Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Простите за оффтоп + [Re: YMCA]
      #1257773 - 25/04/2012 19:15:30

Но прям картина маслом!










--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1257976 - 26/04/2012 21:52:05

Цитата:

Сила ночи, сила дня - одинакова х#йня (с)


Я был бы вам бесконечно признателен, если в постах адресованых мне, вы  воздерживались от использования любых цитат из книг вашего любимого автора.

Цитата:

Разница, если и есть, заключается в том, что свет освещает как бы пустое место (особенно если мы говорим о материальном свете и материальном объекте), а в темноте просто ни хрена не видно   


данная аналогия совершенно не подходит для сравнения понятий "вера в то, что что-то существует" и "отсутствие веры в то, что что-то существует".

Цитата:

а наивные верующие стремятся убедить всех в том, что "вы точно такие же, как мы"


а вы не задумывались, с чем связано наличие у верующих такого стремления?

Цитата:

Имхо, вы выкуриваете количество сигарет, равное нулю, т.е. их отсутствию. Вроде, логично и непротиворечиво?  


Вы постоянно подменяете понятия. Речь шла вовсе не о кол-ве сигарет, а о курении как таковом. Что курит некурящий? 

ОК, вот вам другой пример: какой цвет волос у лысого человека? Другой пример: вы собираете марки, а я нет. Какое у меня хобби? "Несобирание марок?"



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Хммммм... [Re: Ленинград]
      #1257978 - 26/04/2012 22:04:00

Цитата:

Лично знаю пару человек - крыша едет от того, что они иной раз творят


А они показывают повторяемый результат?
А чего их тогда ученые не изучают?

Цитата:

"А, тогда, кто тебе позволил гаданием заниматься и людям пророчествовать?" Тут ей реально поплохело...


Ну вот так и рождается вера во все это. Поп просто ляпнул от балды, и угадал.

Цитата:

Лично знаю человека, которому она помогла так, что ты, например, никогда в жизни не поверишь


Что помогла - поверю. В паранормальные способности - не поверю.

Цитата:

Будешь твердить - "Брехня"


Да, потому что нет подтвержденного, повторяемого результата.

Цитата:

Ну, в этом ты мало чем от упёртых ортодоксов отличаешься...


Я отличаюсь, и очень сильно. Если мне покажут повторяемый результат, и это точно не будет фокусом, я ессно не буду отрицать объективно существующие вещи, и с большим интересом займусь его изучением (а вот религиозно верующие как раз отрицают, некоторым какие доказательства не приводи, они все про "шестиднев" твердить будут).

Цитата:

Честно - про метод "Бронникова" даже не слышал и не читал


Почитай. Шарлатан давно и успешно действует, несмотря на все разоблачения.
Да просто на youtube набери эту фамилию.

Цитата:

а вот про людей наделённых экстарсенсорными способностями видел короткие оперативные материалы... С грифом соответствующим.


Ну и где все эти люди? Где все эти результаты? "Засекретили"?

За столько десятилетий изучения всей этой хрени нет ни одного повторяемого опыта. НИ ОДНОГО!!! Хоть бы один мог всегда и в любых условиях двигать предметы, угадывать карты и т.п.

Так что когда такой человек появится, тогда и поговорим.
Кстати, я буду просто счастлив, если окажется, что у людей есть такие способности!

Цитата:

Но если ты отрицаешь даже, (к моему удивлению, известный тебе ) опыт бритов о душЕ...Причём - именно научный! Зафиксированный.


Ты почитай подробности об этом "опыте". Поверхностное гугление данного вопроса даст тебе результат. Ты узнаешь, что подобный опыт проводили не раз.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Хммммм... [Re: YMCA]
      #1257980 - 26/04/2012 22:05:03

в данном случае подпишусь под каждым вашим словом!






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 365 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: techboss]
      #1258027 - 27/04/2012 01:02:05

Цитата:

Я был бы вам бесконечно признателен, если в постах адресованых мне, вы воздерживались от использования любых цитат из книг вашего любимого автора


Да пожалуйста! "Сила ночи, сила дня - одинакова фигня"(с) С.Лукьяненко

Ув босс, в Вашем неукротимом стремлении к осознаваемости, предсказуемости (говоря о воспроизводимости) итп Вы мне, говоря честно, напоминаете небезызвестного Берлиоза (не композитора ), яростно спорившего с незнакомцем на Патриарших прудах. И даже скорее поэта Ивана Бездомного (я слышал версию, что автор зашифровал в нём личность Демьяна Бедного).

Цитата:

данная аналогия совершенно не подходит для сравнения понятий "вера в то, что что-то не существует" и "отсутствие веры в то, что что-то существует"


Видите ли, босс, Ваша уверенность в том, что мир именно таков, каким Вы его себе представляете ("отсутствие веры" - один из элементов Вашего представления) есть имхо просто одна из разновидностей веры. Точнее, вера - она одна и та же, но вот объекты верования различаются

Цитата:

Вы постоянно подменяете понятия


Уй, меня ув. диско постоянно в этом упрекает кажется, он тоже верит в то, что Б-га нет точнее, не верит в то, что Б-г есть налицо некая повторяемость, как мне кажется

Цитата:

Что курит некурящий?


Курящий курит ничего.

Цитата:

какой цвет волос у лысого человека?


Нулевой, т.е. отсутствует (а шо, на йайцах и подмышками тоже таки никаких волос нет? )

Цитата:

вы собираете марки, а я нет. Какое у меня хобби?


Вопрос поставлен некорректно. Корректно: "Какие марки я собираю?" - "Никакие".

Ноль - ОЧЕНЬ хорошая и удобная цифра



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 84 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1258030 - 27/04/2012 01:19:54

Цитата:

Уй, меня ув. диско постоянно в этом упрекает кажется, он тоже верит в то, что Б-га нет точнее, не верит в то, что Б-г есть


не так.

диска находит вопрос о существовании бога слишком праздным для того, чтобы уделять ему сколь-нибудь существенное время))



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 213 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
О, точ! [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1258064 - 27/04/2012 08:10:36

Цитата:

...напоминаете небезызвестного Берлиоза (не композитора ), яростно спорившего с незнакомцем на Патриарших прудах. И даже скорее поэта Ивана Бездомного ...



Точно! А всё думал, где же ещё, кроме армии, я встречал столько бестолковой, бесполезной и даже вредной упёртости?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 365 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Дискыч, осмелюсь полюбопытствовать + [Re: disco_72]
      #1258084 - 27/04/2012 09:44:43

Цитата:

находит вопрос о существовании бога слишком праздным для того, чтобы уделять ему сколь-нибудь существенное время))


А если не секрет - что ты в настоящий период своей жизни относишь к непраздным вопросам, которым, соответственно, уделяешь некое существенное время?

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: О, точ! [Re: Кевара]
      #1258141 - 27/04/2012 12:23:59

Цитата:

А всё думал, где же ещё, кроме армии, я встречал столько бестолковой, бесполезной и даже вредной упёртости?


Кевара, вы по-видимому относитесь к людям, которым приходится разжевывать и объяснять по несколько раз...
Упертыми являются религиозно верующие, т.к. у них есть догмы, от которых они не могут отказаться (или в лучшем случае, от которых они отказываются в течение столетий). У меня же нет никакой упертости, и я с легкостью приму любую новую концепцию мироустройства, если она будет объективно подтверждена.

Но пока у меня нет доказательств существования богов, "тонкого мира", атсрала и прочей хрени, я буду исповедовать материалистическое мировозрение (подчеркиваю - мировозрение, а не веру; если вы не понимаете принципиальную разницу между этими вещами, откройте хотя бы энциклопедию, и почитайте, что такое вера), и придерживаться научного подхода в вопросах познания мира.

Я совершенно не отрицаю право любого человека верить во что угодно - хоть в Иегову, хоть в Ктулху, хоть в Чебурашку, но при этом оставляю за собой право высказывать свое отношение к этим вопросам. А мое отношение к этому очень простое: в 21 веке тупо верить во что-то заведомо непроверяемое, и основывано исключительно на древнем фольклоре, крайне смешно, и откровенно глупо.

Можете считать это упертостью, но по мне упертые как раз те, кто говорит "я просто знаю (вариант - "чувствую"), что бог есть, что паранормальные способности существуют, и никто не убедит меня в обратном". Этих людей убедить невозможно. А меня - возможно. Если будут факты.

Понятно изложил?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1258146 - 27/04/2012 12:48:30

Цитата:

(с) С.Лукьяненко  


еще худший автор для использования цитат.

Цитата:

Ув босс, в Вашем неукротимом стремлении к осознаваемости, предсказуемости (говоря о воспроизводимости) итп Вы мне, говоря честно, напоминаете небезызвестного Берлиоза


Видите ли, я живу в реальном, материальном мире. И верить в сказки, и различным шарлатанам не вижу абсолютно никакого смысла.

Вы верите - ваше право. Спорить по этим вопросам бессмысленно, т.к. все равно каждый останется при своем мнении.

Цитата:

Точнее, вера - она одна и та же, но вот объекты верования различаются  


Извините, демагогия, и попытка приписать человеку, который не верит во что-то, веру в то, что чего-то нет. 

Кстати, вы верите, что Деда Мороза не существует?

Цитата:

Курящий курит ничего. 


А как можно курить "ничего"? Курение - это определенное действие, связанное с вдыханием дыма горящего вещества. Если нет дыма (и тем более того, что этот дым дает), то о каком курении может идти речь?

Цитата:

Нулевой


Нет цвета "нулевой"

Цитата:

т.е. отсутствует 


Вот именно, что отсутствует. Отсутствует сам предмет, к которому применимо понятие "цвет".

Цитата:

Вопрос поставлен некорректно. 


О, поздравляю! Вы уже в пол-шаге, чтобы понять разницу между верой в то, что чего-то нет, и отсутствием веры в то, что что-то есть.

Цитата:

Корректно: "Какие марки я собираю?" - "Никакие"


Вы хорошо знакомы с правилами демагога, т.к. постоянно подменяете понятия. Вопрос звучал так: "Какое у меня хобби?"

Цитата:

Ноль - ОЧЕНЬ хорошая и удобная цифра  


В скольких богов верит A? В 10.

В скольких богов верит B? В одного.

В скольких богов верит C? В ноль. 

В скольких богов верит D? В ноль. 

Но C верит в то, что богов нет, и этим он ничем не отличается от A и B.  D не верит в существование богов, и этим он принципиально отличается от C.

Более того D, может вообще даже не знать о самой концепции существования сверхсущества, создавшего мир. Как же он тогда может верить в то, что бога нет? А если ему сообщить идею об этом сверхсуществе, но она ему покажется абсурдной, значит ли это, что он в тот же момент начнет верить в то, что этого сверхсущества нет?   



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 365 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: techboss]
      #1258349 - 27/04/2012 23:37:35

Цитата:

еще худший автор для использования цитат


Ну. Вам не угодишь. Вы сразу дайте список аффторов, цитаты из которых для Вас приемлемы.

Цитата:

я живу в реальном, материальном мире


Да, я заметил   А я - в иррациональном идеальном   (помните, я рассказывал аник про "доктор, я чувствую и понимаю женщин"?  ). И замечательно себя там чувствую. Точнее, я живу в обоих мирах, но иррациональный мне как-то более интересен, что ли... не то, что предсказуемое ratio.

Цитата:

верить в сказки, и различным шарлатанам не вижу абсолютно никакого смысла


Как говорили мне знающие люди, 100%-я защита от вещей типа сглаза - это полностью и совершенно искренне в него не верить. Говорят, совершенно непробиваемая ментальная защита. Правда, по ходу закрывает и от многого другого... у К.Воннегута-мл был прелестный рассказик про профессора, 20 лет просидевшего внутри силового поля из-за страха атомной войны.

Цитата:

вы верите, что Деда Мороза не существует


Ну как же не существует? А кто же меня надоумливает  каждый Новый Год (точнее, каждой Рождество  ) дарить своим детям и родственникам небольшие, но от всей души подарки?

Цитата:

Курение - это определенное действие, связанное с вдыханием дыма горящего вещества.


Ну как... ну вот вы вдыхаете (или, может, вы не вдыхаете?) - а дыма никакого нет... хотя вон позапрошлым летом все дружно начали курить

Цитата:

Нет цвета "нулевой"

Цитата:

т.е. отсутствует 


Вот именно, что отсутствует.


"Нулевой" цвет означает, что цвет отсутствует, я же сказал. Или Вы хотите сказать, что нет такой цифры "ноль"?

Цитата:

Вы уже в пол-шаге, чтобы понять разницу между верой в то, что чего-то нет, и отсутствием веры в то, что что-то есть....
D не верит в существование богов, и этим он принципиально отличается от C.

Более того D, может вообще даже не знать о самой концепции существования сверхсущества, создавшего мир. 


Я же ж говорю, что тьма есть отсутствие света, а не нечто самостоятельное. И чем меньше знаешь, тем крепче спишь  

Кстати, Вы в курсе, что человеческая психика - такая интересная штука... В частности, она не воспринимает частицу "не". Классический пример - указание "не думать о белом слоне". Поэтому между "верить, что не" и "не верить, что" существенной разницы таки нет.

Цитата:

Вы хорошо знакомы с правилами демагога, т.к. постоянно подменяете понятия.


Ага, у меня и литература соответствующая имеется  

Ах, ув. босс.. имхо, как только вы начинаете оперировать каким-либо понятием - неважно, с частицей "не" или без - вы уже попали. Ибо тем самым вы его создаете, снова и снова. Единственный способ от него избавиться, если уж начали оперировать - это суметь про него забыть. Но это весьма непросто  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
YMCA



На форуме: 20 л 117 д
(с 07/02/2004)

Тем: 41
Сообщений: 4279
Флеймы: 867 (20%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8
Re: позвольте вмешаться [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1258364 - 28/04/2012 02:15:52

"Я же говорю, что тьма есть отсутствие света, а не нечто самостоятельное"

Ветхий Завет начинается прямо с разоблачения этого взгляда:

1.2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною...
1.3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
1.4. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы.

С точки зрения здравого ума, которой последовательно (в отличие от нас с Вами)
придерживается Техбосс, самостоятельно существуют и свет и тьма (причем,
до конца не ясно, являются ли они такими противоположностями, как это представляет
диалектика). Нынешняя наука вплотную подошла к понятию антиматерии. Пугают, что
мы взорвемся, если к нам залетит хотя бы одна частица антивещества.

В свое время А.Вознесенский в поэме "Антимиры" достоверно описал наш
с Вами социальный и научный облик (Техбосс, я думаю, промокашек не носит):

Живет у нас сосед Букашкин,
в кальсонах цвета промокашки.
Но, как воздушные шары,
над ним горят
Антимиры!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: ГЫ! Босс, [Re: techboss]
      #1258366 - 28/04/2012 02:34:40

Цитата:

Упертыми являются религиозно верующие, т.к. у них есть догмы, от которых они не могут отказаться (или в лучшем случае, от которых они отказываются в течение столетий). У меня же нет никакой упертости, и я с легкостью приму любую новую концепцию мироустройства, если она будет объективно подтверждена.



Тогда просто объясните, зачем вы так отчаянно пытаетесь навязать окружающим свою концепцию мироустройства?
Вы уж меня извините, но подобное поведеие характерно как раз для адептов различных, как правило, псевдорелигиозных деструктивных сект - от ваххабитов до иеговистов.
Что же касаемо доказательств, то в данном вопросе это сугубо субъективный критерий, вам не кажется? То, что для одного человека, в соответствии с его жизненным опытом, будет безусловным и очевидным, для другого окажется совершенно неправдоподобным.
Цитата:

У меня же нет никакой упертости, и я с легкостью приму любую новую концепцию мироустройства, если она будет объективно подтверждена.



Позвольте вам не поверить по этому поводу?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 147 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1258380 - 28/04/2012 08:13:59

Цитата:

Как говорили мне знающие люди, 100%-я защита от вещей типа сглаза - это полностью и совершенно искренне в него не верить. Говорят, совершенно непробиваемая ментальная защита. Правда, по ходу закрывает и от многого другого... у К.Воннегута-мл был прелестный рассказик про профессора, 20 лет просидевшего внутри силового поля из-за страха атомной войны.



C интересом читаю вашу беседу, после вот этой мысли не смог не влезть День или два назад я как раз собирался влезть в ветку с очень похожей фразой. Не стал влезать во первых потому что есть вещи о которых говорить часто бывает контр-продуктивно. А кроме того, о 100% защите здесь говорить весьма самонадеянно Тут такой момент - каким бы ты не был упёртым атеистом, достаточно трудно поверить в своё бессмертие. Я бы даже сказал так: чем более упёртый атеист, тем труднее ему в это дело поверить Соответственно, дыра в защите имеется размером с амбарную дверь. Пока с вами в куклы играют, то всё может быть ОК, а вот если решили что вы как-бы лишний, то тут уже совсем другой коленкор...

По основной теме топика:
Не очень понимаю как вы переместились с обсуждения астрологии на обсуждение религиозного мышления. Они друг к другу имеют очень отдалённое отношение, примерно как планеты солнечной системы к римским богам . Достаточно рабираясь в вопросе для того что бы составить гороскоп и более-менее сносно его прочитать, могу только подписаться под вашими словами о том что вещь серьёзная. Обычно большая часть личностных проблем из правильно составленного гороскопа видна сразу.
Журнальная версия при этом может считаться практически полной хернёй, но с феями мне почему-то везло больше всего с рыбами. Львиц трахать не радовало, скорпионок - когда как. Козерогов(жек?) - безразлично.



--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1258421 - 28/04/2012 12:14:53

Цитата:

Правда, по ходу закрывает и от многого другого...


и от чего же еще?!

Цитата:

у К.Воннегута-мл был прелестный рассказик про профессора, 20 лет просидевшего внутри силового поля из-за страха атомной войны.


насколько я помню этот рассказ, защиту он включил (кажись на 30 с лишним лет) не из-за абстрактного страха, а из-за вполне конкретных событий, которые он воспринял как начало атомный войны.

Цитата:

Ну как же не существует?


Вы верите в то, что Летающий Макаронный Монстр не существует?

Цитата:

"Нулевой" цвет означает, что цвет отсутствует, я же сказал. Или Вы хотите сказать, что нет такой цифры "ноль"?


Цифра-то есть. Но некоректно отвечать, что цвет "нулевой" про объект, который отсутствует.

Цитата:

Я же ж говорю, что тьма есть отсутствие света, а не нечто самостоятельное


"тьма" это слово, просто означающее отсутствие света. т.е. обозначающее нулевой уровень яркости.

А неверие в существование чего-то, вовсе не означает веру в отсутствиее существования этого.

Возвращаясь к вышеприведенному примеру - если человек в принципе не знаком с концепцией верховного сверхсущества, можно ли говорить, что этот человек верит в то, что бога нет? (т.е. верит, что нет кого-то, про кого он даже не подозревает).


Цитата:

Поэтому между "верить, что не" и "не верить, что" существенной разницы таки нет.


мдя, пичалька... вы пытаетесь приплести человеческую психологию невосприятия частицы "не" к конкретным логическим утверждениям. вы действительно живете в иррациональном мире. ладно бы вы при этом были ГСМщиком, но при наличии технического образования...

Цитата:

имхо, как только вы начинаете оперировать каким-либо понятием - неважно, с частицей "не" или без - вы уже попали. Ибо тем самым вы его создаете, снова и снова. Единственный способ от него избавиться, если уж начали оперировать - это суметь про него забыть. Но это весьма непросто


это в вашем иррациональном мире непросто.

а для меня "не" - это просто логическая операция отрицания. НЕ 1 это 0. НЕ 0 это 1. все очень просто.

но я давно заметил, что у некоторых людей есть очень большие сложности с восприятием логических условий, содержащих частицу "не". из-за этого они не в состояни понять простейшие условия, описанные например в законах. да что за примерами далеко ходить - помню, когда у нас в голосовалках по отчетам вводили условие "голосовать могут те, у кого не менее 10 отетов и срок регистрации не менее полугода" (имхо простейшее логическое условие) нашлись люди, которые были не в состоянии его понять, и даже пытались убедить меня в том, что надо записать его иначе (поставив или вместо и, не переписывая при этом формулировку условия )

вобщем я понял, почему вы не видите разницу между принципиально разными вещами - верой в то, что бога нет, и не верой в то, что бог есть. причина проста - вы слишком глубоко погрузились в "иррациональный мир", и разучились пользоваться нормальной, математической логикой.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: ГЫ! Босс, [Re: Бородатый]
      #1258423 - 28/04/2012 12:22:02

Цитата:

Тогда просто объясните, зачем вы так отчаянно пытаетесь навязать окружающим свою концепцию мироустройства?


Почему вы решили, что высказывание моей точки зрения по какому-то вопросу, является навязыванием кому-либо моей точки зрения?!
И если высказывание своего отношения к какому-то вопросу является навязыванием(!!!) точки зрения, то почему тогда другие могут "навязывать" астрологию, веру в воображаемых друзей и т.п., а противоположные взгляды сразу являются "навязыванием"?!

Цитата:

Позвольте вам не поверить по этому поводу?


позволяю, вы может думать про меня вообще что угодно

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: Гость с Альдебарана]
      #1258424 - 28/04/2012 12:27:01

Цитата:

Тут такой момент - каким бы ты не был упёртым атеистом, достаточно трудно поверить в своё бессмертие.


ну вот в этом-то и дело - в банальном страхе смерти. именно из-за этого страха человек начинает верить в "загробную жизнь", рай, богов.

и чем человек примитивней, тем сложнее ему преодолеть страх смерти.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 313 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: techboss]
      #1258425 - 28/04/2012 12:29:58

Цитата:

и чем человек примитивней, тем сложнее ему преодолеть страх смерти.






мне кажется тут немного не так. немного наоборот.
Чем примитивнее человек, тем проще ему принять замещающие бытиЁ теории, а вот когда мозг отказывается поверить в "жизнь после жизни" - тут-то и становится реально страшно умирать
crazy

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 213 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Вы что, смерти не боитесь? [Re: techboss]
      #1258426 - 28/04/2012 12:34:01

Цитата:

чем человек примитивней, тем сложнее ему преодолеть страх смерти.



Правильно ли я понял, что Вы не боитесь смерти? Готовы узнать, что на днях умрете?

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 213 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9.6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Босс! [Re: techboss]
      #1258429 - 28/04/2012 12:39:54

Цитата:

Почему вы решили, что высказывание моей точки зрения по какому-то вопросу, является навязыванием кому-либо моей точки зрения?!



Потому что Вы пишете только про три вещи - ПДД, опиум для народа и пруфлинки. И отметаете любые доводы, противные Вашему мнению. Здесь это называется самодурством . На чужом форуме назвали бы по-другому .

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: Lemmy]
      #1258430 - 28/04/2012 12:42:34

Цитата:

а вот когда мозг отказывается поверить в "жизнь после жизни" - тут-то и становится реально страшно умиратьcrazy


я ессно говорил не о религиозно верующих, а о страхе перед смертью как раз тех, кто в загробную жизнь не верит. этот страх, особенно в конце жизни, в конце концов часто приводит их к мыслям о боге.

а с верующими (особенно с детства) как раз все просто - они вообще не должны бояться смерти, т.к. после смерти их ждет "вечная жизнь" (и, как написал любимый источник цитат ЖА, "непрерывный кайф от созерцания пахана").



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вы что, смерти не боитесь? [Re: Кевара]
      #1258432 - 28/04/2012 12:56:43

Цитата:

Правильно ли я понял, что Вы не боитесь смерти?


скажите, а какой смысл бояться неизбежного?!
вы предпочитаете жить с постоянной мыслью, что вы умрете, в непрерывном страхе этого? ну что же, дело ваше (хотя, имхо, это сродни мазохизму). ну а я предпочитаю просто наслаждаться жизнью, и получать от нее удовольствие.

Цитата:

Готовы узнать, что на днях умрете?


когда я выхожу на улицу, я уже готов умереть, т.к. в любой момент меня может сбить машина. когда я сажусь за руль, я уже готов умереть, т.к. на наших дорогах ежегодно гибнут десятки тысяч людей, и даже соблюдая все ПДД ты можешь быть мгновенно убит отморозком, решившим выехать на встречку. когда я сажусь в самолет, я готов умереть, т.к. сколько его перед полетом не осматривай, всегда может быть отказ на взлете, и тут уж дальше как повезет.

что касается узнать о смерти именно на днях, то даже в случае смертельной болезни, всегда есть шанс остаться в живых, и пожить подольше (недавно приводил пример с моим отцом, который в позапрошлом году не вставал с постели, и терял сознание у меня на руках, и которого я уже собирался хоронить в течение ближайших 3 мес. а сейчас отец вовсю бегает, буквально на днях вернулся из поездки в санаторий).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Ну, вот и славно! + [Re: techboss]
      #1258459 - 28/04/2012 17:01:22

Кажется, мы пришли наконец к консенсусу.
Ведь свобода вероисповедания - неотъемлемое конституционное право гражданина, не правда ли?
За исключением тех случаев, когда верования гражданина могут принести вред окружающим или ему самому, разумеется.





--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 365 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Тут вот чего скажу + [Re: Гость с Альдебарана]
      #1258483 - 28/04/2012 20:04:11

Цитата:

Достаточно рабираясь в вопросе для того что бы составить гороскоп и более-менее сносно его прочитать, могу только подписаться под вашими словами о том что вещь серьёзная. Обычно большая часть личностных проблем из правильно составленного гороскопа видна сразу.


Имхо, это как бы "начальные условия" - примерно как в задаче классической механики о движении инерционного тела: начальная скорость, угол наклона траектории, величина силы притяжения и т.п. И ежели "тело" движется именно что "инерционно" - расчёт оказывается весьма точным. Но ежели в этом теле есть собственный внутренний движитель (например, реактивный итп), то всё может быть весьма иначе по сравнению с телом инерционном. Надеюсь, аналогия достаточно понятна и прозрачна?

Цитата:

Не очень понимаю как вы переместились с обсуждения астрологии на обсуждение религиозного мышления


Ой, это было весьма легко, практически в один ШаГ:  Исходное условие: является ли астрология наукой? ШаГ 1 - отношения науки и веры. Мне, как личности шизоидной   подобные "не всегда очевидные ассоциации" даются весьма легко. Намного интереснее другое: восстанавливать потом путь, которым дошёл до точки Б из точки А причём восстанавливать именно что "сзади наперёд" - очень полезное упражнение, говорят 

Цитата:

каким бы ты не был упёртым атеистом, достаточно трудно поверить в своё бессмертие. Я бы даже сказал так: чем более упёртый атеист, тем труднее ему в это дело поверить Соответственно, дыра в защите имеется размером с амбарную дверь. Пока с вами в куклы играют, то всё может быть ОК, а вот если решили что вы как-бы лишний, то тут уже совсем другой коленкор...


Я терпелив   я весьма терпелив   я терпеливо жду   Параллельно, я так думаю, приходит осознание, почему "грешнику" "в раю" "радуются" больше, чем "праведнику" (в кавычках, потому что гм... ну, в общем, уж больно затёртые шаблоны).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 365 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ладно... был неправ... изложу иначе + [Re: YMCA]
      #1258484 - 28/04/2012 20:06:26

Стакан и вода отделены. Но напиться воды удобнее из стакана - дабы она не утекала "меж пальцев". Из пустого же стакана не напьёшься.











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 365 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: techboss]
      #1258486 - 28/04/2012 20:32:38

Цитата:

Возвращаясь к вышеприведенному примеру - если человек в принципе не знаком с концепцией верховного сверхсущества, можно ли говорить, что этот человек верит в то, что бога нет? (т.е. верит, что нет кого-то, про кого он даже не подозревает).


Хм... ну ведь во что-то он верит? Например, в финансовый рынок На индеКСы там всякие смотрит и считает их объективной реальностью. А экономику - соответственно, наукой. Ну вот нет верховного сверхсущества в концепции, в которую он верит... вот так получилось

Цитата:

вы пытаетесь приплести человеческую психологию невосприятия частицы "не" к конкретным логическим утверждениям. вы действительно живете в иррациональном мире. ладно бы вы при этом были ГСМщиком, но при наличии технического образования...


Ув. босс, я сочетаю. Если идёт разговор о некоем предмете, вполне укладывающемся в рамки, скажем, классической механики и/или формальной логики, то я вполне могу действовать строго в этих рамках. Как учили    Но, я думаю, нет необходимости доказывать Вам, что: а) эти рамки весьма ограничены, б) сейчас, как мне кажется, мы ведем разговор о вещах, существенно за эти рамки выходящих. И, знаете, по образованию я - оптимизатор (системотехник), а в нашей "науке" половина алгоритмов эвристические (т.е. не имеющие строгого формального доказательства), но вполне работающие  

Цитата:

для меня "не" - это просто логическая операция отрицания. НЕ 1 это 0. НЕ 0 это 1. все очень просто.


Ну вот. А тут имеем логическую операцию эквиваленции (двойной импликации) слыхали про такое?  "Вера" (1) "в отсутствие" (0) = 0. "Не вера" (0) в "присутствие" (1) = 0. Соответственно. "вера" (1) "в присутствие"(1) = 1, "не вера" (0) "в отсутствие" (0) = 1.

Цитата:

Вы верите в то, что Летающий Макаронный Монстр не существует?


Ну и вот зачем Вы пробудили в моём мосхе эту сущность? теперь он мною помыслен и существует... и мне придётся приложить определенное усилие, чтобы забыть про него  

ЗЫ:
Disclaimer
Ув. техбосс! Я бы хотел выразить Вам искреннюю признательность за последовательное, квалифицированное и, главное, искреннее отстаивание своей системы воззрений. Ни в коей мере не пытаюсь Вас "переубеждать" - просто Ваши посты служат для меня стимулом высказаться (особенно с учетом того, что Ваша система воззрений весьма существенно отличается от моей), что я и делаю, стараясь также добросовестно и искренне изложить своё имхо (с небольшими подъйопками и "провокациями"  - ну, это чисто чтобы интереснее было). Надеюсь, Вы на меня не в обиде? Всё сказанное имхо, совершенно ничего личного, покушаться на Ваши принципы совершенно не намерен. И апчественности вроде нравится дискуссию читать.

ЗЗЫ: На этом и убываю в домег в деревне до 01.05.2012.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kitoboy



На форуме: 14 л 105 д
(с 19/02/2010)

Тем: 3
Сообщений: 12
Re: Знаки зодиака [Re: kadima]
      #1258683 - 30/04/2012 01:16:53

Мне нравиться читать все эти дела, но никогда не запоминаю, что там было написано и было ли это исполнено.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 84 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Секрет,+ [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1258872 - 01/05/2012 15:38:36

дорогой коллега, если сейчас начну на эту тему, то все равно съеду на вопрос о вреде религии. Неохота в настоящий момент времени, настроения не то: солнце, девки по городу шастают. Возможно, вернемся к проблеме этой ближе к осени))







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 9 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1260479 - 10/05/2012 14:38:33

Цитата:

А тут имеем логическую операцию эквиваленции (двойной импликации) слыхали про такое?  "Вера" (1) "в отсутствие" (0) = 0. "Не вера" (0) в "присутствие" (1) = 0. Соответственно. "вера" (1) "в присутствие"(1) = 1, "не вера" (0) "в отсутствие" (0) = 1  


надеюсь вы хорошо понимаете, что подобными выкладки меня можно только рассмешить ибо аналогичным способам я могу доказать, что 2+2=5 или что 0 > 1.

Цитата:

Ну и вот зачем Вы пробудили в моём мосхе эту сущность? теперь он мною помыслен и существует...  и мне придётся приложить определенное усилие, чтобы забыть про него   


о, т.е. если вы забудете о существовании бога, то он исчезнет?

Цитата:

Ни в коей мере не пытаюсь Вас "переубеждать"  


равно как и я вас (в виду как полной бессмысленности, так и абсолютной бесполезности этого). 

Цитата:

с небольшими подъйопками и "провокациями"  - ну, это чисто чтобы интереснее было


честно говоря меня несколько удивили ваши подъебки и провокации - неужели вы думали, что я могу повестись на софизмы и демагогию такого уровня?  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 365 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Не-а, не вижу разницы + [Re: techboss]
      #1260492 - 10/05/2012 15:29:54

Цитата:


Цитата:

А тут имеем логическую операцию эквиваленции (двойной импликации) слыхали про такое?  "Вера" (1) "в отсутствие" (0) = 0. "Не вера" (0) в "присутствие" (1) = 0. Соответственно. "вера" (1) "в присутствие"(1) = 1, "не вера" (0) "в отсутствие" (0) = 1  


надеюсь вы хорошо понимаете, что подобными выкладки меня можно только рассмешить ибо аналогичным способам я могу доказать, что 2+2=5 или что 0 > 1.


Странно слышать, как Вы принимаете как данность действительность одной стандартной логической операции и не принимаете действительность другой - не менее стандартной. Это как если бы Вы принимали правила сложения и вычитания, а вот умножения и деления - уже нет.

Цитата:

если вы забудете о существовании бога, то он исчезнет?


Конечно. Точно так же, как для Вас, например, не существует сглаз. Но лично мне при этом станет жить менее интересно.

Сейчас Вы мне, наверное, напомните про какой-нибудь физический закон - типа закона тяготения. Но, блин совсем про него забыть весьма непросто, вот в чём штука. Впрочем, у некоторых получается. "Он любил её - она любила летать по ночам" (с)

Цитата:

неужели вы думали, что я могу повестись на софизмы и демагогию такого уровня?


Да ладно, нормальный уровень, у Вас не лучше  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru