FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам)
      #1245244 - 19/03/2012 23:59:14

предлагается сделать на форуме рейтинг на основе активности юзера.
просто для фаллометрии - "а у меня рейтинг в 2.5 раза больше, чем у тебя!". поверьте, к фаллометрии люди склонны независимо от возраста, социального статуса, уровня дохода и т.п.
поэтому это штука весьма полезная, т.к. стимулирует человека к активности на форуме.

рейтинг - это простое некое абстрактное число (не влияющее на какие-либо права на форуме), вычисляемое по формуле, учитывающей следующие факторы:
кол-во и частоту написания отчетов,
комментарии к отчетам,
соотношение между кол-вом созданных тем и ответов,
кол-во тем и постов в "полезных" конфах,
кол-во тем и постов в Флеймах.

например:
за каждый отчет (кроме сомнительных и недоотчетов), написанный за последний год - 20 балов.
за каждый отчет, написанный раньше - на 2.5 балла меньше за каждый последующий год (т.е. отчеты, написанные более 8 лет назад, не считаются).
каждый комментарий к отчету - 5 баллов (тут конечно хорошо бы отделять пустопорожние комментарии от дельных, но непонятно как).
каждая новая тема в "полезной" конфе (ХЗ - какие, надо подумать) - 3 балла
каждый ответ в "полезной" конфе - 1 балл.
каждая тема в Флеймах - минус 10 баллов.
каждый ответ в Флеймах - минус 3 балла (вопрос: пересчитывать ли рейтинг при переносе ветки в Флеймы?)
посты в других конфах никак не учитываются.

еще можно считать соотношение темы/посты. я добавил этот параметр в список пользователей, и разукрасил его. у кого это соотношение меньше 5% - красным, от 5 до 10 - белым, от 10 до 25 - темно-зеленым, свыше 25 - ярко зеленым.

если отсортировать по отчетам, то мы увидим, что у большинства авторов большого кол-ва отчетов это значение больше 10 (у некоторых - значительно больше). а если отсортировать по постам, и посмотреть на флудеров (у кого большой процент постов в Флеймах), то мы увидим, что у большинства из них соотношение темы/посты меньше 5% (в основном срут в каментах).
можно корректировать рейтинг в зависимости от этого соотношения. но тут не подойдет линейный подход - скажем соотношение до 5% идет в минус рейтингу. от 5 до 30% - в плюс, а свыше 30 никак не влияет.

отчеты в Сомнительных можно было бы учитывать в минус, но это может приводить к тому, что спецом будут голосовать против кого-то, чтобы понизить рейтинг.
Недоотчеты лучше не учитывать, иначе могут писать в недоотчеты разную фигню для повышения рейтинга.

можно учитывать наказания - за каждое предупреждение или бан, в зависимости от срока наказания, понижать рейтинг.

т.е. нормальный юзер, который регулярно пишет отчеты, не пишет в Флеймах, не получает наказания будет иметь высокий рейтинг.
а флудераст будет иметь сильно отрицательный рейтинг.

такая вот идейка. ессно все числа - совершенно абстрактные, просто повод для обсуждения.
интересно в первую очередь мнение в людей, которые регулярно пишут отчеты, и имеют маленький процент постов в Флеймах.

upd: очень прошу высказываться исключительно по существу предложения.
мнения "зачем это надо" и т.п. либо оставьте при себе, либо высказывайте в другом месте.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 138 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: techboss]
      #1245250 - 20/03/2012 00:14:26

Для себя заметил что с интересом читаю в основном то что пишут пользователи с 50%+ красным рейтингом, иногда - тех что 20-30%









--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Сообщение изменил Гость с Альдебарана (20/03/2012 00:14:44)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: Гость с Альдебарана]
      #1245259 - 20/03/2012 00:33:35

честно говоря интересуют комментарии по существу предложения.
т.е. конкретные идеи, как считать рейтинг.
а флуд на эту тему совсем неинтересен.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 342 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Босс, а цель какова?+ [Re: techboss]
      #1245320 - 20/03/2012 08:12:31

закрой нахер все конфы кроме КЛС-М или закрой Флеймы. и будет тебе счастье. у тя чо, весеннее обострение? ты просто оргазмируешь в последнее время идеями, одна непонятнее другой.








--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (20/03/2012 08:15:55)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 75 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Босс, по поводу флеймов,+ [Re: techboss]
      #1245360 - 20/03/2012 09:39:54

Мне непонятно, почему за посты во флеймах надо давать отрицательные оценки? Последнее время Вы сами активно присутствуете в этой конфе, подавая дурной пример другим юзерам

Это шутка. Там смайлик. Во флеймах очень много интересных постов и тем. Подозреваю, что Вы боретесь не с флеймами, а с флудом. Ну так и запретите именно его. Кстати, согласно правилам, "бесмысленный флуд" (цитата) во флеймах запрещен. Гы, очевидно бывает "флуд осмысленный"?

Ну так и баньте за флуд нещадно во всех конфах, в том числе во флеймах. Запретите любые разборки между юзерами, всякие стрелки, предъявы, обвинения в сутенерстве и т.д! Одно дело просто назвать своего оппонента мудаком в рамках острого обсуждения конкретной темы и совсем другое - мутить на тему разборок целую ветку как это недавно было между Крестоносцем и Олд Кольтом

И получатся у нас прекрасные интеллигентные(в меру) флеймы, за сообщения в которых Вы лишние баллы начислять вряд ли будете, но и снимать их рука у Вас точно не поднимется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Threelegs



На форуме: 18 л 136 д
(с 10/01/2006)

Тем: 65
Сообщений: 445
Флеймы: 37 (8.3%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1

Гео: Москва
Re: Босс, а цель какова?+ [Re: gullit]
      #1245368 - 20/03/2012 09:55:01

Цитата:

закрой нахер все конфы кроме КЛС-М или закрой Флеймы. 


Гуллит, думаю, ваше предложение реализуемо только в том случае, если вы его профинансируете.

Цитата:

у тя чо, весеннее обострение? ты просто оргазмируешь в последнее время идеями, одна непонятнее другой.


А если серьёзно, читать пустой флуд от Гуллита - достало.

Мордатые дераторы, есть предолжение сделать Гуллиту а-та-та.


--------------------
"Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить непатриотами" (Герман Геринг, командующий люфтваффе (1939-1945), преемник фюрера).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 126 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: techboss]
      #1245374 - 20/03/2012 10:08:06

Цитата:

каждый комментарий к отчету - 5 баллов (тут конечно хорошо бы отделять пустопорожние комментарии от дельных, но непонятно как).



Модераторы вручную баллы будут начислять? Тогда действительно для модерирования аутсорсеров придется привлекать.
По вашему предложению 4 коммента равносильны одному отчету. т.е. хорошо пофлудив в каком нибудь отчете можно балов заработать как за полноценный отчет, а то и два!

Цитата:

Недоотчеты лучше не учитывать, иначе могут писать в недоотчеты разную фигню для повышения рейтинга.



Можно давать допустим один балл ибо иногда они все же ценность представляют, а уж плодить недоотчеты десятками наврядли кто будет

Цитата:

каждая тема в Флеймах - минус 10 баллов.
каждый ответ в Флеймах - минус 3 балла (вопрос: пересчитывать ли рейтинг при переносе ветки в Флеймы?)



Если человек регулярно пишет отчеты, но при этом успевать и во флеймах посраться, то чего в этом плохого? Свое основное для форума предназначение он же выполняет. Если так людей от флеймов отучить пытаетесь, так закройте их просто нах! В итоге опять клоны попрут, под одним клоном будут писаться исключительно отчеты, чтобы не портить карму, а клоны буду срать и гадить в других конфах. Тем более после навых правил в отношении банов, писать что то кроме отчетов становится уже черевато баном годика на два

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 18 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: techboss]
      #1245436 - 20/03/2012 11:33:06

Можно еще "нравиться/не нравиться" к постам крепить и с ценностью поста завязать.





--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: Old Colt]
      #1245454 - 20/03/2012 11:56:36

я планирую сделать 'спасибо', без отрицательного голосования. и это можно будет учитывать.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1245482 - 20/03/2012 12:48:04

Цитата:

Тогда действительно для модерирования аутсорсеров придется привлекать


зачем, если это могут делать сами юзеры? юзеры прекрасно жалуются на спам, и точно также могут помечать, полезен ли ответ.
можно учитывать только ответы на отчет, остальные посты в ветке не учитывать.
можно учитывать ответы в КЛС-М только у тех, у кого есть отчеты. т.е. просто флудящие в камментах ничего не получают к рейтингу.

Цитата:

По вашему предложению 4 коммента равносильны одному отчету


по моему предложению у юзеров считается рейтинг. и ясно написал: все коэффициенты - от балды. предложите любые свои - например отчет 1000, комментарий к отчету - 5.

Цитата:

т.е. хорошо пофлудив в каком нибудь отчете


а чего, в КЛС-М флуд не пресекается?


Цитата:

Если человек регулярно пишет отчеты, но при этом успевать и во флеймах посраться, то чего в этом плохого?


плохого-то может и ничего (хотя как посмотреть), но и пользы для форума (т.е. для тех, кто читает и пишет отчеты) от этого никакой.

Цитата:

Если так людей от флеймов отучить пытаетесь, так закройте их просто нах!


мы тут обсуждаем вопрос рейтинга, а не форумные конфы

Цитата:

В итоге опять клоны попрут, под одним клоном будут писаться исключительно отчеты, чтобы не портить карму, а клоны буду срать и гадить в других конфах.


если клоны будут срать и гадить, их будут банить.

Цитата:

Тем более после навых правил в отношении банов, писать что то кроме отчетов становится уже черевато баном годика на два


это чревато, только если нарушаешь.

поймите, подавляющее большинство юзеров ничего не нарушают, и наказаний не получают.
но есть небольшая группа "активнофлудящих". они почему-то свято уверены, что именно они - типичные пользователи форума, и именно на них держится форум (и что если несколько десятков этих флудерастов уйдет, то форуму настанет каюк).
эти флудерасты считают, что и все другие пользователи ведут себя в точности как они.
но это не так - 99.9% посетителей просто пишут отчеты или какие-то посты, не получая никаких наказаний. у этих юзеров рейтинг должен быть выше, чем у тех, кто флудит и нарушает.
а у тех, кто только флудит и нарушает, рейтинг должен быть отрицательный.

предлагаемый рейтинг - это не мера полезности юзера на форуме, как можно было бы подумать. это просто показатель, свидетелсьтвующих о характере активности юзера на форуме.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ретрослон



На форуме: 15 л 40 д
(с 16/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 134
Сообщений: 2667
Флеймы: 534 (20%)
А если обильнопиздящим юзерам глубоко пох этот рейтинг... [Re: techboss]
      #1245489 - 20/03/2012 13:01:19

то надо ли вообще этим заморачиваться????






--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс, а цель какова?+ [Re: gullit]
      #1245491 - 20/03/2012 13:02:35

гуллит, вот смотри - мы с тобой знакомы лет 10, и находимся в хороших отношениях.
я пишу на форуме предложение (очевидно, важное для меня), и прошу высказываться по существу этого предложения.

в ответ на это ты не пишешь ничего полезного - ни конструктивной критики, ни предложений по другому способу подсчета рейтинга. вместо этого ты даешь мне заведомо бессмысленные советы "закрой нахер все конфы кроме КЛС-М или закрой Флеймы", и пишешь прямо оскорбительные вещи типа "у тя чо, весеннее обострение".

скажи, неужели ты меня настолько не уважаешь? я понимаю, если бы такое писал один из форумных физдаболов... но ты-то взрослый разумный мужик, руководишь людьми, яйца уже давно седые. а пишешь такую херню...

Цитата:

ты просто оргазмируешь в последнее время идеями, одна непонятнее другой


непонятность чего-либо лично для тебя, означает, что либо ты не пытался понять эти идеи, либо ты в силу тех или иных причин не в состоянии понять логику того, кто их предлагает. но от этого эти идеи не становятся плохими или бессмысленными.

что касается "оргазмирования", то во первых у меня в данный момент есть на все это время и, как ни странно, желание. а во вторых, я вижу, что на форуме в некоторых вещах сильный застой, и надо многое менять.
мне проще разом сделать много нововведений и доработок, а потом опять долго ничего не делать, нежели потихоньку добавлять понемногу. то, что кому-то из юзеров не нравится такой подход - исключительно их трудности, я не намерен в своей работе ориентироваться на их мнение. я работаю так, как мне удобно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: А если обильнопиздящим юзерам глубоко пох этот рейтинг... [Re: Ретрослон]
      #1245494 - 20/03/2012 13:05:16

а обильнопиздящие идут нах, в т.ч. и вы






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 126 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: techboss]
      #1245504 - 20/03/2012 13:13:13

Цитата:

можно учитывать ответы в КЛС-М только у тех, у кого есть отчеты. т.е. просто флудящие в камментах ничего не получают к рейтингу.



имеющие отчеты, то же могут неплохо порезвиться. Вот свежий пример.

Цитата:

а чего, в КЛС-М флуд не пресекается?



а можно и не флудить, а тупо спрашивать в каждом отчете, какова упругость сисек и температура на хате.

Цитата:

по моему предложению у юзеров считается рейтинг. и ясно написал: все коэффициенты - от балды. предложите любые свои - например отчет 1000, комментарий к отчету - 5.



мое предложение за комменты вобще никаких баллов не начислять, ибо комментов расширящих информацию в отчете (типа альтернативное мнение по фее) все равно единицы. А если начислять, то примерно в таких пропорциях как 1/40 от отчета

Цитата:

плохого-то может и ничего (хотя как посмотреть), но и пользы для форума (т.е. для тех, кто читает и пишет отчеты) от этого никакой.



речь о пишуших отчеты
Если человек регулярно пишет отчеты, то почем он должен страдать за свою активность во флеймах?

Цитата:

если клоны будут срать и гадить, их будут банить.



клоны, на то и клоны, расходный материал

Цитата:

поймите, подавляющее большинство юзеров ничего не нарушают, и наказаний не получают.
но есть небольшая группа "активнофлудящих". они почему-то свято уверены, что именно они - типичные пользователи форума, и именно на них держится форум (и что если несколько десятков этих флудерастов уйдет, то форуму настанет каюк).
эти флудерасты считают, что и все другие пользователи ведут себя в точности как они.
но это не так - 99.9% посетителей просто пишут отчеты или какие-то посты, не получая никаких наказаний. у этих юзеров рейтинг должен быть выше, чем у тех, кто флудит и нарушает.
а у тех, кто только флудит и нарушает, рейтинг должен быть отрицательный.

предлагаемый рейтинг - это не мера полезности юзера на форуме, как можно было бы подумать. это просто показатель, свидетелсьтвующих о характере активности юзера на форуме.



Баны - это тоже следствие форумской активности
Тут как в футболе, игрок ведущий активную борьбу. а не ковыряющийся в носу (причем он может быть овсем не грубияном) просто не может обойтись без желтых карточек

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 342 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Босс,+ [Re: techboss]
      #1245507 - 20/03/2012 13:16:30

а почему ты решил, что раз я знаю тебя и в обычной жизни - мы в хороших отношениях, я не могу задать вопрос по непонятным мне вещам? я ни на одном Форуме не видел никаких рейтингов полезности, вводя такой рейтинг, ты 90% юзерам говоришь, типа, идите все на фуй. и что получится, какой-нибудь сутер или сутерский Козьма Прутков, настрочивший 30 отчетов, будет тыкать честным юзерам их неполезностью для Форума??  вот тебе конструктивная критика.

и вообще, все эти знакомства в реальной жизни мешают нормальной, виртуальной жизни.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kroman



На форуме: 21 г 27 д
(с 29/04/2003)

Тем: 1251
Сообщений: 6746
Флеймы: 210 (3.1%)

Всего отчетов: 1062
Москва и область: 977
Обломинго: 84
Массаж: 1
тогда давайте лучше левые отчеты песать и их оценивать + [Re: techboss]
      #1245574 - 20/03/2012 14:28:42

игра будет сродни "фаллометрии", только поживописнее. Или подушками покидаемся, как в пионерлагере, в конце концов - куличики в песочнице полепим - все интереснее сухой арифметики...
Но раз вас интересует
Цитата:

в первую очередь мнение в людей, которые регулярно пишут отчеты, и имеют маленький процент постов в Флеймах



то скажу. Последний выведенный вами рейтинг http://sextalk.ru/clsrepstat.php странноват - у меня, к примеру, один рейтинг в отрицалове, другой - на границе, и только один 100. По всем этим формулам сделал вывод - нех много отчетов писать; чтобы все эти три рейтинга были высокими, мне в каждый последующий год надо запостить в два раза больше отчетов, чем в предыдущий. Естественно, благодаря умозрительным понижающим коэффициентам, взятым с потолка. А если бы учли отчеты старше пяти лет, я вообще бы в джеппе оказался, процентов тридцать бы набрал.
Для простоты поясню:
глубокоуважаемые мною Lexxus и Devo (один с двумя, а другой с тремя отчетами за последние пять лет!) имеют все рейтинги по 100%, а я с пятьюстами за последние пять лет - 62%.
В данном случае предлагается еще более сложная система подсчета, и опять со взятыми с потолка баллами. К примеру, за отчет 20 баллов. А почему не 2000-5000-15000 (по цене часа феи)?. Как я для себя уяснил, руководство форума не слишком хорошо знакомо с боевой обстановкой на фронтах платной любви; я не хочу сказать, что каждый поход к фее - "это подвиг, но что-то героическое в этом есть" (Г.Горин) Сейчас, конечно, не девяностые (где шансы влететь на клофелин-развод-разбой) были достоточно высоки, тем не менее, эти шансы остались, как и шансы намотать зпппп, стать героем телепередачи "полицаи накрывают бордель", лишиться милых сердцу вещей (типа денег-паспорта ) и т.д. Естественно, в хорошо прикормленном месте, идя по нескольким отчетам, такие шансы мизерны; но уже в этом году я несколько раз проветривал мудя на ледяном ветерке в ночных проулках, ожидая фею (или встречающего). Вот тут шансы "дождаться" повышаются, а адреналин зашкаливает, даже если просто прохожий мент спрашивает - хуле дома не сидиццо?
Да в конце концов - потерять время или выипать никчемную фею (потерять и время, и деньги) - рази не обидно?
И нивелировать каждый такой визит двадцатью баллами (равно две мессаги во флеймах!) - форменное кощунство.
Недавно коллега Фишман про один такой невинный поход в бордель рассказал, с групповыми по3,14здовками-арестами-выкидываниями из окон. А я частенько в тот бардах на страстном заходил, даже тилипон-код калитки наизусть знаю, с тамошней разводящей на короткой ноге; вернее - как сказал бы СС,Горбунков - на его месте должен быть я.

Так что РЕАЛЬНОЕ предложение - завязать с этими статистическими играми (право слово, как "пятерочки" в контактах соберать!), а действительно учесть стаж-заслуги в голосовалке. Я уже предлагал, как это конкретно сделать, но услышан не был.
Потом вроде порешили мамба-конфу создать, е-букер возродить. Опять без последствий.
Зато последовало новое предложение "поиграть". И что, Гаря тут же кинется отчеты песать, ХМ с КД замирятся, а лидирующая роль кпсса сосредоточится на борьбе с флудом?
ЗЫ. И еще одно, что, имхо, не есть хорошо. Раньше модеров очень редко во флуде встречал, щас - больше половина постов от красно-зеленых, аж в глазах рябит. Сами же знаете, что активное участие в разборках не есть признак силы и авторитета.
ЗЗЫ. Как "активно" пишущий, перестаю участвовать в обсуждениях-предложениях, не ведущих к реальной пользе. Так что если в следующем обсуждении не поучаствую, не обессудьте... поиграю лутше в пионера - "больше дела - меньше слов".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1245575 - 20/03/2012 14:28:45

Цитата:

Если человек регулярно пишет отчеты, то почем он должен страдать за свою активность во флеймах?


я понимаю, что каждый комментирующий будет примерять на себя но я же написал в корневом посте - откройте список юзеров, и отсортируйте по отчетам. у авторов большого кол-ва отчетов высокий процент в Флеймах у единиц.
значит у этих людей рейтинг будет ниже, вот и все.

Цитата:

Баны - это тоже следствие форумской активности


это следствие неправильной, вредной активности.

Цитата:

Тут как в футболе, игрок ведущий активную борьбу. а не ковыряющийся в носу (причем он может быть овсем не грубияном) просто не может обойтись без желтых карточек


да не примеряйте вы все на флудеров! у тех, кто пишет много отчетов, как правило вообще нет и никогда не было никаких наказаний.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: тогда давайте лучше левые отчеты песать и их оценивать + [Re: kroman]
      #1245581 - 20/03/2012 14:39:01

Цитата:

Последний выведенный вами рейтинг http://sextalk.ru/clsrepstat.php странноват


один из юзеров высказал идею по рейтингу. она мне показалась интересной, и я сделал подсчет по такой методике. в т.ч. сделал, что юзеры сами могут подставлять любые коэффициенты, чтобы не заниматься подсчетами в экселе.
это не значит, что это правильная, хорошая методика. это просто вариант для обсуждения. которое, к сожалению, заглохло, и идея не получила никакого развититя.

Цитата:

А если бы учли отчеты старше пяти лет, я вообще бы в джеппе оказался, процентов тридцать бы набрал.


ну так напишите в той ветке свое предложение.
там было предложение по рейтингу для голосования по отчетам.
оно не имеет никакого отношение к рейтингу, который мы обсуждаем в этой ветке.

Цитата:

В данном случае предлагается еще более сложная система подсчета


предложите простую. предложите более совершенную.
я разве говорил, что надо считать именно по такой методике, как я написал?! предлагайте свои варианты (я это сразу написал).

Цитата:

А почему не 2000-5000-15000 (по цене часа феи)?


почему бы и нет?!

Цитата:

а действительно учесть стаж-заслуги в голосовалке
Потом вроде порешили мамба-конфу создать, е-букер возродить. Опять без последствий.


это не темы этой конкретной ветки

Цитата:

И что, Гаря тут же кинется отчеты песать, ХМ с КД замирятся, а лидирующая роль кпсса сосредоточится на борьбе с флудом?


наверное вы не поняли. я не предлагал обсуждать необходимость введения рейтинга.
я предлагаю обсудить, как такой рейтинг мог бы считаться.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс,+ [Re: gullit]
      #1245584 - 20/03/2012 14:43:06

 

Цитата:

я не могу задать вопрос по непонятным мне вещам?


единственный вопрос, который был в твоем посте "у тя чо, весеннее обострение?". ты это хотел спросить? я тебе на него ответил.

 

Цитата:

я ни на одном Форуме не видел никаких рейтингов полезности


я тоже много чего не видел на других форумах, что есть у нас.

данная ветка не про необходимость рейтинга, а про методику подсчета. мнение о ненужности такого рейтинга мне неинтересно.

Цитата:

 вводя такой рейтинг, ты 90% юзерам говоришь, типа, идите все на фуй


странный вывод  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kroman



На форуме: 21 г 27 д
(с 29/04/2003)

Тем: 1251
Сообщений: 6746
Флеймы: 210 (3.1%)

Всего отчетов: 1062
Москва и область: 977
Обломинго: 84
Массаж: 1
имхо-очень просто + [Re: techboss]
      #1245587 - 20/03/2012 14:48:25

За отчет присваивать баллы, исходя из результатов голосования по отчету, для чего сделать голосовалку эффективной, посещаемой и с учетом стажа-заслуг юзеров.
Вот так вот просто, а не играясь софистическими эмпирическими коэффициентами, предложенными "кем-то" из юзеров...







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 126 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: techboss]
      #1245616 - 20/03/2012 15:16:12

Цитата:

отсортируйте по отчетам. у авторов большого кол-ва отчетов высокий процент в Флеймах у единиц.
значит у этих людей рейтинг будет ниже, вот и все.



Я понял, что будет ниже. Но зачем им его принудительно понижать, чтоб вместо флеймов все силы на написание отчетов бросили и еще больше отчетов писали? Так это вещи не звязаные. Я если во флеймы дорогу забуду, то больше отчетов все равно писать не стану.

Цитата:

да не примеряйте вы все на флудеров! у тех, кто пишет много отчетов, как правило вообще нет и никогда не было никаких наказаний.



Что я пишу много отчетов думаю никто спорить не будет
Флудерастом тоже вроде меня не назовешь, тем не менее.....

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: ХЕРМоржовый]
      #1245635 - 20/03/2012 15:42:53

Цитата:

Флудерастом тоже вроде меня не назовешь, тем не менее.....


у вас терпимый уровень флуда.
можно сделать прогрессивную шкалу - чем выше процент в Флеймах, тем больше баллов снимается. скажем до 5% в Флеймах вообще не влияет, от 5 до 10 немного понижает рейтинг, от 10 до 20 сильнее и т.д.
тогда те, кто не является активным флудером, никак не пострадает. а активные флудеры полуат существенное снижение рейтинга


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: имхо-очень просто + [Re: kroman]
      #1245639 - 20/03/2012 15:50:26

Цитата:

для чего сделать голосовалку эффективной


как это сделать?

Цитата:

посещаемой


как заставить юзеров голосовать?

Цитата:

и с учетом стажа-заслуг юзеров.


я говорил модерам про идею учитывать в весе голоса кол-во отчетов и стаж (по сути - тот же рейтинг). принципиальных возражений не было.
напишите (только плиз не в этой ветке, откройте новую) конкретные предложения как кому считать вес голоса. мне нужны конкретные цифры, с реализацией особых проблем не будет.

Цитата:

а не играясь софистическими эмпирическими коэффициентами, предложенными "кем-то" из юзеров...


было конкретное предложение. плохое ли, хорошее - другой вопрос. но оно было. другие юзеры не предложили и этого (только вы - коэффициенты к голосованию)

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 211 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: techboss]
      #1245652 - 20/03/2012 16:12:01

а вот вопрос- исходя из вашей формулы пост во флеймах равно флуд. Ваша задача бороться с флудом. Какое решение? Ежели пост во флеймах не равно флуд, тогда зачем за этот пост понижать рейтинг???




--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 75 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: Samecz]
      #1245654 - 20/03/2012 16:14:53

Цитата:

Ежели пост во флеймах не равно флуд, тогда зачем за этот пост понижать рейтинг???




примерно о том же писал в этой ветке.только у меня длинно получилось. но все равно очень хочется услышать мнение ув. Босса


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: Samecz]
      #1245656 - 20/03/2012 16:15:29

читайте внимательней, что я написал.






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 125 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74648
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Босс, ты бы хоть тему изучил+ [Re: techboss]
      #1245747 - 20/03/2012 18:21:55

Цитата:

просто для фаллометрии - "а у меня рейтинг в 2.5 раза больше, чем у тебя!". поверьте, к фаллометрии люди склонны независимо от возраста, социального статуса, уровня дохода и т.п.


Вот я например не поверю Да и в ссылке, которую ты привел читаем:
Цитата:

Наиболее интенсивно фаллометрия происходит у молодёжи и в чисто мужских коллективах (детские сады, армия, тюрьмы, пионерлагеря и прочие заведения, в которых существуют эти ваши гомо сапиенс). Почему? А потому, что пионеры стоят ближе к дереву, и их приматовость (животность) ещё на достаточно высоком уровне, не приниженном в ходе длительной социализации.


Я уверен что на Форуме такие есть. Упоминать личности не буду Мне Цунами запретил
Если ты конечно собираешься ввести этот рейтинг для прикола-накреативить можно много, а если по серьезке-с ЖА что ли посоветуйся кто к фаллометрии склонен. Он намного лучше меня объяснит

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Босс, ты бы хоть тему изучил+ [Re: garic99]
      #1245748 - 20/03/2012 18:25:54

гарик, тебе предупреждений мало? на 5-е - бан автоматом.

иди, прочитай вслух 100 раз 2 последних предложения из корневого поста.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
kroman



На форуме: 21 г 27 д
(с 29/04/2003)

Тем: 1251
Сообщений: 6746
Флеймы: 210 (3.1%)

Всего отчетов: 1062
Москва и область: 977
Обломинго: 84
Массаж: 1
Re: имхо-очень просто + [Re: techboss]
      #1245761 - 20/03/2012 18:51:23

как в простом акционерном обществе, где акционеры голосуют количеством акций, тут каждый юзер голосует количеством отчетов (за исключением сомнилова). Кто бы что ни говорил, я эти отчеты не спиздил (как потанин-прохоров норникель), а честно оплатил деньгами-временем-силами...
Можно добавить какие-нибудь бонусные конфетки за стаж, исполнение каких-либо обязанностей на форуме (модерам-председателям-генсекам ), ебукеровских званий и прочих наград.
И снизив при этом порог снесения в 10 процентов (величина обсуждаемая) перевеса от совокупного числа голосов (а не дожидаясь до 80% процентов отрицалова, как сейчас). Кстати, насчет эффективности-посещаемости - вот поплывут отчеты в сомнилово в массовом порядке (в т.ч. мои), так сразу начнется активное голосование, развлекуха будет куда веселее фаллометрии - кто кому быстрее отчет снесет
Если публике очень неймется - учтите мнение юзеров, считающих давние отчеты менее ценными, введя погодовые понижающие коэффициенты; хотя КАЖДЫЙ старый отчет на момент его написания представлял для форума ничуть не меньшую (если не большую) ценность, чем свежий. Другое дело - актуальность, хотя некоторые феи годами пашут, а другие через день сваливают, вот и сравните актуальность отчетов: пятилетней давности по работающей фее и месячной давности по свалившей навсегда тутке...

Если уж совсем жаба душит - давайте голосовать отчетами последнего года или, в конце-концов, разработанными рейтингами, я на все согласен, только фсётки не может быть рейтинг юзера с двумя отчетами в год выше рейтинга юзера с восьмьюдесятью семью за тот же год, как следует из той рейтинговой таблицы http://sextalk.ru/clsrepstat.php.

Просто надо куда-то сдвинуться, раз все согласны, что голосовалка устарела; если не понравится-не получится, всегда можно вернуться.


ЗЫ. Остался один вопрос по дублированным (а иногда даже затроенным) отчетам одного и того же юзера по одной и той же фее. Я бы их не учитывал, а просто волевым порядком переносил в качестве камента к оригинальному от того же автора. В идеале же хотелось бы видеть радужную картинку: одна фея-одна ветка (от матросова), остальные махания кулаками после драки, а также утирание соплей - в каментах...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Samecz



На форуме: 20 л 211 д
(с 27/10/2003)

Тем: 493
Сообщений: 12178
Флеймы: 1341 (11%)

Гео: Там где нас нет...
Re: предложение по рейтингу (не для голосования по отчетам) [Re: techboss]
      #1245780 - 20/03/2012 19:08:10

Прочитал
Цитата:

каждая тема в Флеймах - минус 10 баллов.
каждый ответ в Флеймах - минус 3 балла (вопрос: пересчитывать ли рейтинг при переносе ветки в Флеймы?)


Все-таки я недопонимаю, прочитал всю ветку заново, из всего сказанного прямо следует---пост во флеймах равно флуд....Ежели я чего-то недопонимаю, то можно мне и уважаемому диско объяснить доходчиво, можно и в личку.
Цитата:

можно сделать прогрессивную шкалу - чем выше процент в Флеймах, тем больше баллов снимается. скажем до 5% в Флеймах вообще не влияет, от 5 до 10 немного понижает рейтинг, от 10 до 20 сильнее и т.д.
тогда те, кто не является активным флудером, никак не пострадает. а активные флудеры полуат существенное снижение рейтинга



Вот и возникает вопрос-флеймы равно флудерство. На мой субъективный взгляд во флемах много интересных постов, и автоматически приравнивать все их к флудерству мягко говоря неправильно.
Почему бы в рейтинг не ввести не посты во флемах минусом, а именно флуд минусом? Флудит человек, получает баны, предупреждения, и т.д., понижается его рейтинг. Ведь флудить можно в любой конфе, и клсм, и автоконфе, и в беседке, и в кулинарной....Так было бы справедливее.
А исходя из ваших слов действительно проще флеймы закрыть. Только флуда от этого не поубавится...
Все защитники флеймов Вам это и пытаются объяснить, ведь никто и ничто не мешает жестко банить флудерастов и во флеймах, и вне их.

--------------------
Из всех женщин ему нравились новые...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru