Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Subaru Legacy Outback 2.5 vs Nissan X-Trail 2.5
      #120723 - 18/02/2004 13:34:04

Помогите определиться

Пришло время менять машину. Требования таковы: Полноприводной автомобиль среднего размера, способный уверенно ехать по трассе со скоростями под 180 км/час, и при этом - зимой запарковаться-выпарковаться из сугроба на бордюре , а весной - проехать 200 метров, отделяющие отцовский деревенский дом от асфальтированной дороги . Новый. Укладывающийся в сумму в 30-35К USD. Но при этом - не разорительный при техобслуживании, а в случае небольшой аварии - не оставляющий меня верхом на ТАЗике на 2 месяца из-за того, что какую-то гайку растаможить не могут.

К этому моему идеалу удалось приблизиться с разных сторон двум автомобилям. Из мира легкоВЫХ автомобилей класса D приобретя по дороге повышеный клиренс, пластиковый обвес и понижающюу передачу - пробрался Subaru Legacy Outback, а из мира джипов - вооружившись полностью независимой подвеской, но не став при этом 100% "асфальтовым внедорожником" - Nissan X-Trail.

Subaru буквально несколько месяцев назад выпустиа новое поколение Legacy Outback. И без того не старый X-Trail в 2003 году прошел через рестайлинг. Так что моральное старение в ближайшие 3 года обоим автомобилям не грозит.
Оба имеют в гамме двигателей моторы в 2.5 литра, обеспечивающие приемлимую динамику, но при этом умеренную цену.
Наконец, оба автомобиля влезают в мой гараж.

Что хочется услышать от уважаемых КЛСников?
Мнения относительно надежности автомобилей данных марок, качества и дороговизны сервиса, деффицита запчастей в случае аварии.
Желательно - на основе личного опыта, а не со слов бабки из соседнего двара, которая "видела как сосед не то с Ниссаном, не то с Субарой мучается"

Пока что соотношение скорее в пользу Ниссана. На Ниссане, правда - на бАнанальной Примьере ездил мой сотрудник. Машиной был доволен, пока не продал ее по причине старости.
А давний приятель, владелец одновременно Мерса Е-класса и Аутбэка (для поездок зимой) утверждает, что "Субара в обслуживании существенно дороже Мерседеса"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 337 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Сам уже давно нахожусь в процессе выбора [Re: Вых]
      #120741 - 18/02/2004 14:22:22

правда несколько в другой ценовой категории- до 30 а желательно и до 20 K - НО - ОТ ДВУХ НЕЗАВИСИМЫХ близских товарисчей - один на импрезе - другой аут-бэке - имею достоверное(ИМХО) мнение что субару- очень дорогой в осблуживании автомобиль. Недавно покупал здесь в Москве одному из них (который на аутбеке) переднюю левую фару - 420 USD.Хотя у мерина я думаю фара подороже.





--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 96 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4153
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
Subaru очень не дешева в обслуге (+) [Re: Вых]
      #120744 - 18/02/2004 14:30:12

у меня брателло такую юзал....что конкретно по деньгам не скажу, но ТОшки оооочень не дешевые....про запчасти лучше промолчать...ИМХО однозначно Ниссан дешевше выдет.
Ув.Вых, понимаю что Вам советовать куды обратиться не надо , но все же осмелюсь:
на авто.ру вывесить ваш пост в двух бордах : на субару и ниссане и почитать ОТЗЫВЫ.



--------------------
s a t o r
a r e p o
t e n e t
o p e r a
r o t a s


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 266 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Что может повлиять на выбор...(+) [Re: petitm]
      #120758 - 18/02/2004 14:46:56

так это срок гарантии! а цены на детали, если не дай Бог что и случится, покроет добровольное страхование.

p.s. Бери Субару! ты же в курсе, что настоящие ПЫЖоны после соскакивают либо на Субару либо на Хонды





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 94 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Subaru Legacy Outback 2.5 vs Nissan X-Trail 2.5 [Re: Вых]
      #120763 - 18/02/2004 14:54:32

Позволю пару строчек...
Сто касается Субару,то все уже рассказали..
Теперь свое Субъективное мнение по поводу Ниссана:
Я пол года ездил на Террано 2, это конечно не Х-трэйл. но близко....
так вот..
Двигло с объемом в 2.4 литра для него сильно слабо...
потому как двигатели Ниссан делаеть не очень кульные...
Если Механика то еще туда сюда, а на автомате ваще не езда а мучение...
Далее.. это очень валкая машина, может кому это и по душе, но я не могу .. не комфортно....
....
Вообщем то все...
ПЫ.СЫ...
А про Митсубиси Паджеро Спорт не думал???



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 215 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Мимоходом...(+) [Re: Вых]
      #120918 - 19/02/2004 02:31:02 Прикреплённые файлы

Цитата:

Мнения относительно....качества и дороговизны сервиса, деффицита запчастей в случае аварии....
....не оставляющий меня верхом на ТАЗике на 2 месяца из-за того, что какую-то гайку растаможить не могут.





По поводу специфики заданных вопросив...Я пас! По понятным причинам.
Я бы хотел коснутья обычно не освещаемой стороне вопроса выбора машины....
Уважаемый Вых...А пробовали сесть в облюбованные вами машины? А драйвать в них? Я уж про КСиться и не говорю...
Дело в том,что мне,с моей далеко не самой маленькой кормой и брюхом,далеко не везде комфортно.Сидеть,отодвинув до упоара назад сиденье,подняв колонку руля максимально вверх,и при этом задевать руль коленками....
А ведь это очень важный момент! Согласитесь!
Решать вам,но...
Я бы взял
2004 Nissan Murano SE AWD
45000$Са...Т.е. Вы легко укладываетесь...Как по планируемой сумме,так и по Вашим габаритам...
А комфорта,примочек,мощности и надежности в этой машине,Вам с избытком хватит!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 320 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Только, [Re: Prohozhyi]
      #120928 - 19/02/2004 08:08:15

у нас с учетом таможни он стоит 54-57К USD. К Вашей сумме надо прибавить еще и таможенный сбор, а он не мал.









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tulib

На форуме: 20 л 181 д
(с 04/11/2003)

Тем: 52
Сообщений: 201
Флеймы: 21 (10%)

Всего отчетов: 32
Москва и область: 32

Гео: Москва
моих 5 копеек [Re: Вых]
      #120934 - 19/02/2004 09:43:52

Возьмите себе хороший внедорожник Тойота или Мицубиси.
Тем более, что их сейчас продают в кредит, а это очень выгодно!
Удачи!






--------------------
Лучше журавль в небе, чем утка под кроватью.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Спасибо, но... [Re: tulib]
      #120953 - 19/02/2004 10:46:09

покупать машину б/У мне как-то уже не хочется, а тратить больше 35К USD на автомобиль (даже в кредит) я не готов чисто психологически).
Да и не нужет мне по большому счету настоящий внедорожник! Просто не нужен!






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 186 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Subaru Legacy Outback 2.5 vs Nissan X-Trail 2.5 [Re: Вых]
      #120976 - 19/02/2004 11:51:28

Согласен с Уважаемым ШаГомером по поводу цен на ТО и запчасти Subaru (имел опыт закупок запчастей для этих машин), а насчет X-Trail - IMHO - он очень убог внутри. По мне так просто неуютно.
Я всё-таки продал японца и взял Volvo S60 AWD. Доволен очень.
Но решать всё-таки Вам
С Уважением


--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 109 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Если рассматривается X-trail, то почему не берется в расчет [Re: Вых]
      #121063 - 19/02/2004 16:03:54

Grand Vitara? Она может и чуть более тряская, чем Ниссан, из-за неразъемного заднего моста, но не настолько, чтобы каждый раз об этом вспоминать. Неброский внешний вид, шестерка, хорошая раздатка. А X-trail - это все ж паркетник.

Я понимаю, что не по теме, извини Вых, но очень хочется узнать почему не другие автомобили?

У меня похожая ситуация... тоже ломаюсь в выборе. ЧТо же мне купить. Но у меня ценовой диапазон - до тридцатки. И вот я понимаю, что до тридцатки мне совершенно нечего выбрать :-((((
Нет ни одной машины, которая бы мне нравилась в этом диапазоне.

Тойота - уродцы все до единого!
Хонда - Сивик TypeR или Аккорд (2.4) дороже тридцати ... а мелколитровые цивики это ужас, а ва литра для аккорда вроде маловато
Митсубиси - у меня есть - не хочу! Галанта нового не дождусь.
Ниссан - у меня есть - не хочу! Праймера - страшна, все остальное дороже.
Субару - нормальные машины стоят дороже 30.
Мазда - с кунцево не хочется связываться. Шестерку Мазду - не хочу! Сидел, ходил вокруг, смотрел проехался ... нет. Но на худой конец ...

MB, BMW, Audi - до тридцати - это ерунда.
"Жопель" - вектра страшна! А вот "астра купе" ... что-то уже перехотел из-за курса евро.
"волькс" - переоценен!
"Альфа-ромео" - помойка еще та!
"Рено" - была мысль о двухлитровом втором "мегане" или "лагуне" ... пока не понял. Думаю

"Вольво" S40T - как вариант ... но внешне не нравится. Эхххх :-)))))


--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 266 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
а Клио-спорт?! (+) [Re: Catcher]
      #121073 - 19/02/2004 16:22:03

тык и еще тык цена 21 с копейками до 100 меньше 7 секунд! что еще надо такому джигиту как ты?!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kelduysh



На форуме: 22 г 227 д
(с 19/09/2001)

Тем: 46
Сообщений: 207
Флеймы: 4 (1.9%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: 01...99
Re: Если рассматривается X-trail, то почему не берется в расчет [Re: Catcher]
      #121076 - 19/02/2004 16:37:36

Ув., Catcher!
А почему Мазду 6 не хотите? У меня скоро будет такая же проблема как и у Вас. Пока Мазда6 для меня вариант №1. плз, поделитесь сомнениями.
С Уважением,
kelduysh




--------------------
Щель оправдывает средства...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Почему не другие автомобили. [Re: Catcher]
      #121077 - 19/02/2004 16:43:23

Исключительно из-за стиля моей езды.

Если я попадаю в пробку - я стремлюсь объехать ее по обочине, переехав через бордюр. Блин... я уже зае@ался чинить, красить и менять передний бампер на ныненшней машине!
Летом я люблю заехать с симпатичной мне девушкой в поле или в лес и заняться там с ней сексом. Но вот настоящий секс начинался потом, когда выяснялось, что машина увязла и ее надо выталкивать
Отец мой живет в деревне. От его дома до асфальтированой дороги всего 200 метров. Но весной и осенью эти 200 метров обеспечивают местного тракториста водкой на несколько недель вперед... для его (тракториста) жены я наверное самый злейший враг
Таким образрм, мне нужен полноприводной автомобиль и (относительно) большим клиренсом.

Но я не хочу покупать "настоящий" внедорожник. Потому что все-таки бОльшую часть времени я провожу на нормальных дорогах... в том числе - и на трассах типа "Дон" или "Холмогоры". И я не хочу в эти моменты считать 140-160 км/час Очень Большой Скоростью. А любой внедорожник с мостом в задней подвеске на таких скоростях больше всего напоминает обкурившуюся ворону - "Ни чего не вижу, ни чего не слышу, повернуться и остановиться не могу - сбивайте меня палками!".

Я бы с огромным удовольствием купил Audi Allroad или Volvo CrossCountry, но на них у меня нет денег Долгое время нацеливался именно на Аутбэк Субары... сперва - на машину б/у, потом стал подумывать о новой. Но неожиданно появился X-Trail от Ниссана. Сходил на тест-драйв, ОЧЕНЬ понравилась мне машина. Куда больше, чем ближайшие конкуренты типа RAV4... впрочем, у РАФика как и у большинства "паркетников" неполношенный полный привод - вумная электроника подключает задние (или передние) колеса тогда, когда ОНА это считает нужным, а не тогда, когда этого хочется МНЕ. А я все-таки полагаю, что ни одно ведро с маслом и шестеренками (это плевок в сторону автомата) или монтажная плата с микропроцессором не знает лучше хорошего водителя КАК надо ехать сейчас.

Так что в ценовой категории 30-35К из машин с ПОСТОЯННЫМ полным приводом остаются лишь Аутбэк да Х-Трейл. Вот и маюсь...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
BOOM

На форуме: 23 г 266 д
(с 10/08/2000)

Тем: 74
Сообщений: 843
Флеймы: 54 (6.4%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 15
Регионы: 1
Блин! с чего вы все взяли что у РАФика (+) [Re: Вых]
      #121082 - 19/02/2004 16:56:15

подключаемый задний мост?! у него постоянный полный привод!










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 109 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Да если бы я (+) [Re: BOOM]
      #121088 - 19/02/2004 17:12:13

и думал бы только о том, как сделать А8 со светофора , то я бы купил. Правда, сейчас Major Auto зафиксировал цены в рублях ... можно было бы взять. А после я бы обошелся бы с ней как мой товарищ со своей роторной девяткой - все ее бы затюнинговал насмерть. Новые распредвалы, чип-тюнинг еще! еще! еще! на десятку .

Но мне нужна разнообразная езда: и такая и комфортная тоже нужна. Так чтобы боксерский мост в рот не вставлять, когда надо проскочить трамвайные пути.
Да и потом этот "Клио Спорт" такой уродливый ... ужас, ужас.

Что касается шестой "Мазды" ... просто она мне внешне и внутренне не нравится. Сначала казалась такой красивой!!! Ну просто заглядение. Но как-то очень быстро обмылилась она. Не нравится и все! Я себя уже подогревал, что японская сборка, что качество внутри и снаружи ... Но вот проблема в том, что хороший офиицальный сервис мазды в москве не найдешь. И все это качество сведется на нет нашими механиками и инженерами. Автоганза вроде что-то делает ... но непонятно. А с кунцево - вообще не хочется связываться.
Считаю, что в нынешних условиях при том, как "мазда" относится к российскому рынку, лучше добить 3-4 тыщи и взять "Аккорд" 2.4

С уважением.
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 215 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Поздравляю с покупкой!(+) [Re: sugrob]
      #121089 - 19/02/2004 17:14:21

Искренне рад за Вас! Отличный выбор великолепной машины!

С Уважением!



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 186 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Поздравляю с покупкой!(+) [Re: Prohozhyi]
      #121091 - 19/02/2004 17:19:53

Так что купили-то в оконцовке? Умру от любопытства!









--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 215 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Пока ничего..(+) [Re: sugrob]
      #121106 - 19/02/2004 18:48:23

Объясняю ситуацию (если интересно)
У меня 3 машины висят на кредите.Шевролеты Импала,Трэйл Блэйзер и КюбВэн (который я использую для работы.Типа Газели.)
Расходы на выплаты 475+750+750 = 1975$
Страховки 280+250+105 = 635$
Всего 2610$ в месяц плюс бензин...Брать еще один агрегат...накладно
В августе КюбВэн становится моим (выплачен полностью будет).Вот на высвободившуюся сумму и будет приобретена машина...
В настоющий момент окончательно выбраны три авто.
Приобретена будет одна из них.В порядке приоритета выбора:
1. Land Rover Discovery HSE 4X4
2. Volvo S80 AWD
3. Subaru Legacy AWD 2005 (Тачка ваще чумовая! Помещу отдельный пост о ней в выходные)
Цены примерно на них на всех одинаковые.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
РеКСпеКСкеКС



На форуме: 20 л 98 д
(с 26/01/2004)

Тем: 13
Сообщений: 139
Флеймы: 8 (5.8%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Внутри ТТК
Re: Почему не другие автомобили. [Re: Вых]
      #121120 - 19/02/2004 20:12:49

Что касается Субару - позвоните в У-Сервис (оф дилер)и задайте всего один вопрос: скока стоит элементарная замена свечей на оппозитном двигателе (вопрос не праздный, т.к. из-за качества бензина, их прийдется менять не реже 10 тыс.км). Думаю что второй Ваш вопрос будет: СКОКА, СКОКАААА??? Да-да, вы не ослышались, ответят Вам.
На мой взгляд, по Вашим запросам - самая подходящая машина - СИТРОЕН С-5. Сам уже год присматриваюсь, правда еще не решился. Сосед по даче дал пару раз прокатиться. 180- не вопрос, даже на родном российском "автобане", я по привычке рулил одной рукой, при этом совсем не напрягаясь и не ловя машину. Летом, когда приехал на дачу в пятницу вечером, увидел, что строители разгрузили мой гравий прямо напротив ворот соседа и не успели убрать кучу. Однако сосед, поднял машину (подвеска у нее такая, меняет клиренс) и успешно переехал кучу гравия и заехал к себе во двор. Гарантия - три года. ТО через 20 тыс, не знаю как будет потом, но пока он прошел ТО 20 и 40 тыс, заплатив где-то по 120$ за каждое. Как раз в аккурат по окончании страховки, въехали ему в зад (к стати - обратил внимание, тормоза зверские, сразу вспомнилось вождение в школе ДОСААФ на грузовом "Урале"). Так вот, ремонтировал за свои - новый задний бампер 200$. Ничем не лучше бампер на Вольво, я в свою бытность приобретал на сколько помню за 450.
Минусы: как я понял - сервисы есть только в Москве. Дилеры торгуют в евро, поэтому на сегодняшний день - цена получается явно завышена. Сосед брал в 2002 году за 23тыс.$, сейчас то же 23 тыс, но евро.

ПыСы: сам прочитал- прям рекламный ролик, так и хочется закричать: не сутер я!!! Но машинка и впрямь зацепила. Еще что понравилось, места впереди - хоть отбавляй, потолок высоко, между водителем и пассажиром можно еще одного человека посадить... тока он сразу девственности в попе лишится, из-за рычага КПП.
ПыПыСы: пришлось редактировать... рассказывал я про эту машинку.

--------------------
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят, истина - испаряется... (с) Оскар Уальд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 215 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ситроен...(+) [Re: РеКСпеКСкеКС]
      #121130 - 19/02/2004 21:01:32

О Ситроене могу часами хвалебные оды петь!
Были у меня СХ и МХ.
До сих пор понмю вытаращенные глаза коллег водителей,когда по Дмитровке,под мостом перед Тимирязевской,подняв машину в верхнее положение,ехал над лужей дном не касаясь воды!
А когда стоя на месте,мизицем руль поворачивал колеса до упора,а потом,отпустив рулевое колесо,смотрел,как в секунду колеса прямо сами собой становились? А замена колеса? Поднял машину,подставил деревянную чурку и перевел рычажок в режим паркинга.Машина легла.Сторона,оперлась на чурку,колеса преподнялись и подвисли в воздухе...
У меня был СХ еще 1982 года,но на ней,машине с велюровым салоном,уже был обогрев сидений,что для моей задницы было внове и приятно!
А уж натрахался я в ней! Просторно,мягко...Опять же в лесок,по корням,камням и бордюрам проехать не вопрос!
Супер машина! Комфортная,скоростная! Но!
Почему я перестал на Ситроенах ездить?
У Ситроена единая гидро система,которая включает в себя регулировку подвеской,(подъем и опускание),привод руля,и...тормозную систему.
Используется для этих целей жутко ядовитая жидкость зеленого цвета под названием LHS.Приобресть которуя можно только на Ситероеновском сервисе.Тогда он располагался в Печатниках.И я сталкивался пару раз,что ее попросту не было в наличии.И приходилось ждать и соответственно не ездить.В нормальных условиях,она не должна никуда деваться.Залили себе на заводе,и ездите...Но! Ввиду своей жуткой едкости,она со временем начинает разъедать шланги. О том,что у меня в машина проблемы,меня табло оповестило сразу.Но какие,я не понял.Визуальный осмотр ничего не дал,и я,решив,что просто в "табле че та коротит",продолжал гордо и непобедимо ездить.Жидкость,тем временем,потихоньку сочилась и убывала.
И вот,на окружной,в районе Щелковского шоссе,на скорости 90 км,я почувствовал,как у меня не стало руля! Я просто потерял возможность его повернуть! Одновременно я почувствовал,как машина ложится на ходу в положение "паркинг"...Я даванул на тормоза...Так и их у меня не было!!!....Я,врубив аварийку,изо всех сил чуть повернув руль потихоньку (метров 300),съехал на обочину и заглушил мотор...Первое,что я проверил,это сиденье под собой.На удивление,оно оказалось сухим и чистым.
Но ощущения были не из приятных.
Столько,сколько с меня попросии за замену всего комплекта трубопроводов,я постарался забыть сразу,как кошмарный сон.
Еще один момент.Замена свечей.В СХ они были настолько утоплены в тело движка,что подлезть туда можно было только специальными,удлиненными накидными ключами,кои имелись только на сервисе.Так,что по любым вопросам приходилось мотаться к ним.А это,ой,как не дешево...Во всяком случае было.
Так я перестал ездить на Ситроенах,хотя во всем остальном,машина классная!

С Уважением!


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 186 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re: Понял+ [Re: Prohozhyi]
      #121165 - 20/02/2004 07:49:54

Да , все интересно. Из Вашего списка, я бы выбрал Volvo (всё-таки я , видимо, "сдвинулся" на них)
С уважением







--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Elton

На форуме: 22 г 44 д
(с 20/03/2002)

Тем: 2
Сообщений: 40
Отвечу за У-Сервис (+) [Re: РеКСпеКСкеКС]
      #121368 - 20/02/2004 16:28:27

120 у.е. с работой на турбомотор.
Пару слов насчет цен. Сам покупал в 2001 году новую Субару и с тех пор 3 раза менял свечи (пробег 39.000 км), 1 раз предние тормозные диски, 3 раза предние тормозные колодки. Масло, филтры не считаю, т.к. тут цены практически одинаковые по всем японцам.
Итого: 360 (свечи), 250 (диски), 420 (колодки)= 1.030$ по тем позициям, которые оппоненты считают дорогими расходниками.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
РеКСпеКСкеКС



На форуме: 20 л 98 д
(с 26/01/2004)

Тем: 13
Сообщений: 139
Флеймы: 8 (5.8%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Внутри ТТК
Re: Ситроен...(+) [Re: Prohozhyi]
      #121369 - 20/02/2004 16:29:29

Врать не буду, опыта длительной эксплуатации Ситроена не имею. Все мои познания подчерпнуты от друзей и знакомых, в т.ч. соседа по даче (о котором писал выше), а так же из литературы и естессно инета. Интересовался всерьез, т.к. уже говорил, нацелился на покупку модели "С-5". Так вот мои познания, позволяют мне вывод о том, что в вашем посте ув. Прохожий, масса неточностей.
Во-первых, в Ситроене не может сразу отказать и усилитель руля, и тормоза, и подвеска, т.к. европейцы не допустили бы такой "болид" на свои дороги. Система работает так, что если начинается утечка жидкости (кстати LHM, а не LHS), то сначала Вы почувствуете "тяжелый" руль, а уже потом, через достаточноный промежуток времени могут возникнуть и другие неприятности.
В то же время С-5, о котором я как раз завел речь, лишен этих проблем, так как все вышеуказанные системы абсолютно изолированы друг от друга, и если будут проблемы с подвеской, то на руле и тормозах это никак не отразится. И наоборот. Кстати на авто.ру есть целый форум по этой машине, и положительных отзывов процентов 90% (кстати никто там за положительный отзыв людей "сутерами" не называет).
Что касается модели СХ, которую Вы описали, то если мне не изменяет память, эта машина выпускалась в 50-60-х годах, то есть Вы были владельцем автомобиля, который надо полагать был Вашим ровестником, если не старше. Тут уж как говорится - коментарии излишни. Если такой раритет еще сохранял возможность передвигаться самостоятельно, то это больше в "плюс" Ситроену, а не в "минус".
Короче, видимо весной буду брать С-5. Если не хватит денег на новую, куплю у соседа 2-х летний. Если кому эта тема будет интересна, начну писать отчеты об эксплуатации в летне-Бляжный, т.е. Пляжный сезон, по прямому назначению, в смысле в качестве боевой машины КЛС-ника.

--------------------
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят, истина - испаряется... (с) Оскар Уальд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 215 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я изумлен...(+) [Re: РеКСпеКСкеКС]
      #121447 - 21/02/2004 05:43:15

Цитата:

Врать не буду, опыта длительной эксплуатации Ситроена не имею. Все мои познания подчерпнуты от друзей и знакомых, в т.ч. соседа по даче (о котором писал выше), а так же из литературы и естессно инета.



А вот я два года был владельцем Ситроена!
Цитата:

кстати LHM, а не LHS



Согласен.Давно это было.В 1992 году.Забыл уже..
Цитата:

Что касается модели СХ, которую Вы описали, то если мне не изменяет память, эта машина выпускалась в 50-60-х годах, то есть Вы были владельцем автомобиля, который надо полагать был Вашим ровестником, если не старше. Тут уж как говорится - коментарии излишни.



Вы свои "комментарии,которые излишни" для другого случая бы поберегли.
Я был владельцем Ситроен СХ выпуска 1982 года,и мне глубоко плевать,как на то,с какого года выпускается эта модель,так и на Вашу изменчивую память.
Цитата:

Во-первых, в Ситроене не может сразу отказать и усилитель руля, и тормоза, и подвеска, т.к. европейцы не допустили бы такой "болид" на свои дороги.



То же самое думал и я,пока у меня все описанное не произошло.
И еще....Я всегда говорю только о тех машинах,владельцем которых я был,или имею достаточный опыт эксплуатации.(Предвосхищу возможные "реплики и комментарии".Порой у меня было по 3 машины одновременно.Например: Вольво 240,Ауди 100,Пежо 205. Сейчас я так же являюсь владельцем 3х машин)
"Соседи,литература,интернет и т.д." не являются для меня источниками информации.


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vlad

На форуме: 24 г 84 д
(с 10/02/2000)

Тем: 11
Сообщений: 103

Всего отчетов: 8
Москва и область: 6
Обломинго: 2

Гео: москва
Re: Почему не другие автомобили. [Re: Вых]
      #121610 - 22/02/2004 22:20:34

Уважаемый Вых.
Я редко пишу, но поскольку некоторое время назад передо мной встала точно такая же проблема (я тоже не хотел покупать настоящий внедорожник по тем же самым причинам) я выскажу своё мнение: за 30-32тыс. по соотношению цена-качество более оптимально купить 3-х летнюю машину более высокого класса- например, Мерседес ML-320 или Лексус RX-300. Дело в том, что 30% цены новой машины - это пошлина, а на 3-х летнюю машину такого класса пошлина составляет около 5 тыс. Поэтому, выбирая между новыми Субару, Тойотой RAV-4, Хондой CRV (и поседев в каждой машине) я выбрал за те же деньги 3-х летний Лексус. Что касается стоимости обслуживания, то за примерно год эксплуатации машина не разу не ломалась, я только один раз поменял колодки и масло. Оригинальные колодки (на 2 колеса)стоили 2800 руб.
Отдельно упомяну,учитывая специфику данного интернет-ресурса, что сиденья (передние и задние)можно разложить таким образом, что получается большая гладкая поверхность.

--------------------
Vlad


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Спасибо! Это интересная идея! (-) [Re: Vlad]
      #121648 - 23/02/2004 09:13:53

-










--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 160 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Вот тебе еще одна (+) [Re: Вых]
      #121670 - 23/02/2004 13:05:17

Форестер. У нас за Уралом эта машина намного популярнее Легаси. Пара моих приятелей, у которых турбовые Лесники, на них так просто молятся. Проходимость даже не на уровне паркетника - ближе к полноценному джипу. А динамика и поведение на высокой скорости - как у приличного седана. Весит всего 1,4, хорошая развесовка по осям, управляемость просто отличная. Ну и цена щщадящая... Подумай!




--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Мдя-я... [Re: Вых]
      #121709 - 23/02/2004 22:28:54

Цитата:

Если я попадаю в пробку - я стремлюсь объехать ее по обочине, переехав через бордюр.




И после этого находятся уроды, вопящие о "плохих ГАИшниках"... Действительно плохие: были бы хорошими, сидели бы Вы давным-давно в тюрьме за подобную "езду", а не катались бы по тротурам, распугивая пешеходов, включая детей и старух. Видимо мало Вам 35 тыс. погибших в год на наших дорогах.

Вообще, если Вы, уважаемый, также КСитесь как и катаетесь на машине, то я Вам не завидую...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 84 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Лесник??? Пошел на %@^! (с)анекдот (+) [Re: Lamb]
      #121714 - 23/02/2004 23:07:59

Форестер сделан на базе Импрезы... а в Ипрезу я со своими габаритами бАНАЛЬНО не залезаю Увы, мне нужен автомобиль не меньше чем класса D








--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FreeX

На форуме: 20 л 76 д
(с 18/02/2004)

Тем: 0
Сообщений: 19
Флеймы: 1 (5.3%)

Гео: Moscow
Лесник??? Пошел на %@^! и может вернуться [Re: Вых]
      #121729 - 23/02/2004 23:53:02

По поводу базы импрезы не знаю , педмет поболе Легаси будет Лесник и после Ланцера к габаритам привыкать надо будет.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 160 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Действительно, ты бы посидел в нем что ли (+) [Re: FreeX]
      #121764 - 24/02/2004 08:56:10

А то так это гольная теория. Знаю, что в Лесник прекрасно влезает семья из 5 чел в лыжных костюмах вместе с лыжами, сноубордами, термосками и прочей фихней... Да и визуально он ЗНАЧИТЕЛЬНО больше Легаси...







--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 94 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
Re: Лесник??? Пошел на %@^! (с)анекдот (+) [Re: Вых]
      #121788 - 24/02/2004 10:46:51

Уж прости конечно, но ты не на много больше меня, а я в Леснике оченно комфортно помещаюсь, да и по динамике машинка просто клевая, тебе должна понравиться...
Хотя для чистоты эксперимента, должен сказать, что я на Леснике долго не ездил.. но того что ездил, мне хватило...






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
%6аришка



На форуме: 20 л 202 д
(с 14/10/2003)

Тем: 27
Сообщений: 196
Флеймы: 46 (23%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Москва
Re: Лесник??? Пошел на %@^! (с)анекдот (+) [Re: Вых]
      #121855 - 24/02/2004 15:21:56

Будучи сам человеком не маленьким, уместился в современной модели Лесника с удовольствием. Просто сидел внутри в автосалоне - без вождения. В Импрезе - очень тесно. Аутбэк/Легаси - примерно как Лесник, но садиться надо ниже, т.е. по удобству посадки и сидению мне Лесник понравился больше.

Искренне ваш,
%баришка



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 70 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Небольшие поправки (+) [Re: Вых]
      #121889 - 24/02/2004 18:06:53

Цитата:

Но я не хочу покупать "настоящий" внедорожник. Потому что все-таки бОльшую часть времени я провожу на нормальных дорогах... в том числе - и на трассах типа "Дон" или "Холмогоры". И я не хочу в эти моменты считать 140-160 км/час Очень Большой Скоростью.




К примеру, на "Кукурузнике" Вы эту скорость вообще не будете считать скоростью.

Цитата:

А любой внедорожник с мостом в задней подвеске на таких скоростях больше всего напоминает обкурившуюся ворону - "Ни чего не вижу, ни чего не слышу, повернуться и остановиться не могу - сбивайте меня палками!".




Далеко не любой. Даже ублюдочный Гелендеваген ведётся на такой скорости вполне уверенно. Вот всякие там "Навигаторы" и прочие автомобили американских домохозяек, это другое дело... Но Вы их и не рассматриваете, как я понимаю.

Цитата:

... впрочем, у РАФика как и у большинства "паркетников" неполношенный полный привод - вумная электроника подключает задние (или передние) колеса тогда, когда ОНА это считает нужным, а не тогда, когда этого хочется МНЕ.




У RAV4 постояный полный привод с симметричным центральным дифференциалом, блокируемым вискомуфтой. Иными словами, распределение крутящего момента происходит в соотношении 50:50, как на моделях Ауди в исполнении кваттро с их механическим Торсеном.

Цитата:

Так что в ценовой категории 30-35К из машин с ПОСТОЯННЫМ полным приводом остаются лишь Аутбэк да Х-Трейл. Вот и маюсь...




С точки зрения надёжности - Toyota RAV4 лучший вариант.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kisa

На форуме: 21 г 275 д
(с 02/08/2002)

Тем: 2
Сообщений: 29

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Отвечу за У-Сервис (+) [Re: Elton]
      #123836 - 04/03/2004 15:54:53

web page -это сцылочка на серый сервис у которого комплект свечей стоит 600 руб., а замена 300 руб. Конечно, когда покупаешь новую машину- приходится ездить ездить к официальному диллеру, но когда гарантия кончается, что мешает съэкономить чуть-чуть денюшек и отправиться по фейкам .




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru