Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Пра круизы... вопрос к ВЫХу и другим бывалым [Re: petitm]
      #1223323 - 17/01/2012 11:06:00

Цитата:

он беспезды более крутой морской волк чем среднестатистический обитататель твиттера




ну тебя тоже знаешь почитать на этом форуме, ты просто царь и бог за оверлавэ
только вот даже тут таких активно практикующих что то свосем немного как то



Цитата:

Ошибка капитана+ act of god.




вот ты лично считаешь как, это тоже песдеш ?

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 359 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17122
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Пра круизы... вопрос к ВЫХу и другим бывалым [Re: Mimin]
      #1223333 - 17/01/2012 11:28:22

Цитата:




Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

он беспезды более крутой морской волк чем среднестатистический обитататель твиттера
--------------------------------------------------------------------------------
ну тебя тоже знаешь почитать на этом форуме, ты просто царь и бог за оверлавэ
только вот даже тут таких активно практикующих что то свосем немного как то




Чувак, если ты принял это на свой счет - то зря - подъебать ни капли не хотел.Безусловно лубой кадет сходивший хоть раз в рейс- представляет ситуацию более приближенно к реалиям- чем журнашлюхи.


Цитата:

ну тебя тоже знаешь почитать на этом форуме, ты просто царь и бог за оверлавэ
только вот даже тут таких активно практикующих что то свосем немного как то



Нихуя не понял.

Цитата:

вот ты лично считаешь как, это тоже песдеш ?




Понятия не имею - но делать какие либо выводы на основании инфы , размещенной на непонятном ресурсе - я бы не стал.
На самом деле что там было - мы с тобой не узнаем. Мне если че- похуй. Людей жалко. Капитана тоже.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Пра круизы... вопрос к ВЫХу и другим бывалым [Re: petitm]
      #1223345 - 17/01/2012 12:38:33

Цитата:

на основании инфы , размещенной на непонятном ресурсе




Во всяком случае на этом непонятном ресурсе работают профи, которую роют и размещают информацию, взять хотя бы интервью с родственниками крушения
И также на этом же ресурсе публикуются материалы следствий, типа записей с камер наблюдения, что лишний раз подтверждает полную продажность наших органов да и не наших тоже, были ролики с судна как все начиналось качка и затопление
И я склонен больше верить этой инфе, а не рассуждениям псевдоспециалистов на профильных форумах. Знаешь сколько после каждого авиапроишествия таких вылезает на авиафоруме каждый со своей версией и с пеною рта отстаивающих свою позицию. Причем даже не только на форумах, взять того же Толбоева, заслуженного летчика, спросите у пилотов какое мнение у них об этом человеке.
Как бы то не было погибших людей не вернешь и всем отправляющимся в круиз повод задуматься, что ничто не вечно под луной

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 359 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17122
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Миминыч, я не буду с тобой спорить [Re: Mimin]
      #1223349 - 17/01/2012 12:50:55

по поводу профессианализма или не профессионализма сотрудников данного ресурса- ибо у меня нет фактов подтвекржающих то или это.
а вот тут я бы с тобой продолжил дебаты
Цитата:

и всем отправляющимся в круиз повод задуматься, что ничто не вечно под луной




само нахождение в г Москва, в качестве ли водителя/пассажира личного авто, или учасника пешего движения или пассажира общественного транпорта- мне представляется гораздо более опасным- чем поездка в какой нить круиз. :-) . так чтож нам теперб задуматься о не вечности бытия под луной. стоп . убежал. вернусь продолжим

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
наверное + [Re: petitm]
      #1223354 - 17/01/2012 13:05:15




Цитата:

само нахождение , в качестве ли водителя/пассажира личного авто, или учасника пешего движения или пассажира общественного транпорта- мне представляется гораздо более опасным- чем поездка в какой нить круиз




те семь погибших и двадцать девять пропавших без вести тоже так считали

Мне вот интерсно, судя по описанию потерпевших обслуживающий персонал филлипинцы вообще не владели английским языком
Как они могут что то предпринять в чрезвычайной ситуации если даже пары слов сказать не могут туристам
Тоже экономия что ли типа как на гастарбайтерах

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Был в трех круизах Costa, и со всей уверенностью заявляю (+) [Re: Mimin]
      #1223356 - 17/01/2012 13:20:36

... что весь обслуживающий персонал в достаточной степени владеет английским языком. Может, Шекспира в подлиннике читать им и затреднительно, но дать указание о том, на какую палубу идти и в какую шлюпку садиться все они смогут.
Цитата:

... обслуживающий персонал филлипинцы вообще не владели английским языком...



Особенно забавно читать вышенаписанное в контексте того, что в Филиппинах английский является вторым государственным языком. Куда скорее я поверю в то, что английским не владели наши потерпевшие быдлопакетники

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 358 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Был в трех круизах Costa, и со всей уверенностью заявляю (+) [Re: Вых]
      #1223358 - 17/01/2012 13:40:13

Цитата:

Куда скорее я поверю в то, что английским не владели наши потерпевшие быдлопакетники



А может благодаря этому и жертв среди соотечественников нет?

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Был в трех круизах Costa, и со всей уверенностью заявляю (+) [Re: Вых]
      #1223363 - 17/01/2012 13:46:31

Цитата:

английским не владели наши потерпевшие быдлопакетники




равно как и английские и немецкие и французские быдлопакетники
ссылки там кстати на зарубежные издания, но и там тоже журналисты врут ибо они все врут по определению

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 358 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Был в трех круизах Costa, и со всей уверенностью заявляю (+) [Re: Mimin]
      #1223365 - 17/01/2012 14:04:32

Цитата:

но и там тоже журналисты врут ибо они все врут по определению



Вторая древнейшая профессия
Никогда не верь журналистам!

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Был в трех круизах Costa, и со всей уверенностью заявляю (+) [Re: Карты ближе к орденам]
      #1223371 - 17/01/2012 14:39:09

Цитата:


Никогда не верь журналистам!




ну так там не только журналисткие сведения, но и показания пассажиров кто был на борту лайнера
им то зачем что то придумывать?

"Впрочем, нам это практически по хую – немецкий, итальянский и французский языки мы знаем почти также хорошо, как и английский. То есть никак." (с)

вообщем полюбе большое массовое скопление людей на замкнутой территории будь то митинг на Болотной или Сахарова или фестиваль Нашествие или круизный лайнер это зло

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 52 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Пра круизы... вопрос к ВЫХу и другим бывалым [Re: Mimin]
      #1223376 - 17/01/2012 15:10:59

Цитата:

ага, хотелось бы еще посмотреть на этот народ



Нормальный там народ на морском форуме, есть представители всех морских специальностей, любых позиций, из разных флотов и с разных типов судов.
А чего Вы хотите доказать или выяснить, я уже совсем не понимаю
Ну да, куча разной, противоречивой информации, сплетен, от правдоподобных до бредовых.
Катастрофа очень знаковая, поставлен под удар весь круизный бизнес, компания Коста перед фактом огромных убытков, проблемы получения страховки и проч и проч...
Поскольку резонанс очень силён, высока вероятность, что правда будет опубликована. Тем не менее, однозначно имеются серьезные силы, заинтересованные в том, чтобы эту правду скрыть.
Поживём - увидим.
Чего там вам, паксам, в этой истории особо интересно - мне не ясно.
Ну ещё раз вы осознали, что все мы пылинки в огромном храме мироздания, а наша гордыня перед лицом могучих стихий - смешна.
Мне, как человеку, имеющему к морю некоторое отношение, интересны некоторые нюансы.
Вот, например, выясняется, что большие круизники вообще ведут себя в море по-хамски, примерно как на рублёвской трассе крутые тачилы с мигалками.
Итальянские капитаны, да, хамло и чсв зашкаливает выше всяких разумных границ.
Конкретно об образе мастера Скотины мне больше всего сказал тот факт его биографии, что начинал он карьеру в компании на должности Менеджера по Безопасности. Кто видел, тот знает и поймёт.
Про филиппков много интересного - тут скорей полезно для Петитма.
Один стармех из моря пишет - рассказал своим филиппкам, что про них русские на форуме пишут, без купюр, со всеми бранными эпитетами, а они мол в ответ : "Наши земляки правы, у них же семьи..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 359 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17122
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Пра круизы... вопрос к ВЫХу и другим бывалым [Re: Freelance]
      #1223377 - 17/01/2012 15:20:37

Цитата:

что начинал он карьеру в компании на должности Менеджера по Безопасности.



он даже не начинал- а так как я понял пришел с этой должности- я не журнашлюха- но могу предположить - что может даже это накаточный рейс был ( еще разщ возможно) по каким нить новым правилам - чтобы быть офицером по ISM-назначенным лицом- надо какое то кол-во времени-плавать в качестве капитана/штурмана. ХЗ. Особенно на большой пассажирской лодке.
Цитата:

ро филиппков много интересного - тут скорей полезно для Петитма


про филлипков давно думаю.
многие- плавающие с ними наши - нормлаьно о рядовом составе отзываются.

--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Пра круизы... вопрос к ВЫХу и другим бывалым [Re: Freelance]
      #1223380 - 17/01/2012 15:26:59

Цитата:

Чего там вам, паксам




вот вот..паксам, быдлопакетникам...еще есть какие термины по отношению к пассажирам?
я лично против проффорума ничего не имею и понимаю, что везде есть как адекватные люди, так и в полном неадквате, даже этот форум наглядное тому подтверждение
лично мне как далекому от мореходства делу челу, на основании всего изложенного кажется более правдоподобным вариант, что скотина , у нас кстати своя
с-котина тут тоже была намеренно отклонился от курса и произошедшая трагедия явный человеческий фактор
или даже может скотине доставляло удовольствие смотреть, как спасаются и гибнуть люди поди разбери кто он там в душе

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 52 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Пра круизы... вопрос к ВЫХу и другим бывалым [Re: Mimin]
      #1223394 - 17/01/2012 16:06:47

Цитата:

паксам, быдлопакетникам...еще есть какие термины по отношению к пассажирам?



Гы... мне можно так говорить, потому как я никогда не имел никакого отношения к ихней (вашей) перевозке. Даже больше, те моряки, что считают себя "истинными" порой так именуют нас
Но поскольку всё же в море ходил савсем-савсем не турыстом, и частенько совсем не на белых параходах, некоторое право глядеть свысока на круизников в шортах и панамках имею


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 160 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Расшифровка переговоров [Re: Freelance]
      #1223550 - 18/01/2012 05:56:58

Цитата:

Конкретно об образе мастера Скотины



Цитата:

Тем временем в Интернет попала запись разговора оскандалившегося капитана Costa Concordia Франческо Скеттино с начальником береговой охраны Ливорно Грегорио Мариа де Фалько.

Для удобства читателей в расшифровке капитана Скеттино мы пометили цифрой «2», де Фалько – цифрой «1».

1: Я должен был сообщить прокурору, вот срань!

1: Алло?

2: Да?

1: Это де Фалько из Ливорно, капитан?

2: [неразборчиво]

1: Алло?

2: Да, добрый вечер, капитан

1: Слушай, это де Фалько из Ливорно, на связи, капитан?

2: Да, добрый вечер,капитан де Фалько, это Скеттино

1: Назовите свое имя

2: Это капитан Скеттино, капитан

1: Скеттино?

2: Да

1: Слушай, Скеттино, там люди, застрявшие на борту. Ты сейчас со своей спасательной шлюпкой направляешься к носу корабля, к передней части. Там есть веревочный трап. Ты должен забраться по нему на борт корабля. Забраться и доложить, сколько там людей. Все ясно? Я записываю этот разговор, капитан Скеттино

2: Понятно... Капитан... дайте объяснить кое-что...

1: Говорите громче

2: Понятно, корабль... сейчас... я тут, перед...

1: Капитан, говорите громче! Прикройте микрофон руками и говорите громче! Понятно?

2: (разговаривает с другими людьми) [неразборчиво]

2: Капитан, корабль слушает...

1: Понятно! Там люди... слушай! Там люди спускаются по веревочному трапу. Ты должен забраться по нему на корабль и доложить мне, сколько там людей и что там на борту! Понятно? Сообщить, есть ли там дети, женщины или кто-либо нуждающийся в медицинской помощи. Доложишь, сколько их.

2: [молчание]

1: Послушай Скеттино, ты, может, спасся от воды, но я тебя достану...и устрою... я тебе устрою такие проблемы. Быстро вернулся на борт, бл*ть!

2: Капитан... пожалуйста...

1: Никаких пожалуйста! Ты сейчас возвращаешься на борт.

2: Я тут, на спасательной шлюпке, я тут, я никуда не уплывал. Я тут. Я...

1: Чем ты там занимаешься, капитан?

2: Я тут координирую спасательную операцию...

1: Что ты там координируешь? Вернулся на борт! Координируй спасательную операцию с корабля!

2: [молчание]

1: Ты отказываешься выполнять приказ?

2: Нет, нет, я не отказываюсь... Я...

1: Ты отказываешься вернуться на борт, капитан!

2: Нет, нет, я...

1: Тогда назови мне причину, по которой ты не возвращаешься на борт!

2: Потому, что там стоит другая спасательная шлюпка...

1: ВЕРНУЛСЯ НА БОРТ! Это приказ! Ты не имеешь права делать что-либо другое! Ты решил покинуть корабль, теперь я тут главный! И ТЫ ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ НА БОРТ! ПОНЯЛ?

2: Капитан...

1: ТЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШИШЬ?
Начальник береговой охраны Грегорио Мариа де Фалько устроил трусливому капитану настоящую головомойку
Фото: REUTERS



2: Я возвращаюсь...

1: ПОШЕЛ!

2: [неразборчиво]

1: ДОЛОЖИ МНЕ, КАК ДОБЕРЕШЬСЯ, МОИ СПАСАТЕЛИ ТАМ!

2: Где ваши спасатели?

1: МОИ СПАСАТЕЛИ НА НОСУ КОРАБЛЯ! ТАМ УЖЕ ТЕЛА ПЛАВАЮТ!

2: Сколько там погибших?

1: Я НЕ ЗНАЮ! СЛЫШАЛ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ! ТЫ ТОТ, КТО ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ МНЕ, СКОЛЬКО, БОЖЕ!

2: Вы понимаете, тут темно и ничего не видно...

1: И ЧТО? ТЫ ХОЧЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ, СКЕТТИНО? ТЕМНО И ТЫ ХОЧЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ?

2: Что вы...

1: ВЕРНИСЬ НА КОРАБЛЬ ПО ВЕРЕВОЧНОЙ ЛЕСТНИЦЕ И ДОЛОЖИ МНЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, СКОЛЬКО ТАМ ЛЮДЕЙ, И КАКАЯ ПОМОЩЬ ИМ ТРЕБУЕТСЯ. СЕЙЧАС ЖЕ!

2: Капитан... пожалуйста...тут есть ещё второй офицер...

1: ПРОСТИТЕ?

2: Я тут со вторым офицером...

1: Тогда вы оба возвращаетесь на борт. ОБА! Как его зовут?

2: [неразборчиво]

1: КАК ЕГО ЗОВУТ?

2: Димитри

1: ДИМИТРИ ЧТО?

2: Димитри Кристидис...

1: Ты и твой второй офицер возвращаетесь на борт. Сейчас же! Это ясно?

2: Капитан, я хочу вернуться на борт, но тут стоит другая шлюпка со спасателями, она остановилась и дрейфует... Сейчас... Я позвал других спасателей...

1: Ты мне об этом говоришь уже час, а теперь, ВЕРНИСЬ НА БОРТ! ВЕРНИСЬ НА БОРТ! И доложи, сейчас же доложи мне сколько там людей.

2: Хорошо, капитан... Я направляюсь...

1: Пошел! Живо! [трубка повешена]



(с)
Да он абсолютно профнепригодный мудак и трус

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Первая здравая статья про "Конкордию" в наших СМИ [Re: Morpeh]
      #1223573 - 18/01/2012 09:19:23

Цитата:

В час ночи субботы 14 января на сайте компании «Costa Cruises» появилось сообщение: «Компания подтверждает эвакуацию 3200 пассажиров и 1000 членов экипажа с терпящего бедствие судна «Коста Конкордия».

Той же ночью телекомпания «Евроньюс» подтвердила, что с корабля, получившего пробоину, эвакуированы 4200 человек.

В 7 часов утра той же субботы программа «Вести» проинформировала свою аудиторию, что итальянское судно «Коста Конкордия» получило пробоину, село на мель и что все пассажиры «Конкордии» эвакуированы.

Однако уже через час российское ТВ спохватилось: что же мы делаем? В 21.30 судно получает пробоину, а к полуночи эвакуация нескольких тысяч людей уже заканчивается? А на чем же нам строить интригу? На трех погибших и десятке пропавших без вести? Мелковато!

К восьми утра уплывающую из рук трагедию ловят за хвост и возвращают к исходной позиции.

«Срочные сообщения поступают из Италии, — интонация нового диктора программы „Вести“ становится куда более тревожной. — У берегов острова Джильо терпит бедствие итальянское судно „Коста Конкордия“, на борту которого находилось 4 тысячи человек. Большую часть людей удалось эвакуировать, но есть и погибшие. Спасательная операция продолжается».

Забегая вперед, скажу, что в течение всего этого дня больше ни разу не скажут, что практически все пассажиры «Конкордии» были эвакуированы уже через 3 часа после аварии. И если бы вы, не дай бог, являлись родственником какого-то из пассажиров «Конкордии» и включили программу «Вести» в 11 утра, то инфаркт был бы вам гарантирован: «По некоторым данным, во время аварии погибли 6 человек. На борту в момент катастрофы находилось более 4 тысяч. СЕЙЧАС ИДЕТ ЭВАКУАЦИЯ».

Вот этой фразой — «на борту в момент аварии находилось более 4 тысяч человек» — элегантно подменили информацию о том, что более 4 тысяч были спасены уже ночью. Выпуски стали начинать словами: «Трое погибли, десятки пропали без вести».

...В час дня в эфир программы «Вести 24» вышла корреспондент ИТАР-ТАСС Вера Щербакова. Вот как она описала случившееся: «Вечером выключилось электричество, судно накренилось, однако экипаж успокоил пассажиров, что ничего не происходит. В полную силу эвакуация началась лишь глубокой ночью, что сильно осложняло работу спасателей».

Таким образом, условный родственник продолжил терзаться вопросом: что же со всей этой огромной массой пассажиров?! Хотя, повторю, «глубокой ночью», а конкретно в полночь вся эта масса уже была на берегу.

В восемь вечера на смену Вере Щербаковой, монолог которой крутили во всех дневных выпусках, пришла корреспондент «Вестей» Ася Емельянова. Она энергично взяла быка за рога, еще круче наподдавав нерадивым итальянцам: «Экипаж не понимал, что делать. Не только в первые минуты, но и в первые часы после аварии пассажирам предлагали уходить в свои каюты, звучала музыка. А когда эвакуация все-таки началась, филиппинские стюарды первыми надевали жилеты, первыми бросались к лодкам, отталкивая ногами туристов».

Через несколько минут Ася Емельянова слово в слово воспроизведет эту же историю в диалоге с ведущей программы «Вести 24». Разве что «туристы» у нее теперь превратятся в «женщин». Именно женщин филиппинцы отпихивали ногами.

Таким образом, даже через 24 часа после трагедии зрителю «Вестей» оставалось совершенно неясным, когда и каким образом пассажиры «Конкордии» вообще оказались на берегу, если часть шлюпок захватили филиппинцы, а другой частью, как сообщалось, вообще нельзя было воспользоваться, поскольку судно очень быстро легло на бок?!

Я попыталась представить, как филиппинский студент, который обслуживал нас на «Косте» (а я не раз была пассажиром этой компании, причем несколько месяцев назад вообще плавала ровно тем же маршрутом, которым шла «Коста Конкордия»), лупит ногами женщин, чтоб не пустить их в лодку. Представить не получилось. Он имел до того респектабельный вид, что между собой мы звали его «Магистром». Я, разумеется, не исключаю, что среди членов команды погибшей «Конкордии» были и негодяи, но считаю несправедливым сводить к их поведению всю спасательную операцию. Ведь в конечном счете она оказалась успешной. Почему в России не хотят об этом сказать? Неужели это такой «госзаказ»: давайте, дотягивайте их трусость, халатность и непрофессионализм до нашего уровня, превращайте «Конкордию» в «Булгарию». Но как это сделать, если из совпадений — только дикие ошибки капитанов? Ни размеры судов, ни количество жертв, ни скорость и качество спасения ни в какое сравнение не идут.

Судя по репортажам журналисток, на судне даже не звучал сигнал тревоги (семь коротких гудков, один длинный). А ведь такой сигнал дали практически сразу после аварии. Другое дело, что отдельные российские туристы даже не знали, что означает этот сигнал! И меня это вовсе не удивляет. Российский турист, который отправляется в круиз иностранной компании, не зная ни одного языка, принятого на судне, вообще представляет собой огромное неудобство для себя самого и для всего персонала. К примеру, он не может перевести названия блюд в меню. На «Косте» я встречала русского пассажира, который вместо того, чтобы ходить на шикарные ужины в ресторан, пробавлялся пиццей и салатиками в тамошних буфетах. «Но вы же эту пиццу можете поедать весь день, — удивлялась я, — а в ресторане такой выбор!» «Я не могу сделать этот выбор, — грустно говорил турист, — не понимаю, что там написано». Ему не хотелось мучить официантов, вынужденных превращаться в артистов пантомимы, чтобы объяснять нашим, что им предлагается.

В таких круизах безъязыкие русские туристы впадают в полную зависимость от своих русских гидов, чуть ли не единственная задача которых — раскрутить своих подопечных на дорогущие экскурсии, умолчав о более доступных вариантах отдыха, которые предлагаются на берегу. Когда той же «Костой» мы путешествовали по норвежским фьордам, итальянский персонал объяснил нам, что в порту под названием Флом можно взять билеты на уникальную железную дорогу, которая проложена в горах среди гигантских водопадов. Железнодорожная станция оказалась рядом с портом. Взрослый билет стоил 20 евро. Вернувшись на обед из этого потрясающего путешествия, мы попытались обменяться впечатлениями с русской парой, сидящей за соседним столиком. Однако обмениваться нам пришлось только с супругой. Муж из экономии не поехал. Билеты на ту же дорогу они брали у своего русского гида. Он продавал их по 100 евро, даже не заикнувшись о том, что они могут купить их на берегу сами, в пять раз дешевле.

Иногда русские туристы не понимают даже того, что по сигналу учебной тревоги нужно в жилетах выйти на палубу, где им объяснят, как действовать в чрезвычайной ситуации. Ведь для этого как минимум нужно понять, что вообще означает этот сигнал. А они не понимают — и остаются в своих каютах или продолжают загорать на палубе.

Да, видно, судьба такая у русских туристов — вечно бесхозная. Ведь российское телевидение, которое оказалось скорым на расправу с экипажем итальянского судна, пострадавших российских туристов «искало» целый день после аварии! Только представьте: уже с полуночи более сотни россиян сидели на берегу, звонили родственникам, писали знакомым, а ведущий программы «Вести» в 11 утра заявлял: «Были ли на борту россияне — пока не сообщается».

К 13 часам «Вести 24» все еще находились в неведении: «Были ли среди пассажиров россияне — сейчас выясняется».

Только к 15 часам по московскому времени «Вести 24» наконец сообщили своим зрителям, что на борту «Конкордии» находилось 108 россиян. Но лучше бы они сообщили об этом российскому МИДу! Ведь в том же выпуске программы официальный представитель этого ведомства по фамилии Лукашевич заявлял следующее: «По неподтвержденным пока данным, на момент аварии на борту лайнера были российские граждане. Создана группа поддержки россиян, которые могли находиться на борту лайнера. Мы поддерживаем контакт с руководством спасательной операции».

Со спасателями — не со спасенными! Вы не поверите, но это заявление Лукашевича транслировали потом вплоть до семи часов вечера. Получалось, что даже спустя сутки после аварии власти не знают наверняка, были ли на борту россияне.

И это было недалеко от правды. Как потом выяснилось, российских туристов действительно забрали самыми последними. Они — с той же обидой, с какой ребенок говорит о маме, опаздывающей в детский сад, — рассказывали, что японцы, французы, немцы за «своими» приехали еще ночью, а наши объявились к концу следующего дня.

Впрочем, эта обида на дипломатических работников в государственный телеэфир не попала. Российскому телевидению, которое тоже обнаружило русских туристов лишь вечером, в римском отеле «Хилтон», от них нужны были только ужасы, пережитые во время крушения. Как они провели ночь, а потом еще день на острове Джильо? Где их там разместили, как накормили? Кто перевез их потом в отель? Вся итальянская помощь, оказанная пострадавшим русским туристам, не вписавшись в концепцию, осталась за бортом.



Из "Конкордии" сделать "Булгарию"

И еще один примечательный момент. Про "пьяного капитана, бухавшего с бабами", "филиппинцев, не знающих английского языка", "экапаж, занявший места в спасательных шлюпках и не пускавший туда пассажиров", "заблокированные после отключения электричества двери кают" и "дискриминацию руссо туристо путем изъятия паспортов" пишут в СМИ и инете люди, ни разу не бывавшие в круизах Те же, кто плпвал на круизных судах вообще и судах Costa в частности, оценивают эту трагедию куда более спокойно... К чему бы это?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Первая здравая статья про "Конкордию" в наших СМИ [Re: Вых]
      #1223630 - 18/01/2012 13:19:15

да уж МК это авторитетное здравое издание

Цитата:

Про "пьяного капитана, бухавшего с бабами", "филиппинцев, не знающих английского языка", "экапаж, занявший места в спасательных шлюпках и не пускавший туда пассажиров", "заблокированные после отключения электричества двери кают" и "дискриминацию руссо туристо путем изъятия паспортов" пишут в СМИ и инете люди, ни разу не бывавшие в круизах




Вообще то об этом говорят те, кто непосредственно был на корабле в момент крушения и даже сами снимали происходящее

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Первая здравая статья про "Конкордию" в наших СМИ [Re: Mimin]
      #1223638 - 18/01/2012 14:03:39

Цитата:

да уж МК это авторитетное здравое издание



На фоне ссылок на LifeNews даже МК посолиднее будет

Цитата:

Вообще то об этом говорят те, кто непосредственно был на корабле в момент крушения



Да уж... если верить тому, что они говорят:
Цитата:

... только благодаря слаженной работе наших соотечественников на борту удалось избежать паники среди пассажиров...



Прямо-таки апокалиптическая картина вырисовывается:
На капитанском мостике в стельку пьяные корабельные офицеры служат черную мессу, с выпиванием крови христианских младенцев и поклонением черному козлу остальной экипаж, захватив с собой паспорта русских и украинских туристов, оккупировал шлюпки и не пускает в них пассажиров... Корабль погружается в морские пучины
Но героическая сотня русских быдлопакетников решительным образом пресекла этот беспредел! Они выгнали из шлюпок коварных азиатов (и заперли их в корабельных сортирах), на руках перенесли в лодки беспомощных немецко-фашистких пенсионеров, беременных женщин из Италии и французских инвалидов, а потом - поднялись на капитанский мостик и арестовали капитала Скоттини

Цитата:

даже сами снимали происходящее



И что же такого они наснимали?
На кадрах я вижу тендер (большую закрытую шлюпку, в которую помещается более сотни человек), в которую была произведена посадка пассажиров. После того как пассажиры загрузились, в тендер содится несколько членов экипажа. Для того чтобы им управлять. Так как пассажиры делать этого не умеют Затем тендер спускается на воду. Из-за крена корабля спуск происходит неровно, рывками, лодку раскачивает...
Налицо грамотно организованная эвакуация. И то, что в результате было спасено 99.5% всех находившихся на борту людей, доказывает что эвакуация была проведена очень хорошо. В отличии от той же "Булгарии"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Первая здравая статья про "Конкордию" в наших СМИ [Re: Вых]
      #1223643 - 18/01/2012 14:12:06

Цитата:

На фоне ссылок на LifeNews даже МК посолиднее будет




LifeNews во всяком случае публикет видеоматериалы, а не устраивает гонево на ТВ как МК
хотя конечно можно полагать, что те кто сняты в шереметьево это люди, которых специально привезли в Шеремтьево, дали денег и сказали, что именно нужно говорить на камеру

Цитата:

В отличии от той же "Булгарии"




Булгария нахлебала воды вся за считаные минуты вдали от берега
как можно сравнивать ее и круизный лайнер вообще непонятно

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Первая здравая статья про "Конкордию" в наших СМИ [Re: Mimin]
      #1223645 - 18/01/2012 14:24:08

Цитата:

LifeNews во всяком случае публикет видеоматериалы, а не устраивает гонево на ТВ как МК
хотя конечно можно полагать, что те кто сняты в шереметьево это люди, которых специально привезли в Шеремтьево, дали денег и сказали, что именно нужно говорить на камеру



Есть такая фраза, КСтати хорошо знакомая следователям и дознавателям: "Врет как очевидец". Появилась она не на пустом месте и является прямым следствием некоторых свойств человеческой психики. Свидетели почти всегда пытаются самостоятельно додумать детали, которые не успели заметить или запомнить. Например:
Цитата:

На палубе моментально погас свет. Тревожные системы оповещения отключились тоже. В каютах заблокировались двери, и многие пассажиры Costa Concordia оказались в ловушке.



отсюдова

Вроде бы как все логично: На дверях стоят замки с электронными считывателями карт, значит если отключить электричество, то они не будут работать, следовательно, двери заблокируются, и несчастные пассажиры, в момент аварии находившиеся в каюте, обречены утонуть в ней

Я уже упоминал, что ходил в круиз на систершипе Конкордии, и лишь поэтому утверждаю с полным знанием дела: ИЗНУТРИ ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ РУЧКОЙ И НЕ БУДУТ ЗАБЛОКИРОВАНЫ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!
Но те, кто в круизы не ходил, этого не знают!!!!!!!! И присоединяются к хору орущих "УЖАС!!! УЖАС!!!".

И таких вот несоответствий, незаметных тем, кто не плавал, я в "показаниях очевидцев" вижу уже десятки

Цитата:

Булгария нахлебала воды вся за считаные минуты
как можно сравнивать ее и круизный лайнер вообще непонятно



Хммм... а к какому классу судов относится (относилась ) "Булгария"??? Танкер? Сухогруз? Эсминец? Крейсер???
Просто "Яка держава - такие и круизные лайнеры"

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Первая здравая статья про "Конкордию" в наших СМИ [Re: Вых]
      #1223659 - 18/01/2012 14:56:18

Цитата:

Есть такая фраза, КСтати хорошо знакомая следователям и дознавателям: "Врет как очевидец".




Ну врать то можно не только как очевидец
например утверждать что ВЕСЬ персонал лайнера владеет английским, при этом вы с женой как писал сам английским не владеете, наверное можно находясь в круизе только и делали что ходя по кораблю и общаясь со всем тысячным персоналом а не только с барменами, официантами и прочими, кто знает язык
а ведь в спасении надо полагать принимали участие не только эта категория персонала

Цитата:

с полным знанием дела: ИЗНУТРИ ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ МЕХАНИЧЕСКОЙ РУЧКОЙ И НЕ БУДУТ ЗАБЛОКИРОВАНЫ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!!!




а что во время круиза у вас постоянно выключали электричество и работал резервный генератор?
можно хоть сто раз ходить в круиз и надувать щеки, только вот в критической ситуации при аварии непредсказуемо, что может быть при отказе систем

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: фиг его знает, ув Вых + [Re: Вых]
      #1223670 - 18/01/2012 15:06:43

Я от многих людей слышал, что "цывилизованные иностранцы" (американцы, есвропейцы) ежели что-то случается, сидят и ждут, пока их спасут. Наши же как-то предпочитают пытаться спасаться сами.

Что, с одной стороны, наверное, хорошо (т.к. например, мне говорили, что довольно-таки много американцев угорает от ВЫХлопных газов, дожидаясь помощи в застрявшей в снегу машине - а наши просто пытаются эту машину откопать), а с другой стороны - создает бардак, мешает работе профессионалов-спасателей и т.д.

А так, конечно, есть ощущение ажиотажа в расейской прессе на тему "а-а-а-а, сцуки, потопили Конкордию!!!! не только у нас такое бывает!!!" причем, надо думать "по команде сверху". Пляска на трупах... куйовая такая.

Хотя капетан Скотини, судя по всему, мудаг полнейший... знаешь, у меня такое ощущение, как если бы "майор из Генштаба", откомандированный в "горячую точку" для получения "выслуги", получил бы под командование подразделение и начал бы типо руководить его участием в боеВЫХ действиях... да ещё с выипоном так... вон и ув. Фриланс чё-то такое профессиональное про капитана сказал... откуда такой уйопок вообще взялся в качестве капитана лайнера стоимостью в пол-ярда грина, на котором находится 4000 человек?!?!?! они там в Косте совсем охренели, что ли?

Не, я понимаю, что итальянцы - они такие итальянцы... понты дороже денег...   но есть же мера...



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Re: Первая здравая статья про "Конкордию" в наших СМИ [Re: Mimin]
      #1223675 - 18/01/2012 15:16:49

Цитата:

например утверждать что ВЕСЬ персонал лайнера владеет английским, при этом вы с женой как писал сам английским не владеете, наверное можно находясь в круизе только и делали что ходя по кораблю и общаясь со всем тысячным персоналом а не только с барменами, официантами и прочими, кто знает язык
а ведь в спасении надо полагать принимали участие не только эта категория персонала



Последние 20 лет во всевозможных анкетах в разделе "Какими иностранными язакими владеете?" пишу "Английский - читаю и могу объясняться". И эта фраза достаточно точно определяет мой уровень владения английским - то есть я не смогу на слух понять беглую речь экскурсовода (а именно про знание языка применительно к экскурсиям я писал в уже дважды цитируемом тобой отчете ) но вполне могу прочитать меню в ресторане и сделать заказ официанту, напомнить уборщику каюты чтобы он поменял пляжные полотенца, заказать коктейли в баре... И персонал во всех случаях меня понимал.
Полагаю, что для того чтобы указать направление движения к шлюпочной палубе и номер шлюпки, в котрую сейчас ведется посадка, такого уровня знания языка для персонала тоже более чем достаточно.
Не исключаю, что четвертый помошник пятого уборщика в корабельной прачечной английского мог и не знать... но также полагаю, что этот работник не играл ключевую роль во время эвакуации пассажиров скорее наоброт - этот несчастный филиппинец и числится среди утопших или пропавших без вести...

Цитата:

а что во время круиза у вас постоянно выключали электричество и работал резервный генератор?



Для того чтобы понять как устроен дверной замок, вовсе не обязательно тестировать его во всех экстремальных режимах При первом же нажатии на дверную ручку сразу становится понятно, открывает она дверь механически или дает команду электронному доводчику

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дык я про это и говорю! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1223677 - 18/01/2012 15:28:14

Цитата:

А так, конечно, есть ощущение ажиотажа в расейской прессе на тему "а-а-а-а, сцуки, потопили Конкордию!!!! не только у нас такое бывает!!!" причем, надо думать "по команде сверху". Пляска на трупах... куйовая такая.




Что же до капитана Скоттини, то все не так очевидно То ли он действительно полный мудак то ли его просто хотят таким сделать. Уж больно резко отреклось от капитана руководство Costa, заранее обвинив его во всех смертных грехах Не исключено, что назначив Скоттини крайним, просто хотят этим скрыть традиционное итальянское распиздяйство

Возвращаясь к блестяще проведенной эвакуации (а я продолжаю считать, что эвакуация с корабля проведена именно БЛЕСТЯЩЕ, и 0.5% погибщих - это в пределах статистической погрешности, неизбежной при катастрофах подобного размера) не могу не отметить, что хорошо отлаженный механизм хорош именно тем, что продолжает выполнять свою работу даже без управления.

Если капитан Скоттини действительно сбежал с корабля не дожидаясь конца эвакуации - то он полный мудак. Но при этом лишившись управления, экипаж корабля успешно закончил эвакуацию, а значит - был замечательно натренирован на это. А это уже в чистом виде заслуга кэпа Скоттини

З.Ы. В ближайшие 2 недели буду резервировать и оплачивать круиз на июнь по норвежским фьордам. Разумеется, на корабле флота Costa

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Первая здравая статья про "Конкордию" в наших СМИ [Re: Вых]
      #1223680 - 18/01/2012 15:31:08

Цитата:

Для того чтобы понять как устроен дверной замок, вовсе не обязательно тестировать его во всех экстремальных режимах




ну так и подушки безопасности в авто должны срабатывать, только вот не всегда срабатывают и люди гибнут в автоавариях, водятл бэхи на Рублевке везжий чиновнега погиб потому что подушка не сработала
и спасательные рукава с аварийных ВЫХодов самолетов не всегда при ЧП раскрываются, в Сургуте вон люди прыгали с высоты на землю при пожаре тушки

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Дык я про это и говорю! [Re: Вых]
      #1223838 - 18/01/2012 21:54:33

Цитата:

Не исключено, что назначив Скоттини крайним, просто хотят этим скрыть традиционное итальянское распиздяйство


Вполне возможно.

Цитата:

а я продолжаю считать, что эвакуация с корабля проведена именно БЛЕСТЯЩЕ


Нет затоптанных - следовательно, удалось избежать самого страшного - паники. Ну, и - 0,5%... по-моему, даже при армейских учениях "статистическая погрешность" существенно выше... к сожалению, за этими цифрами стоят живые (точнее, уже не живые) люди... упс

Цитата:

лишившись управления, экипаж корабля успешно закончил эвакуацию


Насколько я понял, эвакуацией занималась в первую очередь служба береговой охраны под руководством этого... как его... ну который со Скотини по телефону ругался?  

 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 52 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Дык я про это и говорю! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1223848 - 18/01/2012 22:08:57

Цитата:

Насколько я понял, эвакуацией занималась в первую очередь служба береговой охраны



Ну да, там яхтенная гавань прям под носом, так называемая марина.
Есть мнение, что там просто охренительно повезло.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 52 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Вот статейка интересная [Re: Freelance]
      #1223869 - 18/01/2012 22:42:20

Как обычно, от Войтенко

Лично мне из того, что я в СМИ понавыхватывал, капитан Франческо Скеттино не понравился. Но! Мы ведь ничего толком не знаем. ...

Он сбежал с лайнера, он был нетрезв, он терся об пассажирок. Насчет пассажирок и понятного здорового сексуального интереса общественности к этой стороне жизни капитана круизного лайнера хочу сказать, что собственно, чего тут такого плохого и преступного? Сидеть в такой клумбе, и не вдыхать пыльцу? Это кем надо быть? Поэтому когда его пытаются очернить намеками на сексуальную сторону его работы, то это больше от зависти, чем от желания докопаться до истины. Я в этом плане капитанам круизных лайнеров завидую черной завистью, честно сознаюсь.

Из действий и заявлений компании уже очевидно следует, что она выстроила систему своей защиты, отстаивания своих интересов. Если в жертву понадобится принести капитана, будьте уверены, им пожертвуют, вплоть до физического устранения. Если интересам компании будут угрожать данные вахтенного журнала и электронной картографии, их подделают. Миллиард или полтора миллиарда евро начали свою игру, в которой пешкам нет пощады. И ведь миллиард этот, или полтора, это далеко не весь омут вовлеченных интересов. Один небольшой пример – как насчет ECDIS и их производителей? Опасений насчет ECDIS, и прямых предупреждений, высказывалось уже очень много. Тем, кто причастен к ECDIS, установленной на лайнере, истина не исключено, очень убыточна. Как насчет конструкторов и строителей мега-лайнеров? К ним тоже есть куча вопросов, и далеко не все они приятные.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: не, ну ясный пень + [Re: Freelance]
      #1223906 - 19/01/2012 00:04:20

что вариант свалить вообще всё на "придурка-капитана" самый для всех финансово заинтересованных сторон беспроигрышный вариант.

В наших российских реалиях - ежели такой зиц-председатель Фунт согласится играть чётко по правилам, то получит свою пятнашку (не расстреляют ведь!), отсидит сколько-то там комфортно (с кином, вином и бабами) и тихо-тихо-тихо, да и выйдет лет через 7-8 по УДО... с ничотаким пенсионным обеспечением. Хотя, конечно, экономически эффективнее - чтобы скончалсо в турьме от туберкулеза или там ушиба головой апстену... хотя ХЗ - тогда ведь другие потом не подпишутся.

Хотя тут конечно можно до посинения гадать   особенно мне, который подробностей не знает и знать не стремится  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 218 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19382
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: не, ну ясный пень + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1223908 - 19/01/2012 00:23:58

Ну то что он будет одним из виновных тут сомнений нет.  Может у него и был бы шанс исправить негатив по отношению к себе но он им не воспользовался сбежав с корабля несмотря на призывы бероговой охраны оставаться на корабле.  Причём ведь положение не было таким критическим и он это должен был видеть и организовать спасение людей с корабля. Почему удрал, не понимаю.
Но были и свои герои.  Там итальянец какой то из офицеров корабля помогал людям и нашли через 36 часов на корабле со сломанной ногой.  Кстати о нём по ТВ одна из русских девушке с обслуги корабля говорила.

П.С.  На всех кораблях это в порядке вещей что капитаны встречаются за одним столом с пассажирами.  Тоесть пассажиров приглашают на ужин с капитаном, особенно если вы часто плаваете кораблями этой компании, у вас какая то серьёзная годовщина, вы важный человек ну и естественно если вы красивая девушка на которую он обратил внимание. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru