FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Писькин Злыдень



На форуме: 22 г 253 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
тоже спорный вопрос. (+) [Re: Mars32]
      #117619 - 02/02/2004 17:07:22

Цитата:


Вкус - присутствует абсолютно у всех людей, различие лишь в качестве этого самого вкуса.
Но вот поднимать уровень вкуса - я не думаю, что здесь есть что-то постыдное или запретное.....люди культурные и образованные должны подтягивать окружающих на свой уровень, а не опускаться на низший - это мое личное мнение



А кто и как определяет качество (уровень) вкуса? Я правильно понял, что Вы считаете, тех кому нравиться данный фильм, людьми некультурными и необразованными? И почему Вы считаете, что культурные и образованные что-то кому-то должны? Мне всегда казалось ,что культурные люди наооборот должны воздерживаться от насаждения своих вкусов и идей другим. И потом, если (к примеру) мне нравится Тарковский и не нравится Гринуэй у меня хороший вкус или плохой? А если наооброт? И почему?

Цитата:

ничего опасного не вижу, так как имел ввиду тов. Тарантино, и больше никого, потому как глупо говорить о всех..... можно ведь и тов. Чикатило причислить к плеяде гениальных......(пусть и злодеев).....



Ну, Чикатило ничего не создал, так что тут говорить особо не о чем. А вот Ван Гог, к примеру, создал. И что теперь, аннулировать ценность его творчества только на том основании, что он был псих? Моя мысль проста - его (Тарантино)ненормальность еще не доказательство его художественной несостоятельности. Тут должны быть другие аргументы, ИМХО.


--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: тоже спорный вопрос. (+) [Re: Писькин Злыдень]
      #117622 - 02/02/2004 17:15:05

дискуссия пошла не в то русло - я Вам про одно, а Вы мне - про другое.....

а по-поводу молчания в тряпочку культурных людей - увольте, тогда пивной алкоголизм погубит сегодняшнее поколение 14-18 летних......
хватит уж молчать, пора свои знания использовать на благо, пи этом, заметьте - я никого не принуждаю и не заставляю повышать свой культурный уровень.......

и вообще, хорош цепляться к словам и сводить принципиальные вопросы в разряд мелких, абсолютно не к месту вставленных(уж простите великодушно) примеров......

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 50 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Фраза про смычок(+) [Re: Писькин Злыдень]
      #117629 - 02/02/2004 17:42:14

перефразирована из комедии Грибоедова (не издавался в Лондоне ) "Горе от ума"
В оригинале:"И золота мешок и метит в генералы!" Про полковника Скалозуба.








--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 22 г 253 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Про то, что не издавался - не уверен . ОТкуда сведения?(+) [Re: nasreddin]
      #117630 - 02/02/2004 17:46:10

КСтати, как Вам музыка Грибоедова?









--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 309 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
мне нравится [Re: Писькин Злыдень]
      #117631 - 02/02/2004 17:48:02

я его вальсы играла:))))






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 22 г 253 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Re: тоже спорный вопрос. (+) [Re: Mars32]
      #117640 - 02/02/2004 18:10:02

что уж совсем не то русло - так это пивной алкоголизм, ИМХО, ну да ладно.

Если бы я считал свои примеры мелкими и не к месту вставленными, я не стал бы их приводить и тратить время на этот разговор.
Принципиальным (для меня) является тот факт, что Вы свою неприязнь к данному фильму спокойно и трезво так и не объяснили. (Вот Насреддин объяснил, я, правда, с ним не согласен, но это уже другое дело.)
Вы спрашиваете, сколько раз можно пересматривать это кино? Я смотрел два раза и еще буду смотреть. При этом не считаю себя малообразованным или некультурным человеком. И так же не считаю, что другие уважаемые участники этой ветки
"боятся признаться, что король голый" . Просто им этот фильм нравится.


--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: почему лично мне не нравится фильм "Убить Билла" [Re: Писькин Злыдень]
      #117648 - 02/02/2004 18:54:35

1) сюжет никакой - т.е. история высосана из пальца. из мизинца наверное.
2) ни одного диалога членораздельного нет
3) жестокость должна быть хотя бы немного, но оправдана (понимаю, что это типа жанр такой, что есть боевики, в которых тысячами косят, ради спасения одного)
4) если это стеб на что-то другое - то выполнен в очень примитивной форме ( опять-таки понятно почему - чтобы люди не напрягали остатки своих мозгов, если те еще сохранились)
5) этот фильм из разряда китча - т.е. - совершенно низкопробное зрелище, в котором намешал Тарантино все, что может дать возможность заработать на этом зрелище(т.е. подешевле сделать - подороже продать, приправив все это зрелище байками до премьеры, чтобы получить максимально возможные прибыли.)
6) в этом фильме - сплошная "пустота", т.е. - даже зацепиться не за что ( возможно, что именно это - одна из слагаемых "коммерческого успеха" этого фильма)
7) ни одной интересной актерской работы - как в комедийном, характерном, или драматическом плане.

Одним словом можно сказать об этом фильме так: это киношное "Тату" т.е. - много шума, много истерии - вокруг абсолютной "пустышки".....

и еще я приношу свои извинения, за словоблудство, написанное ранее..... я вообще не хотел вступать в полемику......

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 50 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Музыка - замечательная! (-) [Re: Писькин Злыдень]
      #117649 - 02/02/2004 19:00:25

иылодыв











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 337 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Нормальным быть скучно . При всем уважение [Re: Norchi]
      #117654 - 02/02/2004 19:06:51

вынужден не согласится с уважемым Mars32.
Да, конечно это не "Reservoir Dogs", и не "Pulp fiction"
И сам я не заканчивал режиссерских /или опреаторских курсов , кандидатских по истории киноискусства не защищал и наверное по этому :
1.Фильм смотрел на одном дыхании
2.Обязатульно куплю ДВД и пересмотрю и под водку и под траву в компании единомышленников и на русском и на английском.
3.Саундтрек в машине практически не умолкает особенно "The flower of carnage" и " My baby shot me down"( Иногда заменяется на саунтрек бумера - особенно на песню 1.000.000 USD)
4.На вторую часть пойду обязательно.
Все упомянутое ИМХО
Насчет того что Тарантино- клиент Кащенко скажу так-
Во первых он по-моему этого особо и не скрывает.
Чем он мне очень близок, так как например для меня лично - нормальный человек- абсолютно неинтересен. Немного отклонения от нормы никому не повредит(ИМХО)Сам я тоже хоть и не конкретно- но в лыжи обутый.Чего и всем своим друззям желаю.Все вышесказанное имхо канешна.







--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Нормальным быть скучно . При всем уважение [Re: petitm]
      #117658 - 02/02/2004 19:17:04

Извиняться совсем необязательно, потому что ни я Вас, ни Вы меня - не оскорбляли и не обижали. Каждый высказал свое мнение, только и всего.







--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 260 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Чёта Вы не догнали!!! (+) [Re: Mars32]
      #117689 - 02/02/2004 22:34:25

Просто Мастер показал нам свой взгляд на то КАК надо делать чернуху, если уж делать на чернухе бизнес. Действительно, сделал он это талантливо, преподал, так сказать, урок. В бОльшей степени - это выпиндрёж, конечно, типа - ах народ смотрит ЧЕРНУХУ!!!!!, ах высокое искусство им дофени!!!, ну так получайте чернуху, но только тогда уж чернуха должна быть ТАКОЙ!!!!!!!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Я прекрасно все догоняю!!! (+) [Re: Migel]
      #117723 - 03/02/2004 09:38:17

а получился не стеб на чернуху - а вообще хрен знает что......а вот по-поводу мастера с большой буквы - ну мне кажется что не надо его так уж сильно подымать-то.........я в таких случаях часто говою так: "был хороший момент"............. но это давно уже было.......с тех пор моментов хороших у Тарантино уже нету........ плохо то, что сейчас уровень настолько опустился, что Тарантино - считается Мастером.......будем надеяться, что он не станет классиком кино, а останется одним из кинорежиссеров-бизнесменов, про которого будут говорить: да, он умел заработать на воздухе........


все вышесказанное - мое личное мнение, никоим образом не хочу никого обидеть этим постом, засим - откланиваюсь.......

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 270 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: Нормальным быть скучно . Вот еще бы установить критерии ...(+) [Re: petitm]
      #117801 - 03/02/2004 15:42:07

"нормальности" или определить диапазон "нормальности"
А фильм мне понравился. Жду второй части.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 337 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Устанавливая критерии [Re: din]
      #117810 - 03/02/2004 16:14:08

устанавливаешь ограничения. Это не кайф. Я думаю моя или чья либо в "лыжиобутость" не должа мешать жить другим.
Тарантино- никому не мешает.
Я тоже стараюсь никому не мешать.
Кстати- нормальных в обывательском смысле- среди членов клуба КЛС- нет(ИМХО). Секс за деньги, его обсуждение, проведение в инете многих часов с целью общения с себеподобными- разве это не отклонение от НОРМЫ.
Классический образец так презираемой мною нормы- например- молодой клерк в Нордеа банке - только что после бизнесс школы (в ослятине это BI Akademy)

Он приходит на работу ровно 8.55. Уходит в 18.05
Он знает что через два года он получит 20 % прибавку к жалованью.И повышение по службе.Через пять лет получит прибавку в 50 процентов и станет начальником отделения в котором работал.
В 28-30 он женится и возьмет loan для покупки домика- в зоне действия T-banen.В 40 лет он выплатит наконец за дом, и перефинансируется для покупки более просторного дома а может даже и квартиры.
В 45 он получит заманчивое предложние возглавить офис банка в России.
И только тогда он поймет- что такое настоящая жизнь. Как он будет рыдать на груди у российской феи о бесцельно потеряных годах своей жизни.Как он будет сожалеть о своей нормальности . И наконец- то избавится от нее. Станет хоть чуть чуть настоящим человеком.
РОССИЯ - ВОТ ИСТИННЫЙ ТРЕТИЙ РИМ! БУДУЩЕЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
ДА - ВОТ ТАКОЙ Я СТРАННЫЙ

















--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
persefona

На форуме: 21 г 153 д
(с 01/12/2002)

Тем: 34
Сообщений: 262
Флеймы: 21 (8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Стольная
Re: Марс, этот фильм является пародией на аниме (+) [Re: Mars32]
      #117852 - 03/02/2004 23:04:01

если Вы это направление не принимаете, то и фильм, разумеется, не может Вам понравиться.








--------------------
С уважением, Перси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FLEXXX
Модератор


На форуме: 22 г 38 д
(с 26/03/2002)

Тем: 158
Сообщений: 1498
Флеймы: 10 (0.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Ну нееет(моё ИМХО)(+) [Re: Mars32]
      #117859 - 04/02/2004 00:06:24

Цитата:

1) сюжет никакой - т.е. история высосана из пальца. из мизинца наверное.




Возможно,но в Голливуде давно замечен кризис новых тем для кинопостановок.Может вы предложите новый сюжет?
Цитата:

2) ни одного диалога членораздельного нет




Опять же возможно,но это не "Гамлет"-это боевик.Требование к жанру завышено.Может назовёте боевик где диалоги на высоте?
Цитата:

3) жестокость должна быть хотя бы немного, но оправдана (понимаю, что это типа жанр такой, что есть боевики, в которых тысячами косят, ради спасения одного



А по вашему пуля в голову(главной героине),смерть всех на свадьбе и потеря ребенка(в первой части она не в курсе что ребёнок жив)не яляется причиной для жестокости?
Цитата:

4) если это стеб на что-то другое - то выполнен в очень примитивной форме ( опять-таки понятно почему - чтобы люди не напрягали остатки своих мозгов, если те еще сохранились)



Ну тут не буду аргументировать.Просто не соглашусь и всё
Цитата:

5) этот фильм из разряда китча - т.е. - совершенно низкопробное зрелище, в котором намешал Тарантино все, что может дать возможность заработать на этом зрелище(т.е. подешевле сделать - подороже продать, приправив все это зрелище байками до премьеры, чтобы получить максимально возможные прибыли



Ну и что?Что плохого в том что человек пытается заработать денег?Хотя опять же несогласен.Набор актёров как минимум "влетел в копеечку",поэтому "подешевле сделать"(с) уже не проходит.
Цитата:

6) в этом фильме - сплошная "пустота", т.е. - даже зацепиться не за что ( возможно, что именно это - одна из слагаемых "коммерческого успеха" этого фильма



Опять же не соглашусь.Отличный подбор музыки.Грамотная постановка боевых сцен.Отличное знание темы "аниме" и японских ритуалов.И это еще далеко не всё.
Цитата:

7) ни одной интересной актерской работы - как в комедийном, характерном, или драматическом плане.




Опять же напомню.Это не комедия,не драма-это БОЕВИК!


ЗЫ:По многим контрдоводам согласен с ПЗ.Ну не нравится вам фильм,никто же не заставляет вас его смотреть.А Тарантино снимает достойное кино.И нравится оно очень многим.И я категорически несогласен с те, что у тех,кому нравится кино Тарантино нет вкуса.Я вот жду продолжение и буду смотреть обязательно,и буду пересматривать этот фильм не единожды.

ЗЫЗЫ:Дискусировать не хочу и не буду,высказал просто своё ИМХО


--------------------
Никогда не начинай переставать и никогда не переставай начинать(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Отвечаю всем, кому нравится творчество Тарантино!(+) [Re: FLEXXX]
      #117896 - 04/02/2004 11:30:25

Ребята и девчата!!!

Смотрите фильмы всякие и разные!

Я никого не упрекаю (да вроде как и не упрекал - если кто-то обиделся или я обидел кого - искренне приношу свои извинения!).

Конечно - о вкусах не спорят, это правда! Но вкус - создают!

Я согласен с тем, что требования к БОЕВИКУ - должны быть на уровне "пиф-паф+красивая деушка"

Америка клепает БОЕВИКИ - оптом! Режиссеров, которые специализируются на этом - сотни, если не тысячи!

Я лишь хотел сказал о том, что Тарантино - один из них, только вначале своего творчества он себя заявил себя явно неординарно и очень талантливо! И мне тоже нравятся два первых(Больших) его фильма: Псы и Чтиво. Ну, пожалуй и все, что я могу сказать о режиссере Тарантино.

Я не любитель вставать в строй и вместе со всеми махать флажками: не понимая - зачем это нужно делать, но раз это делают все - то надо и мне тоже.

Один раз посмотреть - легко, но так, чтобы говорить о концепциях и новациях и т.д - может и не стоит все-таки?

Итак, сухой остаток:

1.Фильм "Убить Билла" - посмотреть можно, как один из сотен других БОЕВИКОВ.
2. Никому не надо ни на кого обижаться - время покажет, время рассудит! (дай Бог Тарантино - талантливых и замечательных работ в будущем!!! а может он и не БОЕВИК снимет, вдруг это будет очень хорошая его работа!)
3. Действительно - обсуждать всего лишь какой-то очередной боевик - незачем, так как обсудить можно лишь работу оператора, аниматоров и консультантов-японоведов.
4. Никто никого не заставляет и не принуждает - полная гармония, построенная на единстве и разнообразии!

IMHO!!!



--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 159 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Гаварят, что нихрена не на аниме (+) [Re: persefona]
      #117898 - 04/02/2004 11:48:13

Фтыкать сюда

Интересна сию киношку посмотреть... Постараюсь найти на днях и глянуть...






--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Не знаю, не знаю.... (+) [Re: persefona]
      #117902 - 04/02/2004 12:00:59

Если только по принципу: еврей сделал вид, что сделал вид.

скорее вижу полную мешанину того, что "кушается" массовым людом! т.е. ширпотреб в самом неприглядном его виде (да, не китайский (а хотя кому-то китайский больше нравится, чем любой другой, или индийский), но совершенно неприкрытый......)!!! Единственное, чем прикрывается, вернее - приправляется - очень грамотным промоушеном как самого Тарантино, так и его "товара" - и я прекрасно понимаю это - в Америке, если кто-то может приносить доход( а Тарантино это брэнд, который зарабатывает деньгу! другие принципы в Америке - не проходят) - все ,кто на нем зарабатывает(а понятно, что это не один и не два босса) - выкачают его до последнего цента, сделают и PR, и историй понапридумывают, чтобы заинтриговать народ........)

мне просто странно, что глядя на обычный, ничем не примечательный
фильм - создают все эти ахи-охи-вздохи..... ну с чего вздыхать-то?

нет, конечно, фильм один раз можно посмотреть, но он - никакой не выдающийся и уж тем более не шедевр и не культ ( а ведь начал Тарантино - очень неплохо)


--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 84 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Имхо, Тарантино снял отличный боевик (+) [Re: Mars32]
      #117924 - 04/02/2004 13:35:25

а при чем тут стеб, кич, ?
боевик - он и в африке боевик. Снят в соотвествии с законами жанра. Смотрится нескучно.
Плохие боевики в пример приводить, я надеюсь, не надо?
И вообще, не могу представить себе, чтобы здесь тредом на 50 постов обсуждался Джеки Браун или там терминатор очередной.


--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FLEXXX
Модератор


На форуме: 22 г 38 д
(с 26/03/2002)

Тем: 158
Сообщений: 1498
Флеймы: 10 (0.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Только одно НО(+) [Re: Mars32]
      #118016 - 04/02/2004 21:14:15

Осмелюсь предположить что Вы не совсем полностью знаете творчество Тарантино.
Знаете ли вы что фильмы "Настоящая любовь" с Кристианом Слейтером,Денисом Хопером и Кристофером Уокеном снят по сценарию Тарантино?
Знаете ли вы что "Прирождённые убийцы" Оливера Стоуна снят по его же сценарию?
Знаете ли вы что вместе с Родригесом они снимают многие фильмы ?(даже если Тарантино и не указан как режиссер в титрах)?
И он не привнёс новаций в кино???

ЗЫ:И никто не машет флажками и тем более не обижается Потому как всем известно что делают с обиженными


--------------------
Никогда не начинай переставать и никогда не переставай начинать(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 22 г 253 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Насчет денег... (+) [Re: Mars32]
      #118039 - 05/02/2004 01:24:24

Таарантино бавно уже себе заработал на беспокойную старость. Ему не надо делать фильмы для того, чтобы зарабатывать. Поэтому он снимает редко. А мог бы клепать по фильму в год, как некоторые и грести гораздо больше денег. Он снимает то, что действительно хочет снять - поэтому с Вашим аргументом о дденьгах я не согласен.





--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
persefona

На форуме: 21 г 153 д
(с 01/12/2002)

Тем: 34
Сообщений: 262
Флеймы: 21 (8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Стольная
Re: добавим к списку еще один хор. фильм ЧЕТЫРЕ КОМНАТЫ (+) [Re: FLEXXX]
      #118078 - 05/02/2004 11:25:41

его вообще можно смотреть бесконечное кол-во раз.









--------------------
С уважением, Перси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 337 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1167
Сообщений: 17074
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Особенно эпизод [Re: persefona]
      #118102 - 05/02/2004 13:25:06

"ОНИ НЕ ШАЛИЛИ?"










--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Насчет денег... (+) [Re: Писькин Злыдень]
      #118157 - 05/02/2004 15:07:22

еще раз о деньгах - Тарантино - это уже брэнд, поэтому он на самом деле не такой уж и свободный, хотя и богатый, я не спорю. Дело в том, что брэнд Тарантино - это не единицачеловек - это люди, которые дают возможность заработать ему самому, но и также на нем зарабатывают неплохо, поэтому относительно его так называемой свободы и сьемок фильмов только по собственному желанию - это неверное рассуждение.




--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FLEXXX
Модератор


На форуме: 22 г 38 д
(с 26/03/2002)

Тем: 158
Сообщений: 1498
Флеймы: 10 (0.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Да чтож за суждения то?(+) [Re: Mars32]
      #118246 - 05/02/2004 22:07:38

"Опять неувязочка,начальник,это не мой почерк"(с)(Фокс,"Место встречи изменить нельзя")

Ага,если всё так,как вы говорите,позволили бы ему несколько лет ничего не снимать и дожидаться Уму Турман для главной роли в "Убить Билла".Щааааас.....
Вот тогда он и клепал бы фильмы с завидным постоянством и регулярностью.


--------------------
Никогда не начинай переставать и никогда не переставай начинать(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FLEXXX
Модератор


На форуме: 22 г 38 д
(с 26/03/2002)

Тем: 158
Сообщений: 1498
Флеймы: 10 (0.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
А мне больше нравится(+) [Re: petitm]
      #118247 - 05/02/2004 22:12:21

Последняя комната в этом фильме.Про 10 раз зажечь Zippo









--------------------
Никогда не начинай переставать и никогда не переставай начинать(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Биография Тарантино [Re: FLEXXX]
      #121666 - 23/02/2004 12:29:00 Прикреплённые файлы

Взято отсюда: Киномания

Цитата:

Квентин Тарантино родился 27 марта 1963 года в г.Ноксвилль, штат Теннесси, США. Вообще-то при рождении ребенку дали имя Квинт, но, видимо, оно не пришлось по вкусу выросшему Тарантино, и он сменил его на привычное нам "Квентин".

Любовь к кинематографу проявилась у Тарантино еще в раннем детстве, когда его мать периодически брала ребенка с собой в кино. Закончив школу, он подыскал себе работу, которая могла бы максимально совмещать приятное с полезным - он устроился в видео-салон в Калифорнии. Тогда же он начал работу над своим первым большим сценарием (к картине "Настоящая любовь" /True Romance, 1993/). Потом, вместе со своим коллегой и единомышленником Роджером Авари, Квентин начал искать средства для того, чтобы самостоятельно экранизировать эту историю. Однако после нескольких лет безрезультатных поисков (сам сценарий был закончен еще в 87 году), Тарантино решил продать историю, а вырученные деньги использовать для съемок "Бешеных псов" /Reservoir Dogs, 1992/. Написанным примерно в то же время сценарием "Прирожденных убийц" /Natural Born Killers, 1994/ тоже пришлось пожертвовать.

Первоначально бюджет "Бешеных псов" составлял всего $35'000 (за такие деньги и клип-то нормальный в Штатах снять невозможно), но Тарантино повезло: один из его друзей учился вместе с Харви Кейтелем, который, прочитав сценарий, сразу же дал согласие на участие в фильме и даже добавил своих денег для производства ленты. Участие звезды в данном проекте позволило убедить продюсеров увеличить бюджет картины до приличной величины. Премьера "Бешеных псов" состоялась в 1992 году, и лента тут же вызвала ряд положительных откликов как критиков, так и зрителей.

Годом позже на экраны вышла срежиссированная Томом Скоттом лента "Настоящая любовь" /True Romance, 1993/, а сам Тарантино в это время активно работал над "Криминальным Чтивом" /Pulp Fiction, 1994/.

Скандалом сопровождался выход в свет "Прирожденных убийц" /Natural Born Killers, 1994/, снятых Оливером Стоуном: Тарантино был настолько недоволен тем, как вольно обошелся Стоун с его историей, что даже потребовал вычеркнуть свое имя из числа сценаристов, оставив за собой лишь авторство общей идеи фильма.

Выход в том же году "Криминального Чтива" /Pulp Fiction, 1994/, снятого уже непосредственно Квентином, произвел эффект разорвавшейся бомбы, а также, по мнению многих, революцию в кинематографе 90-х. Фильм собрал на экране таких звезд, как Брюс Уиллис, Сэмьюэль Л. Джексон, Ума Турман, Хаври Кейтель, Христофер Уолкен и, конечно же, Джон Траволта, карьера которого, после 10-летнего затишья, наконец-то получила толчок и стремительно пошла в гору. "Криминальное Чтиво" стало лауреатом Каннского кинофестиваля и было выдвинуто на премию "Оскар" по семи номинациям (однако победа досталась только в категории "лучший сценарий" - Тарантино и Роджер Авари)

В 1995 году Тарантино написал сценарий и снял одну из частей картины "4 комнаты" /Four Rooms, 1995/, а также появился в качестве актера в ленте Роберта Родригеса "Отчаянный" /Desperado, 1995/. Годом позже Родригес снял по сценарию Тарантино картину "От заката до рассвета" /From Dusk Till Dawn, 1996/, главные роль в кторой сыграли Джордж Клуни и сам Квентин.

Вышедшая в 1997 году картина "Джеки Браун" /Jackie Brown, 1997/ разочаровала критиков (как и большинство зрителей), которые начали уже поговаривать о том, что Тарантино уже выдохся и ничего интересного нам от него больше ожидать не стоит…
Может и так, кто знает…






--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru