Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Протез Головы



На форуме: 18 л 45 д
(с 21/04/2006)

Тем: 74
Сообщений: 1645
Флеймы: 167 (10%)

Гео: Россия, Москва, Кремль
Как не нам обустроить Россию
      #1220529 - 09/01/2012 21:34:05

Вот здесь я написал, что знаю, как достойно решить некоторые важные проблемы современной России. А так как этот вопрос уже касается не только личности Прохорова, то и решил создать новую ветку.

Первым я там упомянул пресловутый "квартирный" вопрос, поэтому с него и начну.

Глава первая. Жилищная проблема

Постараюсь покороче и говорить буду в основном о Москве, поскольку живу в ней. Пару лет назад, глядя по телевизору интервью Лужкова, я чуть не пёрнул от возмущения, когда наш градоначальник на вопрос корреспондента "Почему в Москве такое дорогое жильё?" ответил двумя фразами: "В Москве больше негде строить" и "В Москве очень дорогая аренда земли" Вот это аргументы! Так и хочется спросить, например, по поводу аренды: "Ты эти деньги что, Господу Богу заносишь? Они же тебе да жене твоей в карман капают" И вот Лужкова нет, а вопросы остались прежними. Как и ответы на них. Ладно, к аренде мы ещё вернёмся, а пока про места, где можно строить. Наверное, каждый из здесь присутствующих бывал, а кто не бывал, тот наверняка проезжал мимо огромных по площади, унылых и заброшенных московских промзон, единственным украшением которых, как и единственно работающим сегментом являются армянские шиномонтажи, клиентами которых являются только такие же армянские "шестёрки" и "девятки". Боже упаси, я ничего не имею против армян, но я имею против сохранения этого пространства непаханным и бесполезным в городе, где "больше негде строить"! Вот навскидку несколько адресов таких промзон, волею судеб изученных мною собственными ногами.

Центр Москвы: Пресненский Вал, почти вся левая сторона, если ехать от 1905 года к Белорусскому вокзалу, включая Механический завод им. 1905 года (я четыре года жил в доме, выходящем окнами на его территорию и честно скажу вам - ни разу не видел никакого человеческого на ней движения); метро Савёловская, Новослободская - Складочные улицы.

Не центр, но и не окраина: так называемая "пьяная дорога" от Южного порта до Волгоградки; метро Текстильщики/Печатники - начиная от корпусов с выбитыми окнами неработающего хрен знает сколько уже лет АЗЛК и далее по ул. Гурьянова до поймы Москвы-реки и по Шоссейной улице до Проектируемого проезда и до Курьяново.

Кто-то может быть добавит ещё, но вот уже есть место под застройку. То есть ликвидировать промзоны и на их месте построить жилые кварталы. Смогли же в своё время целый микрорайон Марьино на говне построить.

Теперь что касается аренды земли, а заодно и цен на строительство вообще. Мне кажется, один из путей решения проблемы высокой стоимости заключается в возрождении государственных строительных компаний, тех самых СМУ, в ведении Минстроя, который подчиняется непосредственно Президенту или Премьер-министру, ибо кому ещё может подчиняться министерство? При этом арендную плату за землю, на которой ведётся жилищное строительство взимать не следует! Оно и очевидно - как самому себе платить аренду за свою же землю? Пусть платят арендаторы офисных зданий, торговых центров и прочей уже снятой коммерческой недвижимости. Для большего удешевления строительства необходимо отсечь всю присосавшуюся к нему шушеру в виде перекупщиков, а бетон закупать непосредственно на бетонном заводе, арматуру на металлургическом, цемент на цементном и т.д. Вопрос к специалистам: какова себестоимость квадратного метра? Вот к этой себестоимости прибавить разумный процент (разумный, а не двадцатикратную наценку!) на зарплаты, прочие необходимые расходы, всё под контролем компетентных органов, и по этой цене продавать. Вот могут же в Екатеринбурге продавать квартиры-студии в новом доме бизнес-класса на берегу Верх-Исетского пруда за 1 100 000 руб. В Москве гораздо меньшая однушка в уже упоминавшихся Текстильщиках без какого либо вида, пруда и бизнес-класса стоит 5 500 000. У нас в Москве, видать, фундаменты золотым песком засыпают... Можно еще в каждом строящемся доме, как было раньше, закреплять определённое количество квартир за этим самым СМУ (штук 10-15), которые оно сможет выделять своим работникам бесплатно или по сниженной цене, что сможет ещё уменьшить затраты на зарплатную часть.

Также можно ещё привлекать к бесплатным строительным работам, пусть неквалифицированным, так называемым "чёрным", самих будущих жильцов дома, оставив на стройке только необходимое число настоящих строителей, ещё уменьшив таким образом затратную часть, а вместе с ней и стоимость квартир. Не знаю как кто, а я, зная, что в этом доме будет моя собственная четырёхкомнатная квартира, стоимостью например 2-3 миллиона рублей, всё свободное время буду вкалывать на стройке, желая приблизить заветный день. Думаю, что молодёжь меня поддержит. А там начну сыну квартиру уже в другом доме строить, а сын к тому времени подрастёт - вот нас уже и двое!

Частные компании пусть тоже остаются, пусть поконкурируют с государственными ценами. Но приоритетным правом при получении заказа на строительство жилья пусть пользуются государственные. Ведь главная задача нормального государства (я сейчас наше современное не имею ввиду) - благополучие граждан. А прибыль от продажи квартир опять же пойдет не частным фирмам, которые могут уклоняться от налогов, а в казну. Я отдаю себе отчёт в том, сколько народу придётся отлучить, а скорее оторвать от халявной кормушки, лишить главных источников доходов в российском строительстве - откатов, перекупок, взяток за выигрыши подрядных аукционов, обычного воровства, и какие мощные это может повлечь за собой противостояния и саботаж чиновников, но уверен: при сильной, властной, уверенной руке президента, руке, которая к тому же не бедна и поэтому хотя бы первые два-три года не потянется к "заносу", такой вариант возможен.


--------------------
НАМ НЕ ДО ХУЙНИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 163 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8320
Флеймы: 1305 (16%)
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Протез Головы]
      #1220533 - 09/01/2012 21:52:54

Цитата:

Вопрос к специалистам: какова себестоимость квадратного метра?



Думаю у жилья эконом класса (квартир для планктона) себестоимость не более 1200-1300 евро


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Возражение навскидку + [Re: Протез Головы]
      #1220536 - 09/01/2012 22:14:42

Чуток косвенно сталкивался с проблемой просто.
Цитата:

, каждый из здесь присутствующих бывал, а кто не бывал, тот наверняка проезжал мимо огромных по площади, унылых и заброшенных московских промзон


А Вы представляете, сколько будет стоить приведение этих площадок в СОСтояние, пригодное для жил. строительства?
Там сотни тысяч тонн построек, которые надо сначала разобрать по кирпичику буквально, ибо рвать, что дешево и сардито, в МСК нельзя, а потом еще вывезти и утилизировать.
Да и у каждого такого объекта есть собственник обычно, у которого его еще выкупить надо.
Пример - Азлык, стоящий в руиНАХ уже около 10 лет. Или завод им. Ухтомского в самом центре подмосковных Люберец.
Земля эта золотая там получится.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 84 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
ну не знаю,+ [Re: Бородатый]
      #1220538 - 09/01/2012 22:22:42

в 2002-2005 годах собственник "по кирпичику" разобрал Московский Метизный Завод на Шмитовском пр-де (район 1905г.) и на его месте построил ЖК на 150.000 кв.м жилых площадей и несколько тысяч офисных.

с реализацией проекта, насколько мне известно, никаких проблем не было...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 116 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Протез Головы]
      #1220553 - 09/01/2012 23:00:28

Цитата:

Глава первая. Жилищная проблема





А в курсе,что с каждого кв.м вновь введённой площади,город брал до 40-50%,причём одно время было модно брать не деньгами,а именно метрами.Счастливых очередников,дешёвых распродаж,и даже соцнайма как не было,так и нет...А ведь считай треть от построенного за эти годы жилья,получили городские администрации,и не только в Москве,а жилищная проблема менее острой не стала.Куда ушли эти метры,и эти деньги полученные за оформление земельных участков и ренту на инфраструктуру,которую создали при Советской Власти?
Найти эти метры,хотя бы жилые,и проблемы нет.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: ну не знаю,+ [Re: disco_72]
      #1220556 - 09/01/2012 23:05:13

Так почему Азлык стоит в румнах 10 лет, а Ухтомского - все 15?
Причем, у последнего - точно знаю - есть собственник, имеющий в планах как раз жилое строительство там. (До Жулебино - 2 км буквально).







--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Протез Головы



На форуме: 18 л 45 д
(с 21/04/2006)

Тем: 74
Сообщений: 1645
Флеймы: 167 (10%)

Гео: Россия, Москва, Кремль
Re: ну не знаю,+ [Re: Бородатый]
      #1220559 - 09/01/2012 23:09:35

Цитата:

Так почему Азлык стоит в румнах 10 лет, а Ухтомского - все 15?


Наверное потому, что нынешнему правительству этого не нужно.



--------------------
НАМ НЕ ДО ХУЙНИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 84 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: ну не знаю,+ [Re: Бородатый]
      #1220560 - 09/01/2012 23:11:04

Цитата:

Так почему Азлык стоит в румнах 10 лет, а Ухтомского - все 15?
Причем, у последнего - точно знаю - есть собственник, имеющий в планах как раз жилое строительство там. (До Жулебино - 2 км буквально).




дык откуда ж мне знать?

кстати, еще в районе Нижних Мневников огромные неосвоенные участки. На них по-моему вообще ничего нет. Там в свое время печально известная Социальная Инициатива (руководители которой сейчас сидят...или выпустили уже, не знаю) огромный парк аттракционов и бизнес-центр строить "собиралась"

До сих пор вроде бы пусто там...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 362 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Протез Головы]
      #1220561 - 09/01/2012 23:14:27

Цитата:

Мне кажется, один из путей решения проблемы высокой стоимости заключается в возрождении государственных строительных компаний, тех самых СМУ, в ведении Минстроя, который подчиняется непосредственно Президенту или Премьер-министру.



Отнюдь не в плане критики. Просто не дело это президента и премьера. Во времена СССР, ген. секретари вообще не курировали отрасли. Но строительсто жилья для населения, было социальной задачей и они во всех своих докладах, уделяли этому большое значение.

Да, наверное стоит возродить гос. сектор строительства жилья, восставноить Главки, подчинив их Министру. Пробежаться по цепочке поставщиков, что-то национализиовать, возвести новые комбинаты если нужно. Снизить себестоимость жилья в Москве реально, ну зашкаливает стоимость при весьма среднем качестве.

Жаль ,Тайсона что-то не видно, Хотя жилье не его профиль, но думаю " слабые точки" в себестоимости назовет.В части поставщиков, тоже появились монополитсы.

Так же нужно ввести налог на недвижимость, сверх неких норм разумных, это заставит выбросить на рынок жилье купленное как вложение (полно незаселенных домов стоит). Мне трудно понять, как жилье в Москве может быть выше, чем в Европе. Это нам дешевле испанцев привлекть для строительства.( у них сейчас застой в стороительстве так их строительные фирмы в Мексику потянулись работать).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Протез Головы



На форуме: 18 л 45 д
(с 21/04/2006)

Тем: 74
Сообщений: 1645
Флеймы: 167 (10%)

Гео: Россия, Москва, Кремль
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Morpeh]
      #1220562 - 09/01/2012 23:14:46

Цитата:

считай треть от построенного за эти годы жилья,получили городские администрации


Я писал о доле квартир не для городских администраций, а для конкретных СМУ, эти квартиры строящих. Чтобы они таким образом поощряли своих работников и тогда на стройках трудились бы не таджики с молдаванами, а москвичи (считая подмосковье) или хотябы россияне. Но это уже тема следующей главы...



--------------------
НАМ НЕ ДО ХУЙНИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Протез Головы



На форуме: 18 л 45 д
(с 21/04/2006)

Тем: 74
Сообщений: 1645
Флеймы: 167 (10%)

Гео: Россия, Москва, Кремль
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Макс13]
      #1220563 - 09/01/2012 23:27:38

Именно, уважаемый Макс13! Согласен почти с каждым словом. Вы дополнили и картина уже более полная вырисовывается. Конечно же, всё как в СССР быть не должно, но от лучшего, что, может быть, было тогда открещиваться тоже не следует! В самом конце своего, с позволения опуса, в последней главе скорее всего, я постараюсь объяснить почему, как мне кажется, именно теперь это должно стать "делом президента и премьера" И не только это...

Про Испанию вы хорошо вспомнили. Я был там в первый раз в 1992 году, проехал за два месяца почти по всей стране и видел только положительные итоги их строительного бума.



--------------------
НАМ НЕ ДО ХУЙНИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 199 д
(с 18/11/2007)

Тем: 634
Сообщений: 6195
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Частные и государственные компании.. [Re: Протез Головы]
      #1220565 - 09/01/2012 23:33:27

Цитата:

Частные компании пусть тоже остаются, пусть поконкурируют с государственными ценами


Частных компаний - очень много, государственное строительство потонет в них в начале своего введения. А поскольку всё НЕ частное у нас на даный момент развивается крайне медленно, то на запланированный уровень мы будем выходить очень долго, если вообще выйдем, т.к. частники окупировали всё.
Поэтому тут предложение о возрождении СМУ надо использовать вместе с давлением на частные компании. Надо их каким-нибудь образом сократить и на свободное место быстро направить госкомпании. Желательно одновременно ввести жёсткое госрегулирование цен для частников.


Ещё. Продажа квартир ГОСстроя мможет стать объектом спекуляций. Это тоже необходимо просчитать.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 116 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Протез Головы]
      #1220567 - 09/01/2012 23:37:04

Долю города вроде ещё никто не отменял,по-идее эта доля принадлежит жителям,а не администраторам,но как и транспортный налог эти средства,даже по-существующим законам,растрачиваются преступно.
У нас есть и Конституция,и законы более-менее вменяемые по-форме,и декларации правильные,и лозунги красивые,патриотичные...Но по-содержанию и сути,у нас театр абсурда,как перед 22 июнем 1941 года,когда спустя какое-то время даже 5-ти классники в непонятках,"Как такое могло быть?",и даже на такой простой вопрос ответа никто не даст...неужели НИКТО НЕ ЗНАЕТ? Сейчас,под мощным информационным прикрытием идёт планомерное уничтожение Российского Государства,и все участники политического балагана играют чётко определённую роль в этой трагедии.Играющих не "на лапу"-нет.И пока доллары и евро рисуют "там",не будет...Слишком неравные силы.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 116 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Частные и государственные компании.. [Re: Момент Инерции]
      #1220568 - 09/01/2012 23:47:22

Цитата:

Частных компаний - очень много, государственное строительство потонет в них в начале своего введения. А поскольку всё НЕ частное у нас на даный момент развивается крайне медленно, то на запланированный уровень мы будем выходить очень долго, если вообще выйдем, т.к. частники окупировали всё



О каких "частниках" идёт речь? Если о тех,которые соц.собственность объявили частной,то "частники",которые не смогли это сделать,смогут составить им конкуренцию,лет через 50,когда отобьют кредиты...И даже с теми,кто не демпингует,и не тратит прибыль на яхты и футболистов,всё равно не равные условия.Без основы кап.строя "равной,рыночной конкуренции",как двигателя развития,мы в принципе,никуда не поедем Откаты,взятки,проплаченные преференции,лишь следствие,изображающее движение.

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 185 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Протез Головы]
      #1220570 - 09/01/2012 23:48:56

Цитата:

Не знаю как кто, а я, зная, что в этом доме будет моя собственная четырёхкомнатная квартира, стоимостью например 2-3 миллиона рублей, всё свободное время буду вкалывать на стройке, желая приблизить заветный день. Думаю, что молодёжь меня поддержит.




Да да
Вот мне очень интересно посмотреть на тех кто вкалывает по 60 часов и более в рабочую неделю именно вкалывают, а не бездельничают, как они на выходные пойдут работать на стройку
или я даже поверил бы, что ты лично после пяти ночных смен работы в клубе возьмешь кирку и пойдешь ею махать днем после бессонной ночи или на выходные если бы не знал всей специфики и напряженности твоей работы
песдеть оно канешна не мешки ворочать, весьма актуально звучит правда?
Касательно строительства жилого фонда в промзонах, я тут ездил к своему клиенту, офис находится в бизнес центре в районе Силикатных проездов, впроде рядом с метро 1905 года но туда ходит один сраный автобус который по расписанию написано движение раз в полчаса, реально раз минут в сорок
Партнера на месте не было, застрял где то в пробке и я решил прогуляться пока ждал его по близлежашей промзоне, так вот там на одном небольшом участке стоит и функционирует аж шесть современнейших бизнес центров , а заброшенные заводы все пущены под автосалоны
Ни одного кафе, ни одного сраного магазичника рядом где булку купить и кофе выпить
даже если там и воткнуть где то жилой дом,не элит класса, а обычный, очень хотелось бы посмотреть на жильцов которые туда поедут жить
И потом, каждый должен заниматься своим делом.
Не йепи себе и другим мозги, лишить кормушки в мегаполисе в одночасье даже если пофантазировать, так аукнется сразу по разным направлениям, в том числе например и опустошит карманы состоятельных клиентов злачных заведений строителей типа Бяки
Или цены в клубе тоже упадут?
Так, что дари лучше нам созерцать красоту стрипа, чем сейчас занимаешсо
Социальные программы 911 они гораздо приятственнее на сегодняшний день , чем песдеть в виртуале о том, что если бы да кабы

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Сообщение изменил Mimin (10/01/2012 11:49:02)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Обустройщики+ [Re: Макс13]
      #1220571 - 09/01/2012 23:50:11

Цитата:

Снизить себестоимость жилья в Москве реально, ну зашкаливает стоимость при весьма среднем качестве.


Не забудьте заодно ужесточить паспортный режим, вернуть прописку, ввести огромные штрафы за нахождение в москве немосквичей. Иначе даже пройти по городу будет невозможно, как щас проехать

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Протез Головы



На форуме: 18 л 45 д
(с 21/04/2006)

Тем: 74
Сообщений: 1645
Флеймы: 167 (10%)

Гео: Россия, Москва, Кремль
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Mimin]
      #1220573 - 09/01/2012 23:56:45

Цитата:

ты лично после пяти ночных смен работы в клубе возьмешь кирку и пойдешь ею махать днем после бессонной ночи или на выходные если бы не знал всей специфики и напряженности твоей работы


А вот возьму и пойду! Силы мне ещё не занимать, а отдых, как известно, это перемена рода занятий. Тем более на свежем воздухе, да видя реальную цель...

Цитата:

опустошит карманы состоятельных клиентов злачных заведений




Я не думаю, что блудоманов станет меньше. )) Как и богатых людей.

Цитата:

строителей типа Бяки




А Бяка давно не ходит - я его карты лишил.



--------------------
НАМ НЕ ДО ХУЙНИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 199 д
(с 18/11/2007)

Тем: 634
Сообщений: 6195
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Отв. тов. Морпеху.. [Re: Morpeh]
      #1220574 - 09/01/2012 23:57:22

Я имел ввиду частные - это негосударственные.
Цитата:

Без основы кап.строя "равной,рыночной конкуренции",как двигателя развития,мы в принципе,никуда не поедем


Эту самую "равную экономику" чрезвычайно сложно создать и ещё сложнее удержать и регулировать. Тут надо развивать Госсектор, бороться с частной собственностью, вытеснять негосударственные компании, твёрдо регулировать цены для всего рынка, национализировать компании и имущество.. Одновременно с этим необходимы политические реформы, т.к. политика не отделима от экономики.

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Протез Головы



На форуме: 18 л 45 д
(с 21/04/2006)

Тем: 74
Сообщений: 1645
Флеймы: 167 (10%)

Гео: Россия, Москва, Кремль
Re: Отв. тов. Морпеху.. [Re: Момент Инерции]
      #1220577 - 10/01/2012 00:20:56

Цитата:

бороться с частной собственностью, вытеснять негосударственные компании, твёрдо регулировать цены для всего рынка, национализировать компании и имущество..


Не надо ни с кем бороться и никого вытеснять. Надо просто создать условия, при которых они приведут свои цены к божеским цифрам. В этом поможет конкуренция. В конце концов не брать аренду на землю при строительстве жилья можно и с частных компаний. Цель-то, повторюсь, благосостояние всех граждан страны!

Да и вообще, как можно брать аренду с того, что дано Богом, со своих же сограждан?! Кто из тех, кто эту землю в аренду сдаёт, её в своё время насыпал? Вручную, стерев все ладони в кровь, в мировой океан... Бедняга!



--------------------
НАМ НЕ ДО ХУЙНИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 185 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Протез Головы]
      #1220579 - 10/01/2012 00:21:21 Прикреплённые файлы

Цитата:

А вот возьму и пойду!




если бы ты не был падонком, я бы может тебе и поверил..а так..

Один знакомый в конце 80 начале 90 гг реально таки принимал участие в строительстве дома, где сейчас живет в квартире
Только есть одно но-он всю жизнь сколько я его знаю лет 20 с работой как то не особо напрягался Трудовая пестрит больше полугода нигде не работал
его жена практически тащила на себе работая всю семью - его и двое детей и что удивительно тащит и сейчас, а он сидит на диване дома и строит проекты на миллионы
При таком раскладе канешна можно и на стройке работать видя цель
А вот выматавшись на работе если реально пашешь, тягать цемент в выходные, ну покажите сколько таких реальных энтузиастов сейчас?




--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Протез Головы



На форуме: 18 л 45 д
(с 21/04/2006)

Тем: 74
Сообщений: 1645
Флеймы: 167 (10%)

Гео: Россия, Москва, Кремль
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Mimin]
      #1220580 - 10/01/2012 00:26:51

Цитата:

ну покажите сколько таких реальных энтузиастов сейчас?



Да большинство молодых студентов, я уверен!

Хорошо, вот ещё вариант: не хочешь работать - получай квартиру по цене + зарплата одного строителя-разнорабочего, взятого на твоё место за весь период строительства дома. Хочешь работать - за минусом этой зарплаты. Вариантов на самом деле много, чё ты именно к этому привязался?



--------------------
НАМ НЕ ДО ХУЙНИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 116 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Отв. тов. Морпеху.. [Re: Момент Инерции]
      #1220583 - 10/01/2012 00:30:52

Не всё так просто...госсектор может быстро превратиться в донора для частников.И тогда ни о какой эффектиности речи уже не будет.У нас нет ЭКОНОМИЧЕСКИХ проблемы,по-крайней мере тех,которые решаются даже троечниками.У нас проблема в другом...Не может ОККУПИРОВАННАЯ страна решать свои,а не ОККУПАНТСКИЕ проблемы.Чтобы страну поставить на колени,не обязательно её завоевать оружием,"ишак нагруженный золотом" крепости завоеывает не хуже большевиков А тут даже золото не нужно,рисуй на бумаге своих президентов,дёшево и сердито.В свете этого,любые рассуждения на тему, "как обустроить",и "что надо сделать" теряют любой смысл.Как ни прискорбно,но сейчас надо "хватать мешки,пока вокзал не ушёл".

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 362 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Обустройщики+ [Re: garic99]
      #1220584 - 10/01/2012 00:32:26

Цитата:

Не забудьте заодно ужесточить паспортный режим, вернуть прописку, ввести огромные штрафы за нахождение в москве немосквичей. Иначе даже пройти по городу будет невозможно, как щас проехать




Мысль не уловил......... Все перечиленное не имеет никакого отношения к себестоимости строительства. Исходи из простой задачки, что зарплата строителя в Европе, выше гастарбайтера в Москве, только вот итог строительства выходит дешевле. Давай, про врачей лучше..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Протез Головы



На форуме: 18 л 45 д
(с 21/04/2006)

Тем: 74
Сообщений: 1645
Флеймы: 167 (10%)

Гео: Россия, Москва, Кремль
Re: Отв. тов. Морпеху.. [Re: Morpeh]
      #1220585 - 10/01/2012 00:34:01

Цитата:

сейчас надо "хватать мешки,пока вокзал не ушёл"


Ну, с такими настроениями "не у нас" точно ничего не получится  Я ж не агитирую, я обещал своё видение раскрыть, вот и раскрываю.



--------------------
НАМ НЕ ДО ХУЙНИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Протез Головы



На форуме: 18 л 45 д
(с 21/04/2006)

Тем: 74
Сообщений: 1645
Флеймы: 167 (10%)

Гео: Россия, Москва, Кремль
Re: Обустройщики+ [Re: garic99]
      #1220586 - 10/01/2012 00:36:25

Цитата:

Не забудьте заодно ужесточить паспортный режим, вернуть прописку, ввести огромные штрафы за нахождение в москве немосквичей. Иначе даже пройти по городу будет невозможно, как щас проехать


Ага! А можно ещё половину расстрелять и у оставшейся половины жизнь начнётся райская  Жильё появится...



--------------------
НАМ НЕ ДО ХУЙНИ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 84 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Mimin]
      #1220588 - 10/01/2012 00:39:22

Цитата:

Касательно строительства жилого фонда в промзонах, я тут ездил к своему клиенту, офис находится в бизнес центре в районе Силикатных проездов, впроде рядом с метро 1905 года но туда ходит один сраный автобус который по расписанию написано движение раз в полчаса, реально раз минут в сорок
Партнера на месте не было, застрял где то в пробке и я решил прогуляться пока ждал его по близлежашей промзоне, так вот там на одном небольшом участке стоит и функционирует аж шесть современнейших бизнес центров , а заброшенные заводы все пущены под автосалоны
Ни одного кафе, ни одного сраного магазичника рядом где булку купить и кофе выпить
даже если там и воткнуть где то жилой дом,не элит класса, а обычный, очень хотелось бы посмотреть на жильцов которые туда поедут жить





Поедут за милую душу. Там, кстати, есть новые дома в районе Шелепихинской набережной (ДСК-1 строил, кажется). И ничего, продали. Да те же работники новых бизнес-центров поедут (правда, шесть я чего-то не припомню, но не суть)

В Подмосковье раскупают ведь. Ты был в "Граде Московском" по Киевке или в Марушкино по Боровке? Вот где жесть! Только дома и степь

Так что на Силикатные за милую душу поедут. Кстати, объекты общепита там имеются. Просто места знать надо


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Момент Инерции



На форуме: 16 л 199 д
(с 18/11/2007)

Тем: 634
Сообщений: 6195
Флеймы: 661 (11%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 110
Обломинго: 34

Гео: Москва
Отв. тов. Протезу Головы.. [Re: Протез Головы]
      #1220589 - 10/01/2012 00:42:10

Цитата:

В конце концов не брать аренду на землю при строительстве жилья можно и с частных компаний


Это ни на что не повлияет. Только больше барышей будут они будут состригать, на цене существенно не отразится.
Цитата:

Да и вообще, как можно брать аренду с того, что дано Богом?!


Простите, КЕМ?

--------------------
Знамя Мира - Знамя Коммунизма!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 185 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: disco_72]
      #1220591 - 10/01/2012 00:51:58

Цитата:

Поедут за милую душу




из числа тех, кто "мы сами люди не местные" канешна
и будут офуенно ради такой возможности
достатошно один раз сходить в тот же стрипак в Москве, где 95% не москвичек и спросить любую готова ли ты мать жить в московских йепенях
кстати дедок на разваливающейся пятерке тазике, который был моим спасением, когда я проклял ждать автобус и ловить тачку дабы с этой промзоны уепать ,везя меня к метро 1905 года поведал трогательную историю опустошения этих мест, сам благо местный, как отменили маршрутки и пустили тока сраный пердящий автобус, который возит пенсионеров в Фили
как даже пересылку зэков на какой то ветке жд пососедству закрыли
зайепались типа

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 185 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Как не нам обустроить Россию [Re: Протез Головы]
      #1220592 - 10/01/2012 00:59:10

Цитата:


Да большинство молодых студентов, я уверен!




у большинства молодых студентов в жопе ветер, в поле дым
к тому же я имел в виду работающую часть населения на основной работе, а не тех кто учится
им канешна проще график совмещать учебы и на стройке подрабатывать себе на благо

Цитата:

чё ты именно к этому привязался?




ни к чему я не привязывался
просто из того, что тобой написано большая часть утопия, неосуществимая в практическом плане
че ты тут то вывесил свой опус, а не на udaff.com?

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 362 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: Отв. тов. Морпеху.. [Re: Morpeh]
      #1220594 - 10/01/2012 01:04:22

Цитата:

Как ни прискорбно,но сейчас надо "хватать мешки,пока вокзал не ушёл".






Что-то модно стало в последнее время сообщать о желании покинуть страну. Честно говоря, не очень понимаю это. Кто решил уехать, тот уезжает. Зачем об этом кричать то на каждом углу? Вот, евреи наши тихо так косяком подались на землю обетованную, я что-то и не слышал чтобы они публично это обсуждали. Решили в своем семейном кругу и к стене плача...... Какие у них на то были мотивы, это уже они только знали.

Что касается сроительства, то гос.структуры здесь могут задать планку стоимости жилья. Никто не запретит Ген. подрядчику привлекать для работы комм. субподрядчиков по сложившимся ценам. Приходилось тендеры просматривать (не очень выгодные для крупняка, поэтому вполне можно было участвовать независимым участникам) задается некая цена, или она подразумевается и приняли участие те, кого интресует гарантированный заказ, а не сверх. прибыль. Знал нек. учредителей компаний, да и сами компании, не плохо жили с такого дохода и учредители , да и работники получали прилично. Да, может не имели сразу много денег, но гарантированный заказ, загрузка компаний- это и есть нормальный бизнес.

На жилье по разумным ценам всегда будет спрос. Для участников процесса, это обеспечение работой на долгие годы. Что касается Вашингтонских наших "друзей", то им до нашего строительства дела нет по большому счету. Это не оборонка, которую они очень помогали развалить и даже деньги с легкостью давали на то, что порезать наши ракеты.К тому же сейчас им надо свои проблемы решать.
Цитата:

В свете этого,любые рассуждения на тему, "как обустроить",и "что надо сделать" теряют любой смысл



Так уже 20 лет как минуло, что просто ждали , когда власть хотя бы не похерит то, что от СССР осталось. Может, пора уже и обществу просыпаться ? Они что-то там стали подзабывать, что Россия это не неск. тысяч ребят, которые в "доле", а 140 млн. которые зачухались смотреть, как последнее растащат.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru