта у них есть на сайте, но найти их просто. Не потеряетесь.

Почему решили пойти сюда? Здесь есть банановое, вишневое и другие экзотические виды пива.

Поэтому поддались на "рекламу" и решили попробовать.

Возможно, после отличного ресторана "На верандах" в дом идти не стоило, дабы не портить впечатление. Но мы пошли.

Сразу из того, что ели. Еда нас совсем не впечатлила. Вообще. Никакая.

Мы пробовали "клобасы на черном пиве" - Klobásy na černém pivu, а девочки салаты. В общем не очень. На троечку.

Пива мы пробовали с другом как светлое, так и темное. Безусловно - вкусно. Имеется ввиду лежак светлый и темный - классика.

А вот девочки брали банановое и вишневое. Прикольно, но не более того. Пахнет вишней и бананом. На вкус - я не пробовал, только на запах.

Да, меню на русском у них есть, но в принципе на третий день можно уже и на чешском.

И так, тут есть пара фотографий.

Вот оба вида пива:



Да, пиво у них нефильтрованное и непастеризованное. Оно на любителя, но поверьте - это вкусно.

А вот это банановое:




Ну и напоследок те самые клобаски:



и полупустые кружки пива

В общем выпили мы там примерно по три кружки пива тем не менее, перекусили и вкусили экзотики.

Нет, туда можно сходить за пивом. Попробовать стоит. Там вроде бы еще можно посмотреть как бродит пиво, но мы были уже сытые, довольные, и забили на это дело.

Денег оставили - 550 крон. Карточки принимают.



Казалось бы, время было около одиннадцати - полуночи, пора спать. Но нет, на площади перед отелем товарищ решил еще сожрать хот-дог и выпить пива. Еще 100 крон.

Слава богу, на этом этот день закончился.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Paulc

На форуме: 12 л 185 д
(с 22/11/2011)

Тем: 1
Сообщений: 36
Флеймы: 1 (2.8%)
Re: День третий [Re: s0x1c]
      #1207079 - 29/11/2011 22:05:35

Всегда мечтал там побывать






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19386
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: s0x1c]
      #1207091 - 29/11/2011 22:38:17

Молодец.  Всем думаю нравится отчёты с фотками.  Жалко по теме форума о девках ничего не видел.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: патриот]
      #1207096 - 29/11/2011 23:15:47

так это, если бы по теме форума, то отчет был бы в разделе - другие страны








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19386
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: s0x1c]
      #1207100 - 29/11/2011 23:53:32

Ну хоть вскользь немного эротики.  А то как будто девушек там красивых нет даже фото небыло.
Но я не критикую я просто мечтаю.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 125 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: s0x1c]
      #1207194 - 30/11/2011 10:31:09

Цитата:

то отчет был бы в разделе - другие страны



Почему сразу в другие страны? Я вот про Кубу все вместе писал, ибо девки были неотъемлимым элементом отдыха и путешествия.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 333 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: патриот]
      #1207761 - 01/12/2011 18:46:24

Цитата:

Жалко по теме форума о девках ничего не видел



по теме ничего выдающегося в праге и нет. хохлушки, нигры и галимые цифры

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru