Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Mulholland drive(+)
      #118006 - 04/02/2004 19:10:06

Режиссер - Девид Линч.

Жанр - мистический триллер (визитная карточка Д.Линча)
Рассказывать о фильме довольно сложно, его просто нужно смотреть.
Отличные актерские работы.
Рекомендую посмотреть.
по десятибальной шкале - крепкая 9 (-1 - за Линчевские повторы, за его любовь к бархату и за то, чтобы господа КЛСники не заклевали:-) )





--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 260 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Да, хороший фильм, НО(+) [Re: Mars32]
      #118009 - 04/02/2004 19:44:13

не для всех. Любители экшна, боевиков, приключенческих картин, семейных комедий и мыльных опер назовут этот фильм скучной бредятиной.




КСтати, сюжет фильма закольцован самоубийством блондинки и весь сюжет фильма спрессован в долю секунды угасания сознания блондинки после того, как она нажала на курок. Или есть другие версии?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 22 г 253 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Re: Да, хороший фильм, НО(+) [Re: Migel]
      #118040 - 05/02/2004 01:25:45

Бредятина? - Да!
Скучная? - ни в коем случае!








--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Хороший фильм!!!(+) [Re: Migel]
      #118058 - 05/02/2004 09:16:22

Действительно - тов. Линч - не для всех.......хотя бы потому что он - или выживает из зала публику, которая плюется за зря потраченное время и деньги, или привораживает и влюбляет в себя........

Рассказать сюжет этого фильма - что-то вроде объяснить на словах какой вкус у клубники - т.е. сколько ни рассказывай - толку мало, как говорят в таких случаях - этот фильм нужно смотреть, причем не один раз......

Во-первых - Линч заставляет думать, заставляет очень внимательно смотреть, потому что на самом деле ничего лишнего или глючного нет......каждая деталь, каждый кадр - важны.

Итак сюжет: история двух девушек - Дайнаны и Камиллы - первая часть фильма - сон Дайаны(фильм начинается с погружения в сон - танца нескольких пар, которые создают мельтешение и потом кадр с кроватью и тяжелое дыхание - все, Дайана уже во сне.......). Во сне она Бетти, талантливая(два варианта со сценарием для проб - сыграны очень хорошо - с Ритой - на крике и отторжении, на студии с актером - на невероятной страсти и желании - один и тот же текст, но абсолютно разный по внутреннему смыслу), светящаяся, добрая(т.е. - она себя во сне представляет именно такой, какой она хотела бы быть в реальной жизни) Рита (Камилла) во сне Бетти совершенно беспомощная и вообще - никакая(в реальной жизни - все далеко не так, скорее - наоборот)
Великолепно построен весь сон: Адам(режиссер) на важных переговорах с клюшкой для гольфа на столе (кто-нибудь ходит на переговоры с клюшками для гольфа?), кофе-эспрессо, выпитый Бадаламенти на переговорах, Адам разбивает машину, потом обнаружив жену с любовником(совершенным лохом, но чистым мачо) почему-то берет драгоценности и выливает на них ярко-розовую краску (в доме Адама нет ни одной детали, покрашенной в этот цвет), киллер-неудачник, у которого ничего не получается (очень смешная сцена, когда киллер выполняет заказ).
В реальной жизни Дайана заказала Камиллу, а проснувшись и увидев
синий ключ (знак того, что заказ выполнен) не выдерживает и кончает жизнь самоубийством.......

продолжим раскрывать загадки, которые нам загадал тов. Линч попозже......



--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Да, хороший фильм, НО(+) [Re: Писькин Злыдень]
      #118059 - 05/02/2004 09:27:10

Бредятина - если просто посмотреть - не думая, а если внимательно смотреть - все очень и очень ладно сложено - великолепная работа Линча.
Скучная - опять-таки, если смотреть, не вникая в тонкости и детали(хотя Линч в любом случае скучать не дает и держит с самого начала зрителя в сумасшедшем напряжении), а если смотреть более внимательно - очень интересно(фильм идет 2часа 21 мин. и все это время невозможно оторваться от происходящего......)


--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 281 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Тогда один вопрос... [Re: Mars32]
      #118069 - 05/02/2004 10:49:25

После титров идут подсказки от режиссера на тему того, как разгадать фильм. Вот я, честно говоря, без подсказок вроде всё понял, но вот подсказки меня запутали - или это специально сделано???




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Тогда один вопрос... [Re: Lemmy]
      #118103 - 05/02/2004 13:28:22

мне кажется, что подсказки - скорее для американской публики больше направлены (а то еще иски начнут на Линча в суд подавать, что он им голову заморочил, а разморачивать - не стал)

а те, кто смотрит и думает (конечно, сразу не каждый все сможет понять, разглядеть и подметить) - тот все сам поймет......

IMHO

p.s. я специально (принципиально) не смотрел подсказки (решил сам кроссвор решать, не заглядывая на последнюю страницу - мне так кажется намного интереснее и увлекательнее, опять же - работа мозга!!!)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 270 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
ОФФ - о вкусе клубники(+) [Re: Mars32]
      #118111 - 05/02/2004 13:51:51

Цитата:

Рассказать сюжет этого фильма - что-то вроде объяснить на словах какой вкус у клубники - т.е. сколько ни рассказывай - толку мало,




Старенький анекдот: сидят на берегу двое чукчей и один рассказывает другому какой вкус у апельсина.
- как вяленая треска?
- лучше однако!
- как жареная нерпа?
- однако лучше!
- как тюлений жир?
- лучше... как с женщиной @..ться!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 281 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Это понятно, я вообще про подсказки узнал [Re: Mars32]
      #118138 - 05/02/2004 14:40:57

случайно, просто после такого фильма собирался с мыслями и не торопился выключать диск, вот и попал на подсказки...

Так там такие подсказки, которые не помогают расшифровать смысл фильма, а задают другие загадки, на которые я при многократном просмотре ответ найти не смог. И уже начал задумываться, что ответа и нет

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Еще о тонкостях и ньюансах.....(+) [Re: Lemmy]
      #118212 - 05/02/2004 18:33:24

Я подсказки не смотрел, и на той копии, которая у меня в компьютере - их нет, когда я максимально пойму (дойду, врублюсь, докумекаю) все фишки и ньюансы в этом фильме - тогда гляну на Линчевские подсказки.

дело в том, что тут еще нужно хоть немного знать о самом Линче, хотя бы о том, что он сиддх(звание или ранг боевого йога в Гималайах и на Тибете) и один из учеников Махариши. Само знание, которое дает Махараши - фундаментально, а если еще человек сам по себе неординарный, талантливый и сильнейшая личность, то эти знания дают порой немыслимые, в обыденном понимании, силы и мозг человека начинает работать когерентно не только во время медитации, но и постоянно(т.е. не на 5-6% от своих возможностей, а на 100%)......Линч видит и понимает намного глубже и тоньше.......

давайте попробуем какие-то идеи или свои мысли высказывать - это очень интересно, потому как сюжет этого фильма - это только волна (если сравнить с океаном), поэтому могут открываться все новые и новые интересные моменты и все они будут иметь право на сущестование.
ведь там сильнейшие чувства: любовь, желание, страх, ужас, ревность и многое другое - Линчу удалось туда заложить все, что только можно....


а для толчка к размышлению хотел бы понять: а есть ли в этом фильме кто-то реальный??? или же все действительно только лишь запись? (я имею ввиду не только сон Дайаны, а и вторую часть, потому как там тоже на самом деле не все реально......)
может сон-во-сне? да нет, не похоже.......

попробовать брать наугад персонажи?

тетя Бетти - нереальна, хотя после того, как Рита "уходит" в коробочку, становится понятно, что в ее квартире вообще никого не было и она никуда и не уезжала.......
может быть реальный только лишь страшный человек за стеной кафе?
давайте размышлять........


IMHO (ставлю уже всякий раз, бо запугали меня уже, затюкали!:-)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
FLEXXX
Модератор


На форуме: 22 г 38 д
(с 26/03/2002)

Тем: 158
Сообщений: 1498
Флеймы: 10 (0.7%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
А вот тут у нас совпадение вкуса(+) [Re: Mars32]
      #118250 - 05/02/2004 22:21:46

И мне этот фильм очень нравится.Пересматривал его уже великое множество раз.Каждый раз подмечаю что нибуть новое.
Линч вообще неординарен(как и многие режиссеры).Вспомнить хотя бы его "Шоссе в никуда"Очень тоже достойное кино на мой взгляд..Про "Твин Пикс" так я вообще молчу





--------------------
Никогда не начинай переставать и никогда не переставай начинать(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 153 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Мне нравится творчество Д. Линча [Re: Mars32]
      #118252 - 05/02/2004 23:36:37

На Горбушке я купил все фильмы Д. Линча, которые там продают:
"Шоссе в никуда"
"Твин Пикс"
"Сквозь огонь иди со мной"
"Надя"
"Человек слон"
"Синий бархат"
"Малхоланд Драйв"
"Голова-Ластик"
"Дюна"
"Дикие сердцем"

Действительно его творчество не для всех, но оно мне близко и очень нравиться...когда смотришь фильм "Человек слон" есть моменты когда просто прошибает...
"Шоссе в никуда" я смотрел уже раз шесть и готов еще смотреть....
не знаю насколько можно принимать или не принимать его творчество, но он талантливый режиссер.
Недавно открыли сайт
www.davidlynch.de
Рекомендую посетить








--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Загадки Линча(+) [Re: Mars32]
      #118577 - 07/02/2004 16:09:13

сцена, где в кафе мужчина рассказывает другому свой сон:

когда они доходят до стены и появляется ужасное лицо - остановив кадр на этом лице - я увидел, что вроде как это лицо того самого мужчины, который рассказывал свой сон (т.е. получается, что он смотрел на самого себя, только грязного, может, увидел свое настоящее "Я"?) - это раз. ( а может я ошибся? хлопцы - гляньте, или у меня банальный обман здрения?)

когда мужчина от страха умирает - другой его окликает - Дана, Дана, а вот потом уже Дан. - значит этот мужчина из сна тоже - Дайана?(или у меня и со звуком что-то не так??? но копия вроде ничего, качество хорошее) тем более, что она знает это кафе, она там давала деньги киллеру и видела у стойки того самого мужчину, который рассказывал свой сон....

что бы это значило?....... или я что-то не так понял в этом эпизоде?

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Загадки Линча(+) [Re: Mars32]
      #118586 - 07/02/2004 17:58:42

когда смотришь фильмы Линча не стоит искать логику..
весь интерес состоит в сюжете закрученном так, что на многое просто не находишь ответов...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Загадки Линча(+) [Re: Anonymous]
      #118591 - 07/02/2004 19:54:52

согласен с тем, что сюжеты Линч закручивает не по децки, но вот согласится с тем, что не надо искать логику - не могу, уважаемый и вот почему:
кино, которое делает тов. Д.Линч - подразумевает именно работу мозга, интуиции, логики - т.е. - интеллектуальное кино.

Так что думание здесь как раз приветствуется...... при этом препарируя подобные фильмы - мы не ковыряемся в носу, не издеваемся над распятыми лягушками - мы учимся думать глубже, тоньше, быстрее и точнее...... т.е. учимся видеть и понимать не только лишь один видеоряд, но и то, что скрывается за маленькими порой деталями, которые при обычном развлекательном просмотре мы просто упустим, не заметим, не поймем, не въедем в фишку.......

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 153 д
(с 01/12/2003)

Тем: 542
Сообщений: 11872
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Загадки Линча(+) [Re: Mars32]
      #118604 - 07/02/2004 22:17:44

согласен....я смотрел несколько раз "Шоссе в никуда" и каждый раз открываешь для себя почему именно так выстраивает Линч цепь событий в этом фильме, какая есть логика в казалось бы совсем непонятном развитии событий...многому действительно можно научиться..в каждой детали, мелочи, самом незначительном событии видеть определенный смысл...






--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 229 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Биография Д.Линча [Re: Mars32]
      #121667 - 23/02/2004 12:32:12 Прикреплённые файлы

Взято отсюда: Киномания


Цитата:

Дэвид Линч родился 20 января 1946 года в городе Миссула, штат Массачусетс. С конца 70-х годов за ним закрепилось амплуа исследователя иррационального, необъяснимого и пугающего. Окончив три высших учебных заведения: Школу искусств Коркорана в Вашингтоне (класс живописи), Филадельфийскую академию изобразительных искусств и Центр продвинутого кинообучения в Лос-Анджелесе; он вихрем ворвался на кинематографический Олимп, из года в год продолжая будоражить своим творчеством умы миллионов людей.

Дэвида Линча считают мастером мрачных, с оттенком сюрреализма, фантазий. Сквозные образы его фильмов часто отталкивают своей физиологией, будь то отрезанное ухо, сдираемый с пальца ноготь или стекло, пронзившее мозг. За десятилетия работы в кино Линч, несомненно, преуспел в двусмысленности. Усилия доказать то, что мир совсем не такой, каким кажется, не прошли даром. Его искания оказались особенно близки рефлексирующей Европе и обожающей самосозерцание Японии: за счёт мирового проката ещё не один фильм режиссёра не потерпел коммерческого фиаско.

На вопрос, почему фильмы Дэвида Линча кажутся такими странными, интернетовский сайт режиссёра отвечает: "Они кажутся странными только тому, кто задаёт такие вопросы". И правда, отбросив догматы морали человеческого общежития каждый из нас найдёт "что-то своё" в странностях агента Купера из "Твин Пикса" и Сейлора из "Диких сердцем". У Линча достаточно собственных эксцентричных привычек, чтобы уважать их в других и даже коллекционировать в фильмах. Доподлинно известно, что слово "еда" вызывает у него чувство священного ужаса. Так что вряд ли гости режиссёра могли бы рассчитывать на сытный дружеский ужин: Линч никогда не ест дома.

"Я обожаю жвачный материал, - говорит режиссёр. - Он полон удивительных изгибов и напоминает мозговые извилины". Все его фильмы, по большому счёту, представляют собой нескончаемые лабиринты человеческого подсознания.

Полнометражный дебют Линча - "Голова-ластик" 1978 года - стал одним из самых мрачных и завораживающих фильмов своего десятилетия, где всё происходящее способно привести зрителя в состояние тяжелейшей депрессии. Линч - один из наиболее знаменитых режиссёров-интеллектуалов, кто, не смущая зрителя пафосом, смог упаковать свои мысли в радужные обёртки массовой культуры. Его фильмы - это детективы ("Твин Пикс"), триллеры ("Синий бархат"), фантастика ("Дюна") или роуд-муви ("Дикие сердцем"). Но если в восьмидесятых подобная форма изложения могла вызвать скандал, то сейчас она воспринимается как нечто обыденное.

Кинообщественность прибывала в шоке увидев в 1999 году новую ленту Линча. "Простая история" была нова во всех отношениях. Где карлики, параллельные миры, сквозные персонажи и вся та таинственность, за которую мир полюбил этого режиссёра? История оказалась, действительно, простой. Про человеческие отношения - дружбу, любовь, ненависть, непонимание. Тем самым Линч в одночасье сорвал с себя маску "великого мистификатора", предоставив зрителю возможность разобраться в этом "одномерном" и "линейном" кинопродукте.

В 2001 году режиссёр осуществляет свой старый проект "Малхолланд Драйв" - запутанную историю взаимоотношений двух подруг, случайно ставших свидетельницами одного загадочного происшествия. Всё вновь стало на свои места - Линч не обманул наши ожидания, увозя из Канн Пальмовую ветвь за режиссуру…

(с) Станислав Никулин





--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru