Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу
      #1204924 - 22/11/2011 17:27:56

В отличие от рассказа про путешествие на Крит, совершенное этим летом, данный опус будет не особо обременен фотографиями, так как я их вообще не делал, мне было влом, так как приехал пить пиво и просто походить по городу, а вот соратники сделали немного фото, но на данный момент у меня нет их всех.
Поэтому буду их выкладывать по мере поступления.

В начале мы думали поехать куда-нибудь погреться и поплавать.
Египет друзья не захотели ехать, я правда туда тоже особо не рвусь.
Турция - аналогично. Думали в Тайланд, но во-первых оказалось дорого, во-вторых там как раз случились наводнения.

Мальдивы и прочие острова довольно дорого, а душа хотела недельку хорошего отдыха по скромным меркам.

Поэтому выбор упал на Прагу. Недорого, близко и отличное пиво гарантированы.

Тур брали у "знакомых" rectour.ru, а вот где они уже брали пакет я лично не знаю, да и меня это в этот раз мало интересовало. Организацией этой поездки я не занимался, не хотелось.

В общем по ценам на человека вышло 618 евро за тур на 8 дней(7 ночей):

Название тура: Славянская рапсодия эконом - авиатур по субботам.
В эту сумму было включено:

1) Страховка от невыезда до 1000 евро и медицинская страховка до 30000 евро;
2) Одна экскурсия "Пражский град + ювелирная фабрика "Лапиз";
3) Трансфер туда-обратно;
4) Проживание в отеле (мы выбрали Рококо 4 звезды: http://www.euroagentur.com/ru/ea-hotel-rokoko (508 евро);
5) получение чешской визы (80 евро);
6) перелет Аэрофлотом (30 евро)



Тут хочу сказать, что на выбор были два рейса чехов (за них доплата 30 евро) и как раз рейс Аэрофлота (но с доплатой 60 евро).
Мы как истинные нищеебы, конечно, хотели лететь чехами, но увы свободных билетов уже не было. Но нам предложили Аэрофлот с той же доплатой 30 евро, вместо требуемых 60. Почему так, не знаю, может Аэрофлот решил снизить доплату, дабы забить рейс. Он, кстати, был полупустой. Ну может быть на 70% заполненный.

Но хочу сказать, что лучше всего лететь как это не смешно Аэрофлотом. Рейсы самые удобные.

Вылет в субботу из Москвы в 12:45 и ровно в этоже время вы уже в Праге. Весь день ваш. Чехами уже прилетаете вечером.

И улетать из Праги в 13:35 и в 19:15 вы в Москве. То есть можно спокойно проснуться в отеле, сходить позавтракать и в 10:25 приезжает трансфер.
В то время как у чехов рейс в 9:10, то есть трансфер будет часов в 6, что не айс ниразу.

В общем в этот раз все сложилось очень удобно.


Теперь про отель. Нам предлагали четыре варианта: два четыре звезды и два пять звезд. 508, 546 и 707, 985 евро соответственно. Мы остановились на первом варианте за 508 евро. Все отели расположены на главной вацловской площади. Это самый центр города. В реальности от нее можно пешком дойти до любой достопримечательности, максимум полчаса хода. Или на метро. В пяти шагах находятся две ветки метро: зеленая и желтая. А их всего три.

В общем вот те, что нам предложили:

1) http://www.euroagentur.com/ru/ea-hotel-rokoko

2) http://www.euroagentur.com/ru/ramada-prague-city-centre

3) http://www.ambassador.cz/

4) http://www.radissonblu.com/hotel-prague

Два первых входят в одну сеть и расположены друг напротив друга на площади. Амбассадор недалеко от Рамады. В нем кстати жила в это же время одна знакомая. Потом у нее спрошу понравилось или нет. Ну и последний Редиссон. Мы вроде бы мимо него проходили. Но он уже расположен на соседней улице в отличии от трех других.


Мы не пожалели, что взяли Рококо. Кстати, так и не сфотографировал номер, а ведь хотел. Отель небольшой. Всего около 70 номеров. Есть фотографии самого отеля, их и используем.

Вход в отель небольшой, сразу и не увидишь:



Что хочется отметить, слева и справа от входа есть две кофейни: Старбакс и Коста. При заселении нам дали купон в Косту на вторую чашку кофе бесплатно. Но действует только в этой Косте.

Ресепшен совсем небольшой:



Заселили очень быстро и без нареканий. При заселении взяли лишь один паспорт из четырех и попросили кредитку. Ее используют для взимания денег за мини-бар, телефон и порчу имущества. И сразу списали 1 крону, для проверки.

Нам достались два номера на шестом по местному или на седьмом по нашему этажу. У них почему-то как и в Англии есть ground floor, в лифте он под номером "0".

Но к сожалению номера выходили не на площадь, а во двор. Там смотреть было нечего.

Примерно наш номер:



Примерно номер друзей:



По ощущениям у них номер оказался побольше. Фотографии староваты, но суть номера отражают. Сейчас везде стоят LCD-телевизоры от LG.
В номере у нас были две сдвинутые кровати, две прикроватных тумбы, один стул, трюмо с телевизором и мини-баром и гладильный пресс для брюк.

Телевизор нормальный, много спутниковых каналов на чешском, немецком, английском, русском и испанском языках. Но вроде были и другие. Из русских только Первый канал.

Интернет есть, но проводной. Пароль был приложен. Интернет бесплатный.

Мини-бар был заполнен до отказа. Все цены на напитки были приложены. Дорого.

Телефон платный, выход свободный. Даже по Праге звонки были дорогие. Про межгород ничего не скажу, но будет дороже роуминга 100%.

По запросу выдают гладильную доску и утюг бесплатно. Не просили.

В прихожей есть платяной шкаф, в нем 5-6 вешалок для одежды и 2-3 для брюк. Встроенный бесплатный сейф для драгоценностей и одежная вешалка. Все путем.

Теперь ванная комната:



Все очень прилично. Полы с подогревом, но надо самим включать. Есть жидкое мыло и гель для душа. Пара одноразовых шампуней, шапочка для дам и два набора из ватных палочек и дисков. Плюс полотенца для тела, лица и ног. Ах да, еще есть фен. Сантехника была Grohe.

Система смены полотенец у них написана на отдельной брошюрке. На английском.

В общем номер того стоит. Особенно если учесть что брался он в основном для переночевать.


Отель у нас был по системе BB: кровать и завтрак.

Если почитать про отель, то ресторан раньше был в зале театрального кафе. Театр кстати есть до сих пор, а вот кафе уже при отеле. Шведский стол:







Фотографии приукрашенные, но на 90% совпадают с реальностью. По есть всего много. Несколько видов закусок, салатов, овощи, фрукты, сыры, колбасы, чай, кофе, "типа соки", хлопья, мюсли, молоко, мед, варенье - это каждый день. Плюс горячее - вареные яйца или яичница, сосиски или куриные или рыбные наггетсы, плюс гарнир картошка или овощи или гавайская смесь. В общем на завтраке можно было наестся на весь день.

Завтра с 7 до 10 утра.

Сам интерьер:





Все соответствует действительности. В отеле было много русских. Были и иностранцы.

Продолжение следует.


Это, решил дописать. Про ценообразование тура. А то возникли вопросы.

Окончательная цена тура на человека была 618 евро. Она складывалась из базовой цены за проживание+перелет. В нашем случае это было 508 евро, к этой сумме нужно было доплатить 80 евро за оформление визы и 30 евро "топливный сбор". Как писал выше по идее мы должны были заплатить 60 евро "топливного сбора" за Аэрофлот, но нам его сделали 30, как если бы летели чехами. Природу этой доплаты я на данный момент не могу описать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Француз



На форуме: 20 л 147 д
(с 30/12/2003)
Дата смерти: 26/05/2014

Тем: 116
Сообщений: 2319
Флеймы: 77 (3.3%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Москва-Париж
Не поняял ни разу...... [Re: s0x1c]
      #1204930 - 22/11/2011 17:41:51

А за что доплата за Аэрофлот или чехов?
Вы же за сам билет платили????
Опять маленькое наЭбалово......






--------------------
Банюлюб и бабоеб...
Получилось - баобаб....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Не поняял ни разу...... [Re: Француз]
      #1204941 - 22/11/2011 18:15:31

честно говоря я не могу ничего сказать, но доплата видимо это топливный сбор и еще что-нибудь.

Просто нам представитель тур-оператора говорила стоимость путевки с ценой за отель (на выбор из четырех) к которой нужно доплатить за визу 80 евро и за авиабилет 30 или 60 евро. Честно не могу сказать в чем она заключалась, не вникал. Но 100% в нее входит топливный сбор.

Можно в принципе попросить эл.билет, а в нем прописано что и чего стоит

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 125 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74648
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Про Прагу давай! Что там щас с ценами, с сервисом?+ [Re: s0x1c]
      #1204963 - 22/11/2011 19:26:27

Есть мысль посетить после НГ, пивком похмелицца












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Про Прагу давай! Что там щас с ценами, с сервисом?+ [Re: garic99]
      #1204992 - 22/11/2011 20:40:46

Я это, постепенно буду писать, как будут фотографии. Но сразу скажу, что мы еще своим ходом (аренда авто) ездили в Дрезден (Германия).

Так вот Прага дешевле Германии в разы! Средний счет поесть до пуза на четверых 2000 крон или примерно 3400 рублей. Гарик, потерпи, пожалуйста.

Отчет будет подробный по посещенным места и с адресами - сайтами. Посетили мы много ресторанов.

И это, сразу скажу, ехать стоит. Не дорого.

Угадай сколько стоит кружка 0,5 л настоящего темного пива Крушовице в фирменном ресторане?


Не поверишь, но всего 25 крон или 40 рублей. ВСЕГО 40 рублей за свежее отличное пиво.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BedWalker



На форуме: 22 г 235 д
(с 03/10/2001)

Тем: 125
Сообщений: 1836
Флеймы: 82 (4.5%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Про Прагу давай! Что там щас с ценами, с сервисом?+ [Re: s0x1c]
      #1205005 - 22/11/2011 21:11:40

С ценами согласен, весьма бюджетно, был в Праге в августе. Не повезло с жарой и толпами туристов, мож поэтому осталось негативное впечатление. Еще подкосило то, что я, как любитель пива, ожидал большего. Крушовице, Старапрамен - как у нас, Пилснер Урквел раньше любил, но там не лезло вообще, пивоварни, что посетил - не айс. Ну, это мое имхо, предпочитаю в последнее время немецкие сорта. Hofbrauhaus в Мюнхене - это тема. Да и рулька там вкуснее, попробуйте




--------------------
Водку мы пьем для запаха. Дури своей хватает...(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 131 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: есть несколько вопросов (+) [Re: s0x1c]
      #1205026 - 22/11/2011 21:54:34

могли бы удовлетворить мое любопытство в отношении запрещенных в россии веществ?
есть че?
предлагают?
я слышал, что чехия вступила на скользкий путь легализации "легких" наркотиков, зная, что легких - не бывает; все они тяжелые ... но, по всей видимости, стала доставать наркомафия.
в связи с этим, хотел посетить прагу и оставить немного денег для их демократии, а то в россии и сейчас уже можно за небольшие количества поиметь страшного геморроя, а скоро ваще песец будет
может быть, что-то слышали?

по ювелирке: есть чего купить? что-нить интересное, необычное?

и что значит перелет аэрофлотом - 30 евро??

заранее спасибо за ответы

с уважением,
catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: есть несколько вопросов (+) [Re: Catcher]
      #1205035 - 22/11/2011 22:08:19

про 30 евро Аэрофлот - это "топливный сбор".

По ювелирке. Нас возили на фабрику "Лапиз". Если погуглить, то все станет ясно. Чисто туристический развод. Когда мы там были, автобусов с туристами были 5-6. И ведь примерно 10% что-то да покупали там.
А цены там полный пиз..ц. У нас в Москве будет дешевле и гораздо красивее-качественнее. Я особо не рассматривал, но качество ужасное, вещи уродские.
А народ покупал, видимо потому, что там давали скидку 10%.

Ну это же полный п. Золото турецкое, гранат индийский. Мастера хрен знает какие и люди все равно покупают.

В общем развод для лохов-туристов.

Вообще в Праге много ювелирных магазинов, но честно, не заходил. Цели были другие. Но думаю, что ничем не дешевле, чем у нас. Все таки у нас пока есть свои минералы в отличии от Чехов.

Местный гранат вроде бы есть, но надо искать.

Судя по путеводителю "Афиши", мы его купили, у них можно хранить до 5г героина (кокаина) и гораздо больше других, более легких. Могу конечно ошибаться с цифрой, но она большая.

Вечерами, почти на каждом углу, можно увидеть афро-европейца. И они 100% могут предложить любой наркотик. А возможно и секс-услуги. На Вацловской площади, где мы жили, их было очень много.

Полицию вечером можно увидеть. На площади вечером были по 3-4 полицейских, но афро-европейцы от них особо не бегали (прятались).

Это все предположения, но думаю оно так и есть. Ибо днем их почти не видно, вылезают после темноты

А довольно легально можно пойти в Абсент бар и выпить абсента с Туйоном но столько Абсента не выпить.

Кстати, сейчас вспомнил, что на улице днем дважды видели людей с косячками, 100%. Еще пошутили догнать их и забрать

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 251 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: есть несколько вопросов (+) [Re: s0x1c]
      #1205163 - 23/11/2011 11:42:48

Цитата:

Кстати, сейчас вспомнил, что на улице днем дважды видели людей с косячками, 100%. Еще пошутили догнать их и забрать


Помню в Амстере парень вышел на крыльцо кофешопа и встал в открытой двери с косяком раскуренным. Так бармен заорал на весь бар, чтобы тот или ушёл из бара срочно или закрыл дверь, чтобы его не видно было с улицы.
Я как понял курить лично можешь где хочешь, гемор с полицией будет твоей заботой, а "курить" без проблем можно внутри кофешопа и чтобы это не было видно "с улицы"

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 251 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Про Прагу давай! Что там щас с ценами, с сервисом?+ [Re: garic99]
      #1205164 - 23/11/2011 11:45:41

Цитата:

Есть мысль посетить после НГ, пивком похмелицца



а зимой там нормально? у меня шенген с женой до конца февраля, на 23февраля можно слетать на выходные. Только чтобы не дрогнуть на улице. 600евро на нос не дорого. У меня знакомые летали на дату свадьбы в октябре, за один Редисосан отель 300тр отдали за 3дня

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 88 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: Про Прагу давай! Что там щас с ценами, с сервисом?+ [Re: тов.Ежов]
      #1205187 - 23/11/2011 13:01:18

Цитата:

за один Редисосан отель 300тр отдали за 3дня




не знаю как Твои знакомые там размещались (имхо бред!), лечу в Прагу с подругой на ее ДР в середине декабря на три дня, останавливаемся в том же Редиссоне, на двоих за все про все (страховка, трансфер туда - обратно, перелет аэрофлотом и гостиница) отдали 1 300 евро на двоих...

--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 251 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
они опытные в этом деле+ [Re: kuman1]
      #1205210 - 23/11/2011 14:10:09

Они в Черногорию летали, на 14дней правда, примерно за эти же деньги))








--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 204 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Кто? [Re: тов.Ежов]
      #1205216 - 23/11/2011 14:30:12

Цитата:

Они в Черногорию летали, на 14дней правда, примерно за эти же деньги))



Кто в Черногорию? За какие "эти деньги"? За 300 тыщ или за полторы евро?
Нарком! Ты путаешься в показаниях.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День первый [Re: s0x1c]
      #1205219 - 23/11/2011 14:38:09

Вылетали из Москвы в 12:45 рейсом Аэрофлота из Шереметьево. Все прошло нормально, хотя количество просмотров багажа зашкаливает

Взлетели минут на 10 позже запланированного. В бизнесе летели пара-тройка человек, а вот эконом был забит не более, чем на 70%. А может и того меньше. Свободных мест было много. Кормили как обычно, не горячим. Но пирожное было вкусное.

Лететь кстати А320. Приземлились по расписанию. Погода в Праге оказалась отличная. Солнышко, без облаков. На солнце градусов 10, в тени около 5. Ну примерно, конечно.

Паспортно-таможенный контроль пролетели очень быстро, багаж появился минуты через 2 после прохождения нами указанных процедур. Полный зачет Чехам.

Встречала нас компания Empire. Мы поехали в четвером на минивене Мерседеса. Гид встречал еще других людей, но они видимо жили с нами не по пути.

Ехать до центра города минут 20. Не более.

То есть в начале второго мы уже осматривали номера и разбирали вещи. На все про все ушло еще с часик и в два часа мы решили пройтись по городу.

Погода была шикарная. Гуляли мы часа 3-4, и за это время мы прошли почти всю Прагу. Ну ту, что интересно смотреть. Город маленький. Население, как сказали Чехи, всего около 1 млн. человек, а вся Чехия - 10 млн. Меньше Москвы


Пока гуляли решили сделать немного фотографий:



Это сделано в небольшом сквере, где можно было отдохнуть и посидеть на лавочке. На заднем фоне трамвай. Их в Праге невероятное количество. К остановке каждую 1-2 минуты приходит по трамваю.

Их несколько типов: 1) старый, как в советском союзе, таких у нас уже не ходит; 2) как на фото, немного осовремененный; 3) и 4) оба современные прилизанные, один из них делали в Порше (дизайн). Какой именно не знаю, но оба симпотичные, прилизанные. Кататься на них одно удовольствие.



Вот такая милая скульптура в парке.



Кругом зеленая трава, местами есть желтые листья. В общем как у нас в сентябре, хотя на дворе уже ноябрь. Хорошо же чехам. Долгая красивая осень.



Я с трудом могу себе представить такую табличку у нашего Минфина и такое же здание. Разница колоссальная.



Типичный домик для Праги.



Одно из административных зданий, сейчас уже не могу вспомнить. А перед домом небольшой парк и памятник кому-то.




Как раз кусочек парка на фото и очередное красивое здание на заднем фоне.



Это уже где-то ближе к Вацлавской площади.



Один из торговых центров "Палладиум". Находится почти в центре, рядом с площадью. Внутри как у нас. Толпы народу, сетевые магазины. Половина, если не больше, представлены у нас. Мы туда зашли и вышли. Слишком людно.

В общем прошлись мы прилично. В этот же день хотели попасть в старый город. Заходили с набережной, у Карлова Моста, но на входе вели ремонт мостовой, поэтому было очень большая пробка из людей. Можно было пройти по одному, а людей как у нас в метро в час пик. Поэтому пошли в обход.

Изрядно проголодавшись и почитав "Афишу", а также сверив свое местонахождение, приняли решение пойти покушать в ресторан "Колковна".

Ресторан "Колковна": http://www.kolkovna-restaurant.cz/

Цитата:

Adresa:
V Kolkovně 8, Praha 1,
110 00

Telefon:
+420 224 819 701

Fax:
+420 224 819 700

Email:
vkolkovne@kolkovna-restaurant.cz

Po - Ne:
11:00 - 24:00




Место отличное. Находится рядом со старым городом. Есть места для курящих и не курящих. Мы выбрали второе. Не курим. И Вам не советуем.

Ресторан не "туристический". Русского меню нет. Только на чешском и английском.

Само заведение хорошо оформлено, очень чисто, уютно. Спокойно. Не знаю, с чем сравнить. Но просто поесть-попить там можно с удовольствием. Меню очень качественное, в плане отпечатано в типографии на хорошей бумаге. А не какой-нибудь ламинированный листок А4.

Карта расположения Ресторана

Кстати, хочу порекомендовать mapy.cz. Очень удобные сервис.

Прямая ссылка на меню на английском: http://www.kolkovna-restaurant.cz/download/menu-eng.pdf

Именно такое нам всем и раздали.

Мой друг пил Пильснер Урквелл, я точно пил темного козла и вроде бы брал "резаное" - смешанное светлое с темным. Пиво отличное. Свежее.

Кто бы, что ни говорил, но в Москве такого нет. Цена на пиво средняя.

Из того, что мы ели, а точнее то, что я помню. Мы брали свиные ребрышки, два колена , еще какую-то закуску. Девочки пробовали супы, салаты и еще что-то. Не помню.

Ребрышки были вкусные, но немного запеченные. Можно было минуть на 5 раньше снимать с огня. Но тем не менее, очень вкусно. Колено на картинке в меню гораздо меньше того, которое Вам принесут. Жаль не знали, так бы заказали одно. Его хватило бы. Колено оказалось большое, но к сожалению шкурка была пересушеная. Есть ее нельзя, только грызть. А вот внутри мясо отличное.



Это светлое, кстати дамам оно тоже понравилось.



Это то самое колено. Видно, что корочка "запеченная". На заднем фоне что-то вроде шницеля или сирлоина. Не помню.



Какое-то их местное вино, мы не пробовали. Оно есть и в меню.

В общем в ресторане мы просидели очень много. Часа два-три. Во-первых устали, очень много прошли пешком по городу, во-вторых все-таки очень вкусно, в-третьих отличное пиво. Кстати, в "Колковне" оказался очень вкусный десерт. Мы пробовали чизкейк. Порция ОГРОМНАЯ. В Москве таких не найти. А стоит всего 149 крон. Очень вкусно и очень много.

В итоге поев до пуза и выпив литра 2,5-3 на рыло мы оставили в ресторане 2097 крон и 100 крон на чай

В этом ресторане сервис в чек не включен. При оплате картой Вы сами вводите на терминале сумму чаевых. Мы потом долго ругали товарища, что он такой жмот.

Реально хорошее место и в старом городе. Смело рекомендую.

После очень плотного обеда-ужина, мы снова пошли гулять. Но уже в сторону дома. В итоге перед нашим отелем зашли в пивной бар. Название я не помню и есть ли оно. Но находится прям в двух шагах от входа в отель.

В тот день я снял 2000 крон в банкомате Райффайсенбанка. Использовал карту Сбербанка. Во-первых он берет сам комиссию 100 рублей за снятие, во-вторых за конвертацию какой-то процент и в-третьих у них с Райффайсеном какие-то комиссии. В общем вместо курса 1,6 за крону, я снял за 1,7 с чем-то. Грабеж.

Так вот имея 2000 крон мы решили зайти в этот пивбар, выпить еще пива. Друг заказал литровую кружку Пильснера, я взял 0.5 темного, дамы решили по соку и чаю. В итоге оставили около 300 крон. И уже собираясь спать купили 2 бутылку бонаквы 1,5 литра в "сосисочной" аля стардог. Еще где-то 86 крон.

В общем это был наш первый день в Праге.

Если еще будут фотографии за этот день, а они должны быть, то размещу ответом на этот пост.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 251 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
за 300+ [Re: Кевара]
      #1205239 - 23/11/2011 16:38:24

Цитата:

Цитата:

Они в Черногорию летали, на 14дней правда, примерно за эти же деньги))



Кто в Черногорию? За какие "эти деньги"? За 300 тыщ или за полторы евро?
Нарком! Ты путаешься в показаниях.




--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 251 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
вопрос+ [Re: s0x1c]
      #1205241 - 23/11/2011 16:45:10

Цитата:

В тот день я снял 2000 крон в банкомате Райффайсенбанка. Использовал карту Сбербанка. Во-первых он берет сам комиссию 100 рублей за снятие, во-вторых за конвертацию какой-то процент и в-третьих у них с Райффайсеном какие-то комиссии. В общем вместо курса 1,6 за крону, я снял за 1,7 с чем-то. Грабеж.


а картой нельзя было рассчитаться? я обычно все покупки за бугром делаю по карте, снимать нал это лишняя потеря на комиссиях, да и курс безналичной конвертации выгоднее обычно. у Сбера помню был ЦБ+1%

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: вопрос+ [Re: тов.Ежов]
      #1205257 - 23/11/2011 17:13:14

ну вообще-то не везде принимают карты, поэтому наличные придется снимать.

выгоднее оказалось, как выяснилось позже, снимать в CSOB (чешский банк).

К примеру Абсент-тайм, про который напишу позже, карты не принимает, только наличные.

Или сувенирный ряд (потом напишу), там тоже только наличные, если покупать на рынке, но там же рядом, дороже, но в магазинах, можно картой.

Или к примеру купить хот-дог, то наличкой.

В общем одной картой не обойтись никак

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 107 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: вопрос+ [Re: s0x1c]
      #1205496 - 24/11/2011 11:47:46

Цитата:

ну вообще-то не везде принимают карты, поэтому наличные придется снимать



Наличные евро без проблем принимают.Я останавливался в Residence Bene,выбирал с парковкой,на улице Dlouhá 48/721, Prague 01 ,метрах в 100 от площади,4 зв.,за 49 евро.Рядом с дверьми отеля расположен Пивняк "Музей пива",я так и не понял музей это или бар на стойке в ряд штук 40 разных кранов,с разным пивом.За 3-4 евро наливают 5 стаканов,грамм по 200,с различными видами пива.
А ещё на площаде классные десерты на гриле плюшки-"трдельники",да и копчёная свинья,что на вертеле крутится под уличное пиво тоже неплохо.А в целом городишко классный,и русский язык хорошо понимают ,но больше 3-х дней в самой Праге,отдых трудно разнообразить,надо брать прокатную машину и покататься,до Карловых Вар или до Дрездена,всё в пределах 200 км.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 251 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: вопрос+ [Re: Morpeh]
      #1205573 - 24/11/2011 14:10:54

Цитата:

до Карловых Вар или до Дрездена,всё в пределах 200 км.


Слышал что В КарлоВЫХ варах докуя русских жилья натарило и место превратилось в изрядный гадюшник, в плане обзорной экскурсии и отдыха "душой".
Не далеко ещё есть Вена , в районе Яхимов красивые места

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 107 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: вопрос+ [Re: тов.Ежов]
      #1205577 - 24/11/2011 14:25:51

Да там всё рядом.Я Чехию проскочил и не заметил.Для себя сделал вывод,что по Европе надо передвигаться исключительно на колёсах,чтобы не быть привязанным к одному месту,достопримы которого заканчиваются на 2-ой день.






--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: вопрос+ [Re: тов.Ежов]
      #1205895 - 25/11/2011 17:40:20

Цитата:

Слышал что В КарлоВЫХ варах докуя русских жилья натарило и место превратилось в изрядный гадюшник, в плане обзорной экскурсии и отдыха "душой".



не то слово. на "променаде" в основном русская речь, по вечерам посиделки провинциальных мужиков и теток со всеми атрибутами
но природа - красотища, за это можно многое простить
впрочем, для некоторых есть свои плюсы - почти весь персонал в той или иной степени понимает русский и отношение к русским более лояльное, чем в той же праге
что касается вены - не так уж и рядом, по автобану километров 400 получается, что по европейским меркам - далеко

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: вопрос+ [Re: Morpeh]
      #1205896 - 25/11/2011 17:41:32

Цитата:

,достопримы которого заканчиваются на 2-ой день.



где же это они на второй день заканчиваются? в каком месте? в праге?

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: вопрос+ [Re: Morpeh]
      #1205897 - 25/11/2011 17:43:13

Цитата:

но больше 3-х дней в самой Праге,отдых трудно разнообразить



ну-ну...

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: есть несколько вопросов (+) [Re: Catcher]
      #1205899 - 25/11/2011 17:47:44

Цитата:

могли бы удовлетворить мое любопытство в отношении запрещенных в россии веществ?
есть че?
предлагают?
я слышал, что чехия вступила на скользкий путь легализации "легких" наркотиков, зная, что легких - не бывает; все они тяжелые ... но, по всей видимости, стала доставать наркомафия.



в чехии уже года два официально лигалайз в плане хранения и употребления (до определенных пределов, конечно). трава - 10 грамм, как минимум, если не 15. уже не помню по закону точную цифру, но больше и не надо т.к. в любой момент купить можно без проблем, только надо знать где и у кого
уотреблять можно вообще без проблем, главное, адекватно себя вести потом
полиция абсолютно лояльна к траве и ее употреблению, но вот в ресторане все же косяк курить не стоит
Цитата:

в связи с этим, хотел посетить прагу и оставить немного денег для их демократии, а то в россии и сейчас уже можно за небольшие количества поиметь страшного геморроя, а скоро ваще песец будет
может быть, что-то слышали?



соберешься, напиши мне в личку, подскажу, как правильно себя вести в этом плане
Цитата:

по ювелирке: есть чего купить? что-нить интересное, необычное?



ничего особенного нет, разве что серебро с чешским гранатом - тут можно найти что-то интересное, главное, на подделку не нарваться

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: есть несколько вопросов (+) [Re: s0x1c]
      #1205902 - 25/11/2011 17:49:29

Цитата:

Вечерами, почти на каждом углу, можно увидеть афро-европейца. И они 100% могут предложить любой наркотик. А возможно и секс-услуги. На Вацловской площади, где мы жили, их было очень много.



вот с этой публикой ни в коем случае там нельзя связываться, особенно на вацлавской. это кидалово для лохов-туристов

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Про Прагу давай! Что там щас с ценами, с сервисом?+ [Re: тов.Ежов]
      #1205903 - 25/11/2011 17:53:18

Цитата:

а зимой там нормально? у меня шенген с женой до конца февраля, на 23февраля можно слетать на выходные



по-разному. на нг погода обычно не самая приятная - от +5 до -5, пару лет назад в январе и -20 было, три года назад в середене февраля +17. так что, как повезет

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Про Прагу давай! Что там щас с ценами, с сервисом?+ [Re: kuman1]
      #1205904 - 25/11/2011 17:54:41

Цитата:

за один Редисосан отель 300тр отдали за 3дня



что-то многовато для праги, впрочем, зависит от категории номера

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 204 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Моя мама каждый год в КВ ездит. [Re: umir]
      #1205910 - 25/11/2011 18:11:46

Цитата:

....почти весь персонал в той или иной степени понимает русский и отношение к русским более лояльное, чем в той же праге...



Мама каждый год, лет десять уже, ездит в КВ в разные санатории. Говорит, что к русским относятся плохо, даже в тех санаториях, которые русским принадлежат. Вернее, не то чтобы плохо, но русских не любят. Вот таможенники, железнодорожники или летчики именно что относятся плохо и всякие гадости затевают и вредничают.
Сам я там давным-давно был, году в 1989-м, когда эйфория от свободы у всех была. Тогда там русский язык еще все знали, а Горбачева уважали.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Моя мама каждый год в КВ ездит. [Re: Кевара]
      #1205916 - 25/11/2011 18:20:42

Цитата:

Мама каждый год, лет десять уже, ездит в КВ в разные санатории. Говорит, что к русским относятся плохо, даже в тех санаториях, которые русским принадлежат. Вернее, не то чтобы плохо, но русских не любят. Вот таможенники, железнодорожники или летчики именно что относятся плохо и всякие гадости затевают и вредничают.



кеварыч, я в кв бываю несколько чаще твоей мамы, в общем и целом, отношение к русским нормальное и лучше, чем в праге, т.к. понимают от кого их доход зависит
впрочем, в санаториях не был ни разу, но подруга моей мамы с мужем в этом году ездили - в восторге от лечения и сервиса
зато могу сказать, что сами наши товарищи там себя ведут не лучшим образом, мягко говоря
кстати, а летчики то здесь причем? что такого они делают?

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 204 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Моя бабушка курит трубку. [Re: umir]
      #1205926 - 25/11/2011 18:42:18

Цитата:

.... подруга моей мамы с мужем в этом году ездили - в восторге от лечения и сервиса
зато могу сказать, что сами наши товарищи там себя ведут не лучшим образом, мягко говоря
кстати, а летчики то здесь причем? что такого они делают?



Да, сервис хороший - глупо пилить сук под собой, хоть и хочется.
Русские себя везде плохо ведут, за это нас заслуженно не любят во всем мире.
"Летчики" - местные стюардессы, например. И еще мама на кого-то в аэропорту ругалась, я уж и не помню. А чего летчикам-то хорошими быть, если все остальные вокруг гондоны?



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Моя бабушка курит трубку. [Re: Кевара]
      #1205928 - 25/11/2011 18:46:15

Цитата:

"Летчики" - местные стюардессы, например



странно, туда вроде только аэрофлот летает, насколько я знаю. сейчас большинство рейсов на чехию аэрофлотовских совмещенных с чехами. один раз довелось лететь из праги, когда подсадили людей с рейса из кв, у которых самолет сломалсо - такого быдляка еще поискать надо, хорошо, лететь 2.30 всего
зы действительно плохо относятся к русским те, у кого в пражскую весну родственники и знакомые погибли ите, кто реально под армию попал. регионы, где армии не было, в общем и целом индиффирентны к теме 68года
надо признаться, мы бы тоже не сильно любили людей, чью танки вьехали бы в нашу стлицу и у кого погибли близкие или в тюрьму попали. 68год - самая большая наша ошибка, исключая афган, имхо

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Про Прагу давай! Что там щас с ценами, с сервисом?+ [Re: garic99]
      #1205934 - 25/11/2011 18:51:52

Цитата:

Что там щас с ценами, с сервисом?



гарег, сервис никогда не был сильной стороной чехии и праги в частности, да и не нужно им это - все равно туристы как ехали, так и будут ехать
впрочем, в хороших отелях и НЕтуристических заведениях он более-менее
главное, знать - куда НЕ надо ходить ни при каких обстоятельствах. проще всего это узнать, почитав путеводитель. во всех упомянутых там заведениях делать нечего

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 204 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Не помню, Умирыч! [Re: umir]
      #1205938 - 25/11/2011 18:59:14 Прикреплённые файлы

Цитата:

...
странно...



Не помню. Может, не стюардессы, а те, кто на регистрации или на багаже. Дело же не в этом. Ты считаешь, что в КВ к русским относятся лучше, чем в Праге. Моя мама с тобой и не спорит, потому что в Праге раза два была всего с экскурсиями. Мама говорит, что вообще отношение к ней чехов не радует её уже который год. Убрали памятник русскому солдату, Гагарина из источника на вокзал перенесли... Ну и т.д.
И тем не менее, она продолжает туда ездить. Здесь её тоже многое радовать перестало, но ведь живет.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Сообщение изменил Кевара (25/11/2011 18:59:33)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Не помню, Умирыч! [Re: Кевара]
      #1205942 - 25/11/2011 19:04:37

Цитата:

Может, не стюардессы, а те, кто на регистрации или на багаже



скорее, так и есть. из кв не летал, не знаю. в пражском порту все довольно адекватно
скажу так, чехи вообще большие националисты, из серии "я интернационалист - я никого не люблю". большие националисты в европе, пожалуй, только мадьяры

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 43 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: есть несколько вопросов (+) [Re: тов.Ежов]
      #1205947 - 25/11/2011 19:19:22

Цитата:

Я как понял курить лично можешь где хочешь, гемор с полицией будет твоей заботой,



да че там полиция!:) я когда с Праги приехала,через неделю репортаж увидела про Вацлава-супергероя:) Есть у них там такой ряженый, курящих на улице обливает ведром с водой, а людей,чьи их домашние питомцы на газоне наделали, пачкает какашками. Я посмотрела и подумала, как мне повезло,что я его там не встретила:))) а то был бы у меня душ из ведра:)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: есть несколько вопросов (+) [Re: Передовая Текстильщица]
      #1205952 - 25/11/2011 19:24:15

Цитата:

да че там полиция!:) я когда с Праги приехала,через неделю репортаж увидела про Вацлава-супергероя:) Есть у них там такой ряженый, курящих на улице обливает ведром с водой, а людей,чьи их домашние питомцы на газоне наделали, пачкает какашками



в праге вообще множество всяких фриков. что касается собачек и продуктов их жизнедеятельности, то в чехии народ очень сознательный, большинство убирает за ними, не в пример тому же засранному собаками парижу не говоря уже о москве, где гадящая на детской площадке собака - повседневный атрибут. так и хочется заставить такого хозяина заставить сожрать все это

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 43 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
там очень чисто, аж приторно:) [Re: umir]
      #1205967 - 25/11/2011 20:20:38 Прикреплённые файлы

пакетики прикололи:) в некоторых местах еще и перчатки прилагаются






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: там очень чисто, аж приторно:) [Re: Передовая Текстильщица]
      #1206061 - 25/11/2011 22:59:58

пакетики, пакетиками, но увы говно лежит под ногами и можно легко вляпаться.

не то, чтобы оно везде, но его достаточно на дорогах, увы.






--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 204 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Я тоже хожу по улицам. [Re: s0x1c]
      #1206075 - 25/11/2011 23:22:54

Цитата:

....

не то, чтобы оно везде, но его достаточно на дорогах, увы.



Если искать специально, то что угодно найти можно, даже триппер .
Реально не могу вспомнить случая, чтоб в собачью какашку наступил. И не могу вспомнить случая, чтоб видел эту самую или какую другую какашку на тротуаре. Случалось, наверняка, но не помню, хотя шесть лет сам собаШником был. "В полях" какашки встречаются, безусловно. Да и то они там от бездомных собак, кмк.
Вот в человеческую какащку наступить в Европе можно? Думаю, если только в свою. А вот у нас где угодно.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Я тоже хожу по улицам. [Re: Кевара]
      #1206133 - 26/11/2011 08:14:09

это все, конечно, так, но и в Праге есть рас3,14здяи, которые не убирают за собаками.

По сравнению с Парижем, со слов товарища, Прага очень чистая в этом плане.

Но когда мы были в Дрездене, там было очень чисто. И что поразило, так это кучер лошадиной повозки, убирал за своей лошадью, сразу же, а автомобилисты спокойно стояли ждали, пока он закончит.

В России, да даже в Москве увидеть такое - утопия.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19389
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: День первый [Re: s0x1c]
      #1206170 - 26/11/2011 12:50:57

Может не увидел, но где продолжение с посещением злачных мест Праги?






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День первый [Re: патриот]
      #1206272 - 26/11/2011 22:32:09

Это, не успеваю. Плотный график. Постараюсь завтра написать немного.








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День второй [Re: s0x1c]
      #1206383 - 27/11/2011 14:41:56

Во-второй день пребывания мы решили погулять по магазинам, посмотреть на отличия от России, Москвы.

В пражских шоппинг-моллах и просто фирменных магазинах на удивление довольно спокойно. Народу немного. Исключение, правда, тот самый Палладиум. Там людей очень много. Уровень цен почти московский. Есть что-то дешевле, но в целом порядок цен такой же.

Имхо нет смысла сюда ехать одеваться. Тут надо пиво пить.

В общем единственное что мы купили две пары перчаток (кожаные и вязаные) за 898 крон в Бате. (чешская обувная фирма).

Потом снова пошли гулять по городу, нагуливать аппетит.



Это фотка из одного из "фирменных" магазинов на Вацлавской площади. Уже не помню какой. Но к рождеству в Праге готовы уже давно. Елочки и украшения везде.

Это был центр, где было много Tommy Hilfiger'а, который немного дешевле, чем у нас. А вот куртки есть смысл купить. Гораздо дешевле, чем стоит у нас.

В общем нагуляв аппетит, решили поехать в ресторан "На верандах", где согласно "Афише" самое вкусное колено в Праге.

Ресторан расположен рядом с метро "Andel" поэтому решили поехать на метро. А вот с этим, общественным транспортом, в Праге труба.

В смысле у них сложная система с билетами. Купить их можно в автоматах, но там принимают только мелочь, в смысле монетки. Это к слову о наличных.

Билеты у них действуют по времени, но на всем общественном транспорте. Монеток у нас было не много, поэтому решили купить 4 билета на полчаса - 96 крон.

Хочу отметить, что у них есть кассы, где можно купить билеты безналично, картами. Но они в воскресение все были закрыты.

Если вы едите в Прагу на неделю и больше, покупайте недельные билеты за триста с чем-то крон. Это будет самое выгодное. Хотя почти до любой точки можно дойти пешком, проверено лично.

В общем купив билеты, поехали. Метро, как у нас, только поезда новые. Неудобные. В плане маловато места.

Доехали до станции, вышли не туда, куда надо. Но лишние 100-200 метров не помеха. К сожалению, ресторан был закрыт по техническим причинам.

А самое смешное, что к этому времени наши проездные истекли. Назад поехали зайцами

Контролеров не встретили, штраф не платили. Хотя он в районе 1000 крон с носа.




Это станция "Andel", а раньше была Московская.

В общем расстроившись, что не попали "На веранды", решили пойти в "У Флеку".

Ресторан и пивоварня "У Флеку": http://ufleku.cz/ Ресторан на карте

В "Афише" пишут, что тут обсчитывают жестко, хладнокровно и профессионально.

К сожалению, фоток совсем мало. Но они есть.

Сайт ресторана довольно хороший, есть на русском. Так что можно все заранее посмотреть, почитать. Так как не сезон, то залов у них было открыто всего два: Большой зал (Velky sal) и Чемодан "Куфр" (Kufr).

Мы в итоге разместились в Большом зале за самым большим столом на 20 персон ( схема зала в pdf формате )

Атмосфера пивной-рюмочной. Все курят. Что-то мне кажется, что зала для некурящих у них нет. Но я могу и ошибаться.

Все время у них ходит один официант с большим подносом, уставленным кружками с пивом и предлагает всем желающим. Мы, не успев сесть за стол, сразу же были награждены четырьмя кружками этого пенного напитка. Кстати, счет у них - это небольшая полоска белой бумаги, где официант ручкой ставит отметки. Вертикальная черта это кружка пива, остальные блюда по первым буквам или типа того. Так что вы можете сразу отследить, сколько чего заказали и что Вам написали (приписали).

Еще ходит второй официант с таким же подносом, но уже заставленным бехеровкой. Он очень назойливый и навязчивый. В итоге взяли одну стопку на пробу, так сказать. Ее естественно записали на бумажку.

Потом нам принесли меню, на русском. Официант более-менее говорит по русски, по английски я думаю лучше. Стали его изучать, попивая пиво.

Сразу хочу сказать:

сюда стоит идти исключительно пить пиво. Это, пожалуй, одно из лучших пивных заведений. Здесь отличное, мягкое, нежное, вкусное, темное пиво. Оно понравилось исключительно всем. Хотя дамы не особо любят пиво. Здесь обязательно надо побывать и выпить этого пива.

А вот качество еды на троечку. Из того, что мы заказали, и что я помню:

Цитата:

200 г
Жареная колбаска, горчица, хрен, хлеб 139 Крон




Таких мы брали две, я себе и мой друг. Вполне съедобно. Но тут сложно что либо испортить.

Цитата:

150 г
Копченая свиная шейка, красная капуста, 1/2 хлебный кнедлик, 1/2 кнедлик с салом 189 Крон




Это брала кто-то из девчонок.

Чего еще ели наши дамы - не помню. Возможно какие-то салаты и может быть утку. Не помню. А вот на гарнир брали вареную картошечку - очень вкусная была. Небольшая, почти как молодая.

В общем хочу сказать забавный факт. В "Афише" предупреждали, что могут обсчитать, но они обсчитались сами. Две кружки пива нам подарили.

Кстати, по местным меркам, пиво здесь не дешевое. 59 крон за 0,4 литра. В среднем по Праге 50 крон за поллитра. Но это пиво того стоит.



Это как раз официант с бехеровкой.



Здесь как раз видна тарелочка с вареной картошкой, той самой шейкой и колбасками. Самое вкусное из представленного это картошка и колбаски.



Фрагмент этого зала. Здесь видны те самые часы, что на фото ресторана:



Еще время от времени появлялся баянист или типа того. Играл музыку.





Здесь на фотографии видны наши белорусские соседи, как по столу, так и географически. Немного с ними пообщались. Мужчина уже не первый раз в Праге, но обязательно сюда приходит попить пива. Он тоже сказал, что есть здесь особо нечего, а вот пиво превосходное. Подпишусь под его словами.

В итоге мы выпили кружек так 12-14 пива. Две из них были бесплатными. Кредитные карты принимают. Счет оказался 1326 крон и 10% чаевых вроде бы были включены.

В общем будете в Праге, идите где-нибудь вкусно поешьте, а потом сюда пить пиво.

Есть у них и сувениры. Мы ничего не покупали. У меня дома оказывается есть одна из их кружек, которой более 10 лет точно. Уже не помню кто дарил. Забавный факт.

В общем напившись пивом, пошли снова гулять по вечерней Праге. Есть пара кадров, в основном это трамвайчики:





Я вот не уверен, но мне кажется, что на второй фото как раз трамвай, дизайн которого разрабатывали Порше.

Погуляв пару-тройку часиков, посмотрев на ночную Прагу и посетив некоторое количество небольших, но на удивление работающих магазинов, мы вроде бы вышли на Narodni triida (Национальный проспект) и вроде бы зашли в кофейню "Narodni kavarna". У них нет своего сайта, но я сделал фото с гугла:



Эта же кофейня на сайте mapy.cz

Довольно уютное место. Там мы брали кружку пива, каппучино, латте и еще какой-то кофе и два пирожных - медовника. Отдали за все около 350 крон. Это был финальный аккорд этого дня.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 43 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: День второй [Re: s0x1c]
      #1206452 - 27/11/2011 22:01:38

Цитата:

Билеты у них действуют по времени, но на всем общественном транспорте. Монеток у нас было не много, поэтому решили купить 4 билета на полчаса - 96 крон.

Хочу отметить, что у них есть кассы, где можно купить билеты безналично, картами. Но они в воскресение все были закрыты.





Эти билеты-"езденки", можно купить в любом ларьке, который находится при входе в метро. У нас тоже тогда не хватило монеток на автомат, а кассы мы так и не увидели, да, зато вход в метро без турникетов и без тетеньки со свистком:). Ну решили спросить у девушки, которая продает газеты, где нам езденки купить. Только мы сказали : "здравствуйте", девушка тут же на русском с украинским акцентом нам и продала эти езденки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День второй [Re: Передовая Текстильщица]
      #1206517 - 28/11/2011 01:45:59

ну в газетном киоске купить можно, что мы и сделали в другой день, а речь идет именно о кассах, где можно оплатить банковской картой.








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 358 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: День второй [Re: s0x1c]
      #1206540 - 28/11/2011 07:41:16

Цитата:

В общем нагуляв аппетит, решили поехать в ресторан "На верандах", где согласно "Афише" самое вкусное колено в Праге.



Очень достойное место, жаль, что вы не попали. Да и пива там большой выбор, что не часто в Праге встретишь. Уже смутно помню, но когда заказываешь, кажется, Вельвет, приносят полную кружку пены. Минутку-другую постоит, получается полная кружка вкуснейшего пива


Цитата:

Кстати, по местным меркам, пиво здесь не дешевое. 59 крон за 0,4 литра. В среднем по Праге 50 крон за поллитра.



Тлетворное влияние Евросоюза 3 года назад 25-35 крон стоило (у Флеку, и в каком-то монастыре в Малой стране, самое дорогое), но в районе ст метро Палмовка я умудрялся найти Старопрамен по 17 крон

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День второй [Re: Карты ближе к орденам]
      #1206759 - 28/11/2011 20:33:55

А кто сказал, что в Старопрамен "На вернадах" мы не попали?

О нем напишу в посте про день третий

И про Вельвет тоже

"У Флеку" туристическое место, поэтому цены выше. Об этом напишу чуть позже.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День третий [Re: s0x1c]
      #1206791 - 28/11/2011 21:33:11

В соответствии с нашим туром и прилагаемой программой на этот день была запланирована единственная экскурсия, входящая в стоимость тура.

Место встречи было у одного из вокзалов, а именно автобусного. Как всегда чуть задержались на завтраке, но в итоге успели вовремя.

Автобус хороший, но на удивление фирмы MAN, что вроде бы американская. Ну не суть важно. Гид у нас был местная чешка, говорила по русски вполне нормально.

Первым пунктом у нас была ювелирная фабрика "Лапиз". О ней я писал в первом посте, поэтому не буду здесь описывать. Делать там нечего, но увы пропустить этот пункт невозможно.

Второй пункт экскурсии это уже пешеходная экскурсия по "Пражскому Граду". Там, конечно, машины ездят, но видимо по пропускам или что-то типа того ибо их там крайне мало.

Экскурсия организована грамотно, в том смысле что, начало её находится на верхней точке и все время будете идти под горку. А перепад высот большой.

Сейчас глянул, у меня получилось 86 фотографий. Наверное все в пост вставлять не буду, сделаю ссылку на альбом.

Автобус нас оставил на оживленной улице, где полно машин и домиков с красивыми фасадами:






Вход в пешеходную зону, где расположен костел и смотровая площадка:



Небольшой кусочек древнего Кремля, почти как у нас в Китай-городе:




Насколько помню это один из домиков, расположенных за воротами:



Верхушка самой церкви (костела):



Сейчас посмотрел по поиску, насколько я помню это Костёл девы Марии на Страговске надворжи.

Он не входит в сам "Пражский Град", но находится в Градчанах в непосредственной близости к граду. Вот фасад церкви:



В правом нижнем углу как раз можно увидеть нашего гида

Для тех кто уже замерз и устал находится ресторан:



Манящий бочонок пива:



Гид нам много чего рассказывала про церковь, я правда сейчас уже ничего и не помню :





Она, кстати, много рассказывала про этого святого, установленного в нише. Это если не совру защитник Праги и чехов вообще. Его устанавливают повсеместно в таких нишах:



Хмм, он наподобие нашего Георгия победоносца вроде бы.

Башенки у них на церкви кажутся такими игрушечными:







После рассказа про церковь и осмотра оной, она в тот момент была закрыта, но службу там проводят, мы двинулись на смотровую площадку:



Погода в этот день была не самая лучшая, было прохладно и пасмурно, висел туман:



В ясную солнечную погоду вид должен быть потрясающий. Жаль, что нам не очень повезло:



Можно увидеть весь "Град" и половину, если не всю Прагу.

Насладившись видом вернулись назад, откуда пришли, чтобы двинуться уже к "Граду", проходя мимо церкви сделали еще фото:



Чтобы не перегружать пост фотографиями, а соответственно и трафиком, решил разбить.

Тут хочу вот что еще отметить. Наш "собакин", С.С.Собянин, решил перенимать опыт ведущих стран Европы и замостить весь центр плиткой. Решение спорное, много разных мнений.

Но что мне не нравится, так это то, как кладут и что кладут. К примеру в Праге вся плитка пешеходная из мрамора трех цветов: белый, черный и розовый. Смотрится волшебно, не спорю. Но она у них уложена красиво, разнообразные узоры и качественно. Мостовые у них выложены булыжником.

В качестве примера прохожая по пути к "Граду":



Почувствуйте разницу.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, продолжение [Re: s0x1c]
      #1206797 - 28/11/2011 22:08:09

Одним из первых зданий, у которого мы остановились, было Министерство иностранных дел. Гид много рассказала про историю здания. Изначально это был чей-то дворец. Посмотрел на википедии, это "Чернинский дворец". О нем можно почитать в интернете, поэтому останавливаться особо не буду. Но гид рассказал действительно много интересного про здание.







К сожалению нет общей фото здания, но в целом можно сделать вывод о нем.

Рядом находится Лоретанский монастырь или монастырь Лоретты. Мы к нему не подходили, но издалека сделали немного фото:







Вход в одно из зданий в граде, не помню какое, но вензель красивый:



Как раз в это время мы увидели группу "гвардейцев", которые выходили на смену караула, который самый торжественный в 12:00 и на него всегда собираются толпы туристов:



Тут нас гид направила к месту развода, так сказать в свободное плавание. Пока спешили за "гвардейцами", сделали немного фото по пути.

Вроде бы это место их базирования:



Потрясающий вид Собора Святого Вита:





Тут нам активно предлагали выпить глинтвейна:



Величественно:



Сейчас не могу вспомнить чей дом, но вензель интересный:



Архиепископский дворец:



А вот и самое главное, Градчанская ратуша, место канцелярии Президента, да и его самого, именно здесь происходит смена караула:



Центральная площадь, вид если стоять спиной к ратуше:



Снова ратуша:









Архиепископский дворец со стороны:



Вот такие красивые фонари. Про них гид тоже что-то рассказывала:



И так, караул сменили, можно идти в казарму пить пиво:









Место сбора после смены караула у этой арки-ворот:






Это вход в Шварценбергский дворец, в котором сейчас располагается Военно-исторический музей. Хорошее место для сбора.

Как и во многих городах в Европе в Праге есть свой "чумной столб", фото прилагается:



После сбора всей группы мы двинулись сквозь ратушу к собору и далее.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, Собор Святого Вита [Re: s0x1c]
      #1206800 - 28/11/2011 22:27:42

Пройдя через Президентский "покои" мы вышли к изюминке экскурсии, Собору Святого Вита. В принципе таких строений много в Европе и их часто можно увидеть по телевизору и других источниках сми.

Это одно, а вот в живую все смотрится совсем иначе. Честно скажу, это было впервые лично для меня. Безусловно, завораживает. Величественное строение. И еще непонятнее, как это строилось в те времена.





Мозаика в витражах - красота:



Вход кстати бесплатный и свободный:













Если мне не изменяет память, гид рассказывал, что на этой фреске сцена страшного суда, но при этом на ней есть изображение одного из чешских королей с супругой, что почти нигде не встречается и не было принято:



Причем они стоят на коленях, смиренно прося о прощении и искуплении:









А это уже Базилика Святого Георгия:



Сейчас не помню, но это вроде бы место жительства епископов или что-то типа того:



На этом наша экскурсия почти закончилась, осталось выйти через наверное южные ворота, на страже которых тоже стоят караульные. Путь к ним идет по узкой улочке, а сами ворота находятся в основании башни:





Финальную часть этого дня допишу завтра.

Очень полезно и подробно можно почитать на википедии:

Пражский град и Градчаны, а также на официальном сайте града. Все остальное легко найти в яндексе введя названия дворцов и прочее.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 358 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Я не придираюсь, чисто для справки. [Re: s0x1c]
      #1206844 - 29/11/2011 04:13:01

Цитата:

Автобус хороший, но на удивление фирмы MAN, что вроде бы американская.




Maschinenfabrik Augsburg Nurnberg AG, шо не так далеко от Праги
А отчийод четаю с удовольствием. Пеши исчо!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Я не придираюсь, чисто для справки. [Re: Карты ближе к орденам]
      #1207044 - 29/11/2011 20:10:00

а, спасибо. лень было гуглить. почему-то казалось, что США.









--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, пивной финиш [Re: s0x1c]
      #1207059 - 29/11/2011 20:50:09

Да, тут вспомнил, что начало экскурсии было в 10 утра. Именно в это время автобусы тронулись.

А вот закончилась она если не совру часа в 2 дня. То есть где-то час ушел на "Лапиз" и полноценных три часа на "Пражский Град".

Но если честно, то в граде можно провести два-три дня. Там очень много архитектурных памятников, множество дворцов, церквей. Почти в каждом из дворцов сейчас располагается какой-либо музей или выставка.

Вход везде платный. Порядок цен не знаю, мы не спрашивали. Нам хватило пешеходной экскурсии. Вот если бы было лето, тепло, тогда можно было бы погулять, посетить все эти места.

И так, после выхода из града мы оказались рядом с метро (зеленая ветка) и трамвайной остановкой. В этот день мы решили доехать до "На верандах".

Почему? Во-первых там самое вкусное колено, во-вторых это рядом. Гид нам подсказала на какой трамвай сесть. Билеты были куплены прямо на остановке в газетном киоске. Билеты продавались только на 90 минут - итого 128 крон на четверых.

Время было около двух часов дня и на удивление в трамвае было много людей. Особенно школьников. Контролеров мы не встретили. Доехали быстро. Без пробок.

Самое приятное, остановка трамвая ровно напротив входа в ресторан.

Итак, ресторан "На верандах". Официальный сайт - http://www.phnaverandach.cz/

Сайт очень удобный, есть на русском языке.

При первом взгляде очень напомнил ресторан "Тинькофф", что был на Смоленской. Стильно, удобно, чисто. Очень приятное заведение во всех смыслах.

Есть меню как и сайт на чешском, русском и английском языках. Так же и с официантами.

Заведение мне кажется очень популярное. Мы туда пришли в районе 14:30 и даже в это время были посетители. А уж часа через полтора в нашем зале не было свободных столиков.

Пиво стоит попробовать все, я имею ввиду Старопрамен. Не пойму любовь чехов к бельгийскому пойлу. Пить эту хрень, когда свое родное пиво обалденное.

Старопрамен светлое - пил друг, я не пробовал, но нежное, приятное, очень легкое.

Старопрамен выдержанное - не помню, пробовали или нет.

Старопрамен Гранат - по сути это "резаное" пиво, которое есть и в других заведениях. Цвет - восхитительный. Очень насыщенный. Вкус - необычный. Пьется легко.

Старопрамен черное - ммм, люблю темное пиво и это не исключение.

Старопрамен Вельвет - Гиннесу посвящается. Действительно, приносят почти полный стакан пены, пива совсем чуть-чуть на дне, а через некоторое время пена становится пивом. Лавинный эффект я бы сказал, что выразительнее, чем у Гиннеса. Вкус тоже приятный.

Бельгийскую хрень не пробовали и не собирались.

В общем одно удовольствие пить пива прямо с завода, ибо он находится в нескольких метрах от ресторана.

Из меню, что мы ели.

Во-первых пивной сыр. Только здесь его показали как надо правильно есть и только здесь сыр был пивной, в том смысле, что сыр поливают пивной пеной при Вас. Она приносится в мини-пивной кружке. Сам сыр очень похож... сейчас не могу вспомнить название сыра, но если попробуете, то поймете.

Были гренки, но по меню я думаю, что это жареный хлеб "старопрамен". их заказывал друг - вывод, гренки не их сильное место, но тем не менее все съел.

Наши дамы точно брали какие-то салатики. Понравилось.

Брали суп "утиный калдоун". Превосходно. В булке хлеба. Мы все попробовали. Вкусно.

Куриный бульон тоже был хорош.

Брали два колена. Чертовски хорошо его готовят. Корочка ОЧЕНЬ нежная. Пропечено отлично. Порция действительно большая. Можно брать на двоих.

Девочки тоже брали что-то покушать. Мне кажется, что брали по половине утки. Им тоже очень понравилось.

Вообще хочу сказать, что фирменное заведение завода держит марку. Это заведение обязательно к посещению.

Нет ничего общего с тем пивом, что можно купить у нас как в магазине, так и выпить в ресторане. Мы выпили меньше, чем у Флеку, но посидели просто душевно.

Девочки еще брали чай на пробу и десерты.



На фотографии - оладушки с черникой и взбитым творогом.



А это уже штрудель веранды.

Самое удивительно, что несмотря на то, что перед десертами мы ОЧЕНЬ плотно поели, если не сказать нажрались, десерты были съедены очень быстро.

В общем кухня здесь отличная. Сервис отличный. Пиво - выше всяких похвал. Видимо поэтому даже в понедельник после обеда ресторан забит под завязку.


Фотографий всего две. Извините. Возможно у товарища будут какие-то еще. Тогда добавлю.

Сейчас перечитал пост и стало так тоскливо. Хочется туда, выпить этого пива и вкусно поесть.

Да, сухой остаток - 2265 крон. Карты принимают и вроде бы 10% сервиса входили в счет.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, финальный аккорд дня [Re: s0x1c]
      #1207068 - 29/11/2011 21:12:02

В общем после веранд мы думали, как добраться домой. В итоге решили поехать зайцами на трамвае. Подумали, что если вдруг контролеры, что-нибудь придумаем. Да и время было около семи вечера и кассы были закрыты.

Нам повезло, никто не проверял билеты. Но выскочили на одну остановку раньше. Мало ли что

В очередной раз прогулялись по вечерней Праге, походили по редким открытым магазинчикам и пришли в отель, отдохнуть.

Казалось бы, можно и закончить программу этого дня. Но нет. Мы же неугомонные туристы и еще столько мест, где мы не были. Чертов путеводитель "Афиши".

В итоге решили пройтись до "Пивоварского дома". Он не очень далеко от отеля, да и дорога для нас известная. Проходили в тех местах.

К сожалению у ресторана нет своего сайта, что неудобно.

Но полезной ссылкой я поделюсь - http://www.gastroinfo.cz/pivodum/

Этот сайт один для двух заведений - Пивоварский дом и пивоварский клуб.

В доме варят свое пиво, а вот в клубе можно попробовать пиво местных небольших пивоварен. К сожалению до клуба мы не дошли.

Карта у них есть на сайте, но найти их просто. Не потеряетесь.

Почему решили пойти сюда? Здесь есть банановое, вишневое и другие экзотические виды пива.

Поэтому поддались на "рекламу" и решили попробовать.

Возможно, после отличного ресторана "На верандах" в дом идти не стоило, дабы не портить впечатление. Но мы пошли.

Сразу из того, что ели. Еда нас совсем не впечатлила. Вообще. Никакая.

Мы пробовали "клобасы на черном пиве" - Klobásy na černém pivu, а девочки салаты. В общем не очень. На троечку.

Пива мы пробовали с другом как светлое, так и темное. Безусловно - вкусно. Имеется ввиду лежак светлый и темный - классика.

А вот девочки брали банановое и вишневое. Прикольно, но не более того. Пахнет вишней и бананом. На вкус - я не пробовал, только на запах.

Да, меню на русском у них есть, но в принципе на третий день можно уже и на чешском.

И так, тут есть пара фотографий.

Вот оба вида пива:



Да, пиво у них нефильтрованное и непастеризованное. Оно на любителя, но поверьте - это вкусно.

А вот это банановое:




Ну и напоследок те самые клобаски:



и полупустые кружки пива

В общем выпили мы там примерно по три кружки пива тем не менее, перекусили и вкусили экзотики.

Нет, туда можно сходить за пивом. Попробовать стоит. Там вроде бы еще можно посмотреть как бродит пиво, но мы были уже сытые, довольные, и забили на это дело.

Денег оставили - 550 крон. Карточки принимают.



Казалось бы, время было около одиннадцати - полуночи, пора спать. Но нет, на площади перед отелем товарищ решил еще сожрать хот-дог и выпить пива. Еще 100 крон.

Слава богу, на этом этот день закончился.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Paulc

На форуме: 12 л 185 д
(с 22/11/2011)

Тем: 1
Сообщений: 36
Флеймы: 1 (2.8%)
Re: День третий [Re: s0x1c]
      #1207079 - 29/11/2011 22:05:35

Всегда мечтал там побывать






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19389
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: s0x1c]
      #1207091 - 29/11/2011 22:38:17

Молодец.  Всем думаю нравится отчёты с фотками.  Жалко по теме форума о девках ничего не видел.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: патриот]
      #1207096 - 29/11/2011 23:15:47

так это, если бы по теме форума, то отчет был бы в разделе - другие страны








--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19389
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: s0x1c]
      #1207100 - 29/11/2011 23:53:32

Ну хоть вскользь немного эротики.  А то как будто девушек там красивых нет даже фото небыло.
Но я не критикую я просто мечтаю.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 125 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: s0x1c]
      #1207194 - 30/11/2011 10:31:09

Цитата:

то отчет был бы в разделе - другие страны



Почему сразу в другие страны? Я вот про Кубу все вместе писал, ибо девки были неотъемлимым элементом отдыха и путешествия.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: Пивная неделя или короткое путешествие в Прагу [Re: патриот]
      #1207761 - 01/12/2011 18:46:24

Цитата:

Жалко по теме форума о девках ничего не видел



по теме ничего выдающегося в праге и нет. хохлушки, нигры и галимые цифры

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 334 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: День второй [Re: Карты ближе к орденам]
      #1207762 - 01/12/2011 18:48:47

Цитата:

(у Флеку



вот уж куда точно НЕ НАДО ходить - так это к флеку. мегаотстойное заведение для туристов, с разбавленным пивом и отвратительным даже по пражским меркам сервисом

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 358 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: День второй [Re: umir]
      #1207789 - 01/12/2011 20:02:10

Цитата:

вот уж куда точно НЕ НАДО ходить - так это к флеку



Мы туда зашли чисто для галочки, заранее зная, что есть и бухать там не будем. На другом форуме насоветовали целый список, все обойти не смог даже Помню, неплохо было в У медвидку. Веранды запомнились. Давно это было, уже стерлось из памяти

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День первый, дополнительные фото [Re: s0x1c]
      #1208621 - 04/12/2011 18:24:20

Получил дополнительные фото, буду добавлять.

Эти сделаны, когда мы гуляли первый день по Праге:

Пражский Град по ту сторону реки, фото примерно от Карлова моста:



Дом где-то на набережной, в районе Национального проспекта:





Кусочек одного из парков:





Не знаю почему, но сфотографировали это заведение, хотя мы в нем не были:




Да сейчас подумал, а ссылки на альбом не прописал, вот она: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/168099/?p=0

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, дополнительные фото [Re: s0x1c]
      #1208628 - 04/12/2011 19:10:42

Получилось почти столько же, как и в основном посте.

Это начало экскурсии, где Церковь Марии какой-то там:








Далее панорама Праги с той смотровой площадки:






Дорога к Пражскому Граду:



Серия фото рядом со зданием МИДа и церковь про которую я писал в основном посте:








Идем далее к Дворцу президента и его администрации:





Если не ошибаюсь, то это памятник одному из Президентов, находится на площади перед дворцом:




Это Градчаны вродебы:





Дворец Президента:



Смена караула:



Караул сменили, площадь опустела:






Внутренний двор, за Дворцом Президента:



Со слов гида этот фонтан был колодец, откуда брали воду для Дворца:




Это уже Собор Святого Вита:













Дабы не загружать, остальные в посте-ответе к этому.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День третий, дополнительные фото, часть 2 [Re: s0x1c]
      #1208631 - 04/12/2011 19:21:28

Обратная сторона собора и по направлению к южному выходу:













Вроде бы это кусочек золотой улицы:










Это уже небольшая смотровая площадка на выходе из града:







И немного фоток с айфона, они привязаны к карте:








Ссылка на альбом: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/171908/?p=0

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День четвертый [Re: s0x1c]
      #1212072 - 12/12/2011 19:27:02

Итак, появилось немного свободного времени. Постараюсь написать про четвертый день отдыха.

В этот день после завтра решили пойти таки погулять по Старому городу, в который мы до этого не попали из-за большой человеческой пробки, описанной в предыдущем посте.

Получилось примерно 24 фотографии, не много. Но сколько есть.

Будут немного не по порядку, так как собраны с разных устройств.

Конечно, в Старый город стоит сходить. Площадь очень большая. Там много старинных зданий.

Одно из них это астрологические часы, вот немного фотографий:






К сожалению количество туристов просто превышает все мыслимые и немыслимые пределы. И это еще не сезон, холодно. Не представляю, что творится на площади летом.

Над всей площадью возвышается здание ратуши, я так думаю, но могу и ошибаться:








На площади есть немного кафе и ресторанов, а в основном это агентства по продаже пешеходных и иных экскурсий по Праге. К нам подходили раза три-четыре наших соотечественника, представителя этих агентств.

Насколько хорошие экскурсии и сколько стоят я сказать не могу. Не спрашивали. Было и лень, да и не входило это в планы. Ехали сами чтобы просто походить посмотреть, без гидов.



Одинокий турист, делающий фото астрологических часов.

В общем рядом с площадью есть церковь, которую мы запечатлели:





В итоге сделав пару - тройку кругов вокруг площади и данной церкви решили пойти на Карлов мост, ибо он рядом, и сделать немного фотографий на память.

В этот раз народу было гораздо меньше, но тем не менее люди были:










Людей много. Фотографируются часто. Так же много агентов, предлагающих экскурсии на речных трамвайчиках. Да, правда не сезон и холодно, но тем не менее экскурсии предлагают. Мы отказались.



В одном из этих зданий находится самый большой диско-клуб в Европе. На пяти чтоли этажах, на каждом из которых свой танцпол. Ну диско и т.п. виды (жанры) музыки. Туда не пошли, так что, как оно там внутри не знаю.




Далее мы решили пойти погулять немного по Праге, чтобы нагулять аппетит.

Если не ошибаюсь, это рядом с Вацлавской площадью, по пути от Карлова моста:




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День четвертый, пивная часть [Re: s0x1c]
      #1212082 - 12/12/2011 19:41:23

В общем почти весь день проведя на улицах Праги, мы решили пойти в одно из мест, рекомендуемых Афишей к посещению. Выбор в этот раз упал на "Новоместкий пивовар".

У ресторана есть свой сайт: http://www.npivovar.cz/

Сайт на многих языках, в том числе и на русском. Найти не сложно.

В общем туда решили пойти чтобы в том числе посмотреть на пивоваренные чаны, ну и пива попить.

Ресторан большой, залов действительно много. Сперва мы сели в "Варочном цеху". Это самый первый зал и видимо самый большой. Но после оформления заказа, к нам подошел официант и бодренько так на чешском нам сказал о том, что зал зарезервирован и предложил нам пересесть в другой. Ну это потом уже на английском выяснили.

Видимо, как прочитали в Афише же, должна была приехать экскурсия. Хотя, конечно, может быть какие либо чехи посреди недели решили что-то отметить.

Переместили нас в "Зал городского совета". Совсем небольшой, мест на двадцать.

Честно говоря сейчас не очень помню, что мы ели. Но в целом кухню можно оценить на тройку с плюсом, четверку с минусом. Ну не очень, если так можно сказать.

Вот к пиву претензий нет. Пиво хорошее. У них тоже есть, как и в пивном доме, разные сладкие пива и шампанское пиво. Но не пробовали. Просто попили классического темного и светлого пива.

В итоге оставили в заведении 1630 крон и друг при этом еще 200 крон оставил чаевых. Ему потом подруга всю плешь проела. Совершенно не заслуженные чаевые. В общем так себе место. Чиста пива попить. Фотографий мы здесь не делали.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День четвертый, завершающая часть [Re: s0x1c]
      #1212103 - 12/12/2011 20:13:52

После этого мы еще погуляли по центру города и вернулись в отель.
Там мы долго решали идти ли на дискотеку, самую большую в Европе.
В итоге решили пойти в Абсент-бар.

Побывать в Чехии и не выпить этой дряни мы не могли.

Пить абсент мы пошли в Абсент-тайм: http://www.absinthe-time.cz/

Сайт тоже на многих языках, в том числе на русском.

Заведение очень простое. Это самый простой бар. Но тем не менее туда стоит сходить. Выбор абсентов грандиозный. Есть оба вида подачи: как горячий, так и холодный.

Есть русскоговорящая девочка официант. Проблем не будет.

Если хотите нажраться, то здесь можно сделать это быстро и качественно.

Из того, что мы пробовали:

Б-52 на абсенте. Нормально.
Цитата:

163. B-52
(absinthe Fruko, Kahlua, Baileys) 180,-




Мороженое с ягодами. Отличная штука. Рекомендую.

Цитата:

179. Ice – cream with hot berries and cream
(Zmrzlina s horkým lesním ovocem)
(Мороженое с горячими ягодами, сливки) 150,-




Мороженое с абсентовым ликером. Гадость. Есть не сможете. Не рекомендую.
Цитата:

182. Ice-cream with fruits and absinthes liker
(Zmrzlina s ovocem a absintovým likerem)
(Мороженое с фруктами и абсентовым ликером) 145,-




Пробовали еще два алкогольных коктейля, но сейчас уже не могу вспомнить названия. Один понравился, другой - нет.

Из Абсентов. Мой друг заболел этой темой и решил выпить самый дорогой:

Цитата:

24. Absinthe King of Spirits GOLD
(70 % alc., Thujon 100 mg/l.) 800,-




Я попробовал другой, если не ошибаюсь этот:

Цитата:

20. Absinthe Toulouse Lautrec
(68 % alc., Thujon 28 mg/l) 165,-




Он один из тех, что со вкусом аниса.

Нам порекомендовали горячий способ подачи. Очень интересное и довольно продолжительное представление. Но оно того стоит. Интересно.

В общем выпили этой дряни. Приобщились к прекрасному. King of Spirits конечно оказался полной дрянью, мне мой понравился, так как есть привкус аниса, что лично мне нравится.

Потом мы еще повторили. Сейчас не могу вспомнить какой, но тоже один из дорогих, скажем так, а я еще другой вариант с анисом. Их там два.
Ему оставили горячий способ подачи, а мне посоветовали холодный.

Суть горячего это поджигание абсента, нагрев кусочка сахара, которым закусываешь. В итоге тепло и не так противно пить эту хрень.

А вот суть холодной подачи. Приносят большую емкость с водой на подставке у которой несколько краников. И вот уже как Вам удобнее разбавляете абсент водой.

Я пробовал. Ну очень тяжело идет таким способом. Гадость еще та. Горячий способ и красивше и пить легче.

Честно говоря, мы туда пошли и так уже напившись пива. Сейчас глянул фотографии. Рожи у нас еще те. Поржать можно. Так что туда стоило сходить.

Итак. Это мороженое с абсентовым ликером. Он внизу. Поэтому мороженое можно съесть. Но не стоит брать это:



А это как раз мое, с горячими ягодами. Очень вкусно:



Здесь виден один из коктейлей. Приготовления к первому опробыванию абсента. Тот что King of Spirits наливали при нас из бутылки. Ее видно на фото:



Процесс пошел:





На самом деле, в процессе горячего приготовления абсента, столбы пламени будут довольно большие. Жаль, не могу показать. Но впечатляет.

А это уже Б-52:



И вторая порция абсента, что пил друг. Кстати в Б-52 используется видимо самый простой абсент, зеленого цвета:





Да, Б-52 лучше выпивать залпом, ибо абсент ложится последним, и если не выпить сразу, то будет сложно допить.

В общем, не пожалели, что сходили туда. И не надо брать никаких экскурсий, которые нам предлагали. Достаточно сходить сюда. Все покажут и расскажут.

Единственно но. Они принимают только наличные. Мы в итоге там оставили 2300 крон. Если вычесть абсент за 800 крон, то вполне нормальный был бы счет. А так этот дорогой ничем не отличается от других. Проверено.

Потом уже на обратной дороге, а было это часов 12 ночи, абсент бар как раз закрывался, мы решили еще перекусить у нас на площади, перед отелем. Где на 315 крон накупили сосисок и воды. Так закончился четвертый день нашего отдыха.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19389
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: День четвертый, завершающая часть [Re: s0x1c]
      #1212118 - 12/12/2011 20:34:24

Спасибо.  Красивые фотки.  Я как абсент купил в Праге так у меня до сих пор и стоит. Мне понравилось там, классный город. И девки симпатичные.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kuman1



На форуме: 18 л 88 д
(с 27/02/2006)

Тем: 97
Сообщений: 8588
Флеймы: 749 (8.7%)

Гео: столичный
Re: День четвертый, завершающая часть [Re: патриот]
      #1212473 - 13/12/2011 14:44:12

Цитата:

Спасибо.  Красивые фотки.  Я как абсент купил в Праге так у меня до сих пор и стоит. Мне понравилось там, классный город. И девки симпатичные.




поясните плиз непонятливому...
у Вас "стоит" до сих пор (красивый город, симпатичные девчонки), после пражского абсента или абсент непочатый до сих пор стоит? )))
если первый вариант, марку не подскажете?  а то тоже собираюсь туда, может прикуплю...)))


--------------------
- ... хорошо - хорошо Дорогая, не хочешь мириться, не надо... давай епаться как враги!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19389
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: День четвертый, завершающая часть [Re: kuman1]
      #1212512 - 13/12/2011 16:42:21

Цитата:

Цитата:

Спасибо.  Красивые фотки.  Я как абсент купил в Праге так у меня до сих пор и стоит. Мне понравилось там, классный город. И девки симпатичные.




поясните плиз непонятливому...
у Вас "стоит" до сих пор (красивый город, симпатичные девчонки), после пражского абсента или абсент непочатый до сих пор стоит? )))
если первый вариант, марку не подскажете?  а то тоже собираюсь туда, может прикуплю...)))



 

Стоит до сих пор в баре Абсент.  Марка?  Сейчас гляну.  Fruko Schulz.  А какое это имеет значение?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День пятый [Re: s0x1c]
      #1225141 - 22/01/2012 17:32:41

извиняюсь за молчание, но руки не доходили написать на форуме.

Итак, после четырех дней активных возлияний пива, поедания колен, кнедликов и прочей Чешской пищи, наши дамы очень просили нормальной европейской средиземноморской еды.

Поэтому после завтрака и обсуждения планов на день было решено пойти, как пишет "Афиша", в самый дорогой и изысканный итальянский ресторан в Праге.

Во-первых во время экскурсии гид рассказывала, что сами чехи, пражане, в центре города только работают, а живут в других частях города. Ну на нас это в чем-то похоже, хотя самое дорогое жилье в центре Москвы. Вот одна из "спальных" улиц Праги - Виноградная (ская). Не помню, как точно. А ресторан находится как раз рядом с ней.

Поэтому было решено пройтись по этой улице, посмотреть на настоящую Прагу, ту, где живут пражане и заодно удовлетворить дам походом в итальянский ресторан.

Ну что же, улица как улица. Конечно, уже не такая чистая как туристический центр, магазины нормальные, для людей, не туристов и тому подобное. В общем очень похоже на нас. Но было интересно увидеть Прагу с изнанки. Если есть свободное время, сходите, посмотрите.

В общем вдоволь погуляв по нормальной Праге направились в ресторан.

У ресторана есть свой сайт - http://www.aromi.cz/cs/uvod/

Интерфейс на чешском и английском языках. Есть меню, карта и все прочее.

Сам ресторан находится в стороне от Виноградной, чисто спальный район Москвы. Людей никого, заведений нет, магазинов тоже. В общем очень тихо и очень уютно.

Вот вид улицы:



Одни припаркованные машины, людей никого.

Вход в ресторан:



Прошу обратить внимание на количество наклеек от Мишлена, так если не ошибаюсь 5-6 штук начиная с 2005-2006 года. Плюс были еще другие, сейчас не вспомню. Это, конечно, не звезды, но показатель.

Рядом стоят клумбы:



Сейчас не буду врать, но в ресторан мы пришли в районе 16 часов и очень доброжелательная хостесс сказала, что кухня до 17 не работает, у них перерыв. Обеденный. Но правда если мы готовы быстро оформить заказ, то она может сходить на кухню, узнать, могут ли они его сделать.

Кстати на входе, у них есть гардероб в шкафу, книга регистрации (резерва столиков видимо), вот часть входа:




Мы согласились и прошли к нашему столику. Он выглядел примерно так:






Как я понял, меню у них сезонное и небольшое. И это правильно. Лучше меньше блюд, но действительно вкусных и отлично приготовленных. Сезонность была проявлена во множестве блюд содержащих тыкву:



Мы таки сошлись на мнении, что это настоящая, не искусственная тыква.

И так, сейчас коротко из того, что мы ели и что я помню.

Подруга друга брала на разогрев:

Цитата:

PANCETTA DI CINTA SENESE COTTA LENTAMENTE CON PUREA DI MELE COTOGNE

Slow cooked pork belly of cinta senese with cream of quince apple
315,- Kč




Это было офигенно вкусно. По сути это кусочек свиного брюха. По сути жирное блюдо. Я попробовал лишь небольшой кусочек, но пришел в дикий восторг. Подруга друга была в полном восторге.

Друг и моя дама были не оригинальны и взяли салаты:

Цитата:

INSALATA DI RUCOLA E POMODORI PACHINI E PARMIGIANO CROCCANTE

Rucola salad with cherry tomatoes and grated crispy parmesan
195,- Kč




В натуре это большая тарелка рукколы, собранной в форме кубика и покрытой помидорками черри. Порция большая и по заверениям товарищей вкусная и свежая. Гранреспект.

Я выбрал картошечку, ибо человек русский:

Цитата:

PATATE ARROSTO AL BURRO E TARTUFO

Roasted potatoes with truffle butter
95,- Kč




В натуре это 2 или 3 картошки среднего размера, поделенных пополам и запеченных в шкурке. Но картошечка молодая. Поэтому поедается вместе со шкуркой. Было вкусно.

На второе мы с моей дамой брали лазанью, но она у них не мясная, а грибная:

Цитата:

LASAGNE BIANCHE AL RADICCHIO TARDIVO E TALEGGIO

Lasagna with radicchio Tardivo and taleggio cheese
345,- Kč




В принципе вкусно, притензий нет, но хотелось бы конечно мясной лазаньи. Но зачет.

Друг брал пасту:

Цитата:

SPAGHETTI ALLLA CARBONARA DI MARE

Spaghetti with seafood, carbonara foam
345,- Kč




морских гадов было много. съел все и быстро

Его подруга всех удивила взяв:

Цитата:

RISOTTO ALLA ZUCCA CON BOLOGNESE DI POLIPO

Pumpkin risotto topped with octopus „Bolognese“
345,- Kč




внешне выглядит не очень аппетитно, но вроде бы осталась довольна.


Теперь собственно о напитках. Помимо минеральной воды, брали бутылочку вина. Винная карта большая, причем есть вина, которые они сами возят из Италии. Я сейчас не помню, какое именно мы брали, лишь это было красное сухое и в районе 800 крон за бутылку. Я не большой любитель сухого, но вино было прекрасное. Выпито было быстро и незаметно.


После поедания вкусных блюд решили выпить чайку и съесть пироженку.

Это было самое смешное, честно. Как вы думаете, что русские могли заказать в итальянском ресторане на десерт?

Ну, конечно, тирамису

В общем все они заказали профитроли - тирамису:

Цитата:

BIGNÉ AL TIRAMISU´E COULIS DI LAMPONI

Tiramisu profiteroles served with a raspberry coulis

165,- Kč




Я же решил проявить оригинальность и по пробовать что-то другое. Одно из блюд мы так и не смогли понять, а конкретно вот это, ибо оно на непонятной смеси языков:

Цитата:

PASTA SFOGLIATA CON I FICHI E LO ZABAIONE, GELATO AL PECORINO FRESCO DI BELTRAMI

Vol au vent with warm figs, sabayone au gratin and Beltrami pecorino ice cream
VINSANTO Castello di Ama, Toscana 2003, 0,1l/165,-
165,- Kč





Я остановил свой выбор на этом десерте:

Цитата:

TORTINO DI CIOCCOLATO FONDENTE CON IL GELATO AL COCCO E CIOCCOLATO BIANCO

Chocolate fondant with coconut ice cream and white chocolate sauce
RECIOTO DELLA VALPOLICELLA Valpantena, 0,1l / 145,-
175,- Kč





Что могу сказать. А точнее даже показать, есть профитроли, рекомендую сглотнуть слюну перед просмотром:



На тарелочке четыре профитрольки с малиновым соусом, а вот и крупный план:



На вкус - о@уенно. Честно. Таких не ели нигде в Москве.

А вот мой десерт оказался оригинальным. Его можно увидеть на фото с профитрольками на заднем плане. В одной части блюда - шарик мороженого. Кокосовое и вкусное. На другой части - типа кексик. А между ними дорожка из белого шоколада.



Да еще и свежие! ягоды. Мороженое вкусное, шоколад прекрасен. Кексик вкусный, а внутри него настоящий ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД. Очень густой и очень вкусный. Десерт прекрасен.

Чай мы брали на всех, вроде бы зеленый. Кстати, к нему, к чаю, принесли еще и сухарики:




В общем провели мы в заведении часа два или даже чуть больше. Из посетителей могу отметь семью англичан, очень четко был слышен акцент. Были вроде бы еще местные Чехи. Остальные сидели далекова-то, поэтому не знаю откуда они. В общем не очень много людей, но и не пусто.

В итоге наш чек на четверых с закуской, основным блюдом, десертом и вином вышло:

ВСЕГО 4115 крон. А это не более 7000 рублей. Оплачивали мы картой, а вот 300 крон оставили наличными на чай.


Если сравнить с нашей Москвой, то за эти деньги такого не найти. Обслуживание - 5+, кухня - 5+. Мы были в полном восторге. Заведение прекрасное. И наклейки Мишлена честно заработаны.


Если хотите хорошо, вкусно и спокойно поесть итальянской пищи - Вам туда.


Кстати, у нас в Москве есть одноименный ресторан. Возможно владельцы одни и теже. А может и нет. Но у нас тут меню гораздо шире, что скорее всего скажется на качестве приготовления. Мы все думаем как нибудь сходить, сравнить.

Но что-то подсказывает, что не стоит портить воспоминания о Праге.


После этого мы пошли гулять еще дальше. В сторону области. По пути зашли погреться в магазин сувениров ручной работы. Там купили пару ложек с кошками и просто кошку (не живую ) на 915 крон.

И тут, а время уже около 8-9 вечера друг вспомнил про статью из "Афишы" про жижков. Это такой район в Праге, колоритный. А мы были уже в двух шагах от него и про пивную "В саду". В общем решили пойти посмотреть колорит.

Есть свой сайт - http://www.usadu.cz/

Принимают карты, что хорошо. В общем заведение для чехов. Хотя есть меню и на русском. Ибо есть заметки в путеводителях. Но в основном там сидели чехи.

Чем заведение известно - наливают пиво от местных небольших пивоварен. Кухня, конечно, очень простая. Заведение двух этажное. То есть первый этаж и подвал. Нам место нашлось только внизу.

В меню есть разливное пиво, довольно вкусное. Я пробовал два или три вида. Плюс много бельгийского, консервированного. Моча еще та. Зато бокалы забавные.


В итоге посидели там часик или около того, погрелись. Посмотрели колорит. Ближе к нашему уходу за соседним столиком собралась группа чешских студенов, человек так 10-15. Забавно было послушать. В итоге поели мы на 335 крон или около того, и я решил 10% или 35 крон оставить на чай. В итоге меня тут и обманули. Оставил 635+35=670 крон. Это было единственное место, где обсчитали. Ну да бог с ним.

Вот бельгийское пиво и забавные бокалы:





На заднем плане видна кружка с нормальным чешским пивом.

А вот из еды я пробовал "шницель", но после "Ароми" он не пошел:



Хотя он был съедобен. Но не пошло.

И в итоге часов так в 11 вечера вы вышли на вечерний моцион. Рядом находится телебашня, куда мы и направились.

Фото сделаны айфоном, поэтому качество среднее:




Подсветка красивая, почти наш триколор. Пупсы внушают. Страшно, вдруг упадет. А размером они ого-го какие. Единственное не знаю, можно ли на нее подняться, как на останкинскую. Но если можно, то вид думаю отличный.


В общем пока шли домой, в отель, увидели еще много интересных здание. Церковь с большими часами и оригинальной формы, явно не католическую. Вообще ночью Прага красива. И немноголюдно.


Этот день был очень интересный и насыщенный. Продолжение следует.

Следующий день - поездка в Дрезден. Очень много материала. Буду писать в несколько этапов.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День шестой [Re: s0x1c]
      #1226209 - 26/01/2012 20:26:52

Итак, попробую продолжить рассказ.

В этот день мы запланировали поехать в Дрезден.
Нам еще при прилете, да и в отеле, скажем так, предлагали экскурсии в Дрезден или в Вену. Ехать естественно на автобусе. Выезд часов так в 6 утра, возвращение в 7-9 вечера. В общем классическая экскурсия. Заебаться и ничего не успеть. Ибо ехать туда и обратно по несколько часов, там обзорная экскурсия по городу и час свободного времени. А по ценам дофига. Сейчас цену, конечно, уже не помню, но было не менее 100 евро с человека.

А нас напомню четверо, что выливается в 400 евро. Ну накуй.

Поэтому мы решили, что проще и как минимум дешевле будет поехать на своей машине. В смысле арендованной.

В этот день мы встали чуток раньше, позавтракали и пошли в ближайшую прокатную контору. Находится в двух шагах от площади в соседнем переулке, но название не помню. Вывеска красного цвета, типа King's auto или что-то похожее. Там нам предложили не очень выгодные условия. Совсем

Поэтому пошли в отель. Там у нас была брошюра то ли от отеля, то ли от тур-оператора с рекламой прокатной конторы. С ними общался мой друг, поэтому ничего не скажу. Но минут через 30 приехал либо русский, либо очень хорошо говорящий по русски товарищ на Фольксе поло, до рейстал.

Договор мы заключили прямо в машине. Это был лист бумаги А4, куда записали права, ФИО и еще что-то.

За день пользования машиной мы заплатили - 1400 крон. Так как он приехал без карточного терминала, то пришлось идти в банк, снимать деньги. В итоге я снял 1900 крон, из которых 1400 отдали чуваку. В залог отдали из имевшихся наличных - около 2000 рублей и 100 евро.

В общем договорились чисто по русски. В итоге получили поло 1.4 литра автомат, договор аренды и гринкарту (страховку).

Собравшись минут за 15-20 двинулись в сторону Германии. Время было около 12 часов дня.

Во сейчас в гугле нашел название первой прокатной конторы - Royal car rental agency. В общем туда ходить не стоит.

В итоге наш маршрут:


Просмотреть Из Праги в Дрезден на карте большего размера

Гугл оценил расстояние в 152 км и время 1:50. По Чехии ограничение 130 км/ч на трассе, в Германии естественно безлимит. Поэтому в теории доехать мы могли быстрее.

Выезд из Праги занял минут 15, и мы на шоссе. Буквально через пару километров мы очутились в России. А именно кругом поля, иногда лес и все вокруг покрыто снегом. Как у нас. А вот в самой Праге мы снега не видели. В общем Поло нас крайне порадовал. Трассу держал хорошо, резина зимняя, но липучка. В общем 130 и мы едем в Дрезден.


Но увы, примерно посередине пути до границы чехи затеяли ремонт шоссе. Оно полностью перекрыто. Имейте ввиду. Может быть сейчас уже закончили, но нам пришлось ехать деревнями. У нас был навигатор Garmin от прокатной конторы. Параллельно использовали Tomtom в iphone. Они как не удивительно показывали разные пути объезда. В общем на этом участке мы потеряли наверное час или около того. А жаль. Дорога отличная.

В общем на границе, перед проездом через тоннель нас накрыла настоящая вьюга. Таких у нас этой зимой не видел. Было поразительно. Но еще поразительнее, что уже в Германии, при выезде из тоннеля нас ждало яркое солнышко!

Погода была замечательная. А еще нас ждал немецкий автобан и конец всем ограничениям.

Мы решили потестировать Поло. Малыш уверенно взял 180 км/ч и даже чуствовался запас прочности. И это при 1.4 литра и 4 человека в салоне. В общем респект.

Тут до Дрездена было уже как рукой подать. По пути правда была небольшая пробка. Но около двух мы доехали до города.

Мы не имели ни четкого представления куда идти и что делать. Единственной целью была картинная галерея.

Вот кстати единственное фото нашего малыша:



Машина в прокат попала уже подержанная. Рамка как раз от продавца подержанных машин. Но тем не менее, поло показал себя молодцом.

В Дрездене пока ехали видели трамваи, современные:



И довольно бесшумные. В общем доехав до центра, старого города, начали искать место для парковки. В итоге нашли одну. У полицейского участка или это даже было центральное управление. Ну, по крайней мере, машину не угонят.

Мой друг неплохо знает немецкий, учил в МГИМО, но даже ему было сложно понять как работает парковочный автомат:



Все на немецком. И режимов много. В итоге нашли с трудом монеты - евро, а он принимал только их и оплатили за 3,5 евро парковку по времени до 15:30-16:00. Сейчас не помню сколько, но примерно за два часа.

И пошли в старый город.

Вот фото части дома, где расположен полицейский участок:



Кусочек старого города от парковки:



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День шестой, продолжение (+) [Re: s0x1c]
      #1226224 - 26/01/2012 21:20:42

В старом городе есть очень много чего посмотреть. Но нашей главной целью была картинная галерея. А найти ее не зная, как называется, как выглядит и что это такое было не просто. Времени мы потратили около часа или чуть больше. Но за это время мы обошли весь центр. Сняли деньги в банкомате. А его найти было сложно, пришлось спросить у господ полицейских кстати довольно добрые бюргеры оказались.

Зашли в туристический центр, купили пару открыток и чашку на память - 6,8 евро.

Пока гуляли, снимали деньги, искали галерею, устали. Но решили таки посмотреть на город с вершины.

А есть там вот такое строение:





И вот наверх то и можно подняться. Стоит удовольствие 8 евро. За 4х вышло 32 евро. Билет только на подъем. Зайти внутрь, еще платить.

У них есть сайт - http://www.frauenkirche-dresden.de/

Вот подробная информация - http://www.frauenkirche-dresden.de/kuppelaufstieg+M5d637b1e38d.html

Честно скажу. Подняться стоит. Весь центр города на ладони. Да и вообще город виден далеко. Главное - хорошая погода. Подъем не легок. Львиную долю конечно на лифте, а вот потом пешком. Высота всего 67 метров, но вид потрясный.

Я отдельным постом выложу фотографии, сделанные там.

В общем мы посмотрели на центр города. Впечатлились и решили таки пойти в галерею.

По центру есть очень БОЛЬШАЯ площадь. Почти как красная. В центре есть памятник:












По краям много разных домов, строений, так же есть и пара гостиниц:







Далее фото их скажем так старого дворца, в котором расположены кассы, где можно купить абонемент, расскажу позже и посетить две - три выставки. Одна - турецкие сокровища, если не ошибаюсь, две других тоже тематических.

Вот здание издалека:



Это забегаловка рядом с ним:



Фасад дворца и фонарь:



Двери где-то в дворце:



Сам дворец довольно большой, но что радует, внутренний двор находится под стеклянной крышей и там тепло:




В общем выяснив информацию в этом дворце, и поняв что галерея дальше, мы пошли в сторону набережной.

А там еще целая куча древних строений, в том числе и наша галерея.

Это скажем так ворота в центр города, вид со стороны набережной и чуть сбоку:





А вот в этом доме как раз и ворота, три арки ведущие в город:



Там же на набережной есть библиотека и памятник:



Обратите внимание на фигурки на доме справа:







Так как время было зимнее, то людей было крайне немного, на улице по крайней мере. Поэтому набережная почти безлюдная. Чем мы и воспользовались.





Рядом с библиотекой находится небольшой сад:






С набережной в центр города ведет узкая улочка:









Кстати, на одной из улиц старого города есть стена с очень большой фреской, часть ее есть на этих фото:




Напротив туристического центра и скажем так старого города есть современная площадь с торговым центром и своей базарной площадью. Там уже вовсю готовились к рождеству:






Но вернемся к нашим баранам. На набережной есть здание оперы:



Вот как раз за оперой и находится картинная галерея! Ура!

В общем теперь полезная информация. Все галереи, музеи и прочее прочее объединены в один комплекс у которого есть довольно хороший сайт:

http://www.skd.museum/

Здесь можно узнать все что вам нужно. Сайт офигенно полезный. Знали бы раньше, было бы гораздо проще.

Вот раздел посвященный именно картинной галерее: http://www.skd.museum/en/museums-institu...ster/index.html

Теперь про билеты. Вход в картинную галерею стоит 10 евро с человека. Принимают кредитные карты. Но за 40 евро можно купить годовой абонемент на одно лицо (идет привязка к паспорту), который дает право посетить почти все выставки - галереи. Кроме одной-двух. Если вы поедете в Дрезден, то советую брать именно его. Сэкономите КУЧУ денег.

В общем мы попали в галерею. Гардероб стоит 0,5 евро с человека. Так как у нас парковка была оплачена до 15:30 или около того, а время как раз заканчивалось, то мы оплатили картой билеты им и запустили в галерею. Кстати, там можно купить аудиогид, точнее взять в аренду за пару евро, но паспорт в залог берут.

Итак, запустив дам приобщаться к искусству, пошли к нашей малышке, дабы найти место поближе.

И такое нашлось. Причем подземный круглосуточный паркинг. В двух шагах от галереи. Поставив Поло, взял карточку, пошли смотреть шедевры. Оплатили гардероб, два билета и мы внутри.


Я не большой любитель картин, но это внушает. Некоторые полотна, а их много, гигантских размеров. Просто отвал башки. Галерея очень большая и за один день ее будет очень сложно обойти. Нужно два-три дня чтобы оценить всю экспозицию. Друг был в Лувре и говорит там еще больше, но блин и этой галереи хватит за глаза. Кстати, обратил внимание, что и у нас в ГМИИ Пушкина тоже есть аудиогиды. Почти такие же как и в Дрездене.

В общем галерея нам понравилась. Туда стоит сходить. Фотографировать естественно нельзя, также как и снимать на видео.

При галерее есть свой магазин сувениров. Там купили 6 открыток за 6,75 евро и 8 магнитов за 31,20 евро. Принимают карты. Но нифига не бюджетно.

Да и вообще вся Германия оказалось дорогим удовольствием. Гораздо дороже Праги.

В общем вышли мы уже часов в 5-6 шесть вечера и решили пойти в расположенный рядом торговый центр. Посмотреть что да как.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День шестой, завершение (+) [Re: s0x1c]
      #1226236 - 26/01/2012 21:59:02

Вообще Дрезден нам на удивление понравился больше. Он более российский. Большие пространства. Большие площади. Большие торговые центры. Ну прям Москва. Не то, что узкая Прага. Есть где развернуться. Но сцуко дорого.

В общем торговый центр очень большой. Есть много сетевых марок, которые есть и у нас в России, но большинство местные бренды или скажем так европейские.

Что порадовал, особенно для поклонников надкусанного яблока, в центре есть Genius bar, где можно попробовать всю линейку продукции от Apple:



Людей там было не много. Во-первых будни, во-вторых все-таки время еще рабочее. Так бегло осмотрели бар и продолжили ознакомление с центром.

Рождество у них уже во всю, в смысле приготовления:



По ценам. Ну, в принципе, почти как у нас. Правда мой друг увидел магазин сорочек Олимп. Там он купил штук 6-8 сорочек. Если не совру то в два раза дешевле, чем в Москве. Ну условно. Там 50 евро за штуку, а у нас не менее 4000 рублей. В общем отоварился. Вообще ТЦ нам понравился. Очень просторно. Людей мало.

Погуляли мы в нем с часик или около того и решили, что надо бы поесть. А вот с этим увы проблемы. Поесть там сложно. Заведений то почти нет.

В итоге после получасовых поисков где поесть, мы остановились на заведении под названием "курятник", естественно на немецком. Сайта у них нет, но на трипадвайзоре я их нашел:

http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Re...den_Saxony.html

Но отзывов по ним нет. В общем специализация у них на курочках - цыплятах. Цыплята в соусе барбекю, карри, и прочее прочее. Мы там поели на 77,05 евро. Карты принимают. За эти деньги мы съели 3-4 курочки, две кружки пива, кофе, пару пирожных. Есть пара фото:



Глинтвейн не пробовали



Капуччино

В общем курочка была вкусная, пиво нормальное, но в Праге куда дешевле, а по качеству такое же.

Домой в Чехию мы поехали часов в 8 вечера наверное. Уже было темно. Но назад ехать было проще. На удивление обратная дорога была проще. Объездная дорога была почему-то другая. И короче, чем когда мы ехали днем. Возможно объяснение в том, что туда мы ехали по TomTom'у, а обратно все-таки поверили в Garmin. Видимо гармин лучше знает, где ехать. Так что обратный путь был быстрее минут на 30 я думаю.

В общем итоге в Германии мы потратили:

3,5 евро на первой парковке (около двух часов), 6,8 евро на сувениры в турцентре, 32 евро за подъем в монастыре, 42 евро в галерее, 6,75+31,20 сувениры в галерее, 77,05 за ужин в курятнике и 12 евро за вторую парковку. Итого: 211,3 евро. Дохуа. Это без учета проката авто.

Авто обошлось в 1400 крон за аренду и 1032,20 крон за бензин (и 2 бутылки воды).

Что в итоге 211 евро и 2500 крон. В рублях около 13000, что около 3250 с человека.

Но если сравнить с покупной экскурсией, получается гораздо дешевле.


Ссылки на альбомы:

Дрезден, старый город: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/187999/

Все эти фото есть в постах.

А вот ссылка на фотографии со смотровой площадки: http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/188060/

Проще будет посмотреть на яндекс фотках, чем делать отдельный пост.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Бонус =) [Re: s0x1c]
      #1226246 - 26/01/2012 22:32:23

сейчас обнаружил, что пропустил одну папку с фотографиями Дрездена, что сделал друг. Выложил на яндекс фотках. Вот альбом - http://fotki.yandex.ru/users/club60/album/188072/ Еще целых 46 фотографий. Там в самом конце после здания оперы, идут несколько фотографий где расположена галерея.





--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19389
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Бонус =) [Re: s0x1c]
      #1226445 - 27/01/2012 20:37:41

Почитал, спасибо за рассказа с фотками.  Да Дрезден один из тех городов о котором мало пишут но красивый.  Всё конечно отстроено заново.  Даже немцам заняло десятилетия чтобы отстроить то что было разрушено в 1945.  И удобно для путешествий ибо стоит по дороге между Берлином и Прагой. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 125 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74648
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Бонус =) [Re: патриот]
      #1226468 - 27/01/2012 23:04:02

Цитата:

Даже немцам заняло десятилетия чтобы отстроить то что было разрушено в 1945.


Дрезден, в отличие от Кёльна, вроде разрушен не был. Сталин своё не громил

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 304 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Дрезден был почти полностью стерт с лица земли [Re: garic99]
      #1226493 - 28/01/2012 00:26:33

в феврале 45-го, а потом еще в марте и апреле добамбливали... Делали это союзники, количество погибших колеблется от 18 до 200 тысяч человек, хотя вменяемые историки сходятся на 25-30 тысячах.




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19389
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Дрезден был почти полностью стерт с лица земли [Re: Lemmy]
      #1226503 - 28/01/2012 00:50:47

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EC%E1%E0%F0%E4%E8%F0%EE%E2%EA%E0_%C4%F0%E5%E7%E4%E5%ED%E0





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
День седьмой, крайний [Re: s0x1c]
      #1226779 - 29/01/2012 20:39:03

Это был наш крайний день в Праге. Следующим утром мы улетали в Москву.
Поэтому после завтра было принято решение пойти за сувенирами.

Когда мы были в прокатной конторе, где машину не взяли, нам посоветовали за сувенирами пойти на площадь, название которой я не помню.

Но находится она недалеко от Вацлавской, минут 5 пешком в сторону Палладиума (торговый центр).

Но я думаю, что в любом отеле адрес скажут.

В целом площадь похожа на наш арбат лет так 5-7 назад или около того, когда он был утыкан палатками с матрешками, шапками и прочей лабудой, которую продают туристам втридорога.

По сути вся площадь (уже в Праге) утыкана этими палатками. По краям площади в зданиях расположены сувенирные магазины.

В палатках естественно чуть дешевле. Принимают наличные, как кроны, так и евро. Возможно возьмут и доллары, но не уверен. Была замечена одна палатка с платежным терминалом, где можно оплатить картой.

Все магазины на первых этажах принимают карты, чем выгодно отличаются.

У нас наличных денег было совсем мало, поэтому мы покупали и там и там.

В основном мы хотели купить магнитики. Ну и так по мелочи что нибудь. Поражает количество ведьм, которые хохочут если хлопнуть в ладоши. Неужели люди это везут? Ужас. Такая хрень. Уверен, что такие есть и в Москве.

Магнитов очень много. В среднем 60-100 крон. Правда в одном месте было очень выгодное предложение - 10 евро - 10 магнитов. Им мы и воспользовались. Это было в палатках. Еще за 85 крон где-то там же купили 3 магнита причем крон так 10-15 скинули. Торг уместен И еще за 500 крон купили 2 брелка, пепельницу и 2 кружки.

Потом у нас кончился кеш и мы пошли смотреть цены и ассортимент в магазинах. В итоге на 654 и 588 крон накупили всякой хрени. Разнице в цене процентов 10 максимум. Чуть дороже, но можно оплатить картой.

В принципе там можно провести целый день выбирая подарки. Выбор большой. В других местах цены выше на сувениры. Особенно там, где много экскурсий проходит.

В итоге часа в четыре мы решили таки пойти поесть. Всю неделю я пытался попасть в ресторан "Крушовице пивнице", так как большой любитель этого пива.

На картах гугл ресторан выгладит так:



Если обратить внимание, то можно увидеть дату съемки - май 2009. Сейчас ресторан уже совсем другой.

Вот сайт - http://www.restauracesalanda.cz/

Как позже выяснилось, это теперь новый фирменный ресторан пивоварни, а точнее сеть, но в Праге он всего один.

Сразу скажу. Там стоит побывать 200%. Кухня - потряс, пиво - супер, а цены на пиво и еду - сказочные.

Кружка свежего пива, 0,5 стоит всего...... 25 крон!!! всего 25 крон!!!

Сайт очень удобный, но только на чешском. С одной стороны это говорит о том, что место не туристическое, с другой стороны понять что да как сложно. Хотя на самом деле чешский вполне понять можно, но при желании гугл вам в помощь.

Место действительно не туристическое. Но в самом ресторане есть меню на английском. Про русское меню сейчас не помню.

Из того, что мы пробовали и что я помню. Были просто восхитительные и бесподобные ребрышки. Во-первых порция ОГРОМНАЯ. Во-вторых безумно вкусно. И очень недорого. Мы брали две порции. И это была большая ошибка. Не доели. Были какие-то салаты, вкусные. Пивной сыр хороший, но в "На верандах" лучше. Пиво отменное. Пили только темное и светлое. Мушкетер не пробовали, хотя нам активно предлагали. Сами Чехи в основном брали именно это пиво. Людей было много, свободных столиков 2-3 и примерно столько же было в резерве.

Что еще очень понравилось дамам - Грушковице. Алкогольный напиток на основе одноименного то ли ликера, то ли настойки. Фото будет.

Десерты тоже какие то брали с чаем - все вкусно.

На самом деле это оказалось одно из самых лучших заведений, что мы посетили. Очень не дорого, очень вкусно и сытно, и немноголюдно. По крайней мере туристов было очень мало.

Фотографий на удивление не делали. Есть всего пара - тройка.

Барная стойка:





Реклама их пива:



И собственно говоря реклама хрюшки:



Так как грушовице нам понравилось, потом в дютике бутылочку я купил. Осталось найти рецепт как готовить.

В ресторане провели около трех часов. Потратили денег всего 1752 кроны. Пивом упились. Едой объелись. А еще они продают кружки как сувениры. Мы не удержались и купили четыре штуки за 720 крон. (180 за кружку). Нам их упаковали в газету и в пакет. Кружки новые. В меню их нет, как отдельной позиции, но как видим купить можно.

Кстати, ресторан находится рядом с известной кофейней Славия (мы туда заходили, но не остались. Нас что-то не впечатлило) и рядом с национальным театром, который очень красив вечером:



После плотного ужина решили погулять по вечерней Праге напоследок. И случайно прошли мимо ресторана "Швейк", который есть в каждом путеводителе и делать там видимо нечего.



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
финансовые итоги [Re: s0x1c]
      #1226780 - 29/01/2012 20:43:19

Как писал в корневом посте тур нам обошелся в 618 евро с человека.

За все время путешествия мы потратили 33000 крон на четверых. Это с учетом всех расходов (еда, сувениры, Дрезден и прочее). В общем мы особо не экономили. При желании можно потратить гораздо меньше.




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 251 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: День седьмой, крайний [Re: s0x1c]
      #1230657 - 10/02/2012 16:49:37

ссылка ресторана кривая похоже. можно адрес этого пивняка? планирую в марте посетить Прагу. Заранее благодарю...








--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 56 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: День седьмой, крайний [Re: тов.Ежов]
      #1230688 - 10/02/2012 19:15:09

не, ссылка рабочая 100%, только что проверил.

при входе на сайт просят ввести дату рождения, ну или любую чтобы было 18+ возраст и нажать на enter.

но сайт на чешском полностью.

ну на всякий случай адрес с сайта:

Цитата:

Adresa

Šalanda Praha, Národní třída 7




--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru