Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Абрамыч



На форуме: 17 л 200 д
(с 06/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 10
Сообщений: 35
Флеймы: 1 (2.9%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: местные мы
Совет прошу по фотоаппарату
      #1229078 - 05/02/2012 19:22:03

Есть у меня друг, который в принципе обозначил в каком поле искать что то подходящее, но обозначил только марку Сони Альфа, а вот в моделях теперь приходится самому разбираться. У друга самого пара никонов за безумные деньги со всякими объективами....штативами....поэтому, зная мою семью, выбор он делал видимо чисто под меня. Мои же познания в зеркалках закончились на аппарате Зенит-Е, подаренного мне отцом в 1979-м. Это был продвинутый аппарат со встроенным экспонометром, поэтому я мог быстро научиться соотношению выдержки и диафрагмы. Так же мне в те годы достался аппарат с более "навороченным" объективом гелиос, вместо штатного "лоховского" индустара
И вот теперь, через много лет, моя жена заставила меня задуматься на тему того, что годы идут, а в фотоальбомах мы оставляем лишь панорамки, снятые мыльницами, которые слишком хреново передают нас нам в будущем. Кто то наверное поспорит, но я отталкивался исключительно от хорошего фотоальбома семьи друга, после просмотра которого разница стала очень сильно для меня понятна.
Ну собственно вопросы:
на комментах очень многократно обсуждается ISO. Доступно может кто то пояснить, что это за зверь? Я пытался с одним "фотографом" форумским прояснить для себя. Пока понял только то, что это как то связано с моими воспоминаниями о том, что для съемки в квартире нужна была свема 65, а для съемки на улице днем в солнечную погоду больше подходила 130-я.
Карта памяти. Я всегда считал, что это всего лишь флешь накопитель, но в комментах это обсуждается, как что то важное. Там еще форматы разные какие то...
Объектив. Тут вообще жесть. Ценники от и до бесконечности. А что оптимально для лоха вроде меня? С учетом того, что я хочу купить просто нормальную зеркалку для хороших фото своей семьи.
Буду рад почитать любую информацию и благодарен за разъяснения, как логика старых времен сейчас трансформиловалась в фотографиях и что приоритетнее при покупке современного аппарата.

--------------------
Долги отдают лишь трусы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В первую очередь надо определиться с бюджетом, а под него уже подбирать камеру [Re: Абрамыч]
      #1229095 - 05/02/2012 21:11:54

Цитата:

на комментах очень многократно обсуждается ISO. Доступно может кто то пояснить, что это за зверь? Я пытался с одним "фотографом" форумским прояснить для себя. Пока понял только то, что это как то связано с моими воспоминаниями о том, что для съемки в квартире нужна была свема 65, а для съемки на улице днем в солнечную погоду больше подходила 130-я.



Если говорить максимально простым языком, то ISO - это светочувствительность матрицы фотокамеры.
Матрица - это та самая хрень, которая в современных камерах заменяет пленку, которую мы во времена нашего детства заряжали в "Смены" и "Зениты".
Чем чувствительнее матрица, тем при худшем освещении можно снимать. Обратная сторонв - при высокой чувствительности матрицы на фотографиях будет заметно зерно.
Чувствительность матрицы может задаваться как автоматически, так и в ручную.
Если Вы не планируете снимать ночные пейзажи или панораму Нотр Дам изнутри, то забейте и не парьтесь на этот вопрос. Если все-таки планируете, то имейте ввиду, что Sony в своих камерах использует матрицы 2 различных типов - CCD и CMOS. CMOS матрицы обладают потенциально более высокой светочувствительностью (значением ISO) и используются в камерах среднего и верхнего уровня, тогда как CCD матрицы используются лишь в камерах начального уровня.

Цитата:

Карта памяти. Я всегда считал, что это всего лишь флешь накопитель, но в комментах это обсуждается, как что то важное. Там еще форматы разные какие то...



Форматов карт памяти действительно много. Но на сегодняшний день общепризнанным стандартом является формат SD, и все современные зеркалые камеры SONY поддерживают этот формат.
Забейте и не парьтесь.

Цитата:

Объектив. Тут вообще жесть. Ценники от и до бесконечности. А что оптимально для лоха вроде меня? С учетом того, что я хочу купить просто нормальную зеркалку для хороших фото своей семьи.



От объектива в фотографии действительно ОЧЕНЬ многое зависит. Я бы сказал, что где-то 80% фотографии от него зависит
Если до этого снимали только на цифромыльницы, то для Вас вполне подойдет штатный объектив, идущий в комплектах (китах). Однако если в дальнейшем Вы увлечетесь фотографией, то очень скоро поймете, что штатный объектив - несусветное говно, и его возможностей Вам категорически не хватает. Тогда Вы его просто выкините и купите новывй, нормальный объектив, применительно в Сонькам - Сигму, Тамрон или Цейс.

Поэтому - РЕЗЮМЕ:

Если бюджет на камеру у Вас в пределах 20 тыс.руб., то купите себе зеркалку начального уровня с 1 штатным объективом, типа А290 или А390.

Если бюджет в районе 40 тыс.руб., то купите себе кит, включающий в себя камеру среднего уровня с CMOS-матрицей типа А580 с 2 объективами - 18-55 и телевиком 55-200

Если бюджет выше - то купите тушку (body) того же среднего уровня, и добавьте к ней качественные объективы. Сначала штатник типа того же 18-55, а потом... сами со временем разберетесь, какие еще будут нужны.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Совет прошу по фотоаппарату [Re: Абрамыч]
      #1229105 - 05/02/2012 22:56:49

Пару месяцев назад купил Sony A65, очень доволен.
Сразу скажу - в фотографировании я полный лох. Но для чайника эта камера вполне подходит. Есть куча удобных режимов и настроек. С объективами не заморачивался, взял кит.

Вообще думал взять A77, но потом жаба задушила - она на тот момент стоила почти на 20 тыс. дороже (там отличия - больше точек фокусировки, экран крутится в 3 плоскостях и корпус внутри металлический).
Но по внутренней начинке (матрица, процессор, софт) она идентична А65.
Если бюджет позволяет - берите ее.

Экономить, и брать А55 не рекомендую - там есть пара неприятных моментов по сравнению с А65. В т.ч. то, что А55 чуть меньше А65, и ее уже не так удобно держать.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 101 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Совет прошу по фотоаппарату [Re: techboss]
      #1229107 - 05/02/2012 23:04:49

Добавлю, что снимал на Альфу 65 и фото, и видео. В умеренно тяжёлых условиях. Профессионалы может качеством моих снимков остались бы недовольны, но мне очень понравилось (уточню - не в плане композиции и пр., а в плане чисто техническом). И в полутёмном помещении, и во влажной пещере, и при снеге в морду. Никаких шумов матрицы, цветопередача отличная. Вобщем, если денег на эту камеру хватает - то вперёд.






--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
reserection

На форуме: 17 л 271 д
(с 26/08/2006)
Ушел с форума

Тем: 32
Сообщений: 662
Флеймы: 11 (1.7%)

Гео: Замкадье унылое
Re: Совет прошу по фотоаппарату [Re: Косматый геолог]
      #1229119 - 05/02/2012 23:48:36

Вставлю дилетантские 5 копеек - а собственно почему сони альфа? А мне вот друг сказал что только пентакс надо брать (всмысле фанаты марок и их флейм войны всегда доставляют). Выбирая в "стартовом" сегменте и не обладая специфическими знаниями я лично всегда стараюсь придерживаться мнения большинства, это я к чему:

Цитата:

Объектив canon
Все объявления в России, 664




Цитата:

Объектив sony
Все объявления в России, 153




(c) avito

и ту же самую ситуацию логично ожидать например по руководствам, советам и прочим мануалам в инете - всмысле реже техника - меньше инфы, сложнее получить ответы на вопросы

ЗЫ. ниразу не фотограф, зеркальный канОн начального уровня пылится в ящике, ибо после первых экспериментов как-то резко осознал что все до меня уже сняли по 10 раз и гораздо лучше

--------------------
I'm at the age where food has taken the place of sex in my life. In fact, I've just had a mirror put over my kitchen table.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 101 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Совет прошу по фотоаппарату [Re: reserection]
      #1229163 - 06/02/2012 08:24:10

Цитата:

Вставлю дилетантские 5 копеек - а собственно почему сони альфа?



Так ведь топикстартер обозначил именно Альфу, вот и всё. А так ещё Кэнон и Никон прокатывают. Кэнон за счёт оптики, Никон - матрицы. Всё остальное - на ступеньку ниже. Ну, если сравнивать, то это примерно как БМВ-Мерседес-Лексус против Опеля-Рено-Тойоты. Последние - тоже неплохие машины, но ведь недотягивают.

Всё - ИМХО.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Абрамыч



На форуме: 17 л 200 д
(с 06/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 10
Сообщений: 35
Флеймы: 1 (2.9%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: местные мы
Re: Совет прошу по фотоаппарату [Re: techboss]
      #1229173 - 06/02/2012 09:44:08

Cпасибо за развернутый ответ ниже. На самом деле хотел остановиться для себя на 55-ой. Смысл следующий:
1.Легкость, т.к. снимает в основном жена, а таскать эту технику мне При этом пластиковый корпус не расстраивает, любая техника надоест за несколько лет. Я когда то один из первых цифровых Олимпусов покупал, через 3 года им можно было только гвозди забивать
2. Для первого эКСперимента ценник ИМХО подходящий.
3. Отзывы почитал и нарекания в основном именно на объективы. Само собой после того как разберешься с этой техникой, объектив придется докупить.
Сегодня более подробно почитаю про 65-й. Возможно на нем тогда и остановлюсь. Cпасибо ра разъяснения.

--------------------
Долги отдают лишь трусы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 101 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Совет прошу по фотоаппарату [Re: Абрамыч]
      #1229176 - 06/02/2012 09:56:08

Цитата:

1.Легкость, т.к. снимает в основном жена, а таскать эту технику мне



Так покупай NEX-7. Или 5. Тоже сонивские. Значительно легче, но матрица полноразмерная и объективы сменные.

ИМХО, серьёзная зеркалка нужна только если фото планируется выставлять куда-то напоказ. А если для себя - в бложик, вконтактик или на долгую память на винт - то нафиг это не нужно. А через 5 лет всё равно будете смотреть на свои нынешние творения и удивляться, как же говённо снимала сегодняшняя техника.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 38 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Ну... в принципе правильно... но не совсем... [Re: Косматый геолог]
      #1229180 - 06/02/2012 10:06:05

Цитата:

ИМХО, серьёзная зеркалка нужна только если фото планируется выставлять куда-то напоказ. А если для себя - в бложик, вконтактик или на долгую память на винт - то нафиг это не нужно.



Я вот лет пять снимаю Олимпусовской зеркалкой... Есть много хороших снимков... Особенно, удавалась спортивная съемка... НО, риально задолбался таскать с собой на эКСкурсии и на отдыхе сумку с фотоаппаратом и сменными объективами...
Сейчас хочу купить что-нибудь поменьше именно для обычной съемки, чтобы спокойно таскать ссобой, а по торжественным или сложным случаям брать зеркалку...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Абрамыч



На форуме: 17 л 200 д
(с 06/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 10
Сообщений: 35
Флеймы: 1 (2.9%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: местные мы
OFF: Гыыыы...вот я отстал от жизни [Re: Вых]
      #1229190 - 06/02/2012 10:30:06

Техбоссу высказал респект за развернутый ответ, даже не прочитав ник и отталкиваясь лишь от того, что если ник красный, то это по определению он А полноценный ответ оказался от покрасневшего Выха. Сорри. Конечно респект Выху предназначался, просто надо почаще на форуме бывать






--------------------
Долги отдают лишь трусы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Не слушай никого+ [Re: Абрамыч]
      #1229202 - 06/02/2012 10:57:56

Топай в магаз и щупай руками, какая лучше в руку ляжет ту и бери. Начальные модели все снимают примерно одинаково.
Выбирай из троицы Кэнон, Никон, Сони. Хотя никон я бы пожалуй отсюда вычеркнул выбирал бы только из Кэнона и Сони. Бери модели начального уровня с китовыми объективами не дороже 30тр, потом сам поймешь чего тебя надо.
У кэнона советую брать 550/600д, у сони сони SLT a55/65. Если треба мыльничной компактности можешь остановиться на сони NEX-5.



--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 38 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
Чем же тебе Никон не нравиться??? [Re: ХЕРМоржовый]
      #1229204 - 06/02/2012 11:00:26

Цитата:

Хотя никон я бы пожалуй отсюда вычеркнул выбирал бы только из Кэнона и Сони.


С каких это пор Сони стал лучше Никона??? Вроде не о телевизорАХ говорим... о фотоаппаратах....

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
к никону у меня личная неприязнь+ [Re: Ретрослон]
      #1229206 - 06/02/2012 11:07:33

Цитата:

С каких это пор Сони стал лучше Никона???



с недавних пор
у никона только отдельные проф модели удачные есть (и то там матрицы от сони стоят, они сами даже матрицы делать не умеют), а в массовом сегменте он у сони просто сосет. За последние пару лет Сони вобще неплохо приподнялся в фотоделе, даже в камерах проф уровня, а в сегменте для чайников они и вовсе сейчас лидеры.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Совет прошу по фотоаппарату [Re: Абрамыч]
      #1229207 - 06/02/2012 11:08:49

У А55:
хуже матрица (в плане шумов)
меньше корпус - если рука не совсем маленькая, будет соскальзывать мизинец, а это раздражает
есть баг с GPS - если не ловит сигнал, пишет последние запомненные координаты
при срабатывании вспышки лаг больше (300мс против 100)
и, если не ошибаюсь, меньше скорость серийной съемки.

Выше рекомендовали Nex-5n/7 - тоже очень хороший вариант. В 7 вообще такая же матрица как в А65/77, но он все еще не продается.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Я бы не связывался с новинками от Sony, которые с полупрозрачным зеркалом [Re: Абрамыч]
      #1229242 - 06/02/2012 12:20:54

Цитата:

На самом деле хотел остановиться для себя на 55-ой



Сомнительное преимущество - бОльшая скорость кадров при съемке сериями. Нужно ли это Вам? Снимаете ли Вы спортивные соревнования?
Недостатки - уменьшение количества света, попадающего на матрицу, особенно - после того, как зеркало засрется электронный видоискатель вместо норрмального оптического.
Берите лучше зеркалку с классическим поднимающимся зеркалом (560 или 580).

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
На самом деле там больше преимуществ чем недостатков+ [Re: Вых]
      #1229248 - 06/02/2012 12:37:45

во всяком случае для чайников
Цитата:

Недостатки - уменьшение количества света, попадающего на матрицу,



Этот недостаток существенным не является, даже не достатком не является ибо для той матрицы что там стоит это пофиг.

Цитата:

особенно - после того, как зеркало засрется электронный видоискатель вместо норрмального оптического.



не понял чего там засрется?

Цитата:

Сомнительное преимущество - бОльшая скорость кадров при съемке сериями. Нужно ли это Вам? Снимаете ли Вы спортивные соревнования?



там в серийной съемке ен все так просто на самом деле, на деле премущество в скорости там совсем небольшое. Зато за счет попрозрачного зеркала, в видео есть нормальный (ну во всяком случае близкий к нормальному) автофокус, а не ручной как во всех зеркалках

Цитата:

Берите лучше зеркалку с классическим поднимающимся зеркалом (560 или 580).



Мой совет, если уж решите брать клссическую зеркалку то тогда берите не сони, а кэнон. "Просто зеркалки" от сони преимуществ перед тем же кэноном и никоном не имеют никаких.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Абрамыч



На форуме: 17 л 200 д
(с 06/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 10
Сообщений: 35
Флеймы: 1 (2.9%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: местные мы
Купил [Re: Абрамыч]
      #1229358 - 06/02/2012 16:48:08

Взял все таки Сони 55-ю. Прикинул на своей руке, вроде терпимо, на руке жены реально как раз под размер. Взял боди и сразу объектив . Как обычно добавились аксессуары: сумка противоударная, пара светофильтров, карта на 16 ГБ, карандаш для чистки, запасной аккумулятор. На круг вышло 46 тыр с копейками. Ничего пока сказать не могу. Книжка толстая, чЕтать и чЕтать еще, аккумулятор пока на зарядке




--------------------
Долги отдают лишь трусы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А дай Тамрончик на денек потестить! [Re: Абрамыч]
      #1229361 - 06/02/2012 16:55:52

Как раз сейчас решаю вопрос - нужен он мне или нет, и ищу где бы его одолжить на тест-драйв...









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: А дай Тамрончик на денек потестить! [Re: Вых]
      #1229365 - 06/02/2012 17:09:24

раз у тебя сони то я бы кроме цейсов ничего другое даже не рассматривал бы
Бери Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 и не ипи моз
А вобще зум-объективы это для блондинок, реальные пацаны только фиксированной оптикой снимают






--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Я бы не связывался с новинками от Sony, которые с полупрозрачным зеркалом [Re: Вых]
      #1229391 - 06/02/2012 18:44:09

Цитата:

электронный видоискатель вместо норрмального оптического


В А65 видоискатель как раз намного лучше, чем в А55, и по отзывам профессионалов он просто отличный.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Я бы не связывался с новинками от Sony, которые с полупрозрачным зеркалом [Re: techboss]
      #1229399 - 06/02/2012 19:39:17

видоискатель там как раз одинаковый











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Абрамыч



На форуме: 17 л 200 д
(с 06/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 10
Сообщений: 35
Флеймы: 1 (2.9%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: местные мы
Да не вопрос. [Re: Вых]
      #1229401 - 06/02/2012 19:47:14

Жена целыми днями дома, тебе заскочить недалеко. Это немного южнее того места, где она тебе вискарь как то передавала Хочешь я тебя завтра наберу, пересечемся на днях где нить ближе к садовке как вариант.







--------------------
Долги отдают лишь трусы


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Я бы не связывался с новинками от Sony, которые с полупрозрачным зеркалом [Re: ХЕРМоржовый]
      #1229411 - 06/02/2012 20:51:25

Цитата:

видоискатель там как раз одинаковый


ага, щаз!

"электронный видоискатель заметно улучшился - явственно выше разрешение и живее картинка, по бокам теперь вообще нет странных черных полос, что были у А55, они есть небольшие сверху и снизу, но на них вынесены съемочные параметры"
http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=48774


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Я бы не связывался с новинками от Sony, которые с полупрозрачным зеркалом [Re: techboss]
      #1229415 - 06/02/2012 21:08:16

кстати да
сравнил характеристики а55 и а65, у а65 разрешение видоискателя выше. Хз что это дает на практике, для меня такие камеры из разряда тамагочей.








--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Я бы не связывался с новинками от Sony, которые с полупрозрачным зеркалом [Re: ХЕРМоржовый]
      #1229416 - 06/02/2012 21:20:53

на практике это дает картинку, сравнимую с оптическим видоискателем.
и в А55 видоискатель более тормознутый.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru